Рейтинг Путина

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Рейтинг Путина

Сообщение Yeti Suvorov » 14 апр 2018, 19:38

шывароднавыварод писал(а):МАТ!

не понятно чему авторы ролика так веселятся :censored:
pipec пришел томской тайге

в августе прошлого года там был ...
на стане друга растапливали костер китайскими палочками для еды, их грузовиками можно было вывозить, поскольку были выкинуты по непонятным причинам ...
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

 

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Рейтинг Путина

Сообщение шывароднавыварод » 14 апр 2018, 19:46

Yeti Suvorov, горький сарказм скорей. Скоро про пу и его бояр вообще ничего плохого говорить нельзя будет.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Рейтинг Путина

Сообщение USA » 14 апр 2018, 23:05

Забаньте меня. СПС. не хочу больше находиться на этом ресурсе. :) * войне.
*здесь была реклама*

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение nikola1974 » 14 апр 2018, 23:36

Yeti Suvorov писал(а):в августе прошлого года там был ...
на стане друга растапливали костер китайскими палочками для еды, их грузовиками можно было вывозить, поскольку были выкинуты по непонятным причинам ...

А есть фото или видео. Ну ведь снимал же на память. Ну правда, снимал же?
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Рейтинг Путина

Сообщение zoloto424 » 14 апр 2018, 23:45

про последний ролик с Томской тайгой, это далеко не смешно.
Во времена гос.переворота, перестройки ну и до всего этого, я как раз жила на Дальнем Востоке, то, как китайцы захватывают земли - захватывает дух) Они подминают под себя все на своем пути. До перестройки, в СССР везли только фабричные китайские товары. Существовали типа соц.программы (население сдавало сельхозпродукцию в обмен на (не вспомню как это называлось, обзавем купонами), товары были хорошего качества, фабричные, но не только китайские, были и французские духи и. тд и тп. г.Харбин был деревней по сути, как только открыли границу, поехал металл, лес в Китай, а китайцы в Россию. Они жили в наших деревнях, снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая ( при том, что в приморье без спец удобрений и так два урожая овощей можно снимать за лето), и везли в Россию откровенное тряпье. Харбин с 1990г превратился в огромный город с небоскребами... Деревня в которой стоял гарнизон в котором я жила - почти вымерла) Гарнизон расформировали, казармы разрушили. Одноклассники еще лет 5 назад выкладывали фотки остовов домов. Печально, очень печально... А Харбин развивается)
Последний раз редактировалось zoloto424 15 апр 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение nikola1974 » 15 апр 2018, 00:09

zoloto424 писал(а):
USA писал(а):Все кто против путена пидарасы. Забаньте меня. СПС.

а че забаньте?
про последний ролик с Томской тайгой, это далеко не смешно.
Во времена гос.переворота, перестройки ну и до всего этого, я как раз жила на Дальнем Востоке, то, как китайцы захватывают земли - захватывает дух) Они подминают под себя все на своем пути. До перестройки, в СССР везли только фабричные китайские товары. Существовали типа соц.программы (население сдавало сельхозпродукцию в обмен на (не вспомню как это называлось, обзавем купонами), товары были хорошего качества, фабричные, но не только китайские, были и французские духи и. тд и тп. г.Харбин был деревней по сути, как только открыли границу, поехал металл, лес в Китай, а китайцы в Россию. Они жили в наших деревнях, снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая ( при том, что в приморье без спец удобрений и так два урожая овощей можно снимать за лето), и везли в Россию откровенное тряпье. Харбин с 1990г превратился в огромный город с небоскребами... Деревня в которой стоял гарнизон в котором я жила - почти вымерла) Гарнизон расформировали, казармы разрушили. Одноклассники еще лет 5 назад выкладывали фотки остовов домов. Печально, очень печально... А Харбин развивается)

Кто и что мешает местным жителям, чтобы они сами
zoloto424 писал(а):снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Рейтинг Путина

Сообщение zoloto424 » 15 апр 2018, 00:14

nikola1974 писал(а):Кто и что мешает местным жителям, чтобы они сами

китайцы используют агрессивные удобрения, на сегодняшний день они уже добрались до Сибири, и выращивают овощи своими чудо-методами лет 10 точно) а мы это едим, думая что наши СХ вырастили для нас)
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение nikola1974 » 15 апр 2018, 00:25

zoloto424 писал(а):китайцы используют агрессивные удобрения, на сегодняшний день они уже добрались до Сибири, и выращивают овощи своими чудо-методами лет 10 точно) а мы это едим, думая что наши СХ вырастили для нас)
Причём здесь китайцы???? Я спрашивал
nikola1974 писал(а):Кто и что мешает местным жителям, чтобы они сами снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Рейтинг Путина

Сообщение Yeti Suvorov » 15 апр 2018, 00:27

nikola1974 писал(а):А есть фото или видео. Ну ведь снимал же на память. Ну правда, снимал же?

nikola1974, зачем снимал? :eek:
с памятью все в порядке, родился в Томской обл., у меня там друзья детства и там каждый год бываю ...
и фото чего? костра в тайге?
ну есть такое:

Изображение
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение nikola1974 » 15 апр 2018, 00:35

Yeti Suvorov писал(а):с памятью все в порядке, родился в Томской обл., у меня там друзья детства и там каждый год бываю ...
и фото чего? костра в тайге?
ну есть такое:
Скрытый текст:
Изображение

Так там поленья горят, а говорил, что
Yeti Suvorov писал(а):растапливали костер китайскими палочками для еды

Перепутал фотографии?
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Рейтинг Путина

Сообщение zoloto424 » 15 апр 2018, 00:41

nikola1974 писал(а):
zoloto424 писал(а):китайцы используют агрессивные удобрения, на сегодняшний день они уже добрались до Сибири, и выращивают овощи своими чудо-методами лет 10 точно) а мы это едим, думая что наши СХ вырастили для нас)
Причём здесь китайцы???? Я спрашивал
nikola1974 писал(а):Кто и что мешает местным жителям, чтобы они сами снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая

Ты нормальный вообще? Готов жить с 29 человеками и выращивать те же перцы, что б я была довольна)
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение nikola1974 » 15 апр 2018, 00:49

zoloto424 писал(а):Ты нормальный вообще? Готов жить с 29 человеками и выращивать те же перцы, что б я была довольна)

Кхм....Причём здесь я или ты? Мной был задан вопрос
nikola1974 писал(а):Кто и что мешает местным жителям, чтобы они сами снимали дом в деревне один на 20-30 человек, мылись из одного тазика и при этом выращивали 3-4 урожая
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Рейтинг Путина

Сообщение AxelF » 24 апр 2018, 20:50

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/22/76280-kto-rulit-katkom



Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Видео похоже заблокировали. Если не открывается смотрите это видео

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение kfnba » 24 апр 2018, 21:46

4 день уже висит в теме про полимилицию viewtopic.php?p=2712681#bottom
методичка, видимо, еще не дошла до песцов и иже с ним :cherep:
Лютый гуманитарий(c)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Рейтинг Путина

Сообщение xebia » 30 апр 2018, 03:08

«Можем повторить»? Зачем Путину пересмотр афганской войны

Моё-Два соседа по двору инвалиды, с той войны. Мы пацанами были вместе..Двора того нет, где они не знаю.
Один был водитель- рука -нога плохо, ожог-контрактура. другой воин- сидеть не может. с 1998 года они не интересны Минестеррству обороны никак
Будущий 2019 год президент Путин согласился сделать триумфальным — объявить его годом Театра и подвести политические итоги советской войны в Афганистане к 30-летию вывода советских войск из этой страны в феврале 2019-го.. Его об этом попросили вчера известный актер Калягин и боевой генерал Шаманов.

Можно быть уверенным, председатель российского Союза театральных деятелей не стал утомлять нацлидера докладом о подготовке к празднику, что зачищен «Гоголь-центр», под домашним арестом его худрук Серебряников, в СИЗО упрятан его директор Малобродский, — зачем доверенном лицу президента расстраивать своего доверителя. Ведь Калягин болеет за весь российский театр в общих чертах, а не за его людей в частности…

Не отказал президент и председателю думского комитета по обороне, бывшему главкому ВДВ Шаманову в его «афганской» просьбе. Но вот ведь незадача, итоги советской военной интервенции уже подведены, в декабре 1989 года Второй съезд народных депутатов СССР принял Постановление о политической оценке решения о вводе советских войск в Афганистан. В документе декларировалось, что вторжение в Афганистан заслуживает политического и морального осуждения.

Готовность Путина подвести новые «афганские» итоги означает только одно — в Кремле решили пересмотреть старые. Но есть ли у него на это право, ведь воевали и гибли солдаты всего Советского Союза, а оценки будет подводить руководство только одной, пусть самой большой страны, пусть и отправившей воевать и гибнуть в Афганистане больше всего своих граждан…
И главное — зачем и кому нужен этот пересмотр?

Вряд ли только для того, чтобы отдань дань мужеству и стойкости военных, которых страна послала на чужую и непонятную для них войну. Может быть, юбилей лишь повод, чтобы героизировать участие российских солдат в новых войнах, в которые вступила Россия в чужих странах уже при Путине, — в Сирии и на Украине?

Чтобы заранее дать им «правильную» политическую оценку и упредить в послепутинском будущем «ошибочных» оценок, как это сделал Второй съезд в 1989-м, что, судя по всему, явно не устраивает Шаманова и Путина?
В таком случае, тем, кто займется этой очевидно конъюнктурной переоценкой следует напомнить,

— что в той почти 10-летней войне погибло не меньше 15 тысяч советских солдат и офицеров и в 100 раз больше афганцев, — мирных и с оружием в руках, — не менее 1, 5 миллиона человек
— что против ввода войск в самом советском руководстве выступал глава Совмина А.Косыгин и начальник Генштаба Н.Огарков
— что в ответ на ввод войск около 60 стран, в том числе, США и Китай, бойкотировали в 1980-м Олимпиаду в Москве, а США ввели ряд серьезных санкций против СССР
— что ввод войск в Афганистан ряд союзников СССР по социалистическому блоку отказались поддержать, среди них Китай, Югославия, Румыния, Северная Корея…
— что в ООН и остальному миру Кремль врал предельно цинично, когда генсек Брежнев утверждал, что «изменения в афганском руководстве произведены самими афганцами» в то время, когда этот мир уже знал, что переворот в Кабуле и убийство афганского лидера Амина было делом рук советского спецназа.

Понятно, что путинская переоценка войны «шурави»(советских) в Афганистане будет сделана сквозь призму нынешнего противостояния Москвы и Вашингтона, который сделал в 1970-е достаточно много, чтобы «подарить» Советскому Союзу свой «Вьетнам». Это такая же правда,как и то, что афганскому джихаду против советской интервенции помогали американцы, поставляя моджахедам «стингеры». Одним из них 14 июля 1984-го был сбит под Кабулом мой друг и одноклассник, командир вертолетной эскадрильи майор Валера Блинков, ему было 35... Он мог бы выжить, будь у него свой парашют, но ему в тот день, когда он возвращался в свою часть из госпиталя, парашют не полагался, он был пассажиром.

Я хорошо помню, что рассказывали, когда отпустили тормоза после трехдевных поминок летчики его экипажа, привезшие в родительский дом Валеры цинковый гроб — та война совсем не была благородной ни с той, ни с другой стороны… Не стану приводить здесь подробности, поверьте на слово, они ужасны.

Все это к тому, что, к сожалению, уже понятно, каким будет предстоящий пересмотр афганской войны «шурави». -очередной апологией российского военного величия и безусловной готовности демонстрировать его за пределами России. «Можем повторить», — кажется такой слоган в наших краях нынче в моде.

Тогда напомню и другое. Творцам новых «славных итогов» неплохо бы иметь в виду, что именно советская военная интервенция в Афганистан породила современный джихадизм во всех его формах, от Аль-Каиды и Талибан до ИГИЛ и Джебхат-ан-Нусра. Прародителями этих группировок стала известная «Пешаварская семерка» лидеров исламских партий Афганистана, провозгласившая в 1982 году в пакистанском Пешаваре джихад, «священную войну» против иностранной военной интервенции.
Такая вот у нас ответственность… И безпапятность....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
«Можем повторить»? Зачем Путину пересмотр афганской войны

Моё-Два соседа по двору инвалиды, с той войны. Мы пацанами были вместе..Двора того нет, где они не знаю.
Будущий 2019 год президент Путин согласился сделать триумфальным — объявить его годом Театра и подвести политические итоги советской войны в Афганистане к 30-летию вывода советских войск из этой страны в феврале 2019-го.. Его об этом попросили вчера известный актер Калягин и боевой генерал Шаманов.

