ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2018, 16:03

qw3e писал(а):Она для Вас странная, потому что ПДД не знаете. При повороте направо ТС должно двигаться ближе к правому краю.

А вы знаете ПДД?
8.5. ПДД: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение..
Там два ряда. на кольце три.
Кто уступает, если оба водителя хотят в средний? Объясни если умный такой и все знаешь.

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение infern0 » 16 авг 2018, 17:10

qw3e писал(а):Есть исключение, знаки "движение по полосам". Если они там есть (а они шас вроде есть)

именно с этого направления знаков перед кольцом нет

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Mkoljan писал(а):Кто уступает, если оба водителя хотят в средний? Объясни если умный такой и все знаешь.

уступает тот у кого помеха справа
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 234
Репутация: +18

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2018, 17:20

infern0, а если в третьий ряд?

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 16 авг 2018, 17:28

lol-85 писал(а):Никогда не понимал людей, которые смотрят в одну сторону, а едут в другую, может там велосипедист, который обязан по ПДД двигаться по правой части. Я в таких случаях не оставляю места справа под авто, т.к. всегда найдется хитрая мышь, желающая залезть в хитрую щель, я его конечно увижу, но зачем провоцировать такую ситуацию, итак у многих подгорает из-за длинных красных фаз.
Елена Мицко, рекомендую при любом повороте направо смотреть направо! и в правое зеркало! Если визуально туда не входит авто не значит, что туда не войдет велосипедист или не побежит кто-то перебегать дорогу вне ПП.

Согласен с вами в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение lol-85 » 16 авг 2018, 17:36

Ваня Симчич, да понятно, я бы на вашем месте, видя просвет справа величиной с Камаз, тоже туда заехал. Т.к. для меня, если авто в полосе начинает занимать левое положение означает, что он либо хочет перестроится, либо повернуть сразу во второй или третий ряд и я ему не могу помешать в правом ряду. А джигита зовут Иван :)

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение CJIOH » 16 авг 2018, 17:52

Mkoljan писал(а):Mkoljan, infern0, а если в третьий ряд?

С правого ряда должен въезжать в правый ряд, если он не занят. А не пересекать все ряды как удобно или в голову взбрело)) это как с республики на профсоюзную уйти с крайнего правого на повороте сразу в средний.
Открываю Д категорию, инструктор Автомобилиста так объяснил)
suum cuique

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Skorpysha_Я » 16 авг 2018, 17:57

lol-85 писал(а):я бы на вашем месте, видя просвет справа величиной с Камаз, тоже туда заехал.

а я б нет, ибо там может оказаться такие как Елена Мицко в авто)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 16 авг 2018, 18:31

Mkoljan писал(а):Кто уступает, если оба водителя хотят в средний? Объясни если умный такой и все знаешь.


Мало ли что они хотят... Я, например, хочу, чтобы мне подрочили.
Въезжать на кольцо можно с любого ряда, а если есть "движение по полосам", то в соответствии с указанием. Дальше, если нет "по полосам", в любой ряд, но "по возможности правее", а не левее, как многие любят.

infern0 писал(а):уступает тот у кого помеха справа

Он не уступает, он движется "по возможности правее". Технически, имхо, можно из левго ряда двинуть в крайний правый на кольцо, и тогда тот, кто приедет в него из правого ряда будет виноват в том, что не уступил при въезде на кольцо средству, пользующемуся преимущественным правом на движение.

infern0 писал(а):именно с этого направления знаков перед кольцом нет

ок, примем в качестве рабочей гипотезы

Skorpysha_Я писал(а):а я б нет, ибо там может оказаться такие как Елена Мицко в авто)))

А я б к тому моменту третий круг по внутреннему радиусу нарезал бы...
А если серьёзно, то конечно надо было уехать уже оттуда давно. Справа объехал тормоза, чё дальше-то стоять?

CJIOH писал(а):это как с республики на профсоюзную уйти с крайнего правого на повороте сразу в средний.

Спросите у своего инструктора, знаком ли он с теми мудаками-коллегами, которые учат с внутреннего радиуса, т.е. от центра кольца, съезжать с него?

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 16 авг 2018, 22:47

Да уж... С каких это пор те, кто подрезает на дороге, стали адекватны в своем поведении :pipec: Мол, успел проскочить, ух ты, какой я молодец. А не успел-так это сзади (сбоку) нарушитель, он не знает ПДД и не смотрит в зеркала. Сколько таких "асов" у нас катается по дорогам... И уж, конечно, это не их заслуга, что они так виртуозно управляют своим авто, а тех кто их пропускает. А если не пропустил(причину см.выше)-нужно такого забить камнями. Так вот пока такие любители ездят, ДТП были, есть и будут :down: А вот за дельный совет не оставлять место справа от авто, спасибо, теперь так и буду поступать. Чтобы у сзади едущего водителя не оставалось сомнений, что нужно вставать в свой ряд, а не пытаться создать новый по своим каким-то ему одному ведомым расчетам. И не важно, джигит он или нет...

Отправлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Ваня Симчич, нет не так, это ведь неправда. Моя машина уже стояла в полосе. Водитель, который оказался справа от моей, уже стоящей на въезд на кольцо, должен понимать, что он пытается создать третий ряд. Только, если водитель приоры создал третий ряд, он должен был обеспечить достаточный боковой интервал. А не вставать рядом с уже стоящей машиной, авось я сейчас проеду первым и все будет хорошо. Априори, ни один ряд не должен мешать другому, будь их хоть десять

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Torque » 16 авг 2018, 23:29

Ситуация прям один в один как с обочечниками, а Иван на разборе говорил что объехал впереди стоящий гетс справа или по мужски умалчивает и утверждает, что стоял перед кольцом и тут ему в заднее крыло гетс въехал?

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 17 авг 2018, 00:01

Torque, Иван предпочел на разборе полностью виноватым определить водителя гетса...одной скупой фразой: "в меня въехали"

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение cfyz » 17 авг 2018, 00:13

Елена Мицко, да ты пойми - две машины в полосу спокойно вошли(нарушения приоры нет), приороа может по-человечески неправ, но ехала то ты и смотреть надо во все стороны
пластиковые окна, недорого, качественно

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 00:38

Torque,
В объяснениях я бы на месте Приоры написал следующее - подъехав к перекрестку остановился для пропуска ТС имеющих приоритет, внезапно обратил внимание, что Гетс двигается в мою сторону, возможности убрать своё авто с траектории движения Гетс не имел, применил клаксон для цели избежания ДТП, почуствовал, что в мой авто приехал Гетс. Фсё.
Объяснений, как и почему он оказался, и стоял последние 5 секунд не требуется.
И даже если бы водитель Приоры написал "подъехал к перекрестку м/у бордюром, ограничивающим проезжую часть, и левым бортом Гетса", то ничего в этом страшного нет. Он ведь обеспечил "безопасный интервал"? Обеспечил, т.к. пока он двигался он ни во что НЕ врезался. В отличие от водителя Гетс, который поехал и ударил стоящую машину.

Елена Мицко
Несмотря на то, что Вы не отвечаете мне прямо я разъясню Вам кое-что. А скорее даже не Вам, а тем неокрепшим умам, которые могут однажды забрести в эту ветку и подумать, "а ведь она права, "асы" совсем осатанели, стану-ка я таким же"принципиальным" борцом за ПДД на дороге".
Слово "подрезать" значит – произвести быстрое перестроение не пропустив попутный транспорт. Даже близко не то, что случилось.
И да, тот кто "прощёлкал", обычно сзади, потому как асы глаз на затылке не имеют, и ПДД их к этому не обязывают.
ДТП же будут до тех пор, пока люди будут не знать (и это Ваш случай), или не соблюдать, ПДД.
А "дельный" совет "не пропускать" (и не важно с какой стороны), смотрите, как бы Вам же боком не вышел. Все равно окажетесь, либо сзади, либо воткнутой в припаркованное авто, потому что в момент непропускательной суеты педальки перепутаете. Непропускать тоже уметь надо. И прежде, чем учиться "не пропускать" нужно научиться ездить, а так же надо выучить получше "правило трёх Д", которое учит ровно обратному - пропускать, целее будете.

И себя же процитирую разок...
Пока Вы не признаетесь, себе самой хотя бы, в своей вине в этом ДТП легче не станет.
Правильно сказать себе следующее: "да, лоханулась, бывает, перечитаю ПДД, погляжу видосики на ютубе о том, как у других лохов бывает, потренируюсь резко стартовать где-нить на пустой дороге/стоянке, поперекладываю руль энергично, резко отторможусь на разных типах поверхностей, там же, на пустой дороге, попытаюсь припарковаться в парковочное место из коробок картонных, которое только на метр длиннее корпуса моего авто, ну и тд.".

Никто из хороших водителей не родился с навыком знания ПДД и рулёжки, они приобретается. Чего я всем желаю.

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 00:42

Елена Мицко писал(а):Да уж... С каких это пор те, кто подрезает на дороге, стали адекватны в своем поведении :pipec: Мол, успел проскочить, ух ты, какой я молодец. А не успел-так это сзади (сбоку) нарушитель, он не знает ПДД и не смотрит в зеркала. Сколько таких "асов" у нас катается по дорогам... И уж, конечно, это не их заслуга, что они так виртуозно управляют своим авто, а тех кто их пропускает. А если не пропустил(причину см.выше)-нужно такого забить камнями. Так вот пока такие любители ездят, ДТП были, есть и будут :down: А вот за дельный совет не оставлять место справа от авто, спасибо, теперь так и буду поступать. Чтобы у сзади едущего водителя не оставалось сомнений, что нужно вставать в свой ряд, а не пытаться создать новый по своим каким-то ему одному ведомым расчетам. И не важно, джигит он или нет...

Отправлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Ваня Симчич, нет не так, это ведь неправда. Моя машина уже стояла в полосе. Водитель, который оказался справа от моей, уже стоящей на въезд на кольцо, должен понимать, что он пытается создать третий ряд. Только, если водитель приоры создал третий ряд, он должен был обеспечить достаточный боковой интервал. А не вставать рядом с уже стоящей машиной, авось я сейчас проеду первым и все будет хорошо. Априори, ни один ряд не должен мешать другому, будь их хоть десять

23 числа будем разиратся на разборе а свою выдуманную :censored: оставь при себе и смотри на дорогу а то вьехала и оправдывается

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 00:43

Елена Мицко писал(а):"в меня въехали"

Краткость - сестра таланта. Точнее и не скажешь.
cfyz писал(а):приороа может по-человечески неправ

Скажите, в чём Приора не права? Хоть бы и по-человечески?
Захоти Гетс выдавить Приору из полосы, то Гетс бы уже и по "правилу правой руки" не правым бы стал. Внутри полосы будет действовать именно это правило.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ваня Симчич писал(а): 23 числа будем разиратся на разборе а свою выдуманную :censored: оставь при себе и смотри на дорогу а то вьехала и оправдывается

Да вы тоже не напрягайтесь и не провоцируйте. Здесь слишком простая ситуация, чтобы Вас виноватым сделать. Поменьше говорите. Слов "в меня въехали" достаточно.

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 893
Репутация: +22

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение МашинаНеЕдет » 17 авг 2018, 00:49

Елена Мицко, посмотрите личные сообщения. Я написал Вам.
Услуги МОТОэлектрика. : 8 996 321 321 7

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Male » 17 авг 2018, 09:09

lol-85 писал(а):т.к. всегда найдется хитрая мышь, желающая залезть в хитрую щель

Это ты ща метко про водятла приоры сказал :up: :lol2:

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 10:03

Male писал(а):
lol-85 писал(а):т.к. всегда найдется хитрая мышь, желающая залезть в хитрую щель

Это ты ща метко про водятла приоры сказал :up: :lol2:

Ты за базаром своим следи

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Male » 17 авг 2018, 10:11

Ваня Симчич писал(а):Ты за базаром своим следи

это ты следи за собой на дороге. всегда так залазишь в щели?
под камаза так же бы полез и стоял бы ждал, пока он тебе всю бочину вскроет?
видишь щель, будь готов ее проскочить ходом, а не залезть и стоять, создавая аварийную ситуацию. Не уверен в своих возможностях, стой в очереди как все.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ваня Симчич писал(а):Ты за базаром своим следи

ну и та кто, это не мои слова, если чтоо :)

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Skorpysha_Я » 17 авг 2018, 10:58

Елена Мицко, Вы из данной ситуации сделайте правильные выводы. Одно ДТП было по моей вине и из-за того, что я также смотрела в одну сторону, когда сдавала назад, а в этот момент позади меня уже стоял другой автомобиль. Это было в самом начале моего водительского стажа))) теперь я смотрю по всем фронтам ))) даже если рядом машин не было. Удачи Вам на дорогах)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 11:58

Male писал(а):
Ваня Симчич писал(а):Ты за базаром своим следи

это ты следи за собой на дороге. всегда так залазишь в щели?
под камаза так же бы полез и стоял бы ждал, пока он тебе всю бочину вскроет?
видишь щель, будь готов ее проскочить ходом, а не залезть и стоять, создавая аварийную ситуацию. Не уверен в своих возможностях, стой в очереди как все.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ваня Симчич писал(а):Ты за базаром своим следи

ну и та кто, это не мои слова, если чтоо :)

Если не знаешь как все было сиди молча

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение fenix107 » 17 авг 2018, 12:04

Ваня Симчич, эмоции сдерживай, если хочешь кому-то что-то сказать, пиши им в личку

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Male » 17 авг 2018, 12:21

Ваня Симчич писал(а):Если не знаешь как все было сиди молча

Ну вот Лена рассказала как все было с ее точки зрения. Сужу по ее рассказу. Расскажи и ты, Ваня, как было по-твоему, а не рот затыкай, умник :)
Кто за кем ехал, при подъезде к кольцу, в какой полосе, кто с какой стороны залез....

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 14:14

Понеслась...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 14:18

Попробую защитить девушку, которую тут дружно заклевали.
Мол она - виновница данного ДТП.
Не стал бы делать такой однозначный вывод.

Посмотрите на положение Приоры в границах общей с Гетцем полосы:
Изображение
Очевидно, что машина сильно повёрнута влево относительно осевой линии данной полосы. И судя по расстоянию между правым передним колесом приоры и ближайшей к нему точки правой линии, ограничивающей полосу разметки, приора пересекла осевую линию, заехав в границы ряда, занятого Гетцем.
Не имея фото с левого борта авто, довольно сложно оценить положение самого Гетца. Но судя по двум фото из представленной серии
Изображение
Изображение
Гетц стоит либо точно вдоль осевой линии, либо немного повёрнут влево.
Фактически, водитель Приоры, заняв правый ряд внутри данной полосы, опередил Гетца и поставил корпус своего авто перед Гедцем, создав ему помеху.
Двигаясь (а в том, что Гетц двигался, никто, надеюсь, не сомневается), находясь в состоянии испуга перед появившимся перед её капотом авто, водитель Гетца не успела в течении короткого времени принять меры для недопущения ДТП, и допустила столкновение с неожиданно возникшим препятствием.
Мер могло быть две:
- торможение (возможно, на это не хватило реакции, опыта, времени переноса ноги с одной педали на другую.
- отворот от препятствия в левую сторону; хотя, судя по положению авто, он был сделан, но недостаточно сильно (полоса слева была занята другими авто, опять же времени не хватило).
Очевидно, часть времени "украли" внезапная паника м муки выбора "что делать".

Ванечка на своей приоре влез в щель, как он делал неоднократно раньше. Но не учёл, что в этот раз за рулём второго авто сидел не опытный мужик, успевающий выполнить правило ДДД, а молоденькая девочка, у которой опыта, реакции, знаний (прошу прощения) было достаточно для получения прав, но оказалось недостаточно для безаварийного разрешения возникшей предаварийной ситуации (на что ей в разной форме и указали благородные и воспитанные каровцы).

Без наличия видео подобная трактовка возникшего ДТП вполне имеет право быть. Но в этой ситуации вина уже на водителе приоры.

Ещё раз прошу обратить внимание на положение авто относительно осевой линии в рамках данной полосы.

По поводу помехи справа.
ДТП произошло не на перекрёстке разных полос, а в пределах одной полосы. Здесь уступать должен тот, кто меняет направление движения. Перестроения в рамках как полосы так и ряда внутри полосы у Гетца не было.
Правило "помеха справа" не действует.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Exiv » 17 авг 2018, 14:51

Акцент внимания должен быть в направлении движения, а не в сторону. Акцент внимания должен быть в направлении движения, а не в сторону. Акцент внимания должен быть в направлении движения, а не в сторону. Так преподаватель заставлял нас запоминать прописные истины :-D
Таких аварий пруд пруди каждый день от тех, кто это не понял :oops:
b yt ktym gthtdjlbnm?

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 14:56

Male писал(а):
Ваня Симчич писал(а):Если не знаешь как все было сиди молча

Ну вот Лена рассказала как все было с ее точки зрения. Сужу по ее рассказу. Расскажи и ты, Ваня, как было по-твоему, а не рот затыкай, умник :)
Кто за кем ехал, при подъезде к кольцу, в какой полосе, кто с какой стороны залез....

в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение lol-85 » 17 авг 2018, 14:58

Saa_72, водитель Гетца сама спровоцировала ДТП, создав справа просвет, в который помещается авто. Любой нормальный водитель увидев, что авто впереди останавливается и жмется влево, понимает, что оно хочет куда-то влево и как бы пропускает справа. Я каждый день объезжаю авто, которое вдруг решило перестроится, а за ним впереди длинный просвет, зачем мне его ждать?

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Exiv » 17 авг 2018, 15:04

Ваня Симчич писал(а):в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

Да тебя спрашивают, кто первый к кольцу подъехал и на что ты надеялся когда залез перед гетцем?
Ответ очевиден, можешь не отвечать) когда-то пруха должна была закончиться, в следующий раз будешь аккуратней :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 15:07

:sad:
Exiv писал(а):
Ваня Симчич писал(а):в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

Да тебя спрашивают, кто первый к кольцу подъехал и на что ты надеялся когда залез перед гетцем?
Ответ очевиден, можешь не отвечать)

Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил