Пенсионная реформа. Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение pesec » 23 сен 2018, 22:24

Yeti Suvorov, это который был абзац?
А про пенсионеров? Перелестни.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 22:35

pesec, гуляй в эротическое путешествие
это единственный возможный ответ на
на твою тупую шаблонную "шутку" :-D
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение pesec » 23 сен 2018, 23:07

Yeti Suvorov, изо рта вынимай, когда печатаешь очередную глупость, не относящуюся к теме. Досрочно вас там на пенсию выпускают за такое рвение что ли? Или и ваших реформа подкосила?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Yeti Suvorov » 23 сен 2018, 23:13

pesec, ты не понял?
в человеческом организме содержится около 80 % жидкостей разных,
ты в свой тормозную заливаешь? :-D
тупишь прораб, по методичкам в строит.тех-ме только учился, иных источников не знаешь
еще раз:
Yeti Suvorov писал(а):pesec, гуляй в эротическое путешествие
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38681
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 327
Репутация: +263

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Majesti© » 24 сен 2018, 01:08

Прислали:

СКАНДАЛ! На заседании Тюменской областной Думы 20 сентября 2018 года председатель Думы лишил слова депутата от КПРФ Юрия Юхневича за то, что он критиковал пенсионную реформу. Говорят, такого не было уже 30 лет.
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение AxelF » 24 сен 2018, 04:16

На Поклонскую тоже зуб точат

Наталья Поклонская:

"От всего сердца благодарю всех, кто в последние дни поддерживал меня. Кто-то добрыми словами и знаками внимания, кто-то своей подписью под общественной петицией. Я очень тронута Вашим неравнодушием, сопереживанием, тонким пониманием сути происходящих событий. Вы не повелись на чиновничье пустословие и бюрократическую ретушь, не разделили их суетливую радость от удачно придуманной схемы. Как же было забавно наблюдать за лицами депутатов, по которым на прошлой неделе мной были направлены материалы о возможном нарушении антикоррупционного законодательства и которые сегодня голосовали за моё смещение.

Со своей стороны могу сказать: всё, что мной сделано - сделано не для того, чтобы выделиться из толпы, создать себе какой-то образ или завоевать чьи-то симпатии. Просто я действительно думаю, что поступать по совести важнее корпоративной солидарности."
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 24 сен 2018, 07:55

Majesti© писал(а):СКАНДАЛ!

Да где ты увидел скандал?
1. Мужики по очереди бубнят себе что-то под нос. Это скандал?
2. Один из них нажал кнопку "Отключить микрофон", которая у него прикручена к столу уже лет 25. Это скандал? Другой функции у этой кнопки нет. Наличием этой кнопки никто не возмущался.
3. Модератор собрания поступил также, как и вы с фениксом делали многократно. Это скандал?

Другое дело, что он поступил непорядочно. А В.И.Ульянов его публично поддержал. И почти все в зале промолчали. Это (одобрение свинства) обычное явление в группах людей, где есть чёткое разделение свой-чужой и когда своих больше.
Только не говори, что парламент - место для дискуссий. Форум САРа - по идее тоже место для дискуссий, но модеры об этом в некоторых (по своему усмотрению) случаях забывают.
Так что называть это скандалом да ещё большими буквами ... с твоей стороны странно.

Или ты думаешь, что тюменская ЕР пойдёт против сам знаешь кого? Смотри пример с Поклонской, которая просто нажала ту кнопку, которую ей подсказала совесть.

Симптоматично, что тот же ведущий С. Корепанов был первым секретарём Шурышкарского райкома КПСС и первым секретарём Ямало-Ненецкого окружного комитета КПСС. Теперь же он активно борется с коммунистами. Одно слово - ренегат.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение уважаемый » 24 сен 2018, 08:37

Saa_72 писал(а):Модератор собрания поступил также, как и вы с фениксом делали многократно. Это скандал?

Ну все, ща нажмут тебе кнопку :cherep: :lol2: :lol2:
Уходя, гасите всех...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение grom0873 » 24 сен 2018, 08:43

Saa_72, Нужно было ограничивать вступление в кпсс так как с патриотами туда и проникали карьеристы которым плевать где и как, к этим людям относится огромная часть Едра, осталось каждому выбрать кто он :)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Saa_72, в защиту модераторов, да ты прав раньше такое наблюдалось но сейчас когда уже и их задело они стали на другую сторону, меняться не когда не поздно, лишь бы к хорошему :up:
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение avelim » 24 сен 2018, 12:32

AxelF писал(а):На Поклонскую тоже зуб точат

Я больше уверен что ее раскручивают. Хотя ......

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 24 сен 2018, 12:40

avelim писал(а):Я больше уверен что ее раскручивают.

Я в первый раз согласен с тобой! :lol2:
Что то мне кажется неспроста эта прелестная дама так демонстративно проявляет своё независимое мышление и поведение,импонирующие электорату(противное :oops: ,кстати,слово).
А она не какая нибудь Кабаева- она опытный аппаратчик и давно в "системе",знает,чего стоит каждое слово и поступок.Тем не менее идёт на скандал .


Как знать,возможно у нас будет Президент женского пола?! :roll:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение AxelF » 24 сен 2018, 15:07

Григорьич писал(а):Как знать,возможно у нас будет Президент женского пола?! :roll:

Хотя бы премьер министром.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение grom0873 » 24 сен 2018, 15:16

Григорьич, упаси бох :no2: :lol2:
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

bardok
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 958
Репутация: +9

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение bardok » 24 сен 2018, 17:29

ну а че ? Катерины были, Александры были. Будет Наталья 1 великая ?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38681
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 327
Репутация: +263

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Majesti© » 24 сен 2018, 20:22

Было вставлено ЦИТАТОЙ(!) описание ролика и САМ РОЛИК, в названии которого есть слово скандал.
Поясняю: ролик размещен на Ютубе на канале КПРФ и это ОНИ его так обозвали, вставив в начало названия ролика это слово и описание к нему.
Я это процитировал и никаким образом не мог бы это слово физически убрать из названия, вставляя ролик на кар72:
Изображение
Что делает человек? Оформляет в своем посте не цитату моей цитаты, а делает так, будто это моя ПРЯМАЯ(!) цитата.
Изображение
При чем цитирует только ОДНО слово "скандал", и после этого начинает писать такие вещи:
- Да где ты увидел скандал?

- Так что называть это скандалом да ещё большими буквами ... с твоей стороны странно.

Я даже больше не буду ничего отвечать на это :) Просто где-то видел на форуме это утверждение. Поэтому просто процитирую его:
fullrulez писал(а):Saa_72,
fullrulez писал(а):Соглашусь с Explorer,
Explorer писал(а):
все что ты умеешь это выдирать фразы из контекста и думать что сказал что то умное, хотя все что ты пишешь это смешно

Точка.
Миру мир

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 24 сен 2018, 20:57

grom0873 писал(а):Григорьич, упаси бох

А почему?
Меркель неплохо рулит Германией без особой оглядки на дядю Сэма,а Мэй позволяет себе идти против ЕС.
А латиносские дамы вполне себе достойны!
Я уже не ссылаюсь на наших великих цариц,при которых росло и процветало государство Российское!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 24 сен 2018, 21:27

Григорьич писал(а):Я уже не ссылаюсь на наших великих цариц,при которых росло и процветало государство Российское!

Если взять за пример Екатерину Великую.То да росло и процветало государство и вместе с ним дворянское сословие.А крестьянам было как-то не очень,по-моему,Пугачев ее современник... :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 24 сен 2018, 21:38

mongol писал(а): крестьянам было как-то не очень,по-моему,Пугачев ее современник...

У нас как то замалчивается,за что ,за какие,по современному сказать,лозунги Пугачёв собирал крестьян.
Да как обычно извековечно мриелось-всё отнять и поделить!
К счастью-не удалось,да и удасться не могло!
А то.что росло дворянство,-так это свидетельство тог,что увеличивалось число(коими они и являлись) более образованных.цивилизованных,,а в результате более продвинутых и
здравомыслящих людей.Повышение их количества и означаент прогресс нации и ,соотв,гос-ва.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 24 сен 2018, 22:11

Григорьич писал(а):У нас как то замалчивается,за что ,за какие,по современному сказать,лозунги Пугачёв собирал крестьян.
Да как обычно извековечно мриелось-всё отнять и поделить!
К счастью-не удалось,да и удасться не могло!
А то.что росло дворянство,-так это свидетельство тог,что увеличивалось число(коими они и являлись) более образованных.цивилизованных,,а в результате более продвинутых и
здравомыслящих людей.Повышение их количества и означаент прогресс нации и ,соотв,гос-ва.

нет,я конечно,понимаю,что если вы дворянин,то для вас Екатерина-мать родная,а если вы смерд поганый? да вам даже запрещено было жаловаться на своего хозяина...
Я так-то со стороны,конечно,тоже за Катю,но только со стороны... :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38681
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 327
Репутация: +263

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Majesti© » 24 сен 2018, 23:55

Опа?!

Наталья Поклонская предложила не менять пенсионный возраст.

Депутат «Единой России» Наталья Поклонская внесла поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. В них она предложила оставить пенсионный возраст прежним (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), но с правом выбирать: выйти на пенсию или продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста размер пенсии увеличивается на 3 %. Выплата пенсии начнется после увольнения с работы.

Помимо этого, Поклонская предлагает ввести право выхода на пенсию для людей, имеющих 37 или более лет страхового стажа и изменить размеры страховых взносов, пишет TJournal
Изображение
Миру мир

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 122
Репутация: +20

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение lol-85 » 25 сен 2018, 00:32

Majesti©, а в норм. странах еще вводят закон: чем старше работник - тем меньше за него отчислений, а лет за 5 до пенсии они вообще равны 0...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 25 сен 2018, 08:31

mongol писал(а): если вы дворянин,то для вас Екатерина-мать родная,а если вы смерд поганый? да вам даже запрещено было жаловаться на своего хозяина...

Всем не угодить.
Расслоение по имущественному и социальному признаку было ,есть, и будет ещё долго.
Но возвращаясь к вопросу-ничего худого не вижу в том,что государство будет возглавлять женщина.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение pesec » 25 сен 2018, 09:09

Majesti© писал(а):Что делает человек? Оформляет в своем посте не цитату моей цитаты, а делает так, будто это моя ПРЯМАЯ(!) цитата.

А просто карточку влепить не пробовали за такие трюки? Не раз уже подобное на форуме встречал.
Григорьич писал(а):Но возвращаясь к вопросу-ничего худого не вижу в том,что государство будет возглавлять женщина.

Никогда! Мышление у них не соответствующее. Женщина хороша на кухне, но не в политике. Говорить и делать - сильно разные вещи.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 25 сен 2018, 09:30

Majesti©, не ожидал от тебя такого неприкрытого флуда. Интересно за него карточку дают или себя, любимых и обидевшихся, прощают?
Но раз ты вызываешь меня на разговор, отвечу тебе на твои претензии.
Скрытый текст:
1. Ты сначала определись, тебе это
Majesti© писал(а):Прислали:
или ты
Majesti© писал(а):вставлено ЦИТАТОЙ(!) описание ролика и САМ РОЛИК, [который] размещен на Ютубе на канале КПРФ

В первом случае ты мог оставить информационную составляющую, убрав неадекватные эмоции.
Во втором случае ты сам выбрал то слово, за которое теперь оправдываешься.
В любом случае ты согласился с тем, что в твоём посте будет данный текст. Значит взял на себя ответственность за него. А теперь делаешь вид, что ты тут не при чём? Несолидно.
2.
Majesti© писал(а):Что делает человек? Оформляет в своем посте не цитату моей цитаты, а делает так, будто это моя ПРЯМАЯ(!) цитата.

Это ты к своему движку претензию выставляй, ибо так рассердившую тебя фразу "Majesti© писал(а):" сделал именно он.
3.
Majesti© писал(а):При чем цитирует только ОДНО слово "скандал",
зачем цитировать остальной текст, если к нему нет никаких вопросов?
Тем более есть правило "2.4.2 Запрещено злоупотреблять цитированием при ответе на чье-либо сообщение ("Оверквотинг" - OverQuoting). Старайтесь цитировать только самую существенную мысль собеседника, на которую вы реагируете, а не всё сообщение целиком, особенно если оно уже содержит другие цитаты, фотографии или много текста."
Странно, директор форума обвиняет участника форума в соблюдении правил форума.
Кстати, "причём" пишется слитно.
4.
Majesti© писал(а):Я даже больше не буду ничего отвечать на это
И тут же нарушаешь свои слова. Прямо как женщина.

Majesti©, дам тебе совет (можешь проигнорировать и поступать наоборот, дело твоё):
- не обижайся попусту
- будь спокоен, ибо в состоянии раздражения мозг способен на любую глупость
- старайся соблюдать свои же правила форума, например 2.2, 2.3, 2.5. Иначе, чем ты лучше тех же депутатов, которые плевать хотели на законы, которые сами и принимают.

Ну, и последнее. Не воспринимай мои слова за неприязнь к тебе, к КАРу. Ничего подобного во мне нет. Просто я не боюсь сказать тебе правду из за перспективы очередного бана.


ПС. вдогонку последний совет. Не разводи дальнейший флуд, Если есть что сказать, пиши в личку. Так будет честнее. Ибо ответить на форуме я тебе уже не смогу.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Saa_72 » 25 сен 2018, 09:36

pesec писал(а):
Григорьич писал(а):Но возвращаясь к вопросу-ничего худого не вижу в том,что государство будет возглавлять женщина.

Никогда! Мышление у них не соответствующее. Женщина хороша на кухне, но не в политике. Говорить и делать - сильно разные вещи.

А вот я соглашусь с Григорьичем. Не обращая внимания на среднестатистический психотип женщины, стоит заметить, что есть руководители-женщины гораздо более разумные, чем их предшественники - мужчины.

Примечательно, что после переворота 1917 года Россию всегда спасают простые люди, а губят те, кто уже давно положил глаз не только на её природные богатства и ресурсы, но и на заокеанские острова и тихие налоговые гавани. О пенсиях им думать смешно и незачем. Именно поэтому так «патриотично» и под камеры они готовы отказаться от всех государственных льгот.
Почему нет ответов на вопросы: где деньги, куда они постоянно пропадают и кто виноват? Не только ведь демографический кризис 90-х всему виной. Где исполнители и проводники законов? Почему при упоминании фамилий отдельных бизнесменов и родственников некоторых высокопоставленных чиновников все контролёры и инспекторы теряют сознание или встают по стойке смирно?
Поклонская, 31 августа 2018.


И не забывайте, Поклонская пришла в политику не из под стола начальника.

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 25 сен 2018, 11:08

Григорьич писал(а):Расслоение по имущественному и социальному признаку было ,есть, и будет ещё долго.

Говоря о женщинах во власти,на примере Екатерины Великой я показал,что наряду с положительными результатами правления были и отрицательные.Я больше упирал на итоги,нежели на расслоение.
Поклонская будет не лучше и не хуже.Да и не важно,кто будет,женщина или мужчина.Правит класс,как и в случае с Екатериной. И да :) если вы-"дворянин",то это ваше,а если смерд,то вам и разницы нет... :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 25 сен 2018, 11:15

mongol писал(а):Правит класс,как и в случае с Екатериной. И да если вы-"дворянин",то это ваше,а если смерд,то вам и разницы нет...

Ну как "смерду" мне при Путине жить интереснее,комфортнее и сытнее,чем при Ельцине.Хотя правящий класс не поменялся.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 25 сен 2018, 11:37

Григорьич писал(а):Ну как "смерду" мне при Путине жить интереснее,комфортнее и сытнее,чем при Ельцине.Хотя правящий класс не поменялся.

Не всем так живется,твой пример это твой пример.Мне,например,лучше жилось при Ельцине ,но это мне не мешает утверждать,что пока Путин лучший Президент за новую историю РФ.
Григорьич, ,а ты какой класс имеешь честь представлять? :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение Григорьич » 25 сен 2018, 11:43

mongol писал(а):Не всем так живется,твой пример это твой пример

Естественно,я же о себе говорю.
Но не будешь ведь отрицать,что сейчас больше возможностей для честного бизнеса,спокойнее в криминогенном плане,порядка элементарного больше.
mongol писал(а):Григорьич, ,а ты какой класс имеешь честь представлять?

Раньше был"дворянин" :) ,а теперь,по твоей классификации-"смерд",наверное.Решений важных для других не принимаю уже,ответственности за решения других не несу.
Просто работаю,чтобы не скучать дома. :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

mongol
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 042
Репутация: +3

Повышение пенсионного возраста до 60(ж) и 65(м) лет.

Сообщение mongol » 25 сен 2018, 11:58

Григорьич писал(а):Но не будешь ведь отрицать,что сейчас больше возможностей для честного бизнеса,спокойнее в криминогенном плане,порядка элементарного больше.

Безусловно.Я это и не отрицаю,за что регулярно получаю прозвище кремлебота. :)
Григорьич писал(а):Раньше был"дворянин" ,а теперь,по твоей классификации-"смерд"

Мы,видимо, "одноклассники" и ,скорее всего, оба относимся к мелкой буржуазии,ремесленникам. Часть из нас будет будет жить неплохо,другая будет разоряться.Кто первым идет под нож? Правильно,мелкая буржуазия,я это вижу на примере крупных сетей. :)