Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2012, 03:52

Истории таксистов и пассажиров

Рассказываем ТОЛЬКО свои реальные истории и случаи из жизни.
Байки и анекдоты тут писать НЕ НУЖНО!


Ссылки на каждый рассказ от форумчан
Случай от Григорьича / Случай от DImoNNN /Нападение / Случай от CARдан / Подвезёшь братка? / Случай от Pipon / Продолжение от Pipon / Случай с отцом от nikotenn / Коротенькая от Timurashevа / История от Steilmann / Блондинка у Востока Расчленёнка Педик / Истории от Тима Случай от Григорьича / Случай от BART. По этой же ссылке выше постом от SHRUST / Служба безопасности таксопарка / Случай от АПЛ Блатные / Случай от albina_197855 / Поездка от Fe-JI-iX / Ещё от albina_197855 / Ещё один случай от Тима / "Случайная попутчица" от Doberman_29 / Новогодние корпоративы / Балван / "Королева" от Тима / Рассказ от vitalik196 / Рассказ от hugo_ / Помогите занести маму Рассказ от vitalik196 / Информатика / Рассказы от AxelF / Случай от gugutik / намусорил пассажир / Рассказ от vitalik196 / 94 / Случай от ЧК /

Список продолжится, возможно

Все имена в теме изменены, адреса выдуманы, временные рамки нарушены
Так же, прошу прощения за опечатки и некоторые ошибки. Все истории пишутся с сенсорного телефона, с маленькими клавишами, который к тому же автоматически исправляет слова, так как решит его китайский "мозг")
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 4 раза.

 

kritser
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 200
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение kritser » 23 июл 2017, 15:57

https://youtu.be/6VDHNCEUlf4
В ночь с 15 на 16 июля в Стерлитамаке были замечены двое голых мужчин. Граждане разделись, чтобы расплатиться с таксистом.

Ночью жители Стерлитамака стали свидетелями шокирующего зрелища. Двое мужчин, как предположили очевидцы, в нетрезвом состоянии гуляли по центру города абсолютно голые. Один из автомобилистов снял увиденное на камеру и поинтересовался у прохожих, почему они без одежды. Как выяснилось, граждане с друзьями ехали на такси с Белого озера, но денег у молодых людей не оказалось. Чтобы расплатиться за поездку, им пришлось оставить в машине все вещи.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 24 июл 2017, 20:38

Чё он мою историю про кроссовки прочитал? :lol2:
Vlad983, не, не идёт текст, какой-то доклад декану получается.
Иссяк.

АПЛ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 323
Репутация: +7

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение АПЛ » 18 дек 2017, 12:14

Иногда, гости нашего города, путают названия улиц. Широтную часто называют Широкой. Как то раз таджики просили увезти на улицу ,,пиписскую". А недавно был такой разговор с пассажиром
- Командир, свободен ?
- Свободен
- В центр надо, только я название улицы не помню. Винегретиков что ли
Сижу вспоминаю название улиц похожих на винегрет
- Рядом есть что то большое ? Магазины или здания большие.
- Там из окна квартиры телевышку видно.
- Может улица Энергетиков ???
Поехали. И действительно нашли дом
Вот тебе и Винегрет

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Руслан » 18 дек 2017, 13:00

Так Энергетиков, всегда так называли

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение YurMix » 18 дек 2017, 13:04

АПЛ,Ага или вот так... :cherep:
Таксист, уставший, после суток, останавливается на светофоре. В окно тут же заглядывает деваха:
— Оральный, 50.
Таксист чешет репу:
— Оральный, 50… Оральный, 50… Блин, где это?
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

АПЛ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 323
Репутация: +7

Сообщение АПЛ » 18 дек 2017, 13:05

Первый раз услышал. Мы пока ехали, мужик рассказал, что вчера был там в гостях, пили водку. Сегодня звали похмеляться а он адрес забыл. - Водку чем закусывали ? - Винегретом - Понятно. [size=85][color=green]Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд: YurMix, Был случай похожий. Освободился на базелеса, время 6 утра, устал уже пора домой. Еду помаленьку. В районе Геологов стоит девушка на обочине. Утро, прохладно ещё с ночи, а она в сарафанчике. Вот, думаю, на работу поди торопиться, а автобусов ещё нет. Тормознул, стекло опустил. Садись говорю, я в мкр еду, если не по пути то хоть до Республики подброшу. Она глянула на меня оценивающим взглядом и выдала. Ну если без мата, то примерно : Свали дедуля, не отсвечивай. Дуй к своей бабушке на печку. Я на работе, клиента жду
Последний раз редактировалось АПЛ 18 дек 2017, 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 12 апр 2018, 23:18

//
Последний раз редактировалось Ramil44 13 апр 2018, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 13 апр 2018, 15:20

Ramil44 писал(а)://

А я успел вчера прочитать!
Хорошее вступление было.
Про Тобольск, мать, жену и сына, Тюмень и так далее. Откровенно. Но слегка напугал. Немного обреченностью потянуло.
Ну ты это... Руки не опускай!
Я отказываюсь принимать, что это была последняя глава из истории таксиста и что у нее название "Без названия".
Давай, вся жизнь еще впереди :) Выше нос! :victory:
Миру мир

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Foxobor » 13 апр 2018, 15:49

Majesti©, Чего было там?Почему пост как обычно потерт? :popcorn: :cherep:
Ramil44, :???:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Динамит72 » 13 апр 2018, 16:11

Foxobor, там было немного текста, Majesti©, почти всё озвучил. Но.... похоже ключевые слова были в самом конце и, соглашусь с Majesti©,
Немного обреченностью потянуло

Так нельзя "откровенничать" :no2: У каждого бывают трудные времена и если поддаться этому чувству(обреченности) то ничего дельного это не сулит :no2:
Побольше оптимизма :yes:
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 13 апр 2018, 19:45

Foxobor, выпивший был, резанул вступление книги) рановато ещё, переделать надо)
Хотя чего рановато, можно сказать вообще по новой начал. Вчера же, в бане печку затопил тем что начиркал. По совету людей, начал читать книжки, дабы исправить грамматические ошибки.
Вот вчера и под пивко, перечитал то что уже начеркал и конкретно вкурил, что копирую, чужое.
Купленные книжки, тоже ушли в печь))) даже в тему ЖанРено теперь смотреть не буду, хоть интересно, но не буду)

Для себя понял, мне надо писать с ходу, как все истории здесь, всё что в башке течёт. Прям бах бах бах пошёл пошёл пошёл, пока стопэ не случилось. Передых, забыл, ушёл своими делами заниматься. Маджестик правильно сказал, через чур. Я пока морально не готов к такому)
p.s. Что у всех писателей в башке творилось, когда они свои рассказы писали :))

Отправлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Динамит72, Majesti©, раз вы успели прочитать, скажите визуализация от прочитанного была, картинка так сказать появилась?)) Мне это главное что нужно от всей этой затеи :roll:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 13 апр 2018, 23:47

Ramil44, я написал уже выше. Было похоже на исповедь пьяного таксиста :)
Откровенно и душевно.
Видно, что у тебя на душе есть небольшие тягости и просто тебе надо было выговориться и про них кому-то сказать :)
Но написано было душещипательно. Я бы этот текст поставил лучше в конец книги. Где после юмора идёт такое послесловие, что не смотря на все эти веселые и забавные истории из жизни такси, на самом деле, судьба у таксиста не такая простая и легкая, как всем кажется и как было рассказано во всех этих историях.
Миру мир

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Динамит72 » 14 апр 2018, 00:40

Ramil44,
скажите визуализация от прочитанного была, картинка так сказать появилась?))

"сложный" вопрос, т.к. последние слова в удалённом тексте(если память не изменяет там было - "ухожу из этой жизни") можно неоднозначно истолковать, соответственно и "картинка" может быть неоднозначной :-D
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 апр 2018, 02:49

Динамит72, не не, это было не про то, что ты подумал :lol2: Имелось ввиду ухожу из ссаного сьёмного пансика с соседскими тараканами :smeh:

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 14 апр 2018, 09:41

Majesti© писал(а):на самом деле, судьба у таксиста не такая простая и легкая, как всем кажется

Мне кажется так уже никому не кажется )
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 07 июн 2018, 17:01

Специально зарегистрировался, только чтоб сказать СПАСИБО!! Огромное спасибо, ВСЕМ кто писал эту тему в течении 6 лет!!
Несколько дней читал запоем, забивая на работу и отдых (насколько это было возможно).
Спасибо тебе (раз уж тут так принято) Рамиль!! За твоё изложение, за твоё мировоззрение (уж как понял, не суди).
Спасибо за простую и важную работу, которую вы выполняете.
Эта ветка получились своеобразной книгой, очень живой и исключительно захватывающей.
И я даже не уверен, надо ли писать отдельной книгой записки таксиста, за то что сжёг, дополнительное уважение, писать, когда всё давно переварилось и правда очень сложно, я прям представил... Рамиль... баня... писанина... кто это писал, кому, зачем, тухло, коммерция, просто бумага и слова.... В Топку!!!
С огромным удовольствием выпил бы с тобой пивка и поболтал за жизнь!!!

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Григорьич » 07 июн 2018, 17:38

sppoprigun, Какой у тебя прошлый ник был? ;) Без цифр?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2018, 09:23

Григорьич писал(а):sppoprigun, Какой у тебя прошлый ник был? ;) Без цифр?

Плохого ты обо мне мнения :oops:
Мои клоны сразу палят :cherep: Это же позор какой-то будет, если я с левого акка себя нахвалю, а потом спалюсь на этом :smeh:
Да и если захочу самохвальства, сделаю это с Ramil44
sppoprigun, благодарю!

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 12 июн 2018, 01:01

Григорьич писал(а):sppoprigun, Какой у тебя прошлый ник был? ;) Без цифр?

Не собирался лепить ники, но, при регистрации, моё имя оказалось занятым, вынудили...

Ramil44, предложение выпить пива в силе, но есть одна засада, до СПб 2000км, а я в Тюмень пока что не собираюсь, выбрать бы время до Пермских друзей доехать, но и на тут погулять особо не хватает... Так что ждём когда Рамиль надумает таксовать в Москве или вдруг у нас, до Москвы раз в год добираюсь все же. Кстати мы еще и ровесники.
Не сочтите уж за назойливость, эт я к тому, что не бот и не экий (для особо умных на всякий случай).

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 12 июн 2018, 13:27

Любопытства ради, это Тюменский форум, каким образом эта тема до Питера добралась? :-D

Отправлено спустя 42 минуты 29 секунд:
Кстати, если уж добралась до СПб, то буду благодарен за репост :roll: 1.000.000 просмотров хоцца :roll: ))
Помогите бедному таксисту тихонечько выйти на редакторов, которые смогут обьеденить все записки в одну полноценную историю и дописать эту чёртову книгу, потому-что у меня не получается :oops: Ну и сбежать из этого болота под названием такси :-D :roll:

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 13 июн 2018, 01:13

Ramil44, в интернете нет расстояний, так что ничего удивительного, что я прочитал эту тему.
Наткнулся как то случайно с телефона, поэтому историческую картину пути восстановить сложно.
И да, конечно, примерно на середине темы, я уже начал раскидываться ссылками.
С редакторами помочь не смогу, так как сам убогий пролетарий, но в любом случае, мне почему-то то кажется, что издание одной, а тем более первой книги не превратится в золотой дождь. Хотя товаришчь бывший сантехник из ближнего зарубежья вроде больше не работает по профессии (есть такой юморной писатель, я чё-то не проникся), но и в кошелёк к нему не заглядывал, ничего утверждать не могу, эт по аналогии "из пролетариев в писатели".
Потом опять же, сменить работу ведь не сложно, если надоело баранку наглаживать, я свою работу люблю, считаю нужной, уверен что делаю что-то хорошее и стараюсь не халтурить, потому как работа должна доставлять удовлетворение мне лично, чувства заказчиков как-то особо не волнуют... Или есть настойчивое желание просто жить на гонорары и париться в баньке? Дак это уж точно самое глубокое болото, потому как ещё и залез туда осознанно!!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 13 июн 2018, 15:14

Алчная тварь

Прошло уже полтора года, после возвращения в "большой город", в работе произошли изменения. В службах такси, появились рейтинги.
Было тяжело к ним привыкнуть, всё незнакомо, всё по-новому. Часами простаивая без заказов, начинала набегать паника. Ведь тот прелестный немецкий конь, который ждал приезда, был в аренде.
- Вова, заказы есть?
- Да, я покатался.
- Блин, я нихрена не вижу, машины появляются и исчезают.
- Не там стоишь, переедь в другой район.
- Хорошо.

