Безопасный стиль вождения

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Безопасный стиль вождения

Сообщение Борисыч » 17 сен 2018, 14:54

pesec писал(а):Ты забываешь про наличие заднего свеса у него и капота у тебя

Нет не забыл. Можете сами проверить. У Камаза посадка еще выше, там уже начинает действовать свес впереди идущего. А у этих автомобилей, что я написал не действует.

В 60-х годах прошлого столетия было такое правило по дистанции - с какой скоростью ты едешь, такую дистанцию в метрах и держи ;)
Вот в таком случае никогда не ошибешься ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

 

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение Сухарик » 17 сен 2018, 15:10

Борисыч, я буквально на один пост выше тоже самое написал про дистанцию и скорость
пока в Тюмени

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 17 сен 2018, 18:35

Лесник писал(а):Всё больше убеждаюсь в истинности высказываний

Так же, как и любой нормальный водитель убедится в ущербности ваших недоправил, если просто решит освежить ПДД в своей голове.
Мило, что показали свою неуверенность, ища поддержки в чужих безосновательных вбросах. Но спасибо, что процитировали. Тот марамой в моём чёрном списке. Приятно знать, что не забыл, что всё ещё помнит, и ждёт наверное, когда же я обращу внимание, и по-отечески поглажу по буйной головушке... Ха-ха.

Ramil44 писал(а):...надо держать дистанцию так, чтобы видеть место касания колёс к асфальту у впереди идущего автомобиля.
О, как! Попробовал, удобно.

Не очень. Это европейское правило о стоянке на светофоре. К движению не имеет отношения.
И все эти свесы и навесы ни при чём. Речь про рядовое авто. Просто, если не знаешь близко подъехал или нет, увидь колёса. Не увидел - близко, видишь - ок.

Сухарик писал(а):дистанцию до впереди идущего авто желательно брать из расчета 10 км/ч - 10 метров дистанции

Больше не меньше. Но в нашей стране придурков ехать так не дадут - будут объезжать и подставлять свой зад, учить т.е.
Дистанцию правильно мерить в секундах. Которые понадобятся для доезда до места, где была впереди идущая машина в момент начала отсчёта.
1сек - впритык
2сек - ок, для нормального асфальта
3сек - грязь, вода
4сек - зима
5сек - наледь
2 сек - это 60 метров на скорости 110км/ч
Но кто так ездит у нас, вы мне скажите? Все впритык едут, только зимой дистанция раза в два увеличивается.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 17 сен 2018, 18:44

Борисыч, Сухарик, глазомер сертифицированный надо иметь, для новичка вполне пригодна и видимость касания колёс к асфальту. Для прохаваного много места вклиниться :cherep: :roll:
Но вообще вполне полезно, бывает легко затупка обьезжаешь, если тот тупит, без лишних нервозных движений.
А вот на трассе 3 секунды дистанции вещь, сам заметил, гораздо реже стал сильно давить на тормоз, чаще просто газ сбрасываешь.
Последний раз редактировалось Ramil44 17 сен 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 22 сен 2018, 13:41

Для тех, кто любит крутить рулём.
Гифки:
Скрытый текст:
youtube
mvH855T1kkE
0:46
Починится тыщ на 200, в следующий раз будет ехать прямо может быть.
Изображение

там же на 2:12
Ноги велосипедиста наверное стоят того, чтобы заплатить за них сотню тысяч за ремонт своего авто, в случае аварии, которая запросто могла случиться.
Изображение



hW37KoOaYlY
2:02
Если бы не крутила рулём, то проехала бы мимо, чуть намочив сиденье.
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Безопасный стиль вождения

Сообщение megan » 22 сен 2018, 15:25

qw3e писал(а):mvH855T1kkE
0:46
Починится тыщ на 200, в следующий раз будет ехать прямо может быть.

тут не руль виноват а скорость!!!
qw3e писал(а):Ноги велосипедиста наверное стоят того, чтобы заплатить за них сотню тысяч за ремонт своего авто, в случае аварии, которая запросто могла случиться.

конечно, если есть возможность избежать ДТП не в коем случае не нужно её использовать, лучше человека инвалидом сделать :pipec:
qw3e писал(а):Если бы не крутила рулём, то проехала бы мимо, чуть намочив сиденье.

сидя перед монитором все мастера :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 22 сен 2018, 15:42

megan писал(а):тут не руль виноват а скорость!!!

Т.е. машина сама боком поехала?
Скорость у неё там порядка 70кмч
megan писал(а):конечно, если есть возможность избежать ДТП ни в коем случае не нужно её использовать, лучше человека инвалидом сделать :pipec:

Вы наверное тему не читали... И Ваше право крутить рулём, как хотите. Но только и последствия не забудьте нести в связи с этим. Правильно - тормозить, а не крутить рулём.
И любой здоровый человек будет выбирать между наличием и отсутствием 100 тысяч рублей у него в кармане, а так же своим здоровьем, которое легко потерять, если бездумно начать заботиться о чужом.
Крутить руль не будучи уверенным, в т.ч. в безопасности, - удел кретинов.
megan писал(а):сидя перед монитором все мастера :pipec:

Читайте тему. И учитесь правильному поведению на дороге. В соответсвии с ПДД желательно.
Если бы человек соблюдал ПДД, то в аварию не попал бы.
Если Вы, по глупости своей, или по глупости того, кто Вас учил водить, или по глупости соседа Коли, который рассказывал, что надо крутить рулём, считаете, что в аварийной ситуации надо обязательно крутить руль, то знайте, будет и ответственность, которую определят позже. И если будет выяснено, что Вы нарушили ПДД, то и не пеняйте ни на кого потом. А особенно часто бывает, что избегание одной аварийной ситуации приводит к новой, менее, или более тяжкой. Вероятнее, кстати, второе.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Безопасный стиль вождения

Сообщение megan » 22 сен 2018, 16:04

qw3e вся тема с самого начала содержит посты с твоим мнением, в большинстве не правильным, таким же не правильным как и приведённые тобой видео!!!
Последний раз редактировалось megan 22 сен 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 22 сен 2018, 21:14

qw3e писал(а):Для тех, кто любит крутить рулём.
вот ты заморочился, видосы нашёл :up:
qw3e писал(а):И Ваше право крутить рулём, как хотите.

многие часто выбирают в лобовую автобусу или камазу войти , чем царапнуть какой нибудь ЛК, а потом на весь мир воют, Меня подрезалллииии не виноватый яяяя
:pipec:
qw3e писал(а):будет и ответственность, которую определят позже.
кстати как раз таки по ПДД, а не по понятиям, :lol2:
qw3e писал(а):И если будет выяснено, что Вы нарушили ПДД, то и не пеняйте ни на кого потом.

тююю сколько я этих видал уже :pipec: Все продажные, я буду жаловаться, по судам затаскаю, только вот почему то ни жалобы, ни повестки в суд, ничего. Видимо просто сидят в уголке и хныкают, что дебилами родились
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 23 сен 2018, 00:32

megan писал(а):в большинстве не правильным

И это уже твоё неправильное мнение. Ок?
Если есть доводы, то, плиз, как грится, в студию. Нет доводов, проходите мимо. И нечего тут мне пенять на количество постов.
aleksss_555 писал(а):вот ты заморочился, видосы нашёл :up:

Просто смотрел, просто выложил. Через сервис, адрес которого в углу гифок, делается всё в 5 кликов.

Ещё раз, для тех, кто не смотрел предыдущие серии...
Соблюдайте ПДД. Целее будете.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 23 сен 2018, 21:01

qw3e писал(а):Для тех, кто любит крутить рулём.
Гифки:
Скрытый текст:
youtube
mvH855T1kkE
0:46
Починится тыщ на 200, в следующий раз будет ехать прямо может быть.
Изображение

там же на 2:12
Ноги велосипедиста наверное стоят того, чтобы заплатить за них сотню тысяч за ремонт своего авто, в случае аварии, которая запросто могла случиться.
Изображение

hW37KoOaYlY
2:02
Если бы не крутила рулём, то проехала бы мимо, чуть намочив сиденье.
Изображение

Странный ты гусь. Из нескольких десятков ситуаций подобрал три, якобы доказывающих твою правоту. Только не учёл, что этих аварийных ситуаций даже не возникло бы, если бы участники воспользовались советами из первого поста. :smeh:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение qw3e » 24 сен 2018, 01:57

Лесник писал(а):Странный ты гусь. Из нескольких десятков ситуаций подобрал три, якобы доказывающих твою правоту. Только не учёл, что этих аварийных ситуаций даже не возникло бы, если бы участники воспользовались советами из первого поста. :smeh:

Ты тоже гусь ничего такой. С квашеной капустой и яблоками засунутыми в нужное место смотрелся бы в самый раз на праздничном столе.
И если бы да кабы, то сами дальше знаете.
Но что самое важное, никаких дебильных правил, ни из первого, ни из двадцать первого поста не нужно. Нужно однажды выучить таки ПДД, и ездить по ним. И тормозить в аварийных ситуациях, тормозить, а не крутить рулём. Потому что крутить рулём - это для дебилов! Для очень быстрых дебилов. Тех, которые, либо как говно, либо как пули быстрые.

Специально для тебя, дорогой друг, читающий эти строки, с подачи любителя деревьев я пересмотрел mvH855T1kkE с youtube.
Ни в одном случае правило "вперёд тормози, а не крути рулём" не дало сбой. Оговорюсь - с точки зрения итак невиновных в аварии. Крутить рулём было, либо бессмысленно, вследствие мизерности величины воздействия, либо потенциально опасно (для кошелька и/или жизни).

По сюжетам. Надо ли было крутить рулём?
1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 29 - никакого влияния
19, 21, 22, 23, 26, 27 - чревато бОльшими (или сильно бОльшими) проблемами. По факту ДТП, никакого влияния.
3, 10, 11 - улетели с дороги, и получили значительно более мощный негативный эффект почти только, потому что зачем-то крутанули руль.

Итого 65% - бессмысленно, 10% - радикально ухудшили ситуацию, 20% - крайне сомнительно


комменты, если вдруг интересно будет
Скрытый текст:
19 - м.б. имело смысл крутить (с кучей оговорок), безопасней конечно же не крутить. Да и с практической т.зрения, если притормаживать перед каждым капотом, который должен уступить, то езда в бред превратится. И это даже уже не про безопасность речь.
21 - почти нереально. Бывыл в такой же ситуации. Я поехал дальше, водитель поехал чинить след до металла от педали вела. С вмятиной, понятное дело.
24 - а мог бы и столб поймать
27 - можно было бить. В принципе, сам виноват, хотя впереди вполне себе мудак.
29 - формально виноват регистратор, т.к. не уступил. Ну а на Опеле просто мудак.


Ещё раз - учите и чтите ПДД, не слушайте дурачков на форумах (меня тоже можете не слушать), руль прямо, тормоз в пол. Целее будете.

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 08:31

qw3e писал(а):руль прямо, тормоз в пол
Ещё забыл - глаза зажмурьте. :cherep:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Безопасный стиль вождения

Сообщение Gecmi » 24 сен 2018, 10:14

Только что вернулась с поездки на юг. Если бы неукоснительно соблюдала ПДД, то вернуться бы, скорее всего, не получилось. С таким количеством дебилов на дорогах лучшее правило - это ДДД.
Лесник, вот только 8 пункту не получается следовать :no2:

p.s. едет машина по своей полосе -навстречу идиот-смертник, в обгон идущий. Тормоз в пол? Или все-таки прижаться и пропустить дебила?
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Безопасный стиль вождения

Сообщение fullrulez » 24 сен 2018, 10:36

Вот сижу. Смотрю Перечитываю.
Видео тут посмотрел от lol-85.

И по видео совершенно понятно, что в 1, в случае "Руль прямо и тормоз в пол" скорее всего тяжелые травмы.
Да и практически во всех были бы серьезные проблемы для здоровья и машины.

Еще в автошколе меня учили, если не успеваешь оттормозиться, смотри куда можно уйти.
Там же научили. Если на трассе тебе летит в лоб идиот, то лучше в кювете, но живой, чем на своей полосе, но немного мёртвый.
Там же. Не важно, что у тебя приоритет, убедись, что тот, кто летит по второстепенке, об этом помнит.
Даже проезжая на зелёный можешь получить в бочину, поэтому смотри по сторонам.
То же правило от инструктора, если в жопу дышит любитель чужих жоп, то снижай скорость и увеличивай дистанцию до впередиидущего.

Но для некоторых почему-то главное соблюдать ПДД. Они считают, что лучше быть правым.
:pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:

Собственно именно такие умудряются на сухой дороге при пустых полосах устроить в городе ДТП и потом остальные "Дебилы, придумывающие дебильные правила" стоят в пробках.
Просто поту, что кто-то очень "умный", но очень амбициозный решил, что ВСЕГДА надо руль прямо и тормоз в пол.
:automat:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Gecmi писал(а):вот только 8 пункту не получается следовать

Это да. После стопицого дебила, который на скорости в 90 держится в самую ж...у это очень сложно.

Gecmi писал(а):p.s. едет машина по своей полосе -навстречу идиот-смертник, в обгон идущий. Тормоз в пол? Или все-таки прижаться и пропустить дебила?

судя по вычказывания qw3e, да.
qw3e писал(а):Как НАДО было действовать (в соответствии с ПДД)?
ТОРМОЗИТЬ.
И бить в лоб виновника. Был бы, скорее всего один-два трупа у виновника. И, более вероятно, отсутствие трупов невинных.


Видимо на того, кто следует этим правилам, действуют особые законы, отличные от законов физики. :pipec:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 10:43

Gecmi писал(а):p.s. едет машина по своей полосе -навстречу идиот-смертник, в обгон идущий. Тормоз в пол? Или все-таки прижаться и пропустить дебила?

Зависит от того какая у тебя скорость, какая обочина, на сколь ты умеешь машиной управлять и т.д. В любом случае сперва нужно постараться скорость снизить до той, на которой ты сможешь автомобилем управлять на обочине, а уж потом жаться. Ведь обочина бывает очень опасной. Правда в совсем критическом случае можно через обочину перескочить в кювет, в поля, в кусты, но там могут ждать неприятные сюрпризы, к примеру в виде бетонных блоков в траве. Так что лучше не пытаться быковать и учить смертничков, а заранее предусмотреть худший вариант.
Если смертник выскочил не в 50-100 метрах перед носом, а видно издалека что там кто-то на встречу идёт в затяжном обгоне, то газ заранее сбрасываю, бывает и притормаживаю.
А просто тормоз в пол, чем тебе поможет? Только управление потерять можешь. А то и сзади кто подтолкнёт в самое пекло. Но летящий в тебя ни куда не денется.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Безопасный стиль вождения

Сообщение Gecmi » 24 сен 2018, 10:59

Лесник писал(а):Зависит от того какая у тебя скорость, какая обочина, на сколь ты умеешь машиной управлять и т.д. В любом случае сперва нужно постараться скорость снизить до той, на которой ты сможешь автомобилем управлять на обочине, а уж потом жаться. Ведь обочина бывает очень опасной. Правда в совсем критическом случае можно через обочину перескочить в кювет, в поля, в кусты, но там могут ждать неприятные сюрпризы, к примеру в виде бетонных блоков в траве. Так что лучше не пытаться быковать и учить смертничков, а заранее предусмотреть худший вариант.
Если смертник выскочил не в 50-100 метрах перед носом, а видно издалека что там кто-то на встречу идёт в затяжном обгоне, то газ заранее сбрасываю, бывает и притормаживаю.
А просто тормоз в пол, чем тебе поможет? Только управление потерять можешь. А то и сзади кто подтолкнёт в самое пекло. Но летящий в тебя ни куда не денется.


Лесник, эти истины понятны всем, кроме qw3e.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 13:14

Лесник писал(а):Если смертник выскочил не в 50-100 метрах перед носом, а видно издалека что там кто-то на встречу идёт в затяжном обгоне, то газ заранее сбрасываю, бывает и притормаживаю.
А просто тормоз в пол, чем тебе поможет?

ну и чем не 10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Тоже не написано тормоз в пол, а только снижение, и вплоть то полной остановки.
И это ПДД, а не тобой придуманный Пункт.
:lol2: :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 13:28

aleksss_555, Вы с гусём чего доказать то хотите? Я вроде ни чего против ПДД не имел. :smeh:
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 13:41

Лесник писал(а):В процессе жизни вывел для себя несколько правил безопасного передвижения по дорогам за рулём автомобиля. Решил поделиться, вдруг кого подтолкнёт в нужную сторону.

Лесник писал(а):Я вроде ни чего против ПДД не имел.

но хочешь подтолкнуть в нужную тебе сторону, а дальше эволюция водителей . кто знает ПДД, кто то знает ПДД но ездит как все, кто то ПДД не знает и ездит как все., а ктото ПДД не знает, боится ездить как все, и начинает следовать советам Лесника :razz: , только в случае ДТП разбор идёт всё по тем же ПДД РФ. и никакие другие не принимаются. И виновник часто очень удивляется, А почему я ? я же как все , всем так удобнее, а если кто то ещё завит, я вот тут читал в инете советы Лесника, поэтому решил следовать им, то в ДТП можете меня не винить. То это будет вообще :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 13:47

aleksss_555, Что за бред ты несёшь? :lol2: Где я призывал не знать ПДД, а пользоваться моими советами?
Вообще по умолчанию подразумевается, если права получил и за руль уселся, то ПДД знать обязан.
А если ПДД не знает и не хочет знать, то ни какие советы, молитвы, иконки на панели не помогут.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 14:04

Лесник писал(а):Где я призывал не знать ПДД, а пользоваться моими советами?

твои же слова протицировал выше, из первопоста, :pipec:
Лесник писал(а):если права получил и за руль уселся, то ПДД знать обязан.

вот поэтому и расчёт на то что мы все ездим соблюдая единые ПДД, но глядя в поток машин, все понимают что у каждого свои правила,
так же как и ты
Лесник писал(а):В процессе жизни вывел для себя несколько правил
.
а далее ещё и другим советуешь их придерживаться.
Лесник писал(а):А если ПДД не знает и не хочет знать, то
смотрит как ездят все окружающие и ездит также. Я ж написал Эволюция.
Лично с таким ездил, купившим ВУ и ездящим как все вокруг, а потом " переучивал" его как надо ездить не нарушая, и как ездить чуть отступая, но в случае ДТП знать как преподнести ситуацию чтобы не остаться виновным по ПДД :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 14:54

aleksss_555 писал(а):а далее ещё и другим советуешь их придерживаться

Советую. Ибо ПДД они не противоречат и ездить безаварийно помогают.
Кому нужно, тот для себя выводы сделает. Кому не нужно просто мимо пройдёт.
А чего вы с гусем доказать пытаетесь, так и не услышал ответа.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Безопасный стиль вождения

Сообщение lol-85 » 24 сен 2018, 15:40

Лесник, а как же рекомендация уходить на обочину от встречки? Это прямая рекомендация нарушить ПДД и оказаться в числе виновников. Также последствия ухода в кювет будут непрогнозируемые, а виновным только Вы.

Лесник писал(а):В любом случае сперва нужно постараться скорость снизить до той, на которой ты сможешь автомобилем управлять на обочине, а уж потом жаться. Ведь обочина бывает очень опасной. Правда в совсем критическом случае можно через обочину перескочить в кювет, в поля, в кусты, но там могут ждать неприятные сюрпризы, к примеру в виде бетонных блоков в траве

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Безопасный стиль вождения

Сообщение Лесник » 24 сен 2018, 15:46

lol-85, А ты рекомендуешь идти на таран? :cherep: И почему нарушение? Где в ПДД написано что нельзя уходить от лобового столкновения?
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 15:56

Лесник писал(а):И почему нарушение? Где в ПДД написано что нельзя уходить от лобового столкновения?

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
ну вот. опять ответ есть в пдд.
ну и везде применимый 10.1. :-D
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Безопасный стиль вождения

Сообщение lol-85 » 24 сен 2018, 16:01

Лесник писал(а):Советую. Ибо ПДД они не противоречат и ездить безаварийно помогают.

По ПДД по обочине ездить нельзя и неважно какую цель Вы при этом преследуете. Оказавшись на обочине, Вы становитесь нарушителем ПДД, а в случае ДТП - виновником со всеми последствиями. Если встречный авто столкнется с Вашим на обочине будет обоюдная вина, если Вы улетите в кювет - Вы будете 100% виновником за пострадавших в своей машине и авто восстанавливать за свой счет.
Поэтому когда даете советы сразу предупреждайте, что они нарушают ПДД и можно оказаться виновником ДТП.

ПДД п.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Безопасный стиль вождения

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 16:09

Лесник писал(а):Правда в совсем критическом случае можно через обочину перескочить в кювет, в поля, в кусты,

в связи с этим стоит дополнить
отстегнуть ремень безопасности чтобы выпасть из кувыркающейся машины и не оказаться зажатым

такое правило для себя не вывел?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Безопасный стиль вождения

Сообщение lol-85 » 24 сен 2018, 16:13

Лесник писал(а):А ты рекомендуешь идти на таран? И почему нарушение? Где в ПДД написано что нельзя уходить от лобового столкновения?

По ПДД как раз и получается, что на трассе, на двухполосной дороге, на встречку нельзя (т.к. камикадзе, который летит в лоб кого-то обгоняет) и на обочину нельзя, остается только тормозить по 10.1, остальное вне закона.
Я не против Ваших советов и согласен, что в каких-то случаях выезд на обочину - это единственный шанс выжить, но не вводите людей в заблуждение, что это законно, а честно напишите, что с момента выезда на обочину в случае чего вы становитесь виновным в ДТП. Соответственно, в случае смертельного ДТП - возможно в тюрьму и ремонт минимум своего авто за свой счет. А дальше пусть каждый сам оценивает ситуацию на дороге и принимает решение, какие могут последствия и что выбрать.

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Безопасный стиль вождения

Сообщение MrPrado » 24 сен 2018, 16:32

qw3e писал(а):руль прямо, тормоз в пол. Целее будете.

Если бы я, к примеру, следовал бы твоим советам, то не писал бы сейчас тут. :pipec: :cherep:
Скрытый текст: