Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 918
Репутация: +5

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение s515la » 12 май 2018, 19:22

oioi писал(а):
Тем более, что конкретно сберу относительно пох на "серое" бабло(ибо он жирнее всех жирных)
Или вы тут все белые, кто сбер обсирает.
Или ваши объёмы банковских операций находятся сильно ниже порога интереса финмониторинга. :grin:
Или вы мутите рабочие расходы, "откатывая" себе в карман кышбеки. ;)

//альфа сильно закусились за перевод ко мне всего лишь 200т.р..

Так, для информации... У супруги, на второй месяц сберы карту заблочили. Двигали всего то 10000 бакинских (в эквиваленте). Счет, правда, потом сберы месяца полтора закрывали (тошнотики) :pipec: . Моя карта пока держится (третий перевыпуск), поглядим на долго ли... :cherep:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 13 май 2018, 08:23

s515la, заблочат в любом банке, если нет "правильной" активности, т.е. покупок. Еслм просто транзит - это к бану.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение new_Oksya » 16 июн 2018, 10:32

Хочу поделиться негативом о самом отстойном банке, с которым я сталкивалась.Запсибкомбанк.Не так давно довелось воспользоваться их кредитом, о чем сожалею.Во первых при кредитовании они впаривают несуществующие продукты, а именно кредитную карту с диким процентом, от которой нельзя отказаться!!!!! Потом оказывается что лимит неодобрен)))) Спрашивается ЗАЧЕМ???Но сейчас не об этом.В среду пришла в их офис на Ямской, 77, чтобы заказать справку о задолжности по кредиту для рефинансирования.В их гребаном банке все справки готовятся на следующий день, для сравнения в Сбере такую справку делают в течение 5-10 минут.Ладно, сегодня суббота, пришла в банк.Сотрудников кредитного отдела на месте нет.Единственная сотрудница, которая там присутствовала, поискала мою справку, и сказала, что она сейчас на подписи у руководителя, а руководитель работает только по будням.Это при том что справка должна была быть готова три дня назад.Бешенству моему нет предела.Такого ублюдочного банка я ещё не видела.На горячей линии сказали, что можно составить претензию, она будет рассмотрена в течение 30 дней.Смех))))
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ALEXX_72 » 16 июн 2018, 10:59

new_Oksya, Т.е. банк стал гребаным и отстойным потому, что они Вам справку сказали, что сделают за 1 рабочий день? Сам Клиент ЗСКБ, нормальный в принципе банк, брал два раза там кредит, одобряют и выдают деньги за два часа. А по поводу кредитной карты ну давали мне её, тут же при них писал заявление на её блокировку и её заблокировали за 5 секунд, при них же порезал её ножницами.
new_Oksya писал(а):для сравнения в Сбере

Чего же в Сбер то не пошли тогда? Процентики напрягли по сравнению с ЗСКБэшными.

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение new_Oksya » 16 июн 2018, 11:26

ALEXX_72, Вы неправильно поняли.Если такие правила, я согласна была ждать.Но справку не сделали вообще!За три дня не соизволили и теперь у меня неделя пролетает
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ALEXX_72 » 16 июн 2018, 14:00

new_Oksya, Брал кредиты потребительские в ЗСКБ дважды 150 и 240тыр, когда решал вопрос с квартирой на лесобазе в офисе на западносибирской, Вообще без проблем в течение двух часов получал деньги и справки в течение суток выдавали о закрытии и в рабочий день и выходной.
Единственное было за ними три косяка.
1. При выдаче кредита навязывают страховку без которой кредит не дадут 3 % от суммы кредита, но при досрочном погашении, пишешь заявление и страховку возвращают.
2. Когда при имеющемся кредите втором в 240 тыр и когда осталось по нему отдать 109 тыр, захотел взять еще кредит на 100 тыр, суки отказали в выдаче. Типа банк рассмотрел вашу заявку и отказал в выдаче без обьяснения причин. И пофиг что я у них на ЗП проекте, ЗП на тот момент была50 тысяч и платил всегда досрочно. Гараж тогда хотел купить не занимая у родственников, пока свой не продал. В итоге самое смешное на следующий день продал свой старый гараж и кредит не понадобился, купил новый гараж без кредита. За этот косяк ЗСКБ минус жирный, видимо невыгодно им давать маленькие кредиты.
Самое смешное когда через сесяц закрыл старый кредит, сразу начали заваливать предлоржениями, возьмите пицот, на следующий день миллион, через неделю давали полтора на руки и ипотеку в три лимона. А сотку зажали, осадок тогда остался.
3. В этом году по весне менял карту и за замену карты из за косяка работников ЗСКБ дважды сняли деньги за замену. Т.е. заявление на замену принял один и завел все и снял оплату за замену сняли сразу, а потом пришел другой и чето напутав повесил еще раз оплату и снял за замену :) приехал написал заяву в отделении, деньги вернули в течение суток, с официальным письмом и извинениями, что сотрудники наказаны.

А так нормальный банк, лучше сбера ИМХО в тыщу раз.
Когда тогда отказали в ЗКСБ, пошел ради прикола в сбер, думал может они дадут, в итоге в сбере с недовольной рожей работника КО началось: от Вас надо справки о ЗП, 2 НДФЛ или как её, копии трудовой заверенную, копию паспорта, копию военного, копии....плять всех бумаг которые есть в моей жизни, и мы в течении недели Вам сообщим решение дадут ли Вам кредит. Кстати для Вас ставка будет от 27% годовых, т.к. вы у нас не на ЗП проекте,
Забрал паспорт перекрестился и мысленно послал их в далекое пешее эротическое путешествие.
Как решился вопрос сгаражом и кредитом выше написал.
Оба отделения банков рядышком на западносибирской и сбер и зскб.
Все это было два или три года назад с кредитами. Карту менял по весне 2018

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение infern0 » 16 июн 2018, 14:11

ALEXX_72 писал(а):И пофиг что я у них на ЗП проекте,

если перевести зп проект в другой банк то вы сильно удивитесь их отношением
друг 3 кредита брал у них в то время когда зп через них получал и никаких проблем небыло
потом отношения его организации и этого банка были расторгнуты и теперь зп он получает через сбер но запсиб по старой памяти всем бывшим клиентам продолжал рассылать предложения на их кредиты
ну короче друг попал по полной, подумал что все будет как предыдущие три раза и обломался, постоянно какие то проблемы
на горячей линии его уже все операторы знают но ситуация не меняется, постоянно приходят письма с извинениями но какой прок от этих извинений
всех подробностей незнаю но у него почти каждый месяц просрочка по кредиту, то ошибка оператора то какието проблемы с переводами то еще чтото и так постоянно

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
в том то и прикол что допустим мне вообще никаких справок для сбера ненадо чтобы у них получить кредит ибо часть моих денег тоже через них приходит
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 16 июн 2018, 14:15

ALEXX_72 писал(а):А так нормальный банк, лучше сбера ИМХО в тыщу раз.
Когда тогда отказали в ЗКСБ, пошел ради прикола в сбер, думал может они дадут, в итоге в сбере с недовольной рожей работника КО началось: от Вас надо справки о ЗП, 2 НДФЛ или как её, копии трудовой заверенную, копию паспорта, копию военного, копии....плять всех бумаг которые есть в моей жизни, и мы в течении недели Вам сообщим решение дадут ли Вам кредит. Кстати для Вас ставка будет от 27% годовых, т.к. вы у нас не на ЗП проекте,

:grin:
Брал в сбере ипатьеку. По паспорту и пенсионке. Без подтверждений и т.д.
Выдали 5.5кк вместо желаемых 7кк. Ну да не страшно.
Зато без лишних бумажек. :grin:
ЗП проекта нет. Просто есть нес-ко карт с активностью в районе 10 лет.

// регулярно пишет смс ЛОКО банк.
И тут как-то недавно позвонили.
- дратуте, это локхо банк, блаблабла, у меня для вас... блаблабла, предло.....
- подождите, подождите!...
- ...
- Мне не нравится название вашего банка. До свидания! :grin:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение infern0 » 16 июн 2018, 14:21

oioi писал(а):ЗП проекта нет. Просто есть нес-ко карт с активностью в районе 10 лет.

таже история, причем у меня даже около 15 лет у них
правда кредитку от них закрыл но еще 2 карты осталось
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение new_Oksya » 16 июн 2018, 16:58

Продолжение истории.... Позвонила в Записиб после обеда, и мне тут же в течение 30 минут нарисовали желаемую справку.Пошла в Сбер,предъявила и что-то оператору не понравилось в справке.Отправили снова туда же.Пошла, напечатали ещё какую то бумажку,которая в итоге не понадобилась.Потом попала к другой сотруднице Сбера и в итоге первая справка прокатила.Не знаю как они там работают, но вот такая разница.Отчаянно пытались впарить финансовую защиту.В результате одобрили без нее.
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Joker_tmn » 21 июн 2018, 17:59

сбербанк с 01 июля меняет программу по накоплению бонусов спасибо.
Во всём доскональна не разобрался, кому интересно:
https://spasibosberbank.ru/levels/
уровни привилегий: спасибо, большое спасибо, огромное спасибо, больше чем спасибо.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ЕКХ » 21 июн 2018, 19:06

Че то сложно сильно, а если платинум от сбера, че там с бонусами будет

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Ramil44 » 21 июн 2018, 22:40


Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Joker_tmn » 22 июн 2018, 07:40

ЕКХ писал(а):Че то сложно сильно, а если платинум от сбера, че там с бонусами будет

вот мне это тоже интересно. Зашел посмотреть условия карты платинум, там изменений нет.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение fenix107 » 22 июн 2018, 08:13

И так нихрена спасибо не было, щас вообще не будет. Днища :down:

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ЕКХ » 22 июн 2018, 08:34

fenix107 писал(а):Днища

я бы сказал днина :smeh:

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение avelim » 22 июн 2018, 13:44

Ramil44 писал(а):
Скрытый текст:

А ЦБ, а Внешэкономбанк как думаешь чьи?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 180
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 23 июн 2018, 12:37

avelim, чьи?
Последний раз редактировалось Coolybin 23 июн 2018, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Litta
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:48
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Litta » 26 июн 2018, 00:09

Уважаемые, кто работает с банком УБРиР? У меня такая ситуация. Я ИП, клиент сегодня звонит и предлагает расплатиться векселем УБРиР. Я с таким никогда не сталкивалась. Ну, допустим, про вексели я нагуглила что это такое и с чем его едят: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/bill/ - тут меня все устраивает. Но вот с этим банком не сталкивалась, так что буду благодарна любым отзывам

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Saa_72 » 29 июн 2018, 12:04

Вот увидел инфу:
Если пенсия или зарплата бюджетника пришла на счёт, к которому не привязана карта "Мир", а в течение 10 дней деньги не были сняты наличными, Сбербанк вернёт её обратно в бюджет. Об этом официальный представитель госбанка заявил газете "Ведомости"

Как-то по-свински государство относится к бюджетникам, т.е. к тем, кто на это государство и работает.
В Сбербанке говорят, что такие права им дают новые правила платёжной системы, которые вступают в силу с 1 июля. ... И уточняют: нужно не просто взять эту карту, но и активировать. Иначе по истечении 10 дней деньги уйдут в "невыясненные платежи" (можно будет оперативно вернуть, если быстро активировать "Мир"), а далее — в бюджет, а как уж оттуда их достать — проблема...

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Zorik » 29 июн 2018, 13:01

Saa_72, на горячей линии Сбера пояснили, что действительно, с 01.07.2018 такое возможно но, при условии, что к счету, на который поступают пенсионные начисления привязана карта иной (чем мир) платежной системы. Однако (как в случае конкретно с моими родителями) если к пенсионному счету карта вообще не выдавалась (они просто по необходимости либо снимают нал либо переводят на депозит) беспокоиться не о чем.
Хотя по сути очередной произвол со стороны государственной машины.

Отправлено спустя 29 минут 52 секунды:
А, ну да, в принципе про счета на которые карты не выданы в статье написано, что по ссылке открывается.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Holtoff » 29 июн 2018, 13:50

С 1 июля работники бюджетной сферы смогут получать зарплату только на национальную карту «Мир» или на счета, к которым не привязаны никакие карты вовсе, – так говорит закон.
Если к зарплатному счету привязана иная, чем «Мир», карта, банк не сможет зачислить деньги на этот счет, объясняет представитель Сбербанка. Их придется перевести на счет невыясненных сумм, подтверждает представитель «Открытия». Банки планируют уведомлять клиента сразу после поступления таких средств и предлагать забрать деньги наличными в отделении – либо дать распоряжение о переводе на счет, к которому привязана карта «Мир», или счёт без карты. На это отводится 10 рабочих дней, по истечении которых деньги вернутся в бюджет.
Эти правила касаются госслужащих, работников госорганов и госучреждений, получателей государственных стипендий. Тем, кто получает выплаты из бюджета реже одного раза в год или постоянно живет за границей, оформлять «Мир» не нужно, говорится в законе.
Банкир рассказал о главном преимуществе карты «Мир» Ее достоинство в том, что она не хуже карт других платежных систем
Зарплату на карту «Мир» уже получает порядка 95% работников бюджетной сферы, эта цифра увеличивается ежедневно, сообщил представитель ЦБ. В годовом отчете ЦБ сказано, что зарплата на «Мир» должна перечисляться примерно 17 млн человек, могут они получать зарплату и наличными.
Основная часть клиентов Сбербанка, работающих в бюджетной сфере, получила карты «Мир», это 10 млн человек, констатирует представитель банка, но сколько клиентов не успеет перейти на «Мир» к 1 июля, не говорит. Представитель ВТБ сообщал, что на «Мир» переведено абсолютное большинство клиентов-бюджетников, в «Открытии» говорят о 99% клиентов, в Райффайзенбанке – о 95%, всего 500 человек еще не получили карты, в Промсвязьбанке – о 97%, но оставшиеся 3% клиентов просто не забрали карты в отделении. Директор департамента розничных продуктов Московского кредитного банка Алексей Охорзин уверяет, что все клиенты-бюджетники переведены на «Мир». По словам руководителя розничного бизнеса Альфа-банка Майкла Тача, банк готов к исполнению закона, что позволит не возвращать выплаты клиентов. Представители Газпромбанка и Россельхозбанка на запрос не ответили.
Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты
Чтобы получать деньги на карту «Мир», клиенту нужно написать в бухгалтерии заявление, говорит представитель Сбербанка: о выпуске «Мира» и о переводе зарплаты или стипендии на счет, привязанный к этой карте. Райффайзенбанк после 1 июля будет самостоятельно открывать новые счета зарплатным клиентам-бюджетникам в том случае, если к их счетам привязана карта платежной системы, отличной от «Мира», а деньги из бюджета уже пришли, рассказывает руководитель группы зарплатных проектов Райффайзенбанка Артур Зиганшин. В подобной ситуации Сбербанк, сказал его представитель, будет искать подходящий счет среди уже открытых у клиента.
Положение, регулирующее возврат зарплат в бюджет, противоречит трудовому праву, считает партнер адвокатского бюро «Плешаков, Ушкалов и партнеры» Вячеслав Ушкалов: по Трудовому кодексу работник по согласованию с работодателем определяет способ получения зарплаты и порядок выплаты денег определяется только трудовым договором. Исключений из этого правила нормы трудового законодательства не содержат, уверен Ушкалов, зачисление денег обратно на бюджетный счет незаконно и должно повлечь за собой административную и уголовную ответственность.
ЦБ может запретить автоперевод денег с карт «Мир»
Прямого противоречия трудовому законодательству здесь нет, возражает зампред совета некоммерческого партнерства «Юристы за трудовые права» Сергей Саурин. Право на получение зарплаты работник не теряет, объясняет он, вопрос в том, реализует ли он это право. Работодатель, если работник по такой причине не получил зарплату своевременно, ответственности за задержку заработной платы не несет, считает Саурин: сам факт перечисления средств снимает с него ответственность за их дальнейшую судьбу.
Основная часть клиентов Сбербанка, работающих в бюджетной сфере, получила карты «Мир», это 10 млн человек, констатирует представитель банка.

https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... t-zarplatu
Если пенсия или зарплата бюджетника пришла на счёт, к которому не привязана карта "Мир"

Насчет зарплаты не могу сказать, но про пенсию фигня какая-то. Я, например, получаю на карту Сбера, которую никто не требует поменять на "Мир".

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Zorik » 29 июн 2018, 14:12

Holtoff, спрашивал у "работающих пенсионеров". Пояснили, что им приходили смс о том, что им перевыпущена карта мир. Это в Сбере. Ну и настоятельно рекомендовали перейти на мир. Для уточнения информации я позвонил на горячую линию. Подтвердили все вышесказанное.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
К слову: что там президент с премьером про пенсии обещали? Повышение на тысячу в год? Ну и годовое обслуживание карты МИР 780 рублей + ежемесячный мобильный банк.... Вот и нету обещанной тысячи))))
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 29 июн 2018, 14:42

Zorik, для получения пенсий карта бесплатна.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Holtoff » 29 июн 2018, 15:16

Zorik писал(а):Holtoff, спрашивал у "работающих пенсионеров". Пояснили, что им приходили смс о том, что им перевыпущена карта мир. Это в Сбере.

Дак я тоже работающий. Не выдержал, задал им вопрос. Пояснили, что Маэстро будет заменена на Мир в момент плановой замены. В моем случае в 2019 году.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Zorik » 29 июн 2018, 15:18

SHRUST, опять же делюсь информацией от со слов "работающих пенсионеров". До них донесли тариф за мир в сумме 780 рублей в год. Если это не верная информация, то прошу извинить.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Holtoff » 29 июн 2018, 16:25

Zorik писал(а): делюсь информацией от со слов "работающих пенсионеров". До них донесли тариф за мир в сумме 780 рублей в год. Если это не верная информация, то прошу извинить.

Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение xebia » 30 июн 2018, 19:15

«Уралсиб» 1 июля заблокирует карты Visa и Mastercard части своих клиентов
Для них банк выпустил карты «Мир»
Банк «Уралсиб» 1 июля заблокирует карты Visa и Mastercard, которые открыты к зарплатным счетам работников бюджетных организаций, сообщил банк на своем сайте. Всем таким клиентам он выпустил карты «Мир»: этого требует закон, говорится в заявлении.

Представитель «Уралсиба» подтвердил, что банк собирается блокировать карты, их количество он не раскрыл. Тем бюджетникам, которые еще не получили карты «Мир», банк рекомендует «своевременно» забрать их в отделении.

С 1 июля госслужащие, работники госорганов и госучреждений, получатели государственных стипендий смогут получать зарплату только на счета, к которым привязана национальная карта «Мир», или на счета без карт. Это говорится в законе о национальной платежной системе. Тем, кто получает выплаты из бюджета реже одного раза в год или постоянно живет за границей, оформлять «Мир» не нужно, сказано там же.

«Мы получали разъяснения о переводе бюджетников на карты "Мир", и нам рекомендовали открывать отдельные счета клиентам, к ним выпускать карты "Мир", а работодатель должен был зачислять зарплату на новые счета», – рассказывает один из банкиров. По его словам, в блокировке нет необходимости, карты иностранных платежных систем могут понадобиться в поездке за границу («Мир» там не принимается), также клиенты могут продолжать ими пользоваться для повседневных покупок.

«Банки, о которых я знаю, решили открывать новые счета и к ним привязывать "Мир", а не блокировать карты», – продолжает собеседник «Ведомостей». Например, так поступил Сбербанк, у которого больше всего бюджетников, следовало из ответа его представителя.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/06/30/774257-uralsib-zablokiruet-karti

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 30 июн 2018, 22:27

Как ситуация с выплатами от налоговой? Для получения налогового вычета надо новую карту заводить?

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение gavrek » 30 июн 2018, 23:03

SHRUST, в этом году сделал вычет! Принес реквизиты зарплатной карты, на нее и перевели деньги раньше срока!