Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Автоновости » 16 авг 2018, 13:53

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя
Изображение

Тюменскому  автомобилисту Улви Мехтиеву вручена благодарность от руководства Госавтоинспекции региона за задержание пьяного водителя и активную жизненную позицию в  обеспечении дорожной безопасности.

Вчера вечером, проезжая по ул.30 лет Победы, Улви с товарищем стали свидетелями дорожной аварии:  грузовик  «МАЗ» въехал в автомобиль «Лада», стоящий у светофора в ожидании разрешающего сигнала.  От  удара «Ладу» отбросило на автобус  30-го маршрута. На глазах многих людей водитель на  «МАЗе» уехал с места ДТП. 

Улви решил преследовать нарушителя на своем автомобиле «Мазда».  Водитель «МАЗа» сбил на своем пути забор на ул.30 лет Победы, затем из кабины выскочил пассажир и пытался задержать «Мазду». В частном секторе «МАЗ» остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.  Водитель «МАЗа» был пьян, предлагал Улви деньги за то, чтобы тот его отпустил.

Это уже не первый нетрезвый водитель, помощь автоинспекторам в задержании которого оказал   Улви Мехтиев,  он тоже хотел бы служить в полиции, но пока работает в строительной отрасли. Кстати, сам Улви Правил дорожного движения   не нарушает.

В ГИБДД отмечают рост  активности населения в области дорожной безопасности. Граждане сообщают в полицию о неадекватных водителях, на каждый такой сигнал реагируют незамедлительно, направляя по вызову наряды ДПС для задержания правонарушителей.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области

 

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение oioi » 16 авг 2018, 14:11

Автоновости писал(а):водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.

А как же 127 УК РФ?
Ведь колдырь может ответочку в суд подать на господина Улви.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение megan » 16 авг 2018, 14:17

oioi писал(а):
Автоновости писал(а):водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.

А как же 127 УК РФ?
Ведь колдырь может ответочку в суд подать на господина Улви.

где там незаконное лишение свободы? чувак совершил ДТП и пытался скрыться
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение oioi » 16 авг 2018, 14:19

megan писал(а):
oioi писал(а):
Автоновости писал(а):водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.

А как же 127 УК РФ?
Ведь колдырь может ответочку в суд подать на господина Улви.

где там незаконное ограничение? чувак совершил ДТП и пытался скрыться

Улви не уполномочен ограничивать свободу передвижения.
Колдырь хотел скрыться - его право. Ответ за эти действия ему нести точно не перед Улви.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2018, 14:20

oioi, из главы 8 УК РФ можно что то найти, чтоб оправдали.

Щас начнется:
Половина форума скажут что молодец, вторая половина назовет стукачем.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение oioi » 16 авг 2018, 14:25

Mkoljan писал(а):oioi, из главы 8 УК РФ можно что то найти, чтоб оправдали.

Щас начнется:
Половина форума скажут что молодец, вторая половина назовет стукачем.

Мне эте тема интересна, т.к. я надеялся, что в пентовке у нас не импотенты сидят.
Пару лет назад вёл съёмку калдыря, который сначала нажирался воткой у падика, поспал на лавочке, а потом поехал до дому в конце рабочего дня.
Всё время я перидически отзванивался пентам, мол он бухает, он сейчас поедет, он поехал.
В итоге калдырь скрылся дворами. А пенты накормили ожиданиями.

Я бы с удовольствием его сам щиманул, при необходимости на@башил и дождался пентов. Только есть одно большое но - 127 УК РФ.

Сами гаек населению накрутили, а теперь грамоты вручают за противоправные действия.

И чего теперь делать? Зачем такой пиар?
Можно ли щимить дорожных калдырей и ноги ломать, что бы не бегали? :roll: Будет ли официальное разъяснение допустимых действий со стороны населения? :cherep:
Последний раз редактировалось oioi 16 авг 2018, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение megan » 16 авг 2018, 14:27

oioi писал(а):Улви не уполномочен ограничивать свободу передвижения.

любой гражданин имеет право задержать преступника:
Постановление ВС №19 от 27 сентября 2012 года:
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. ...Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. ...Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне.


oioi писал(а):Я бы с удовольствием его сам щиманул, при необходимости на@башил и дождался пентов.

самое главное не переборщить :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение oioi » 16 авг 2018, 14:33

megan писал(а):самое главное не переборщить

Да это ж легко...

Допустим, ключи отобрал, мол сиди, с.ка, в машине, жди.
В какой-то момент он собирается с силами и стремительно уносится с места деяния.
Догоняешь его, подсечку или ногой в спину, он падает и разматывает себе хлеборезку.
Если это будет лёгкий вред здоровью, то ещё пронесло.
А если средний - уже залёт.

Почему бы его не схватить/приобнять и оттащить обратно? Да он, например, обблёванный весь уже. Мерзко. Зато деликатно. :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Skorpysha_Я » 16 авг 2018, 15:23

oioi писал(а):Догоняешь его, подсечку или ногой в спину, он падает и разматывает себе хлеборезку.

дак сам упал, пьяный же :-D
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение ЕКХ » 16 авг 2018, 15:31

oioi писал(а):Всё время я перидически отзванивался пентам, мол он бухает, он сейчас поедет, он поехал.

ага была такая ситуация тоже
в итоге пришлось действовать как улви :smeh:

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 885
Репутация: +4

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение KDAC_ZXJN » 16 авг 2018, 15:35

Половина форума скажут что молодец, вторая половина назовет стукачем.

Стукачём назовут всякие ауешники и любители тоже выпить за рулём, а так правильно, задержал грубо говоря бандита, который мог покалечить кого нибудь.
Тюмень - грязный город земли.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2018, 16:08

megan, ну тут не преступление, а правонарушение. Подойдут ли эти разъяснения?

Отправлено спустя 2 минуты :
oioi писал(а):Догоняешь его, подсечку или ногой в спину, он падает и разматывает себе хлеборезку.
Если это будет лёгкий вред здоровью, то ещё пронесло.
А если средний - уже залёт.
Почему бы его не схватить/приобнять и оттащить обратно? Да он, например, обблёванный весь уже. Мерзко. Зато деликатно.

Блин, перцовый балончик нужен в машину!!! Во многих случаях поможет (только если ветер не в тебя).
Пшыкнул ему и все, минут 30 ползать будет.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Сообщение megan » 16 авг 2018, 16:50

Mkoljan ну почему же не подойдут, пьяный водитель это потенциальный убийца, т.к. управляет источником повышенной опасности
Последний раз редактировалось megan 16 авг 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение давид1986 » 16 авг 2018, 16:59

К примеру: у алкаша эндопротез сустава. При задержании гражданином происходит вывих протеза и нестабильность эндопротеза..неоднократные операции и осложнения. Короче, попал этот гражданин

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Динамит72 » 16 авг 2018, 20:52

oioi писал(а):
Автоновости писал(а):водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.

А как же 127 УК РФ?
Ведь колдырь может ответочку в суд подать на господина Улви.

если не ошибаюсь, раньше о 127 УК можно было говорить только когда было более 3 часов "лишения свободы" :yes:
"В споре рождается истина"

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Volodya » 18 авг 2018, 10:30

давид1986 писал(а):При задержании граждьанином происходит вывих протеза и нестабильность эндопротеза.

Равно тоже самое может сделать и инспектор, и что теперь? Не задерживать синяков? Может его надо было проводить до дому, уложить спать, а на утро таблеточку алкозельцера дать, что бы голова не болела?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Тюменскому автомобилисту вручена благодарность от ГИБДД за задержание пьяного водителя

Сообщение Беркут4044 » 18 авг 2018, 19:19

oioi писал(а):
megan писал(а):самое главное не переборщить

Да это ж легко...

Допустим, ключи отобрал, мол сиди, с.ка, в машине, жди.
В какой-то момент он собирается с силами и стремительно уносится с места деяния.
Догоняешь его, подсечку или ногой в спину, он падает и разматывает себе хлеборезку.
Если это будет лёгкий вред здоровью, то ещё пронесло.
А если средний - уже залёт.

Почему бы его не схватить/приобнять и оттащить обратно? Да он, например, обблёванный весь уже. Мерзко. Зато деликатно. :smeh:

Зачем обниматься и драться? Зафоткал, засвидетельствовал, по возможности ключи отобрал, потом надо необламаться подтвердить увиденное в протоколе и в суде, если понадобится.
Меня гайцы лет 8 назад тормознули в Боровском за небольшое превышение, хотели 100р. выписать, я говорю некогда, давайте лучше двенашку ловить с синим водителем которая сейчас подьедет со стороны Омска, раза 4 меня обгонял пришлось оторваться. В итоге так и вышло, двенарь проигнорировал жест инспектора и они вместе со мной погнались за ним, нагнали у озера, водитель был синий, пытался перепрыгнуть на пассажирское сидение :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