Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Автоновости » 24 фев 2018, 18:19

В День защитника Отечества автоинспекторы отстранили от управления транспортом на дорогах Тюменской области 37 пьяных водителей.

Вопиющий случай произошел вчера на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. На 18-м километре трассы наряду полка ДПС ГИБДД не остановилась «Лада» 15-й модели. Водитель не реагировал на предупреждения сотрудников ГИБДД об остановке, маневрировал на дороге, не давая патрульному автомобилю ДПС проехать вперед.

Когда на одном из участков трассы автоинспекторам удалось обогнать «Ладу», они увидели, что мужчина на заднем сиденье держит на руках маленького ребенка.

Сотрудники ГИБДД предприняли все меры предосторожности, чтобы не дать водителю «Лады» спровоцировать ДТП. Наряд двигался за машиной около 50-ти километров, по громкоговорящей установке убеждая водителя остановиться.

«Лада» свернула в село Дубровное Ярковского района, проехав почти через весь населенный пункт, водитель не «вписался» в поворот, застряв в снегу. Наряд ДПС заблокировал ее, не давая водителю развернуться, чтобы двигаться далее.

31-летний водитель «Лады» оказался пьян, показания алкотестера составили 0,50 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, права управления транспортом молодой человек не имеет. Пассажир с переднего сиденья был нетрезв, а на заднем сиденье ехала трезвая молодая пара с ребенком. Родители малыша попросили своего земляка из села Дубровное забрать их из Тюмени, они сообщили, что якобы не знали, что водитель пьян и не имеет прав.

ГИБДД призывает автомобилистов к трезвому вождению в выходные дни, рекомендуя воспользоваться для поездок услугами такси, либо знакомых. Контроль на дорогах усилен.

 

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 797
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение zzziper » 24 фев 2018, 21:06

вчера ехал в сторону Тюмени , в бору вблизи поворота на д.Мотуши видел как экипаж ДПС со включенными маяками ехал за ладой серого цвета , сразу показалось странным как будь-то сопровождает , а оказывается что ребёнок в машине , правильное решение и никто не пострадал
удачи на дорогах

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Rakhim » 24 фев 2018, 21:27

Понятно почему удирал. Зато до дому доехал хоть на попутках 50 км не добираться.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Перевозчик » 24 фев 2018, 21:37

а на заднем сиденье ехала трезвая молодая пара с ребенком. 
они не задались вопросом почему по их мнению трезвый водитель не остановился инспекторам, и ни как не попросили его остановиться ради безопасности ребенка :oops: или водила им сказал что это нас друзья сопровождают :cherep:

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение alex363 » 24 фев 2018, 22:03

сотрудники в кои-то веки повели себя правильно. хотя я думаю если бы в салоне не был замечен ребенок, они бы сделали всё, чтобы перевернуть эту пятнашку где-нибудь в поле. а 0.5 это примерно две бутылки пива. состояние адекватное, не в сопли (в Европе это допустимая норма), но всё равно зря сел за руль.

fox_tyumen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение fox_tyumen » 24 фев 2018, 22:07

на улице -25,вот они ради безопасности ребенка не поехали на автобусе,а добрые полицейские еще и подгоняли их чтобы не замерзли :automat:

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
alex363 писал(а):сотрудники в кои-то веки повели себя правильно. хотя я думаю если бы в салоне не был замечен ребенок, они бы сделали всё, чтобы перевернуть эту пятнашку где-нибудь в поле. а 0.5 это примерно две бутылки пива. состояние адекватное, не в сопли (в Европе это допустимая норма), но всё равно зря сел за руль.

и платил бы всю жизнь за увечья пьяных гоблинов :down:

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение alex363 » 24 фев 2018, 22:24

У наших гайцов просто менталитет еще не развит до безопасной погони с минимумом риска. Вот я и удивился этому эпизоду. в основной своей массе дэпсы думают что абсолютно любой нарушитель просто обязан колом вставать от взмаха жезла тут же. А когда этого не происходит начинает играть(и зря) уязвленное самолюбие - как так, я же представитель власти, а он... Оттого и прыгают на капот и начинают гнаться как одуревшие загоняя жертву в столб, в пешеходов, да куда угодно лишь бы остановить.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение igorAvensis » 25 фев 2018, 03:54

alex363 писал(а):сотрудники в кои-то веки повели себя правильно. хотя я думаю если бы в салоне не был замечен ребенок, они бы сделали всё, чтобы перевернуть эту пятнашку где-нибудь в поле. а 0.5 это примерно две бутылки пива. состояние адекватное, не в сопли (в Европе это допустимая норма), но всё равно зря сел за руль.

Я не нарколог, но близкий к теме. это чуть по-боле двух бутылок пива. Ну или с водочкой в акурат.
alex363 писал(а):У наших гайцов просто менталитет еще не развит до безопасной погони с минимумом риска. Вот я и удивился этому эпизоду. в основной своей массе дэпсы думают что абсолютно любой нарушитель просто обязан колом вставать от взмаха жезла тут же. А когда этого не происходит начинает играть(и зря) уязвленное самолюбие - как так, я же представитель власти, а он... Оттого и прыгают на капот и начинают гнаться как одуревшие загоняя жертву в столб, в пешеходов, да куда угодно лишь бы остановить.

А что им ( гаишникам) взглядом провожать "заигравшихся" дебилов :cherep:
amat victoria curam

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение TRM67 » 25 фев 2018, 04:57

igorAvensis писал(а):А что им ( гаишникам) взглядом провожать "заигравшихся" дебилов :cherep:


Вариантов много: можно «пробить» адрес и поехать домой к владельцу, там жаловаться бабушке Фросе, что её внук нарушает, пусть лишит его пирожков на неделю. Ещё вариант из «жучкомёта» в него выстрелить. А гоняться за теми, кто пытается свалить - это удел быдла, которое ничего не понимает в высоких технологиях, дикарей из каменного века.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Holtoff » 25 фев 2018, 06:21

alex363 писал(а): а 0.5 это примерно две бутылки пива. состояние адекватное, не в сопли (в Европе это допустимая норма),

Ты не прав. По общеевропейским правилам движения допустимая норма - 0,5 промилле. Но здесь замер был мг/литр выдыхаемого воздуха, а 0,50 мг/л - это примерно 1,0 - 1,1 промилле в крови, и это никак не две бутылки пива. Ни в одной стране Европы, а также в Англии, США и Канаде такой уровень алкоголя в крови допустимым не считается.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 044
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение СМак » 25 фев 2018, 13:49

alex363 писал(а):они бы сделали всё, чтобы перевернуть эту пятнашку где-нибудь в поле

И правильно. А если бы ещё заранее быть уверенным, что там пьяный за рулем, в этой канаве, куда он перевернулся, его и оставить.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

BlackDJ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 583
Репутация: +14

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение BlackDJ » 25 фев 2018, 14:54

Автоновости писал(а):они сообщили, что якобы не знали, что водитель пьян



Да там дикое амбре должно было стоять на весь салон! С таким выхлопом я до холодильника 24 числа боялся пройти на кухню.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение alex363 » 25 фев 2018, 17:16

Holtoff писал(а):
alex363 писал(а): а 0.5 это примерно две бутылки пива. состояние адекватное, не в сопли (в Европе это допустимая норма),

Ты не прав. По общеевропейским правилам движения допустимая норма - 0,5 промилле. Но здесь замер был мг/литр выдыхаемого воздуха, а 0,50 мг/л - это примерно 1,0 - 1,1 промилле в крови, и это никак не две бутылки пива. Ни в одной стране Европы, а также в Англии, США и Канаде такой уровень алкоголя в крови допустимым не считается.


Да причем здесь кровь? Я про показания алкотестера говорю. По алкотестеру 0.5 мг/л. допустимая норма опять же по мг/л(т.е по выдоху) - 0.16, так? бутылка пива по алкотестеру показывает в районе 0.2. Вот и получается если сразу с горла засадить залпом, то две с половиной бутылки пива. Если пить неспеша то примерно два батла и получится, т.к. выпитое сначала уже начинает потихоньку выветриваться.

СМак писал(а):
alex363 писал(а):они бы сделали всё, чтобы перевернуть эту пятнашку где-нибудь в поле

И правильно. А если бы ещё заранее быть уверенным, что там пьяный за рулем, в этой канаве, куда он перевернулся, его и оставить.


а остальные пассажиры автоматически становятся злодеями?

BlackDJ писал(а):
Автоновости писал(а):они сообщили, что якобы не знали, что водитель пьян


Да там дикое амбре должно было стоять на весь салон! С таким выхлопом я до холодильника 24 числа боялся пройти на кухню.


Да не было там никакого амбре. Если только от пьяного пассажира на переднем сидении. Я почти год уже не пью совсем, и часто ко мне в машину садятся пассажиры, по которым вообще никак не определить что они выпили и выпили прилично. Бывает вообще нет запаха алкоголя! Это смотря что пить и чем закусывать. Если после двух бытылок пива съесть большую тарелку борща а сверху добавить пюре с двумя котлетами там вообще никакого амбре не будет. Хотя прибор определит.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение igram » 25 фев 2018, 17:23

alex363,
Вот табличка
https://sorbpolimer.*/tablica_pere ... _alkogolja
0,5мг/л как раз и есть 1 промилле о чем Holtoff и говорит в тексте
По общеевропейским правилам движения допустимая норма - 0,5 промилле.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение alex363 » 25 фев 2018, 17:40

igram писал(а):alex363,
Вот табличка
https://sorbpolimer.*/tablica_perevoda_ ... _alkogolja
0,5мг/л как раз и есть 1 промилле о чем Holtoff и говорит в тексте
По общеевропейским правилам движения допустимая норма - 0,5 промилле.


да с этим ладно, перепутал. дальше-то разложил на конкретном примере.

/7epeBo34uk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 01:27
Рейтинг: 60
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение /7epeBo34uk » 25 фев 2018, 19:16

alex363 писал(а):У наших гайцов просто менталитет еще не развит до безопасной погони с минимумом риска. Вот я и удивился этому эпизоду. в основной своей массе дэпсы думают что абсолютно любой нарушитель просто обязан колом вставать от взмаха жезла тут же. А когда этого не происходит начинает играть(и зря) уязвленное самолюбие - как так, я же представитель власти, а он... Оттого и прыгают на капот и начинают гнаться как одуревшие загоняя жертву в столб, в пешеходов, да куда угодно лишь бы остановить.

Дак абсолютно любой нарушитель и даже ненарушитель обязаны останавливаться на требование. А когда это не происходит, велика вероятность, что у водителя что-то не в порядке. При чем тут уязвленное самолюбие? Что означает "безопасная погоня"? Как иначе задерживать преступников и правонарушителей?

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 001
Репутация: +13

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение saab » 25 фев 2018, 19:32

М-да.. Как интересно остановить вежливо синегобота за рулём? Из разряда а не пойти ли вам уважаемый пожалуйста на х.... ? Все правильно сделали. И все было бы правильно даже если бы он в кювет улетел. А вот пассажиры это да.... Кадры.... Я бы им предъявил за их тупизм. Но по закону ни как наверное... Детей жалко... Они единственные кто в этом случае не причём..
нексия N100/150 в разбор 89698009996

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Holtoff » 25 фев 2018, 19:40

alex363 писал(а):да с этим ладно, перепутал. дальше-то разложил на конкретном примере.

Если говорить о конкретных примерах, то надо начать с того, что у этого парня вообще нет водительского удостоверения.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение igram » 25 фев 2018, 22:25

alex363 писал(а):бутылка пива по алкотестеру показывает в районе 0.2. Вот и получается если сразу с горла засадить залпом, то две с половиной бутылки пива. Если пить неспеша то примерно два батла и получится, т.к. выпитое сначала уже начинает потихоньку выветриваться.


Ну чтобы понять сколько он выпил надо знать вес нарушителя и сколько времени с момента выпивания прошло.

У всех ведь по разному усваивается алкоголь

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение TRM67 » 25 фев 2018, 23:57

Это нормальному человеку надо знать, а алексу363 и так всё понятно, без этих никчёмных мелочей. Он вон что творит, по бутылкам промилле высчитывает так, что только шуба заворачивается! Никакой алкотестер не нужен! Их с мелизом в экипаж бы один, так больше и не надо было бы в Тюмени других экипажей, такой бы экипаж был экипажный!

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение alex363 » 26 фев 2018, 01:15

TRM67 писал(а):Это нормальному человеку надо знать, а алексу363 и так всё понятно, без этих никчёмных мелочей. Он вон что творит, по бутылкам промилле высчитывает так, что только шуба заворачивается! Никакой алкотестер не нужен! Их с мелизом в экипаж бы один, так больше и не надо было бы в Тюмени других экипажей, такой бы экипаж был экипажный!


По молодости когда допустимая норма 0,5 была а не 0,16 как сейчас один раз на Семакова возили после выпитой одной бутылки пива, потому и знаю. Надышал 0,2 , отпустили и дальше поехал.

и поверь, этих никчемных мелочей знаю побольше твоего, просто в данном случае по показанному у виновника они несущественны.

да и вообще-то я в самом начале написал, что он зря за руль сел.

GadkiyAbram
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 08:04
Рейтинг: 397
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение GadkiyAbram » 26 фев 2018, 02:07

То есть нет у полиции эффективной методики остановки "несогласных", приходится гоняться за ним по полсотни км... За это расстояние можно много дел натворить...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение Holtoff » 26 фев 2018, 06:47

GadkiyAbram писал(а):То есть нет у полиции эффективной методики остановки "несогласных", приходится гоняться за ним по полсотни км... За это расстояние можно много дел натворить...

Да есть меры, но присутствие пассажиров и маленького ребенка у них на руках многое меняет.

