Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 972
Репутация: +22

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Димасик » 06 сен 2018, 15:41

grom0873 писал(а):А у нас сейчас вы считаете демократия?

А что конкретно ты под этим понимаешь, что именно тебя не устраивает или возмущает?

 

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение lol-85 » 06 сен 2018, 18:14

grom0873, выскажу свое скромное мнение, по долгу службы видел разных бизнесменов, директоров, чиновников разных мастей, в основном из Единой России, но встречались и из ЛДПР и из КПРФ, из Справедливой России. У меня сложилось мнение, что все эти люди одинаковые, у многих машины премиум-класса, недвижимость за рубежом, счета, причем это не зависит от партийной принадлежности.Поэтому лично я вообще не вижу разницы, они все делают одно и тоже.
Демократия это вымысел, ее никогда не будет, а при текущем уровне зрелости общества в России, она даже опасна и не нужна, большинству все еще нужен один сильный царь, это у нас в крови и еще долго не выветрится. Если по бизнесу не требуется никуда вступать, то лучше туда и не лезть, спокойненько пристроится, получать денежки и радоваться жизни :)

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Сухарик » 06 сен 2018, 20:30

Российский регион заживет по советскому образцу...

Губернатор Иркутской области, член партии КПРФ Сергей Левченко объявил о переходе региона на госплан — аналог советского планирования ключевых задач сроком на пять лет, передает РБК.

сперто с https://news.mail.ru/economics/34652441/?frommail=1

только вчера хотел написать - чтоб типа коммунисты не рыпались на всю страну, а попробовали поднять и увести вперед к светлому будущему какой-нибудь регион России - как в воду глядел :lol2:
пока в Тюмени

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение grom0873 » 07 сен 2018, 07:02

DENISON, с Виктором Николаевичем Зубаревым, в общих чертах что нужно омолаживать коллектив и сам коммунизм не должен быть ни в коем случае по старым рельсам.
Нас ведь если хорошо подумать смяла ограничения коммунистов и западная культура. Не нужно ограничивать людей, в Китае например (который многие в пример ставят) очень много вещей которые не понравились бы нам)
Если я увижу что это ложь и партия не хочет меняться я выйду сразу.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение xebia » 07 сен 2018, 10:27

Коммунизм как идеология, да еще возведенная в ранг государственной, не состоятельна и сугубо порочная. Омоложивать нечего и некого, новых рельсов нет. и т.д.
всё равно скатится в репрессии и ком.террор. Было уже , и не только в СССР. В головах разброд и шатание, поиск идеи, идей нет, пытаются соединить религию и коммунизм.
Изображение

10 фактов о коммунизме
Коммунизм — идеология с богатой, но короткой историей. Возникнув фактически из философских фантазий двух товарищей — Фридриха Энгельса и Карла Маркса — он быстро, словно вирус, стал распространяться среди европейских интеллектуалов, обещая своим адептам золотые горы и рай на Земле. Начинаясь с кружков вроде “Освобождение труда”, коммунизм стал принимать партийную форму и, наконец, государственную. Игнорирование законов экономики и очевидное несоответствие коммунистических лидеров проповедуемым ими идеям (хотя бы в социальном отношении — это журналисты, писатели, авантюристы, мещане и т.д., а не пролетарии и даже не эксплуатируемые вообще) не помешало доктрине завоевать воспаленные умы и через обман пролетариата и крестьянства прийти к власти.

остальное тут.
https://medium.com/@stankevichyus/10-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5-64af3eb2ee82

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Saa_72 » 07 сен 2018, 14:19

grom0873 писал(а):омолаживать коллектив и сам коммунизм не должен быть ни в коем случае по старым рельсам.

Уважаемый каробрат.
У меня довольно сложное отношение к коммунистам, особенно к нынешним КПРФ.
На фоне остальных партий из топ-10 (топ-20) их риторика наиболее привлекательна для людей с повышенным чувством справедливости. Но партия - это не кружок семинаристов, где участники упражняются в умении излагать свои мысли о тяжкой судьбе народа.
Задача партии взять власть и, затем, удерживать её всеми силами.
КПСС удержать власть не смогла (точнее её лидеры не хотели этого).
КПРФ брать власть явно не хочет. Она беззубая. Она декоративная. Люди в ней есть вполне достойные, но не борцы, а в большинстве своём просто хорошие и во многом порядочные люди. Для партии этого мало.
Тюменская РКРП более боевая. Но её масштаб, человеческие, финансовые ресурсы (да и представительство в структурах действующей власти), не позволяют ей громко заявить о себе, поэтому её деятельность сводится в основном к пропаганде и разовой помощи отдельным нуждающимся.
Всякого рода Сурайкины и подобные типа "коммунисты" - либо чучела, поставленные властью, либо бунтари-одиночки ради утешения своего эго.

"Старые рельсы" - это о чём?
О фантазиях бородатого еврея Маркса?
О концепциях теоретика и фанатика Ленина?
О революционерах с шашкой и наганом вроде Троцкого?
О респектабельных красных бывших комиссарах типа Бухарина?
О прагматике, выташившим вместе со своей командой страну в мировые лидеры Сталине?
Об управленце, который на всех участках своей работы добивался нужных стране результатах Берии?
О болтунах от Никиты до Горбачёва?
О предателе Ельцине?
О жуликах ставших из комсомольских и партийных активистах президентами, премьерами, губернаторами и олигархами?
А ведь это всё коммунисты.
И какие тогда рельсы новые?

Главная и, по большому счёту, единственная задача любого коммуниста - построение коммунистического общества, такого общества, где все люди - братья, где сильный помогает слабому, а не обирает его, где каждый для чужого счастья готов пожертвовать своим временем, трудом, здоровьем, благополучием.
Утопия - говорят некоторые.
Сейчас и во всём мире это невозможно. Ни в одном населённом пункте земли это невозможно. Ибо существует (и почти везде является определяющим) денежный эквивалент взаимоотношений. Ибо это (коммунистические отношения) ставит крест на райской жизни сильных мира сего. Они сделают всё, чтобы задавить насмерть идеи коммунизма.

Но ведь коммунизм существует реально. Есть семьи, где внутренние отношения вполне коммунистические. И это счастливые семьи.
Значит, не всё так безысходно. Коммунистическое общество возможно, если его члены будут относиться к ЛЮБОМУ чужому, как к самому близкому.

И только партия, которая ставит целью построение подобного общества и может называться коммунистической. Иначе - просто партия социальной справедливости и не более того.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение grom0873 » 07 сен 2018, 16:35

Saa_72, я человек технический и смотрю всегда на стержень
1) Мне без разницы как называется партия хоть "жопа енота", но нужно же делать что то а не пиzzdе...ь. Могу сказать из опыта и наблюдений, результат виден далеко не сразу а постепенно, нужно упорство и терпение и игнорировать усмешки, издевки окружающих, быть в этом плане сильным. Например по своей работе, да я практически голодранец, 2 ой год активно начал развивать асфальтирование, потихоньку прикупаю то одно то другое, вкладываю в средства труда. И люди которые раньше немного с сарказмом относились уже не хихикают, конкурирую в этой сфере на сколько могу (конечно я еще мелочь пузатоя но все же))
В спорте так же много куда ходил, но вот Самбо очень понравилось, в 32 года начал заниматься для себя для здоровья итд, да молодежь по доброму подкалывала итд, И 99% бросали, не поверишь человек 80 прошло кто приходил пару тренировок на себе все рвал, да я да всем покажу! и пропадал. А я все ходил и ходил. И вот через годика полтора начало получаться, кто подкалывал и выигрывал, бац и улетали, кто не ходил как тряпки трепал, кто раньше побеждал всегда и без труда, начинали проигрывать. И в жизни так же, мы сами делаем свою судьбу, если сидеть и не чего не делать то каков будет результат? 0
Но я готов немного участвовать в полит жизни официально, пусть это займет и всю жизнь. Как хобби например.
2) Просто альтернативы коммунистам нет
3) А что именно воплощать в жизнь зависит от нас с вами. Народ и есть власть!
4) Если хочешь я могу тебя состыковать для вступления. К слову они проведут процедуру после выборов и не просили меня им помогать и призывать (это о многом говорит) эта моя инициатива.
5) Считаю что нужно вкладывать в людей, мы очень все озлобленны и много спорим и ругаемся, из за того что режим превратил нас в каких то рвачей. И это стало модно быть агрессивным, первым везде и во всем. Но не все такие, кто то просто хочет спокойно работать и нормально получать. Например какой ни будь зоолог или биолог, а они у нас вообще не люди а бичи, это разве нормально? Скажи что ты водитель троллейбуса и 80% подумают, мммм неудачник и нищеброд, куда мы катимся то?
Уже дошло до того что и друг другу хамим и всему миру угрожаем, дикари какие то.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение fenix107 » 07 сен 2018, 16:54

grom0873 писал(а):4) Если хочешь я могу тебя состыковать для вступления. К слову они проведут процедуру после выборов и не просили меня им помогать и призывать (это о многом говорит) эта моя инициатива.

Я года 4 назад с лишним с одним человеком из КПРФ состыковался на дороге, виновником ДТП был не я. Человек этот честно в течение дня возместил ущерб.
Через пару дней предложил вступить в партию.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение xebia » 07 сен 2018, 16:59

Кроме Кпрф, Жириновских и прочих , как вариант всегда возможна военная хунта.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=162&v=LeIrIC5NTaE

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение grom0873 » 07 сен 2018, 17:10

fenix107, ты вступил? :)
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение fenix107 » 07 сен 2018, 17:48

grom0873 писал(а):fenix107, ты вступил? :)

Нет)

Saazh
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:50
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Saazh » 07 сен 2018, 18:52

Так же, как и ранее - никак не отношусь. Что-то мутят...

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение switch » 07 сен 2018, 23:13

Saa_72 писал(а): Коммунистическое общество возможно, если…
ИМХО, коммунистическое общество среди людей невозможно в принципе. Потому что люди - это биологические существа со своими характерами, темпераментами, особенностями здоровья и прочими нюансами, которые не корректируются полностью воспитанием. Например, гениев никуда не денешь, они рождаются и им тесно в среднестатистических рамках. А основная масса современников гениев часто не понимает. И это лишь один из примеров отличия отдельных индивидуумов. Так что, декларируемого равенства не будет, и одинакового отношения к жизни не будет.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение loll » 18 сен 2018, 14:11

grom0873 писал(а):Если не трудно можете высказать свое мнение по поводу КПРФ


Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Борисыч » 18 сен 2018, 16:02

Мнение по поводу КПРФ? Наследнице КПСС? Какое может быть отношение к этой партии, если еще живы те кто помнит КПСС. Да еще и в КПРФ, те кто был в КПСС. Так-то, да, правильная мысль обновлять и омолаживать состав. Только вот кто пойдет и за какой идеей? Как в старину - принимаем в партию 10 рабочих и только затем одного интеллигента? Партия пролетариата? Игры в противовес существующей партии власти. Вообще у нас все партии, которые пытаются бороться за власть в стране имеют лидеров, которые раздражают своим внешним видом. Получаеться - не за кем и не за чем идти ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Современная партия КПРФ как вы к ней относитесь?

Сообщение Yeti Suvorov » 18 сен 2018, 16:14

Борисыч писал(а):лидеров, которые раздражают своим внешним видом. Получаеться - не за кем и не за чем идти

ага была попытка напр. с Грудининым
осознав опасность пропагандоны кремлевские столько на него помоев и компромата вывали, что в нем засомневались даже самые близкие сподвижники
посадили на поводок и выдрессировали, теперь тявкает (критикует власть) только в допустимых пределах
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк