Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 18 сен 2018, 21:37

В конфликте 08.08.08, осетины или наши, тоже сбивали наш штурмовик, пилот вроде как удачно катапультировался, и это при том, что он там один летал, не вперемешку с ракетами. Таки война.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Сирия

Сообщение Григорьич » 18 сен 2018, 21:43

Беркут4044 писал(а):Таки война.

На любой войне есть ,к сожалению,"дружественный огонь".Это когда свои бьют по своим.
Печальный факт,но так есть и будет.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сирия

Сообщение xebia » 18 сен 2018, 21:59

Беркут4044 писал(а):В конфликте 08.08.08, осетины или наши, тоже сбивали наш штурмовик, пилот вроде как удачно катапультировался, и это при том, что он там один летал, не вперемешку с ракетами. Таки война.

Ты про это?
"Ранним утром 9 августа 2008 года в районе села Карбаули Сачхерского района Грузии (около 50 км к северо-западу от Гори) был сбит российский дальний бомбардировщик Ту-22М3 из состава 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка (аэродром Шайковка).

Один из членов экипажа, второй пилот майор Вячеслав Малков, катапультировался и был взят в плен грузинами. Командир Ту-22М3 подполковник Александр Ковенцов покинул самолет после Малкова и пропал без вести. Остатки его катапультного кресла были найдены, но он сам или его тело не обнаружены до сих пор. "
https://www.ridus.ru/news/281705

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 18 сен 2018, 22:14

xebia, Ты вот сказал как в воду газанул. как буд-то это единственный самолет был сбитый.
посмотри и почитай коменты. есть мат
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сирия

Сообщение xebia » 18 сен 2018, 22:29

Газанул ты. мои слова-Ты про это?
остальное допер до своего ума ты. Или он тебя.

Пишешь по наитию, логика хромает. или тебе уже нормально?

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 18 сен 2018, 22:50

xebia писал(а):
Пишешь по наитию, логика хромает. или тебе уже нормально?

Тебе шанс оставляю, чтобы ты, когда написать будет нечего по теме, указал хотя-бы на логику, или грамматические / орфографические ошибки.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сирия

Сообщение xebia » 18 сен 2018, 23:00

Ты Сдался. вот так это и бывает. бывай.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 00:11

Что касается ответных действий, то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов в Сирийской Арабской Республике. Это будут такие шаги, которые заметят все

Вангую: ставим еще один С-400 на том направлении откуда летели израильские F-16. Закрываем небо евреям и все пучком! Это будет серьезный ответ на самом деле.
ЗЫ А ребят жалко... 15 человек, это ведь даже не ударный самолет...
Последний раз редактировалось Explorer 19 сен 2018, 06:51, всего редактировалось 2 раза.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Беркут4044 » 19 сен 2018, 00:58

Та нихренашеньки ничего не закроют.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 01:19

Беркут4044, закроют то направление, откуда они летели. По любому, 99%. И втухнут евреи, неоткуда больше атаковать будет.

Если кто-то ждет что мы кого-то собьем, то ничего такого не будет, расслабьтесь! Но небо закроем, это точно.
Если ВВ сказал что все увидят значит так и будет! Прям сейчас чувствую как грузят на наши ИЛы-76 еще один дивизион С-400, вот чувствую

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Shurup_tmn » 19 сен 2018, 06:07

Честно сказать, уже не удивляюсь, когда от молодежи даже не слышишь слово Родина, честь и долг, присяга. Взрослые и того хлеще.
По поводу реакции, она какая есть, такая и есть (я хоть уже и 14-го узнал об этом инциденте). Не в те времена живём, когда сначала расстрелять, потом разобраться.
Мужиков погибших жаль(
Не спеши! В морге места всегда есть.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Димасик » 19 сен 2018, 09:07

Shurup_tmn писал(а):По поводу реакции, она какая есть, такая и есть

Я считаю её вполне адекватной. Глупо тут Израилю что то предъявлять. Я вполне допускаю что они спланировали специально заходить под прикрытием нашего самолета, рассчитывая, что Сирийцы не будут стрелять. Но они не учли их не профессионализм.

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 010
Репутация: +33

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Andrea_Moda » 19 сен 2018, 12:39

Shurup_tmn, родина - придуманное властью понятие мифической идеальной страны, за которую должен сдохнуть ты, обычный раб.
Мой папа, сунул в маму, поэтому появился новый раб - я. Таки где в этой цепочке "родина, деды воевали, берёзки, есенин, пушкин, можем повторить, хруст французской булки"? Таки за что благодарить? :lol2: Ты зомбоящика меньше смотри, таксист, wake up, matrix has you! А то у раба уже зуд, хочется сдохнуть за миллиарды игорька. Ротенберг очень будет доволен.
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(с)
....
Солнечный день в ослепительных снах.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 12:51

Andrea_Moda писал(а):родина - придуманное властью понятие мифической идеальной страны

А при чем тут власть? Есть география, и есть история. Ты путаешь понятия Государство и Родина.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение pesec » 19 сен 2018, 13:00

Andrea_Moda писал(а):Мой папа, сунул в маму, поэтому появился новый раб - я.

Манкурт :pipec:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Saa_72 » 19 сен 2018, 13:23

Andrea_Moda писал(а):Мой папа, сунул в маму, поэтому появился новый раб - я. Таки где в этой цепочке "родина, деды воевали, берёзки, есенин, пушкин, можем повторить, хруст французской булки"?

В этой цепочке Родины и перечисленного тобою нет. Всё это появляется потом, когда оплодотворённая яйцеклетка превращается в человека.
Если твоё развитие остановилось сразу "после папа, сунул в маму", то понятие Родина к тебе не относится.
Если в результате развития ты стал рабом, то значит, Родина тебе в принципе не нужна. Тебе нужен Хозяин.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение grom0873 » 19 сен 2018, 13:48

Explorer, че то С400 не очень то эффективные оказываются по факту. Зря ты столько надежд в них вкладываешь, об наши ВС уже скоро Африканцы ноги вытирать будут
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Explorer » 19 сен 2018, 16:17

grom0873 писал(а):Explorer, че то С400 не очень то эффективные оказываются по факту. Зря ты столько надежд в них вкладываешь, об наши ВС уже скоро Африканцы ноги вытирать будут

Они ещё ни разу небыли задействованы!

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 010
Репутация: +33

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Andrea_Moda » 19 сен 2018, 16:24

Как у нерабов бомбануло-то. Знатно. Как там в стойле, Хозяин поднял пенсионный возраст или из телика с грустным лицом всё вещает? Сколько там зп у Игорька и насколько гордится член Израильско-финской семьи Вротенберг мостом? :lol2: А в самолёте сидели такие же рабы, я против них ничего не имею.
Целое стойло. Владимир Владимирович, покормите с лопаты патриотов. Они хорошие. :up:

Explorer
А при чем тут власть? Есть география, и есть история. Ты путаешь понятия Государство и Родина.

Я её и не трогал. Да хоть как она называется. Родина - это то место, где ты родился. Как можно гордиться местом и народом? А Луной ты гордишься? А солнечной системой? Как можно гордиться тем, к чему ты не имеешь никакого отношения? Гордиться можно только своими достижениями, а не полом, страной, национальностью, умственными способностями, физическим здоровьем и прочим. Никакой мифической родины не существует. Вам мозг засрали.

Saa_72
Если твоё развитие остановилось сразу "после папа, сунул в маму", то понятие Родина к тебе не относится.
Если в результате развития ты стал рабом, то значит, Родина тебе в принципе не нужна. Тебе нужен Хозяин.

Лучший раб тот, который думает, что он свободен. (Две с половиной тысячи лет уже мудрости этой, по-моему.) Да, товарищ? Иди попиши ещё в темах про ЕР, царя и пенсионный возраст, ты же "НЕРАБ"? И не надо думать, что между царём и родиной связи нет. :no2: Царь - твоя родина. Гордишься родиной - гордись и пенсионным возрастом и 146% на выборах. До встречи в стойле, мой развитый "нераб"!

Забаньте меня нах. И отключите стойлу интернет. :lol2:
....
Солнечный день в ослепительных снах.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Saa_72 » 19 сен 2018, 16:57

Andrea_Moda писал(а):Родина - это то место, где ты родился
У тебя какое-то акушерское понятие Родины. Отсюда и непонимание.

Andrea_Moda писал(а):Как можно гордиться тем, к чему ты не имеешь никакого отношения?
Знаешь, можно.
Можно гордиться тем, что страна первой вышла в космос. Что одолела фашистскую Германию. Что русские композиторы пишут изумительную музыку.
Но можно только в том случае, если ты ощущаешь своё единство с теми великими людьми. Возможно, тебе они все чужды.

Andrea_Moda писал(а):Гордиться можно только своими достижениями.
А какие достижения ты считаешь исключительно своими? В которых не было бы вклада семьи, друзей, школы, учителя, тренера, дяди Олега, который тебя, пацана, учил уму разуму?

Andrea_Moda писал(а):Никакой мифической родины не существует. Вам мозг засрали.
Не стоит свои проблемы экстраполировать на остальных.

Andrea_Moda писал(а):Лучший раб тот, который думает, что он свободен
Практически все афоризмы - всего лишь яркие фразы для тех, кто оценивает конфетку исключительно по фантику. Начни анализировать афоризм и поймёшь его лживость. Так и тут. если человек думает, что он свободен - он плохой раб. он в любой момент сделает то, что считает нужным, не глядя на тех, кто считает себя его хозяевами, а хороший раб тот - кто ничего не думает.

Andrea_Moda писал(а):Гордишься родиной - гордись и пенсионным возрастом и 146% на выборах.
Тебе правильно заметили
Explorer писал(а):Ты путаешь понятия Государство и Родина.
Но ты не понял.

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 010
Репутация: +33

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Andrea_Moda » 19 сен 2018, 17:24

Saa_72 писал(а):А какие достижения ты считаешь исключительно своими? В которых не было бы вклада семьи, друзей, школы, учителя, тренера, дяди Олега, который тебя, пацана, учил уму разуму?

Вы тоже любите передёргивать. Моё достижение - победа. Достижение тренера Олега - подготовил победителя, передав ему какие-то знания. Только не надо вести цепочку к Куликовской битве и князю Олегу. И я, и тренер не участвовали в Куликовской битве. МЫ не можем гордиться победой в Куликовской битве. :lol2:

Saa_72 писал(а):Практически все афоризмы - всего лишь яркие фразы для тех, кто оценивает конфетку исключительно по фантику. Начни анализировать афоризм и поймёшь его лживость. Так и тут. если человек думает, что он свободен - он плохой раб. он в любой момент сделает то, что считает нужным, не глядя на тех, кто считает себя его хозяевами, а хороший раб тот - кто ничего не думает.

Я могу с точностью до наоборот перефразировать Ваш чудесный искренний текст, доказав Вам, что Вы умственно неполноценный идиот и ничего не понимаете в афоризмах. Не надо тут про лживость. Ваше мнение существует, Вы имеете на это полное право, но это не значит, что оно объективно и правильно. Или нет? ВЫ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, А Я САМЫЙ УМНЫЙ! И чем Вы тогда лучше меня? Светоч, ёпт. МОРФЕУС, ТЫ?! Matrix has you! :lol2:

Saa_72 писал(а):Но ты не понял.

Родина - полностью абстрактное понятие, выдуманное и не существующее в реальности. Этакий семиногий оранжевый в синюю полоску конь в вакууме. Или как немецкая философия 19 века. Таки что в Вашем понимании Родина? Российская федерация, СССР, Российская империя, Киевская русь, Золотая Орда, планета Земля, Солнечная система или Галактика Млечный путь? Ещё раз повторю - Вы верите в розовых единорожиков, кушающих облачка и какающих радугой? Чем Вы гордитесь? Тюменью? Местом, где она стоит, где раньше жили татары, а до этого сношались мамонты и динозавры бегали? 4,5 миллиарда лет назад планеты не существовало. То есть ваше единство с народом и Родиной конечно таки?
Так киевской русью гордимся или нет? А Империей? А совком, понимаю, да.
Ещё раз повторю: Таки какая граница у вашего народа, с которым вы единство чувствуете, и Родины? Калининград родина или там всё-таки немцы жили?
Калининград не родина, вычёркиваем. Курилы тоже. Аляска наша, гордимся Родиной. А финны? Русский народ как бы помесь индусов (группа R1a) и финно-угров(N1с1). А Пушкин негром был, родственник Обамы. Что делать?!
....
Солнечный день в ослепительных снах.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Saa_72 » 19 сен 2018, 17:39

Andrea_Moda писал(а):Вы тоже любите передёргивать.

Голословно. Твою нечистоплотность в рассуждениях я показал и ты с этим согласился.
Andrea_Moda писал(а):Только не надо вести цепочку к Куликовской битве и князю Олегу. И я, и тренер не участвовали в Куликовской битве. МЫ не можем гордиться победой в Куликовской битве.
ВЫ (ты и тебе подобные - не могут, согласен. Я об этом уже писал.Ты ведь ничем, кроме собственных (как оказалось, что не совсем собственных) успехов не гордишься.
Andrea_Moda писал(а):Я могу с точностью до наоборот перефразировать Ваш чудесный искренний текст, доказав Вам, что Вы умственно неполноценный идиот и ничего не понимаете в афоризмах.

Опять голословно. Я показал, что данный афоризм некорректен. Ты даже и близко не показал обратное.
На остальной твой текст отвечу кратко. Родина - это социокультурное понятие. Какую культуру ты считаешь своей, какой гордишься, наследство которой ты с любовью принимаешь и с удовольствием передаёшь своим детям - это и есть твоя Родина.

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 010
Репутация: +33

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Andrea_Moda » 19 сен 2018, 23:53

Saa_72, Мдааа. Не совсем собственных? Вы сейчас пытаетесь переврать всё, доеб88шись до слов. Собственных - это то, в чём я принимал непосредственное участие. Цитирую вас:
Можно гордиться тем, что страна первой вышла в космос. Что одолела фашистскую Германию. Что русские композиторы пишут изумительную музыку.

Выиграв соревнование, я участвовал в нём. Как ты участвовал в полёте в космос? Ракету строил, космодром мёл или в мошонке у папы в Тюмени болтался? Музыку свою покажите, ноты. Вы композитор? Или даже ноты не знаете? В Великой Отечественной Войне участвовали или даже вашего отца тогда на свете не было? Покажите военный билет.
А по-существу вы слились во всём, пытаясь переиначивать мои слова. :pipec: :pipec: :pipec:
Про голословность повторю:
Andrea_Moda писал(а):Я могу с точностью до наоборот перефразировать Ваш чудесный искренний текст, доказав Вам, что Вы умственно неполноценный идиот и ничего не понимаете в афоризмах.

Афоризм корректен, вы ничего нигде не доказали, сыпя направо и налево абстрактными рассуждениями, просто жалкая попытка оправдаться, назвав белое чёрным. :pipec:
Хотя, я конечно понимаю, что Вы человек из СССР и Вам много лет. А в совке, как мы знаем, головой думать не поощрялось. Был единственный правильный курс партии, строем ходили для большей солидарности с народом и родиной. Чувство локтя и всеобщего равенства, так сказать. Можно почитать про психологию толпы, как она действует на отдельных индивидуумов. Тем же занимались и в нацистской Германии.
А я вполне себе отдаю отчёт в том, что если бы я был вашим ровесником, то у меня были бы такие же промытые мозги без какого-либо критического мышления. И сейчас бы прояснял за родину и Гагарина соплякам. Это уже не исправить.
....
Солнечный день в ослепительных снах.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Majesti© » 20 сен 2018, 01:13

Жалко парней... Молодые все :(
Сегодня, 19 сентября, стали известны имена погибших российских военных на борту сбитого самолета Ил-20 в небе над Сирией. Родственники и друзья, убитые горем, стараются не общаться с журналистами. Жена Романа Долматова, одного из солдат, сказала «Шторму», что будет общаться с журналистами только после похорон. Рассказываем, какая информация о погибших военных есть в их аккаунтах в социальных сетях.

Отыскать нужные профили в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook оказалось не так просто, так как фамилии у большинства погибших — довольно распространенные: Баранов, Ткаченко, Яковлев. Некоторые сослуживцы были друг у друга в друзьях в соцсетях. У некоторых погибших в друзьях люди, поставившие траурные свечи: коллеги по военному делу и друзья по учебе. Почти все идентифицированные нами в социальных сетях военные последний раз заходили в них в начале августа. Только один — Александр Вечернин (о его смерти написал брат летчика — Андрей) — был во «ВКонтакте» 4 сентября.

Изображение

Александр Вечернин, 1985 года рождения, окончил Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов (ЧВВАКУШ). На сайте учебного заведения отмечено, что это единственный российский вуз, готовящий офицеров-штурманов. Последняя запись на стене — просьба прислать номер телефона некоего отца Николая из церкви Александра Невского. На странице Александра Вечернина указано, что он жил в подмосковном Новом Городке. В своем профиле военный писал нечасто, более ранняя запись датируется 2016 годом. Судя по видеозаписям и подпискам, увлекался спортом — кроссфитом.

Изображение

Второго военного, Андрея Сергеенкова, мы определили по траурной свечке у одного из его друзей. На странице друга — репост с профиля, где перечислены погибшие солдаты и надпись: «Ребята, родные, земля Вам пухом». В профиле Сергеенкова указано, что жил мужчина в Москве. В подписках паблик «Я люблю Кубинку» — подмосковный город в паре десятков километров от столицы. Там же жил другой военнослужащий — Роман Долматов. Нам удалось связаться с его женой. Она согласилась пообщаться с нами только после похорон мужа.

Среди друзей Андрея мы нашли Анастасию Сергеенкову. Связаться нам с ней также не удалось, однако мы смогли установить, что девушка является женой погибшего военнослужащего. В разделе «Фотографии» на странице Анастасии есть фото со свадьбы с Андреем, датированное 2014 годом.

Информации на странице Сергеенкова тоже немного — последняя запись сделана в 2016-м: будучи в отпуске, мужчина отдыхает на носу небольшой яхты. Среди фотографий один из альбомов — «Очередной» — вероятно, тоже отпуск. Там всего два фото, датированные 2011 годом. Судя по подпискам, мужчина увлекался компьютерными играми — был подписан на паблик про World Of Tanks.

Изображение

Следующий — Константин Назаров. Житель Наро-Фоминска. В профиле указана жена и пятилетняя дочь Алиса. Мужчина окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (КВВАУЛ имени Серова) по направлению «военно-транспортная авиация». Подписок у летчика немного: детский сад №9, где, предположительно, училась его дочь, новости Наро-Фоминска и две группы, связанные с подмосковным Звенигородом.

Среди репостов — кулинарные паблики с рецептами, школьные шпаргалки с математическими таблицами и чистоговорки для развития речи у детей.


Среди друзей Константина мы нашли и другого летчика — Сергея Гаврютина. Родился в Ейске в 1985 году. Ни одной фотографии в профиле нет. Среди подписок — группа детского садика; следовательно, есть ребенок. Военный явно увлекался самолетами и в свободное от службы время: в видеозаписях у него как художественные фильмы об авиации, так и технические, например «Посадка Ил-18. Съемка из кабины». Из этого можно предположить, что погибший был одним из пилотов. Все записи на стене от других людей — поздравления с днем рождения, Новым годом и 23 Февраля.

Изображение

Последний, кого удалось найти в социальных сетях, — Алексей Седунов. Парень 1991 года рождения, окончил Военную академию связи имени Буденного в Санкт-Петербурге. Две последние записи на его странице опубликованы 11 августа — видео со свадьбы друзей. Следующий, ранний пост, датирован уже 2017 годом. Одна из публикаций — фотография торта — поздравление от мамы и жены. На торте надпись: «Больших звезд на погонах! Мы тебя очень любим!» — сам торт изготовлен в виде белой рубашки с галстуком и звездами на погонах.

Среди подписок у Алексея Седунова — ничего выдающегося: магазин атрибутики силовых ведомств, паблики об армии и машинах. Среди видеозаписей — ролики о самолетах, работе силовых ведомств и много советских военных фильмов.

О другом погибшем военном — подполковника Алексее Алешине — сообщила в Facebook его мать Елена. Несколько часов в Сети провисело ее сообщение: «Люди, у меня сын погиб на самолете Ил-20 в Сирии. Его сбила ракета. У меня нет сил даже плакать. Я ору!» Спустя несколько часов публикация была удалена.

Изображение

В издании ура.ру нашли еще одного погибшего — Виктора Квасенкова. Его в опубликованном РЕН-ТВ списке нет, однако причастность к катастрофе подтвердили друзья военного на его странице во «ВКонтакте». Вчера там появилась запись: «Дорогие друзья, сегодня этот статус пишет уже не Витя. Вчера в Сирии в ходе атаки израильских войск ВВС сбит наш российский Ил-20, одним из погибших военнослужащих был наш родной Квасенков Виктор. Помним, любим, скорбим».
dailystorm.ru
Миру мир

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Saa_72 » 20 сен 2018, 02:25

Andrea_Moda писал(а):А по-существу вы слились во всём, пытаясь переиначивать мои слова.

Скрытый текст:
Да ну?
Может обоснуешь?
Уверен, что ты на это не способен.

Зачем переиначивать то что просто кричит об ущербности автора? Ты писал, что гордишься только своими достижениями? А достижениями своего отца ты не гордишься? И кто ты после этого?
Andrea_Moda писал(а):Про голословность повторю:
Andrea_Moda писал(а):
Я могу с точностью до наоборот перефразировать Ваш чудесный искренний текст, доказав Вам, что Вы умственно неполноценный идиот и ничего не понимаете в афоризмах.

Написать "могу сделать" и реально сделать - разные вещи, не находишь?
Andrea_Moda писал(а):Афоризм корректен, вы ничего нигде не доказали,

Как раз доказал, просто ты не желаешь этого признавать. Человек, считающий себя свободным и поступает так, как считает нужным. Кому нужен такой раб?
Andrea_Moda писал(а):А в совке, как мы знаем, головой думать не поощрялось

А в космос полетели, думая жопой? А создали лучшую в мире систему образования тоже не подумав головой? Ты сам то чем думаешь? Ушами, слушая "Эхо Москвы"?
Andrea_Moda писал(а):Тем же занимались и в нацистской Германии.

Точно, "Эхо Москвы".
Andrea_Moda писал(а):А я вполне себе отдаю отчёт в том, что если бы я был вашим ровесником, то у меня были бы такие же промытые мозги без какого-либо критического мышления.

Сначала научись рассуждать, анализировать и делать собственные выводы, а не сыпать передовицами либеральных СМИ. Вот потом можешь обоснованно судить про промытые мозги (т.е. пустые мозги, тривиально цитирующие чужие мысли).

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Yeti Suvorov » 20 сен 2018, 10:06

Andrea_Moda, Saa_72, это уже не дискуссия про сбитый самолет и погибших наших военнослужащих
и даже не про Родину ...

а срач:

"в кипящих политических страстях
мне видится модель везде одна:
столкнулись на огромных скоростях
и лопнули вразлёт мешки говна".
© Игорь Губерман
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Борисыч » 20 сен 2018, 11:19

Вот ничему история не учит.
1969 год. Суэцкий канал. За 5 дней израильская авиация уничтожает 6 из 7 зенитно-ракетных комплексов С-75М, которые СССР предоставил Египту.
1970 год. Суэцкий канал. Израильская авиация сбивает 3 МИГ-а, наступает перемирие сторон, советские специалисты возвращаются на Родину.

Теперь комплекс имеет другое название - С-200, поди еще 1967г выпуска.
И опять израильская авиация и сбитый наш самолет.
Может быть хватит учиться ценой людских потерь.
Может быть Главкому следует признать свою вину в том, что гибнут наши военные в чужой стране, а не перекладывать вину на кого-то другого?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение Yeti Suvorov » 20 сен 2018, 11:34

Борисыч, еще более свежий пример "Медведка-19" (1982 г.)
когда система ПВО Сирии в Ливане была практически полностью уничтожена
а сирийские ВВС за 7-11 июня 1982 г, по различным источникам, потеряли 78-82 сам-та МиГ-23, МиГ-21 и Су-22.
без потерь у Израиля
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение КМС » 20 сен 2018, 12:12

Идиот и самолёт
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, –
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!

Юнна Мориц.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Сбили российский военный самолет ИЛ-20 в Сирии

Сообщение ДавыдовСД » 20 сен 2018, 12:39

Борисыч писал(а):Вот ничему история не учит.
1969 год. Суэцкий канал. За 5 дней израильская авиация уничтожает 6 из 7 зенитно-ракетных комплексов С-75М, которые СССР предоставил Египту.
1970 год. Суэцкий канал. Израильская авиация сбивает 3 МИГ-а, наступает перемирие сторон, советские специалисты возвращаются на Родину.

Теперь комплекс имеет другое название - С-200, поди еще 1967г выпуска.
И опять израильская авиация и сбитый наш самолет.
Может быть хватит учиться ценой людских потерь.
Может быть Главкому следует признать свою вину в том, что гибнут наши военные в чужой стране, а не перекладывать вину на кого-то другого?

Еще следует добавить Панцырь, кторый летом арабы тупо подставили под огонь еврейских самолетов.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
https://www.forumavia.ru/m/t/200262/12/
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!