Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 209
Репутация: +35

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Vest » 19 сен 2018, 09:38

Explorer писал(а):
Vest писал(а):Насчет же самозанятых - оппонент тоже не о самозанятых говорил

Возможно. Но давайте все таки рассуждать по теме: 3-6% это сказка, повторяю! У СЗ нет никаких других налогов, в отличие от того-же ИП, про ООО я вообще молчу. Поэтому я остался прав на 100% ;)
странная сложилась ситуация. Человек, которому я оппонировал и который первый отошел от темы, упомянув налоги в среднем по "гейропе" - вы. При этом вы же обвинили меня в уклонении от темы, когда, в ответ на это, я дал раскладку по нашим расходам наемных работников, которых, как ни крути, в стране большинство. И вы же просите вернуться к теме. При этом допуская лишь возможность того, что мой оппонент (то есть вы) изначально отошел от нее. Не спорю, при такой ситуации самое логичное решение - это признать вас правым даже не на 100%, а на 146%.

Explorer писал(а):Я больше скажу - никто не пересел на ОТ и никто не сменил машину на матиз))) В соседней теме меня вообще связали с ЕР, только потому, что я говорю правду, которую вижу в жизни, а не на интернет форумах
я бы понял, если бы вы сказали "не все" или "не многие". Или, на худой конец, "я не знаю тех, кто". Но вы же понимаете, что при такой формулировке, какую применили вы, ваши шансы не солгать равны нулю. И после этого вы в том же абзаце утверждаете, что говорите правду. В такой ситуации оказаться правым на 100% окажется затруднительным, не находите? Хотя на 146% - уже значительно легче.

Explorer писал(а):
Vest писал(а):ваши аргументы впечатляют своей глубиной и обоснованностью

Так-же как и ваши 70%))) Ваша "математика" убила своей глупостью вообще напрочь :lol2:
я воспитан еще "старой школой". В меня как-то заложили, что дискуссии в стиле "сам дурак" среди людей, которым свойственно эти дискуссии вести, являются infamita. Соответственно, малоприемлемыми являются как ответы оскорблениями на аргументы, так и ответы на оскорбления оскорблениями. Поскольку вы свою позицию не можете обосновать без первого пути, а я не считаю достойным применение второго (тем более что на этом пути вы явно будете лидировать), то продолжение дискуссии, возможное только в этих двух направлениях, также можно считать малоприемлемым. Ввиду этого (особенно учитывая что термин "малоприемлемость" был применен исключительно для смягчения риторики) дискуссией придется пренебречь. Признав вашу правоту на 146%. Ну это в данном случае не страшно, ибо сапиенти сат

 

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 10:02

Vest писал(а):странная сложилась ситуация. Человек, которому я оппонировал и который первый отошел от темы, упомянув налоги в среднем по "гейропе" - вы. При этом вы же обвинили меня в уклонении от темы, когда, в ответ на это, я дал раскладку по нашим расходам наемных работников, которых, как ни крути, в стране большинство. И вы же просите вернуться к теме. При этом допуская лишь возможность того, что мой оппонент (то есть вы) изначально отошел от нее. Не спорю, при такой ситуации самое логичное решение - это признать вас правым даже не на 100%, а на 146%.

Слов много, а дела в них мало :cherep: Я лишь сказал что 70% - это бред. И я это знаю, и Вы тоже, только признать никак нельзя наверно (и да, от темы я отошел, потому что не вижу смысла тратить время на Ваш бред, а не потому что мне нечего сказать. Если я вижу стоящего оппонента, я могу 2-3 страницы рассуждать, но это не к Вам, к сожалению)

Vest писал(а):я бы понял, если бы вы сказали "не все" или "не многие". Или, на худой конец, "я не знаю тех, кто". Но вы же понимаете, что при такой формулировке, какую применили вы, ваши шансы не солгать равны нулю. И после этого вы в том же абзаце утверждаете, что говорите правду. В такой ситуации оказаться правым на 100% окажется затруднительным, не находите? Хотя на 146% - уже значительно легче.

