"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Нарушения ПДД и нарушители ПДД (Доска позора нарушителей)
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Majesti© » 30 мар 2017, 12:15

Фотографируем и обсуждаем особо отличившиеся автомобили, припаркованные с ГРУБЫМ нарушением правил дорожного движения, этикета, уважения и т.п.

Не забывайте продублировать информацию в народную ДОСКУ ПОЗОРА: http://www.car72.ru/content/pozor/

Скрытый текст:
"Я паркуюсь как идиот - 1" viewtopic.php?&t=10567
"Я паркуюсь как идиот - 2" viewtopic.php?&t=43751
"Я паркуюсь как идиот - 3" viewtopic.php?&t=74060
"Я паркуюсь как идиот - 4" viewtopic.php?&t=106385


ИзображениеИзображение
Изображение

Не забывайте, что может быть и такая ситуация:
Изображение


Просто фотография парковки в центре Тюмени на ул. Первомайская около здания МВД.
(Около школы №25, напротив "Сибири")
Изображение
Миру мир

 

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Сухарик » 20 сен 2018, 00:57

«Одинарная желтая сплошная линия» — это сленговое название дорожной разметки 1.4. Она наносится на краю проезжей части, по верху бордюра тротуара (или на краю тротуара) параллельно проезжей части. Эта разметка запрещает остановку-стоянку транспортных средств (ТС) в месте нанесения.
пока в Тюмени

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 20 сен 2018, 01:28

А я вот херею возле Кристалла наблюдать ряд припаркованных таксистов-отстойщиков под знаком остановка запрещена, которых никто не сгоняет, с одной стороны. И сотню, если вообще не больше, мест для инвалидов, на которых я НИ РАЗУ не видел авто со спец знаком. НИ РАЗУ, я повторюсь. Уроды в администрации города пусть запором мучаются по две недели в месяц, которые это придумали. Козлы.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Shurup_tmn » 20 сен 2018, 02:13

qw3e, парковка очевидно частная территория и ПДД действуют только в случае ДТП.
Резюмирая, весь сейчас упор на камеры, живых людей нет на дорогах, что позволяет нарушать.
п.с. я уже давно сижу в центре и не вижу что там за линией Транссибирской магистрали :D
Не спеши! В морге места всегда есть.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 20 сен 2018, 09:48

qw3e писал(а):И сотню, если вообще не больше, мест для инвалидов, на которых я НИ РАЗУ не видел авто со спец знаком. НИ РАЗУ, я повторюсь.

Наверное потому, что все инвалидные места заняты теми, кто "ни разу не видел инвалида" и инвалидам приходится парковаться дальше.
Лично наблюдал, как приехал инвалид с наклейкой (я стоял пешком на парковке), проехал несколько рядов, заглядывая на инвалидные места -- все занято. Он пожал плечами и уехал в конец парковки. Руки/ноги есть, неужели сложно пройти 100-300 метров? Тележку, и из леруа и из ашана, можно прикатить прямо к машине.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 20 сен 2018, 12:38

Shurup_tmn писал(а):парковка очевидно частная территория и ПДД действуют только в случае ДТП.

Ничегоси вы меня насмешили. Это серьёзно написано?
Еще скажите, раз частный центр, то и пожарные нормы не для него... Ой, простите, "действуют только в случае" пожара.

hellslade писал(а):Наверное потому, что все инвалидные места заняты теми, кто "ни разу не видел инвалида" и инвалидам приходится парковаться дальше.

Наверное, ага. Наверное, не только идиотские нормы недоделанным законодателям надо создавать, и таким же стражам порядка НЕ контролировать их соблюдение, а наоборот - сначала продумать, как будет удобно (причём всем, включая неинвалидов), а потом обеспечить неотвратимость санкции за нарушение такой разумной нормы. Но не, в нашей стране ведь так не принято.
Та же самая администрация комплекса вполне могла этим заняться. Но она, администрация, скорее всего занимается тем, что просто отстёгивает "кому надо", и таким образом обеспечивает спокойствие клиентов, которых доблестные мусора не потрошат эвакуаторами на их территории.

