Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение Автоновости » 24 сен 2018, 19:34

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе
Изображение
Инспекторы полка ДПС ГИБДД в минувшие выходные дни пресекли массовое нарушение ПДД водителями квадроциклов. Колонна из пяти квадроциклов была остановлена автоинспекторами в подземном пешеходном переходе через развязку объездной дороги и ул. Московский тракт.

Все 5 участников колонны привлечены к административной ответственности за езду по тротуарам. Двое из пяти квадроциклистов не имели права управления подобной техникой, они привлечены к административной ответственности за это нарушение, два квадроцикла доставлены на специальную стоянку, еще один водитель не имел при себе водительского удостоверения. Один квадроцикл не зарегистрирован в установленном порядке, еще на одном отсутствовал регистрационный знак.

Организаторы подобных заездов должны осознавать степень ответственности в случае, если человек, не имеющий права и навыков управления квадроциклом, станет участником ДТП. Аварии с подобной техникой характеризуются, как правило, тяжкими либо трагическими последствиями.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение aleksss_555 » 24 сен 2018, 19:57

Автоновости писал(а):Все 5 участников колонны привлечены к административной ответственности за езду по тротуарам.
плюс у каждого своё доп.нарушение :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение Скрежет » 28 сен 2018, 01:36

Квадроциклы там не редко ездят. Встретил выезжающие квадрики из перехода в прошлом году. Там видимо идет их тропа "из города в пампасы". Хорошо, что негодяев наказали.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение Shurup_tmn » 28 сен 2018, 03:10

Скрежет писал(а):Скрежет, Квадроциклы там не редко ездят. Встретил выезжающие квадрики из перехода в прошлом году. Там видимо идет их тропа "из города в пампасы". Хорошо, что негодяев наказали.

Попался тут на днях ночью такой же на тропе, только это был тротуар по правой стороне Дружбы в сторону города от Мыса. На ЖД переезде испытывал свою тележку вэдовую. Пешеходов не было в поздний час, но всё как бы ничего. Но люстра горизонтальная светодиодная выжигала всё перед собой, я шёл с Мыса, не видно ничего от поворота на Тарманы. 2 наездника были на квадроцикле. Когда проезжал мимо, в глазах звёздочки, а эти ребята туда-обратно через пути "тренировались"
Не спеши! В морге места всегда есть.

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение Jenson » 28 сен 2018, 16:54

Shurup_tmn, квадрики слепящие в темноте мне не разу не попадались, а вот мудочья с ксеноном в туманках в городе полно.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Колонна из квадроциклов была остановлена ГИБДД в подземном пешеходном переходе

Сообщение Shurup_tmn » 12 окт 2018, 02:58

Jenson писал(а):Jenson, Shurup_tmn, квадрики слепящие в темноте мне не разу не попадались, а вот мудочья с ксеноном в туманках в городе полно.

Отмечу, что птф с ксеноном без ближнего света и изредка совместно в темное время суток. Видимо это кружок каких-то пидоров, которые на стиле
п.с. сегодня с выключенным прожектором видел классику. Такой же был похоже установлен на квадрике. К чему он этот фонарь нацепил под госномер, мне не понятно
Не спеши! В морге места всегда есть.