От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 10:44

Felix_71 писал(а):Ну нет в Тюмени достаточного количества общественного транспорта, о качестве вообще молчу. Сейчас то уехать в час пик сложно...

Абсолютно не согласен.
ОТ в Тюмени достаточно приличный.
Маршрутов много, интервалы небольшие, ходят по расписанию, положение любого автобуса и прогноз его прибытия на остановку доступен онлайн.
Автобусы новые, чистые, ходят полупустыми.
В центре автобусы стоят в очередь на остановку. На остановках очень мало людей. Остановка "Сквер" когда-то была забита народом. Сейчас там пусто.
Есть проблемы в час пик в спальных районах. Но она такая-же с личным авто, которые в это время также стоят в пробках.
Felix_71 писал(а):Вы это людям, работающим в центре скажите. У них нет альтернативы личному транспорту.
Я работаю в центре.
Езжу на работу на автобусе. Машина в это время - в гараже.
Выигрываю во времени, не думаю, где припарковаться, как она там стоит.
Если куда с семьёй или перевести что-то надо, затариться в гиперах, то да, машина - это серьёзный помощник.
Те кто едет в центр по делу, без проблем найдут 35 рублей для часового отдыха своего помощника. Те, кто работает в центре, пусть платят за аренду у остальных горожан 10 кв.м. в течении всего дня.
Если кому нужен особый комфорт, пусть платят за него. Это разумно.
Не дело взрослому, самостоятельному мужу требовать от остальных: "Создайте условия для моего комфорта. И бесплатно."

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 10:51

ilyich84 писал(а):Нельзя всем дать по месту, тогда для людей места не останется.

Места надо не давать бесплатно, а для начала их нужно создавать, а потом предложить (платно). Ничего не делать, но ввести плату - ненормально.
Saa_72 писал(а):Есть проблемы в час пик в спальных районах.

Работающим в центре автобус и нужен только и именно в час пик!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 10 авг 2018, 10:59

Felix_71 писал(а):Места надо не давать бесплатно, а для начала их нужно создавать, а потом предложить (платно).

Я вот не хочу чтобы на мои налоги строили новые места, хоть и платные! Центр и так перегружен, парков мало, зон отдыха мало. Почему надо строить парковки? Чтобы еще больше машин в центр ездило? Не на мои деньги...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 11:02

Felix_71 писал(а):Такой термин "стоимость владения автомобилем" не знаете? Почитайте. Посчитайте.

Вспоминается старый зарубежный анекдот (в отечественном варианте)
Скрытый текст:
Два друга встречаются:
— Я тут слышал, ты машину купил?
— Да! И как без неё раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!

Теперь по поводу стоимости владения.
Ты кого-то здесь разжалобить хочешь?
Любишь комфорт - плати за него. И не требуй на это денег с остальных, типа "я и так из-за этого авто в долги залез" и "я налоги плачу - обеспечьте мне бесплатную парковку".

Сейчас - капитализм. И здесь действует тот же принцип, что и в магазине. Колбаса стоит не столько, во сколько обошлось её производство и доставка, а столько, сколько покупатель может за неё заплатить. Нет денег на колбасу - ешь колбасное изделие. Не хватает денег на него - ешь подкрашенный соевый белок.
Ты же не требуешь в магазине "Я плачу налоги - продайте мне карбонад по цене лёгкого".
Здесь - то же самое. Хочешь удовольствие большее, чем имеют все остальные - доставай кошелёк.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение bulDOG » 10 авг 2018, 11:02

Felix_71 писал(а):
ЖИРИК писал(а):развитие личного автотранспорта надо тормозить и делать владение автомобилем "неудобным"

Надо не развитие личного транспорта тормозить, а заниматься развитием общественного транспорта! Для этого работать надо, а запретами только некомпетентные и недалёкие занимаются.
Если я увижу, что на автобусе комфортно и быстро доеду до работы и обратно, то конечно пересяду в ОТ. Сейчас поездка в ОТ - это занятие экстримом, ещё и опоздать можно...

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
ilyich84 писал(а):Какие такие налоги?

Такой термин "стоимость владения автомобилем" не знаете? Почитайте. Посчитайте.


ценник будет соизмерим с комфортом, и соответственно не пересядете Вы на ОТ, а будете писать что ПАТП наживается на Вас, таких людей из далека видно. Беря личный автомобиль ты априори соглашаешься на кучу затрат, не тянешь, бери что проще, не хватает, езди на ОТ или пешком. Платная парковка уберет часть "жлобского" народа с центра, а вот эвакуатор с прессом доубирал б "единоличников" и тогда будет все прекрасно.
Иногда с восточного района езжу на автобусе, проблем не было...маршрутов вагон, я даж не все их успел почитать на остановке...

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ЖИРИК » 10 авг 2018, 11:06

В "стоимости владения" налоги - это транспортный и налоги внутри бензина. Всё остальное - это не налоги, а затраты на СВОЙ комфорт. Если это тяжкое бремя - нужно либо отказываться, либо переходить на что попроще. И уж точно остальные, из-за того, что кто-то сильно потратился на свой комфорт, не должны страдать и "скидываться" на дополнительные парковочные места. Их хватало бы, если б места не занимали на весь день

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 11:11

Felix_71 писал(а):для начала их (места парковки) нужно создавать, а потом предложить (платно).

Так платные парковки есть в городе. Вот сейчас у областной библиотеки на парковке куча свободных мест.

Странный ты человек. Возмущаешься, а потом говоришь, что надо сделать так, как и предложено в топе темы:
Felix_71 писал(а):Места надо не давать бесплатно, а для начала их нужно создавать, а потом предложить (платно).

Парковочные места созданы? - да.
Они используются? - да, и при этом часть бесплатно!
Теперь их предлагают сделать платными (как раз по твоему алгоритму).
Всё в соответствии с товими словами "Места надо не давать бесплатно"

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 11:13

Saa_72 писал(а):Хочешь удовольствие большее, чем имеют все остальные - доставай кошелёк.

У меня проблем с парковкой в центре нет. Арендую место в подземном, теплом, охраняемом паркинге. А вот платить те же деньги за "постоять" вдоль дороги - считаю наглостью со стороны Администрации города.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 10 авг 2018, 11:17

Скрытый текст:
Всё таки радует, что есть такая дискуссия. лет 5 назад подобную тему если бы не забанили, то процентов 90% закидали бы говном за поддержку платной парковки в центре.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Григорьич » 10 авг 2018, 11:23

Felix_71 писал(а):А вот платить те же деньги за "постоять" вдоль дороги - считаю наглостью со стороны Администрации города.

Так речь вроде идёт не за взимание платы за стоянку на обочине,а за стоянку на специально оборудованных площадках.
Как.скажем,у администрации.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 11:31

Григорьич писал(а):Так речь вроде идёт не за взимание платы за стоянку на обочине,а за стоянку на специально оборудованных площадках.

Так то оно так. Только наша АДминистрация может нанести разметку на заасфальтированную обочину, врыть рядом паркомат и назвать это специально оборудованной площадкой.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Felix_71 писал(а): Арендую место в подземном, теплом, охраняемом паркинге.

Все бы так!
Felix_71 писал(а):А вот платить те же деньги за "постоять" вдоль дороги ...

А вот тут совсем другие денежки: штраф за стоянку в неположенном месте, эвакуация, нервотрёпка.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Григорьич » 10 авг 2018, 11:35

Saa_72 писал(а):аша АДминистрация может нанести разметку на заасфальтированную обочину, врыть рядом паркомат и назвать это специально оборудованной площадкой.

Во всяком случае место будет выбрано такое.чтобы стоящие автомобили не мешали проезду других,что сейчас сплошь и рядом.
А все соображения относительно того,что эта мера каким то образом уменьшит количество приезжающих в центр или паркующихся на весь день,остаются в силе.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 11:46

Григорьич писал(а):Во всяком случае место будет выбрано такое.чтобы стоящие автомобили не мешали проезду других

Так и говорилось про обочину, а не про ПЧ.
На отдельной площадке машина больше защищена от случайностей.
А стоянку на ПЧ надо полностью ликвидировать. Тогда проезд через город станет быстрее и безопаснее.
На тротуарах - поднять штрафы (как и за переход ПЧ вне ПП).

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 11:50

Григорьич писал(а):Как.скажем,у администрации

Стоимость на парковке около Администрации: 35 руб/час х 8,5 часов в день х 21 рабочий день = 6247,5 рублей в месяц. При этом никто не несет никакой ответственности за сохранность и целостность автомобиля. После снегопадов эту парковку по 2-3 дня не очищают от снега.
Охраняемый, теплый, сухой подземный паркинг с возможностью стоять 24 часа в сутки и 30 дней стоит меньше.
И вы это считаете нормальным? Платить только за саму возможность постоять у Администрации за такие деньги!

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Григорьич » 10 авг 2018, 12:13

Felix_71 писал(а):И вы это считаете нормальным? Платить только за саму возможность постоять у Администрации за такие деньги!

Ну вот как до тебя дойти то не может,что не озабочена администрация,тем,чтобы все желающие стояли в теплых,охраняемых паркингах?
Задача в том,чтобы затруднить или вообще ликвидировать в возможных местах парковку всех,кого ни попадя!Остануться только те,кому это действительно крайне необходимо,или безразличен сам факт и размер оплаты стоянки.
Задыхается центр от машин!
Ну просто же!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 12:17

Felix_71 писал(а):И вы это считаете нормальным?

А что есть критерий нормальности?

Повторяю, сейчас капитализм. Если товар покупают (парковкой пользуются) и это выгодно, значит это нормально.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение ilyich84 » 10 авг 2018, 12:26

Felix_71 писал(а):Охраняемый, теплый, сухой подземный паркинг с возможностью стоять 24 часа в сутки и 30 дней стоит меньше.

Квартира посуточно в пересчете на месяц стоит в 2-3 раза больше такой же квартиры в аренду на месяц. Нет ничего удивительного в таком ценообразовании. Парковка общественная создана для того, чтобы люди комфортно приезжали и уезжали, а не для постоянного хранения.

Не только центр задыхается. Приехал я как-то часов в 8 вечера в тюменский микрорайон... Это пипец. Как-будто на авторынок попал. Стоят везде: на газонах, на тротуарах, чуть ли не в подъездах машины. Уверен, что днем там не меньше половины этих машин так и стоит, чтобы пару раз в неделю съездить в ТЦ и на шашлычок. А в будни автовладельцы ездят на "неудобных и переполненных" автобусах.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 633
Репутация: +4

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Lock » 10 авг 2018, 12:53

В любом спальном районе так вечером, часов в восемь, вон тот же лучший в мире европейский - одна большая стоянка,
Кто молчит, обычно бывает прав.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 12:58

Saa_72 писал(а):Повторяю, сейчас капитализм. Если товар покупают (парковкой пользуются) и это выгодно, значит это нормально.

Всё таки основная цель Администрации - срубить "бабки" ничего при этом не делая :pipec:
В цель "Очистить город от машин" не верю

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Григорьич писал(а):Задача в том,чтобы затруднить или вообще ликвидировать в возможных местах парковку всех,кого ни попадя!

Допрыгаются до "самосуда" они с такими желаниями.
Ещё раз повторюсь - сначала пусть предложат альтернативу!

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Saa_72 » 10 авг 2018, 13:10

Felix_71 писал(а):Всё таки основная цель Администрации - срубить "бабки"
Да в этом мало кто сомневается.
Felix_71 писал(а):ничего при этом не делая
Как не делая? А обсуждаемое решение? Это уже дело.
Felix_71 писал(а):В цель "Очистить город от машин" не верю
А как город можно очистить от машин? Не могу представить.
Вот очистить от брошенных вёдер проезды, тротуары, газоны, дворы и детские площадки - понимаю и поддерживаю.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 13:25

Saa_72 писал(а):Как не делая? А обсуждаемое решение?

Установка паркомата за наш же счёт, это называется они делают? Ещё и тендер проведут на их покупку и установку, и естественно свой "откат" получат :pipec:

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение jd777 » 10 авг 2018, 14:12

Felix_71 писал(а):Если я увижу, что на автобусе комфортно и быстро доеду до работы и обратно, то конечно пересяду в ОТ.

Вот видишь, все твои страдания сводятся исключительно к комфорту твоей жопы. Никто не обязан тебя довозить быстро и комфортно. Хочешь доехать до работы с комфортом, будь добр заплатить 300р за день (вполне вменяемая сумма кстати). Не разоришься. Не хочешь, газуй на автобус и едь как селедка в бочке. И вообще ты когда в микрыши селился? Ты чем думал? Головой или жопой?) Вполне логично было предположить что в этом районе проблемы с ОТ. Или на момент покупки разница в цене за м2 затмила остатки разума?)
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 14:22

jd777 писал(а):все твои страдания

Не страдаю. Район проживания полностью устраивает. Против зажравшихся чиновников из Администрации города.
Вы похоже только последнее сообщение в теме прочли ...

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение bulDOG » 10 авг 2018, 14:27

jd777 писал(а):
Felix_71 писал(а):Если я увижу, что на автобусе комфортно и быстро доеду до работы и обратно, то конечно пересяду в ОТ.

Вот видишь, все твои страдания сводятся исключительно к комфорту твоей жопы. Никто не обязан тебя довозить быстро и комфортно. Хочешь доехать до работы с комфортом, будь добр заплатить 300р за день (вполне вменяемая сумма кстати). Не разоришься. Не хочешь, газуй на автобус и едь как селедка в бочке. И вообще ты когда в микрыши селился? Ты чем думал? Головой или жопой?) Вполне логично было предположить что в этом районе проблемы с ОТ. Или на момент покупки разница в цене за м2 затмила остатки разума?)


видимо так и есть...у человека прослеживается "завистливая" нотка в словах...кто то гребет бабло, а он нет))) все вокруг обязаны, наверно трудно дается жизня с таким мировозрением...

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение jd777 » 10 авг 2018, 14:30

Felix_71, мне интересно, с чего ты вообще решил, что тебе администрация обязана предоставить бесплатную альтернативу платной парковке и сделать ОТ комфортным? Тебе сколько лет, если не секрет?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
bulDOG, тут к бабке не нужно ходить, чтобы понять что этот человек обижен жизнью. Он в каждом топике серет, как его бедного несчастного обкрадывает зажравшееся правительство
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Felix_71 » 10 авг 2018, 14:45

jd777 писал(а):Felix_71, мне интересно, с чего ты вообще решил, что тебе администрация обязана предоставить бесплатную альтернативу платной парковке и сделать ОТ комфортным? Тебе сколько лет, если не секрет?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
bulDOG, тут к бабке не нужно ходить, чтобы понять что этот человек обижен жизнью. Он в каждом топике секрет, как его бедного несчастного обкрадывает зажравшееся правительство

Постарше вас.
Писал про платную альтернативу вообще-то.
Жизнью не обделен абсолютно.
Вы наверное не в Тюмени живёте, раз считаете все действия нашей Администрацией продуманными, правильными и полезными? Не вы ли писали, как всю Широтную за 3 минуты пролетали со скоростью около 250 км/ч :cherep: Сказочник
До личных оскорблений не опускаюсь...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение infern0 » 10 авг 2018, 20:02

Saa_72 писал(а):Не дело взрослому, самостоятельному мужу требовать от остальных: "Создайте условия для моего комфорта. И бесплатно."

весь прикол в том что как бы ты не старался облегчить както себе жизнь все равно тебя под одну гребенку с остальными расчешут
я не ною что все плохо я просто беру и делаю но каждый раз получаю какую то подлянку от правительства и чем больше я делаю тем больнее подлянка
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Ренаульт » 10 авг 2018, 20:28

Следующий шаг:
Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Илья96029 » 10 авг 2018, 20:40

Ренаульт писал(а):Следующий шаг:

Тогда уж Изображение

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

От Луначарского до Мельникайте: все парковочные места в центре могут стать платными уже к весне

Сообщение Винни-Пух » 10 авг 2018, 21:33

Felix_71 писал(а):
jd777 писал(а):Felix_71, мне интересно, с чего ты вообще решил, что тебе администрация обязана предоставить бесплатную альтернативу платной парковке и сделать ОТ комфортным? Тебе сколько лет, если не секрет?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
bulDOG, тут к бабке не нужно ходить, чтобы понять что этот человек обижен жизнью. Он в каждом топике секрет, как его бедного несчастного обкрадывает зажравшееся правительство

Постарше вас.
Писал про платную альтернативу вообще-то.
Жизнью не обделен абсолютно.
Вы наверное не в Тюмени живёте, раз считаете все действия нашей Администрацией продуманными, правильными и полезными? Не вы ли писали, как всю Широтную за 3 минуты пролетали со скоростью около 250 км/ч :cherep: Сказочник
До личных оскорблений не опускаюсь...


Возраст один пришел?
Изображение
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"