Покупки через интернет на сайте eBay.com (Ебэй или ибэ́й)

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Покупки через интернет на сайте eBay.com (Ебэй или ибэ́й)

Сообщение J70 » 02 июн 2016, 15:39

atmicandr писал(а): На ебее всё гораздо быстрее происходит

atmicandr, давай с этого места поподробнее. Один педераст кинул меня на рюкзак, сука. Я тыщу раз пожалел, что связался с ебеем вместо али. Как на ебее бабки возвращать? :eek:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

 

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Как оформит заказ на Алиэкспресс. (Покупки на AliExpress)

Сообщение atmicandr » 02 июн 2016, 15:42

J70, а ты спор открывал?

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я в дополнительных действиях купленного лота выбирал вкладку Я НЕ ПОЛУЧИЛ СВОЙ ТОВАР. При этом происходит оповещение продавана и пайпала. Только после этого происходило "чудо". По факту я товар реально не получил :evil:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Также срабатывает и то, когда даже при получении товара ты продавцу ставишь отвратительный отзыв. НО! надо запастись фоткой того что ты купил. Действия продавца при этом могут быть трёх типов:
1. он беспроблемно возвращает всю сумму
2. он возвращает всю суппу при условии что товар вы ему отправляете обратно
3. вы отказываетесь от отправки товара к нему обратно и "на месте" договариваетесь о сумме возврата.
Со мной пока проканывал только пункт 1.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Как оформит заказ на Алиэкспресс. (Покупки на AliExpress)

Сообщение J70 » 02 июн 2016, 15:52

Majesti© писал(а):dino, спасибо. На твоей картинке ИНДЕКС 625960, а это еще только магистральный сортировочный центр в Тюмени.
При чем туда посылка пришла только сегодня, 2 июня.

Majesti©, я ж говорил, рано волнуешься. :)

Хотя, ушлоганы там таки есть, причём изощрённые. Одному продавцу сделал заказ из 4 позиций. Приходит только 1. :eek: Пишу ему, чё за дела. Он отвечает, мол подожди немного, всё остальное в отдельном пакете придёт, мол он его позже выслал. В дальнейшем, много раз перекидывались сообщениями, и он всегда мазался, что товар обязательно придёт, надо только подождать. После открытия мною спора, давай меня уговаривать, чтобы я спор закрыл и тупо ждал. :pipec: Короче, бабки вернулись только после обострения спора. Товар так и не пришёл.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
atmicandr писал(а):J70, а ты спор открывал?

Там тоже есть спор? Короче, буду шариться, искать. Похоже песец, по-любому уже все сроки вышли, если они там есть, как на Али.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Как оформит заказ на Алиэкспресс. (Покупки на AliExpress)

Сообщение atmicandr » 02 июн 2016, 15:59

J70 писал(а):Там тоже есть спор?

ну естественно! И возврат там делает именно пайпал. Если я всё верно понимаю- если у тебя нет претензий и ты получил товар, то ставя продавану хорошие отзывы, он от пайпала деньги и получает, ну а если что-то пошло не так, то продавану деньги просто не приходят, а пайпал их возвращает покупателю. Но это так происходит если посредником является "палка", а если кто другой, то хрен его знает. По крайней мере раньше ебей только с ними работали, а теперь появилась функция выбора механизма оплаты

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
J70, я сам то до последнего с китайцами связываться не хотел, а потом затянуло что-то. И весь разбор полётов мы там: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=90344 в теме проводили (НЕ РЕКЛАМА!) Я там Андрей К :)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Покупки через интернет на сайте eBay.com (Ебэй или ибэ́й)

Сообщение Maxx » 19 май 2018, 12:28

Камрады... Никому ничего из США не нужно?
Известно, что некоторые продавцы отправляют товар только по США. По крайней мере в свое время я находил там по низким ценам фотоаппараты 5D, а также за дешево приобрел воздухомойку и робот пылесос.

Теперь о том, почему я спрашиваю.
Есть у меня в США виртуальный адрес, на который можно прислать любой товар, там его отфотографируют, и если все нормально, отправят в РФ.
Заказал тут обувь за $90, а отправка посылки стоит еще от 50 до 90.... Че-то целесообразность всего действия сошла на нет.
Может кому что-то нужно с ebay от продавцов с доставкой только по США? Можно было бы объединить товары в одну посылку и сэкономить на доставке.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик