Telegram хотят заблокировать

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10557
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 275
Репутация: +32

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Denver » 23 июн 2017, 17:48

Ваш Telegram скоро заблокируют :cherep:


Дуров ответил на угрозу Роскомнадзора заблокировать Telegram:

Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram.

Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive.

Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов.


Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.

Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me/isiswatch

Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.


Глава Роскомнадзора заявил, что Telegram должен выдать спецслужбам “ключи для дешифрации”, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. Это требование не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году.

В 2017 году обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть “ключей для дешифрации”. Эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger.

Потенциальная блокировка Telegram никак не усложнит задачи террористов и наркодилеров – в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров, построенных на оконечном шифровании (+VPN). Ни в одной стране мира не заблокированы все подобные мессенджеры или все сервисы VPN. Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет.


p.s.
Группа (чат, беседа) @roads72 - "Ситуация на дорогах": https://telegram.me/roads72
@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.

Официальный канал @car72ru: https://telegram.me/car72ru
Здесь будут публиковаться ТОЛЬКО (!) важные новости и информация от имени CAR72.
Пользователи смогу читать, но не писать.

Болтологическая группа @chat72 - свободные беседы на разные темы: https://telegram.me/chat72

Группа обсуждения путешествий на юг @roadtosouth, обстановка на трассах, ремонты, и т.п: https://t.me/roadtosouth

 

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 17 апр 2018, 13:56

Некоторые СМИ пишут что Роскомнадзор свой собственный сайт заблочил. Сейчас rkn.gov.ru - не открывается. :cherep:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 17 апр 2018, 16:01

В результате блокировки Телеграма РКН заблокировал более 800 тысяч ip-адресов Amazon, а также более 1 млн. айпишников Гугла, от чего вдруг сломались голосовые звонки Viber, легло множество интернет-магазинов, банки стали работать с перебоями и пострадали даже некоторые госуслуги.
Как итог, нормально работает лишь Telegram))
Дуров призвал почаще обновлять приложение, ибо сейчас занимается настройкой встроенного VPN.
Изображение

:smeh:
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 17 апр 2018, 16:04

А я просто проксю свою в Германии заюзал. И пох на эти качели. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Telegram хотят заблокировать

Сообщение czk » 17 апр 2018, 16:29

Качели были вчера, сегодня все работает стабильно. :-D

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Руслан » 17 апр 2018, 18:06

Вайбер упал, через мобильный интернет. По вафле еще работает

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Интернет у дочки на смарт часах тоже отказал, теперь не могу ее местоположение определить

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Volodya » 17 апр 2018, 18:21

Руслан писал(а):Вайбер упал, через мобильный интернет

Думал только у меня такая хрень. Как раз сегодня перешёл на Теле2, думал уже перехвалил))) типа раньше все летало, а щас вообще никак не робит)))
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 17 апр 2018, 19:56

Создатель Telegram Павел Дуров заявил о готовности выделить миллионы долларов из личных средств на гранты для администраторов сервисов proxy/VPN, помогающих обойти блокировку мессенджера. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«В рамках Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса – я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели», — сообщил Дуров.

Он также благодарил пользователей за то, что они поддерживают Telegram и остаются преданными ему.

«Вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки», — добавил Дуров.

Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку Роскомнадзора. Об Ведомство ранее сообщило о DDoS-атаке на свой сайт.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 17 апр 2018, 20:48

Majesti© писал(а):«В рамках Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса – я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели»

Зашкварятся, передумают.
Прокси/впн придумали далеко не только для телеги.
И если последнюю ещё не научились читать, то уж всё остальное, что будет литься через шлюзы - мама не горюй. :cherep:
Клиенты чернуху всякую творить начнут.
Потом хозяев этих впн/прокси на кукан посадят, никакой биток не спасёт, и даже три.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 17 апр 2018, 21:04

oioi писал(а):Потом хозяев этих впн/прокси на кукан посадят, никакой биток не спасёт, и даже три.

Да? А ничего что создатели большинства хороших сервисов VPN в России не живут?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 17 апр 2018, 21:50

avelim писал(а):
oioi писал(а):Потом хозяев этих впн/прокси на кукан посадят, никакой биток не спасёт, и даже три.

Да? А ничего что создатели большинства хороших сервисов VPN в России не живут?

Шкерятся по подвалам в Эфиопии? :cherep:
Знаешь ли, за чернуху можно в любой стране попасть качественно.
Ну или откупаться регулярно.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 17 апр 2018, 22:57

В Лондоне.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 18 апр 2018, 01:11

Смешно :)


Отправлено спустя 1 час 10 минут 19 секунд:
Изображение
Миру мир

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Telegram хотят заблокировать

Сообщение czk » 18 апр 2018, 09:06

Вайбер теперь глючит, телега работает как часы. Скоро весь интернет заблокируют, а телеграм работать все равно будет. :lol2:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 18 апр 2018, 13:44

15 апреля тюменские активисты движения «Открытая Россия» принесли в Управление ФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО — Югре сотни бумажных самолетиков с надписью «Роскомпозор». Таким образом активисты выразили протест против блокировки мессенджера Telegram.

