Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Автоновости » 16 мар 2016, 22:08

Самый большой аквапарк ЛЕТОЛЕТО в России откроют в Тюмени в 2018 году

Что будет в аквапарке:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Снаружи:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Внутри:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Холдинг «Сибинтел» планирует построить тюменский аквапарк в зоне отдыха Заречных микрорайонов к апрелю 2018 года. Судя по концепции  проекта, при строительстве предусмотрен надземный пешеходный переход через улицу Щербакова, 6 этажей паркинга и более 400 парковочных мест на территории аквапарка, а также места для парковки автобусов с туристами или с группами учащихся.

«Мы защитили у себя в холдинге проект аквапарка по ул. Щербакова. Это будет самый большой аквапарк в Российской Федерации. Думаю, что уже в апреле 2018 года мы порадуем тюменцев и гостей нашего города открытием самого лучшего и безопасного парка. Все ближайшие города-миллионники, плюс северные округа — наши потенциальные клиенты», – сказал Владимир Шевчик.

В аквапарке планируется построить отель на 170 человек, детскую зону, волновые бассейны, около 10 горок-слайдов, около 10–15 видов бань, включая скандинавские и турецкие. Также планируется организовать санаторно-курортное лечение, пробурить скважину для добычи минеральной воды.

В день аквапарк сможет принимать около 5 тыс. человек «не создавая при этом тромбов и дискомфорта». В год, отметил председатель совета директоров холдинга, комплекс сможет принимать около 1 млн посетителей.

Концепция проекта аквапарка и гостиницы в Тюмени:
Изображение

Разработка архитектурно-технологической концепции уникального развлекательно-оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей в г. Тюмени была завершена в 2015 году. Аналогов такого комплекса в России на данный момент нет.

В работе над проектом участвовали архитекторы международного бюро «Р+С» и итальянского «Чеми». 

Отмечается, что в проект аквапарка инвестировали около 4 млрд рублей. Благодаря новому комплексы откроют 200 рабочих мест.

Итальянские партнеры отметили, что антироссийские санкции не повлияют на реализацию проекта, российские регионы считаются очень перспективными для работы.
Сама идея сочетания разных по содержанию, но близких по функциональному назначению частей комплекса семейного водного отдыха хорошо понятна для посетителей и расширяет спектр предложений. Однако при этом необходимо было учитывать наличие весьма сурового климата Тюменского региона, привычек населения, конкурентной ситуации на рынке развлечений РФ и т.п. При разработке настоящей концепции, были максимально учтены положительные аспекты Европейского опыта и адаптированы к локальным требованиям.

Земельный участок, на котором планируется реализация комплекса находится в черте города с удобным транспортным сообщением и составляет 130 000 кв.м., имеет широкий выход на набережную реки с панорамным видом. 

Концепция проекта:
Изображение

В состав комплекса входит:


    ‐ оздоровительный СПА-Велнес комплекс с наружным комплексом бань и термальных бассейнов;

    ‐ крытый всесезонный аквапарк;

    ‐ гостиница;

    ‐ апартаменты;

    ‐ торговый мол.


Первым и главным этапом развития проекта будет реализация блока Аквапарка со СПА-Велнес зоной («Аква Мол»), а также все необходимые инфраструктурные и технические помещения.

Функционально «Аква Мол» включает:

    ‐ входная часть комплекса с гардеробом, кассами, кафе и магазинами, раздевалками и душевыми для посетителей;

    ‐ крытый всесезонный аквапарк с волновым бассейном, серфинг симулятором, детской игровой зоной с аттракционами и горками, насыщенным комплексом самых современных и разнообразных водных горок, зонами спокойного водного отдыха, кафе, барами и пр.;

    ‐ СПА-Велнес «Лагуна» с огромным бассейном, насыщенным разными аттракционами, открывающейся крышей в теплое время года, минеральными бассейнами, зонами лежаков, барами и кафе;

    ‐ Банный термальный комплекс с множеством (29) самых различных бань и саун по климату, дизайну и конфигурации, термальными бассейнами, а также с внешней (уличной) частью.



Сентябрь 2017.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Нам прислали фотографии как выглядит Аквапарк внутри на данный момент:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


На сайте бронирования гостиниц уже появилось гостиница при аквапарке:
https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia ... toleto.htm

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Свежие фотографии:
Изображение Изображение Изображение

 

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ley61 » 15 июл 2018, 09:59

Побывал вчера в аквапарке. Поход был не совсем удачный и закончился эвакуацией людей, сработала пожарная сигнализация :-x . По итогу всех собрали в холле у выхода, деньги должны вернуть на карту. НО за 1,5 часа пребывания там могу сказать, что 1800р - 3 часа это явно не стоит :oops: , а целый день я вообще не представляю что там можно делать! За 1,5 часа опробовал бассейн с волнами, реку, джакузи и прокатился почти на всех горках.
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

blood86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 732
Репутация: +3

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение blood86 » 15 июл 2018, 12:16

посмотрел цены и прикинул что лучше в августе с семьей сьездим в екб, там 800р билет да еще к нему идет пенсионерам комплексный обед, а многодетным пицца и напиток

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Majesti© » 20 июл 2018, 13:56

Мне выделили билеты в аквапарк "ЛетоЛето" на полный день с открытой датой посещения до 31 августа 2018 года!
Я решил их отдать случайному победителю. Розыгрыш тут: https://vk.com/wall-1031031_77222
Участвуйте! :)
Миру мир

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение автовладелица » 20 июл 2018, 20:02

SOPAP писал(а):
Majesti© писал(а):Мне выделили билеты в аквапарк "ЛетоЛето" на полный день с открытой датой посещения до 31 августа 2018 года!
Я решил их отдать случайному победителю. Розыгрыш тут: https://vk.com/wall-1031031_77222
Участвуйте! :)

А почему бы не отдать эти билеты, к примеру, многодетной семье какой? Ну так, мало ли :roll:

пусть повезёт хоть кому, кто будет участвовать...
давайте не будем делить народ на категории: многодетные, малоимущие, инвалиды и пр.
кто захочет, тот примет участие в розыгрыше :)
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ALEXX_72 » 21 июл 2018, 00:31

Фигня если честно, розыгрышхалявы, мне честно без разницы, но туда даже забесплатно сейчас бы не пошел. Места дофига а толку от аквапарка ноль. Пока не доведут до ума туда ни ногой.
А разговоры типа: раздайте сиротам, многодетным, обездоленным, нуждающимся, и прочим малоимущим считаю бредом, так как данным слоям населения кто нуждается пользы больше будет от продуктов и мат поддержки нежели на голодный желудок идти в аквапарк калечиться. ИМХО опять же.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
По ссылке даже не переходил, кому повезет в розыгрыше "поздравляю" с победой.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Domkrat » 21 июл 2018, 10:40

Так я не понял, не многодетным можно участвовать или нет?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение megan » 21 июл 2018, 10:42

Domkrat, участвуй, там только 2 взрослых разыгрывают!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Gecmi » 21 июл 2018, 23:54

SOPAP писал(а):достались билеты "на халяву" так и отдай их тихо/молча.
Что шоу то устраивать?


Да уж, точно говорят, ни одно доброе дело безнаказанным не остается :pipec:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ALEXX_72 » 22 июл 2018, 00:49

из бесплатных билетов в аквапарк устроили погань.
И проблемы многодетных и малоимущих и "успешные" полезли....
Majesti©, Владимир да просто их отдай кому нибудь не устраивай цирк на форуме вместо приживщейся в последнее время, практики срача между слоями начеления. ИМХО.
Просто пойди и подари первому встречному, а себе рекламу сделай и +1 к карме, чем устраивать побоище среди халявщиков.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение megan » 22 июл 2018, 01:24

ALEXX_72 писал(а):Просто пойди и подари первому встречному

так билеты наверное не просто так достались, а за рекламу на каре, вот и розыгрыш должен быть на каре, а не
ALEXX_72 писал(а):первому встречному
Последний раз редактировалось megan 24 июл 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Majesti© » 23 июл 2018, 22:12

Так... Устроили тут :)
В общем, обсуждение "Многодетная и малоимущая семья" вынесена в отдельный неавтомобильный форум в эту новую тему: viewtopic.php?f=76&t=126306
Можете там продолжать.
А тут более менее по теме:
SOPAP писал(а):А почему бы не отдать эти билеты, к примеру, многодетной семье какой? Ну так, мало ли

SOPAP, ALEXX_72, ALEXX_72, поясню.
Во-первых, мне же их не просто так подарили :) А выдали бартером за то, что еще в начале июня КАР72 делал репост акции аквапарка по продаже билетов со скидкой по промокоду для КАР72 в группы/соцсети КАР72.
Во-вторых, какой именно многодетной семье я должен отдать эти два билета? У которой больше детей? Или как определять? )
В-третьих, и самое главное, как бы с теми людьми, которые уже приняли условие и сделали репост? И которые ждут розыгрыша? Таких уже 651! Получается, я их уже обману и отменю условия конкурса. Так не бывает :no2:
Я просто иногда удивлюсь с комментариев ) Такие розыгрыши - это нормальный ход. Кто хочет - тот участвует и получает выигранные билеты. Всё просто. Никто никогда не кричит, чтобы отдать кому-то бесплатно )
Почему бы вам также не написать в аквапарк, чтобы они сами выделили бесплатно билеты многодетными и всем остальным? )
В общем, так:
Еще раз напомню:
Majesti© писал(а):Бесплатные билеты в аквапарк "ЛетоЛето" на полный день с открытой датой посещения до 31 августа 2018 года!
Отдадим случайному победителю. (Точнее двум) Розыгрыш тут: https://vk.com/wall-1031031_77222
Участвуйте! :)

Остальное давайте обсуждать в соответствующей теме: viewtopic.php?f=76&t=126306
Миру мир

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение JIeBa » 30 июл 2018, 00:38

Продам билет в тюменский аквапарк на полный день. Дата 01.08.18г. Билет в электронном виде, так как покупал на сайте. Цена 1500р. Могу отправить в ватсап, вибер, на электронную почту. Можете подъехать ко мне и отправлю билет при вас.
89224882о51
ZA SPORT

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение автовладелица » 30 июл 2018, 09:36

JIeBa писал(а):Продам билет в тюменский аквапарк на полный день. Дата 01.08.18г. Билет в электронном виде, так как покупал на сайте. Цена 1500р. Могу отправить в ватсап, вибер, на электронную почту. Можете подъехать ко мне и отправлю билет при вас.
89224882о51

если не продашь, то можно сдать в кассу..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

kuller
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 584
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение kuller » 12 авг 2018, 11:24

Всем привет! есть у кого промокод в аквапарк?
Создание и продвижение сайтов

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ilyich84 » 12 авг 2018, 21:27

Кому надо сертификат на скидку 25% на пятерых или меньше до 31.08? Сегодня дали при выходе из аквапарка. Пишите в личку.

vova_zgs
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 204
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение vova_zgs » 12 авг 2018, 22:10

Продам билет в тюменский аквапарк на полный день. Дата 23.08.18г.. Цена 1500р. Могу отправить в ватсап, вибер, на электронную почту.
89827838972

Renik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic

Рейтинг: 818
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Renik » 12 авг 2018, 23:55

ilyich84 писал(а):ilyich84, Кому надо сертификат на скидку 25% на пятерых или меньше до 31.08? Сегодня дали при выходе из аквапарка. Пишите в личку.

Осталась ещё скидка?
Кар72 - форум креативных людей! (с) DUB-er

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение stratonavt » 13 авг 2018, 10:39

Может у кого нибудь еще есть??)) 16 августа ДР, хочу с семьей сходить
Всем Привет из Неоплана

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ksenechka » 13 авг 2018, 11:26

:) .
Последний раз редактировалось ksenechka 13 авг 2018, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение artory » 13 авг 2018, 12:16

Покупал пару недель назад онлайн. Промокод ВКОНТАКТЕ

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение stratonavt » 13 авг 2018, 13:11

artory писал(а):ВКОНТАКТЕ

Ввожу- уже не действует((
Всем Привет из Неоплана

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ilyich84 » 13 авг 2018, 17:25

stratonavt, в группе ВК периодически какие-то акции. Я там словил 25% скидку.

Вообще мини отзыв: вчера ходили в аквапарк. Отлично провели время. Сервис и само помещение высокого уровня. Даже какая-то гордость перед гостями города, что у нас теперь такой объект туристический. Понравился фуд корт, цены средние, отбивная, картошка фри, салат, чай 390р. Вкусно. Горки интересные. Особенно хороша детская зона. Детям от 4х реально весело. Но вот смутил один момент. Судя по количеству шкафчиков планируется, что аквапарк очень много народу может вместить, вчера было занято наверно 15-20% от общего объема, а может и меньше, их там реально много. Так вот при таком среднем наполнении очередь на некоторые горки по 20-25 минут!!! Что же будет, когда хотя бы половина мест будет заполнена? Причем походе очереди образуются из-за слишком уж сильной перестраховки персонала, т.к. на некоторых горках можно было бы запускать следующих людей не дожидаясь прямо когда предыдущие полностью освободят аттракцион. Еще на самом верху душновато, стоишь 20 минут и прямо перегреваешься. Пол не скользкий, но как наждачка, лучше не падать :) В целом всем бы советовал, но лучше в будни.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение ALEXX_72 » 13 авг 2018, 20:31

Ничего не изменилось. Пол нождачка, очереди на горки, сауна вверху....
Интересно розетку возле джакузи убрали, и полы мыть с мылом перестали.

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение NSX » 13 авг 2018, 22:01

ilyich84 писал(а):stratonavt, в группе ВК периодически какие-то акции. Я там словил 25% скидку.

Пол не скользкий, но как наждачка, лучше не падать :) В целом всем бы советовал, но лучше в будни.


либо ступни либо ваша голова и кома :razz:

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Monallas » 13 авг 2018, 23:19

сауна вверху....

Проблема решается просто - установкой дестратификаторов.

"Еще в школе на уроках физики нам рассказывали, что теплый воздух легче холодного, именно поэтому первый поднимается вверх, а второй опускается вниз. Это явление, получившее название термической стратификации (или расслоения), можно наблюдать даже в обычной комнате или офисе, где воздух у потолка всегда будет теплее, чем на уровне пола.

Для того чтобы обеспечить комфортную температуру в рабочей зоне — на высоте примерно 1,5-2 метров, и нивелировать последствия стратификации, климатическая техника — кондиционеры или отопительные системы, должны постоянно работать, вырабатывая больше холодного или горячего воздуха, чем требуется, и, разумеется, расходуя больше энергии.

В результате, под потолком помещения или крышей здания накапливается огромное количество теплого воздуха, а разница температур между полом и потолком может достигать 14 градусов и более. Чем больше высота помещения, тем значительнее разброс. Кроме того, возникает большая дельта между наружной и внутренней температурой воздуха, что способствует более быстрому улетучиванию тепла через крышу.

Выровнять температуру в помещении и снизить нагрузку на климатическую технику может система термической дестратификации воздуха.

Вентилятор-дестратификатор представляет собой воздушную пушку без нагревательного элемента. Основная задача этого оборудования — создать концентрированный низкоскоростной нетурбулентный поток воздуха. Достигается это за счет специально разработанных направляющих, расположенных внутри трубы, а также правильной комбинации направляющих и характеристик вентилятора.

Современные модели дестратификаторов способны создать низкоскоростной воздушный поток длиной до 30 метров, со скоростью движения в конце потока около 0,5 м/с. Традиционные вентиляторы этого сделать не могут. Максимум, на что они способны — направить воздух на 3-4 метра, потребляя при этом значительное количество энергии.

Принцип дестратификации заключается в следующем: потоки более теплого воздуха подаются вниз, где они смешиваются с холодным воздухом. Таким образом обеспечивается внутренняя циркуляция воздуха.

Преимущества дестратификаторов
Комбинированное использование дестратификаторов и другой климатической техники позволяет обеспечить максимальную эффективность HVAC-систем без лишних трат энергии.

Снижение затрат на отопление на 20-50%
Снижение затрат на кондиционирование на 20-50%
Короткий срок окупаемости инвестиций 12−30 месяцев
Более комфортные условия работы персонала
Более комфортные условия для клиентов"

https://econet.ru/articles/95849-chto-t ... atifikator

Но это применяется только в развитых странах.

kuller
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 584
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение kuller » 14 авг 2018, 13:59

Привет, были в ВС в аквапарке.
Взяли три часа. Вполне хватило, и даже когда вышли у нас еще 15 минут оставалось) Меня все устроило кроме цены)
Очереди есть на популярные горки, а есть горки где нет очереди вообще.
В кафешке перекусили немного - еда вкусная - все норм.
Создание и продвижение сайтов

Вячеслав Сильченко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:15
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Вячеслав Сильченко » 14 авг 2018, 15:31

kuller, купоны не давали на выходе?

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение artory » 15 авг 2018, 21:20

У меня есть купон. На даче валяется. В выходные могу забрать

Вячеслав Сильченко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:15
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Вячеслав Сильченко » 16 авг 2018, 12:17

artory, буду признателен

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Аквапарк в Тюмени. ЛЕТОЛЕТО. Цены на билеты, отзывы, обсуждения

Сообщение Majesti© » 20 авг 2018, 02:15

Вот такой проект есть в сети относительно парка 65-летия Победы, который находится рядом с аквапарком:
Изображение Изображение
Я надеюсь, это только проект. Потому что зачем там высотка и какой-то парк аттракционов?
Пускай лучше сделают детский городок, Workout зону, велодорожки и больше парковых зон отдыха.
Миру мир