Можно быть уверенным, председатель российского Союза театральных деятелей не стал утомлять нацлидера докладом о подготовке к празднику, что зачищен «Гоголь-центр», под домашним арестом его худрук Серебряников, в СИЗО упрятан его директор Малобродский, — зачем доверенном лицу президента расстраивать своего доверителя. Ведь Калягин болеет за весь российский театр в общих чертах, а не за его людей в частности…

Не отказал президент и председателю думского комитета по обороне, бывшему главкому ВДВ Шаманову в его «афганской» просьбе. Но вот ведь незадача, итоги советской военной интервенции уже подведены, в декабре 1989 года Второй съезд народных депутатов СССР принял Постановление о политической оценке решения о вводе советских войск в Афганистан. В документе декларировалось, что вторжение в Афганистан заслуживает политического и морального осуждения.

Готовность Путина подвести новые «афганские» итоги означает только одно — в Кремле решили пересмотреть старые. Но есть ли у него на это право, ведь воевали и гибли солдаты всего Советского Союза, а оценки будет подводить руководство только одной, пусть самой большой страны, пусть и отправившей воевать и гибнуть в Афганистане больше всего своих граждан…
И главное — зачем и кому нужен этот пересмотр?

Вряд ли только для того, чтобы отдань дань мужеству и стойкости военных, которых страна послала на чужую и непонятную для них войну. Может быть, юбилей лишь повод, чтобы героизировать участие российских солдат в новых войнах, в которые вступила Россия в чужих странах уже при Путине, — в Сирии и на Украине?

Чтобы заранее дать им «правильную» политическую оценку и упредить в послепутинском будущем «ошибочных» оценок, как это сделал Второй съезд в 1989-м, что, судя по всему, явно не устраивает Шаманова и Путина?
В таком случае, тем, кто займется этой очевидно конъюнктурной переоценкой следует напомнить,

— что в той почти 10-летней войне погибло не меньше 15 тысяч советских солдат и офицеров и в 100 раз больше афганцев, — мирных и с оружием в руках, — не менее 1, 5 миллиона человек
— что против ввода войск в самом советском руководстве выступал глава Совмина А.Косыгин и начальник Генштаба Н.Огарков
— что в ответ на ввод войск около 60 стран, в том числе, США и Китай, бойкотировали в 1980-м Олимпиаду в Москве, а США ввели ряд серьезных санкций против СССР
— что ввод войск в Афганистан ряд союзников СССР по социалистическому блоку отказались поддержать, среди них Китай, Югославия, Румыния, Северная Корея…
— что в ООН и остальному миру Кремль врал предельно цинично, когда генсек Брежнев утверждал, что «изменения в афганском руководстве произведены самими афганцами» в то время, когда этот мир уже знал, что переворот в Кабуле и убийство афганского лидера Амина было делом рук советского спецназа.

Понятно, что путинская переоценка войны «шурави»(советских) в Афганистане будет сделана сквозь призму нынешнего противостояния Москвы и Вашингтона, который сделал в 1970-е достаточно много, чтобы «подарить» Советскому Союзу свой «Вьетнам». Это такая же правда,как и то, что афганскому джихаду против советской интервенции помогали американцы, поставляя моджахедам «стингеры». Одним из них 14 июля 1984-го был сбит под Кабулом мой друг и одноклассник, командир вертолетной эскадрильи майор Валера Блинков, ему было 35... Он мог бы выжить, будь у него свой парашют, но ему в тот день, когда он возвращался в свою часть из госпиталя, парашют не полагался, он был пассажиром.

Я хорошо помню, что рассказывали, когда отпустили тормоза после трехдевных поминок летчики его экипажа, привезшие в родительский дом Валеры цинковый гроб — та война совсем не была благородной ни с той, ни с другой стороны… Не стану приводить здесь подробности, поверьте на слово, они ужасны.

Все это к тому, что, к сожалению, уже понятно, каким будет предстоящий пересмотр афганской войны «шурави». -очередной апологией российского военного величия и безусловной готовности демонстрировать его за пределами России. «Можем повторить», — кажется такой слоган в наших краях нынче в моде.

Тогда напомню и другое. Творцам новых «славных итогов» неплохо бы иметь в виду, что именно советская военная интервенция в Афганистан породила современный джихадизм во всех его формах, от Аль-Каиды и Талибан до ИГИЛ и Джебхат-ан-Нусра. Прародителями этих группировок стала известная «Пешаварская семерка» лидеров исламских партий Афганистана, провозгласившая в 1982 году в пакистанском Пешаваре джихад, «священную войну» против иностранной военной интервенции.
Такая вот у нас ответственность… И безпамятность....Воюйте и прах, таки пойдет прахом....лейтня

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Рейтинг Путина

Сообщение шывароднавыварод » 04 май 2018, 19:50


mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Рейтинг Путина

Сообщение mveliz » 06 май 2018, 12:14



Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
xebia,
Перечень основных объектов и работ, по которым выполнение обязательств СССР по оказанию технического содействия Афганистану завершено.

Указан год завершения обязательств СССР перед афганской стороной.

1. ГЭС Пули-Хумри-II мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз 1962 г.

2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4х12) 1 очередь - 1972 г.

II очередь - 1974 г.

(36 МВт)

Расширение - 1982 г.

(до 48 МВт)

3. Плотина и ГЭС "Наглу" на р. Кабул мощностью 100 тыс. кВт 1966 г.

расширение - 1974 г.

4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-II до г. Баглана и Кундуза (110 км) 1967 г.

5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км) 1972 г.

6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула и ЛЭП - 110 кВ от электроподстанции "Восточная " (25 км) 1974 г.

9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м 1952 - 1958 гг.

17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год 1968 1968 г.

18- 19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм, пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год, включая воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м 1967 г.,

воздушный переход газопровода -1974г.

20. Лупинг на магистральном газопроводе длиной 53 км 1980 г.

21. ЛЭП - 220 кВ от советской границы в районе г. Ширхана до г. Кундуза (первая очередь) 1986 г.

22. Расширение нефтебазы в порту Хайратон на 5 тыс. куб. м 1981

23. Нефтебаза в г. Мазари-Шерифе емкостью 12 тыс. куб. м 1982 г.

24. Нефтебаза в Логаре емкостью 27 тыс. куб. м 1983 г.

25. Нефтебаза в г. Пули - Хумри емкостью 6 тыс. куб. м

26-28. Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей "Камаз" каждое 1985 г.

29. Автотранспортное предприятие по обслуживанию бензовозов в Кабуле

30. Станция технического обслуживания автомобилей "Камаз" в Хайратоне 1984 г.

31. Обустройство газопромысла в районе г. Шибергана мощностью 2,6 млрд. куб. м газа в год 1968 г.

32. Обустройство газопромысла на месторождении "Джаркудук" с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.

33. Дожимная компрессорная станция на газопромысле "Ходжа-Гугердаг" 1981 г.

34-36. Завод азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе мощностью 105 тыс. тонн карбамида в год с жилым поселком и строительной базой 1974 г.

37. Авторемонтный завод в г. Кабуле мощностью 1373 капитальных ремонта автомашин и 750 тонн металлоизделий в год 1960 г.

38. Аэропорт "Баграм" со взлетно-посадочной полосой 3000 м 1961 г.

39. Международный аэродром в Кабуле со взлетно-посадочной полосой 2800х47 м 1962 г.

40. Аэродром "Шинданд" со взлетно-посадочной полосой 2800 м 1977 г.

41. Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.

42. Стационарная станция спутниковой связи "Интерспутник" типа "Лотос"

43. Домостроительный комбинат в г. Кабуле мощностью 35 тыс. кв м жилой площади в год 1965 г.

44. Расширение домостроительного комбината в г. Кабуле до 37 тыс. кв. м жилой площади в год 1982 г.

45. Асфальто-бетонный завод в г. Кабуле, асфальтирование улиц и поставка дорожных машин (поставка оборудования и техпомощь осуществлялись через МВТ) 1955 г.

46. Речной порт Ширхан, рассчитанный на переработку 155 тыс. тонн груза в год, в том числе 20 тыс. тонн нефтепродуктов 1959 г.

расширение 1961 г.

47. Автодорожный мост через р. Ханабад у села Алчин длиной 120 м 1959 г.

48. Автодорога "Саланг" через горный хребет Гиндукуш (107,3 км с тоннелем 2,7 км на высоте 3300 м) 1964 г.

49. Реконструкция технических систем тоннеля "Саланг" 1986 г.

50. Автодорога Кушка - Герат - Кандагар (679 км) с цементно-бетонным покрытием 1965 г.

51. Автодорога Доши - Ширхан (216 км) с черным покрытием 1966 г.

52-54. Три автодорожных моста в Нангархарской провинции через р. Кунар в районах Бисуда, Камэ, Асмар длиной соответственно 360 м, 230 м и 35 м 1964 г.

55. Автодорога Кабул - Джабель - ус-Серадж (68,2 км) 1965 г.

56-57. Два автодорожных моста через реки Саланг и Гурбанд по 30 м каждый 1961 г.

58. Центральные ремонтные мастерские по ремонту дорожно-строительной техники в г. Герате 1966 г.

59. Автомобильная дорога Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км с черным покрытием 1972 г.

60. Автомобильная дорога от автодороги Пули-Хумри-Шиберган до пункта Хайратон на берегу р. Амударьи протяженностью 56 км

61. Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.

62. Комплекс сооружений перевалочной базы на левом берегу р. Амударьи в районе Хайратона

63. Детский сад на 220 мест и детские ясли на 50 мест в г. Кабуле 1970 г.

64. Городские электрические сети в г. Джелалабаде 1969 г.

65-66. Городские электрические сети в гг. Мазари-Шерифе и Балхе 1979 г.

67-68. Два микрорайона в г. Кабуле общей площадью 90 тыс. кв. м 1978 г.

69-74. 6 метеостанций и 25 постов 1974 г.

75-78. 4 метеостанции

79. Центр матери и ребенка на 110 посещений в день в г. Кабуле 1971 г.

80. Геологические, геофизические, сейсморазведочные и буровые работы на нефть и газ в Северном Афганистане 1968 - 1977 гг.

81. Комплексные поисково-съемочные работы на твердые полезные ископаемые

82. Политехнический институт в г. Кабуле на 1200 студентов 1968 г.

83. Техникум на 500 учащихся для подготовки специалистов-нефтяников и горняков-геологов в г. Мазари-Шерифе 1973 г.

84. Автомеханический техникум на 700 учащихся в г. Кабуле

85-92. 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 - 1986 гг.

93. Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

94. Хлебокомбинат в г. Кабуле (элеватор емкостью 50 тыс. тонн зерна, две мельницы - 375 тонн помола в сутки, хлебозавод 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки) 1957 г.

95. Элеватор в г. Пули-Хумри емкостью 20 тыс. тонн зерна

96. Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.

97. Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

98. Хлебозавод в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки

99. Мельница в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 60 тонн муки в сутки

100. Джелалабадский ирригационный канал с узлом головных водозаборных сооружений на р. Кабул длиной 70 км с ГЭС мощностью 11,5 тыс.кВт 1965 г.

101-102. Плотина "Сарде" с водохранилищем емкостью 164 млн. куб. м и ирригационные сети при плотине для орошения 17,7 тыс.га земель 1968 - 1977гг.

103-105. Две сельскохозяйственные многоотраслевые фермы "Газибад" с территорией 2,9 тыс.га, "Халда" с территорией 2,8 тыс.га и ирригационно-мелиоративная подготовка земель в зоне Джелалабадского канала на площади 24 тыс. га 1969 - 1970 гг.

106-108. Три ветеринарные лаборатории по борьбе с заразными болезнями животных в гг. Джелалабаде, Мазари-Шерифе и Герате 1972 г.

109. Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.

110. Контрольно-семенная лаборатория по зерновым культурам в Кабуле

111-113. 3 почвенно-агрохимические лаборатории в гг. Кабуле, Мазари-Шерифе и Джелалабаде

114-115. 2 кабель-крана в районе Хорога и Калайи-Хумб 1985 - 1986 гг.

116. ЛЭП-220 кВ "Госграница СССР-Мазари-Шериф" 1986 г.

117. Комплексная лаборатория по анализу твердых полезных ископаемых в г. Кабуле 1985 г.

118. Элеватор емкостью 20 тыс. тонн зерна в г. Мазари-Шерифе

119. Станция технического обслуживания грузовых автомобилей на 4 поста в г. Пули-Хумрм

120-121. 2 хлопковх семенных лаборатории в гг. Кабуле и Балхе

122. Поликлиника страхового общества государственных служащих на 600 посещений в день в г. Кабуле

123-125. Станции искусственного осеменения в гг. Кабуле (Бинигисар), Мазари-Шерифе (Балх), Джелалабаде

126. Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.

127. Разработка ТЭО целесообразности создания двух госхозов на базе оросительной системы "Сарде"

128. ЛЭП-10 кВ от госграницы в районе Кушки до ст. Тургунди с подстанцией - "-

129. Газонаполнительная станция в г. Кабуле производительностью 2 тыс тонн в год

130. База МВД в Хайратоне для разгрузки и хранения спецгрузов (на подрядных условиях)

131. Реконструкция железнодорожной станции Тургунди 1987 г.

132. Восстановление моста через р. Саманган

133. Газонаполнительная станция в Хайратоне мощностью 2 тыс. тонн сжиженного газа

134. Лупинг 50 км газопровода СССР - Афганистан

135. Ремонтно-восстановительные работы на магистральных автодорогах

136. Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле с преподаванием ряда предметов на русском языке

137. Установка по переработке газового конденсата в дизельное топливо мощностью по переработке 4 тыс. Тонн в год на газопромысле Джаркудук

138. База МГБ в порту Хайратон

139-141. Три бетонированных площадки в Хайратоне

142. Предприятие по прогрессивной сборке велосипедов мощностью 15 тыс. штук в год в г. Кабуле 1988 г.
Пессимист- это информированный оптимист

kfnba
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение kfnba » 06 май 2018, 15:54

Скрытый текст:
Светлана Алексеевич. Цинковые мальчики. 1989. Совкопацреоту, конечно, этого не надо, но вот нормальному россиянину стоило бы прочитать. Желательно со школьной скамьи.
Лютый гуманитарий(c)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Рейтинг Путина

Сообщение pesec » 06 май 2018, 17:17

kfnba, хебия перелогинься, не заемывай. Ты и сам не читаешь, репродуктор.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Рейтинг Путина

Сообщение aleksss_555 » 07 май 2018, 01:05

Один из пунктов программы Путина, это повышение уровня благосостояния граждан, и в то же время доступное кредитование.
Вот зачем это надо? Ладно если кредитование Юриков. Банки ведь тоже юрики, между собой проще договорятся. Но почему бы не отменить кредиты для физиков? Кредитуя которых банки тупо зарабатывают на них загоняя в долги, или же добавляют работы судам и приставам.
Пускай люди желающие больше зарабатывать просто начинают больше работать. Чем получив сумму сейчас, обеспечивают доход банкам на протяжении срока кредитования
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Рейтинг Путина

Сообщение pesec » 07 май 2018, 09:06

aleksss_555 писал(а):Но почему бы не отменить кредиты для физиков? Кредитуя которых банки тупо зарабатывают на них загоняя в долги, или же добавляют работы судам и приставам.

Такой бред мог родиться только в голове особо одаренной личности.
aleksss_555 писал(а):Пускай люди желающие больше зарабатывать просто начинают больше работать.

Ты уже начал ?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Рейтинг Путина

Сообщение pachimon » 07 май 2018, 09:30

czk писал(а):О человеке судят по поступкам, а не обещаниям которые он раздает, к тому же больше похожие на бред.

Скрытый текст:
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Rolf_76
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 084
Репутация: +12

Рейтинг Путина

Сообщение Rolf_76 » 07 май 2018, 09:40

aleksss_555 писал(а):Пускай люди желающие больше зарабатывать просто начинают больше работать

aleksss_555, :pipec: какой идиотизм...
Запомните, юноша, не всегда и не во всех сферах это возможно.
Конечно, если Вы работаете сдельно или получаете % от продаж, то да, Ваш совет будет уместен, но, если работник трудится в бюджетном учреждении или получает фиксированный оклад, тогда Ваш совет просто примитивно глуп. :yes:
Поскольку неважно до 18 часов будет работать этот сотрудник или до 23, его доход никак не возрастет, потому что фонд оплаты труда в учреждении останется неизменным. Вот так.
Ну и как любят говорить на этом форуме: учите матчасть! :razz: ,чтобы не выглядеть в глазах окружающих настолько недалеким...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38737
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 430
Репутация: +263

Рейтинг Путина

Сообщение Majesti© » 07 май 2018, 17:20

Путин приехал на инаугурацию на лимузине проекта Кортеж
Изображение

Владимир Путин совершил первую короткую поездку на новом лимузине. Он проехал от своего рабочего кабинета, расположенного в Первом корпусе Кремля, до Большого Кремлевского дворца, где состоялась торжественная церемония инаугурации.
Интрига сохранялась до последнего. Появится или нет автомобиль проекта Кортеж на инаугурации президента. И вот, как и было изначально обещано, новый лимузин впервые предстал на публике. До инаугурации в сети появлялись лишь рендерные изображения или снимки автомобиля в камуфляже.


Работа над проектом началась в 2012 году. Лимузин построен на Единой модульной платформе (ЕМП), которую разработали конструкторы НАМИ по заказу Минпромторга. На этом же шасси спроектируют не только президентский лимузин, но и автомобили сопровождения – седан и минивен. Эти машины в дальнейшем могут поступить в свободный продажу. Лимузин получил массивную хромированную решетку радиатора и прямоугольные фары в духе Rolls-Royce. Если попробовать мысленно убрать центральную вставку, удлиняющую кузов, то можно представить, как будет выглядеть седан.

Никаких технических подробностей о лимузине пока не сообщается. Ранее появлялась информация, что новинку оснастят бензиновым 6,6-литровым двигателем V12 мощностью около 830 л.с. и 1 320 Нм крутящего момента. Дополнительная гибридная надстройка включается при резком ускорении и добавляет автомобилю тяги. Машину собирали в специальном цехе НАМИ, как некогда советские лимузины руководства страны на ЗИЛе.
Миру мир

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Рейтинг Путина

Сообщение avelim » 07 май 2018, 18:52

Крайслер 300 С это удлиненный, а не "новый автомобиль".

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Рейтинг Путина

Сообщение atmicandr » 07 май 2018, 20:57

mveliz писал(а):Перечень основных объектов и работ, по которым выполнение обязательств СССР по оказанию технического содействия Афганистану завершено.

кошмар какой. Рашку как обычно на бабло развели нипадецки... :pipec: :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
aleksss_555 писал(а):Один из пунктов программы Путина, это повышение уровня благосостояния граждан
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: забавно...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Рейтинг Путина

Сообщение Григорьич » 07 май 2018, 21:00

atmicandr писал(а): Рашку как обычно

Ты после многомесячного(Слава Богу!) отсутствия появился только для того,чтобы свою родину уничижительно назвать? :eek:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Рейтинг Путина

Сообщение atmicandr » 07 май 2018, 21:09

Григорьич, скучал чтоли? Аж месяцы считал... :-D :-D
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Рейтинг Путина

Сообщение Григорьич » 07 май 2018, 21:21

atmicandr писал(а):Григорьич, скучал чтоли?

Тут заскучаешь!
Глупых и без тебя хватает! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Рейтинг Путина

Сообщение aleksss_555 » 08 май 2018, 00:07

pesec писал(а):Такой бред мог родиться только в голове особо одаренной личности.

Rolf_76 писал(а):aleksss_555, какой идиотизм...

Ну если до кого то не доходит смысл мной сказанного, то это не мои проблемы :razz:
Rolf_76 писал(а):Запомните, юноша, не всегда и не во всех сферах это возможно.

Если чтото захотеть то вполне возможно, но ведь гораздо проще поднять свой уровень благосостояния это залезть в долги, взять тот же кредит,
Это как обделаться на морозе, сначала тоже тепло.
Но потом приходится отдавать, да плюсом к чужому ещё и своё добавлять. Так что о каком благосостоянии может идти речь ? Это наоборот падение :yes:
А если взять и отменить кредитование физ.лиц, то люди опять начнут копить откладывать, но зато будут уверены в своём распределении денежных средств, а если ещё периодически индексировать зар.платы, вот тогда благосостояние народа и начнёт расти и укрепляться, :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..