«Я веду бизнес через Telegram, общаюсь с родственниками. И просто так взять и заблокировать, забрать у меня очень удобную программу, через которую еще и деньги зарабатываю, я считаю это противоправными действиями. Кроме того, блокировка Telegram противоречит законам Конституции РФ», — прокомментировал протест тюменцев корреспонденту сайта «Сибирь. Реалии» организатор акции Антон Михальчук.

Участники протеста считают, что решение Роскомнадзора должно распространяться и на другие мессенджеры — Viber, WhatsApp, которые также используют схожее сквозное шифрование. В случае запроса ведомств их разработчики, так же как и сотрудники Telegram, не смогут передать ключи для дешифровки сообщений, уверены активисты.

«Наша акция направлена на то, чтобы показать, какие люди безграмотные сидят в правительстве, потому что налицо абсолютное непонимание того, как производится сквозное шифрование, как устроено хранение данных в Telegram, потому что ключи от него нельзя передать в принципе. Очень смешно и грустно, что такие люди принимают законы, связанные с IT-сферой», — прокомментировал ситуацию Данил Дегтярев, специалист по компьютерной безопасности и участник протестной акции в поддержку Telegram.

Ранее активисты отделения «Открытая Россия» в Санкт-Петербурге провели аналогичную, но только более масштабную акцию протеста.
Изображение


Я, вообще, считаю, что Дуров - это русский Эдвард Сноуден, только гораздо мудрее и могущественнее!
Он не просто борется за свободу переписки, отстаивает Конституцию РФ (Главный закон в России, если что) и выступает против произвола власти, но и пока выигрывает и побеждает в этом деле :)

А вообще, печально всё это :(
Возможно один из самых умных программистов и IT-персон в мире (типа наш Цукерберг) был выдавлен из "вконтакте" и социальная сеть была отобрана у него, а сейчас, создав самый лучший мессенджер, который превосходит по функционалу Viber, WhatsApp и остальные, а его давят еще раз. :down:
И всё ведь не из-за того, что озвучивается по продажным ТВ-каналам...
А из-за того, что боятся, что там будут говорить правду, которая неугодна "высшему свету".
Ведь аудитория у телеграмма росла огромным темпами. Уже у каждого издания и СМИ был там свой канал.
Если покажут правду, то она репостами дойдет до каждого человека.
Понимаете... А если случится ДТП с губернатором, или если сын члена правительства (министра обороны) собьет бабушку насмерть, или кого-то поймают на воровстве миллиардов из казны министерства и так далее - то этого и боятся. Правды. Что люди смогут узнавать всю правду через телеграм, а не слушать фейковые версии новостей по подконтрольному ТВ.
Миру мир

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Димасик » 18 апр 2018, 14:28

Majesti© писал(а):Наша акция направлена на то, чтобы показать, какие люди безграмотные сидят в правительстве, потому что налицо абсолютное непонимание того, как производится сквозное шифрование, как устроено хранение данных в Telegram,

Мне кажется это Тюменские активисты безграмотные, которые даже не пытаются подумать. Уверен на 100% что в правительстве всё понимают, а требование передать ключи шифрования, эта скрытое требование изменить формат передачи данных. Государству пофиг как вы там эти данные передаёте, главное чтоб у него был допуск в случае необходимости.
Ещё меня не удивляет, почему ни кто не возмущался тому, что телефоны у нас могут прослушивать и была такая возможность до того как появился Телеграмм ?

Majesti© писал(а):А из-за того, что боятся, что там будут говорить правду, которая неугодна "высшему свету".

У нас вроде даже на этом ресурсе много о чем говорят вполне спокойно.
Majesti© писал(а):Если покажут правду, то она репостами дойдет до каждого человека.

Ага, как и о 300 погибших в Кеморово
Majesti© писал(а):Понимаете... А если случится ДТП с губернатором, или если сын члена правительства (министра обороны) собьет бабушку насмерть, или кого-то поймают на воровстве миллиардов из казны министерства и так далее - то этого и боятся.

Всё это мы даже на каре спокойно обсуждаем.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Majesti© писал(а):а не слушать фейковые версии новостей по подконтрольному ТВ.

Мне кажется пользователей телеграмм ещё гораздо меньше чем пользователей интернета в России. Так что кто смотрит телик и не пользуется интернетом, тому вообще пофиг. Те кто новости черпают с сети, то их закрытие телеграмма тоже не особо беспокоит. Я почему то уверен, что значительная часть из 15 млн. аудитории телеграмм просто ушла в вайбер или вотцап, часть просто со спортивным интересом наблюдает чем закончится противостояние, и только малая часть там идейных.

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Telegram хотят заблокировать

Сообщение s515la » 18 апр 2018, 14:41

Вааще сиренево. :pipec:
Одной помойкой меньше/больше. :cherep:
Такого мусора в сети валом. :automat:
Опять удем в аську, похрен где чатица. :razz:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 18 апр 2018, 15:20

Majesti© писал(а):Если покажут правду, то она репостами дойдет до каждого человека.

Много ли правды сарафаном ходило по чатам о том же пожаре в Кемерово?
Если гос-во не вещает свою волну, это делают всякая либерда, отморозки и другие гос-ва.
Только излишнее нагнетание ждёт нас. При любом исходе, кстати.
И единственный выход - положить болт на новости. :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Majesti© писал(а):А из-за того, что боятся, что там будут говорить правду, которая неугодна "высшему свету".

Какому "свету"?
Тут хачику скажешь, что он хачик - обижается сразу. Мол не хачик, а татарин, да и ваще русский, только чёрный немножко. :smeh:
Нетерпимость сдерживают со всех сторон. И общество и пропагандисты.
Твоя эта всенародная гласность - путь в никуда.
БОльшую часть ртов ваще зашить надо и трубочку вставить, что бы кормиться могли. И пальцы от клавиатуры отлучить.
Потому что как только начинают вещать, сразу становится ясно, что в их кукушках только 2 тонны навоза и набор стереотипов.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Telegram хотят заблокировать

Сообщение beginn » 18 апр 2018, 17:04

oioi писал(а):И единственный выход - положить болт на новости.

УХХАХАХАХХАХАХХАХА :lol2: :lol2: И на Автоновости?
А как тогда мы узнаем что Камри это"премиальный бизнес-класс"?? или все эти прохладные истории про Элеонору, #тыкомусигналишьдядя, пацанчиков на МАЗе.. да тысячи их!

Раз Мадж, Хозяин Кара, считает блокировку телеги ВНЕ ЗАКОНА, нам Каробратством, тоже нужно что -то делать! Раньше ведь делали! И сердечко под мостом из машин, и "самый длинный поцелуй от Михалыча у полигона ТБО" и погорельцам и ветеранам...
Мадж! Братству пора проявить себя! Скажем наше Каровское Слово!1

Скрытый текст:
ПЕТИЦИЮ пишем? или дизлайкаем? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Telegram хотят заблокировать

Сообщение iuda72 » 18 апр 2018, 19:02

Denver писал(а):Ваш Telegram скоро заблокируют


Изображение
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Volodya » 18 апр 2018, 21:09

Этот Дуров со своим телеграфом задолбал уже. Хрен с ним, что пол инета не робит, так всю оставшуюся засрали этим "цифровым сопротивлением". В ВК ленту не полистать, везде ДуровvsРКН :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Telegram хотят заблокировать

Сообщение AxelF » 18 апр 2018, 21:23

ВК это творение Дурова что хочет то и делает.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 18 апр 2018, 21:25

В Иране Телега гораздо больше пользователей набирает чем в РФ - там 40 млн. человек им пользуются. В начале 2018 телегу там блокнули. В итоге Иранцы массово пересели на ВПН сервисы и свои прокси. Колличество просмотров на крупных каналах иранских снизилось примерно на 20-25%. Через некоторое время там Телеграм разблокировали.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Ower72 » 18 апр 2018, 21:54

Сегодня на работе зашел разговор за этот телеграф.
Спросил у нашего компьютерщика ( умный кстати парень ) почему не могут дать эти ключи.
Он мне объяснил на пальцах вроде все понятно что это технически не возможно.
Так блин почему этот самый Дуров не может собрать своих спецов, договориться со спецами Роскомнадзоровскими и встретиться с ними, объяснить, показать что требуют невозможного?
Блин. Одни просят, второй от них бегает.
Договориться между собой не могут :pipec:
Задолбали.

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Шамиль82 » 18 апр 2018, 22:39

Ower72, вы думаете в рф можно каким то гос структурам, чтото обьяснить? Мне кажется это не возможно в принципе. Команду свыше дали, а там трава не расти.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38848
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 419
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 18 апр 2018, 23:02

Volodya, Димасик, s515la, oioi, beginn, Ower72, какие вы все всё-таки :pipec: :)
Просто посмотрите вот этот ролик с 02:15 и до конца: (Есть мат)

Чтобы хоть что-то прояснилось в голове. Что это не просто блокировка какого-то мессенджера... Варламов на видео хорошо всё поясняет.

