ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 20

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 20

Сообщение Majesti© » 30 май 2018, 12:40

Продолжение в этой теме:
ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 21


Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: [email protected]
или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +79044917272 или в сообщения группы "ДТП В ТЮМЕНИ:" https://vk.com/dtp_tyumen
Мы обязательно разместим анонимно присланное видео.

Каналы "Ситуация на дорогах"! Присылаем и узнаем про пробки, ДТП, радары, ДПС и ГИБДД:

1. Изображение Изображение Сообщайте свои вести с дорог онлайн в раздел "СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ".
Предупредите и проинформируйте других автолюбителей о ДТП, пробке, заторе, объезде, ремонте, радаре, ДПС или т.д.

2. CAR72 в Телеграм: https://telegram.me/roads72 (@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.)

3. CAR72 в Viber: "ROADS72: Ситуация на дорогах" https://invite.viber.com/?g2=AQBiUXZP8O ... ZQb0kIcZ8Z
Приглашаем своих друзей-автомобилистов по этой ссылке.

4. Группы вконтакте: https://vk.com/roads72 и https://vk.com/dtp_tyumen

5. Бесплатные официальные мобильные приложения CAR72 для iOS и для Android можно скачать в Аппсторе и в Плеймаркете:
Изображение Изображение

6. Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или быстрая загрузка по клику "Закачать фото".

7. Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск или в группе https://vk.com/dtp_tyumen

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Уважаемые подписчики, будьте бдительны!
Мошенники и лохотронщики кругом!
Часто на сайте car72.ru люди ищут свидетелей, очевидцев аварий и видеозаписи ДТП.
Но на чужом горе пытаются нажиться недобросовестные люди, зачастую это заключенные, которые с телефона из тюрьмы пишут такие сообщения, пример которого нам переслал человек, разместивший в нашей группе "ДТП в Тюмени" и на сайте car72.ru сообщение о поиске видео ДТП.
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Миру мир

 

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение lol-85 » 23 июл 2018, 18:26

ЖИРИК, я тоже за взаимоуважение на дороге и вообще везде, но тут явно водила Камри не посмотрел при выезде, он просто взял и выехал, наверно по телефону базарил. А тазовод начал уворачиваться от удара и не справился с управлением, надо было тормозить держа крепко руль двумя руками и бить камри, как написано в ПДД. Рефлексы понятно, некогда думать.

PS Лично я бы да, на такой скорости по правой полосе не ездил, даже если разрешено, 10.1 никто не отменял.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Majesti© » 23 июл 2018, 19:50

ДТП с Яндекс.Такси на перекрестке улиц Республики и Воровского...
Изображение
Миру мир

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Беркут4044 » 23 июл 2018, 19:58

Зачем водитель ларгуса почти успешно уйдя от удара пытался обратно зарулить в правую полосу?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 628
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение ZuRaB172 » 23 июл 2018, 21:02

Вылетать со второстепенки не убедившись в том что это безопасно... :pipec: Верх идиотизма :pipec:
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение cfyz » 23 июл 2018, 22:50

бесят такие ушлепки :automat: - 50 % водителей как камревод если две полосы пустые выезжают даже если ты по правой едешь - типа объедешь, а с куяли я должен вас баранов обворачивать и не важно куда мне надо, и не про какое уважение речь не идет - охерели просто все

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
причем зачастую за мной никого нет, то есть подождать 5 секунд, но бл. надо - это те, кому все должны :automat: наболело
пластиковые окна, недорого, качественно

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение уважаемый » 23 июл 2018, 23:19

Majesti© писал(а):Изображение ]

Проезжал там, :velo: газели уже не было. Думаю, откуда он такой одинокий и кто его обидел :eek:
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение megan » 23 июл 2018, 23:21

Беркут4044 писал(а):Зачем водитель ларгуса почти успешно уйдя от удара пытался обратно зарулить в правую полосу?

длиннная, высокая без ЕСП машина...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Vitus_Bering » 24 июл 2018, 00:00

megan, нет! Просто инстинктивно отпустил педаль газа....
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение megan » 24 июл 2018, 00:02

Vitus_Bering писал(а):megan, нет! Просто инстинктивно отпустил педаль газа....

плюсом
megan писал(а):длиннная, высокая без ЕСП машина...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Сообщение Baner » 24 июл 2018, 00:49

Водилу ларгуса знаю лично, он не таксист как тут уже написали, обычный работяга на рабочей машине ехал по делам, занимаются установкой и обслуживанием проф оборудования, насчёт того что гоняет и ТД, ну не сказал бы, не один раз с ним катался на этом ларгусе, в данной ситуации он сам не понял как все произошло, тупо на рефлексах вильнул рулём на тормозах, хотя опыта водилы у него хватает, но Ларгус это помойка ещё та, которую швыряет как хз что, плюсом это бумажная коробка смерти, не один раз видел на первый взгляд не серьезные аварии с летальным исходом, в данной ситуации на водила пара царапин и ушибов, пассажир госпитализирован с подозрением на кровоизлияние. Сам переворачивал машину однажды, пьяный таксист выскочил со второстепенной, думал бить? Но побоялся убить его, при маневре задел обочину левыми колесами(глину в дождь), сам не понял как крутануло вокруг оси, далее левыми колесами удар об бордюр и кувырок, была полная машина людей, благо все остались живы, один вышел через заднее стекло, а таксист уехал, его так и не нашли...
Последний раз редактировалось Baner 24 июл 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Vitus_Bering » 24 июл 2018, 01:22

megan, длинная в данном случае не относится к минусам....

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Baner, вывод: нехрен жалеть мудаков. Бить и все тут.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Baner » 24 июл 2018, 01:32

Vitus_Bering, Согласен, после того случая я это понял) и про то что был бухой таксист рассказали очевидцы видели как он выпал из машины, посмотрел что мы все выползаем, прыгнул за руль и свалил.
Но увы есть другая сторона, можно и присесть не один раз были случаи когда был прав и присел....
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Vest » 24 июл 2018, 08:39

andrei91 писал(а):Вылетать со второстепенки не убедившись в том что это безопасно... :pipec: Верх идиотизма :pipec:

верх, да. но там такая особенность поворота, из-за которой, имхо, появление ларгуса и прощелкали. он П-образный, на 180 градусов. то есть водитель, приближаясь к повороту, едет навстречу потоку. И при приближении водила, видимо, оценил, что по крайним 2 полосам никто не идет. ошибка была в том, что он при выезде еще раз обстановку не проконтролировал, учитывая что с момента оценки какое-то время прошло. и этого времени ларгусу хватило чтоб перестроиться. а головой додумать, что ктото из четвертого ряда в первый кинется без намеренья повернуть, да еще и на такой скорости - водителю черной машины ума не хватило. честно говоря, я, как и и многие отписавшиеся здесь, такого маневра б не предвидели. и это да, не оправдывает второстепенника совершенно - думать хорошо, но это должно идти в комплекте с смотреть во время самого маневра, без этого на дороге нельзя.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Лесник » 24 июл 2018, 09:39

семьдесятвторой писал(а):Думают: "я выезжаю в крайнюю полосу, машина на главной едет по другой полосе, я не помешаю"

А учитывая как Ларгус летел, да без поворотника через три полосы шуранул... :cherep:


Baner писал(а):тупо на рефлексах вильнул рулём на тормозах, хотя опыта водилы у него хватает

Опыта хватает, это когда тупо на рефлексах выскребся из казалось бы безвыходной ситуации. А тут налицо излишняя самоуверенность.


Baner писал(а):но Ларгус это помойка ещё та, которую швыряет как хз что

Нехрен зеркало винить, коли рожа крива. (с) Русская народная мудрость
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

galerus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение galerus » 24 июл 2018, 09:54

cfyz писал(а):бесят такие ушлепки :automat: - 50 % водителей как камревод если две полосы пустые выезжают даже если ты по правой едешь - типа объедешь, а с куяли я должен вас баранов обворачивать и не важно куда мне надо, и не про какое уважение речь не идет - охерели просто все

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
причем зачастую за мной никого нет, то есть подождать 5 секунд, но бл. надо - это те, кому все должны :automat: наболело

Половину водителей взял в бараны записал, нормально так. Действительно, про какое уважение тут можно вообще говорить. :cherep:

У меня подобный разговор (но чуть наоборот) был с женой где-то с месяца два назад. У нее стаж небольшой пока, так что я с ней пассажиром езжу. Мы только вернулись из Европы (это важно!). Вот выворачивает она со второстепенной на полосу, где уже есть машина, пускай и далеко. У той машины была свободная левая полоса, так что в принципе ничего аварийного (собственно та машина ей и воспользовалась). Я ей сразу сказал - не делай так, не в нашей стране, это тебе не Европа, где все (подавляющее большинство) живут так, чтобы всем в сумме было удобно. Это там люди при стыке полос или при примыкании полосы разгона всегда уходят на левую если она свободна, чтобы ты мог нормально вклиниться в поток. Но в России так не работает. Здесь на дорогах одни озлобленные огрызки, они удавятся, но не пустят тебя в ту полосу, потому что им западло перестоиться, ведь "с куяли [он] должен вас баранов обворачивать". Вот так и живем, все вокруг охерели, но мы сами ничего не сделаем, чтобы всем в сумме вокруг было удобно, а только для себя.
У меня тоже наболело так-то, устал я от того что за 30 лет страна как была содержимым на все озлобленных, так и осталась, никакого прогресса и цивилизации. Ну, кроме удобства для поборов населения (госуслуги и налог.ру.)
Господи, ну неужели так сложно сдвинуться в другую полосу если сам видишь, что кому-то надо выехать?! Тьфу.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Vest » 24 июл 2018, 10:00

Начал за здравие
galerus писал(а):Половину водителей взял в бараны записал, нормально так. Действительно, про какое уважение тут можно вообще говорить.

А кончил - заупокой
galerus писал(а): Здесь на дорогах одни озлобленные огрызки


Анекдот есть: "Кот ссыт в обувь. Я его за это 3.14зжу. Но, такое ощущение, что он думает что я его 3.14зжу за то, что мало ссыт". Так и тут - по окончании монолога сложилось впечатление, что cfyz'a отругали за то, что он в бараны не 100% записал.

Freeze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 056
Репутация: +4

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Freeze » 24 июл 2018, 10:08

galerus, Возможно ты не совсем правильно понял cfyz, речь шла о том, что олухи выруливают со второстепенной перед носом. Две разные ситуации. Либо ты выехал с примыкающей, либо с прлосы разгона пытаешься вклиниться .Вообще довольно часто вижу, что перестроиться с полосы разгона дают, уходя в левый ряд. Недавно так раза три меня пускали. Так что не все так плохо

galerus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение galerus » 24 июл 2018, 10:14

Freeze писал(а):galerus, Возможно ты не совсем правильно понял cfyz, речь шла о том, что олухи выруливают со второстепенной перед носом. Две разные ситуации. Либо ты выехал с примыкающей, либо с прлосы разгона пытаешься вклиниться .Вообще довольно часто вижу, что перестроиться с полосы разгона дают, уходя в левый ряд. Недавно так раза три меня пускали. Так что не все так плохо

Это радует. На себе почти не встречал.
Может и не так понял, но... 50% автомобилистов не могут выруливать перед носом, потому что я своими глазами на дорогах вижу, что это не так. Таких достаточно мало относительно общего числа, а вот тех, кому лень пропустить - много.

Vest, я тоже не идеален ))))

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 966
Репутация: +9

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Muscle » 24 июл 2018, 10:26

офф galerus, вот, есть же понимание у людей. Но не у всех к сожалению.
Сам если еду на авто и мото и ситуация когда я еду прямо, есть авто поворачивающий налево и видно, что за мной появляется интервал - я не плетусь как наши бараны - ускоряюсь, чтобы и ему дать возможность проехать до остального потока. Если вижу, что со второстепенки выезжают, а у меня sector clear - ухожу левее, чтобы не ждали. НО Вашу ж медь, тюменцы, (отдельная категория водителей, которой желаю оказаться в МСК на денек другой) Что за гидроцефалы ездят вот так - едешь за ним, замедляется, выжидает, поворотники молчат, потом поворачивает со скоростью 0-10 км/ч направо (при открытом обзоре) будто за углом нас*ано, провал, снег, мины... не убирая угол кормы из полосы. Ну что вот за манера такая, не знаю как назвать это тормознутое и упертое идиотство. :pipec:
Почему нельзя взять как аксиому - ты не один на дороге и если не хотите ехать - сидите дома. :pipec: :roll:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 628
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение ZuRaB172 » 24 июл 2018, 10:32

Vest, Там похожая ситуация у рынка Михайловский, абсолютно слепой выезд от него.
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение lol-85 » 24 июл 2018, 10:35

galerus, тут ведь ничего нового в этом нет, какие люди на дороге - такие и в жизни и никак по-другому. Я вот каждый день езжу через ЖД мост Мельникайте и каждый день по 3-й полосе перед мостом "особенные" массово объезжают очередь и перестраиваются перед самым светофором, засовывая угол своего ведра в узкий интервал между авто, как с этим в Европе? Как сами относитесь к таким людям? Как государство повлияло на такое поведение людей?

Я к тому, что по Камри из далеко видно "мне плевать на всех, я купил Камри, жизнь удалась, объезжайте как хотите, успешный человек по телефону говорит..".

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение hellslade » 24 июл 2018, 10:59

galerus писал(а): У той машины была свободная левая полоса, так что в принципе ничего аварийного (собственно та машина ей и воспользовалась).

galerus писал(а):Здесь на дорогах одни озлобленные огрызки, они удавятся, но не пустят тебя в ту полосу, потому что им западло перестоиться

Чет какое-то противоречие.
galerus писал(а):ведь "с куяли [он] должен вас баранов обворачивать".

Действительно, я перестроился в правую, чтобы через 100-200 метров повернуть направо и тут какой-то олух выезжает в мою полосу :eek: Все нормально, просто олух думает...
galerus писал(а):Господи, ну неужели так сложно сдвинуться в другую полосу если сам видишь, что кому-то надо выехать?!

...и хочет...
galerus писал(а):чтобы всем в сумме вокруг было удобно

...но совсем забывает, что причиняет неудобство другим, вот так выезжая.

lol-85 писал(а):засовывая угол своего ведра в узкий интервал между авто

Позволяют, вот и засовывают. Но с другой стороны, совсем не пропускать тоже нельзя. Где найти этот баланс и кто бы его регулировал :oops:

lol-85 писал(а):я купил Камри, жизнь удалась

:lol2: :cherep:

galerus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение galerus » 24 июл 2018, 11:05

lol-85 писал(а):galerus, тут ведь ничего нового в этом нет, какие люди на дороге - такие и в жизни и никак по-другому. Я вот каждый день езжу через ЖД мост Мельникайте и каждый день по 3-й полосе перед мостом "особенные" массово объезжают очередь и перестраиваются перед самым светофором, засовывая угол своего ведра в узкий интервал между авто, как с этим в Европе? Как сами относитесь к таким людям? Как государство повлияло на такое поведение людей?

А есть какая-то другая позиция насчет того как относится к тем, кто с обочины или автобусной полосы зарубает основной ряд? Тут только одна позиция может быть у здорового человека.
Персонально старюсь не пропускать, но бывает, что не успеваю или просто лень висеть бампер в бампер.
В Европе (а удалось поездить в Британии, Германии и Бенилюксе) я не могу вспомнить ситуации, где бы меня вот так перед перекрестком с неправлиьного ряда зарубили. Потому что я точно бы это запомнил. Но раз не понмю, то значит и не было такого.
А у нас не любят люди в очереди стоять, всем надо "просто спросить", это пережитки совка. С вводом и повсеместным использованием элетронных очередей эта часть жизни должна выровняться, мне кажется, и на дорогах тоже. А особо упоротые? Как там на это повлияли? Штрафы по 50 евро, которые реально работают, а не просто существуют.
Видели же как работают штрафы за стоп-линию? Капец, меня каждый раз забавляет как некоторые за 3 метра от нее встают. ))) Вот еще бы за обочечников также бы взялись с маниакальной регулярностью и норм.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Vest » 24 июл 2018, 11:43

galerus писал(а):как некоторые за 3 метра от нее встают
зависит от глубины посадки в авто и роста водителя. Как линию из-за капота перестают видеть - так и встают :)
раньше вставали ближе, потому что примерно просчитывали, где она, а +/- полметра роли не играли. Счас же + наказуем, поэтому и...

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение lol-85 » 24 июл 2018, 11:49

galerus писал(а):Штрафы по 50 евро, которые реально работают, а не просто существуют.

В случае с Мельникайте, пока нет ДТП они формально ничего по ПДД не нарушили штрафовать не за что. Государство тут не причем, они это делают потому, что им это позволяют делать, как вы правильно заметили технически тяжело держать бампер в бампер. Надо признать, что мы не способны выйти всем рядом и объяснить товарищам, что лезть без очереди неправильно, у нас нет гражданского общества, каждый за себя. Пока этот менталитет не исчезнет, всегда будут люди, которые считают себя лучше других людей и имеют приоритет во всём и дело кстати не в деньгах, разные авто встречаются и там и там, дело в порядочности.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение МаксимZ » 24 июл 2018, 13:28

Del...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Majesti© » 24 июл 2018, 15:00

Majesti© писал(а):ДТП с Яндекс.Такси на перекрестке улиц Республики и Воровского...
Изображение

Флэшмоб продолжается:
Тульская-Республики:
Изображение
Миру мир

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Лесник » 24 июл 2018, 15:49

Majesti© писал(а):Флэшмоб продолжается:

Так-то эти Яндекс такси реально выделяются на дороге. Но не раскраской, а манерой вождения. Такое ощущение что там специально собирают вчерашних выпускников автошкол, причём тех кто плохо учился. :cherep:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение Fixius » 24 июл 2018, 15:56

Лесник, так туда весь сброд ушел, нормальные водилы скорее всего есть, конечно, но они явно в меньшинстве

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

Сообщение taxi072 » 24 июл 2018, 15:56

Лесник писал(а):Лесник,
Majesti© писал(а):Флэшмоб продолжается:

Так-то эти Яндекс такси реально выделяются на дороге. Но не раскраской, а манерой вождения. Такое ощущение что там специально собирают вчерашних выпускников автошкол, причём тех кто плохо учился. :cherep:
потому что реально на аренде одна молодежь вот она и бьется, много раз замечал выкрутасы одной белой кия на дороге,на светофоре даже намекал чтобы ездил аккуратнее,,сегодня видел ее бита вся левая сторона.
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2: