Безопасный стиль вождения

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 633
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2018, 22:10

fullrulez писал(а):А как тебе помогут знания ПДД от дебила, летящего тебе в бочину на красный?

только осознание что машину ремонтировать не за свой счёт, :-D ,
А правильный ответ будет ? сам то что на это скажешь ?
Сухарик писал(а):я как нормальный водитель останавливаюсь перед пешеходником, чтоб пропустить пешеходов,

Ты выполнил ПДД,
Сухарик писал(а): хотя я жестко нарушил ПДД...
в чём нарушение? ты предотвратил ДТП, хотя мог бы просто посильнее нажать тормоз в пол, и летун впечатался бы как в бетонную стену, и ты на капот бы никого не насадил, это физика.....p/s так то и пешеходы не правы, ибо и для них есть пункты в ПДД,
и зря многие пешие двуногие считают что пешеход всегда прав.
Starikoff писал(а):При любом раскладе лучше неправ, но жив.

а потом всю жизнь на долги работать, жена уйдёт, дети бросят, квартиру продаж, бомжом станешь. Это жизнь ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 14 сен 2018, 00:05

Сухарик писал(а):летун на юзе (это была десятка - АБС нет) остановился только за пешеходным переходом. и пешики, как нормальные челы накинулись на летуна - мне ни слова ни кто не сказал, хотя я жестко нарушил ПДД...
и теперь кто скажет, что я был не прав???

Нудк я щас пофантазирую... Представим, что испугавшись, один из пешеходов (ребёнок, например) принимает ошибочное решение перебежать, и начинает перебегать. Ты же в этот момент, разгоняясь, и м.б. даже часть внимания отдав летящему сзади, не замечаешь, как из-за передней правой стойки этот самый пешеход выбегает. А летун, скользя юзом и никого не задевая просто едет дальше. В итоге, ты попадаешь на ремонт капота, ног пешехода, и пару сотен тысяч на адвокатов и прочие "конфеты". Летун вообще не при делах. Ему, при всём желании, больше, чем на тысячу рублей штрафа не нарисовать!
Итог - десятки дней жизни на разборах, в больницах и судах, а также сотни тысяч рублей, с вероятностью 0,1%-1,0%, например. И несколько дней жизни, и 0 рублей во втором случае.
Да, в тот раз тебя пронесло... Но историями про то, как НЕ пронесло люди с гораздо меньшим рвением делятся, даже анонимно на форуме.
Я выше давал ссылку на https://ru.*/wiki/Ошибка_выжившего Рекомендую ознакомиться.
И еще раз повторюсь... Все, кто "не проскочил", "сломал грудь об руль" и "сделали 8 оборотов в ровном поле" тихо помалкивают на кладбище.

Человек практически НЕ в состоянии принять верное решение с учётом всех значимых факторов за 0,2сек, которые у него обычно есть в аварийной ситуации. Это везение в 99,5% случаев.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
И пока весь этот трёп на форуме идёт про 10 правил, 5 правил, ДДД, 2,5 правила, и прочей мути, и каждый, кто во что горазд, "лечит" как надо "на самом деле", упускается из вида самое главное - хреновое проектирование дорог и градостроительства в целом. Но это уже другая история.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение Сухарик » 14 сен 2018, 00:14

короче вам что в лоб что полбу - живите дальше с вашими "убеждениями", надеюсь у вас все будет хорошо
пока в Тюмени

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 320
Репутация: +54

Безопасный стиль вождения

Сообщение Беркут4044 » 14 сен 2018, 00:18

Помимо всего прочего, ещё нельзя "боком валить" по кольцу, особенно на пруле, ибо фары из-за угла нахождения авто уходят в тень и их не видно, можно головой об камаз стукнуться, или налететь на пузотерку и покалечить людей и самому покалечиться. И вообще, я считаю, без "мастер класса" от Тюменки тема не в полной мере отражает сущности бытия.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 08:26

aleksss_555 писал(а): сам то что на это скажешь ?

правило ДДД.
Лично я, несмотря на то, что загорелся зелёный, смотрю, не летит ли кто на яркооранжевый.

Лесник писал(а):3. Если у тебя преимущество, это не значит что тебе уступят. Причин может быть огромное количество, от банального незаметили, до редкого водитель умер за рулём. Поэтому, к примеру видя что кто-то приближается со втростепенки довольно быстро, лучше притормозить пока не убедишься что он успевает и вообще собирается остановиться. То же самое с перестроениями, не один десяток раз избегал приезда в бок, смещением в сторону с притормаживанием.


Собственно, вот это правило
Последний раз редактировалось fullrulez 14 сен 2018, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 791
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 14 сен 2018, 08:27

qw3e писал(а):Не надо про амбиции.

Так каждое твоё сообщение этими самыми амбициями просто истекает. :smeh:


aleksss_555 писал(а):мог бы просто посильнее нажать тормоз в пол, и летун впечатался бы как в бетонную стену, и ты на капот бы никого не насадил, это физика

Даа, с физикой у тебя плоховато. Чтоб стать хотя бы подобием бетонной стены, надо приварить автомобиль к глубоко вбитым в асфальт креплениям. А что бывает когда в стоящий на тормозах автомобиль влетает летящий сзади, можно в инете ролики посмотреть. Нифига он не остаётся на месте.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 09:24

qw3e писал(а):Представим, что испугавшись, один из пешеходов (ребёнок, например) принимает ошибочное решение перебежать, и начинает перебегать.

Читай опять же то, что написано в теме.

Лесник писал(а):Предусмотрительным. Заранее просчитывать действия других водителей и ситуацию в целом. Этому очень помогает их предсказуемое поведение. К примеру, заблаговременно включенный поворотник и смещение в пределах полосы.
И всегда нужно оставлять себе место для манёвра в соответствии с текущей скоростью.


Соответственно, видя пешехода, который мнётся у края дороги, снижаешь скорость Заблаговременно, чтобы в случае, если он рванёт, успеть остановиться так, чтобы тебе в жопу не влетел гоньщег

Всё просто и банально :)
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 14 сен 2018, 10:21

Лесник писал(а):Так каждое твоё сообщение этими самыми амбициями просто истекает. :smeh:

Смешно читать подобное от человека, который выдумал два десятка нелепых правил, и считает себя умнее составителей ПДД.
fullrulez писал(а):Читай опять же то, что написано в теме.

В разбираемом примере автомобиль уже стоял. Так что да, читайте то, что написано в теме.
Сухарик писал(а):короче вам что в лоб что полбу - живите дальше с вашими "убеждениями", надеюсь у вас все будет хорошо

А что, на форуме люди общаются, чтобы познать истину? Я уже давно для себя уяснил, что это верно, только с точностью до наоборот.
Никто здесь "убеждения" менять не собирается. Включая Вас.
Помочь этот трёп может только тем, кто со стороны пытается разобраться в вопросе, и вообще не участвует в так называемой дискуссии.
Последний раз редактировалось qw3e 14 сен 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 10:24

qw3e писал(а):Так что да, читайте то, что написано в теме.

Собственно опять амбиции :smeh:
Я дал развернутый ответ, почему нужно и что нужно.
Юношеский максимализм так и сквозит.
Бывает. Иногда с возрастом это проходит. Но не у всех.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 14 сен 2018, 10:26

fullrulez,
От высказываний о Ваших умственных способностях воздержусь. И от анализа так называемого "развёрнутого ответа" также.
Ко мне можете больше не обращаться, закинул в "чёрный список", сообщения не увижу, и, соответственно, ответить не смогу.
Последний раз редактировалось qw3e 14 сен 2018, 10:30, всего редактировалось 2 раза.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 10:29

qw3e писал(а):От высказываний о Ваших умственных способностях воздержусь.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Хамите, парниша
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 14 сен 2018, 12:07

В соседней ветке увидел интересное кино...
https://youtu.be/GZl558l7dFc?t=141 - ссылка на время на финал истории, от лица потерпевшего.

Затем, если заинтересуетесь, начинайте смотреть видео с начала. К 30ой секунде видео вы узнаете, что водитель многотонного грузовика приняв ошибочное решение (начал крутить рулём), уходя от столкновения с признанным судом виновником, вылетел на встречку, убил двух человек, и еще двоих покалечил.

Как НАДО было действовать (в соответствии с ПДД)?
ТОРМОЗИТЬ.
И бить в лоб виновника. Был бы, скорее всего один-два трупа у виновника. И, более вероятно, отсутствие трупов невинных.
Признанный виновным виновным себя не считает. И от себя я добавлю, правильно делает в наших судебных реалиях. И выйдет через два года валки леса. Имхо, не очень высокая цена за двойное убийство. А может ещё по апелляциям половину скостит.

Вывод. Соблюдайте ПДД. И не слушайте всякую хрень на форумах. Одного волшебного правила не существует в природе.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 791
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 14 сен 2018, 13:11

qw3e писал(а):Как НАДО было действовать (в соответствии с ПДД)?
ТОРМОЗИТЬ.

Где в ПДД написано тормозить и ни как иначе?


Пример опять же показывает что водитель фуры не соблюдал:
Лесник писал(а):Предусмотрительным. Заранее просчитывать действия других водителей и ситуацию в целом.
Лесник писал(а):зачем применять всю эффективность тормозов в повседневной жизни? Ведь ситуацию на дороге практически всегда видно и если впереди сейчас сомкнётся дырка, для какой цели туда лететь? Можно заранее сбросить газ и возможно тормозить вовсе не придётся.
Лесник писал(а):И всегда нужно оставлять себе место для манёвра в соответствии с текущей скоростью.



И если бы он действовал как предлагаешь ты, то при этой скорости после столкновения всё равно потерял бы управление и трупов скорее всего прибавилось.


qw3e писал(а):Соблюдайте ПДД. И не слушайте всякую хрень на форумах. Одного волшебного правила не существует в природе.

Сам себе противоречишь.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 959
Репутация: +20

Безопасный стиль вождения

Сообщение lol-85 » 14 сен 2018, 13:50

Дискуссия вечная, т.к. универсального ответа нет, иногда правильнее было отступить от ПДД, но это как правило показывает анализ последствий, а заранее никто ничего на 100% просчитать не может.

Лесник писал(а):Так смещаться то вовремя надо, чтоб он понял что пропускают. Не зря ведь писал:

Ну ситуации разные бывают и мгновенных хватает.

Вот видео, смотреть можно секунды с 30-й


Водитель грубым образом отступил от ПДД объезжая через встречку, спасая в основном чужое здоровье и имущество, с вероятностью влететь в кого-то на встречке со всеми вытекающими. Понятно, что думать у него времени не было.
Оправдано это или нет?

ВОот еще подборка для визуализации разговора:

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 791
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 14 сен 2018, 14:16

lol-85 писал(а):Вот видео
lol-85 писал(а):ВОот еще подборка для визуализации разговора

Почти каждой из этих ситуаций можно было избежать, если придерживаться принципов о которых я и написал.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 14 сен 2018, 14:30

Лесник писал(а):Где в ПДД написано тормозить и ни как иначе?

Нигде такого не написано. И почему вы искажаете смысл мох слов?
Лесник писал(а):Пример опять же показывает что водитель фуры не соблюдал:

Откуда такие выводы? Во первых, я ещё раз напишу - хер я, как и водитель фуры, клал на Ваши "правила". Дальнобой ничего по ним и не должен делать.
Во вторых, он с горы едет, может и тормозил, да я даже уверен, что тормозил. И перетормозил в итоге, плюс обочину цепанув. Потому, вероятно, и сложился, как и второй за ним. Был бы профессиональней, просто бил бы и спокойно остановился. Да, вероятно, виновник ударил бы жопой ту фуру, которую обходил, а дальше его бы завертело м/у их бортами. А может и кто-то сзади бы в жопу фуре приехал. Но это уже другая история, и как по мне, с гораздо менее трагичными последствиями.
Вашим "правилам" следовать, так в пределе нужно просто в гараж машину поставить - это будет, и вежливо, и предусмотрительно к другим участникам ДД. Никому не помешаем там в гараже.

lol-85 писал(а):Водитель грубым образом отступил от ПДД объезжая через встречку,

Да, это абсолютно тупое решение. Ключевое слово вынесено в название видео - "чудом", ну т.е. просто не в этот день.
И конечно он увеличил общие риски.

lol-85 писал(а):Дискуссия вечная, т.к. универсального ответа нет, иногда правильнее было отступить от ПДД, но это как правило показывает анализ последствий, а заранее никто ничего на 100% просчитать не может.

Есть большие числа, и есть практика жизни. И именно на их основе, в идеале, да и в реале тоже, пишутся общие правила. И именно наплевательское отношение к правилам (в самом широком смысле) делает нас беднее (во всех смыслах). И именно поэтому какие-то граждане на форумах считают, что их единичный опыт можно принимать для принятия общих решений и выявления закономерностей. Не ведитесь на это фуфло! Соблюдайте ПДД! Это будет максимально безопасно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Лесник писал(а):Почти каждой из этих ситуаций можно было избежать, если придерживаться принципов о которых я и написал.

Не льстите себе. Ваши "правила" - лишь убогая калька с ПДД. Любой нормальный водитель, который знаком с ПДД всё это без подобных нелепых сводов "от дяди Вани" знает и умеет.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 633
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2018, 15:20

fullrulez писал(а):А как тебе помогут знания ПДД от дебила, летящего тебе в бочину на красный?
fullrulez писал(а):правило ДДД.
Лично я, несмотря на то, что загорелся зелёный, смотрю, не летит ли кто на яркооранжевый.

интересная ситуация, по первому вопросу, в движении оба ? или просто абстрактное дебил, летящий тебе в бочину на красный
если в движении оба, то остаётся навалить газку чтобы проскочить.
если как твоём варианте ты стоишь а ктото проскакивает, так камеры уже всех научили , и не проскакивать, и начинать движение с секунды второй-третьей зелёного. Причём тут "ваши" правила? так что по сторонам можешь не смотреть, и не создавать за собой пробку, при том что зелёный итак мало горит.
qw3e писал(а):
Лесник писал(а):Где в ПДД написано тормозить и ни как иначе?



Нигде такого не написано.

ну а как же Пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
Про манёвры ни слова, ибо любое маневрирование, уход от удара, перестроение, может привести к большим потерям
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 15:28

aleksss_555 писал(а):так камеры уже всех научили

Странно. Видимо один идиот, которого не научили, в день по 2-3 раза меняет машины......

aleksss_555 писал(а): так что по сторонам можешь не смотреть

Нет уж. Целее буду.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 633
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2018, 15:34

fullrulez писал(а):Нет уж. Целее буду.
ну тогда ещё
Лесник писал(а):13. Всегда знай что происходит сзади. Ибо частенько можно избежать ДТП, увидев проблему на хвосте.
:pipec: :pipec:
а то и взад приехать могут, в любом варианте машина бита :cherep:
походу для вас лучший вариант это
qw3e писал(а):просто в гараж машину поставить - это будет, и вежливо, и предусмотрительно к другим участникам ДД. Никому не помешаем там в гараже.

Или же ездить на заднем сиденье, с личным водителем. , чтобы на заморачиваться всякими правилами, хоть официальными хоть выдуманными
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 15:38

aleksss_555 писал(а):походу для вас лучший вариант это

Не совсем понятно, каким образом это всё относится ко мне?
Какая-то слабая попытка притянуть за уши цитаты и личные фантазии ко мне. :)
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 791
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 14 сен 2018, 16:09

qw3e, aleksss_555, Какую-то демагогию на пустом месте развели. Один всё за зад трясётся, второй за неукоснительное соблюдение ПДД не зависимо ни от чего.
Расскажите лучше сколь километров вы наездили, на каких автомобилях? И по сколь раз в ДТП побывали?
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17417
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 633
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2018, 16:23

Лесник писал(а):Расскажите лучше сколь километров вы наездили, на каких автомобилях? И по сколь раз в ДТП побывали?

каждый день на авто, не менее сотни пробег. бывает и две, и город и трасса. Дтп...... были, но не по моей вине, кроме одного, тупо самооткат. И то... если бы не кое кто, кто заставил меня выйти из авто отпустив тормоз и не заглушив авто оставив на передаче, то и ДТП бы не было.
а уж сколько аварийных ситуаций бывало... так и нервов не хватит если всё запоминать, и кстати не одно из твоих правил, не помогли бы мне. Даже наоборот, бывали случаи когда ДТП могло произойти как раз из за соблюдения их кем то . Видимо кто то успел на НГ прочитать темку, и решил следовать им на практике, при том что я всё таки придерживаюсь официальных ПДД. Вот и получился конфликт, и только мой опыт не допустил ДТП. Оценивать не буду, были ли за мной нарушения в те моменты, главное что не ДТП. Кстати один случай уже приводил. Просто повезло, ....
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 14 сен 2018, 16:25

aleksss_555 писал(а): кое кто, кто заставил меня выйти из авто отпустив тормоз и не заглушив авто оставив на передаче, то и ДТП бы не было.
Не ты был? :lol2:
с 2:15
Последний раз редактировалось Ramil44 14 сен 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 14 сен 2018, 17:03

Лесник писал(а):Расскажите лучше сколь километров вы наездили, на каких автомобилях? И по сколь раз в ДТП побывали?

Так давайте до кучи и озвучим.

Я свой уже озвучивал. Накатал больше миллиона км. Точно уже не скажу. После 6-ой машины считать перестал.
Аварии.... 7 лет точно в ДТП не был.
Ну а вообще за 21 год ниодного ДТП по моей вине не было.
Всего порядка 6-8 за всё время. Серьёзных ОДНО. Тогда полмашины разворотили мне влетев в зад.
Остальные... Бампер поцарапали. На парковке.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Автомобили.... Газелька. легковушки. Байк.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 16 сен 2018, 02:03

aleksss_555 писал(а):ну а как же Пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
Про манёвры ни слова, ибо любое маневрирование, уход от удара, перестроение, может привести к большим потерям

В контексте другой вопрос. "И никак иначе" там есть слова. Но иначе действовать ПДД не запрещают. Только с этими действиями связано много других сложностей.

aleksss_555 писал(а):Или же ездить на заднем сиденье, с личным водителем. , чтобы на заморачиваться всякими правилами, хоть официальными хоть выдуманными

Кстати, хорошее предложение =))

Лесник писал(а):...второй за неукоснительное соблюдение ПДД не зависимо ни от чего.

А я таки продолжу отвечать на Ваши бестолковые вбросы...
Вы слишком много на себя берёте, если считаете, что ваша фантазия на первой странице стоит внимания других водителей.
Пусть лучше на ПДД ориентируются, чем на порожняк из первого поста. Целее будут.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 791
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 17 сен 2018, 09:51

qw3e, Всё больше убеждаюсь в истинности высказываний
pesec писал(а):Я вижу, этот балабол опять влез в тему
pesec писал(а):Дальше его можно не читать, чревато.
pesec писал(а):этот персонаж еще ни на один поставленный ему вопрос не отвечал. Его цель - задавить оппонента количеством печатных знаков, не имеющих общей связи и осмысленности. А далее он начинает уводить в сторону от основной темы, вынуждая отвечать на его бред.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 17 сен 2018, 11:10

Лесник писал(а):Всё больше убеждаюсь в истинности высказываний

Только сейчас? Это стало понятно уже после того, как он начал мазаться от ответа на конкретный вопрос.
А когда припёрли к стенке, начал хамить.
Лесник, так что забей. ))) Кто захотел, тот понял. Кто не захотел....
Ну так таких тут много было. А потом читали темы, типа "Памагитиииии. Раздолбали мне машынкууууу!!! А я был прав по ПДД.... Хнык"
Ждёмс...
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Безопасный стиль вождения

Сообщение Борисыч » 17 сен 2018, 11:53

Ramil44 писал(а):Оказывается, надо держать дистанцию так, чтобы видеть место косания колёс к асфальту у впередиидущего автомобиля.
О, как! Попробовал, удобно.

Прокатит, если ты на таком же пузотере, что и перед тобой. А если ты на джипе, паркетнике, микроавтобусе, то можешь впритык ехать за ним и видеть его колеса и как они касаются асфальта ;)
Изображение
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Безопасный стиль вождения

Сообщение pesec » 17 сен 2018, 12:14

Борисыч писал(а):А если ты на джипе, паркетнике, микроавтобусе, то можешь впритык ехать за ним и видеть его колеса и как они касаются асфальта

Ты забываешь про наличие заднего свеса у него и капота у тебя, так что тут дистанция даже увеличивается и это правильно, т.к. масса, а следовательно и тормозной путь больше.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение Сухарик » 17 сен 2018, 12:32

когда-то слышал даже такое: дистанцию до впереди идущего авто желательно брать из расчета 10 км/ч - 10 метров дистанции. но возможно это касалось достаточно далеких времен - когда у авто на дорогах России даже в помине не было ни АБС ни других вспомогательных устройств и резина была типа БЛ, омскшина и т.п.
пока в Тюмени