И еще.
У меня вот около 80% сообщений и переписки происходит в Телеграм. В Вайбере все остальное и еще 1% в Ватсап.
Плюс настроен бот в Телеграм, которые присылает служебные уведомления о процессах и важных действиях в различных разделах сайта кар72, таких как рынок, запчасти, доска позора и т.п.
Я уж не говорю про каналы кар72 в телеграм. Их та 4. (смотри шапку темы) (Вайбер, ватсап такого делать не позволили или ограничивают)

Просто представьте, что вам бы заблокировали Вайбер, почту, кар72 или еще что-то, к чему вы привыкли и что очень удобно и лучше всего остального.
Представили?
И какова бы была ваше реакция?

P.s. Чем лучше телеграм всех остальных, можете прочитать тут, на первой странице: viewtopic.php?p=2625329#p2625329

И не называйте "Телеграм" телеграфом! :pipec:
Этим вы показывайте свою безграмотность. :down:
Потому что "Телеграф" - это совсем другой сервис.
Telegraph — издательский сервис, разработанный Павлом Дуровым и командой мессенджера Telegram в ноябре 2016 года. Ключевыми особенностями Telegraph являются анонимность и минималистичная функциональность. Посетителю сайта telegra.ph предлагается заполнить три поля: Title (заголовок), Your name (Ваше имя), Your story (Ваш текст) и нажать на кнопку Publish

Правда РКН его сейчас заблокировал: http://telegra.ph/ :-D
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 19 апр 2018, 01:22

Majesti© писал(а):Volodya, Димасик, s515la, oioi, beginn, Ower72, какие вы все всё-таки :pipec: :)


beginn писал(а):
oioi писал(а):И единственный выход - положить болт на новости.

УХХАХАХАХХАХАХХАХА :lol2: :lol2: И на Автоновости?
А как тогда мы узнаем что Камри это"премиальный бизнес-класс"?? или все эти прохладные истории про Элеонору, #тыкомусигналишьдядя, пацанчиков на МАЗе.. да тысячи их!

Раз Мадж, Хозяин Кара, считает блокировку телеги ВНЕ ЗАКОНА, нам Каробратством, тоже нужно что -то делать! Раньше ведь делали! И сердечко под мостом из машин, и "самый длинный поцелуй от Михалыча у полигона ТБО" и погорельцам и ветеранам...
Мадж! Братству пора проявить себя! Скажем наше Каровское Слово!1

Скрытый текст:
ПЕТИЦИЮ пишем? или дизлайкаем? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Кстати, тут есть такой момент забавный. Как насчёт правил форума? :-D
Majesti©, ты хочешь убрать подальше какие-то федеральные нормы регулирования для удобного тебе(и мне) месседжера, при этом шкваришь на форуме за разный полу-импотентский троллинг, и, о б.ги, за нетерпимость, переходящую в ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ!!!!!!! 8-O
Не видишь ли ты в этом двойные стандарты?
Или, как любят у нас в Каробратии - переобувку на лету? ;)

Попробуй отменить правила форума для всего мира. 4чан получится в лучшем случае, с мамкиными нагибателями, чернильными орошателями и т.д. :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 760
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 19 апр 2018, 01:43

Никто не запрещает обсуждать Телеграмм даже если он заблочен. Федеральные законы не ограничивают подобное общение.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Telegram хотят заблокировать

Сообщение ЕКХ » 19 апр 2018, 10:14

oioi писал(а):это делают всякая либерда

сейчас говорят "бузотеры"

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Димасик » 19 апр 2018, 10:29

oioi писал(а):Majesti©, ты хочешь убрать подальше какие-то федеральные нормы регулирования для удобного тебе(и мне) месседжера, при этом шкваришь на форуме за разный полу-импотентский троллинг, и, о б.ги, за нетерпимость, переходящую в ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ!!!!!!!

Браво!!! Вот яркий пример двойных стандартов. Чужие правила соблюдать не хочу, а свои требую.
Majesti© писал(а):Просто представьте, что вам бы заблокировали Вайбер, почту, кар72 или еще что-то, к чему вы привыкли и что очень удобно и лучше всего остального.
Представили?

Не забывай за что его блокируют. За нежелание соблюдать действующее законодательство. Сделал бы чего требуют и все дальше бы пользовались довольные.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Yeti Suvorov » 19 апр 2018, 10:51

Варламов на видео действительно хорошо всё очень поясняет.
особенно про утечку мозгов :oops:
мозги утекают, а желудков в погонах и ксивами становится больше
но не стоит волноваться, тенденция на утечку мозгов сама прекратится ... в силу их отсутствия
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк