ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

NordHR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:29
Рейтинг: 1 952
Репутация: 0

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение NordHR » 21 апр 2018, 19:38

megan писал(а):хоть один пункт НПА где это запрещено приведи! а то, то не запрещено...

А, разве, я написал что имея наклейку "инвалид" и коробку на багажнике, запрещено целый день стоять на стоянке предназначенной для инвалидов? Сначала пойми смысл написанного, а потом пости.

 

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение alex363 » 21 апр 2018, 19:39

Saa_72 писал(а):
megan писал(а):Saa_72 в чем заключается его непорядочность? В том что он являясь инвалидом в коем веки решил этим воспользоваться?

А можно без патетики?
1. "В коем веке". Типа, до этого он не разу своими льготами не пользовался? Ты уверен?


А Вы уверены, что пользовался? Выражаясь Вашей же подачей - Дано: 1(один) эпизод. Большего не дано в задаче. И пока не будет дополнительной информации, говорить о том, пользовался он или нет льготами - бессмысленно.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Saa_72 » 21 апр 2018, 20:04

alex363 писал(а):Выражаясь Вашей же подачей - Дано: 1(один) эпизод. Большего не дано в задаче. И пока не будет дополнительной информации, говорить о том, пользовался он или нет льготами - бессмысленно.

Именно это я и пытался донести до мегана в ответ на его патетическое "в коем веке? ".

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение megan » 21 апр 2018, 21:45

Saa_72 писал(а):Именно это я и пытался донести до мегана

до меня ни чего не надо доносить, просто обвинять человека в нарушение всех правил (ПДД, рекламы, морали) основываясь только на своём скудном мировоззрении НЕЛЬЗЯ, как это любит делать наш активист

Отправлено спустя 56 секунд:
NordHR писал(а):Сначала пойми смысл написанного, а потом пости.

а что тут понимать, здесь действует принцип кто первый встал того и тапочки
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Holtoff » 22 апр 2018, 06:31

Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):Во первых, я не журналист. Я много раз писал об этом в ответ на твои посты, но ты никак не можешь усвоить эту информацию.

Ты и 1000 раз можешь это повторять. Но слова - это только слова. Все плюсы и минусы журналиста в тебе так и остались. Не хочешь, чтобы тебя считали журналистом, избавляйся от дурных привычек прошлой работы. Для начала - не жалуйся начальству на того, кто показывает твои недостатки.".

Ты узнаешь что-нибудь о человеке, который спорит с тобой на форуме, и начинаешь, независимо от предмета спора, долбить по этой точке (ну вот как здесь: то, что я был журналистом, не имеет ведь никакого отношения к парковке для инвалидов (но ты написал здесь об этом дважды(!); просто это то, что ты обо мне знаешь и на что можешь попенять). Здесь это называется "переходом на личность", и за такой переход выдают карты; но ты винишь в своих картах тех, о ком пишешь, а не себя - ну да, ну да... Но тема моей работы журналистом уже наскучила. Могу разбавить. Кроме журналиста в этой жизни я много кем был. ПТУ-шником. Студентом университета. Электриком на стройке. Водителем грузовика. Мелким чиновником. Оператором бензоколонки. Офицером милиции. Телеведущим. Редактором на телевидении. Вот тебе и еда для насыщения. Я напишу что-нибудь в теме про полицию или гибдд - а ты тут же сможешь вставить свои пять копеек: "Ну а что еще может написать бывший мент Холтофф?" Я черкну пару строк в теме про грамматические ошибки - а ты тут как тут: "А какое мнение может иметь оператор бензоколонки?". Выскажусь по поводу нарушений ПДД - у тебя и тут может найтись аргумент: "А Холтофф, как водитель КАМАЗа, вообще помолчал бы - они безобразно ездят!" Да, и про инвалидность не забудь (ты же уже попенял в этой теме, что мне за корочки обидно), ну вот, тоже поле для фантазии: я что-нибудь напишу, а ты раз - "ну а что взять с журналиста, инвалида умственного труда?" - и нормальный ход. Видишь, сколько возможностей для перехода с предмета обсуждения на личность оппонента? Дерзай.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Saa_72 » 22 апр 2018, 07:39

Holtoff писал(а):Я понял.

Ну, что сказать тебе, обидчивый ты наш? Да так, чтобы ты снова не обиделся.
Уже писал, что у тебя мания величия, что ты считаешь, что твоя персона мне интересна. Отнюдь. Она мелка и банальна. Просто к старости ты стал получать меньше обожания и внимания, чем было раньше. Вот натура и бунтует. Пыжится изобразить из себя нечто большее, чем есть на самом деле. При любом случае занимается саморекламой (например, в выше расположенном твоём посте). Любую критику своих слов ты болезненно воспринимаешь как покушение на своё достоинство. Будь проще. Живи реалиями, а не чувством собственной значимости (которую тешат тебе на работе).
А на критику обижаться не надо. Если она по делу - прими к сведению. Если нет - просто проигнорируй. А то болезненная обидчивость выключает твой разум и ты начинаешь писать ещё большую чушь, чем до этого.
Вот, например, в этом посте:
Holtoff писал(а): Ты узнаешь что-нибудь о человеке, который спорит с тобой на форуме, и начинаешь, независимо от предмета спора, долбить по этой точке

Ну с чего ты это взял? Я просто говорю тебе, в чём ты неправ, а ты видишь в этом моё неприятие твоего журналистского прошлого. Да и не споришь ты со мною, ибо не умеешь это делать. Вот ЖанРено спорит, грамотно выстраивает доводы, подкрепляет их документами. Меган спорит, умело применяя логику. В их словах чувствуется понимание предмета спора и умение вести диалог. С ними интересно беседовать. А ты, не умея спорить, бежишь жаловаться модератору. Больше половины моих горчичнков - с твоей подачи. Вот и за этот, спокойный и неоскорбительный (хотя и критичный) пост, мне, похоже, опять прилетит.
Holtoff писал(а):то, что я был журналистом, не имеет ведь никакого отношения к парковке для инвалидов; просто это то, что ты обо мне знаешь и на что можешь попенять

Конечно к парковке это отношения не имеет. А вот к твоей манере не разобравшись в сути вопроса, навешивать ярлыки, имеет. Про это я тебе и писал. Только ты не можешь (или не хочешь) это понять.
Но говорить, что к тебе я отношусь нейтрально не стану. Просто после того, как я увидел на фото тебя в чёрной немецкой форме (а-ля 17 мгновений весны) с толстой самодовольной рожей, ты мне стал омерзителен.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Holtoff » 22 апр 2018, 07:59

Все это могло бы быть так, если бы не одно "но": именно ты находишь мои посты в разных темах, и пишешь к ним свои переходящие на личность комментарии, а не наоборот; иногда ты пишешь комментарии про меня в темах, в которых я даже и не писал - а не наоборот. Тебе уже указывали на это и модераторы, и администратор, но ты "продолжаешь продолжать", что я и вижу в данной теме.
Saa_72 писал(а):Но говорить, что к тебе я отношусь нейтраль Просто после того, как я увидел на фото тебя в чёрной немецкой форме (а-ля 17 мгновений весны) с толстой самодовольной рожей, ты мне стал омерзителен.

Эмоции понятны, но смущает один момент: я никогда не фотографировлся в черной немецкой форме. Только в кино ее видел - в "17 мгновениях весны".

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Saa_72 » 22 апр 2018, 08:47

Вот я и говорю, что с логикой у тебя проблемы. Прими к сведению и относись к себе более критично. Смотри:
Holtoff писал(а): ты находишь мои посты в разных темах
А что их искать, они сами в глаза лезут, ибо ты сам их везде тычешь (24400 постов за 11 лет - это по 6 постов ежедневно - сложно на них не наткнутся).
Holtoff писал(а): пишешь к ним свои переходящие на личность комментарии
- писать комментарии моё право. А если они обращены к автору, и содержат критику твоей манеры строить аргументы из своих фантазий, то это автоматом переход на личность.
Holtoff писал(а):иногда ты пишешь комментарии про меня в темах, в которых я даже и не писал
и что в этом страшного? Вот я упомянул сегодня Мегана и ЖанРено (в положительном смысле), ЖанРено упомянул где-то меня (в отрицательном смысли). Да тут многие многих вспоминают по ходу разговора. И живут себе спокойно. И только ты это болезненно воспринимаешь.
Holtoff писал(а):если бы не одно "но"

Даже считать толком не можешь: говоришь "одно", а указываешь три.
Holtoff писал(а):но ты "продолжаешь продолжать", что я и вижу в данной теме.

Не настолько ты велик, чтобы затыкать мне рот.
Ну, пожалуйся на меня в очередной раз. Тебя по привычке уважут.
Holtoff писал(а): я никогда не фотографировлся в черной немецкой форме

Полная там форма на фото или только форменная фуражка, ты фотографировался или тебя фотографировали без твоего согласия - это неважно. Имеет значение только выражение удовольствия на твоем лице.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Holtoff » 22 апр 2018, 08:54

Я тебе еще раз говорю: я не фотографировался в черной немецкой форме ни в виде фуражки, ни в виде других фрагментов. И никогда ее не видел.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение megan » 22 апр 2018, 08:55

выдайте им уже горчичники, всю тему засрали!!! с утра зашел форум почитать, а здесь шум, гам, башка и так после вчерашнего раскалывается, а они тут кричат друг а друга...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Magic » 22 апр 2018, 09:13

Мужики, хватит меряться! У меня всё равно больше )))))))))
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Domkrat » 22 апр 2018, 10:40

Читать тему с конца, не зная о чём речь - вообще агонь!)

Karlsson
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 683
Репутация: +1

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Karlsson » 22 апр 2018, 12:33

Если мне память не изменяет, у Holtoff была аватарка - Штирлиц в, естественно, немецкой форме.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Holtoff » 22 апр 2018, 12:57

Karlsson писал(а):Если мне память не изменяет, у Holtoff была аватарка - Штирлиц в, естественно, немецкой форме.

Холтофф у меня был на аватарке. То есть, артист Константин Желдин. В, естественно, немецкой форме.

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Баобабыч » 22 апр 2018, 15:18

megan писал(а):, всю тему засрали!!!

megan писал(а):а они тут кричат друг а друга...

:lol2: и не говорите) напомнило мне это про противостояние двух "активистов-фетишистов". стоит одному где то про что то сту.... м-мм, озвучить свою "гражданскую позицию", как тут же появляется второй, доказывая, что его "позиция" единственно верная :cherep:
за ними тоже забавно наблюдать.
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Monallas » 22 апр 2018, 18:00

Злые вы тут все. ТС высказал свое мнение, а вы его заклевали, основываясь на чувстве личной неприязни.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение megan » 22 апр 2018, 18:36

Monallas писал(а): ТС высказал свое мнение

меня вот интересует почему он решил что реклама незаконная?

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
а "инвалид" вовсе и не инвалидом оказался, после того как узнал что его обсуждают:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Monallas » 22 апр 2018, 18:44

а "инвалид" вовсе и не инвалидом оказался, после того как узнал что его обсуждают:

Изображение

Теперь его можно "подтягивать" за использование знака "инвалид".

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение mashka » 22 апр 2018, 19:52

и каким образом подтянуть собираетесь?в тот раз, возможно, он привозил инвалида, а в этот без него приехал. в чем проблема?
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...
каркам2.
DOD F500L HD ("погиб")

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Soder » 22 апр 2018, 20:15

mashka писал(а):в тот раз, возможно, он привозил инвалида, а в этот без него приехал.

100% то с инвалидом в леруа закупается на целый день, то без :-D
Ладно хоть свою рекламную шушлайку переместил туда, где глаза меньше мозолит

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Domkrat » 22 апр 2018, 20:41

Как же это всё надоело...
Почему в простой ситуации, когда нужно просто подойти к человеку и "н-на-ска!" с ноги за то что ох...ел, почему вместо этого начинаются вот эти вот сопли: "Где такой пункт правил?..", "формально закон не нарушен...", "а что если и правда..." и прочие "кря-кря" и "хрю-хрю".
И не только про этого рекламщика речь, вообще про всех ох..вших.
Нет, я конечно рад, что девяностые ушли и мы типа как-бы живём в правовом государстве. Но как-то мы неправильно пользуемся им что-ли...

Спасибо, у меня всё)

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение mashka » 22 апр 2018, 23:12

Soder писал(а):100% то с инвалидом в леруа закупается на целый день, то без

и что? это все только ваши домыслы.
и почему только леруа? в этом же ряду еще ашан и кристалл.
или для вас инвалид - это только тот у кого с ногами проблемы?
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...

каркам2.

DOD F500L HD ("погиб")

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение Soder » 22 апр 2018, 23:46

mashka, даже комментировать не хочется, машина с рекламой, высотой в 2/3 столбов дорожных знаков кристалла, которую сдует на скорости 40 км/ч с багажника, приехала за покупками, с инвалидом.
Бизнес-план читающим, к 9 мая ловим инвалидов, занимаем парковку и продаем наклейки "спасибо деду за победу" и "можем повторить"

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение CRAZY » 22 апр 2018, 23:55

megan писал(а):а "инвалид" вовсе и не инвалидом оказался, после того как узнал что его обсуждают:

Их там два авто. Жду хозяев, не показываются третий день. А на ночь парковка закрыта для въезда...
Плюс бумагами от этих "потолков" все засеяно, вся парковка и дворники авто... Ко мне не положили, жаль...
Будь собой!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение ilyich84 » 23 апр 2018, 09:49

megan писал(а):какое разрешение на рекламу на собственной машине?

Если не было поправок к закону, то:
Федеральный закон от 13 марта 2006*г. N*38-ФЗ
"О рекламе"

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.
3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
4) предназначенных для перевозки опасных грузов.
4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.
5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.
6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.


Соответственно, если этот авто стоит там каждый день с утра до вечера, то это можно расценивать как нарушение п.2.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение fenix107 » 23 апр 2018, 10:09

Saa_72 писал(а):что твоя персона мне интересна.

Докажи, что это так. Пока что твои действия говорят об обратном.
Сразу говорю, что отвечать мне здесь или писать в личку не надо, отвечать не буду, а если напишешь в теме, то ещё и карту получишь.
Holtoff писал(а):Я тебе еще раз говорю: я не фотографировался в черной немецкой форме ни в виде фуражки, ни в виде других фрагментов. И никогда ее не видел.

Не корми его, тогда тоже карт не будет.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение megan » 23 апр 2018, 13:16

ilyich84 писал(а):2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

Изображение
даже такая машина не попадает под это определение, не говоря уже о багажнике!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение ilyich84 » 23 апр 2018, 15:32

megan писал(а):даже такая машина не попадает под это определение, не говоря уже о багажнике!

Ну наличие закона не гарантирует его исполнение, да и возможно у редбула есть разрешение на рекламу, да и торговая марка зарегистрирована в официальном порядке.
Город и так у нас засран рекламой донельзя, при том дешевой рекламой, которая изо всех щелей лезет. Фасады домов испорчены, на дорогах тьма щитов. Поэтому я лично против такого типа рекламы категорически. Это говно, которому не место на улицах нашего города. Да тут еще и пишут, что они под дворники свои говновизиточки суют, соответственно это уже конкретно спам и замусоривание территории.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение megan » 23 апр 2018, 16:22

ilyich84 писал(а):Ну наличие закона не гарантирует его исполнение

почему сразу же все негодяи должны быть? просто это корпоративные машины, оформленные в едином стиле... :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ВАЗ-2115 со знаком "инвалид" как реклама на парковке для инвалидов

Сообщение ilyich84 » 23 апр 2018, 16:52

megan писал(а):почему сразу же все негодяи должны быть?

так вот я и говорю, что в случае редбула это во-первых не реклама, а брендинг, а во-вторых, все таки это машины торговых представителей и по большей части они в пути между точками, как рабочий транспорт, а не стоят сутками на стоянке у ТРЦ и не продают там банки с газировкой.