Придирка к словам. Все прекрасно поняли о чем я. И Вы тоже, но придраться надо, дело чести форумного спеца видимо :lol2:

Vest писал(а):я воспитан еще "старой школой". В меня как-то заложили, что дискуссии в стиле "сам дурак" среди людей, которым свойственно эти дискуссии вести, являются infamita. Соответственно, малоприемлемыми являются как ответы оскорблениями на аргументы, так и ответы на оскорбления оскорблениями. Поскольку вы свою позицию не можете обосновать без первого пути, а я не считаю достойным применение второго (тем более что на этом пути вы явно будете лидировать), то продолжение дискуссии, возможное только в этих двух направлениях, также можно считать малоприемлемым. Ввиду этого (особенно учитывая что термин "малоприемлемость" был применен исключительно для смягчения риторики) дискуссией придется пренебречь. Признав вашу правоту на 146%. Ну это в данном случае не страшно, ибо сапиенти сат

Еще больше слов и еще меньше сути. Спасибо выслушал. Тема закрыта. Все так, как я и говорил ранее, ни одного стоящего аргумента, ходим вокруг да около. Удачи в этом нелегком деле.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 11:29

Посмотрел, а кто вообще такие самозанятые ? это получается официально безработные, то есть вполне такие нормальные физически и возможно умственно развитые граждане, которые хотят работать получать оплату своего труда, но ввуду чего то не хотят связываться с бюрократией, оформление ИП, решение вопросов с налоговой.
Проще так, пришёл сделал , получил оплату. Пример, репетитор, домработница, "муж_на_час". При этом государство не смогло предоставить достойные рабочие места, учителем, соц.работником, или слесарем с сфере ЖКХ.
А что было раньше ? а раньше все работали, ну даже если не работали, то рабочий день с 8до 17 обязаны были "отсидеть", ну а после иди хоть куда, можно было шабашить. Та же самозанятость только времени меньше. И что то раньше не кто не хотел брать налог с шабашников, а сейчас чего ? рабочими местами обеспечить не могут, ( наглядный пример, закрытие КСК, завода Мед.оборудования,Мясокомбината на которых было безостановочное производство, в три смены) а люди ведь всё равно не могут сидеть без дела. И тут государство, ничего не делая , хочет поиметь налоги.
Explorer писал(а):у меня все честно и боятся мне нечего. От налогов я не скрываюсь, обналичкой не занимаюсь. Еще есть вопросы?

Да нескромный вопрос, хотя бы не в сумме, а в процентах. Сколько чистыми остаётся после всех отчислений с дохода., к примеру в месяц.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 11:34

aleksss_555 писал(а):рабочими местами обеспечить не могут

и тут же
aleksss_555 писал(а):Проще так, пришёл сделал , получил оплату


Ну то есть работа есть. Но!!! ПРОЩЕ пойти и работать втихушку со словами "А схералиядолженкомутоплатить"
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 11:42

aleksss_555 писал(а):Да нескромный вопрос, хотя бы не в сумме, а в процентах. Сколько чистыми остаётся после всех отчислений с дохода., к примеру в месяц.

Нормально остается. Для ИП вообще много поблажек в плане налогов.
А уж про СЗ и говорить нечего))) Там никаких обязательных взносов, работай не хочу. 5-6 тыс со ста смех да и только :lol2:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение lol-85 » 19 сен 2018, 11:52

Недавно Греф рассказывал про карточные переводы между физиками в Сбере
Доля безналичных операций растет не только за счет оплаты товаров и услуг, но и в значительной степени за счет резкого увеличения объемов переводов с карты на карту. Только у Сбербанка сумма таких переводов за восемь месяцев текущего года составил 13,7 трлн руб. В банке не отрицают, что существенная часть этих операций — расчеты за товары и услуги. Уплата налога на прибыль от такой деятельности остается на усмотрении граждан. По мнению экспертов, банк мог бы легко выявить тех, кто использует карты для коммерческих целей, и помочь налоговикам выявить неплательщиков налогов, но такой обязанности у банка нет.

Почти 14 трлн. рублей за 8 месяцев, Карл! И при этом Сбер это только 50% рынка, а сколько переводов всего за год во всех банках?! Для справки федеральный бюджет 2018, доходы: 16,4 трлн. рублей.
К чему это я пишу? А к тому, что естественно власти хотят откусить от этого пирога, а сделать это можно только, если четко понимать кто есть кто, т.к. 100% граждан не проверишь. А государство планирует поступать примерно так: оф. не работает, ИП нет, в самозанятых не числится, безработным не числится, значит надо драть с него 13% со всех переводов. Это многих заставит выйти из тени.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 11:57

lol-85 писал(а): значит надо драть с него 13% со всех переводов.

А на каком основании? Я имею ввиду, что статьи такой в налоговом кодексе нет! Перевод - это не доход. А 13% уплачивается только с дохода. Так-что тут чисто по закону они ничего не смогут сделать.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение lol-85 » 19 сен 2018, 12:01

Explorer, ну конечно не на автомате, а уже точечно будут приглашать таких товарищей в налоговую и просить документально показать за что деньги. Недавно как раз приняли закон, что теперь налоговая может запрашивать данные по-любому физику, вот это как раз про это.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение marduk » 19 сен 2018, 12:04

Explorer писал(а):Так-что тут чисто по закону они ничего не смогут сделать.

что мешает дополнить закон или внести поправки? Мне кажется ничего!
С одной стороны я все понимаю, но блин, есть же нюансы.... :sad:

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 12:05

lol-85 писал(а):налоговая может запрашивать данные по-любому физику

Да они и до этого могли запросить. Тут просто надо понимать о каких суммах идет речь. Если человек 5-6 тыс перечислил, дак таких миллионы, ЕЖЕДНЕВНО!!! Всех они проверить никак не смогут при всем желании. Тут же речь идет о сотнях тысяч. Есть схемы определенные по обналичке, но там деньги совсем не такие как у простого физика. Так что не ссыте)))
Например я вывожу с ИП энную сумму, а потом перевожу маме через сбер, и что я должен налог платить? Извините я уже заплатил как ИП! И так далее... Это борьба с обналичкой а не с физиками, расслабьтесь. Там совсем другие цифры!!
Последний раз редактировалось Explorer 19 сен 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 12:12

fullrulez писал(а):Ну то есть работа есть. Но!!! ПРОЩЕ пойти и работать втихушку со словами "А схералиядолженкомутоплатить"

работа конечно есть всегда и везде, только договориться об оплате, и если это всё неофициально то называется шабашки., и кстати суммы могут быть и ого го. Вот дядька дома бани заборы ставит, забор от 50, баня от 100, дом от 150. ( точные суммы не знаю, поэтому и приставка ОТ), при этом официально трудоустраиваться он не хочет, работа есть, заказчики в очередь стоят, оплата достойная. Зачем нужна трудовая книжка , ну или пенсия :cherep: , которую по старости кстати итак назначат минимальную, и не намного она меньше чем у работающих.
Так что правильно , -За что платить ?
напомнило анекдот
Скрытый текст:
два мужичка насобирали пару сотен рубликов, и приходят в публичный дом. Типа кого мы можем поиметь за эти деньги ? администратор-- За эти деньги вы можете поиметь друг друга в кустах. Через некоторое время мужички снова приходят и спрашивают---- А платить то кому ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение lol-85 » 19 сен 2018, 13:16

Explorer, спорить не буду, но глобально всё идет к тому, чтобы было прозрачно, сколько откуда ты получил и заплачены ли налоги. Понятно, что технически до этого ещё далеко.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 13:38

lol-85 писал(а):но глобально всё идет к тому, чтобы

все расчёты в конвертах,
Потому что все шаражки стали частными, а раньше всё было государственное, и отчёты чёткие и как положено.
ну помниться правило одного ИП--- Что сэкономленное, то заработанное, а экономить можно как раз на налогах и вычетах.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 14:18

aleksss_555 писал(а):Так что правильно , -За что платить ?

Даже у безработного есть полис ОМС.
Даже к безработному выежзают Скорая помощь, Пожарные, Полиция....
Даже безработного защищает армия.
и т.д.

НО!!! В случае чего, этот безработный будет на весь мир кричат как плохо работают полицейские, какая дерьмовая у нас армия, что не может долбануть по евреям за сбитый самолёт, И какие сволочи наши врачи и нихрена не лечат.
Он же будет кричать, что правительство ОБЯЗАНО!!!
А эту фразу, взятую с амеровских дешевых фильмов "Я вам налоги плачу..."

