Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Majesti© » 28 апр 2013, 15:03

ФотоРадары КРИС-П работают в нескольких автомобилях Дэу Нексии, Волги, Соболь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.



Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области



Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.

Изображение

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

megan писал(а):сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.


Архив:


Карта радаров и видеокамер ГИБДД
Изображение
Миру мир

 

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 04 июл 2018, 14:31

Vest писал(а):Григорьич, не люблю дармоедов... Особенно когда это настолько неприкрытое дармоедство...

А ещё у многих форумчан отмечается логика: " виноваты все кроме Я" :cherep:
Давите на акселератор с умом, господа гонщики.
amat victoria curam

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение aleksss_555 » 04 июл 2018, 14:35

Vest писал(а):не люблю дармоедов... 
а откуда получают зарплату эти дармоеды? Если процент со штрафов, то перестаньте нарушать, не делайте им зарплату и за бесплатно там работать никто не станет. А пока есть спонсоры будут и крисы.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 04 июл 2018, 14:39

aleksss_555 писал(а):
Vest писал(а):не люблю дармоедов...
а откуда получают зарплату эти дармоеды? Если процент со штрафов, то перестаньте нарушать, не делайте им зарплату и за бесплатно там работать никто не станет. А пока есть спонсоры будут и крисы.

Они на окладе. Количество зафиксированных штрафов им до лампочки. Выше писали про контору УАД.
А вот с камерами на столбах и светофорах- картина иная. Там вроде как провайдер на проценте.
amat victoria curam

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Drdiesel » 04 июл 2018, 15:44

Григорьич писал(а):Злобиться на операторов КРИСов всё равно что обижаться на дорожный камень,о который споткнулся и ушиб ногу.

вот если бы они еще всегда правильно (согласно инструкции и т.д. и т.п.) свои радары устанавливали, вообще бы цены им не было..... :cherep:

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 04 июл 2018, 17:49

Наверное я повторяюсь, но выше правильно ведь написано:
Drdiesel писал(а):вот если бы они еще всегда правильно (согласно инструкции и т.д. и т.п.) свои радары устанавливали

Много раз замечал, что установлены приборы не по инструкции и в местах, где их устанавливать НЕЛЬЗЯ (например криволинейный участок дороги, вблизи ЛЭП и т.п.). Останавливался, объяснял им ... просто молча, тупо собирали монатки и уезжали. Если бы они были правы НИ ЗА ЧТО бы не уехали.
Писать жалобы и общаться с их руководством нет ни желания, ни времени. Тем более видно, что у них задача вполне определенная - собрать побольше штрафов любым способом, даже незаконным (штраф с прибора, который установлен неправильно - незаконен).
На безопасность дорожного движения им АБСОЛЮТНО наплевать.
Поэтому у меня все вопросы к операторам. Они не в вооруженных силах служат, где Приказы не обсуждаются, а только выполняются. Надеюсь, но не уверен, что они читали эту самую инструкцию. Поэтому, если не знаешь как правильно устанавливать прибор - уходи с дороги (с прибором).
Требовать соблюдение ПДД и при этом самим нарушать Закон - нонсенс!
Я против нарушения скоростного режима, но я также против незаконных действий контролирующих соблюдения ПДД органов.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 05 июл 2018, 08:50

Felix_71, вот это не законно: https://youtu.be/KbJQH46N8vQ
В Тюмени такого уже нет ( багажник Нексии). Выдохни приятель :) И НЕ ЕЗДИ ГРОМЧЕ +20 от положенного :yes:
Да и по видео, комментатор ( Референт департамента) сказал про такую установку: она НЕКОРРЕКТНАЯ, а не НЕзаконная....
amat victoria curam

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 05 июл 2018, 09:07

igorAvensis писал(а):И НЕ ЕЗДИ ГРОМЧЕ +20 от положенного

Возле КРЫС больше +19 не езжу :cherep:
igorAvensis писал(а):она НЕКОРРЕКТНАЯ, а не НЕзаконная

То есть некорректные расчеты, в результате которых ... упал мост, вышел из строя двигатель - это ПЛОХО.
А штрафовать за некорректные показания некорректно установленного прибора - это хорошо?

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 05 июл 2018, 09:25

Как мне представляется комплекс КРИС п - сложен сам по себе. По этому бооольшой вопрос в чем именно некорректность ( ЛЭПы , на земле установлен, изгиб проезжей части и тп) может отразиться. Вполне возможно что нарушение попросту не будет зафиксировано ...если чо. :-D
amat victoria curam

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 05 июл 2018, 09:33

igorAvensis писал(а):По этому бооольшой вопрос в чем именно некорректность

Гадать и придумывать не нужно. Всё это чётко прописано в инструкции к прибору. Скорость фиксируется, но некорректная.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 05 июл 2018, 09:35

При (как нам кажется) неправильной установке прибора , не надо к оператору этому ходить, кричать кусаться с ним - он не куда не уедет (имхо) и по сути ни чего не добьёшься. Я бы ( имея твёрдое мнение в своей правоте и уверенность что налицо нарушение им по установке) сделал фото этого всего, и обратился бы в органы компетентные в проверке законности их действий. Но судя что который год они работают, значится мы здесь просто в лужу п...м :cherep:
Езжу не нарушая- и не плачу о беззаконии вокруг. Пришёл штраф- значит сам прошляпил... и злой в первую очередь на себя самого :evil:
amat victoria curam

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 05 июл 2018, 09:42

igorAvensis писал(а):он не куда не уедет (имхо) и по сути ни чего не добьёшься

Всегда уезжают!!!
igorAvensis писал(а):Я бы ( имея твёрдое мнение в своей правоте и уверенность что налицо нарушение им по установке) сделал фото этого всего, и обратился бы в органы компетентные в проверке законности их действий. Но судя что который год они работают

Ну кто из-за 250-500 рублей будет оббивать пороги инстанций и судов, тратя время, нервы и деньги? Поэтому и "работают" ещё ...

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Hameleon » 05 июл 2018, 10:02

Взял радар-детектор и пох теперь на все эти крысы, кордоны и т.п. :up:

Лучше на себя потратить один раз 5 т.р., чем этим обмудкам отдавать каждый раз.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 05 июл 2018, 10:39

Felix_71 писал(а):
igorAvensis писал(а):он не куда не уедет (имхо) и по сути ни чего не добьёшься

Всегда уезжают!!!..

Ну так, как говорится "вдруг" : есть видео? Нет , если нет я обычно верю на слово. Но не вам.
amat victoria curam

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 05 июл 2018, 10:46

igorAvensis писал(а):Ну так, как говорится "вдруг" : есть видео? Нет , если нет я обычно верю на слово. Но не вам.

Не верьте, мне всё равно :cherep:
"Убогих" КРЫС не обижаю. Всегда достаточно просто сказать, что они не правы.
Такие видео, где глумятся над КРЫСой только "малолетки" снимают и выкладывают ...

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 05 июл 2018, 12:36

Hameleon писал(а):Взял радар-детектор и пох теперь на все эти крысы, кордоны и т.п.

Не превышаю и
пох теперь на все эти крысы, кордоны и т.п. 
Hameleon писал(а):Лучше на себя потратить один раз 5 т.р.,

Чем на нахрен ненужную приблуду в машину
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 05 июл 2018, 13:59

Felix_71 писал(а):
igorAvensis писал(а):он не куда не уедет (имхо) и по сути ни чего не добьёшься

Всегда уезжают!!!
igorAvensis писал(а):Я бы ( имея твёрдое мнение в своей правоте и уверенность что налицо нарушение им по установке) сделал фото этого всего, и обратился бы в органы компетентные в проверке законности их действий. Но судя что который год они работают

Ну кто из-за 250-500 рублей будет оббивать пороги инстанций и судов, тратя время, нервы и деньги? Поэтому и "работают" ещё ...

Не ври! И этот вопрос мы уже здесь с тобой обсуждали! Никуда они не уезжают и никого они не боятся! Они гос.служащие! Я подъезжал к ним несколько раз и разговаривал. Они уезжают только тогда когда им надо переехать на другой участок или в конце смены!
А ты который год здесь обещаешь написать на них официальную жалобу, но дальше форума не идешь и опять " переливаешь из пустого в порожнее"! Если ты считаешь что они не законно работают- напиши на них! И тебе ( если ты окажешся прав) народ только пожмет руку! А так ты болтаешь и болтаешь, и дальше слов и оскорблений в их адрес- у тебя дело не идет! А все у тебя только на словах, и на форуме, а толку от этого не будет! Хочешь толк и не быть пустословом - действуй официально.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение fenix107 » 05 июл 2018, 14:02

Felix_71, кстати, тебе магнит что ответил на твоё письмо? :cherep:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 05 июл 2018, 14:02

Felix_71 писал(а):
igorAvensis писал(а):Ну так, как говорится "вдруг" : есть видео? Нет , если нет я обычно верю на слово. Но не вам.

Не верьте, мне всё равно :cherep:
"Убогих" КРЫС не обижаю. Всегда достаточно просто сказать, что они не правы.
Такие видео, где глумятся над КРЫСой только "малолетки" снимают и выкладывают ...

Кто не прав?? А с чего ты решил что ты прав?? У тебя есть правила и инструкции как устанавливать эти кардоны и криси?? У меня вот этих познаний нет, и я не болтаю и не утверждаю это здесь попусту.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Hameleon » 05 июл 2018, 14:16

Volodya писал(а):ненужную приблуду в машину

в городе может и не нужная (и сам не использую), на трассе нужная.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 05 июл 2018, 14:33

fenix107 писал(а):Felix_71, кстати, тебе магнит что ответил на твоё письмо?

Увы, никакого ответа...
Салехардец писал(а):Кто не прав?? А с чего ты решил что ты прав?? У тебя есть правила и инструкции как устанавливать эти кардоны и криси?

Это не секретная инструкция. Да, они у меня есть. И в отличии от КРЫС, два высших образования. Хотя для правильной установки КРИС-П достаточно и среднего образования...

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Volodya » 05 июл 2018, 15:25

Hameleon,
Hameleon писал(а):на трассе нужная

да и на трассе. С тем количеством штрафов за превышение, которое я заплатил за 13 лет стажу, он бы у меня до сих пор окупался :yes:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Drdiesel » 05 июл 2018, 19:24

igorAvensis писал(а):Вполне возможно что нарушение попросту не будет зафиксировано

такой большой а в сказки веришь?
igorAvensis писал(а):Езжу не нарушая- и не плачу о беззаконии вокруг. Пришёл штраф- значит сам прошляпил... и злой в первую очередь на себя самого

вот скажи честно: если бы при неправильной установке того же КРИСа, тебе бы пришел штраф, допустим на 81 км/ч, а ты бы точно знал, что ехал 79 км/ч (допустим по показаниям ЖПС со своего навигатора/регистратора), ты также бы говорил, или побежал бы оспаривать?
Салехардец писал(а):У тебя есть правила и инструкции как устанавливать эти кардоны и криси?? У меня вот этих познаний нет, и я не болтаю и не утверждаю это здесь попусту.

просвещайся:
http://spec-vrn.com/files/ip-fp3-2.1.pdf
и сразу почитай разъяснения разработчиков КРИСов по поводу влияния неправильной установки на результат измерения скорости:
http://www.simicon.ru/rus/download/kris ... kris_p.pdf

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 05 июл 2018, 20:16

Drdiesel писал(а):
igorAvensis писал(а):Вполне возможно что нарушение попросту не будет зафиксировано

такой большой а в сказки веришь?

На личности не перехожу, а живу давненько :)
amat victoria curam

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Drdiesel » 05 июл 2018, 21:48

igorAvensis, на вопрос мой не ответил.... ;)

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 06 июл 2018, 12:18

Felix_71 писал(а):
fenix107 писал(а):Felix_71, кстати, тебе магнит что ответил на твоё письмо?

Увы, никакого ответа...
Салехардец писал(а):Кто не прав?? А с чего ты решил что ты прав?? У тебя есть правила и инструкции как устанавливать эти кардоны и криси?

Это не секретная инструкция. Да, они у меня есть. И в отличии от КРЫС, два высших образования. Хотя для правильной установки КРИС-П достаточно и среднего образования...

Тогда почему- ты с двумя высшими образованиями, до сих пор не оспорил якобы не правильно установку крис, кардонов и т.п.??? Толку тогда от твоих двух высших??

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Drdiesel писал(а):
igorAvensis писал(а):Вполне возможно что нарушение попросту не будет зафиксировано

такой большой а в сказки веришь?
igorAvensis писал(а):Езжу не нарушая- и не плачу о беззаконии вокруг. Пришёл штраф- значит сам прошляпил... и злой в первую очередь на себя самого

вот скажи честно: если бы при неправильной установке того же КРИСа, тебе бы пришел штраф, допустим на 81 км/ч, а ты бы точно знал, что ехал 79 км/ч (допустим по показаниям ЖПС со своего навигатора/регистратора), ты также бы говорил, или побежал бы оспаривать?
Салехардец писал(а):У тебя есть правила и инструкции как устанавливать эти кардоны и криси?? У меня вот этих познаний нет, и я не болтаю и не утверждаю это здесь попусту.

просвещайся:
http://spec-vrn.com/files/ip-fp3-2.1.pdf
и сразу почитай разъяснения разработчиков КРИСов по поводу влияния неправильной установки на результат измерения скорости:
http://www.simicon.ru/rus/download/kris ... kris_p.pdf
И что? Если все знаем - то почему тогда не оспариваем а жалуемся только здесь??

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Felix_71 » 06 июл 2018, 13:27

Салехардец писал(а):Тогда почему- ты с двумя высшими образованиями, до сих пор не оспорил якобы не правильно установку крис, кардонов и т.п.??? Толку тогда от твоих двух высших??

Салехардец писал(а):И что? Если все знаем - то почему тогда не оспариваем а жалуемся только здесь??

Ответ был выше.
Felix_71 писал(а):Ну кто из-за 250-500 рублей будет оббивать пороги инстанций и судов, тратя время, нервы и деньги?

Я пишу информацию для тех, у кого есть время, нервы и 500 рублей для их бюджета ощутимые потери.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение Салехардец » 06 июл 2018, 13:36

Felix_71 писал(а):
Салехардец писал(а):Тогда почему- ты с двумя высшими образованиями, до сих пор не оспорил якобы не правильно установку крис, кардонов и т.п.??? Толку тогда от твоих двух высших??

Салехардец писал(а):И что? Если все знаем - то почему тогда не оспариваем а жалуемся только здесь??

Ответ был выше.
Felix_71 писал(а):Ну кто из-за 250-500 рублей будет оббивать пороги инстанций и судов, тратя время, нервы и деньги?

Я пишу информацию для тех, у кого есть время, нервы и 500 рублей для их бюджета ощутимые потери.

Ну так и будем годами попусту сидеть и возмущатся здесь....))) "Караван идёт собака лает")))

oleeff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 242
Репутация: 0

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение oleeff » 16 июл 2018, 16:32

Добрый день, ребят подскажите радар типа КРИС или АРЕНА на треноге, встречку фиксирует ? Ехал с дачи от ст. Подъем до пос. Молодежный , стоят 2 камеры на одной обочине в разные стороны, там вроде и гонять то негде, чтоб скорость измерять.
Тише едешь, дальше будешь .

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение craf » 17 июл 2018, 23:08

И встречку и попутное направление фиксируют.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто - 2

Сообщение igorAvensis » 18 июл 2018, 09:39

craf писал(а):И встречку и попутное направление фиксируют.

Наверно правильней встречку ИЛИ попутное направление.
amat victoria curam