ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Exiv » 17 авг 2018, 15:11

Ваня Симчич писал(а):Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил

Тааак, значит либо Елена Мицко лукавит, и тогда её вина без вариантов, либо кто-то ведёт себя не по-мужски...
b yt ktym gthtdjlbnm?

 

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 15:14

Exiv писал(а):
Ваня Симчич писал(а):Первый к кольцу подъехал я

Тааак, значит либо Елена Мицко лукавит, и тогда её вина без вариантов, либо кто-то ведёт себя не по-мужски...

Еще раз повторяю для всех НИКУДА Я НЕ ЗАЛАЗИЛ
Если бы была моя вина в данном Дтп я бы сразу сказал я виноват а не сидел бы и не тратил своё время

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 15:16

lol-85 писал(а):Saa_72, водитель Гетца сама спровоцировала ДТП, создав справа просвет, в который помещается авто.

1. Этим она нарушила ПДД? - нет.
2. Водители имеют право в рамках широкой полосы выбрать для движения любой ряд, оставив место рядом для других авто. Многие так и делают. Главное - не менять положение внутри полосы, виляя вправо-влево, создавая помехи соседу.
3. Именно Приора создала помеху Гетцу.
lol-85 писал(а):Любой нормальный водитель увидев, что авто впереди останавливается и жмется влево, понимает, что оно хочет куда-то влево и как бы пропускает справа.

Любой нормальный водитель не является экстрасенсом и должен не понимать, чего думают остальные водители, а предполагать какой фортель они могут выкинуть. Но этого требования нет в правилах.
А остановиться оно (авто впереди) могла, пропуская пешехода, которого ты не увидел. Но ты же не станешь останавливаться. Ты
lol-85 писал(а):Я объезжаю авто, которое вдруг решило [как тебе кажется] перестроится, а за нам впереди длинный просвет, зачем мне его ждать?

И наткнёшься на несчастного пешехода.
Exiv писал(а):
Ваня Симчич писал(а):Первый к кольцу подъехал я

Тааак, значит либо Елена Мицко лукавит, и тогда её вина без вариантов, либо кто-то ведёт себя не по-мужски...

В топике ветки Елена просила дать видео момента аварии, а Ваня ни словом об этом.
Догадываюсь, почему.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Male » 17 авг 2018, 15:18

Ваня Симчич писал(а):Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил

Елена Мицко, что ты скажешь по этому поводу? :)

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 17 авг 2018, 15:20

Saa_72 писал(а):
lol-85 писал(а):Saa_72, водитель Гетца сама спровоцировала ДТП, создав справа просвет, в который помещается авто.

1. Этим она нарушила ПДД? - нет.
2. Водители имеют право в рамках широкой полосы выбрать для движения любой ряд, оставив место рядом для других авто. Многие так и делают. Главное - не менять положение внутри полосы, виляя вправо-влево, создавая помехи соседу.
3. Именно Приора создала помеху Гетцу.
lol-85 писал(а):Любой нормальный водитель увидев, что авто впереди останавливается и жмется влево, понимает, что оно хочет куда-то влево и как бы пропускает справа.

Любой нормальный водитель не является экстрасенсом и должен не понимать, чего думают остальные водители, а предполагать какой фортель они могут выкинуть. Но этого требования нет в правилах.
А остановиться оно (авто впереди) могла, пропуская пешехода, которого ты не увидел. Но ты же не станешь останавливаться. Ты
lol-85 писал(а):Я объезжаю авто, которое вдруг решило [как тебе кажется] перестроится, а за нам впереди длинный просвет, зачем мне его ждать?

И наткнёшься на несчастного пешехода.
Exiv писал(а):
Ваня Симчич писал(а):Первый к кольцу подъехал я

Тааак, значит либо Елена Мицко лукавит, и тогда её вина без вариантов, либо кто-то ведёт себя не по-мужски...

В топике ветки Елена просила дать видео момента аварии, а Ваня ни словом об этом.
Догадываюсь, почему.

При видео я создавал тут уже тему где искал запись или свидетеля ездил на место ДТП смотрел есть ли там камеры,искал В ютубе но запись не нашёл
А если вы не знаете не нужно обвинять

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Exiv » 17 авг 2018, 15:25

Ваня Симчич писал(а):А если вы не знаете не нужно обвинять

Пока никто и не обвиняет. Это лишь форум. Обвинение вынесет ГАИ или суд. А нам просто интересно разобраться в ситуации. Ждём Елена Мицко, а ещё лучше Nuashin, как стороннего свидетеля, если он не ваш протеже конечно)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 15:27

Ваня Симчич, принимаю замечание. Был такой пост 11 августа
Ваня Симчич писал(а):Здравствуйте ищу свидетелей или видеозапись в среду примерно в 18:00 произошло ДТП с участием лада Приора и хендай гетз на кольце Калинина московский тракт
Свидетелей просьба откликнуться

Только он не заинтересовал каровцев. Может потому, что ты не выложил фото?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение lol-85 » 17 авг 2018, 15:28

Saa_72, Вы как будто там присутствовали. Объективно по расположению ТС без вариантов виноват Гетц. Всё выглядит так, как будто водитель Гетц пропустил вспышку и в последний момент уходил влево, чтобы не врезаться в зад Приоре, что кстати противоречит ПДД, в котором надо тормозить не меняя траектории. Этому противопоставляются только слова водителя Гетц, которые не соответствуют ни расположению ТС, ни словам водителя Приоры. Без видео с прелюдией спорить тут можно бесконечно. Если видео до разбора не появится, виновником будет 100% Гетц.

Nuashin писал(а):Елена Мицко, Здравствуйте я был свидетелем данного дтп хотел перейти дорогу но что то меня остановило и тут бах дтп
Как свидетель дтп скажу что вы виноваты так как вьехали в стоящее авто!

А ещё свидетель подтверждает, что виноват Гетц...

Как стоящее авто может быть виновником ДТП?! И тем более подрЕзать кого-то?! Мне кажется, что Елене просто обидно быть виновником ДТП, тем более что раньше по её словам она в них не попадала и у нее включилась защитная реакция любой ценой выгородить себя, хотя ошибка новичка налицо и это нормально, нужно просто признать, извлечь урок и жить дальше, ничего страшного, со всеми бывает. Я так понял повреждения на уровне покрасить крыло...

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 15:43

Saa_72 писал(а):Гетц стоит либо точно вдоль осевой линии, либо немного повёрнут влево.

И чего дальше? В границах полосы (а она здесь обозначена) я могу хоть змейкой ехать. И Приора встала так, как сочла нужным/возможным.
Saa_72 писал(а):и допустила столкновение с неожиданно возникшим препятствием.

Серьёзно? Да она просто вперёд НЕ смотрела. Неожиданно... Смешно... А должна ожидать. Именно должна. В соответствии с ПДД.
Saa_72 писал(а):Очевидно, часть времени "украли" внезапная паника м муки выбора "что делать".

А для меня "очевидно", что голова водителя Гетса повернулась в ту сторону, куда Гетс ехал только после звука удара.
Saa_72 писал(а):Ванечка на своей приоре влез в щель, как он делал неоднократно раньше. Но не учёл, что в этот раз за рулём второго авто сидел не опытный мужик, успевающий выполнить правило ДДД, а молоденькая девочка, у которой опыта, реакции, знаний (прошу прощения) было достаточно для получения прав, но оказалось недостаточно для безаварийного разрешения возникшей предаварийной ситуации (на что ей в разной форме и указали благородные и воспитанные каровцы).

Уверен, Ванечка, после того, как Леночка признает свою вину, и в этой ветке, и на разборе, скажет ей спасибо, и по-доброму похлопает по плечу, и мороженку купит.
Saa_72 писал(а):Без наличия видео подобная трактовка возникшего ДТП вполне имеет право быть. Но в этой ситуации вина уже на водителе приоры.

Не портите чушь. Водитель Приоры имел право двигаться в этой полосе правее Гетса. Хоть десять видео выкладывайте.
И Ваша вольная трактовка ПДД и неких, полагаю, "понятий" из свода правил "истинного водятла и джинстельмена" неуместна.
Saa_72 писал(а):а в пределах одной полосы. Здесь уступать должен тот, кто меняет направление движения. Перестроения в рамках как полосы так и ряда внутри полосы у Гетца не было.
Правило "помеха справа" не действует.

Всё верно. Только с точностью до наоборот.
Давайте пункт ПДД сюда, в котором про это написано, обсудим.

Exiv писал(а):Да тебя спрашивают, кто первый к кольцу подъехал и на что ты надеялся когда залез перед гетцем?

Правильный ответ такой: Кто первый подъехал не важно. А надеялся пораньше оказаться в кафе, и съесть ещё тех мягких французских булок да выпить чаю. Читай - Вас не касается.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 15:46

lol-85 писал(а):Saa_72, Вы как будто там присутствовали.
Я описал один из вариантов. Есть к нему претензии - изложите.
lol-85 писал(а):Этому противопоставляются только слова водителя Гетц,

Так у нас только слова обоих водителей, верить которым можно только условно, и несколько фотографий, присланных Еленой.
lol-85 писал(а):А ещё свидетель подтверждает, что виноват Гетц..

Где он? Кто он? Да и свидетель ли?
lol-85 писал(а):Как стоящее авто может быть виновником ДТП?!

Например, настойчивый "учитель" и "упёртый" ученик.
lol-85 писал(а): ничего страшного,

Абсолютно согласен! Страшное - эт в другой ветке, про отбойник.
А здесь урок, где вместо наглядного пособия ты сам. Правда, кто-то из двоих врёт. Значит урок не усвоен.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Exiv » 17 авг 2018, 15:53

qw3e писал(а):Правильный ответ такой: Кто первый подъехал не важно. А надеялся пораньше оказаться в кафе, и съесть ещё тех мягких французских булок да выпить чаю. Читай - Вас не касается.

Почему не важно? Если Иван подъехал первый и затем в него въехала Елена, то всё очевидно. Если первая подъехала Елена, а затем перед ней встал Иван, то к нему возникают вопросы и он может разделить часть вины Елены)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 16:16

qw3e писал(а): В границах полосы (а она здесь обозначена) я могу хоть змейкой ехать.

Это с чего бы вдруг? Если в полосе рядом едут два авто, то змейка - это нарушение п.8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.[/quote]
--------------------
qw3e писал(а):А должна ожидать. Именно должна. В соответствии с ПДД.
Это в каком пункте ПДД сказано, что водитель должен ожидать, что едущее в соседнем ряду (полосе) авто опередит его и остановится, поставив перед ним свою корму?
--------------------
qw3e писал(а):Водитель Приоры имел право двигаться в этой полосе правее Гетса.

Да кто с этим спорит? Вот перекрывать ряд перед носом Гетца - такого права в ПДД нет.
--------------------
qw3e писал(а):Всё верно. Только с точностью до наоборот.
Давайте пункт ПДД сюда, в котором про это написано,

Т.е. по твоему моя фраза
в пределах одной полосы уступать должен тот, кто меняет направление движения.
неверна?
По твоему наоборот? :pipec: :pipec: :pipec:
Пункт ПДД - выше.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение AcnupuH72 » 17 авг 2018, 17:09

lol-85 писал(а):что кстати противоречит ПДД, в котором надо тормозить не меняя траектории

нет такого в ПДД. Обязан тормозить - да. Обязан ограничиться только торможением - нет.
Где написано, что ты не можешь делать ничего кроме торможения? Даже если видишь, что тормозного пути не хватает .
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 17:10

Exiv писал(а):Почему не важно? ...Если первая подъехала Елена, а затем перед ней встал Иван, то к нему возникают вопросы...

Какие вопросы? Типа, как ты там оказался?
Ответ: ехал, и оказался. Имел право.
Если по Вашему не имел, то, пожалуйста, пункт правил.

Saa_72 писал(а):Это с чего бы вдруг? Если в полосе рядом едут два авто, то змейка - это нарушение п.8.1

П8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Какой из четырех маневров из п8.1 предполагает змейка? Ответ - никакой. Если две машины полностью влезли в полосу, то действует правило правой руки.
Совет: не окзывайтесь слева, двигайтесь по возможности правее. Всегда.


Saa_72 писал(а):Вот перекрывать ряд перед носом Гетца - такого права в ПДД нет.

Как и обязанности действовать каким-то особым образом. Как было удобно, так и встал.

Saa_72 писал(а):Т.е. по твоему моя фраза

"в пределах одной полосы уступать должен тот, кто меняет направление движения".

неверна?

Да, не верна. уступить должен тот, кто слева.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Saa_72 » 17 авг 2018, 17:29

qw3e писал(а):Какой из четырех маневров из п8.1 предполагает змейка? Ответ - никакой. Если две машины полностью влезли в полосу, то действует правило правой руки.

Желательно читать все слова того поста, который ты комментируешь. Мне не трудно повторно привести цитату из ПДД:
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Т.о. ответ - "перестроение".
qw3e писал(а):
Saa_72 писал(а):Вот перекрывать ряд перед носом Гетца - такого права в ПДД нет.

Как и обязанности действовать каким-то особым образом. Как было удобно, так и встал.

Обязанность есть - см., например, уже процитированный п.8.1.
Насчёт "Как было удобно, так и встал." - приснилось, или так написано в ПДД? Интересно, в каком пункте такое утверждается?
qw3e писал(а):
Saa_72 писал(а):Т.е. по твоему моя фраза "в пределах одной полосы уступать должен тот, кто меняет направление движения". неверна?

Да, не верна. уступить должен тот, кто слева.

Правило "помехи справа" действует при одновременном перестроении.
Если перестраивается только один участник движения, то он и должен уступить.
См. всё тот же пункт 8.1 в ПДД.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение qw3e » 17 авг 2018, 17:45

Saa_72 писал(а):«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Т.о. ответ - "перестроение".

Нудк и где выезд-то?!? Из занимаемой полосы? Если обе машины как были в одной полосе, так в ней и остались?
Saa_72 писал(а):Правило "помехи справа" действует при одновременном перестроении.

Или в случаях, когда очередность не оговорена ПДД:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Т.к. никаких перестроений нет, тем более, взаимных, то действует правило правой руки.

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 893
Репутация: +22

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение МашинаНеЕдет » 17 авг 2018, 17:56

Ваня Симчич писал(а):Ты за базаром своим следи

В теме присутствует директор рынка? :-D
Услуги МОТОэлектрика. : 8 996 321 321 7

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Динамит72 » 17 авг 2018, 18:23

Буду краток - водитель Хундая виновна, т.к. "пропустила вспышку" из-за своей невнимательности, допустила наезд на Приору, стоящую перед ней, тем самым совершила ДТП. Вина однозначно её... :yes:
"В споре рождается истина"

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 18 авг 2018, 22:24

Ваня Симчич писал(а)::sad:
Exiv писал(а):
Ваня Симчич писал(а):в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

Да тебя спрашивают, кто первый к кольцу подъехал и на что ты надеялся когда залез перед гетцем?
Ответ очевиден, можешь не отвечать)

Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил

Иван, "23 числа будем разиратся на разборе..." - звучит довольно угрожающе...надеюсь, Вы будете достойно себя вести... "Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил"....!!!!???? :pipec: - а вот после этой фразы я бы сказала следующее: благородного поступка я уже от Вас не жду, а вот за свои слова, не побоюсь этого слова, мужчина отвечать все-таки должен! Кого Вы сейчас пытаетесь обмануть, Иван? Форумчан или к повторному разбору готовитесь? Вас, когда я подъехала к кольцу не было и быть не могло. И как все произошло, понятно, ситуация, как уже обсуждали выше-довольно простая. А вот доказательства того, как Вы там оказались я и пытаюсь найти. Дело ведь не в деньгах, ведь так? Для меня... А вот для Вас, видимо, да. Вы уж тогда договаривайте, как Вы после столкновения подошли ко мне и хотели договориться "по-хорошему...", что бы это значило :down: Но потом быстро сообразили, что можно сделать виноватым водителя гетса... Не по-мужски, Ваня!

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 18 авг 2018, 22:32

Елена Мицко писал(а):
Ваня Симчич писал(а)::sad:
Exiv писал(а):Да тебя спрашивают, кто первый к кольцу подъехал и на что ты надеялся когда залез перед гетцем?
Ответ очевиден, можешь не отвечать)

Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил

Иван, "23 числа будем разиратся на разборе..." - звучит довольно угрожающе...надеюсь, Вы будете достойно себя вести... "Первый к кольцу подъехал я и перед гетцем я не залазил"....!!!!???? :pipec: - а вот после этой фразы я бы сказала следующее: благородного поступка я уже от Вас не жду, а вот за свои слова, не побоюсь этого слова, мужчина отвечать все-таки должен! Кого Вы сейчас пытаетесь обмануть, Иван? Форумчан или к повторному разбору готовитесь? Вас, когда я подъехала к кольцу не было и быть не могло. И как все произошло, понятно, ситуация, как уже обсуждали выше-довольно простая. А вот доказательства того, как Вы там оказались я и пытаюсь найти. Дело ведь не в деньгах, ведь так? Для меня... А вот для Вас, видимо, да. Вы уж тогда договаривайте, как Вы после столкновения подошли ко мне и хотели договориться "по-хорошему...", что бы это значило :down: Но потом быстро сообразили, что можно сделать виноватым водителя гетса... Не по-мужски, Ваня!

Хватит выгораживать себя!

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 18 авг 2018, 23:25

Ваня Симчич писал(а): в тот момент когда я пропускал авто на кольце и видел как водитель гетца смотрела совсем в другую сторону и ехала в меня я начал сигналить но уйти от столкновения не смог так как на кольце были машины

А не за тем ли следить за водителем гетса, потому что знаешь, что объехал его крайне неудачно и была необходимость следить за действиями слева стоящего авто, потому что не успел "ходом "проскочить и пришлось встать, где встал. А, Иван? Чем сигналил то, руками махал?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Динамит72 » 18 авг 2018, 23:54

Елена Мицко,
А вот доказательства того, как Вы там оказались я и пытаюсь найти

что это изменит, на что повлияет?
Даже если допустить, что он подъехал к кольцу позже, что это изменит?
За дорогой надо смотреть, а не "ворон ловить". Дорога ошибок не прощает :yes:
"В споре рождается истина"

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение уважаемый » 19 авг 2018, 12:19

Динамит72 писал(а):что это изменит, на что повлияет?

Изменит и повлияет на то, кем окажется Ваня. Или просто водителем, пропускающим авто на кольце, или конченым :censored:
Уходя, гасите всех...

sergey987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 537
Репутация: +11

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение sergey987 » 19 авг 2018, 12:53

Динамит72 писал(а):что это изменит, на что повлияет?

Вот, например, если пешеход наденет наушники, капюшон, уткнётся в телефон, и побежит по пешеходнику - это ничего не изменит, и ни на что не повлияет, он всё равно будет прав ;)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Динамит72 » 19 авг 2018, 14:53

уважаемый писал(а):
Динамит72 писал(а):что это изменит, на что повлияет?

Изменит и повлияет на то, кем окажется Ваня. Или просто водителем, пропускающим авто на кольце, или конченым :censored:

в любом случае в ДТП он не виноват.
Кроме того, расположение Приоры на полосе(по центру) лично для меня говорит о том, что Приора ранее Хундайки заняла место перед кольцом, а Хундайка смотря налево вкатилась в уже стоящую машину.
И в данном ДТП водителю Хундая искать что-то для оправдания своей невнимательности говорит о том, что она не умеет признавать свои ошибки... :down:
"В споре рождается истина"

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение nissanny » 19 авг 2018, 21:37

Подъезжая к станции с меня слетела шляпа ©
Я так понял, Елена, подъезжая к кольцу, наблюдала в зеркало заднего вида, салонное и боковые, Ивана на Приоре, движущегося сзади. (Правда же было так и вы видали его взаде?)
Пропуская машины по кольцу слева, проглядела, как ИваннаПриоре объехал её в щель справа от нее и занял оказался неожиданной помехой.
Сделал он это нервно, резко, видя, как Елена прошляпила вкусные окна между машинами и не тронулась.
А заняв место подле Елены впереди и вправо в щели, оказался и сам не сусам и поняв, в какой он щели оказался, волнение его охватило, отчего он не только расчитывал окно меж машинами, но и (о! ужас!) понял, что это окно для Елены будет для первой и она тоже так же мониторит окно и стартанет в него раньше.
И приедет в него, стоящего, видимого ей только что взаде в зеркала, но вдруг оказавшегося впереди у Елены.
Поставишь капкан Елене - под Елену и попадешь.
Думаю Елена не дура и все правильно по правде расскажет и злодея накажут.
Думаю и в гаи дураки не сидят.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

Елена Мицко
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:38
Рейтинг: 113
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Елена Мицко » 20 авг 2018, 00:54

nissanny писал(а):Подъезжая к станции с меня слетела шляпа ©
Я так понял, Елена, подъезжая к кольцу, наблюдала в зеркало заднего вида, салонное и боковые, Ивана на Приоре, движущегося сзади. (Правда же было так и вы видали его взаде?)
Пропуская машины по кольцу слева, проглядела, как ИваннаПриоре объехал её в щель справа от нее и занял оказался неожиданной помехой.
Сделал он это нервно, резко, видя, как Елена прошляпила вкусные окна между машинами и не тронулась.
А заняв место подле Елены впереди и вправо в щели, оказался и сам не сусам и поняв, в какой он щели оказался, волнение его охватило, отчего он не только расчитывал окно меж машинами, но и (о! ужас!) понял, что это окно для Елены будет для первой и она тоже так же мониторит окно и стартанет в него раньше.
И приедет в него, стоящего, видимого ей только что взаде в зеркала, но вдруг оказавшегося впереди у Елены.
Поставишь капкан Елене - под Елену и попадешь.
Думаю Елена не дура и все правильно по правде расскажет и злодея накажут.
Думаю и в гаи дураки не сидят.

Ох! :-D Не совсем так, но почти :yes: Я уже, честно говоря, порядком устала от этой темы. Самое главное, что я знаю как все произошло и попытаюсь, цитирую, "... все правильно по правде..." рассказать, в гаи, где, действительно, дураков нет. Спасибо всем за "разбор полетов" :yes: Попробовав найти свидетелей, неожиданно нашла нечто большее... Я для себя извлеку урок из ситуации... надеюсь, не я одна.

Отправлено спустя 56 секунд:
Динамит72 писал(а):Елена Мицко,
А вот доказательства того, как Вы там оказались я и пытаюсь найти

что это изменит, на что повлияет?
Даже если допустить, что он подъехал к кольцу позже, что это изменит?
За дорогой надо смотреть, а не "ворон ловить". Дорога ошибок не прощает :yes:

Конечно же, меняет :yes:

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Saa_72 писал(а):Попробую защитить девушку, которую тут дружно заклевали.
Мол она - виновница данного ДТП.
Не стал бы делать такой однозначный вывод.

Посмотрите на положение Приоры в границах общей с Гетцем полосы:
Очевидно, что машина сильно повёрнута влево относительно осевой линии данной полосы. И судя по расстоянию между правым передним колесом приоры и ближайшей к нему точки правой линии, ограничивающей полосу разметки, приора пересекла осевую линию, заехав в границы ряда, занятого Гетцем.
Не имея фото с левого борта авто, довольно сложно оценить положение самого Гетца. Но судя по двум фото из представленной серии

Гетц стоит либо точно вдоль осевой линии, либо немного повёрнут влево.
Фактически, водитель Приоры, заняв правый ряд внутри данной полосы, опередил Гетца и поставил корпус своего авто перед Гедцем, создав ему помеху.
Двигаясь (а в том, что Гетц двигался, никто, надеюсь, не сомневается), находясь в состоянии испуга перед появившимся перед её капотом авто, водитель Гетца не успела в течении короткого времени принять меры для недопущения ДТП, и допустила столкновение с неожиданно возникшим препятствием.
....
По поводу помехи справа.
ДТП произошло не на перекрёстке разных полос, а в пределах одной полосы. Здесь уступать должен тот, кто меняет направление движения. Перестроения в рамках как полосы так и ряда внутри полосы у Гетца не было.
Правило "помеха справа" не действует.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за грамотный и подробный разбор ситуации. Все верно написано. Так все и произошло. Только за "молоденькую девочку" мне прям придется поблагодарить отдельно! :)

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 518
Репутация: +32

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Пахан » 21 авг 2018, 15:50

nissanny писал(а):Подъезжая к станции с меня слетела шляпа ©
Я так понял, Елена, подъезжая к кольцу, наблюдала в зеркало заднего вида, салонное и боковые, Ивана на Приоре, движущегося сзади. (Правда же было так и вы видали его взаде?)
Пропуская машины по кольцу слева, проглядела, как ИваннаПриоре объехал её в щель справа от нее и занял оказался неожиданной помехой.
Сделал он это нервно, резко, видя, как Елена прошляпила вкусные окна между машинами и не тронулась.
А заняв место подле Елены впереди и вправо в щели, оказался и сам не сусам и поняв, в какой он щели оказался, волнение его охватило, отчего он не только расчитывал окно меж машинами, но и (о! ужас!) понял, что это окно для Елены будет для первой и она тоже так же мониторит окно и стартанет в него раньше.
И приедет в него, стоящего, видимого ей только что взаде в зеркала, но вдруг оказавшегося впереди у Елены.
Поставишь капкан Елене - под Елену и попадешь.
Думаю Елена не дура и все правильно по правде расскажет и злодея накажут.
Думаю и в гаи дураки не сидят.


Представим подобную ситуацию:
"ОБЪЯСНЕНИЕ. Я ехала по однополосной дороге, где запрещен обгон. Так как впереди меня никого не было, а была только приора сзади, я решила вязать шарфик сыночку. Однако, через некоторое время, неожиданно почувствовала удар, как-будто я во что-то врезалась. Оказалось, что впереди меня стояла приора, которая ранее была сзади. В связи с вышеизложенным считаю, что водитель приоры стал причиной ДТП так как нарушил ПДД, оказавшись впереди меня неизвестным мне способом."


Я это к чему: для разборов виновности в ДТП в данном конкретном случае важно только кто двигался, а кто стоял. Может приориван и объехал прижавшуюся к центру Лену, но он стоял, а Лена поехала. Что если бы рядом были рабочие и устанавливали временные знаки на проезжей части, думая что они в жилетках и заметные. Лене пофиг - она запомнила что когда-то перед ней не было никого и ничего, зачем тогда смотреть вперед, когда стартуешь на перекрестке. Я не защищаю Ивана, если он объехал по обочине и встал перед Леной, но виновным в ДТП его не сделать.

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Torque » 23 авг 2018, 22:39

23 число, что с разбором?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
клин клином выбивают, раз ванька врет, почему бы Елене тоже не приукрасить?
Ехали со стороны Мира на кольцо, за мной шла приора, на расширении полосы приора обошла меня справа и начала перестраиваться на мою полосу движения (прошу заметить двигаются оба автомобиля), увидев сие действо я использовала клаксон дабы предотвратить дтп, но водитель приоры спихнул меня задним крылом к оси проезжей части. И пусть ванька бегает ищет запись, так как он перестроился в параллельно идущий автомобиль))))

Ваня Симчич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:50

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora

Рейтинг: 12
Репутация: 0

ДТП (Калининское кольцо) 08.08.18 Прошу откликнуться

Сообщение Ваня Симчич » 24 авг 2018, 18:02

Torque писал(а):23 число, что с разбором?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
клин клином выбивают, раз ванька врет, почему бы Елене тоже не приукрасить?
Ехали со стороны Мира на кольцо, за мной шла приора, на расширении полосы приора обошла меня справа и начала перестраиваться на мою полосу движения (прошу заметить двигаются оба автомобиля), увидев сие действо я использовала клаксон дабы предотвратить дтп, но водитель приоры спихнул меня задним крылом к оси проезжей части. И пусть ванька бегает ищет запись, так как он перестроился в параллельно идущий автомобиль))))

Ни и где это я вру?