Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 10 сен 2018, 22:39

mongol, ну предложи свой вариант плаката :eek:
на твой вопрос, "что делать?" выше ответил ... как смог

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
xebia писал(а):Вжик. нет Путина ааааааааааааааа
и забыли
Пора сеять.

xebia, ну и торкает тебя :eek:
ты что там корень мандрагоры с чаем вприкуску потребляешь
или что еще покруче
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

 

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 10 сен 2018, 22:51

Yeti Suvorov писал(а):выше ответил ... как смог

Понятно. Кастрюлеголовые скакали против Януковича,к власти пришли новые люди,за которых они топили.И где теперь та Украина...
Yeti Suvorov писал(а):mongol, ну предложи свой вариант плаката

Видимо,не время,коль,ваши друг-дружку господами величают. :)

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 10 сен 2018, 22:57

mongol писал(а):Понятно. Кастрюлеголовые скакали против Януковича,к власти пришли новые люди,за которых они топили.И где теперь та Украина...

Так уж и понятно? :-D
как такая версия: кастрюлеголовые объединились против произвола и коррупции
Россияне объединились против кастрюлеголовых за покушение на эти традиционные российские ценности, вот хохляндия и в заднице

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
mongol писал(а):ваши друг-дружку господами величают
Кто это мои "ваши"? :eek:
мой папаша оставил мне только фамилию в наследство и надежду на благородное происхождение
но классических господ я бы расстреливал из ревнагана или отправил осваивать магаданские гектары :sarkazm:
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 10 сен 2018, 23:20

Yeti Suvorov писал(а):
xebia писал(а):Вжик. нет Путина ааааааааааааааа и забыли Пора сеять.
xebia, ну и торкает тебя :eek: ты что там корень мандрагоры с чаем вприкуску потребляешь или что еще покруче
Вжик - что-то случилось, Пу не стало
аааааааа - погоревали
и забыли - и забыли
Пора сеять - Что посеешь, то и пожнёшь © То есть пора новых людей)

Что непонятного то?))
Последний раз редактировалось Ramil44 10 сен 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 10 сен 2018, 23:25

Yeti Suvorov писал(а):как такая версия: кастрюлеголовые объединились против произвола и коррупции

Прокатывает.Наверняка,многие туда и пришли поэтому.
Yeti Suvorov писал(а):Россияне объединились против кастрюлеголовых за покушение на эти традиционные российские ценности, вот хохляндия и в заднице

Ты о чем? Не понял... :)
Yeti Suvorov писал(а):Кто это мои "ваши"?

Там,выше...ты,вроде,писал про плакат "Путин должен уйти" и что найдется десяток-другой честных,квалифицированных персон,которые сделают жизнь слаще.А я как раз недавно видос тюменский от 09.09. смотрел.Там тоже это было. Вот,и подумал,грешным делом,что ты из них.Извини,если ошибся...
Кастрюлеголовым ,видимо,было невдомек,что поменяв Януковича на Порошенка ничего не изменится.
Yeti Suvorov писал(а):мой папаша оставил мне только фамилию в наследство и надежду на благородное происхождение

Тут ты прав,иначе бы эта тема тебя не интересовала. :)

Alfred7
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:39
Рейтинг: 468
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Alfred7 » 11 сен 2018, 18:24

Похоже путиедровротенбергомед приступил к утилизации коренного населения
В Екатеринбурге на заводе с 86-летней историей «Уралэлектротяжмаш» начали сокращать пожилых рабочих, сообщили «URA.RU» сотрудники предприятия. По словам источников, руководство объясняет начавшийся процесс «оптимизацией», но заводчане связывают происходящее с пенсионной реформой.

Как рассказал собеседник «URA.RU», на заводе под сокращение попали мужчины в возрасте около 55 лет. Точное количество людей, которые могут лишиться работы, источник назвать не смог. Он заметил, что увольняемым предлагают выплаты за два месяца.

Собеседник агентства связывает происходящее с пенсионной реформой. Он считает, что предприятие хочет заранее избавиться от возрастных работников, чтобы потом не держать их до самой пенсии. В июле из СМИ стало известно, что Минтруд подготовил проект плана по смягчению последствий от изменений. Документ предполагает усиление ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста, вплоть до уголовной.

В пресс-службе «Уралэлектротяжмаша» «URA.RU» ответили, что на предприятии не увольняют заводчан по возрасту: «У нас люди работают даже 80 лет». Для дальнейших комментариев здесь попросили сделать письменный запрос, ответ на него пока не поступил. В департаменте труда и занятости Свердловской области «URA.RU» сообщили, что не получали от завода сообщений о сокращениях.


Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Monallas » 11 сен 2018, 19:04

Значит, мы недополучим миллион рублей - за 5 лет, которые могли бы получать пенсию, и полмиллиона - за льготы, которые положены пенсионерам.
ЭТО. НАШИ. ЗАРАБОТАННЫЕ. ДЕНЬГИ. У нас их украло государство в лице конкретных людей.

Ну и теперь после 45 лет работу не найдешь. Зачем работодателю заморачиваться и принимать на работу людей старшего возраста, при их увольнении рискуя получить огромный штраф и уголовное преследование, когда можно набрать вчерашних школьников? А качество работы уже давным-давно никого не волнует.

Повышением пенсионного возраста государство четко дало знать, что надо переходить на серые зарплаты.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Majesti© » 20 сен 2018, 14:08

Очередной митинг против пенсионной реформы в Тюмени:
Изображение
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mveliz » 22 сен 2018, 00:30

Пессимист- это информированный оптимист

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение qw3e » 22 сен 2018, 12:24

Monallas писал(а):А тем временем, директор собрал нас на работе и сказал, что ему позвонили "сверху" и приказали всем сотрудникам фирмы идти на выборы. И голосовать за конкретное лицо. За кого - не скажу, сами знаете. Об исполнении доложить.
Фирма коммерческая.

Большая фирма?
Ну, т.е. 50-100-500 сотрудников работает?
Rolf_76 писал(а):Monallas, никак невозможно проверить за кого Вы отдали свой голос. Директору можно сказать, что мол, да, проголосовал за нужное им лицо :yes: А на самом деле отдать свой голос за другого кандидата, которого Вы считаете наиболее достойным :razz:

Рассуждения раба. Нормальный человек прям на собрании должен сказать, что если директор прямо сейчас не прекратит закон нарушать и не заткнётся, то видео на ютуб и заявление вовсюда будут отправлены.

loll писал(а):Но ведь кто-то же даёт наводки на этих людей? Всех их сдали простые обычные граждане. Твой коллега с работы, который любит шутить

Сдают их такие же рабы, которых органы под разными предлогами напрягают поставить подпись под доносом.

strange-tm писал(а):И правильно сделает, что закатает.
Тогда шансов дожить до пенсии будет явно больше.
Только наивный человек может думать что заменив одних крышевателей другими, он изменит жизнь к лучшему.
А в случае революции во власть придут добродушные ботаники-самаритяне, которые осыплют всех манной небесной.
Историю перечитайте, практически любой страны, где были революции.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой. Гёте

Только дурак считает, что "закатывая" несогласных можно придти к стабильной комфортной жизни.
Ещё одна цитата для Вас:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Мартина Нимёллер

Можете заменить по строчкам на, например, либерастов, комуняк, и даже коррупционеров в конце. Последняя строчка не изменится.

Не сомневайтесь. За Вами тоже "придут". А может быть даже и придут (без кавычек). И будет не важно, на сколько глубоко, и за каким плинтусом, или за чьими-то широкой спиной/задом Вы зашхерились. Придут.

mongol писал(а):А шта? Петров будет лучше? :lol2:

В настоящий момент, после уже более десятка лет просёров по всем фронтам, любой лучше. Просто потому что другой.
И если сейчас у Вас хватает, надеюсь, на Сourvoisier, а не зассаный 5тилетний Старейшина, то это не повод считать, что это из-за того, что с Путиным повезло.
Это ему повезло, и с такими как вы, и с ценами на нефть, ну и с хорошой КаГэБэшной школой конечно, которая готовила качественных "кротов" и "крыс". И никогда в здоровом обществе эти животные не смогли бы оказаться наверху управленческой пирамиды. Жаль, что наше общество выздороветь не успело. Но, какое общество, такая и власть. Мы друг друга достойны.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 22 сен 2018, 12:39

qw3e писал(а):В настоящий момент, после уже более десятка лет просёров по всем фронтам, любой лучше.

Ха-ха-ха. А чем "Петров" будет лучше "Иванова"? Тем что он другой? Вздор...

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение qw3e » 22 сен 2018, 13:30

mongol писал(а):Тем что он другой? Вздор...

Именно. И если бы Вы не прогуливали социологию/политологию в институте, или хотя бы послушали популяризаторов этих наук, типа Шульман, то понимания было бы побольше.
А словом "вздор" так-то любой разговор можно окончить, тут спору нет.

Чтобы не заканчивать так предложения, а так же, чтобы не стрелять друг в друга лишний раз, у америкосов есть хорошее предложение-сентенция: давайте согласимся, что мы не согласны друг с другом.

Мне так же понятно, что Вы, вследствие, вероятно, наличия у Вас недалёкого горизонта видения, сильно дальше своей кормушки с "коньячком" не видите, и считаете, что "гарант", на то и "гарант", чтобы Ваш личный статус-кво гарантировать. Оттого и мысли такие, что, мол, нам другого "гаранта" не надо, этот лучше всех. Не обольщайтесь. Те господа, которые вокруг "гаранта" трутся (а они с горизонтом пошире будут, чем мы смертные), давно уже родне запасные аэродромы в гейропах всяких, да англиях поганых по-приготовляли. Так что и Вы призадумайтесь - коль деньжата есть, то может и в гейропу, а коли нет, то здесь участочек присмотрите, чтоб было потом (когда на "коньячок" кончится), где картоху сажать, да рыбу ловить. Тут, в РФ, так принято... До пенсии :no2: не доживать.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 22 сен 2018, 21:36

qw3e писал(а):Именно. И если бы Вы не прогуливали социологию/политологию в институте,

Я Вам,уважаемый слушатель "Эха",скажу более,я не учился в институте. И да,куда мне до Вас,чрезвычайно прозорливого,начитавшегося всякой всячины типа". :)
qw3e писал(а):Оттого и мысли такие, что, мол, нам другого "гаранта" не надо, этот лучше всех.

Как это не парадоксально,но нынешний,действительно,лучший из тех,кто был.Ну а,коль, Вы такой прозорливый,что знаете о чем я думаю и как считаю,то и я озвучу Ваши мысли.Ваш кандидат из той же группы здоровья,что и эти... :)
qw3e писал(а):До пенсии не доживать.

Ваш протеже, некоторое время назад, был за это,а сегодня против.Как так?:)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 22 сен 2018, 22:28

mongol писал(а):Как это не парадоксально,но нынешний,действительно,лучший из тех,кто был.

До него президентом был только ЕБН. Лучше ВВП чем ЕБН,или нет, - сказать сложно. Уж очень многомерная целевая функция. Да и ВВП - это прямой ставленник ЕБН и первый его защитник во всём.
Ну ладно, пусть ВВП лучше, чем ЕБН.
Но, если среди мёртвых один человек хуже, чем ВВП, то это не значит, что среди живых нет никого лучше.
А если под теми, "кто был" ты имеешь в виде всех руководителей России за всю её историю, то тут ВВП явно не лучше.
За ним если и есть единственное положительное государственное дело - возвращение Крыма, то оно нивелируется отказом от возвращения русской части Украины. И вспоминается усмешка, когда он сказал "она утонула".
Скрытый текст:

Теперь насчёт Навального.
Конечно, это никчёмный человек с грязными мотивами. Но это не делает честными, порядочными и непорочными тех, чьи мерзкие дела он выставляет напоказ своими роликами.
Почему этого не делает КПРФ? Не знаю. Наверное, в реализуемом сценарии исчезновения нашей страны как Великой России роль этой партии не подразумевает подобных реплик.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 22 сен 2018, 22:34

Saa_72 писал(а):До него президентом был только ЕБН.

Неправда,был еще Медведев. Разумеется речь идет о постсоветском времени.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Saa_72 писал(а):Да и ВВП - это прямой ставленник ЕБН и первый его защитник во всём.

Так,а я выше и писал,что нет разницы,кто будет во главе государства.Петров,Иванов или Сидоров,т.к. у нас сегодня капитализм на дворе,то и у власти находятся представители этого класса.Может,вы считаете,что сменив одного представителя этого класса на другого все заживут здорово? Так вы ошибаетесь...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Saa_72 писал(а):Почему этого не делает КПРФ?

Это же очевидно! :) На последних выборах партия коммунистов выдвинула капиталиста... :smeh:

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Monallas » 22 сен 2018, 22:52

"С 1959 года по 1990 годы, во время правления Ли Куан Ю, Сингапур, лишённый ресурсов (даже питьевую воду закупали в султанате Джохор в Малайзии), смог решить многие внутренние проблемы и совершил скачок от страны третьего мира до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни."
https://ru.*/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%83%D1%80
Это всего лишь за 31 год.

А у нас, с момента распада Союза прошло уже 27 лет.
Мы развалили все производства, потеряли всю культуру, наше образование скатилось с 10 на 64 место в мире, наши люди умирают после 40 лет, мы продаем лес и нефть всему миру.
На долю одного россиянина природных богатств приходится в 20 раз больше, чем на долю американца.
Каждое из этих слов - правда. Это печально...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 22 сен 2018, 23:48

mongol писал(а):Неправда,был еще Медведев.

Медведев не был президентом страны. Он просто сидел в кресле президента.
mongol писал(а):я выше и писал,что нет разницы,кто будет во главе государства.

Тут либо ты не понимаешь, что означает словосочетание "глава государства", либо считаешь, что наша страна управляется непонятно кем (или чем?) и Конституция РФ в стране не действует. Но, тогда точно надо гаранта этой конституции минимум на помойку выкинуть.
mongol писал(а): у нас сегодня капитализм на дворе,то и у власти находятся представители этого класса.

1. Непонятно, кто такой "представитель класса": член класса (олигарх), типа член класса (просто бизнесмен), тот кто работает на капиталиста и зависит от него (почти все чиновники,огромная куча наёмных работников).
2. Непонятно, что ты понимаешь под "у власти": является президентом, чиновником, депутатом, судьёй, силовиком - они все капиталисты?
mongol писал(а):Может,вы считаете,что сменив одного представителя этого класса на другого все заживут здорово?

А почему бы и нет? Примеры были (см. пост Monallasа). Никогда не стоит опускать руки и ждать, когда волк, желающий тебя съесть (сейчас ведь капитализм?), не превратится в козлёнка, которого съешь ты.
mongol писал(а):Так вы ошибаетесь...
Чем докажешь?
mongol писал(а):На последних выборах партия коммунистов выдвинула капиталиста..

Да, но почему-то партия капиталистов испугалась его, как чёрт ладана.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 22 сен 2018, 23:49

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
Saa_72 писал(а):Медведев не был президентом страны. Он просто сидел в кресле президента.

Ложь. Медведев был Президентом РФ.
Saa_72 писал(а):Тут либо ты не понимаешь, что означает словосочетание "глава государства"...,

Любое государство имеет классовый характер и выражает интересы правящего класса.Соответственно во главе государства находится ставленник правящего класса.Ты это понимаешь?
Saa_72 писал(а):1. Непонятно, кто такой "представитель класса": член класса (олигарх), типа член класса (просто бизнесмен), тот кто работает на капиталиста и зависит от него (почти все чиновники,огромная куча наёмных работников).

У тебя в подписи написано: "Откуда:СССР.Тюмень школа №7". Не стоит включать дурака,обратись к первоисточнику,тебя этому в седьмой школе учили...Я конечно могу обьяснить,но я уверен,что ты прекрасно понимаешь разницу между классами. :)
Saa_72 писал(а):А почему бы и нет?

Так и я говорю-разницы нет.Меняйте! :)
Saa_72 писал(а):Примеры были (см. пост Monallasа).

Я уверен,тебе не понравится. :)
Saa_72 писал(а):Чем докажешь?

Если я-сын олигарха,а ты-сын слесаря,то я буду олигархом,а ты все равно будешь слесарем.Может быть,высокооплачиваемым,но все равно слесарем...
Saa_72 писал(а):Да, но почему-то партия капиталистов испугалась его, как чёрт ладана

Испугалась не партия капиталистов,а всего лишь ее разновидность.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Черт возьми,стер свой ответ по этому сингапурскому чуду. :) Можно конечно подискутировать и на эту тему. :)

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 23 сен 2018, 00:28

mongol, сколько слов, а ни на одно замечание по тексту ты не ответил. Так, написал мысли около.
Одно мне видится из твоих слов: нужна революция.
Понимаю, что нужна. Но людей жалко. При нынешних реалиях их может много погибнуть. Только жульё не пострадает. В худшем для неё случае наша "элита" переедет на Карибы.
Хотелось бы мирно.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 23 сен 2018, 00:44

Saa_72, на все вопросы я ответил.
Saa_72 писал(а):Одно мне видится из твоих слов: нужна революция

Сегодня бессмысленно
Saa_72 писал(а):При нынешних реалиях

. Кому она нужна? Поклонникам "сингапурского чуда"? Так им итак такое же построят... :)
Saa_72 писал(а):Хотелось бы мирно.

Ты в это веришь? Как показала история нашей страны переход из одной формации в другую и обратно сопровождался войнами и лишениями.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 11:01

mongol писал(а):Как показала история нашей страны переход из одной формации в другую и обратно сопровождался войнами и лишениями.


история пишется правителями, переписывается мошенниками, а изучается лохами ...

— Экономика держится только на потоке халявных денег, который неуклонно уменьшается. Страна давно ничего не производит, кроме понтов. Всеобщее падение морали у населения. Читать книги считается западлом. Зажравшиеся правители — на понтах. Они давно оторвались от реальности и верят в свою божественность. Постоянные и никому не нужные провокации и ссоры с соседями. Озверевшие силовики давно не способны защитить страну, зато регулярно грабят собственных граждан...
— Женя, хватит читать газеты. Иди учить уроки.
— Так я и учу. Нам задали тему об упадке и падении Римской империи


как жутко пропагандоны мозги промывают россиянам, и раньше и сейчас :pipec:
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 23 сен 2018, 11:43

Yeti Suvorov писал(а):история пишется правителями, переписывается мошенниками, а изучается лохами ...

В смысле? В данном контексте я не об этом.я о фактах их пока невозможно переписать.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 12:25

mongol писал(а):я о фактах их пока невозможно переписать


хочешь пару фактов: современные революции которые были в истории
не были "кровавыми"

пропагандоны специально вбили в безмозглые головы страшилку про "кровавые революции"
тщательно скрывая их бескровные и успешные самые распространенные варианты (бархатные и цветные) -

Жёлтая революция - Филиппины - 22 февраля1986 —25 февраля1986
Бархатная революция - Чехословакия 17 ноября 1989 — 29 декабря 1989
Революция роз - Грузия 2 ноября 2003 — 23 ноября 2003
Тюльпановая революция - Киргизия 27 февраля 2005 — 11 апреля 2005
Революция кактусов - Мексика 15 августа 2006 — 1 декабря 2006
Революция лотоса - Египет 25 января 2011 — 11 февраля 2011
Уксусная революция - Бразилия 28 мая 2013 — 31 августа 2016
Красочная революция в Македонии - 12 апреля 2016 — 20 июля 2016
Румыния (2016)
Революция свеч - Республика Корея 26 октября 2016 — 10 марта 2017
Бархатная революция в Армении (2018)
и др.

в результате этих революций произошла смена правящих КОРРУПЦИОННЫХ, АВТОРИТАРНЫХ, антинародных, и т.п. режимов (просто выперли жуликов из власти), причем в форме ненасильственной политической борьбы (как правило массовых уличных акций протеста)

не ну а как же на Украине? :razz:
В качестве базовых причин, обусловивших размах протестов на Украине, называют высокий уровень социальной несправедливости, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы
https://ru.*/wiki/Евромайдан


только вмешалась Россия
и на Украине наступила жопа
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 23 сен 2018, 12:43

Yeti Suvorov писал(а):хочешь пару фактов: современные революции которые были в истории
не были "кровавыми"

А что,во всех этих странах с дебильными названиями событий, произошла смена общественно-экономической формации?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Yeti Suvorov писал(а):только вмешалась Россия
и на Украине наступила жопа

Ага.Нечто подобное я слышал во второй половине 80-х. Бедные родственники тогда тоже орали,что им Россия мешает жить хорошо... :lol2:

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 13:04

mongol писал(а):о всех этих странах с дебильными названиями событий, произошла смена общественно-экономической формации?

тебе нужна смена формации? :eek:
может лучше скандинавский социализм ?
mongol писал(а):Ага.Нечто подобное я слышал во второй половине 80-х. Бедные родственники тогда тоже орали,что им Россия мешает жить хорошо...

подробности можно?
а то про это ну совсем не в курсе
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 23 сен 2018, 13:32

Yeti Suvorov писал(а):тебе нужна смена формации?

Мы говорим не обо мне,а о том,что называется революцией.Ты привел примеры событий,которые по твоему мнению являются революциями
Yeti Suvorov писал(а):произошла смена правящих КОРРУПЦИОННЫХ, АВТОРИТАРНЫХ, антинародных, и т.п. режимов
.Исходя из того,чему меня учили в школе-это не является революциями,т.к. не произошла передача власти от одного класса другому.Нет "кактусных","свечных","революций роз"-все это,как ты выразился, промывание мозгов пропагандонами. Есть буржуазные,социалистические революции...
Yeti Suvorov писал(а):может лучше скандинавский социализм ?

Может.Я не против.
Yeti Suvorov писал(а):подробности можно?

Можно. Я скажу больше.Разговоры о том,что Украина кормит всю Россию и в случае ее отделения от России заживет богато и счастливо уже велись в первой половине 80-х. Я веду речь о детях,т.к. я был свидетелем этих батлов. Если об этом говорили мы,то могу с уверенностью утверждать,что аналогичные разговоры вели и взрослые.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 14:10

mongol писал(а):Исходя из того,чему меня учили в школе-это не является революциями

в школьную программу когда-нибудь и поступит новый учебник истории России, основанный на реальных событиях.
во всем мире цветные и бархатные революции, считаются революциями а в России нет?

https://ru.*/wiki/Революция
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).


Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
по мнению В. Путина, "цветные революции являются формой экстремизма и приводят к трагическим последствиям".
Знаете почему кровь прольется в России?
потому что эти насосавшиеся упыри во власти лопнут если на них надавить, лишатся нажитого непосильным трудом, а все их преступления вскроются
потому они будут сопротивляться до последнего преданного им росгвардейца
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение pesec » 23 сен 2018, 14:14

Yeti Suvorov, а про пенсионную реформу-то что в той методичке написано? Революционная она, не?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 14:25

pesec, если тебе нужна методичка, то это к кремлевским кремлеблевотам
или Соловьева с Киселевым послушай, Путина там
они тебе все подробно разъяснят, а ты верь главное :razz:
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 23 сен 2018, 14:40

Yeti Suvorov писал(а):во всем мире цветные и бархатные революции, считаются революциями а в России нет?

А что весь мир,в отличии от России,свободен от "пропагандонов?
Поэтому и введено такое понятие,как "бархатная"революция,"цветная революция,"революция роз","свечная революция". Сам подумай, может быть революция роз,свечей и цветов?
В одной этой Украине было три цветных революции.И что? Хоть после одной к власти пришел другой класс? Я наблюдаю обратное-поменялись лица,но все они представители одного и того же класса.Так какая это революция???
Ты привел определение из Википедии. Скажи,какое коренное преобразование произошло в Грузии после,называемое тобой, революции?
Так что лучше,я буду пользоваться теми знаниями,которые мне дали в моей школе.
Yeti Suvorov писал(а):по мнению В. Путина, "цветные революции являются формой экстремизма и приводят к трагическим последствиям".

Мне не очень важно,что сказал Путин. Чтобы понять суть любой революции надо всего лишь выявить движущие силы революции и цели,которые они ставят перед собой.
Но,видимо,он прав,т.к. прежде всего говорит об РФ.Нам уготовлен дальнейший распад.Произойдет это или нет я не знаю.