Автомойки Тюмени

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Автомойки Тюмени

Сообщение bobhot » 20 июл 2006, 14:20

Автомойки, что лучше, где выше уровень сервиса? Возможно, у вас возникали курьезные моменты? Или ситуации, когда было не о смеха? Поделитесь своим опытом!

_____________________________________________________________
Admin:
эта тема назначается главной по автомойкам Тюмени :)
ниже можно почитать про:
Автомойку КИТ
Автомойку "НИКА"
про финскую автомойку:
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... opic&t=176
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=2050


Отзывы по Автомойкам: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... pic&t=8128

Темы, так или иначе связанные с автомойками и их услугами:
Нужен адрес автомобильной химчистки
Девчонки зазывают на автомойку (фото)
Свободные мойки?
Нашёл самую стремную мойку :))))

все последующие темы об автомойках будут, скорее всего, "награждаться" месячной желтой карточкой.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 24 фев 2018, 10:00

stratonavt,
Я лачика умудряюсь за 45р помыть когда пыльная, после соли 70-80р. Протираюсь там же

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Автомойки Тюмени

Сообщение Black_fish » 24 фев 2018, 21:41

stratonavt, 300 это если чот типа автобуса :lol2: Легковушку за 100-150 не торопясь легко (когда тачка реально грязная). Пыльную в 100 вполне реально :)

Denis123
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 367
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Denis123 » 24 фев 2018, 22:09

stratonavt писал(а):Автомойка Тура на Чаркова, кто бывал? сколько там стоит и реально успеть за 10 мин помыть?

да хрень какая-то. один раз там был, химия у них слабая что ли, верхний слой грязи только сбил, а нижний остался. так и уехал грязный.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 24 фев 2018, 22:19

stratonavt писал(а):Автомойка Тура на Чаркова, кто бывал? сколько там стоит и реально успеть за 10 мин помыть?

Нормально там. Если грамотно все делать то недорого выходит. У меня 110 р выходит с пылесосом.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Автомойки Тюмени

Сообщение stratonavt » 24 фев 2018, 22:34

Sailor605 писал(а):stratonavt,
Я лачика умудряюсь за 45р помыть когда пыльная, после соли 70-80р. Протираюсь там же

прикольно.. обычная мойка без пены 100 р стоит
Всем Привет из Неоплана

Driver's rules
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 16:18
Рейтинг: 151
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Driver's rules » 06 мар 2018, 16:22

Я встречался с разным обслуживанием, но с таким - никогда! Данная компания побила рекорд по быдло-сервису.

Появилась необходимость отполировать автомобиль, посмотрев 2gis, обнаружил рядом центр «Автокерамика» по адресу:Федюнинского, 65а, зашел на сайт - вроде прилично.

Заехал к ним на мойку и оставил авто на полировку. Перед этим, они осмотрели авто и озвучили цену на полировку, пообещав, что приведут кузов в идеальное состояние.
Для лучшего эффекта договорились еще на покрытие керамикой. Что важно: мелкие сколы, которые были на капоте, заверили , что все затампонят, в общем, приведут в порядок, и все будет хорошо.
Первый звоночек прозвенел через час, после того, как я оставил авто.
Я позвонил администратору Александру, узнать, завелась ли машина, так как на ней стоит спутник, и она может блокироваться. На что администратор мне сказал: « Вы нам оставили машину?Все! Не лезть, не мешайте!». Конечно, возникло желание сразу забрать машину, но загрузка по работе и отсутствие времени сделали свое дело. Конечно очень жалею. что не забрал.

После мойки авто остался на полировку и керамику, через пару дней приехал забирать. В этот раз был более приятный менеджер Михаил, осмотрели авто, в целом, внешне было все хорошо, кроме оставшихся сколов по краям бампера, но меня убедительно заверили, что после контрольной мойки (через 2 недели) все косяки уберут. Пообщавшись с Михаилом, увидев его адекватность, я пригнал на полировку второе авто, которое так же забрал через пару дней. Весь положенный срок авто просто стояли в гараже, ждали контрольных моек (для исключения каких-либо вопросов).
Через 2 положенные недели я заехал на контрольную мойку и тут начался трэш!
Через 40 минут к нам (я был с маленьким сыном) подходит администратор Александр и говорит: «Где ваша краска, давайте сюда!».
Я, конечно, опять сдержался, так как был с сыном, но, скажу честно, в очередной раз офигел от стиля общения администратора. Такое ощущение, что его выписали с зоны. Возможно, конечно, у него что-то случилось, или он от собственной несостоятельности зол на весь мир. Причем. подобный стиль общения я заметил и с другими клиентами.

Мы прошли к авто и достали штрих для сколов. Передал его мастеру, который осматривал авто перед приемкой. «Показывайте, что вам тут затыкать?» (манера общения дословно) Я подхожу к капоту и…просто испытал шок!! - весь капот был в белых пятнах от сколов. Спрашиваю мастера – «Это что такое????» Он мне говорит: «Мы сколы не ремонтируем». Я говорю: «Стоп! Вы же сказали, что вы их затампоните и уберете. Кроме того, когда я забирал авто - этого не было, все было неплохо. Но разве они могут проявится после первой мойки?»
Мастер, чуть ли не кидая, отдает мне штрих и идет к администратору. «Разбирайся с ним»,-говорит ему
Администратор Александр сразу начал мне «тыкать» : «Что тебя не устраивает? Забирай нафиг (был мат) свою машину, или она тут останется и не заберешь ее вообще». Я просто в шоке. Было единственное желание - вырвать язык этому администратору, но, глядя на стресс ребенка, решил быстрее уехать оттуда. Когда я спросил Александра - кто хозяин сервиса, он сказал: «Я»
ШОК. Получить такое обслуживание и понять, что это и есть хозяин. Было одно желание быстрее убраться оттуда.
Через несколько минут, как уехали, позвонил менеджер Михаил, мы встретились, он осмотрел авто и согласился, что это их косяк и, возможно, мастера неправильно сделали подготовку, поэтому все смылось после первой мойки.

Конечно, после такого эксцесса мне никакой услуги от них больше не нужно было, чтобы те же мастера, которые общались со мной матом, прикасались к автомобилю? Нет,увольте!
Я сказал, смывайте ваше покрытие и возвращайте мне деньги.
Михаил взял паузу.
Через день позвонил (вроде как настоящий) директор Дмитрий. За 20 минут общения с ним. я снова испытал те же негативные эмоции, описывая ему все, что происходило. При этом они были в курсе, что со мной общались грубо и просто, по сути, выгнали с мойки, не произведя никакого контроля!
Слова Дмитрия (о мастер классах, что они самые лучшие в городе, что очереди у них, что все остальные аналогичные компании делают хуже и закрываются) немного меня позабавили! Думаю, это не совсем то, что нужно клиенту, которому услуга уже не понравилась.
Окончательно добил меня его ответ на вопрос: «Что они собираются делать с таким менеджером?»
- «Мы отправим его на курсы» …какие курсы??? Он неадекватный. Нельзя, ни при каких обстоятельствах, так общаться с клиентом! К тому же при маленьком ребенке!

По итогу мне Дмитрий предложил пригнать еще один авто на полировку и сделать скидку 15%. Я просто даже не понимаю, о чем можно было разговаривать с этим человеком? Тут я понял старую поговорку «рыба гниет с головы.»
Единственный вменяемый человек в этой компании - Михаил, но он не имеет никаких ресурсов для этого или желания, так как тоже ничего не сделал и не перезвонил больше.

Кроме того, при приемке машины, они не выдают никаких документов и не пробивают чеки.
Все замечания на этот счет они просто проигнорировали: «Как!?Вам не выдали чек??Странно. И так раза три.

С момента общения с директором прошел месяц. Они так и не перезвонили, и не извинились. Не выдали никаких документов и сертификатов ни на одну ни на вторую машину.

Кстати о самой услуге - считаю сделано очень плохо. Да кузов блестит местами, но это было бы и от обычной полировки. Все паутинки, которые были - проявились после 2х моек на тех же местах где были.
Цель этого отзыва: (если кто то, вдруг, решит обратится к ним)в случае, если вам сделают плохую услугу - вас просто пошлют! Подумайте. Возможно, в тот день так сошлись звезды. Может. Но после общения с директором. я совершенно убедился, что низкий уровень обслуживания - это норма для этой компании . Уровень гаражного сервиса - «Равшан и Джамшут». Как минимум. передавая авто в данный сервис, возьмите документы о приемке, осмотре и обязательно! описание работ и результат, который вы получите, иначе, рискуете выкинуть деньги на ветер. Я думаю, можно в Тюмени найти достойный сервис, где вы получите удовольствие. Кстати, данный сервис продается (на сайте альтера)…и вероятность того , что он не закроется мала. Так что гарантии не будет. Максимум – мойка, и то не рекомендую!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 11 апр 2018, 12:43

Акция такая акция :cherep: :pipec: По всей Тюмени реально саабов можно по пальцам пересчитать.

Изображение

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Ugotmehypnotized
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 670
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Ugotmehypnotized » 11 апр 2018, 17:32

Кто-нибудь мылся на мойке Авалон возле тэц2?

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Автомойки Тюмени

Сообщение Jenson » 18 апр 2018, 17:14

Sailor605 писал(а):stratonavt,
Я лачика умудряюсь за 45р помыть когда пыльная, после соли 70-80р. Протираюсь там же

Как и чем ты протираешся? Сколько нужно полотенец для этого?

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Автомойки Тюмени

Сообщение Male » 28 апр 2018, 18:02

Где помыть днище, желательно с эстакадой?

patlinv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 238
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение patlinv » 28 апр 2018, 18:26

Male писал(а):Где помыть днище, желательно с эстакадой?

Автоваз Чекистов должен быть подъемник

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 569
Репутация: +7

Автомойки Тюмени

Сообщение Sergeika » 28 апр 2018, 21:30

Male писал(а):Male, Где помыть днище, желательно с эстакадой?

В Юмиксе на Пермякова на автомойке есть подъемник. Инфа 100%.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Автомойки Тюмени

Сообщение oioi » 28 апр 2018, 21:41

Облюбовал туннельную мойку Дельвер на 30 лет победы.
Быстро(10-15 минут).
В целом хорошо. Точнее как мне надо. Ибо не педант(в духе: "ВЫ ТУТ НЕ ДОМЫЛИ ПАДЛЫ!!!" )
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение Sailor605 » 28 апр 2018, 22:40

Jenson, обычной резиновой тряпкой. Мою в основном ближе к ночи, что бы народу меньше было.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автомойки Тюмени

Сообщение AxelF » 06 май 2018, 01:35

Denis123 писал(а):
stratonavt писал(а):Автомойка Тура на Чаркова, кто бывал? сколько там стоит и реально успеть за 10 мин помыть?

да хрень какая-то. один раз там был, химия у них слабая что ли, верхний слой грязи только сбил, а нижний остался. так и уехал грязный.

Да согласен химия там очень слабая, грязь совсем не разъедает. В зареке "мойсам" химия намного лучше.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Автомойки Тюмени

Сообщение Shurup_tmn » 06 май 2018, 01:38

AxelF, на Дамбовской на стороне Вулкана открылась мойка. За 70 рублей знакомый помыл. Я сам не мою, поэтому не реклама
Не спеши! В морге места всегда есть.

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Tiger-74 » 06 май 2018, 07:19

А как за семь минут можно нормально машину помыть. Так если только брызнуть. ☺

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Автомойки Тюмени

Сообщение maxut » 06 май 2018, 07:57

Tiger-74 писал(а):А как за семь минут можно нормально машину помыть. Так если только брызнуть. ☺

нормально все моется, 1 мин смачиваешь, 1 мин пену наносишь обильнейше, пару минут стекает и отмакает все, и так же 2-3 мин смываешь все. вполне еще пару минут остается на "еще бы где помыть"
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Автомойки Тюмени

Сообщение Gecmi » 23 май 2018, 22:57

Наконец-то я нашла нормальную автомойку, где выполняют работу на отлично! Лексус на Федюнинского, у Метро. Первый раз за все время не к чему придраться совершенно. Рекомендую.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Автомойки Тюмени

Сообщение Denver » 24 май 2018, 09:00

Gecmi, Вот кстати замечал интересный факт - у официалов моют лучше (когда на ТО приезжал, пару раз просто мимо ехал - было свободно) :cherep: Не знаю почему :???: Тоже ни к чему не мог придраться

berny
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 113
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение berny » 01 июн 2018, 12:55

где качественно помыть комплексно машину, а именно: нужна мойка кузова, чистка дисков, пылесос, мытьё окон с обеих сторон, чистка дверных панелей, влажная уборка салона. И может лёгкая полировка кузова "заплавить" лак кое-где

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Автомойки Тюмени

Сообщение ЕКХ » 01 июн 2018, 13:12

oioi писал(а):Облюбовал туннельную мойку Дельвер на 30 лет победы.
Быстро(10-15 минут).
В целом хорошо. Точнее как мне надо. Ибо не педант(в духе: "ВЫ ТУТ НЕ ДОМЫЛИ ПАДЛЫ!!!" )

ты прикалываешься? или у тебя тачка матовая? или ты хочешь чтобы она матовой стала? :smeh:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Автомойки Тюмени

Сообщение oioi » 01 июн 2018, 13:38

ЕКХ писал(а):
oioi писал(а):Облюбовал туннельную мойку Дельвер на 30 лет победы.
Быстро(10-15 минут).
В целом хорошо. Точнее как мне надо. Ибо не педант(в духе: "ВЫ ТУТ НЕ ДОМЫЛИ ПАДЛЫ!!!" )

ты прикалываешься? или у тебя тачка матовая? или ты хочешь чтобы она матовой стала? :smeh:

Не увидел проблем в этой мойке.
Паутинок нет. Ничего не оторвано. :razz:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Автомойки Тюмени

Сообщение автовладелица » 01 июн 2018, 22:06

berny писал(а):где качественно помыть комплексно машину, а именно: нужна мойка кузова, чистка дисков, пылесос, мытьё окон с обеих сторон, чистка дверных панелей, влажная уборка салона. И может лёгкая полировка кузова "заплавить" лак кое-где

около Ленты на Народной - рекомендую..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Автомойки Тюмени

Сообщение Gecmi » 02 июн 2018, 00:25

Denver писал(а):Gecmi, Вот кстати замечал интересный факт - у официалов моют лучше (когда на ТО приезжал, пару раз просто мимо ехал - было свободно) :cherep: Не знаю почему :???: Тоже ни к чему не мог придраться

Denver, да, согласна. Мне в Автограде тоже всегда нравилось, как моют. Но лень ехать туда, далековато. А тут - рядом :)

berny, Лексус на Федюнинского :up:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Автомойки Тюмени

Сообщение Jenson » 12 июн 2018, 12:34

Gecmi, В том же районе есть мойка Туанн, мельникайте 137А. Дешевле лексус центра, моют всегда хорошо, единственно, что нет записи по времени, в туане ворсовые коврики отжимают в машинке стиральной, первый раз такое вижу, обычно все автомойки мокрые ложат.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автомойки Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 06 июл 2018, 17:26

Ничего себе отзыв
У меня в городе есть лучшая автомойка в России там где тебя могут спокойно послать на х....., обоссать и заодно прочистят тебе выхлопную трубу, но не в машине. Привет автомойка за вояжем г Тюмень.
https://vk.com/wall-71729358_9437738
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Автомойки Тюмени

Сообщение Denver » 06 июл 2018, 18:07

aleksss_555, Это фейк
https://72.ru/text/rabota/65118051/

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Автомойки Тюмени

Сообщение miha999 » 06 июл 2018, 18:10


Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

Автомойки Тюмени

Сообщение Bus15 » 06 июл 2018, 19:21

Я на лидере моюсь, который на рвье 15.прошу не считать рекламой! Реально моют и быстро и качественно! Меня устраивает все в ней.