ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Автоновости » 25 янв 2018, 17:33

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

ГИБДД ведёт работу по мониторингу всех видео, фотографий и фактов нарушений ПДД, размещенных на сайте CAR72.RU в разделе «Доска позора» и на форуме.

В последствии, по размещенным на сайте материалам в отношении нарушителя составляется административный материал и выписывается штраф.

При чем у ГИБДД есть персональный доступ на сайте CAR72, который позволяет в разделе «Доска позора» на странице каждого нарушения  информировать о том, что данный нарушитель найден, по какой статье КоАП наказан и какая сумма штрафа выписана.

Также в «Доске позора» появился новый раздел «пьяные водители», где будут размещаться водители, задержанные в нетрезвом состоянии за рулём.

Пример ответа ГИБДД в "Доске позора":
Изображение
Пример ответа ГИБДД на форуме:
Изображение



    Напомним, что Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

    Всем очевидно, что количество нарушений ПДД и уровень хамства на дороге превышает допустимые нормы, при этом не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

    Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

    И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально.

    Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

    Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

    При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

    Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушителей и хамов на дорогах  Тюмени, и многие из них задумаются о том, что всегда есть некий «Скрытый патруль» или «Народный контроль», который не оставит незамеченным грубое нарушение правил дорожного движения и хамское поведение на дороге.
 
Доска позора на CAR72: https://www.car72.ru/pozor/

Темы на форуме:



Дополнение и важные уточнения от ГИБДД.

ГИБДД мониторит размещенные нарушения на сайте CAR72 и составляет рапорт.
Далее рапорт от ГИБДД поступает к инспекторам по исполнению административного законодательства, которые, в свою очередь, все сомнения, возникшие при просмотре видео/фото с нарушителями, трактуют в пользу нарушителя. И некоторая часть нарушителей из-за этого не привлекается.

Поэтому несколько рекомендаций, которым необходим следовать (Такие нарушения рассматриваются легко и в первую очередь, так как нет сомнений в вине нарушителя)
1. Дата не должна быть старше двух месяцев. Если на регистраторе у вас сбита дата, то это может трактоваться в пользу нарушителя.
2. На видео и фото должно быть отчетливо виден госномер. Желательно привязка к местности. Другими словами, чем больше фотографий с разных ракурсов и чем качественнее и подробнее видео и фото, тем лучше.
3. Лучше добавлять нарушителей именно в раздел "Доске позора", так как там можно указать и номер, место нарушения (карта), работает поиск по госномеру, существуют категории нарушений. В общем, всё более систематизировано. Там для ГИБДД проще всего отследить нарушения и составить рапорт для рассмотрения нарушения.

Да, можно продолжать в любом случае выкладывать любые нарушения на "доску позора" и на форум, и с не читаемым номерами и нарушения, с зафиксированным более двух месяцев назад, но в таком случае, зачастую, это будет работать больше как общественное порицание в интернете и как порция позора на "доске позора", так как скорее всего, в административной практике такое видео/фото будут трактовать в пользу нарушителя. Другими словами, нарушитель не будет привлечен по КоАП.

 

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение AcnupuH72 » 02 фев 2018, 08:40

Рыбка27 писал(а):Так штрафы же на имя приходят. Закроешь номера, все равно висеть останется.

Это понятно! Это чтоб впредь не приходили.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 07 фев 2018, 11:35

ГИБДД нашла и наказала еще двоих водителей, чьи нарушения были сняты на видео и размещены в интернете в "Народной доске позора" на сайте CAR72.RU
Посмотреть ролики с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-842
https://www.car72.ru/pozor/view-831
Изображение
Миру мир

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Игорь17 » 07 фев 2018, 12:39

Majesti©, а автора первого видео не будут штрафовать? нарушение 9.4 пдд на лицо.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Spike72 » 07 фев 2018, 13:11

У автора первого видео не видно номер и марку авто. Кого штрафовать то? "На деревню дедушке"?
К тому же очень легко отмазаться. Сказать, что заранее занял крайнее левое положение для, к примеру, поворота.
Ci-Bi Спайк

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Игорь17 » 07 фев 2018, 13:19

Spike72, дак он сам не против чтобы его штрафанули, можно поинтересоваться ))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 08 фев 2018, 17:41

Игорь17 писал(а):Majesti©, а автора первого видео не будут штрафовать? нарушение 9.4 пдд на лицо.

Так ты мне вопрос задал или ГИБДД?
Ок, давай я тебе как обычный пользователь отвечу, раз ты меня процитировал.
(Потому что я сомневаюсь, что ГИБДД будет трать время на такое)

И так, отвечаю как обычный пользователь.
Ты реально считаешь, что ГИБДД должно обращать внимание на такие незначительные нарушения (Хотя еще не факт, что оно там было и его можно доказать), как движение в крайнем левом ряду на ул. Пермякова?
Когда на видео нет не госномера, не известна марка и автомобиля?
Ты реально считаешь, что надо отправлять такие видео на сайт в "доску позора"?
И скажи мне... Действительно хочешь, чтобы ГИБДД отвлекалась на твое сообщение и тратило время на такие нарушения, или всё-таки чтобы они как можно больше времени уделяли вот таким нарушениям:
https://www.car72.ru/pozor/view-894
Где откровенные грубые нарушения с ездой во встречке и с опасным ездой, которая может привести к ДТП и к пострадавшим.
Хотя... Можешь не отвечать. Вопрос риторический. Просто задумайся...
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 08 фев 2018, 17:46

Majesti© писал(а): Можешь не отвечать. Вопрос риторический. Просто задумайся...

короче как обычно, на пол карасика не сичтаетя...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 08 фев 2018, 17:53

megan, ты это сейчас про свои нарушения? Так у тебя там "яяяяяяязь здоровенный" был, а не полкарасика. Но ты как уж на сковородке крутился при этом, доказывая что карасик.
Миру мир

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение z_ima » 08 фев 2018, 18:16


ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение ckoBopogkep » 08 фев 2018, 18:17

z_ima писал(а):https://www.car72.ru/pozor/view-817
наказан

ничосе. мелочь а приятно :smeh:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 08 фев 2018, 18:21

Majesti© писал(а):...ты как уж на сковородке крутился при этом, доказывая что карасик.

напомни ка, где это я как уж?
как уж твой волошин, то не он за рулём, то у него топливо кончилось и он вручную 3 тонный полкилометра толка...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Vincent » 08 фев 2018, 19:15

Majesti©, если прощать нарушения одним и штрафовать других, что изменится? Одним можно нарушать, а другим нет?
Я к примеру видя данное видео вижу больше опасности в действиях автора, нестись по мосту зимой с превышением скорости не очень хорошая идея, в случае заноса соберет всех и вся, или у него "всё под контролем"?
Сравнивая с нарушением таксиста, который на пустой дороге на красный свет проехал со скоростью 10 км/ч. Ну честно очень странная интерпретация пдд. Нарушения у обоих, наказан один, как то не совсем хорошо получается, вам не кажется?
Вроде как все взрослые люди понимают, что как раз с малых нарушений все и начинается, когда за них не поступает никакого наказания...
ааа, все понял. Владимир, мы просто ждем когда автор размотает кого нить в городе по жесткому, вот тогда мы его осудим по всей строгости, а сейчас не стоит отвлекаться на такое никчемное нарушение.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 08 фев 2018, 19:35

megan, :pipec:
Еще раз вам обоим отвечаю.
Вопрос был риторический. Но для "особенных" отвечу. Для меня Волошин такой же как все. И перед законам все равны. И если он нарушает ПДД, то должен нести наказание как и все. Не смотря за былые заслуги.
Но не надо из-за своей личной неприязни перегибать палку, заниматься буквоедство и устраивать "охоту на ведьм", тем самым усложняя работу ГИБДД по наказанию тех нарушителей, которые умышленно и грубо нарушают.
Повторюсь. Это только моё личное мнение как обычного пользователя.
Vincent, :pipec:
Кто сказал про прощать нарушения? :pipec: Кто сказал что одним можно, другим нет? Отвлекаться на никчемное? :pipec: :pipec: :pipec:
Еще раз читай:
Когда на видео нет не госномера, не известна марка и автомобиля?
Ты реально считаешь, что надо отправлять такие видео на сайт в "доску позора"?

Ребята, ну нельзя же так тупить. Я всё сказал. Если вы этого не понимаете. Чао. Дальше сами с собой тут беседуйте.
Миру мир

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение fenix107 » 08 фев 2018, 19:48

megan писал(а):напомни ка, где это я как уж?

Забыл что ли как мы с тобой ГОСТ на флотской обсуждали? :cherep:

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Vincent » 08 фев 2018, 20:04

Majesti©,
Кто сказал про прощать нарушения? :pipec: Кто сказал что одним можно, другим нет? Отвлекаться на никчемное? :pipec: :pipec: :pipec:

Вообще то это смысл твоих слов "Ты реально считаешь, что ГИБДД должно обращать внимание на такие незначительные нарушения..."
Т.е. у нас гибдд работает не по схеме "нарушил-наказан", а "нарушил, жопу от стула отрывать не нужно, чтобы чето доказать - наказан", а если нужно сделать какие то действия чтобы привлечь к ответственности - тогда и не стоит обращать внимание на это "незначительное" нарушение.
Владимир, это все из той же оперы, что и описание автором данного видео:
"Вот никогда бы не отправил куда либо видео с проездом на красный и тому подобное, но этот *удак сам выпросил."

Т.е. пока меня не коснулось -пускай нарушают. А вот бле*ть коснулось, вот тебе видео на доску позора, вот тебе штраф гибдд.
Дак может не будем подходить избирательно к нарушениям?
Есть нарушение - получи штраф. Вот когда так будет, тогда дебилов на дороге будет в разы меньше.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 08 фев 2018, 20:39

fenix107 писал(а):обсуждали

вот именно, обсуждали, но что то я не припомню, что бы я там ка уж... :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 15 фев 2018, 18:14

Еще 4 водителя найдены и наказаны ГИБДД по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-897
https://www.car72.ru/pozor/view-878
https://www.car72.ru/pozor/view-857
https://www.car72.ru/pozor/view-870
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 13 мар 2018, 14:07

Еще 7 водителей найдены и наказаны ГИБДД по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ водители были привлечены к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-929
https://www.car72.ru/pozor/view-923
https://www.car72.ru/pozor/view-899
https://www.car72.ru/pozor/view-906
https://www.car72.ru/pozor/view-959
https://www.car72.ru/pozor/view-931
https://www.car72.ru/pozor/view-919
Миру мир

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Soder » 13 мар 2018, 14:18

По последнему, они из головы чтоли наказания берут?
Водитель автомобиля «Фольксваген» госномер т141ув72 привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе». Штраф 1000 рублей.

Он не стоял на пешеходном, единственное можно приписать заезд за СТОП линию, которую судя по всему пересек и сам регик.

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Игорь17 » 13 мар 2018, 14:26

да мне кажется никого они не ищут и не штрафуют.
Опять наебманово перед выборами )))

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Volodya » 13 мар 2018, 14:42

Soder, кстати да, за аналогичный маневр вот здесь выписали 800 р
Водитель автомобиля «Фиат» госномер АА 264 72 привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора». Штраф 800 рублей.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 13 мар 2018, 14:47

Игорь17, Volodya, Soder, вот народ пошел, никогда не угодишь. Не штрафуют - не нравится, штрафую - тоже не нравится )
ИМХО, главное что штрафуют и есть неотвратимость наказания, даже когда нарушитель думает, что рядом на дороге нет ГИБДД и он может всех объехать на красный или т.п.
В этом суть. Чтобы воспитать дисциплину и восстановить порядок на дорогах таким способом.
Миру мир

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Vital-72rus » 13 мар 2018, 15:03

Считаю, что тут инспектор допустил ошибку :gibdd:
Изображение
Должно п.4 ст 12.15 коап рф :rtfm:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Volodya » 13 мар 2018, 15:24

Majesti©, не-не-не... Я только рад, что привлекают. Что то была не разовая акция. Да и "моего" нарушителя подтянули. Но тут действительно, за одно и то же нарушение две разные статьи, как то не клеится:)
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение NikDim » 13 мар 2018, 16:47

Vital-72rus, разметки не видно. повезло :cherep:

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Тюменский » 13 мар 2018, 21:33

Для любителей поснимать нарушения и имеющих Андроид есть маленькое приложение с автоматической датой и адресом, где идёт съёмка (и фото и видео) : https://play.google.com/store/apps/deta ... camerafree
В процессе съёмки видео одновременно можно делать фото, нажимая на белую кнопку. И всё это за какие-то три мегабайта в памяти под приложение. :razz:
Описание:
Скрытый текст:
Описание
Отметка камера является лучшим (возможно только) приложением, чтобы добавить метки к новому видео.

● Добавить текущее время и место при записи или захвата, вы можете изменить формат времени или выбора места вокруг легко. Отметка камера является единственным приложением, которое может записывать видео с водяным знаком времени с точностью до миллисекунды (0,001 секунды).
- Поддержка 61 форматов временных меток
- Поддержка изменения шрифта, цвет шрифта, размер шрифта
- набор Поддержка временной метки в 7 положениях: верхний левый, верхний центр, сверху справа, внизу слева, снизу по центру, внизу справа, в центре
- Поддержка автоматического добавления адреса местоположения и GPS
- Поддержка изменения временной метки непрозрачности и фон
- Поддержка добавить высоту и скорость на камеру

● Поддержка отображения пользовательского текста и смайликов на камеру. Например, вы можете ввести «Хороший день в зоопарке»
● Поддержка отображения пользовательского изображения логотипа на камеру
● Поддержка записи видео со звуком или без
● Поддержка «Режим экономии батареи», яркость экрана будет 0% ~ 100% от нормы, когда включите его. Поддержка дважды нажмите, чтобы включить «режим экономии батареи»
● Поддержка отключить звук затвора при съемке
● Во всех временных эффектов в режиме реального времени и могут быть использованы при съемке фото или видео
● Можно изменить эффект переключения камеры при записи
● портрет Поддержка и пейзаж
● изменение разрешения Поддержка
● Поддержка фото захвата при записи
● Поддержка сохранения фото и видео на SD-карту непосредственно, включите его в заранее настройках

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Monallas » 15 мар 2018, 14:11

Обратил внимание, что как в городе появилась видеофиксация на перекрестках, ездить по городу стало НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ.
Водители уже не встают из другой полосы впереди всего потока на полосу для поворота.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 03 апр 2018, 14:27

Еще 4 водителя найдены и наказаны по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".
Посмотреть ролики и фото с нарушениями, узнать сумму штрафа и прочитать по какой статье КоАП РФ сотрудники ГИБДД привлекли водителей к административной ответственности можно по этим ссылкам:
https://www.car72.ru/pozor/view-1063
https://www.car72.ru/pozor/view-1064
https://www.car72.ru/pozor/view-996
https://www.car72.ru/pozor/view-1034
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение megan » 03 апр 2018, 14:35

Majesti© писал(а):Еще 4 водителя найдены и наказаны по видео и фотографиям нарушений ПДД, размещенных в интернете на сайте CAR72 в "Народной доске позора".

класс, намного удобнее, не надо ни куда ездить!
уже со счёта сбился какого водителя наказывают по моим роликам :up:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

ГИБДД наказывает за нарушения ПДД, размещенные на сайте CAR72.RU

Сообщение Majesti© » 06 апр 2018, 18:11

megan, еще два "твоих" нарушителя.
По одному твоему ролику оштрафовали сразу двоих за "встречку" по 5 тыс.руб каждого:
https://www.car72.ru/pozor/view-1002
https://www.car72.ru/pozor/view-1001

Получается, ты как минимум принес в бюджет 2500+2500 рублей (Если со скидкой 50%)
Миру мир