Сколько видео ни глядел из Европ всяких, да Америк, об житиях ихних инвалютных, всегда видел, что инвалидные места в самом удобном месте, часто непосредственно рядом со входом, их мало (меньше 10% от общей численности), и они почти всегда свободны. А не как у нас - на обратной от подъездов стороне дома за столбом нарисовали, и похер, норму типа соблюли... Ну, нарисуйте прям у подъезда, какая проблема? И второе, что меня часто возмущает - нахрена их вообще рисовать, если у инвалидов авто вообще нет, например? Почему не реализовать простую схему, по которой инвалид звонит в администрацию, представляется, и конкретно под него едут и рисуют эти места в тех местах в городе, где ему это реально нужно? Когда звонящих станет больше (а еще проще, по статистике занятости спец.мест), можно будет уже как-то понимать, сколько реально нужно мест на крупных парковках в часы пик, и сделать их, блин, прям рядом со входом, а не чтоб через дорогу ещё ковылять.

BlackDJ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 583
Репутация: +14

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение BlackDJ » 20 сен 2018, 12:51

Изображение
Там, наверное, справки для МФЦ.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 20 сен 2018, 14:38

qw3e писал(а):Почему не реализовать простую схему, по которой инвалид звонит в администрацию, представляется, и конкретно под него едут и рисуют эти места в тех местах в городе, где ему это реально нужно?

Т.е. инвалид должен заранее продумать свой маршрут на пару месяцев вперед? :smeh: Может еще и места для них именные делать?
qw3e писал(а):сделать их, блин, прям рядом со входом, а не чтоб через дорогу ещё ковылять.

Ага, именно поэтому у Кристалла все инвалидные места заняты. Просто люди приезжают, возмущаются что место не прям рядом со входом и паркуются. Ну а чо, инвалиду все равно через дорогу ещё ковылять, пусть еще и с другого конца парковки приковыляет.
qw3e писал(а):Но она, администрация, скорее всего занимается тем, что просто отстёгивает "кому надо"

Чет сомневаюсь, нафиг им это не надо. Кто-то перестанет ездить в ТЦ, если начнут эвакуировать с инвалидных мест?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение lol-85 » 20 сен 2018, 14:45

hellslade, штраф по-моему 5000 рублей, пару рейдов у того же Кристалла и все места освободятся. Нарушают от безнаказанности.
Однако не будет там этих рейдов, т.к. правильно заметили, что скорее всего приобретен абонемент, чтобы их не было.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение fullrulez » 20 сен 2018, 15:10

lol-85 писал(а):Однако не будет там этих рейдов, т.к. правильно заметили, что скорее всего приобретен абонемент, чтобы их не было.

Рейдов там не проводят, как правило, просто потому, что эти "Херои" просто завидя ДПС не подходят к машинам, потому как сцут.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 20 сен 2018, 15:28

lol-85 писал(а):пару рейдов у того же Кристалла и все места освободятся

Сколько там рядов на парковке? Штук 50? И в каждом мест по 5 для инвалидов. Т.е. там регулярно около 200 мест для инвалидов занято. Это ж сколько туда эвакуаторов нужно загнать, чтобы получился именно рейд? Их столько во всем городе нет. А ИДПС загонять туда бессмысленно, ибо ждать у каждой машины они не будут.
Как вариант, проехаться там ПАРКОНом и каждую машину по базе проверить, разослать штрафы.
lol-85 писал(а):Однако не будет там этих рейдов, т.к. правильно заметили, что скорее всего приобретен абонемент, чтобы их не было.

Кем приобретен? Кому это нужно?

owlerum
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 308
Репутация: +1

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение owlerum » 20 сен 2018, 15:59

а что за новый трэнд, когда паркуются поперек двух инвалидных мест? Возле Вояжа постоянная картина и на других парковках продолжатели движения появились.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение lol-85 » 20 сен 2018, 16:14

hellslade, ТЦ это выгодно, чтобы не кошмарили клиентов, дали киношку нормально посмотреть и бургер сожрать.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 21 сен 2018, 03:59

hellslade писал(а):Т.е. инвалид должен заранее продумать свой маршрут на пару месяцев вперед?

Я вообще, если честно, не пойму о чём, и почему Вы со мной спорите?
Я пишу о необходимости удобства для всех, и неотвратимости наказаний за нарушения разумных правил. Вы мне рассказываете про то, что инвалидам некуда припарковаться. Ну да, некуда.
Я предлагаю, вероятно, удобный выход из идиотской ситуации (спросить у инвалидов, что им надо, и сделать как им надо, а не рисовать места абы нарисовать) - Вы меня высмеиваете, иронизируя про именные места, и рассказываете про 200 мест которые не разобрать одним рейдом. Какая нахер разница, одним, или тремя рейдами их разбирать/забирать?
Самый простой "рейд" - написать на всех дверях магазина заметку: "Дорогие посетители! Каждый час на площадку заезжает пять эвакуаторов для забора пяти машин нарушающих правила парковки. Услуги эвакуатора 2000р. Плюс штраф по адм.нарушению. Если вы не готовы к указанным расходам, убедительно просим Вас не нарушать ПДД."
И ДЕЛАТЬ ТАК, а не пугать. Одного заберут, другие просто увидят гружёные эвакуаторы, третьим на работе коллеги расскажут. В следующие выходные можно будет раз в три часа приезжать.
Или вас, как собачку какую, несколько лет назад начали учить инвалидов любить, вот Вы и стараетесь? Больная страна, без крайностей у нас не привыкли - то ни одного места инвалидного, то 200 штук. Желаю скорейшего выздоровления.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение infern0 » 21 сен 2018, 06:20

возле всяких ТЦ и Гипермаркетов инвалиду еще можно припарковаться, большинство мест конечно заняты но несколько всегда найдеться
а вот где нибудь в городе на маленькой парковке вообще нереально, мест для инвалидов всего штук 5 и все заставлены с утра и до вечера
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 21 сен 2018, 10:12

qw3e писал(а):Я вообще, если честно, не пойму о чём, и почему Вы со мной спорите?

qw3e писал(а):И сотню, если вообще не больше, мест для инвалидов, на которых я НИ РАЗУ не видел авто со спец знаком. НИ РАЗУ, я повторюсь. Уроды в администрации города пусть запором мучаются по две недели в месяц, которые это придумали. Козлы.

А мне вот показалось, что ты против выделенных мест, мол инвалидов мало, а мест сильно много.
qw3e писал(а):Я пишу о необходимости удобства для всех

Кроме инвалидов, им ты предлагаешь дополнительно пройти бюрократию, чтобы иметь возможность парковаться.
qw3e писал(а):Вы меня высмеиваете, иронизируя про именные места

Да, именно. 500 инвалидов напишут заявление, что хотят посещать ТЦ Кристалл, сколько инвалидных мест нужно нарисовать там? Кроме того, 400 из них выразят желание купить продукты в Ашане, 300 понадобится доступ к Леруа, а 250 любят ходить в кинотеатр по субботам. Сколько мест нарисовать? Или составить для инвалидов расписание посещения ТЦ?

qw3e писал(а):Или вас, как собачку какую, несколько лет назад начали учить инвалидов любить, вот Вы и стараетесь?

Нет, я стараюсь закон соблюдать.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 21 сен 2018, 15:07

hellslade писал(а):А мне вот показалось, что ты против выделенных мест, мол инвалидов мало, а мест сильно много.

Как можно сделать вывод что я "против выделенных мест" из вводной "инвалидов мало, а мест сильно много"? При том, что я предлагаю "нарисовать прям рядом с подъездом", а не на "обратной от подъездов стороне дома". Невнимательно читаете меня.
hellslade писал(а):Кроме инвалидов, им ты предлагаешь дополнительно пройти бюрократию, чтобы иметь возможность парковаться.

О какой бюрократии речь? Общий номер, на который инвалид мог бы звонить и требовать предоставить стоянку, или сообщать, например, что ему не удалось припарковаться возле конкретного здания - это бюрократия? Как тогда назвать ситуацию, в которой 90-100% мест для инвалидов заняты неинвалидами у ТЦ Кристалл в часы-пик? Это кретинизм. Кретинизм чинуш в администрации. Которые не в состоянии справится с администрированием такого относительно простого дела. И если кто-то где-то увидел раз инвалида, то это не значит, что под этого инвалида надо отписать 200 мест у Кристалла, типа, авось, из двухсот пара-тройка будут свободны.
Прямо у дверей Кристалла, посередине, уже есть 30 парковочных мест, ещё по 15 можно у Ашана и Леруа запилить - уверен, даже на треть они никогда инвалидами не будут заполнены.
hellslade писал(а):Да, именно. 500 инвалидов напишут заявление, что хотят посещать ТЦ Кристалл

Придумать нормальную систему - второй вопрос. Жаль, что вы сходу не поняли мой посыл. А точнее, просто извратили смысл.
500 инвалидов посещающих Кристалл не тоже самое, что 500 мест для инвалидов на парковке, тем более именных. Бред вообще какой-то.
Кроме того речь шла не про Кристалл, где просто дорисовывать места можно, когда, например, однажды в час-пик будет замечено, что 80% мест для инвалидов занято. Речь шла про места возле домов.
hellslade писал(а):Нет, я стараюсь закон соблюдать.

Нет, не стараетесь. Вы ж 102 не звоните, каждый раз, когда видите припаркованный на месте для инвалидов автомобиль не инвалида, верно? А должны бы.
Но однажды вы поймёте, что важнее соблюдения норм создание разумных норм.
К сожалению, последние 15 лет в нашей стране идёт волна политических извращений, когда законы принимаются бездумно, а на исполнение вообще забивают.

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Сообщение pachimon » 21 сен 2018, 16:09

Изображениекрасавец
Последний раз редактировалось pachimon 21 сен 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Denver » 21 сен 2018, 17:28

pachimon, О, Тульская. Видал этого красавца сегодня :yes:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 320
Репутация: +54

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Беркут4044 » 21 сен 2018, 20:11

pachimon, Такие красавцы, целыми днями отбивают пороги здания на Одесской 16 :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение pachimon » 21 сен 2018, 22:28

Беркут4044 писал(а):pachimon, Такие красавцы, целыми днями отбивают пороги здания на Одесской 16 :cherep: :cherep: :cherep:

твои слова да инспекторам гибдд в уши
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение cfyz » 21 сен 2018, 23:59

столько упырей, которые реально мешают, а меня увезли с прикормленного места, как будто мешаю
пластиковые окна, недорого, качественно

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 24 сен 2018, 09:55

qw3e писал(а):из вводной "инвалидов мало, а мест сильно много"

Вывод то из чего сделан? Ты их считал? Может и переборщили чутка, но это не повод занимать такие места или это какой-то негласный протест?
qw3e писал(а):При том, что я предлагаю "нарисовать прям рядом с подъездом", а не на "обратной от подъездов стороне дома". Невнимательно читаете меня.

Это уже было написано в след. сообщении.
qw3e писал(а):Общий номер, на который инвалид мог бы звонить и требовать предоставить стоянку

Да, вот прям по звонку все и делается. Собрался инвалид куда-либо поехать, набрал номер, сообщил и через полчаса там ему "коляску" перед входом нарисовали.
qw3e писал(а):сообщать, например, что ему не удалось припарковаться возле конкретного здания

Это уже есть, звонок в ГИБДД никто не отменял :)
qw3e писал(а):Как тогда назвать ситуацию, в которой 90-100% мест для инвалидов заняты неинвалидами у ТЦ Кристалл в часы-пик? Это кретинизм. Кретинизм чинуш в администрации.

Это кретинизм людей, считающих, что раз мест много, то они могут на них парковаться и никому не помешают. Такой же кретинизм, как, например, парковка на тротуаре или пешеходном переходе.
qw3e писал(а):Придумать нормальную систему - второй вопрос.

Нет, это как раз первый вопрос. Посчитать количество инвалидов легко, узнать, сколько из них передвигаются на авто тоже не сложно. А вот выделить необходимое количество мест на парковках, чтобы всем, одновременно приехавшим инвалидам, их хватило тут уже надо голову напрячь. При этом я не отрицаю, что чиновники работают плохо в этом направлении, я лишь ратую за то, чтобы места эти не занимать, ибо здоровому человеку не сложно пройти 100-300 метров. И по времени иногда получается быстрее свободно припарковаться поодаль и придти пешком, чем лезть в самую "гущу", в стесненные условия.
qw3e писал(а):Нет, не стараетесь. Вы ж 102 не звоните, каждый раз, когда видите припаркованный на месте для инвалидов автомобиль не инвалида, верно? А должны бы.

И потом еще мне говорят про извращение смысла :) Настолько закон не соблюдают даже сотрудники полиции )) При том, что им за это платят.

Дальше бессмысленно обсуждать эту тему. Оба поняли позицию друг друга.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 24 сен 2018, 23:15

hellslade писал(а):Вывод то из чего сделан? Ты их считал? Может и переборщили чутка, но это не повод занимать такие места или это какой-то негласный протест?

Чутка? Серьёзно? Инвалидов чего, 10-20% от популяции? И, тем более, от числа владельцев автомобилей? Да максимум 1%. Вина людей принимающих решения.
hellslade писал(а):Да, вот прям по звонку все и делается. Собрался инвалид куда-либо поехать, набрал номер, сообщил и через полчаса там ему "коляску" перед входом нарисовали.

Слушайте, ну её Богу... Вы ***, или просто прикидываетесь? Нет, такой идеи я в свои слова не вкладывал.
hellslade писал(а):Это уже есть, звонок в ГИБДД никто не отменял :)

Ага, раззвонились бы инвалиды, глядишь и подразгребли бы. Я точно знаю - пока никто (от слова вообще) не позвонит/ не сообщит, то нихера и не случится позитивного.
Нет звонка - всё ок. И тут я даже соглашусь с чинушами... Нахер бы им напрягаться?
hellslade писал(а):Это кретинизм людей, считающих, что раз мест много, то они могут на них парковаться и никому не помешают. Такой же кретинизм, как, например, парковка на тротуаре или пешеходном переходе.

Категоричнски НЕ согласен. Если закон кретинский, то нехрен его и соблюдать.
hellslade писал(а):Посчитать количество инвалидов легко, узнать, сколько из них передвигаются на авто тоже не сложно. А вот выделить необходимое количество мест на парковках, чтобы всем, одновременно приехавшим инвалидам, их хватило тут уже надо голову напрячь.При этом я не отрицаю, что чиновники работают плохо в этом направлении...

Всё, что нужно сделать - съездить туда, где всё сделано, и спросить, как правильно. Хотя, ещё проще книжки почитать... И ехать никуда не придётся... Уверен, те же финны, шведы, да кто угодно другой, бесплатно проведут экскурсии, напоют чаем итдитп, просто "за мир во всём мире"
Кроме того, я писал выше - всё просто - простое правило - "80% мест занято - добавь 10% мест". Никто не хочет ничего решать. Инвалиды не вякают, и Х на них. Конец истории.
hellslade писал(а):И потом еще мне говорят про извращение смысла :) Настолько закон не соблюдают даже сотрудники полиции )) При том, что им за это платят.

Потому и живём в жопе.
Я Вам лично скажу - не нравится что-то - звоните в ментовку и ТРЕБУЙТЕ решения вопроса. Не решили - в прокуратуру. Нет эффекта - раскидываете листовки в ящики соседям и требуете смены начальника ГИБДД/ местного депутата/ президента РФ.
Считаете, что "итаксойдёт", тогда "хавайтечёдают" и не возмущайтесь. И Х на того инвалида, и сверху панамка, которого вы там где-то как-то видели среди этих неправедно занятых двух сотен мест "для инвалидов". Я на те места свою телегу не ставлю. Аминь.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение hellslade » 25 сен 2018, 09:02

qw3e писал(а):Если закон кретинский, то нехрен его и соблюдать.

А еще какие кретинские законы не будем соблюдать? :)

qw3e писал(а):Нет эффекта - раскидываете листовки в ящики соседям

Скажите, где Ваши листовки можно почитать?

qw3e писал(а):Я на те места свою телегу не ставлю. Аминь.

:up:

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение qw3e » 25 сен 2018, 09:37

hellslade писал(а):А еще какие кретинские законы не будем соблюдать? :)

В нашей стране этот список довольно велик.
hellslade писал(а):Скажите, где Ваши листовки можно почитать?
Скрытый текст:
Я по разным вопросам разными способами свою "правду" пробивать пытаюсь. Доказывать ничего не хочу.
Все мои общественно-полезные звонки мусорам заканчиваются обычно только обратным звонком с просьбой придти и подписать какой-нить вонючий протокол... Работают они типа так... За***ло уже так делать... Весь наш "образ жизни" против жизни. Про РФ правильнее про "образ смерти" говорить.
Вот, когда совсем в говне тонуть начнём, тогда граждане, надеюсь, зачешутся, включая инвалидов. А может и нет... Ну, тогда так в говне и утонем.
Те, кто помоложе могут сделать разумный выбор - свалить туда, где жопа будет в тепле, и где простые, по меркам XXI века вопросы (водопровод/канализация/мусорки) решаются без "торжественного открытия помойки" (можете гуглить картинки на это словосочетание, поплачете над фотками). Проблема лишь в том, что решения в России не принято принимать используя разум. Тут голосуют сердцем. Ну и вперёд.
А ещё я на выборы наблюдателем ходил... Хромешный *****ц. Плакать хотелось от увиденного.

Вообще странно поэтому, что люди вокруг (в т.ч. 87% из пишуших в эту ветку) жалуются на "нарушения правил парковки". Забейте уже. Это наименьшая из ваших проблем.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение fullrulez » 25 сен 2018, 11:09

Изображение
припарковался на остановке. Стоит уже минут 40

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
qw3e писал(а): Это кретинизм. Кретинизм чинуш в администрации.

Ндааааааа.... Машины на инвалидные места ставят долбодятлы, а виноваты чинуши. По обочинам ездят долбодятлы, но виноваты ГИБДД. В подъезде срут долбодятлы, но виновата управляющая компания..........
:pipec: :pipec: :pipec:
Однако полный неадекват. Мало того, что загадил все темы своим бредом, так еще и мы все, как оказывается, идиоты. :pipec:
Последний раз редактировалось fullrulez 25 сен 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

caller
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение caller » 28 сен 2018, 22:54

Изображение Изображение

Все люди как люди, а это - королева! Можно и по диагонали встать, если очень хочется!
:pipec:
To finish first, first you have to finish

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение Тюменка » 29 сен 2018, 20:35

caller писал(а):Изображение Изображение

Все люди как люди, а это - королева! Можно и по диагонали встать, если очень хочется!
:pipec:

:cherep: просто не умеет параллельно парковаться

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение megan » 29 сен 2018, 20:50

Тюменка писал(а): :cherep: просто не умеет параллельно парковаться

как говориться не можешь... не мучай, хотя здесь и уменее не поможет машинка больно длинная... :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

"Я паркуюсь как идиот - 5" (Фотографии, обсуждение)

Сообщение pesec » 29 сен 2018, 22:49

Тюменка писал(а):Тюменка,
caller писал(а):Изображение Изображение

Все люди как люди, а это - королева! Можно и по диагонали встать, если очень хочется!
:pipec:

:cherep: просто не умеет параллельно парковаться

У нас такая же чучелка во дворе завелась. То на 1.5 метра дальше других морду в проезд выставила, а сегодня вот так же диагонально приткнулась.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"