За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Обсуждаем общие технические вопросы: эксплуатация, обслуживание и ремонт автомобилей, полезные советы, личный опыт и т.п.
Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Monallas » 13 авг 2018, 23:21

А почему надо делать экспертное заключение о допустимости применения ГБО на каждый автомобиль, а не на всю линейку одинаковых автомобилей?

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение CRAZY » 14 авг 2018, 01:50

Скоро буду ставить фаркоп и покупать прицеп.
Любой мент в случае залупы и штрафа - будет общаться со мной через прокуратуру.
Будь собой!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 14 авг 2018, 07:42

Monallas потому что заводом изготовителем машины не предусмотрена возможность установки ГБО
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 14 авг 2018, 08:04

CRAZY писал(а):Скоро буду ставить фаркоп и покупать прицеп.
Любой мент в случае залупы и штрафа - будет общаться со мной через прокуратуру.


С чего бы? Они выполняют регламент.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 14 авг 2018, 08:11

Kadr писал(а):С чего бы? Они выполняют регламент.

ну как с чего, он же герой...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 14 авг 2018, 19:37

Да в инетах все грамотеи. Зато мимо ИДПС едут вжавшись в кресло и 40 на всякий случай :smeh:

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 725
Репутация: +5

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Григорыч » 14 авг 2018, 23:51

megan писал(а):ну если ты не сможешь доказать, что с фаркопом всё в порядке то аннулируют регистрацию

Доказывание вины лежит только на сотруднике ГИБДД , водитель свою невиновность доказывать не обязан (это закон), каких либо дополнительных документов кроме определенных ПДД предъявлять не должен. Обычный придорожный гаишник никаким образом нарушение доказать не сможет, свое личное мнение к протоколу не пришьет.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 14 авг 2018, 23:54

Григорыч так и я об этом!!! Это как раньше любой постовой покажите аптечку, огнетушитель, на глаз тонировку определял и выписывал сразу же штраф, так и здесь, поначалу много шума наделают пока народ разберётся, что да как
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

KURGANOID
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 671
Репутация: +1

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение KURGANOID » 15 авг 2018, 01:20

Прочитал года два назад статью в "За рулём" на эту тему рассуждал юрист. Основные тезисы: ИДПС не эксперт в технической части авто, даже визуально видимые его глазу переделки нужно доказать с помощью специального реестра всех автомобилей и их комплектаций, на эту процедуру уходит много сил и времени, поэтому её не соблюдают (или не хотят). Все протоколы об устранении выносятся на основании признания владельцем ТС нарушения.
Руководствуясь этой статьей делаю "морду тяпкой' при вопросе "почему гбо незарегано?", говорю "всё с завода установлено! Есть сомнения - доказывайте, это ваша работа" ещё ни у одного ИДПС не возникло желание что либо выписать по этому поводу

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение CRAZY » 15 авг 2018, 03:05

Kadr писал(а):С чего бы? Они выполняют регламент.

У ГИБДД для этого не хватит базы.

Kadr писал(а):Да в инетах все грамотеи. Зато мимо ИДПС едут вжавшись в кресло и 40 на всякий случай

Вы, я смотрю, тоже грамотей? Не надо , может, за ВСЕХ, отвечать?

KURGANOID писал(а):Все протоколы об устранении выносятся на основании признания владельцем ТС нарушения.

Вот именно!

megan писал(а):ну как с чего, он же герой...

Я - обычный человек. Герой и разоблачитель - твоя привилегия.
Будь собой!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 15 авг 2018, 08:34

CRAZY писал(а):Вы, я смотрю, тоже грамотей? Не надо , может, за ВСЕХ, отвечать?

а оно так и есть, что то по объездной я ещё ни одного не видел кто под камерой 109 едет, все до 80 сбавляют, а как камеру миновали сразу же 130 вжаривают...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 15 авг 2018, 08:59

Больше скажу. Зря они это делают. :cherep: Часть объездной работает по системе Автодория. То есть средняя скорость на участке пути.
Я двигабсь 100-105. Ехать 109 не советую. У спидометров есть погрешность.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 15 авг 2018, 10:57

Kadr писал(а):Ехать 109 не советую. У спидометров есть погрешность.

так погрешность в другую сторону, т.е. если спидометр показывает 109 реально 105, я на круизе ставлю 112, а ЖПС показывает 109, когда только камеры у нас появились специально несколько раз мимо проезжал, показания с камеры были такими же как и ЖПС в машине...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение zimberlman » 15 авг 2018, 11:38

на гранте 110 реально 105.

Отправлено спустя 50 секунд:
а дальше спидометр врёт ещё больше, 140 реально 160 на спидометре.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение CRAZY » 15 авг 2018, 21:11

megan писал(а):что то по объездной я ещё ни одного не видел кто под камерой 109 едет, все до 80 сбавляют, а как камеру миновали сразу же 130 вжаривают...

Kadr писал(а):Больше скажу. Зря они это делают. Часть объездной работает по системе Автодория. То есть средняя скорость на участке пути.

Для тугих - повторю.

CRAZY писал(а):Может, за ВСЕХ, отвечать?
Будь собой!

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Magic » 15 авг 2018, 21:31

spectra72 писал(а):вот человечек писал на драйве по поводу установки газа.
"...а еще тем кто в 2018году переоборудовал свои транспортные средства на газ метан местные власти возмещают 70% процентов от стоимости установки. Так что мне установка обошлась фактически в 30 тыров плюс повторюсь бесплатный газ в размере 2000 кубов. Это равносильно 2000л бенза"

Вообще-то 70% от стоимости затрат на регистрацию, а не установку... Это и у нас есть.. А вот насчёт остального(бесплатно 2000 кубов) сомневаюсь. Да и заправок метановых у нас раз-два и обчёлся, а во многих городах(по пути в Крым, например) вообще нету.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
megan писал(а):
CRAZY писал(а):Вы, я смотрю, тоже грамотей? Не надо , может, за ВСЕХ, отвечать?

а оно так и есть, что то по объездной я ещё ни одного не видел кто под камерой 109 едет, все до 80 сбавляют, а как камеру миновали сразу же 130 вжаривают...

Ложь и провокация :) я даже мимо поста ДПС на Московском проезжаю 109 , ибо знаки ограничивают скорость только для грузовых авто. А уж снижать из-за камер...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
С тех пор как Россия с размаху и с брызгами вступила в г..(ой, в таможенный союз), постоянно слышу одни и те же вбросы типа "узаканивайте, регистрируйте, несите бабки за неизвестно что и неизвестно кому, ..." А по факту нет ни одного знакомого, наказанного как за фаркоп так и за ГБО. Да и сам не один десяток тысяч км с того момента проехал на газу по РФ. Заправлялся газом в том числе и прямо перед ДПСниками, которые заправлялись на соседней колонке.
Кстати, в Крыму на многих заправках требуют документы на ГБО. Но не регистрацию(какой толк от регистрации, если тот же баллон необходимо опрессовывать каждые два года? Или поставили галочку "ГБО" в документах и баллоном можно пользоваться 30 лет?), а любой подтверждающий исправность документ. В моём случае в первый раз я показал паспорт на баллон, что ему нет двух лет, А во втором и последующих случаях(разные заправки) хватало заказ-наряда сервисного центра, что мне в этом году делали ТО газового оборудования.
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 15 авг 2018, 21:56

Magic писал(а):я даже мимо поста ДПС на Московском проезжаю 109

ну таких героев очень мало, ты да CRAZY ;)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 15 авг 2018, 22:04

CRAZY писал(а):Для тугих - повторю.
]Может, за ВСЕХ, отвечать?

Сам с собой разговариваешь? :cherep:

Magic писал(а):
spectra72 писал(а):А по факту нет ни одного знакомого, наказанного как за фаркоп так и за ГБО. Да и сам не один десяток тысяч км с того момента проехал на газу по РФ. Заправлялся газом в том числе и прямо перед ДПСниками, которые заправлялись на соседней колонке.

Аргумент конечно железный. У меня напарник много лет ездит на мотоцикле без категории А и его тоже ни разу не штрафовали. Является ли это аргументом что так можно ездить? Думаю ответ ясен.
ИДПС сами говорят что у нас в данный момент ни кто не трогает за те же фаркопы. Но опять же до "команды"
Что касается ГБО - пока проходил переоборудование на осмотре в очереди стояли люди с постановлениями "на устранение". Не сами же они туда приехали. Было соответствующее постановление. А после устранение должен явиться туда же на 50 лет и показать. Демонтировали и приехали показывать. Инспектор фиксирует в доках и фотографирует авто.
Были и те кто с постановлением просто решал проходить процедуру. Отличий ни каких кроме штрафа в 500 р в том же постановлении.
Некоторым, кто приехал на процедуру с уже установленным, выписывал тот же инспектор, который делает осмотр.
Обо всем этом есть в видео. Я все показываю прям на месте так сказать происшествия. Понимаю времени у всех не хватает, но можно посмотреть хотя бы вторую часть . Там собственно рассказано про все три этапа.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение CRAZY » 15 авг 2018, 22:15

Kadr писал(а):Обо всем этом есть в видео. Я все показываю прям на месте так сказать происшествия. Понимаю времени у всех не хватает, но можно посмотреть хотя бы вторую часть . Там собственно рассказано про все три этапа.

Да еще вчера было понятно, что ты- засланный казачок, который продвигает свой ютюб-канал.
Будь собой!

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 15 авг 2018, 22:41

CRAZY писал(а):Да еще вчера было понятно, что ты- засланный казачок, который продвигает свой ютюб-канал.

:smeh: возьми с полки пирожок, шерлок. Мои каналы на другую тему. :razz:

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Magic » 15 авг 2018, 22:43

megan писал(а):
Magic писал(а):я даже мимо поста ДПС на Московском проезжаю 109

ну таких героев очень мало, ты да CRAZY ;)

Да я заметил :) Я, конечно, понимаю, что гайцы - они как дети малые, в любой момент могут под колёса выскочить, но ведь многие тормозят до 40км/ч даже если на посту вообще пусто :)
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Сибирский_Волк » 15 авг 2018, 22:54

Magic писал(а):постоянно слышу одни и те же вбросы типа "узаканивайте, регистрируйте, несите бабки за неизвестно что и неизвестно кому, ...
А по факту нет ни одного знакомого, наказанного как за фаркоп так и за ГБО.

Почему же, есть.
У меня товарищ купил последнего Прадика месяца три назад в Ебурге, в салоне. Ему там же поставили сертифицированный фаркоп. Дали документ.
Приехал он на московский ставить на учет - ему отказ, протокол.
Пришлось ехать снимать фаркоп. Для начала, чтоб поставить машину на учет
Ну и танцы с бубном на месяц или больше. По так называемому узакониванию фаркопа.
Это как назвать?
Некоторые наши маразматические законы просто переходят некую разумную грань.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 15 авг 2018, 23:12

Сибирский_Волк писал(а):Приехал он на московский ставить на учет - ему отказ, протокол.

так надо было обжаловать, а не:
Сибирский_Волк писал(а):Ну и танцы с бубном на месяц или больше. По так называемому узакониванию фаркопа.


если:
там же поставили сертифицированный фаркоп
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Kadr » 15 авг 2018, 23:17

Сибирский_Волк писал(а):
Magic писал(а):У меня товарищ купил последнего Прадика месяца три назад в Ебурге, в салоне. Ему там же поставили сертифицированный фаркоп. Дали документ.
Приехал он на московский ставить на учет - ему отказ, протокол.
Пришлось ехать снимать фаркоп. Для начала, чтоб поставить машину на учет
Ну и танцы с бубном на месяц или больше. По так называемому узакониванию фаркопа.

То-то и оно. Знакомый тоже на Прадо оформлял и фаркоп и реленги с туристическим багажником. Это тот что на крышу крепится.
И все крузаки и шнивы и хантеры с дастерами и буханки стоят в той же очереди на переоборудование.
Все сначала уверены что у них с завода предусмотрен и сертификатами машут. Видимо не достаточно.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Monallas » 15 авг 2018, 23:21

megan писал(а):Monallas потому что заводом изготовителем машины не предусмотрена возможность установки ГБО

Почему тогда автомобили имеют серийный номер (например, ВАЗ-2115), а не каждому автомобилю не присвается уникальная маркировка?
Я сейчас спрашиваю Вас не про VIN, а про серию.

Отправлено спустя 6 минут :
А по факту нет ни одного знакомого, наказанного как за фаркоп так и за ГБО.


Когда ГБО регистрировал, то видел очень много народа, кого тормознули, оштрафовали и выписали предписание - устранить неисправность, в виде установленного ГБО. Иначе, аннулировали бы регистрацию транспорта.
Кстати, на всех газовых заправках не заправляли без узаконенного ГБО и без документа на опрессовку баллона.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 15 авг 2018, 23:52

Kadr писал(а):и реленги с туристическим багажником

т.е. собрался ехать в отпуск, сначала в ГИБДД узаконивать Thule?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Monallas писал(а):
megan писал(а):Monallas потому что заводом изготовителем машины не предусмотрена возможность установки ГБО

Почему тогда автомобили имеют серийный номер (например, ВАЗ-2115), а не каждому автомобилю не присвается уникальная маркировка?
Я сейчас спрашиваю Вас не про VIN, а про серию.


не понял вопрос :???:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 465
Репутация: +4

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Lock » 16 авг 2018, 00:01

То что фаркоп поставил оф дилер еще ни о чем не говорит, на мою машину например можно поставить как оригинальный, он идет как запчасть в каталоге, так и любой другой неоригинал. Отличия в цене в десятки раз
Кто молчит, обычно бывает прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение megan » 16 авг 2018, 09:15

Lock писал(а): Отличия в цене в десятки раз

ну цена в данном случае не показатель, самое главное что бы он был сертифицированный, я вот сейчас смотрю на свою машину фаркоп, чисто что бы велосипеды перевозить и самый дешёвый со съёмным "наболдажником" стоит 3,3 т.р., без проводки, но для велосипедов она мне и не нужна, а можно купить и "оригинал" за 16 т.р. с проводкой...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение Сибирский_Волк » 16 авг 2018, 10:20

megan писал(а):
Сибирский_Волк писал(а):Приехал он на московский ставить на учет - ему отказ, протокол.

так надо было обжаловать, а не:
Сибирский_Волк писал(а):Ну и танцы с бубном на месяц или больше. По так называемому узакониванию фаркопа.


если:
там же поставили сертифицированный фаркоп

Не стал он связываться с этим делом.
Да и машину же надо на учет в установленный законом срок, а обжалования когда проводить?
Кароч - муторно все это, когда дали мнимых прав дофига и больше некоторым конторам.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

За фаркоп и газ снимут с учета! Переоборудование в Тюмени.

Сообщение KDAC_ZXJN » 16 авг 2018, 15:38

Когда ГБО регистрировал, то видел очень много народа, кого тормознули, оштрафовали и выписали предписание - устранить неисправность, в виде установленного ГБО. Иначе, аннулировали бы регистрацию транспорта.
Кстати, на всех газовых заправках не заправляли без узаконенного ГБО и без документа на опрессовку баллона.

Это было то когда? 2015г?
Тюмень - грязный город земли.