Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 19 май 2016, 12:26

кто ни будь может рассказать нах**а нарисовали такую разметку на пешеходном светофоре :???:
Изображение
в то время как
Автоновости писал(а):Госавтоинспекция прилагает максимальные усилия для устранения неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

viewtopic.php?f=21&t=119069
рукожопые рисовальщики разметки (те кто там задания выдают) сознательно создают все условия для совершения дтп :pipec:
там дорога ПРЯМАЯ КАРЛ!!! что за художества?
ведь ни для кого не секрет, что за рулем сейчас по большому счету 90 процентов дибилов ездят не знающих элементарных правил, ЗАЧЕМ БЛДЖАД! нарисовали еще одно место для возникновения конфликтов?
каждый, КАЖДЫЙ с*дор двигающийся в левом ряду считает, что ему тут должны уступить :pipec:

Видео возможной конфликтной ситуации:


Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вид сверху:
Изображение
Изображение
Изображение

 

svnukovs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 278
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение svnukovs » 31 май 2016, 10:25

Проснулся сегодня, настроение великолепное... Думаю, поеду сегодня по разметке, по человечески... И водителей вокруг себя порадую своим предсказуемым поведением :) Еду по объездной в сторону д. Метелево мимо ГазПромНефти на Барнаульской в левом ряду, играет приятная музыка, посвистываю, красота :) Перед перекрестком начинаю принимать вправо по разметке, а там с.ка фура (не местная) даже и не думает перестраиваться, фигачит прямо :mad: Выключаю приятную музыку, врубаю пониженную и хреначу прямо, чтобы ни в правом, ни в левом зеркале никого и в помине не было... Попутно обкладывая огромной кучей непотребных выражений эту разметку и всех этих гениальных проектировщиков, "великолепно знающих ПДД, емеющих оху.....ный опыт и умопомрачительные навыки управления ТС" :automat: :automat: :automat:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 31 май 2016, 10:37

svnukovs, про гениТальных проектировщиков))
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение shoti » 31 май 2016, 10:44

яхз чем вам не нравится разметка на объездной... если ехать по разметке, то все здорово, поворачивающие не мешают, их плавно огибаешь, раньше для этого надо было вклиниваться в соседний ряд... я езжу по объездной от Мельникайте до Велижанского тракта в оба направления несколько раз в день, мне нра =) единственное что парит, это смена режима работы светофора у Метелево.. вот там сделали жопу дак жопу =) пробка после обеда в сторону Березняков гарантированна (кстати благодаря разметке оба ряда едут хорошо и не затыкаются в поворачивающих в лево людей, всю картину портят обочечники, но тут сами виноваты, запускаем их обратно на дорогу)

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
во всяком случае она лучше, чем была в прошлых годах между Березняками и Велижанским трактом: там едешь себе в правым рядом, а после перекрестка (или разворота) он волшебным образом исчезает.. и левый ряд превращается в правый, а ряд для разгона/торможения на перекрестке/развороте превращался во второй ряд
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

Balsing
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 501
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Balsing » 31 май 2016, 12:05

shoti писал(а):чем вам не нравится разметка на объездной

Я еду по разметке, огибаю поворачивающих, ухожу влево, а там фура, удар, кровь кишки рас...:rugan:
Я виноват? Нет. Фура виновата. Но кому от этого легче? На ровном месте проблемы создаются. :pipec:

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Gwynbleidd » 31 май 2016, 12:13

shoti писал(а):яхз чем вам не нравится разметка на объездной.

А в чем польза решения, когда полоса разгона переходит в правую полосу, правая переходит в левую, а левая переходит в бетонное ограждение?
Левая полоса быстрая, и по ней принято херачить...
Херакер однозначно не ожидает такого, и может затаранить того, кто выскочил перед ним согласно разметке.

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение shoti » 31 май 2016, 13:55

Balsing писал(а):
shoti писал(а):чем вам не нравится разметка на объездной

Я еду по разметке, огибаю поворачивающих, ухожу влево, а там фура, удар, кровь кишки рас...:rugan:
Я виноват? Нет. Фура виновата. Но кому от этого легче? На ровном месте проблемы создаются. :pipec:

а откуда там фура? о.О все аварийные ситуации от несоблюдения разметки и правил, так же можно писю к носу притянуть на любой улице! тупо едешь как тебе удобней, а не как по разметке (та же Республика после 8го марта) и еще и возмущаешься, ишь как разметку криво нарисовали, не совпадает она, понимаешь ли, с моим направлением движения, мне же религия не позволяет чуть чуть подвернуть руль для движению по ряду. Уточню: я про объездную, а не дикость с исчезающими рядами на Монтажников. На объездной удобно ОБА ряда движения огибают поворачивающих.
Gwynbleidd писал(а):
shoti писал(а):яхз чем вам не нравится разметка на объездной.

А в чем польза решения, когда полоса разгона переходит в правую полосу, правая переходит в левую, а левая переходит в бетонное ограждение?
Левая полоса быстрая, и по ней принято херачить...
Херакер однозначно не ожидает такого, и может затаранить того, кто выскочил перед ним согласно разметке.

не видел там такого, честно говоря... левая полоса быстрая? а кто мешает тебе той же левой полосой ехать? она же не исчезает!! нахрена тебе ломиться прямо, в образующийся новый ряд перед перекрестком (левый, ака третий) и потом с бибиканьем въезжать после перекрестка, в тот самый, настоящий "левый" ряд, который не напрягаясь, руководствуясь разметкой, обрулил появившийся "третий ряд" для поворачивающих. Так можно ездить вообще везде плюя на правила/разметку и прочее.

ЗЫ один косяк на перекрестке с Барнаульской, это знаки движения по полосам, но думаю их поменяют скоро =) хотя сегодня гляну на них, противоречат ли они разметке.
ЗЗЫ благодаря этой разметке, по идее, можно не опасаясь рулить на лево, не боясь, что тебе в жопу очередной гонщик прилетит, так как ты, по разметке, уже в третьем ряду, а не в том "спортивном левом" =)
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение aleksss_555 » 31 май 2016, 14:29

вспомнили перекрёсток с 8 марта?
тогда напомню про Республики М.Тореза, в город,
стою я значит в левом ряду, смотрю вперёд , моё зрение ограничено моей полосой, она после перекрёстка прямо ,
НО, автобусная полоса после перекрёстка смещается влево на одну полосу,
я стоя в левом ряду вижу свою прямую полосу, автобус при смещении конечно же пропускать никого не будет ,
ВОПРОС=== Куда деваться едущему по среднему ряду? щимить влево потому что его щемит автобус? но я едущий в левом ряду вижу свою прямую полосу и никого туда не пущу,
так обычно рассуждают новички и блондинки , я же понимая ситуацию смещусь влево , справа от меня сместиться влево , а автобус со своей выделенки вьедет в свою же выделенку,
а для этого надо было через перекрёсток нарисовать разметку как на 8го марта

другой момент , М.Тореза правый поворот на Республики,
ДО разметки,, 2 ряда поворачивают под стрелку, и получается левый из 2 въезжает в левый на Республики, правый въезжает в средний на республики, также из правого автобусы въезжают в свою автобусную полосу,
сейчас же нарисовали разметку границы полос, :pipec: :down:
и получается правый ряд вьезжает в автобусную полосу , левый вьезжает в средний ряд,
так как по автобусной ехать нельзя то правый ряд щемит средний,
когда первый раз там поехал левым рядом из 2 под стрелку, то смотрел на разметку , думая что она не даст мне выехать на встречку, а оказалось она вывела меня в средний ряд , и чуть не случилось ДТП с нежелающим ехать дальше в автобусной полосе,
почему бы сразу не направить 2 ряда под стрелку в левый и средний ряды на Республики ?

ещё момент , Республики Водопроводная, там смещение рядов вправо , еду я значит средним рядом, до перекрёстка справа от меня автобус, проезжая перекрёсток , по идее автобус должен поехать в своей автобусной, а я должен поехать слева от автобусной,
но так как полоса занята автобусом поворачивающим на Первомайскую , то едущий справа от меня автобус едет не меняя направления и оказывается слева от автобусной полосы , где должен был ехать я,
у меня 3 варианта, жаться левее поджимая соседа, бить автобус не давая выжать себя, пропустить автобус
я выбрал другой вариант , убедившись в отсутствии соседа слева , ускорился опередив автобус и оказавшись в своей полосе , включив аварийку вынудил автобус уйти в свою автобусную, была бы разметка как на 8 Марта, было бы проще
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

GhosT-k
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 263
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение GhosT-k » 31 май 2016, 16:34

shoti писал(а):яхз чем вам не нравится разметка на объездной... если ехать по разметке, то все здорово, поворачивающие не мешают, их плавно огибаешь, раньше для этого надо было вклиниваться в соседний ряд... я езжу по объездной от Мельникайте до Велижанского тракта в оба направления несколько раз в день, мне нра =) единственное что парит, это смена режима работы светофора у Метелево.. вот там сделали жопу дак жопу =) пробка после обеда в сторону Березняков гарантированна (кстати благодаря разметке оба ряда едут хорошо и не затыкаются в поворачивающих в лево людей, всю картину портят обочечники, но тут сами виноваты, запускаем их обратно на дорогу)

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
во всяком случае она лучше, чем была в прошлых годах между Березняками и Велижанским трактом: там едешь себе в правым рядом, а после перекрестка (или разворота) он волшебным образом исчезает.. и левый ряд превращается в правый, а ряд для разгона/торможения на перекрестке/развороте превращался во второй ряд

Привет тебе!!!)))) не нравится одно - то что разметка скоростной полосы упирается в отбойник!)
[ср-ва для защиты древесины] [тара] [химпродукция] [добавки для бетонов] [пигменты] [формы для плитки] [моющие] [песок кварцевый]
http://www.sthim72.ru

svnukovs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 278
Репутация: 0

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение svnukovs » 01 июн 2016, 10:34

shoti писал(а):чем вам не нравится разметка на объездной
Мне не нравится, что там из-за новой разметки каждый день новая аварийная ситуация... Сегодня ехал по крайней левой полосе, которая на перекрестке с Барнаульской в сторону Метелево превращается в средний ряд. После перекрестка я и фура справа от меня поехали по разметке, а машина слева, у которой полоса уходит в отбойник, даже не думала мне уступать... Вот и ситуация - либо тормозим, либо залетаем под фуру, либо получаем в левый бок от машины которая не уступила слева... Раньше не было такого

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Vitek » 01 июн 2016, 17:44

3Dfx писал(а):аппендицит, который перекрывал левую полосу перед светофором?
Нахрена он нужен был? Заужение на ровном месте

Я не про метелёвский перекрёсток.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 01 июн 2016, 20:48

нам втирают дичь про монтажников - мол дорога новая и в каком то месте сужается (в каком не понятно), но объездная не новая дорога, все время разметка была нормальная, сейчас просто :pipec:

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Soder » 05 июн 2016, 01:33

Сегодня заметил продолжение маразма, от московского до поворота на преображенский оставили только 2 полосы для движения и обочину метра 4-5 наверное в ширину.Какой дебил вообще утверждает эти разметки?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 503
Репутация: +263

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Majesti© » 08 июн 2016, 18:20

Обсуждение по разметке на Объездной и Барнаульской обсуждаем в этой теме: viewtopic.php?p=2466149#p2466149
Дурацкая разметка рядов на Объездной и Барнаульской. Когда исправят?
Миру мир

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение jetfer » 18 окт 2016, 23:44

А воз и ныне там...в такую погоду как сейчас + вечерние сумерки разметку не видно на улице Монтажников. Многие уже привыкли, но попадаются и новички...те, кто едут по прямой...

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 19 окт 2016, 16:27

Сейчас разметка затрется, знак останется, дорога прямая. :cherep:

MSchumi999
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 657
Репутация: +1

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение MSchumi999 » 19 окт 2016, 16:42

Majesti© писал(а):Изображение


Обожаю это место)) :razz:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 01 ноя 2016, 16:28

Ну вот и нет разметки, как будем ездить?
Надо знак убрать

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение RobertEdwardLee » 01 ноя 2016, 18:44

Изображение
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Vebion » 01 ноя 2016, 19:39

z_ima писал(а):Ну вот и нет разметки, как будем ездить?
Надо знак убрать


Будем ездить нормальными рядами, как всегда ездили, до лета :cherep:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 01 ноя 2016, 20:29

RobertEdwardLee писал(а):Изображение

действительно :oops:
Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 503
Репутация: +263

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Majesti© » 05 ноя 2016, 14:31

Хаха ) Сейчас проехался по этому месту, вся разметка под снегом. Поэтому 100% водителей едут ПРЯМО, игнорируя знаки. :up: :-D
Миру мир

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение автовладелица » 06 ноя 2016, 10:47

Majesti© писал(а):Хаха ) Сейчас проехался по этому месту, вся разметка под снегом. Поэтому 100% водителей едут ПРЯМО, игнорируя знаки. :up: :-D

короче говоря здравый смысл и погода победили всякую необдуманную разметку...
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Soder » 06 ноя 2016, 11:22

а весной, как снег сойдет, опять начнется катавасия

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение автовладелица » 06 ноя 2016, 11:29

Soder писал(а):а весной, как снег сойдет, опять начнется катавасия

обещали тогда поменять разметку..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 09 дек 2016, 16:23

сегодня меня чуть на фуру не намотало изза 13.14дараса на паджеро 670 номер вроде, слева фура строго по разметке забирая левее меня в этого презерватива втаптывала, а это чмо СКА! как ехал так и едет - пох на разметку и знаки. когда поравнялся чтоб рассказать, что думаю про него - сидит смотрит сука строго перед собой, не шелохнется, даже походу не дышал мразь!

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 20 июл 2018, 20:25

сейчас вообще хардкор там :cherep:
полоса сразу после светофора заканчивается пешеходного, а все на разворот идут, и им нужно на разворот с соседнего ряда заходить по разметке никому не уступая, НО! есть еще крайний левый ряд с баранами :cherep:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение Руслан » 20 июл 2018, 20:48

Да там дурдом, была бы правильная разметка, проблем бы не было

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 037
Репутация: +3

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение REMY111 » 21 июл 2018, 18:46

z_ima писал(а): Там бы по уму ,эта разметка кончалась бы на полосе для разворота и было бы норм.))

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение z_ima » 28 мар 2019, 10:17

скоро обновление разметки, как думаете? здравый смысл возобладает?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Непонятная разметка рядов на ул. Монтажников и на Объездной

Сообщение m3ss3r » 28 мар 2019, 11:29

z_ima писал(а):скоро обновление разметки, как думаете? здравый смысл возобладает?

Только не в нашем городе...
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517