Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Отдых, туризм, путешествия
xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение xebia » 21 июн 2018, 15:56

"у них в начале сентября какой то праздник, будут одни турки в отелях, и шум и гам, советую после 5 числа брать"
В сентябре всё в поряде. Ездил только сентябрём.




Мракор писал(а): Deess писал(а):
интересно посмотреть на эту 5*, можно ссыль на отель?


я во время выбора ставлю рейтинг не ниже 4,5, и все норм, и еще отзывы читаю
ОСАГО+ТО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

30 августа –Праздник Победы

Праздник победы 30 августа приходится в следующем году на четверг, и те, кто сможет соединить праздничный день с последующими выходными, будет отдыхать 4 дня подряд.

29 октября – День Республики

День Республики 29 октября в следующем году придется на понедельник. Вместе с 27 и 28 октября, субботой и воскресеньем, выходные составят три дня.

 

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Monallas » 21 июн 2018, 17:56

Сегодня наши друзья прилетели в Турцию. У них был ограничен бюджет и ограничены сроки отпуска. Исходя из этих критериев, путевка обошлась им в 200 тысяч рублей на две семьи - четыре взрослых и 4 ребенка. Отель, разумеется, "тройка", но "все включено". По бюджету и по срокам - именно так, как они хотели. При этом, путевку они купили неделю назад.
Если бы были другие сроки отдыха и раннее бронирование, то смогли бы подобрать что-то более достойное.

Врать мне нет смысла. Если хотите, могу желающих включить в нашу группу в Вайбере с горящими путевками и с подбором путевок. Кому интересно, можете писать свои сотовые в личку, включим в группу.

Нашим друзьям фортануло. По приезду в отель, им сказали: "Извините, но мест нет, мы переселим вас в 5*". И они сейчас отдыхают в 5*, поскольку серия этих отелей принадлежит одному хозяину.
Честно говоря, считаю это сказочным везением - купить на восьмерых путевку за 200 тысяч на компанию, и по факту, получить 5*.
Люди изначально были ограничены в сумме и готовы были отдыхать и в 3* - денег мало, а отдыхать хочется.

Вот такие посетители "отличных пятерок" за 60 руб. потом и пишут везде "да че там турция, ничего особенного, в нашей анапе не хуже, давайте на наши курорты ездить".

Никто не против Анапы.. Просто там за такую цену можно получить нечто более худшее, чем в Турции. А чтобы отдохнуть достойно, надо выложить денежек побольше.Плюс, с этого года, на наших югах ввели курортный сбор.

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение fotot » 21 июн 2018, 20:48

Monallas, да сбор там копеечный. К тому же подобные сборы есть и в других странах.
Monallas писал(а):Просто там за такую цену можно получить нечто более худшее, чем в Турции. А чтобы отдохнуть достойно, надо выложить денежек побольше

даже не знаю, можно ли хоть за какие деньги получить в Анапе такой же сервис как "там"... Это ведь должно быть в комплексе курорта. Невозможно сделать превосходно на базе одного отеля (даже если владелец очень постарается), в окружении всего типичного "нашего" курорта.
Но я писал о другом. Люди ездят по дешевке на посредственные заграничные курорты, гордясь своей находчивостью в плане "низкой цены", при этом ничего "слаще морковки" не пробуя, но искренне считая свои направления "отличными пятерками".
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Monallas » 21 июн 2018, 22:45

Люди ездят по дешевке на посредственные заграничные курорты, гордясь своей находчивостью в плане "низкой цены", при этом ничего "слаще морковки" не пробуя, но искренне считая свои направления "отличными пятерками".

Бедные люди, коих большинство, стараются хоть как-то отдохнуть, подарить себе и своим детям частичку лета, впечатлений. И то, этот отдых вносит серьезную брешь в семейный бюджет.
Люди покупают дешевые путевки не потому, что им по кайфу экономить, а потому, что им это по карману.

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение fotot » 22 июн 2018, 07:22

Monallas, я вам даже два раза уже попытался сформулировать мысль, которую я хочу донести, слова подбирал разные, а вы так меня и не поняли. :)
Monallas писал(а):стараются хоть как-то отдохнуть, подарить себе и своим детям частичку лета, впечатлений.

Да кто спорит-то? Я тоже не могу в дорогие отели ездить. Получилось пару тройку раз, когда с деньгами попроще было. А если нет возможности, я тоже в отели за 60 руб. езжу. Но я имею возможность сравнить. Поэтому.... ай ладно, повторяться не буду))
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Mozgokluy » 22 июн 2018, 10:19

В прошлом году в сентябре ездил на 3 дня в Лазаревское по работе. Нас собирали на семинар в отеле "Прометей-клуб". Да, я очень был удивлен сервисом и условиями. Согласен - шикарно. Из минусов только галька на пляже и то, что он закрывается рановато. Но на территории три бассейна (один с морской водой) - они круглосуточно. Бар - круглосуточно, бесплатно. Питание - просто шикарное, т.к. мясо всех видов (особенно телятина понравилась), овощи, фрукты и т.д. Спиртное, включенное во "все включено" намного даже лучше чем в Турции. Анимация практически весь день, территория ухоженная, большая. Обслуживание на твердую 4.

Но, граждане, в сентябре на 10 дней на одного этот отель стоит 117 000 рублей ! 8-O Без перелета !

И все-равно, даже находясь в таком замечательном и дорогом отеле ты прямо таки кожей чувствуешь, что это Россия ! А за такие деньги все-таки хочется экзотики, т.к. выйдя за ворота отеля ты попадаешь на "Эй, Вася... Поехали недорага и т.д."
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение diman_333 » 22 июн 2018, 12:15

Все домыслы и умыслы в сторону...Турция рулит, по 4 самолета вылетают из Тюмени в сутки.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Monallas » 26 июн 2018, 08:06

СМИ: Путин поручил усилить контроль за зарубежными поездками граждан

В России готовятся ужесточить контроль над зарубежными турами россиян.

Достичь этого позволит расширение использования системы «Электронная путевка», создающейся с 2015 года.

Сначала базу данных о приобретенных у турфирм путевках хотели создавать на добровольной основе, но Ростуризм и «Ростех» настаивают, чтобы она была для бизнеса обязательной.

Судьба электронного проекта обсуждалась с Владимиром Путиным в мае. По информации РБК, президент тогда заявил, что с переводом системы в обязательный ранг «согласен».

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/25/1712881.html
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pu ... 1027314163

Что нас ждет? Введение налога на поездки?

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение xebia » 26 июн 2018, 09:06

Monallas, Выездная "виза".))

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nark07 » 26 июн 2018, 10:51

Много раз слышал, что лететь "дикарем" получается дешевле, чем покупать путевку у агентов. Ну ладно отель можно и на букинге попробовать забронить. Но сколько ни смотрю, путевка стоит чуть дороже только одного перелета, если искать самому. Может я какой-то секрет не знаю. Поделитесь опытом, кто летает не по путевкам

nomad85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nomad85 » 26 июн 2018, 11:06

nark07, это правило справедливо только на направления НЕ массового туризма (Турция, Египет и т.д.). В тайланд реально, если билеты брать по распродажи и лететь минимум на 3 недели.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Mozgokluy » 26 июн 2018, 13:43

nark07, два золотых правила : 1. Бронировать сразу-же несколько отелей (без предоплаты и с бесплатной отменой) за 6-7 месяцев до отпуска, следить за изменением цены. 2. Покупать билеты за 4-5 месяцев до вылета. Тут бронирования не существует, нужно покупать.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nark07 » 26 июн 2018, 15:26

nomad85, смотрел тай. Там перелет вообще золотой - порой дороже путевки. Вот и думаю, может я не туда смотрю.
Mozgokluy писал(а):1. Бронировать сразу-же несколько отелей (без предоплаты и с бесплатной отменой) за 6-7 месяцев до отпуска, следить за изменением цены.

ну я хочу в конкретный отель, так что не подходит наверно. Но смотрел и за полгода, цена особо не изменилась
Mozgokluy писал(а):2. Покупать билеты за 4-5 месяцев до вылета. Тут бронирования не существует, нужно покупать.

Только что посмотрел цены на билеты - если вылетать через месяц, то будет дешевле, чем через пол.года
Короче, так себе правила

nomad85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nomad85 » 26 июн 2018, 16:34

nark07, нужно не забывать и про сезонность. Например в Тае летом типо не сезон, а через 6 месяцев уже сезон и новый год. На своем примере могу сказать, что билеты на НГ беру почти за год и выходят они мне в два раза дешевле. По гостиницам бронировать заранее есть смысл только если не привязан к определенной гостинице.

Ghost88
Ас
Ас
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 781
Репутация: +28

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Ghost88 » 26 июн 2018, 17:12

На весь февраль летали на Панган в Тайланд. Путь непростой но оно того стоило. Жд до Новосибирска,потом прямой рейс в Бангкок, потом на автобусе до причала и на катамаране на остров.
Остров настолько понравился что на 19г планируем туда же. Не сравнится ни с пхукетом ни с самуи в плане пляжей да и вообще общей атмосферой.
По деньгам вышло 250р, но это мы пробыли в общем 33 дня (с дорогой, 3 дня в бангкоке и 28 на острове) вне дома. (двое взрослых и ребёнок 4г)
Самолёт 78000р, отель без еды 72000р на 28 дней, остальное еда, бангкок и дорога.
Вообще в следующий раз планирую бюджетнее съездить так как по незнанке было потрачено на лишнее. После такой поездки желание пропало отдыхать в турции, а тем более в России. (хотя и побывал в крыму и в сочи, и очень обожаю алтай)
Если лететь на Панган вдвоём, то можно уложиться от 100р до 150р и вы точно не забудете этот отдых :)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Как писали выше тоже рекомендую бронировать отель за пол года, билеты на самолёт покупать за месяца 3-4

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nark07 » 26 июн 2018, 17:58

Ghost88 писал(а):Жд до Новосибирска,потом прямой рейс в Бангкок, потом на автобусе до причала и на катамаране на остров.
Остров настолько понравился что на 19г планируем туда же. Не сравнится ни с пхукетом ни с самуи в плане пляжей да и вообще общей атмосферой.
По деньгам вышло 250р, но это мы пробыли в общем 33 дня (с дорогой, 3 дня в бангкоке и 28 на острове) вне дома. (двое взрослых и ребёнок 4г)

Да ну как так-то, а? Вот открыл Новосиб-Пхукет. Самый дешевый месяц на скай-сканере - декабрь (хотя самый сезон). На 3х человек туда-обратно 135 тыс (ссылка внизу). Только билет. Ну какие тут 78? Были бы за 78 билеты - базара ноль - дёшево. И это не прямой рейс, то есть еще получать удовольствие на персадках с детьми придется
https://www.skyscanner.ru/transport/fli ... me#results

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Antikiller » 26 июн 2018, 18:19

Так в Бангкок смотрите

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение nark07 » 26 июн 2018, 18:42

Antikiller писал(а):Так в Бангкок смотрите

точно. Согласен, тут лоханулся. Так получается 105 тыс, в принципе можно списать на годовое подорожание. Просто хотелось бы с путевкой сравнить. Сравниваю свой отель и перелет, и получается дикарем дешевле на 9%, чем в агентстве. Частный агент примерно 10% от агентства дешевле дает цену, то есть сопоставимые цифры что дикарем, что по путевке

Ghost88
Ас
Ас
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 01 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 781
Репутация: +28

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Ghost88 » 26 июн 2018, 21:24

nark07, авиасейлс сайт, смотри Бангкок

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение diman_333 » 06 июл 2018, 20:14

В Геленджике 6 июля случилась авария на одной из центральных канализационных станций. Отходы попали в море, после чего всем жителям и гостям курорта запретили купание. Пляжи огородили специальными лентами. https://news.mail.ru/incident/34018830/?frommail=1 :pipec: Вот кто то попал, да еще и в разгар сезона :mad:

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение pachimon » 06 июл 2018, 23:16

nark07 писал(а):
Antikiller писал(а):Так в Бангкок смотрите

точно. Согласен, тут лоханулся. Так получается 105 тыс, в принципе можно списать на годовое подорожание. Просто хотелось бы с путевкой сравнить. Сравниваю свой отель и перелет, и получается дикарем дешевле на 9%, чем в агентстве. Частный агент примерно 10% от агентства дешевле дает цену, то есть сопоставимые цифры что дикарем, что по путевке

на 7-15 дней пакетом лететь дешевле, но если вы едете в нормальный отпуск 30-60 дней тол тут только самому билеты брать и снимать жилье
(последние 12 лет только так)
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Monallas » 07 июл 2018, 07:14

Да и туристы Натали Турс крепко встряли, многим отменили туры,а 3,5 тысячам туристов, находящимся за границей, попросили освободить отель, по причине неуплаты агентством.

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение diman_333 » 20 авг 2018, 21:54

Турция рассматривает вариант отказаться от системы «все включено», так называемой all inclusive, в отелях. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на одну из крупнейших турецких газет Hurriyet. Турецкие отельеры жалуются, что при высокой загрузке и показателях турпотока лучших, чем в 2014 г., их доходы далеки от заработков тех лет. По данным АТОР, в среднем в июне 2018 г. гостиница в Анталье получала 76 евро в день с одного номера. https://news.mail.ru/economics/34472117/?frommail=1 :pipec:

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Mozgokluy » 14 сен 2018, 15:52

Нужен совет бывавших в Сочи. Через пару недель будет свободные полдня в Адлере. Прилетаю в 12, а часов в 19 уже нужно будет сесть в электричку до Лазаревского. Вопрос - возможно за этот промежуток времни смотаться в Красную Поляну, подняться по канатке, осмотреться и вернуться обратно ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Majesti© » 14 сен 2018, 15:57

Mozgokluy, можно попробовать. Я так и делал в июне. Посмотри расписание "Ласточек": Адлер - Поляна и Поляна - Адлер. Я купил билеты на них, потом сдал багаж в камеру хранения в Адлере и успел сгонять до Роза Хутор, и подняться на подъемниках до самого конца, и прогуляться там по заповеднику по малому кругу.
Миру мир

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Mozgokluy » 14 сен 2018, 15:59

Majesti©, спасибо ! Ласточка из аэропорта идет, не так-ли ? Сам подъем сколько по времени ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Majesti© » 14 сен 2018, 16:19

Mozgokluy, про аэропорт не знаю, я на Ласточке ехал с вокзала Адлера и обратно на него.
Но аэропорт там недалеко от вокзала. Может и с аэропорта электричка ходит до Роза Хутор, не в курсе.

Сейчас глянул историю по фотографиям:
1. В 12:40 я вышел из гостиницы и закал такси в сторону ж/д вокзала Адлера.
2. В 14:05 я уже был на Роза Хутор и покупал билеты на подъемник.
3. На верхней точке маршрута всех подъемников я был уже в 15:25
4. Дальше есть еще подъемник, но он ведет вниз, но по расстоянию еще дальше. Там я был уже в 15:50. (Это экватор поездки)
5. Из этого заповедника (экватора) я выехал на подъемнике обратно в 16:30
6. Приехал (спустился) на Роза Хутор после всех подъемников в 17:40
7. Потом пешком прогулялся вдоль речки по Роза Хутор до ж/д станции, с перерывом на перекус и т.п., и примерно в 18:30 был на самой ж/д станции. Ну и дальше опять 40-50 минут Ласточкой до вокзала Адлера.
Как-то так, не спеша. Но я точно знал во сколько у меня Ласточка, и во сколько у меня поезд из Адлера. Бегом успел забрать багаж из камеры хранения и купить еду в поезд в магазине около вокзала через дорогу между пересадками.
Так что считай сам )
Миру мир

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Mozgokluy » 14 сен 2018, 16:23

Глянул расписание. Не успеваю на Ласточку. Яндекса там нет ? Думаю, придется на такси раскошеливаться, чтобы не думалось. Хотя-бы в одну сторону. Спасибо за информацию.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение Сухарик » 14 сен 2018, 18:00

Mozgokluy, есть там все службы такси и яндекс тоже
вот попробуй так:
Скрытый текст:
http://tripsmile.ru/marshruty/184-kak-dobratsya-v-krasnuyu-polyanu-ot-sochi-adlera-aeroporta-sochi
пока в Тюмени

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Где отдохнуть? Таиланд, Турция, Египет, Вьетнам, Китай, ОАЭ, Кипр, Европа?

Сообщение ilyich84 » 02 окт 2018, 15:29

В Сочи есть такая шикарная штука как каршеринг. При регистрации в приложении дают бонус 300р на первую поездку. Мы зимой почти каждый день пользовались этим сервисом. Дешевле чем ласточка или такси. Если 2-3 человека.