FAQ: Снятие, постановка на учет. (Старая тема)

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. (Старая тема)

Сообщение Мракор » 27 авг 2012, 19:11

Алгоритм совершения регистрационных действий в МО ГИБДД РЭР И ТН АМТС УМВД РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛ.
Скрытый текст:
1. оформить заявление на бланке установленного образца для совершения регистрационных действий
2. оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности
3. оплатить госпошлину за совершение регистрационных действий
4. произвести осмотр транспортного средства (за стоянкой), осмотр грузовых транспортных средств и прицепов к ним, автобусов, производится на спец.площадке д.Патрушево
5. в обязательном порядке записаться на проведение регистрационных действий с транспортными средствами физических лиц через ГОСУСЛУГИ, живой очереди нет
6. сдать заявление и документы для совершения регистрационных действий в окна приема физические и юридические лица на 50 лет Октября 63
7. выдача готовых документов и гос. регистрационных знаков назначается индивидуально, после сдачи документов в окна приема

mpakop писал(а):Вот инструкция для перерегистрации автомобиля:

1. Покупатель и продавец могут проживать разных регионах и соответственно машина может иметь гос.номера любого региона (с 15.10.2013)

2. От продавца требуется - ПТС, свидетельство о регистрации, автомобиль
От покупателя же - деньги и желание этот автомобиль приобрести

3. Продавец и покупатель заключают договор купли-продажи, после этого продавец отдает (ПТС со вписанным новым собственником, свидетельство о регистрации, талон ТО, автомобиль), а покупатель уже на свое имя пишет заявление на осмотр, и отдает продавцу деньги (осмотр желательно делать с продавцом во избежания недоразумений), также покупателю необходимо застраховать автомобиль ( калькулятор ОСАГО )

4. После осмотра покупатель должен оплатить гос.пошлину в размере 850 р (если машину купил с номерами) или 2850р (если номера мятые/затертые/не читаемые)(если оплата через гос.услуги то дешевле на 30%)

5. Итого: покупатель сдает в ГИБДД (окна с 2 по 10) ПТС + 1 копию, 1экз договора КП, заявление на осмотр с отметкой инспектора, свидетельство о регистрации, квитанцию, полис ОСАГО (можно не показывать, но он должен быть выписан)

теперь в здании ГИБДД НЕ работает электронная очередь.


p.s. иногда бывает авто в аресте от приставов, и покупатель об этом узнает только когда уже сдаст документы в ГИБДД, поэтому лучше проверить по базе http://www.gibdd.ru/check/auto/ или подойти в справочное окно и произнести фразу "проверьте пожалуйста вот этот автомобиль на обременения" и подать ПТСку
ЗЗЫ удачных покупок Вам, если что-то непонятно, то обращайтесь, телефон в подписи


Размеры гос.пошлин при постановке на учет автомобиля

Скрытый текст:
регистрация автомобиля без выдачи новых гос.номеров -850 рублей

регистрация автомобиля с выдачей новых гос.номеров либо своих с сохранения - 2850 рублей

регистрация мотоцикла без выдачи новых гос.номеров -850 рублей

регистрация мотоцикла с выдачей новых гос.номеров либо своих с сохранения - 2350 рублей

еси еще требуется выдача/замена ПТСки, то добавляйте к сумме еще 450 рублей




с 31.10.2017 изменился режим работы регистрационного отдела сейчас:
выходной - воскресенье и понедельник
рабочие дни - вторник, среда, пятница, суббота прием документов с 8-13 и с 14-17
четверг с 8-13

Осмотр для легкового транспорта работает с 8-00 утра (!)


Расписание работы регистрационного отдела ГИБДД
(50 лет Октября д.63)
ТОЛЬКО по записи через гос.услуги,
ТЕРМИНАЛ ОТКЛЮЧЕН, живой очереди НЕТ


с 05.04.19 можно прекратить регистрационные действия (снять с учета авто), после того как продали автомобиль, без посещения гибдд, через сайт госуслуги

Скрытый текст:
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт http://www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Подача заявления предусматривает его обработку сотрудниками Госавтоинспекции в течение следующего дня после направления заявления, в ходе работы с обращением осуществляется формально-логический контроль соблюдения условий в части оформления и заполнения заявления, формирования необходимых документов, после чего принимается решение об оказании либо отклонении запроса.

Расписание работы экзаменационного отдела ГИБДД (50 лет Октября, д.63):
Скрытый текст:
Изображение


Расписание работы осмотра грузовых ТС, прицепов, автобусов и легкового транспорта в д.Патрушево
Скрытый текст:
Изображение


Если вы сменили фамилию, место жительства или утратили ГРЗ, свид о рег., ПТС:
Скрытый текст:
вам нужно взять документы птс, сор, свидетельство о браке, паспорт и прийти в гибдд, при этом осмотр проходить не нужно


Договор купли-продажи автомобиля бланк:
http://www.car72.ru/files/blanks/dogovor1.doc

Договор купли-продажи автомобиля по доверенности бланк
http://www.car72.ru/files/blanks/dogovor2.doc


Заполнить и распечатать заявление
правильный вариант
Шаблон заявление ГИБДД для постановки на учет в WORD можно скачать тут, кому надо:
https://www.car72.ru/files/zayavlenie_v_gibdd-CAR72.rtf


с 24.11.2012 внесено изменение, теперь вместо 5 дней, отведенных для регистрации авто, дается 10 дней
с 06.10.2018 государственные регистрационные знаки ("гос.номера") теперь хранятся в ГИБДД 360 дней
с 14.11.2013 штраф за несвоевременные регистрационные действия (не успел за 10 дней поставить на учет) составляет 1500 рублей

появился сервис для проверки авто НО это НЕ проверка по банкам на кредит

вот сайт для проверки залога, и у нотариусов данная услуга уже в данный момент есть, и стоит 400р

заходите на сайт, нажимаете на "информация о предмете залога" и вводите вин


реквизиты для самостоятельной оплаты гос.пошлины в сбербанке

Скрытый текст:
Реквизиты
Получатель платежа: УФК по Тюменской области (УМВД России по Тюменской области)
ИНН: 7202058817
КПП: 720301001
Расчетный счет: 40101810300000010005
Банк получателя платежа: ОТДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНЬ Г. ТЮМЕНЬ
БИК: 047102001
ОКТMО: 71701000
КБК: 18810807141011000110


Люди, который используют для оплаты госпошлины онлайн платежи должны заверить квитанцию в отделении банка. В случае сбера отделения есть напротив ГИБДД. Причём нужно учитывать тот фактор, что подтверждение перевода можно взять не сразу. В случае сбера только на следующий день.
Последний раз редактировалось Мракор 19 апр 2019, 07:57, всего редактировалось 18 раз.
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

 

стд
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 13:43
Рейтинг: 177
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение стд » 21 мар 2018, 11:31

sasa72rus писал(а):Добрый вечер. подскажите пожалуйста, сегодня оплату пошлины на московском тракте не принимали....оплатил через сбербанк он-лайн, квитанцию с подтверждением банка распечатал, обязательно идти в банк и какой то там штамп ставить? или документы и так примут????ибо консультант сотрудник в пагонах сказал что можно просто квитанцию распечатать...просто не очень хочется терять пол дня из за некомпетентности некоторых..

В вагончиках , которые дальше за ГИБДД стоят (за забором на терр. автосервиса), есть терминалы- там всегда госпошлину оплатить можно
Помощь в оформлении ДТП, Независимая оценка, договора купли-продажи авто, заявления в ГИБДД,техосмотр, постановка или снятие авто по доверенности (доверенность делаю сам) за день, включая осмотр автомобиля

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение daskatzchen » 23 мар 2018, 16:26

нужна помощь в регистрации автомобиля, кто может помочь, за деньги .

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Blues » 26 мар 2018, 11:49

всем привет, други подскажите, " произвести осмотр транспортного средства (на территории стоянки МОГТО АМТС И РЭР ГИБДД) "
что в себя включает, в соответствии с руководящими документами. Должен ли сверяться номер на двигателе с птс? Ведь в свидетельстве номера нет.
Вопрос по переоборудованию ТС. Тип и марка двигателя читается, а вот номер весь в коррозии. Где-то читал, что номер сверяется только на новых машинах, а на бэу не должен сверяться. Ищу подтверждение, иди того или обратного.
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 26 мар 2018, 12:35

Blues писал(а):Где-то читал, что номер сверяется только на новых машинах, а на бэу не должен сверяться.

сверяется и на бу и на новых (на новых кста реже) так что оттирайте номер на двигле, а то развернут
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Blues » 26 мар 2018, 14:03

Мракор писал(а):сверяется и на бу и на новых (на новых кста реже) так что оттирайте номер на двигле, а то развернут

стер, а там коррозия..
теперь я так понимаю экспертиза? ее гос делают или частники интересно, и где, кто знает?
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 27 мар 2018, 12:49

Blues писал(а):стер, а там коррозия..

совсем не читается? все равно советую съездить на осмотр, а там как повезет, либо подпишут не глядя на двигло, либо отправят на экспертизу, по движку можно делать и частную и государственную
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Прадик » 27 мар 2018, 13:59

Добрый день! Давно не продавал авто в другой регион, нужен совет.
На субботу договорились с покупателем, который приедет с другого региона (не соседняя область). Машина стоит на учете в Тюмени, в ПТС одна моя запись. Если после получения мной денег, составляем ДКП и я ему отдаю все доки, то боюсь, что пока он доедет до своего города мне придет с камер штрафов как раз в стоимость машины! :cherep:
Какие действия правильные с минимальным для меня риском?
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение aleksss_555 » 27 мар 2018, 14:06

Прадик писал(а):боюсь, что пока он доедет
если будут штрафы, то со своим ДКП идёте в ГИБДД и штрафы переписывают на нового собственника.
Или вроде как вариант, он ставит авто на учёт в Тюмени, чтобы вас избавить от штрафов. Едет на 72 номерах к себе. А там по желанию, либо меняет номера на свой регион либо оставляет.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ALEX7245
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 006
Репутация: +2

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ALEX7245 » 27 мар 2018, 14:38

Чтобы отменить штрафы с камер, нужно приехать по адресу 50 Лет Октября 45.
Все что не делается, к лучшему.

plotitsyn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:11
Рейтинг: 103
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение plotitsyn » 28 мар 2018, 08:17

Всем привет! Подскажите пож-та по регистрации нового автомобиля (купил от автодилера): при осмотре проверяют ли набор автолюбителя - аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки? Обязательно ли его наличие при осмотре? Просто не хотелось бы, чтоб нашли повод отказать в регистрации из-за такой ерунды )
Спасибо, жду ответов

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 28 мар 2018, 08:41

plotitsyn писал(а):Подскажите пож-та по регистрации нового автомобиля (купил от автодилера): при осмотре проверяют ли набор автолюбителя - аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки? Обязательно ли его наличие при осмотре? Просто не хотелось бы, чтоб нашли повод отказать в регистрации из-за такой ерунды )
Спасибо, жду ответов

нет, ничего не нужно, мог бы и мне позвонить или написать)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 29 мар 2018, 22:01

Скажите пожалуйста, как проверить авто на предмет залога ?
В шапке темы указана ссылка на сайт реестра залогов, но, при переходе по ссылке на сайт я нигде не вижу вкладки 'информация о предмете залога'.
И ещё, эта услуга платная или бесплатная, как, например, проверка авто по вину на сайте ГИБДД ?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 30 мар 2018, 06:39

ArGaNaft писал(а):Скажите пожалуйста, как проверить авто на предмет залога ?
В шапке темы указана ссылка на сайт реестра залогов, но, при переходе по ссылке на сайт я нигде не вижу вкладки 'информация о предмете залога'.
И ещё, эта услуга платная или бесплатная, как, например, проверка авто по вину на сайте ГИБДД ?

нажимаете " НАЙТИ В РЕЕСТРЕ" потом "По информации о предмете залога" и вот итог, это тоже бесплатно если через сайт, если через нотариусов, то 400р
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ksenechka » 30 мар 2018, 20:53

Добрый вечер! Подскажите, авто оформлено на мужа, хотим его продать и номера оставить себе, новое авто оформить на меня. Как сделать проще?
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 30 мар 2018, 22:00

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста ещё ответ вот на такой вопрос:
Я предварительно записался на регистрацию смены собственности автомобиля в ГИБДД через сайт госуслуг (к сожалению запись на перерегистрацию авто сейчас не ранее, чем через неделю).
Я указал марку автомобиля и его vin номер, который я намеревался купить, но, в последний момент я решил, что этот авто брать не буду, а возьму всё же совсем другой авто.
У меня вопрос: проверяют ли в окнах ГИБДД соответствие номера заявления с госуслуг с тем автомобилем который собственно в заявлении на госуслугах был указан (естественно, заявление на регистрацию с собой я возьму не то, которое было сформировано на госуслугах, а распечатаю и заполню его вручную на компьютере на другой, понравившейся мне авто) ?

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Сообщение miha999 » 30 мар 2018, 22:21

ksenechka необходимо сделать перерегистрацию Авто и получить новые номера на авто а старые номера пишите заявление на сохранение ! Если номера с мужа на жену перекинуть надо, то нужно делать куплю продажу , только потом вы (жена) будете распоряжаться номерами ! Либо оформить новое авто на мужа и все ) и при регистрации нового авто он скажет что у него номера на сохранении Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды: ArGaNaft. Не проверяют , важен факт записи на гос услугах лица которое регистрирует Авто , заполни новое и все
Последний раз редактировалось miha999 30 мар 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Связист
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 397
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Связист » 30 мар 2018, 22:33

Добрый вечер! подскажите покупаю автомобиль зарегистрированый в Тюмени, на учет тоже буду ставить в Тюмени, но хочу получить новые номера, хозяину старые номера тоже не нужны. Ставить на учет буду по ДКП, как поступить правильно?
Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для sip телефонии. 8(3452) 600-347

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение miha999 » 30 мар 2018, 23:58

Связист разница только в квитанции с новыми номерами 3850 а со старыми 850 для постановки на учёт ! (Суммы не точные , нужно уточнить)

Pro100й
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:31

Я езжу на: Mazda CX-5
(до этого Kia Cerato)

Рейтинг: 197
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Pro100й » 31 мар 2018, 00:25

miha999 писал(а):Связист разница только в квитанции с новыми номерами 3850 а со старыми 850 для постановки на учёт ! (Суммы не точные , нужно уточнить)

может 2850 !Через гос услуги будет на 30 % дешевле ))

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение miha999 » 31 мар 2018, 00:31

Pro100й ага , верно )

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ksenechka » 31 мар 2018, 14:20

miha999, спасибо. Только купля продажа, или можно по договору дарения сделать?
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 31 мар 2018, 18:05

ksenechka, конечно можно, между ближайшими родственниками даже не облагается налогом
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 31 мар 2018, 21:50

Ещё подскажите пожалуйста, если нет записи через госуслуги на постановку авто на учёт на конкретный день (например, на вторник), то можно сейчас или нет в порядке ЖИВОЙ очереди поставить машину на учёт в дни приёма документов через госуслуги (например, во вторник) ?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 31 мар 2018, 21:58

ArGaNaft писал(а):Ещё подскажите пожалуйста, если нет записи через госуслуги на постановку авто на учёт на конкретный день (например, на вторник), то можно сейчас или нет в порядке ЖИВОЙ очереди поставить машину на учёт в дни приёма документов через госуслуги (например, во вторник)

нет, живая очередь только среда, пятница

во время регистрации нужно выбирать "ЭЛЕКТРОННО" а не личное
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение miha999 » 31 мар 2018, 21:59

ArGaNaft конечно можно , только очередь отстоять и понедельник не работают и четверг до обеда ! График

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 31 мар 2018, 22:47

Мракор писал(а):

нет, живая очередь только среда, пятница

во время регистрации нужно выбирать "ЭЛЕКТРОННО" а не личное[/quote]


Я выбираю на госуслугах 'электронно', но записи на вторник и среду на следующей неделе уже нет.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение Мракор » 01 апр 2018, 08:48

ArGaNaft писал(а):и среду на следующей неделе уже нет.

а зачем смотреть среду? там ТОЛЬКО живая очередь, смотреть нужно вторник, четверг и суббота!
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 02 апр 2018, 00:12

И ещё вопрос, я правильно понимаю, что сначала мне нужно будет с заполненным заявлением на перерегистрацию автомобиля пройти осмотр автомобиля, а уже затем сдать документы в окно регистрации в здании ?
В частности, меня интересует вопрос: какие документы я должен буду передать инспектору ИМЕННО при осмотре автомобиля на площадке для осмотра, кроме ПТС и заявления на перерегистрацию авто ? Дело в том, что мы пришли к соглашению с текущим собственником авто, что только после осмотра авто инспектором и проставлением инспектором соответстующих печатей и подписей на заявлении, мы уже окончательно подпишем договор, впишем меня собственником авто в ПТС и передадим все документы в окно регистрации.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение USA » 02 апр 2018, 08:31

ArGaNaft писал(а):В частности, меня интересует вопрос: какие документы я должен буду передать инспектору ИМЕННО при осмотре автомобиля на площадке для осмотра, кроме ПТС и заявления на перерегистрацию авто

да они и ПТС не всегда смотрят, если машина не лохматая, чисто по заявлению сверяют данные и все, потом визируют что совпадает. Но заявление должно быть заполнено уже ессно на нового хозяина. :)

Думаю в присутствии прежнего собственника никаких проблем не будет.
*здесь была реклама*

ArGaNaft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla, Toyota Corolla

Рейтинг: 136
Репутация: 0

FAQ: Снятие, постановка на учет. Новая тема. с изм. от 15.10

Сообщение ArGaNaft » 02 апр 2018, 09:17

USA, спасибо.
И ещё подскажите, когда по бумагам между продавцом и покупателем всё оформлено, а в ПТС стоит ТОЛЬКО подпись продавца, то обязательно ли сейчас при сдаче документов самим заполнять ПТС ? Ну, т.е. достаточно только подписи продавца на ПТС при сдаче документов в ГИБДД, и даже свою подпись ставить не надо ?