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение TRM67 » 26 фев 2018, 08:56

Одной поездки на Семакова в молодости хватило, чтобы стать диванным экспертом на всю жизнь :lol2:
Не знаю на какой период истории приходится твоя молодость, но нормы 0.5 не было никогда. Норма была 0.3, что равнялось 0.15 мг/л по алкотестеру. Чтобы зафиксировать состояние опьянения необходимо было учитывать погрешность прибора, которая у Семаковского Лиона составляет 0.05 мг/л. Таким образом надуть надо было не менее 0.21 мг/л. В настоящее время достаточно надуть 0.17 мг/л, т.к. норма 0.16 введена для учёта всех погрешностей и погрешность прибора в неё уже включена.
Если ты с бутылки пива надул 0.20, то я тебя поздравляю, значит здоровье твоё надо поправлять, печень очень слабая. Либо это было пиво «Балтика 9», т.к. нормальный человек весом около 80 кг, в возрасте до 30 лет с 1 литра пива средней крепости (4.5%) надувает около 0.15 мг/л на пике опьянения. Чем человек более пропитый или слабый здоровьем, тем больше он дует. Если 2 разных человека выпьют по рюмке водки и продуют в прибор, то результат продувки уложится в пределы от 0.03 до 0.20 мг/л. Люди, надувающие 0.50 мг/л упортебили не менее 3-4 литров в пивном эквиваленте.

Что касается твоих рассуждений касательно запаха перегара, то они несостоятельны вот по какой причине: запах перегара исходит из лёгких, а не из желудка. Организм через дыхание выводит алкоголь. Можешь хоть чем закусывать или запивать - запах алкоголя будет в любом случае. Если закуска жирная, то алкоголя просто усвоится меньше, но запах перегара всё равно будет пропорционален количеству алкоголя, находящемуся в крови. Что касается заеданию, чтобы не было запаха, когда человек уже пьяный, то оно вообще не влияет на перегар, т.к. алкоголь уже в крови. То, что лично ты не чувствуешь запах перегара от «изрядно» выпивших людей говорит лишь о том, что у тебя слабо развита обонятельная функция. Опытный инспектор не только определит по запаху перегара сколько примерно ты надуешь, но и что примерно ты пил, т.к. запах перегара от разных напитков разный.
В общем не будь так уверен в своих «знаниях», теоретик ты наш.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение salomat » 26 фев 2018, 09:26

Мне кажется, в данной теме главное то, что как поступили ДПС.
Действия их были грамотными и разумными, о чем говорит результат, что никто не пострадал.
А рассуждать сколько выпить можно и что покажет при этом алкотестер - излишне и провоцирует некоторых рискнуть, приняв некоторую долю алкоголя.
По собственному опыту знаю, даже рюмка водки или кружка пива серьезно меняет ощущение реальности и сказывается на многих факторах, хотя принявшему это не видно, как и не видно на первый взгляд и окружающим. Но в реале оно так. И лучше вообще не садиться за руль употребив даже малую дозу алкоголя, как и не заниматься другими делами, требующими точность и аккуратность.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение mveliz » 26 фев 2018, 10:26

о..опять срач ...)))
поражает цифра 50 км!!!!!!!!! ...это значит полиции НЕТ ВООБЩЕ в районах --это уже отрезаный ломоть вся негородская территория и это ненормально

итак рассмотрим "заботу о детях" :cherep: --что лучше гнать зайца ПРОВОЦИРУЯ на превышение скорости с большой вероятностью вылета с трассы(что в принципе и случилось но удачно) либо организованной встречки ---либо типа отстать и дать уйти "дичи" и встретить уже по месту прописки либо где-то я не знаю где ...да хоть камаз ставте поперек дороги
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение igram » 26 фев 2018, 10:39

Надо нашим сотрудникам такую же пушку как в фильме "Форсаж", которая отключает все электронные блоки авто.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение mveliz » 26 фев 2018, 10:46

igram писал(а):Надо нашим сотрудникам такую же пушку как в фильме "Форсаж", которая отключает все электронные блоки авто.

это не убережет от аварии, а наоборот ...на скорости 130-150 резко вырубить электронику и электрику это кайфово :lol2: особенно для невиновной встречки к примеру
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение igram » 26 фев 2018, 11:03

mveliz,
машина просто заглохнет и поедет дальше накатом, что тут супер страшного?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Сотрудники ГИБДД 50 км преследовали пьяного водителя с ребенком в машине

Сообщение mveliz » 26 фев 2018, 11:08

igram писал(а):mveliz,
машина просто заглохнет и поедет дальше накатом, что тут супер страшного?

электроусилитель руля к примеру не робит ...а там поворот...
Пессимист- это информированный оптимист