Я ответил на твой вопрос?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
lol-85 писал(а):Недавно Греф рассказывал про карточные переводы между физиками в Сбере

Ни для кого не секрет, что такие проекты типа "Совместных закупок" приносят некоторым нихреновые прибыли.
И эти прибыли не облагаются никаким налогом.
Вы считаете, что это правильно?
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 14:45

fullrulez писал(а):, этот безработный будет

Эти конечно будут. Которые со справками приезжают на личных авто с водителями для получения пособий.
А те кто реально работает и получает оплату за свой труд, тем кричать некогда. Отдохнуть и утром на новый объект или этот заканчивать.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 15:08

aleksss_555 писал(а):тем кричать некогда

И пользоваться услугами полиции, врачей и т.д. тоже не будут. Им же некогда.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 15:40

fullrulez писал(а):И пользоваться услугами .
,как минимум покупают продукты гсм, оплата лектричества. А уж туда всё заложено
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 15:43

fullrulez писал(а):
aleksss_555 писал(а):тем кричать некогда

И пользоваться услугами полиции, врачей и т.д. тоже не будут. Им же некогда.

Все правильно говоришь!!! Все хотят что бы государство о них заботилось, но фиг кто хочет платить налог этому государству! А откуда получают зарплату скорая мчс полиция? Может Дед Мороз им приносит на Новый год?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 15:56

Explorer писал(а):А откуда получают зарплату скорая мчс полиция?

А ещё они также 13% платят. Точнее недополучают. И что из этого?
Просто не стоит забывать про Круговорот Денег в природе.
Все платят, за всех платят. А вводить что-то дополнительное то ничего это не решит. Просто кто не платил тот продолжит не платить. А кто платил исправно тот станет платить ещё больше, а имея возможность будет перекладывать оплату на других.
А кто получает только зарплату, уже подумает а может от чего то отказаться. И вот опять круговорот.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 16:02

aleksss_555 писал(а): А кто платил исправно тот станет платить ещё больше

И каким же образом?
Хотят обязать самозанятых платить налог.
До этого они чего платили???
Первая часть фразы не верна.
Платили ИП и юрлица.
Чего они будут платить больше???
Вторая часть фразы не верна.
Получается чего? Получается НЕПРАВДА. Проще говоря, ложь.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
aleksss_555, И ты не ответил на мой вопрос.
fullrulez писал(а):Ни для кого не секрет, что такие проекты типа "Совместных закупок" приносят некоторым нихреновые прибыли.
И эти прибыли не облагаются никаким налогом.
Вы считаете, что это правильно?
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 16:11

fullrulez писал(а): каким образом

К примеру репетитор брал 1000 за урок а станет брать 1000+6%. По честному.
Ну или ту же 1000 но нелегально.
А ученик уже подумает, к первому пойти ко второму или уже начать самому учиться.
А насчёт якобы второй части. Это касается в общем, всех нововведений.
И по твоему вопросу. Наверное надо не всех под одно. А смотреть по доходу.
Совместные закупки. А чем не шабашка? Ведь это надо организовать, съездить закупить , складировать потом тратить время для раздачи. Да и какие там прибыли? Гсм оправдать да на пенный напиток
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 19 сен 2018, 16:16

aleksss_555 писал(а): Ведь это надо организовать

Интернет рулит.
aleksss_555 писал(а):съездить закупить , складировать потом тратить время для раздачи

Доставка. Пункт раздачи. Да. Есть такие. И по городу их несколько.
aleksss_555 писал(а):Да и какие там прибыли?

В месят до 100 килорублей некоторые подымают чистоганом.

aleksss_555 писал(а):К примеру репетитор брал 1000 за урок а станет брать 1000+6%. По честному.

Всегда найдется тот, кто так же будет брать 1000. Рынок.

aleksss_555 писал(а):Наверное надо не всех под одно. А смотреть по доходу.

А разве у нас не все равны? Или кто-то равнее?
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение jd777 » 19 сен 2018, 16:28

По-мне, только контуженный пойдет регистрироваться как самозанятый, и платить налог 6%
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Drdiesel » 19 сен 2018, 20:34

Vest писал(а):*ПФ, ОМС, страхование НС - ~30%. Платит предприятие, но исходя именно из уровня зарплаты, выступая только агентом.
То есть 43%

отчисления во всякие медстрахи и тому подобное - это не из зарплаты работника, это из прибыли предприятия! и агентом предприятие в этом случае не выступает. только когда НДФЛ перечисляет. тут да, НДФЛ это как раз из зарплаты вычитается. так что свои 30% можешь смело убирать из своего расчета.
Vest писал(а):2 уровень: первый слой опосредованных платежей.
вот идешь ты в магазин с уже "опущенной" зарплатой.
При покупке товара ты оплачиваешь:
*НДС 18%
*налог с доходов работников производителя товаров. Это в лучшем случае 15%*43%=6,4%
*налог на прибыль, сидящий в цене этого товара. Ну исходя из хотя бы 10% прибыли - 10*20%=2%
То есть самый нетяжелый случай - 26,4%.
И это мы еще опускаем то, что поставщики производителя точно так же платят ЗП и налоги с нее, налог на прибыль и включают это в стоимость своей продукции, и эти затраты сидят уже в стоимости МТР, которые мы не учли, поскольку копаем неглубоко. Или таможенную пошлину, если товар импортный.


все прямые налоги (а их штук пять-шесть наберется - НДФЛ, на землю, на имущество, транспортный и еще может какой-нибудь), которые платит физическое лицо можно посмотреть в Налоговом кодексе РФ. всё остальное, как ты выразился "опосредованные платежи" - это все в себестоимости продукта или услуги, которые приобретает потребитель, и считать их в данном случае не уместно. таким способом можно считать покупку яблок у Ашота в ларьке прямыми инвестициями в республику Азербайджан, только лишь потому, что Ашот отправляет часть выручки семье в солнечный Баку. Или заплатив за ремонт квартиры Равшану, ты поддерживаешь международный наркосиндикат, так как младший брат Равшана, которому тот шлет твои деньги, бырыжит "товаром" на границе Таджикистана и Афганистана.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 19 сен 2018, 22:52

fullrulez писал(а):В месят до 100 килорублей некоторые подымают чистоганом.

это сколько +%% ?
участвовал я как то СЗ. видел цены поставщика, но блин у него минимальная партия. Поэтому человек организовал закуп, с каждого по чуть чуть, и вот партия набралась. При этом человек брал +10%, конечно же получал скидку за объём от поставщика, но и оплачивал оплату доставки. потом ездил забирал, хранил у себя, созванивался с покупателями, выбирал время для раздачи.
И для меня эти +10% было ничто , при том что в магазинах цены были в три раза выше чем в СЗ
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38800
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 801
Репутация: +263

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Majesti© » 20 сен 2018, 02:27

lol-85 писал(а):Доля безналичных операций растет не только за счет оплаты товаров и услуг, но и в значительной степени за счет резкого увеличения объемов переводов с карты на карту. Только у Сбербанка сумма таких переводов за восемь месяцев текущего года составил 13,7 трлн руб. В банке не отрицают, что существенная часть этих операций — расчеты за товары и услуги. Уплата налога на прибыль от такой деятельности остается на усмотрении граждан. По мнению экспертов, банк мог бы легко выявить тех, кто использует карты для коммерческих целей, и помочь налоговикам выявить неплательщиков налогов, но такой обязанности у банка нет.

Почти 14 трлн. рублей за 8 месяцев, Карл! И при этом Сбер это только 50% рынка

Кстати, реально же... Меня уже начинает доставать схема оплаты через сбербанконлайн! Ну нету у меня Сбербанка и не пользуюсь я им, принципиально!
Но за последнюю неделю мне предлагали оплатить переводом на "Сбербанк онлайн" в следующих местах: парикмахерская, кофейня на колесах, киоск овощи/фрукты и автомойка!!!
И это не просто самозанятные, это действующие бизнесы, которые арендуют офисы/помещения и глобально работают в сфере услуг или продаж!!! 8-O
Вы представляете, сколько таким образом налогов не платят те, кто напрямую занимается бизнесом уже в данный момент?!!!
То есть даже они стараются не платить налоги, а принимать оплату через переводы "сбербанк онлайн", без отчетов в ФНС.
В итоге на автомойке и в фрукты/овощи все-таки с неохотой достали "из-под полы" терминал :smeh: Кофе я попил в другом киоске на колесах, где можно было оплатить через терминал с телефона.
А вот в парикмахерскую пришлось вернуться, после того как сходил до банкомата и снял деньги, так как принимают только наличные, ну или само собой, перевод на сбербанк.
А как заставить платить налоги тех самозанятых, у кого нет офисов и не таких явных бизнесов? ) Это же утопия! Но после введения новых налогов, я не удивлюсь, если и до них всех доберутся...

p.s. Таблички "Принимаем сбербанк онлайн и номер телефона" уже видел на многих кофейнях на колесах, на стихийных местах проката самокатов в Гилевской роще, в Затюменском парке и на набережной, при продаже грибов/ягод на дорогах! Это и есть самозанятые. И государство хочет до них добраться, так как денег нет и уже не знают что еще придумать, чтобы еще казну пополнить за счет народа... :evil:
Миру мир

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Shurup_tmn » 20 сен 2018, 02:43

Majesti©, я являюсь держателем карты сбербанка. Возможно, за 10 лет я не сталкивался с предложением покупки товара или услуги через эту услугу. Сейчас в семье я оплачиваю ЖКХ, питание ребенка в школе, расчёт в отпуске так же через мою карту, но это не требование продавцов товаров или услуг, а так нам удобнее. Приведу 2 примера. Связано со спортом детей в секциях. Оба ребёнка занимаются на бюджетных местах, но так получилось, что занятие с тренером и зал - это через реквизиты банка, а вот дополнительные расходы (форма, выезды на соревнования и прочие услуги), которые достигают 2/3 суммы за занятия сбрасываются через Сбербанк онлайн. Удобно, но как человеку объяснить объяснить государству, когда от 10 и более родителей скинулись на допы одному активисту на сумму к примеру 300 тысяч?
Копейки до 10 тысяч понятно никто считать не будет, но мы живём в век цифровых технологий и раз есть такая услуга, замечу по моему мнению удобная, почему ей не воспользоваться?
Почему принципиально не пользуетесь Сбербанк онлайн?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если ИП, то они на ЕНВД, там фиксированная плата налогов, ООО писал вчера вообще многие не платят ничего. В чем проблема, каким образом производится расчёт? Стоит точка, там уже не о налогах речь, а о том на каких основаниях она стоит и далеко не о финансовых потоках

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
Через карты - это бред, если будут копать, но не исключено. Но это похоже на то, что государство хочет в кошельке граждан свой нос засунуть :oops:

Отправлено спустя 36 минут 38 секунд:
Криптовалюты, кстати, это тоже самозанятость? :roll:
Не спеши! В морге места всегда есть.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fullrulez » 20 сен 2018, 08:47

aleksss_555, Сколько % понятия не имею. Но знаю таких людей кто поднимает вышеописанные мной прибыли.
Скажу больше.
1. Данный человек НИЧЕГО не производит.
2. Не платит налог.
3. Пользуется всем, что даёт государство наравне со всеми.
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
А у нас разве не все равны? Тут же добрых 30% кричат, что у нас для всех должны быть одинаковые законы. И тут НА ТЕБЕ.
Получая доход не все должны платить с него налог...
Удивительно.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Monallas » 20 сен 2018, 15:36

Explorer, глупости пишете вы, а стыдно за вас, почему-то, мне...
А у нас разве не все равны? Тут же добрых 30% кричат, что у нас для всех должны быть одинаковые законы. И тут НА ТЕБЕ.
Получая доход не все должны платить с него налог...

Хм, вы знаете места, где можно купить продовольственные продукты или бензин, в стоимость которых не включены налоги, НДС, акцизы?

НДС его платят все, покупая любые товары. Вы можете возразить – я покупаю в мелком магазине у дома и он не платит НДС, так как он на упрощенной системе налогообложения! Но – закупают они товар у оптовика, а он платит НДС, соответственно, НДС вы платите через 2х посредников. Ах, да - у нас же НДС поднялся с 18 до 20%.

Вы же из своего кармана оплачиваете услуги Платона.

Доля налогов в цене топлива порядка 45%. Налог за мощность машины. То есть, имея машину, платите еще два вида налога.

И после этого пишете ерунду, что люди, ушедшие в тень, не платят налоги? А что же они кушают, на чем ездят?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17545
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 162
Репутация: +33

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2018, 20:34

Monallas писал(а):Хм, вы знаете места, где можно купить продовольственные продукты или бензин, в стоимость которых не включены налоги, НДС, акцизы?

продукты от производителя, бензин с АНПЗ.
Только не все продукты можно купить напрямую без посредников, а завод отпускает только цистернами.
Monallas писал(а): люди, ушедшие в тень, не платят налоги? А что же они кушают, на чем ездят?

Всё же это меньше , чем могли бы по Закону., поэтому государоство и поднимает цены, чтобы и эти тоже тратили больше, ведь они наэкономили, назаработали. Только вот правильно
fullrulez писал(а):А у нас разве не все равны?
равны то все, но доходы у всех разные, и официальные и неофициальные. А цены да, для всех одинаковые.
Даже если вдруг для кого то есть какая то скидка, то это скидка скрытно перекладывается на тех у кого скидки нет. В итоге продавец своё не теряет :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..