Так было не один раз, Вова, старый знакомый, коллега, единственный кто поддерживал и пытался объяснить, что делать и как работать в новых реалиях.
И всё-таки, аренда завела меня в небольшой долг. Не очень большой, но тяжёлым грузом давящий на психику.
И вот однажды, я просто приехал отдать машину обратно. Хозяйка машины, молодая не конфликтная женщина, послушала мою историю о том что у меня не получается заработать, всему виной рейтинги и приоритеты.
Но к моему удивлению, она ответила, что если хочешь, ставь. Но ты у нас один из первых кто начал с нами работать и единственный, у кого машина ходит в целости и невредимости. Те водители уже на несколько раз сменились. Давай мы сделаем тебе хорошую скидку, а про долг забудем, спишем его.
Словно груз с плечь упал. Второй шанс, что-то исправить, попробовать снова.
Совершенно чужие люди мне доверяют, конечно это для выгоды, хоть один, но адекватный у них будет. Однако все-равно было приятно и легко.

Уехав домой, выспавшись, выбрав новый график работы, я ещё раз промониторил информацию о рейтингах. Что, когда и на какое время даётся. Внимательно проанализировал время, когда идёт всплеск заказов, откуда и куда.
И вот, уже через несколько дней, рейтинг был уже выше среднестатистического, заказы стали поступать чуть-чуть веселее.

Всё реально, всё возможно. Даже появился какой-то азарт, рейтинг рос не по дням, а по часам. Но всё-равно, что-то было не то, несколько дней я умудрялся делать такое кол-во заказов, от которого в сводках ДТП мелькают автомобили такси, лежащие на крыше в полях и с разбитыми передками об другие машины. Но этих сногсшибательных цыферек в моём "стутсе" всё-равно не было.
20-й заказ, все дело в двадцатом заказе. 20-й заказ нужно было сделать за 12 часов, и рейтинг повышался аж на три дня.

И вдруг опять, резко упало количество заказов. Такси "Мечта" зашло на ЖД Вокзал. Жирная точка, отбор в группу машин, которые будут работать там. Все машины зелёные, в полном "обмундировании". Ограниченное кол-во.
Ну как бы всё-равно, нам туда особо и не хочется. И тут хватает.
А точнее хватало...Куда делись заказы? Почему мы стоим, а зелёные приезжают на наши точки и забирают пассажиров, а мы даже не видим этих заказов!
Сиань господня! Сидя у одного из зелёных в машине, было недоумение, он видит все заказы, абсолютно все заказы, на некоторое время, раньше других. Может себе выбрать, подобрать что ему по-душе и улыбаясь уехать.
В соц.сетях, поднялся вой! Что за дела, зачем мы клеим машины, покупаем всё необходимое для повышения рейтинга?
И у меня накопилось злость, но я не стал разбираться, не пошёл просить чтобы кому-то что-то урезали.
Я поменял машину, и записался в группу зелёных. Рейтинг повышать я научился, но у меня стали отбирать заказы другим способом. Скрытым, нечестным. Значит я приду к вам, и возьму эти заказы у вас.

Привет Валек! - встретил старого знакомого, с которым мы когда-то работали в одной из лучших служб города, с самыми идеальными условиями для работы. 8 лет в лидерах, 8 лет дружного коллектива, и даже спустя время, ни один человек кто когда-то там работал, не сказал ни одного плохого слова о её директоре и службе в целом.
- Здарова Рамиль!
- Ты на ЖД сейчас работаешь?
- Да
- Ну и как там?
- Уууууу, Рамиль, если коротко, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Я тогда улыбнулся, и не понимал о чём он говорит. Но всё было ещё впереди...Наивный, добренький дурачок добровольно лез в крысиную нору, где его сломали, перемолотили кости и превратили в алчную тварь, человека ненавидящего всех сегодняшних таксистов, готового резать им глотки, но не за деньги, а просто чтобы их не было...Потому-что таким людям не место среди нас...

Это было предисловие) продолжать?))

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Руслан » 13 июн 2018, 16:33

Продолжай, интересно

kar_op
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение kar_op » 13 июн 2018, 16:42

Пиши исчо!

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 269
Репутация: +3

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Sailor605 » 13 июн 2018, 17:41

Ramil44, давай жги :up:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 13 июн 2018, 19:46

Пятак встретил не добро, с первых минут знакомства я услышал какие-то слова про арендников, тухлые яйца и прочее :-D
Человек, который через некоторое время будет называть меня "своим" смотрел изподлобья. Это было настолько заметно, что мне аж стало смешно. Бедолги подумал, 400 рублей пришёл у них забрать. Это же просто смешно, 400 рублей!
О том, как сучат за 400 рублей я узнаю позже, но а пока я начал привыкать к коллективу. В такси уже давно не было бригад, команд, все работали в свободном графике. Как оказалось, первые кто меня встретил на пятаке, оказались самыми жёсткими крысами, но в первые недели знакомства от них я слышал прекрасные речи о мужиках, о том что они нормальные ребята, а все остальные стукачи и шалавы.
Конечно эта информация отложилась в голове, и была настороженность к другим водителям. Но по простоте душевной, снова попав в коллектив, я немного обрадовался. Я так работал много лет, и думал что вернулся в свою среду.
Это было ошибочное мнение. И по стечению времени, те кого считали шалавами, оказались простыми мужичками, без понтов и каких-то алчных мыслей. Я же закентовался с самыми кончеными тварями.
Вскоре стало всё ясно, почему. Рейтинг!
На тот момент, мой рейтинг рос очень быстро, по кол-ву выполненных заказов я был в десятке лучших водителей. Приоритет был намного выше среднестатистического, заработаный честно, я даже сформировал целую систему, когда выходить на линию, какие заказы брать, когда уходить. Но, до не реальных цыфр, он всё же не доходил.
Да, на тот момент, я уже знал как он делается. Даже пробовал сам, посмотреть, увидят ли махинации с рейтингом. Нет, не увидели.
Когда едешь посрать в туалет, оформив заказ, никто даже не заподозрил что это липовый заказ, так как в программе ты не стоишь на месте, а двигаешься точно по маршруту. Проблемы изменить номер телефона не было, сим-карты стоят 150 рублей.
Но это было всего два три раза. Однако кенты, которые чувствовали конкуренцию, на самом деле не были кентами. Их настораживал рейтинг, и для виду они притворялись благородными корефанами и уезжали в другой район, когда их рейтинг был совсем чуть-чуть больше. Это была показуха. Ведь я могу обогнать по рейтингу, и забрать заказ из под носа. С такими надо "дружить", ведь теперь, я сделаю так же. Уеду в другой район, чтобы не мешаться.
И я уезжал! Дурак!

Говорят проблема объединяет. Тёплый летний вечер, бригада вахтовиков ждёт автобус, заказанный в такси "Мечта", но автобус не едет уже очень долгое время. Группа " избранных" в которую я пришёл добровольно покуривая сигареты и попивая кофе, бурно обсуждают этот автобус. Дождуться или нет.
Однако терпение вахтовиков начало заканчиваться и они стали поглядывать на машины с рекламой других служб такси. Некоторые начали прозванивать. Не долго думая, я предложил ещё одному водителю загрузить их к нам, в несколько машин. Выгоды от этого было мало, но появилось желание просто прокатиться до Башкирии, и не хотелось чтобы они ушли в другую службу. Конечно по сумме даже в чистом остатке оставалось как отработать сутки в городе. Но тут ещё и небольшое путешествие.
И мы их уговорили. Ни от кого не скрывая, ни от кого не прячась, на глазах у всех водителей, которых считали крысами.
Мне как самому везучему, достались самые пьяные. Второй и третий водитель, ехавший позади всю дорогу смеялись, что было видно как из машины каждые пять минут вылетают окурки. Да, это боло просто умопомрачительное путешествие. Но за окурки я взял сполна, тысячные купюры доставались из кошелька не раз :-D
По дороге мы смеялись, что в понедельник офис будет гудеть, что мы украли заказ. Но мы не крали, просто немогли определиться как их оформить, чтобы ту комиссию, которую мог бы отдать автобус, разделить на троих.
Но, выводы по нашу душу сделали преждевременно.
Включив программу в понедельник, меня любезно пригласили на ковёр.
Там было много слов, о том что мы воры, что не приехали сами а дождались приглашения. А как мне ехать одному, если заказ мы выполняли втроём. Я просто ждал, пока остальные двое водителей выйдут на линию и мы вместе сьездим.
Ушёл я с ковра один, оштрафованые на 3000 рублей, у меня забрали пропуск и перевели в город. Оказался без вины виноватым, но я заплатил штраф. И тихо стал работать в городе.

И снова встретился Валек, он был в недоумении. За что, вы же ничего не сделали. Он обратился ко второму водителю, с которым я уже хорошо общался. И они пошли отбиваться по мою душу. Просить за меня. Кстати, второй водитель тоже, со временем оказался с червячком. Даже Валек сказал, мы бы не пошли просить за вас троих, только из-за тебя пошли. За тех просить мы бы не стали, но раз вас было трое, то и просить будем за троих.
И нас вернули в группу. Под 20%, с заказа, хотя это было сказано в шутку, но шутку приняли к сведению и использовали как ещё один способ наказать за воровство, которого не было.
Ну да и бог с ним, отмучаемся месяц подумал тогда.
Наказание мы отбыли, как говорится, от звонка до звонка. "Потерпевшие" ещё больше сдружились. Но, это было недолго.
Всё стало видно, когда заказов стало мало. Каждый начал показывать своё настоящее лицо.

А тем временем, городские водители сильно злились на "избранных", но на самом деле, разницы в заработках не было. Многие ныли, мол вокзальные забирают заказы раньше. Да, это было так, но в самом начале. Когда я сам ещё стоял в очереди попасть в это гетто. Теперь же было урегулирование. Группа видела заказа с пятака, а у городских был другой бонус, это предварительные заказы, бронь.
Однажды, я даже попросил переключить меня обратно в город, особо плаксивым даже показал архив заказов, на " пятаке" и в "городе", всё было одинаково.
Но рейтинг у меня продолжал рости, и это напрягало новых " кентов", один стал много общаться со мной, чтобы я его не обламывал, когда у него этот рейтинг меньше и уезжал с района, когда этот рейтинг был больше у него, со словами
- Своих не обламываю.
Кент по несчастью наоборот очень злился, что не может наработать рейтинг и каждый раз говорил что их надо убирать, а то condoms расхватывают все заказы. При этом не говоря прямо, кто это. Но все было итак понятно, в чей адрес этот посыл.
Кент по рейтингу периодически просил оформить ему липовый заказ для повышения рейтинга, так же говоря о каком-то водителе, нетрадиционной ориентации :-D Мол одного [censored] проучить. Со временем и это стало ясно, о ком шла речь.
Вот поэтому я и был дураком, уезжая с районов по-братски. Не нужно было это делать.
А заказов становилось меньше.
И вот случилось то, что я ждал несколько лет. Я продал дом, который строил и на эти деньги были куплены две квартиры и запланировалось строительство нового дома.
Я стал реже работать, так как занимался ремонтом в новой квартире и рейтинг стремительно падал.
Настолько сильно, что я уже не был конкурентом так как разрыв был очень большим. И это случилось.
Кент по рейтингу стал приезжать на район где стоял я, забирал заказ и снова возвращался. В общении более он уже не нуждался :-D И теперь, он с лёгкостью обламывал своих.
Кент же по- несчастью все-таки выстрадал на очередном собрании отмену рейтингов для группы и попросил её зафиксировать на одном числе.
Все бы ничего, но в какой-то момент, бронирование заказов возвратили группе, и это было просто на руку небольшой группе хапуг, которые успевали бронировать красивые заказы и перекидывать их друг другу. Но, те мужики, которых считали крысами, возмутились и отменили это хапавство. Крысы хотели работать по-очереди и по-честному. Но не крысами они оказались, а нормальными работягами, простыми добрыми мужичками.
Кстати, практически все мне говорили, не доверяй им, они ещё покажут себя. И они показали.
Мне же стало тяжело работать, я только научился, только начал вставать с колен, при этом никого не урезая, не забирая из под носа. Иногда даже спрашивал у городских, не против они если я возьму заказ в сторону пятака.
Теперь я уже не мог ничего. Я не видел заказов, снова ушёл в долги по аренде, я не мог подстроиться под новые условия. А кенты благополучно сбежали из группы в город, ведь там, эти рейтинги остались.
Последний раз редактировалось Ramil44 13 июн 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 13 июн 2018, 21:49

У меня брат недавно пытался работать в
Яндексе, как-то нагрубил механику, потом недельку походил, посидел в ожидании свободного авто, плюнул и вернулся на стройку, хватило его на пару месяцев.
Но в первый месяц исключительно радовался и зарплате и работе, он с юности фанат баранки, несколько раз устраивался водителем в различные области (от развозки воды до личного), но вот никак не может найти себе место.
Последний раз редактировалось sppoprigun 13 июн 2018, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 13 июн 2018, 22:09

Я ждал целый месяц, чтобы пойти к руководству и попросить вернуть хоть что-то из рейтингов, не всё, чтобы не обижать других, но хотя бы что-то. Но мою "филькину" грамоту прочитали, посмеялись и ничего не изменили. Я знаю почему, потому что я просил вежливо, никого не поливал грязью не кричал и не плакался.
А к вечеру позвонил Кент по несчастью и язвительно сказал, ты же на пятаке, там хватает работы, зачем тебе рейтинг. Имей совесть!
Когда я это услышал, мне так хотелось сказать. Лихо ты о совести вспомнил, и забыл как вы видели заказы раньше всех, когда спокойно разбирали их, выбирали а мы в городе стояли. Тогда вы о совести не вспоминали.

Ещё через месяц мой долг по аренде вырос до 53.000 и я не мог помогать сыну. Мне пригрозили лишением родительских прав. И было за что. Я не помогаю, конечно никто не знал как я сплю в машине, работаю уже по 24 часа и не вижу заказов, которые выполняют бывшие кенты, с рейтингами о которых я знаю всё. Как они делаются, откуда они берутся. Мне никто не верил. Я стал таким же нытиком. Но ныл я не от того что не могу, а от того что знаю как меня и других водителей облапошивают несколько конченых сволочей.
Я задолжал Вальку, который меня предупреждал, не связывайся, а я не послушал. Теперь и перед ним я был в косяке.
Кровь просто кипела от злости. Я стал ненавидеть всех, но снова поддержка появилась от Вовы. И от тех мужиков, которых в самом начале считали крысами. Не обращай внимание, работай спокойно.

Но с этого момента, друзей в таксистах я больше не завожу . Никому не верю, если будет нужна помощь от меня, таксист последний человек, который её получит. А если и получит, я выставлю ему счёт. Я подрежу любого, заберу заказ отовсюду, я тоже буду делать липовые заказы и покупать для себя рейтинг. Сдам любого из них, продам за деньги и если в далёкой глуши, на дороге кому то из них потребуется помощь в виде врача, я не позвоню в 112, а скорее наступлю грязным ботинком на горло, чтобы добить быстрее.
Однако сложилось так, что арендатели снова пошли мне навстречу, меня не лишили родительских прав. Мужики поддержали и сказали, у тебя все хорошо. Год назад ты спал в арендной машине у гостиницы, а теперь ты спишь у себя дома, строишь баньку. А что есть у них? Липовый рейтинг, а ответка им ещё прилетит, но не от тебя.
Как-то стало легче, однако осадок остался. Я всё-таки стал алчной тварью.

Всё.
p.s. И тем не менее, поднимать рейтинги липовыми заказами я не стал. Всё-таки мама воспитала не воровать и не брать чужое. Деньги грязь, но без них никуда. Поэтому неизвестно, когда сломается последний принцип...

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 14 июн 2018, 15:47

Ramil44, а обыкновенным водилой в шарагу на зарплату не хотел никогда?
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение pesec » 14 июн 2018, 16:59

Ramil44 писал(а):Но с этого момента, друзей в таксистах я больше не завожу . Никому не верю, если будет нужна помощь от меня, таксист последний человек, который её получит. А если и получит, я выставлю ему счёт. Я подрежу любого, заберу заказ отовсюду, я тоже буду делать липовые заказы и покупать для себя рейтинг. Сдам любого из них, продам за деньги и если в далёкой глуши, на дороге кому то из них потребуется помощь в виде врача, я не позвоню в 112, а скорее наступлю грязным ботинком на горло, чтобы добить быстрее.

"С волками жить - по волчьи выть". Но не правильно это...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"