Telegram хотят заблокировать

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Denver » 23 июн 2017, 17:48

Ваш Telegram скоро заблокируют :cherep:


Дуров ответил на угрозу Роскомнадзора заблокировать Telegram:

Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram.

Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive.

Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов.


Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.

Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me/isiswatch

Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.


Глава Роскомнадзора заявил, что Telegram должен выдать спецслужбам “ключи для дешифрации”, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. Это требование не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году.

В 2017 году обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть “ключей для дешифрации”. Эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger.

Потенциальная блокировка Telegram никак не усложнит задачи террористов и наркодилеров – в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров, построенных на оконечном шифровании (+VPN). Ни в одной стране мира не заблокированы все подобные мессенджеры или все сервисы VPN. Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет.


p.s.
Группа (чат, беседа) @roads72 - "Ситуация на дорогах": https://telegram.me/roads72
@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.

Официальный канал @car72ru: https://telegram.me/car72ru
Здесь будут публиковаться ТОЛЬКО (!) важные новости и информация от имени CAR72.
Пользователи смогу читать, но не писать.

Болтологическая группа @chat72 - свободные беседы на разные темы: https://telegram.me/chat72

Группа обсуждения путешествий на юг @roadtosouth, обстановка на трассах, ремонты, и т.п: https://t.me/roadtosouth

 

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Volodya » 23 апр 2018, 21:27

avelim писал(а):Он их не украл на распилах бюджета.

есть пруфы? давай попросим Навального по этому поводу провести расследование. Даже я этот видосик от Алешки глянул бы :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Hameleon » 23 апр 2018, 21:28

Карты гугл жестоко тормозят, сейчас всегда так будет?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Telegram хотят заблокировать

Сообщение CRAZY » 23 апр 2018, 21:47

oioi писал(а):Из-за этого борцухи за свободу теперь раком лежат кучи непричастных сервисов, которых "шашкой зацепило".
В т.ч. мой джаббер и прокси.
Точнее сказать, диапазон IP в бане. По dns-имени не ходит. А по IP ходит.

Мудак и эгоист. Как по мне. Показательное выступление замутил. На него бы повесить все расходы по тому же простаивающему процессингу банковскому, думаю, приуныл бы.

Вместо того, чтобы открыть глаза и понять, что виновато наше гребаное государство, Вы, как типичный представитель "стада мистера ПУ", обвиняете Дурова. Регресс Вашего мозга налицо.

oioi писал(а):Единственное, что он в данной ситуации хорошо показал - что в ркн понятия не имеют, как банить сервисы.
Как олени машут шашкой налево и направо. Докеры, гитлабы, облака в амазоне/гугле, горячие днс - а пох, главное, что по текущим нормам.

А чего Вы РКН не обсераете? Там криворукие и кривожопые сидят "запрещальщики"...

Фейсбук, Гугл, и тд - тоже Дуров виноват? :pipec:
Будь собой!

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Foxobor » 23 апр 2018, 21:49

Ютуб не работает...Вообще не открывает :???: У кого-нибудь еще?
Изображение

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Telegram хотят заблокировать

Сообщение KolemBass » 23 апр 2018, 22:03

На планшете без проблем
Изображение
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 23 апр 2018, 22:04

CRAZY писал(а):Вместо того, чтобы открыть глаза и понять, что виновато наше гребаное государство, Вы, как типичный представитель "стада мистера ПУ", обвиняете Дурова. Регресс Вашего мозга налицо.

CRAZY писал(а):А чего Вы РКН не обсераете? Там криворукие и кривожопые сидят "запрещальщики"...

Фейсбук, Гугл, и тд - тоже Дуров виноват?

О, ыксперд пришёл. :popcorn:
Окей.
Кто РКН созвал? Наверняка правительство и презик.
Кто выбирает партии и презика? Наверняка народ.
Кто такие депуташки? Наверняка избранники народные.
Т.е. народ подумал, подумал и решил, что нужны нам текущие депуташки и презик. И РКН нужен и платон и акцизы, и прочее дерьмо.
Почему именно народ? Потому только он выбирает для себя власть. Иначе она нелигитимная и т.д.
Регресс блджад :pipec: Кого ты выбирал в 2018г?

А Дуров во всём этом порожняке импотентском как ребёнок, которому нужно внимание, бегает, каши просит, рот не затыкает.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Drdiesel » 23 апр 2018, 22:08

Foxobor, в Хроме работает.

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Telegram хотят заблокировать

Сообщение iuda72 » 23 апр 2018, 22:21

Foxobor писал(а):Ютуб не работает...Вообще не открывает У кого-нибудь еще?


Нормик всё Изображение

oioi, Ну них.. у тебя подгорело :smeh: смотри пукан рванёт :smeh: стул поди уже весь спалил :smeh:

Added in 8 minutes 9 seconds:
Foxobor, Провайдер кто?

Added in 6 minutes 37 seconds:
oioi, Релакс https://music.yandex.ru/album/4927360
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Foxobor » 23 апр 2018, 22:43

Сейчас заработал.хз
Вечером 22 апреля пользователи из разных городов России начали сообщать о проблемах с доступом к принадлежащему компании Google видеохостингу YouTube.

Судя по данным сайта DownDetector, по состоянию на 11:30 п московскому времени 23 апреля проблемы в работе YouTube наблюдаются у пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Волгограда, Казани, Самары, Екатеринбурга, Череповца и других городов. При этом некоторые отмечают, что YouTube не работает в браузере Chrome, но функционирует в других браузерах.

О причинах сбоя не сообщается. В Роскомнадзоре опровергли возможную связь сбоя в работе YouTube с попытками ведомства заблокировать Telegram.

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Telegram хотят заблокировать

Сообщение iuda72 » 23 апр 2018, 22:49

Foxobor писал(а): В Роскомнадзоре опровергли возможную связь сбоя в работе YouTube с попытками ведомства заблокировать Telegram.


Если это не роскомпозор тогда я "Юрий Гагарин" Они сейчас в полном отрицалове,хотел бы я посмотреть в реале на спецов тамошних что там сидят :smeh:
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 23 апр 2018, 22:56

Foxobor писал(а):Ютуб не работает...Вообще не открывает :???: У кого-нибудь еще?
Изображение

Вообще если идёт блок IP, то сайт просто не отображается. Тут видимо все-таки Гугл какие-то телодвижения делает. Мое мнение - это связанно с РКН, но не блок.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Volodya писал(а):
avelim писал(а):Он их не украл на распилах бюджета.

есть пруфы? давай попросим Навального по этому поводу провести расследование. Даже я этот видосик от Алешки глянул бы :cherep:

Ну вот, теперь появляются люди требующие доки, что Дуров не чиновник и к госзакупкам не имеет отношения.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Telegram хотят заблокировать

Сообщение TDD » 23 апр 2018, 23:47

Как раньше без интернета и телефонов жили люди не понятно, отключи сейчас его, большая часть населения самоликвидируется наверное сразу. Дорогу не найти без гпскарт, что и как делать не понятно без гуглояндексов, еды не купить без налички, связи с родными-знакомыми нет, новости про нападения хохлосирийцевомериканцевгееевропейцев не узнать, бяда-бяда :cherep: Люди, кто вы без интернета в современном мире? :eek:

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Telegram хотят заблокировать

Сообщение iuda72 » 24 апр 2018, 01:23

Это в роскомнадзоре так работают над блокировкой телеги,план уже готов :lol2: Изображение
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Telegram хотят заблокировать

Сообщение AxelF » 24 апр 2018, 01:52

Что то тоже ютуб подтупливать начал

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Telegram хотят заблокировать

Сообщение hglQq6apoiZhv » 24 апр 2018, 07:14

Вчера разговаривали на тему телеграма и приведу отрывок из переписки без указания автора (надеюсь, он меня простит), но, как по мне, так это важно:

Кстати молодой человек, который объясняет структуру телеграм и шифрование на фоне красивых картинок, несёт невыразимую чушь где даже слова друг с другом не связаны. Про остальное я просто промолчу.

Страшно вот что. В этой теме я неплохо в целом шарю. И я вижу как например речь вменяемого специалиста нарезают так, что получается угодный бред. И как факты о Китае обобщают до всего мира... В итоге на один выпуск десятки фактов лжи, некомпетентных ообъяснений, обобщений... А страх вот в чем: остальные темы, в которых я не так хорошо шарю нам так же преподносятся? До какого то момента мне казалось, что всяких там Скрепалей, Сирии, Донбасы ну не совсем уж врут... Преукрашают может. Но теперь я похоже прозрел.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Hameleon » 24 апр 2018, 09:04

oioi писал(а):Кто выбирает партии и презика? Наверняка народ.
Кто такие депуташки? Наверняка избранники народные.

Какой народ :pipec:

Удивляют (последнее время уже нет) такие люди вроде большие, а в сказки верят.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Димасик » 24 апр 2018, 09:32

CRAZY писал(а):Вместо того, чтобы открыть глаза и понять, что виновато наше гребаное государство, Вы, как типичный представитель "стада мистера ПУ", обвиняете Дурова. Регресс Вашего мозга налицо.

CRAZY, хотелось бы понять в чём именно государство виновато в конкретном случае? Ты за правила или нет в жизни общества?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Григорьич » 24 апр 2018, 11:35

TDD писал(а):Как раньше без интернета и телефонов жили люди не понятно, отключи сейчас его, большая часть населения самоликвидируется наверное сразу

:up: :yes:
Я вот сейчас усиленно вспоминаю,что раньше у девушек в руках было,когда они гуляли по улице?
Сейчас у каждой в руках дурильник и они не отрываясь.в него смотрят.
А раньше?неужели вот так ходили,глядя по сторонам ?А руки то куда девали? ;)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Telegram хотят заблокировать

Сообщение pesec » 24 апр 2018, 12:37

Сумочку держали. И цветы...
И да, раньше можно было встречной девушке улыбнуться, а теперь им пох на окружение.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 24 апр 2018, 13:57

Hameleon писал(а):
oioi писал(а):Кто выбирает партии и презика? Наверняка народ.
Кто такие депуташки? Наверняка избранники народные.

Какой народ :pipec:

Удивляют (последнее время уже нет) такие люди вроде большие, а в сказки верят.

В царя, в справедливость - всё как учили их в детстве.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
В телеге пишут, что у некоторых mail.ru блочат. По моему спецы РКН ведут войну в нужном направлении. :yes:

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Joker_tmn » 24 апр 2018, 16:03

забавненько, на рбк в истории битвы за Телеграм:
Почему чиновники и парламентарии не смогли уйти из Telegram
Несмотря на запрет в России мессенджера Telegram, в Думе, Совфеде, Кремле и правительстве продолжают им пользоваться, выяснил РБК. Депутаты из профильного комитета объясняют это необходимостью «проверить, как исполняется закон»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 24 апр 2018, 18:58

Вайбер только что прислал мне сообщение:
Свежие новости о работе Viber в России:

Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России. Некоторые из вас могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране. Это повлияло на Viber и многие другие сервисы.

В данный момент наша команда работает с информацией, предоставленной тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности.

Для нас очень важно, что более 100 миллионов человек в России доверяют нам своё общение. Мы ценим ваше терпение и лояльность к Viber и будем держать вас в курсе происходящего.

:)
Миру мир

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 24 апр 2018, 21:57

ЦБ обратится в Роскомнадзор из-за проблем с электронными полисами ОСАГО. И опять блокировки телеги.

Автоновости писал(а):Роскомнадзор вызвал сбои в продаже полисов ОСАГО из-за попыток блокировки "Telegram"
Изображение
Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщает о сбоях в продаже полисов ОСАГО из-за заблокированных Роскомнадзором IP-адресов Google.
На начальном этапе оформления полиса нужно авторизоваться и ввести код с иллюстрации (reCAPTCHA, позволяющая отличить человека от программы-робота), однако этот сервис привязан к IP-адресу Google, который попал под блокировку Роскомнадзора при его попытке закрыть доступ россиянам к Telegram.

В итоге желающие купить полис ОСАГО он-лайн не могут пройти авторизацию, так как сайты продажи потеряли возможность отличить человека от бота. 23 апреля продажа полисов упала в четыре раза по сравнению с обычными днями.

В этот день многие пользователи отметили, что не могут воспользоваться поисковиком Google и связанными с ним сервисами. Сначала в Роскомнадзоре заявляли, что ничего не блокировали. Но позже в ведомстве все же сознались, что адреса Google действительно были занесены в реестр запрещенной информации.

Между тем, Центр интернет-технологий (РОЦИТ) сказал о проведении совместной с Роскомнадзором проверки жалоб пользователей по блокировкам IP-адресов и сервисов. По утверждению разработчиков, Роскомнадзор заблокировал десятую часть ip-адресов компании Google. В частности, под блокировку попали пулы адресов, принадлежащие облачным сервисам Amazon, Google, Microsoft и др. Сотрудники регулятора сообщили, что блокируют адреса компании из-за того, что она дает возможность мессенджеру Telegram использовать свою сеть для обхода блокировок в РФ.

Роскомнадзор до этого включил в список нелегальной информации ряд IP-адресов Google, обосновывая это тем, что компания не исполняет требования по блокировке мессенджера Telegram на территории Российской Федерации. При всем этом юзеры три дня испытывают проблемы с доступом к продуктам Google. Юзеры YouTube пожаловались на сбои в работе видеохостинга. 13 апреля суд постановил заблокировать Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

viewtopic.php?p=2713855#p2713855

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Drdiesel » 24 апр 2018, 22:01

ютуб в Сафари не открывается.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Hameleon » 25 апр 2018, 08:54

Ютуб то открывается, то нет, и вобще глючит.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Telegram хотят заблокировать

Сообщение hglQq6apoiZhv » 25 апр 2018, 10:49

РКН открыл горячую линию (имейл), куда принимаются жалобы на "случайно" заблокированные ресурсы. Решил скидывать туда то, что у меня не открывается предварительно проверив эти айпишники в базе выгрузки, а так же сравнив ответ через МТС, Мегафон и Ирландию. Отправил им три письма с жалобами на заглавную страницу Гугл, 1 айпишник Ютуба и 1 Гугл транслэйт. На втором сообщении меня забанили на их почтовом сервере.
Это пздц :pipec:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 25 апр 2018, 11:39

pesec писал(а):Сумочку держали. И цветы...
И да, раньше можно было встречной девушке улыбнуться, а теперь им пох на окружение.

Да чего тебе в ответ улыбаться то уже? Дедушке практически. :smeh:
Чай не 20 лет.
Всё субъективно, я хочу сказать. :grin:


hglQq6apoiZhv писал(а):Вчера разговаривали на тему телеграма и приведу отрывок из переписки без указания автора (надеюсь, он меня простит), но, как по мне, так это важно:
Скрытый текст:

Кстати молодой человек, который объясняет структуру телеграм и шифрование на фоне красивых картинок, несёт невыразимую чушь где даже слова друг с другом не связаны. Про остальное я просто промолчу.

Страшно вот что. В этой теме я неплохо в целом шарю. И я вижу как например речь вменяемого специалиста нарезают так, что получается угодный бред. И как факты о Китае обобщают до всего мира... В итоге на один выпуск десятки фактов лжи, некомпетентных ообъяснений, обобщений... А страх вот в чем: остальные темы, в которых я не так хорошо шарю нам так же преподносятся? До какого то момента мне казалось, что всяких там Скрепалей, Сирии, Донбасы ну не совсем уж врут... Преукрашают может. Но теперь я похоже прозрел.

На самом деле всё очень просто.
Любой ролик, в котором с первой же секунды мелькает этот мудак - по-умолчанию гавно, фейк и хайп. :-D
Потому что шкура его продажная работает всегда по заказу и своего мнения не имеет.
Можно прям сразу открывать пивко и закусывать лапшой, обильно возникающей на ушах. :cherep:
Изображение
Впрочем, он на подходящем для него канале выступает.

hglQq6apoiZhv писал(а):
РКН открыл горячую линию (имейл), куда принимаются жалобы на "случайно" заблокированные ресурсы. Решил скидывать туда то, что у меня не открывается предварительно проверив эти айпишники в базе выгрузки, а так же сравнив ответ через МТС, Мегафон и Ирландию. Отправил им три письма с жалобами на заглавную страницу Гугл, 1 айпишник Ютуба и 1 Гугл транслэйт. На втором сообщении меня забанили на их почтовом сервере.
Это пздц :pipec:

Амазовские подсети якобы не забанены. Если через их поисковую строку проверять конкретный IP из точно забаненных диапазонов.
Тыками/мыками в elastic ip нашёл ещё не убитые подсети. И это хорошо, хоть инстансы не мигрировать в какой-нибудь Сингапур. Или о б.ги.. ростелеком. :grin:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Vital-72rus » 25 апр 2018, 14:07

У меня сегодня Viber фото и картинки не отправляет. Пишут, что причина в блокировке телеграммы. :mad:
Скрытый текст:
Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 25 апр 2018, 18:18

Hameleon писал(а):Ютуб то открывается, то нет, и вобще глючит.

А какой оператор????

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 025
Репутация: +5

Telegram хотят заблокировать

Сообщение s515la » 26 апр 2018, 08:22

"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"