Suzuki"ны дети

Обсуждаем внедорожники, полноприводные авто, внедорожные аксесуары и все что с этим связано.
Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Suzuki"ны дети

Сообщение Yastrebov72 » 28 фев 2008, 23:05

Тема для обсуждения ВНЕДОРОЖНЫХ (!!!) моделей Suzuki

 

A117SKEI
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 655
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение A117SKEI » 17 мар 2018, 19:57

альфист писал(а):
A117SKEI писал(а):Ступица с подшипником в сборе для сузуки гранд витара/эскудо (это для круглого кузова 2000-2004 годов выпуска), новая оригинал япония все в упаковке. Кат.номер 43401-65D10 надо кому нибудь? 1шт. пишите

цена?

7000р.

Отправлено спустя 20 часов 39 минут 10 секунд:
есть фильтр топливный, вроде как по каталогам на "квадратного" ескудо, витара , вот ссылка http://www.port3.ru/info/UNION/FU02 , Изображение

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Suzuki"ны дети

Сообщение Yeti Suvorov » 10 сен 2018, 16:48

Suzuki SX-4 S-Cross :ohyes: и Toyota Yaris добились замечательных 100-процентных показателей надежности в новом What Car

https://www.motoringresearch.com/car-ne ... rvey-2018/
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

WhiteCat72Rus_Андрей
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:24

Я езжу на: Suzuki Vitara

Рейтинг: 255
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение WhiteCat72Rus_Андрей » 21 сен 2018, 19:55

Доброго дня форумчане. принимайте в ряды Витаровода (мученика) сейчас все расскажу, далее попрошу хоть какой нибудь информации и советов. Итак начнем.
Приобрел Витару первого поколения (квадрат) 1993, левый руль, 5 дверей, 1.6 инжектор за 170 килорублей в Ижевске. Когда приехал смотреть машину, рассматривал изучал тщательно и кузов и раму и работу двигателя, в принципе кузов в не плохом состоянии на удивление даже полы целые, двигатель работал четко, не дымил не пердел, чуть ли не языком залазил в выхлопную, глянул в радиатор и бачок не бурлит не кипит, температуру набирал ровненько, вопрос только вызвала заплатка на радиаторе, как объяснил дедушка (продавец) это еще от старого хозяина осталось, который пригнал машину из германии в 2011 году и мол у дедушки все нормально ездит и с заплаткой, вискомуфта срабатывала и охлаждала по мере нагрева, обороты от 1500 постепенно скидывал на 700 в общем дико понравилась машинка, купил, поехал домой.
Первые 200 км я не мог нарадоваться покупкой, бежит резво, сопки берет без проблем. Не много не доезжая до Перьми у меня выстреливает температура в красную зону, сзади фигачит туман, загорается чек и двигатель глохнет, я сижу выпучеными глазами пытаюсь понять, что блин произошло. Масло с тосолом весело так подружились и решили выйти через камеру сгорания на улицу (эмульсия везде в обще и в масле и в тосоле и даже в патрубке воздуховода), ясно пробило прокладку ГБЦ. Добрые люди оттараканили меня на ближайшее СТО в Краснокамске.
Заказали прокладку, пытались найти токаря чтобы провел дефектовку головы, нифига, в этом славном городе не нашлось никого кто бы смог посмотреть голову, (почему не сообразил отвезти в Перьм голову сам не понимаю, только сейчас осознаю, что можно было бы сделать так). Ладно понадеились на авось, приложили линейку по диагонали вроде ровно. Пока шла прокладка вычистили от эмульсии на сколько это возможно было, проверили термостат, открывает термостат на ста с лишнем ( и только сейчас понимаю что нужно было его в обще тогда выбросить нежели ставить его обратно). Пришла прокладка, собрали, залили жидкости, завели, работает ровно, нагревает ровно, пока температура не скачет, радиатор не бурлит, в бачке не булькает, эмульсии нет, термостат вроде сработал, после срабатывания термостата бульканья или пузырей не было. Ладно погоняли двигатель еще часик, прокатился возле СТО, машинка бегает из трубы дыма нет. Поехал домой.
Проезжаю сто километров, выезжаю за Перьм, из под капота спереди выстреливает струя тосола и заливает всю лобовуху, опять сижу с выпучеными глазами пытаюсь понять, что это сейчас произошло то. Смотрю под капот, выбило старую заплатку радиатора, расширительный бачок полный, тосол в радиаторе ушел, эмульсии нет. На горизонте вижу поселение "может там есть автозапчасти", попытаюсь доехать, жду пока остынет, доливаю тосол, заводится туго, машинка еле едет (вероятно тосол попал на ремень и перескочил на зуб). Проезжаю километров пять останавливаюсь у поселения, ни автозапчастей, ни даже заправок, тосол кончился и в радиаторе и багажнике. Попытался кого нибудь остановить чтобы оттолкали до ближайших автозапчастей, через два часа махания руками под дождем останавливается Пермский джипер на ш ниве, оттолкал до запчастей.
Попытался залатать поксиполом радиатор, бесполезно, выдавливает все заплатки, но вроде соорудил заплатку ссыт но не фигачит струей заливая лобовуху, взял 25 литров воды, позвонил домой бате чтобы выезжал на встречу мне ибо своим ходом я на вряд ли доберусь, сам же залил уже воды вместо тосола и пытался ехать на встречу, так каждые 5 километров останавливался доливал воды, не доезжая 20 километров до Кунгура двигатель пару раз схватил и более перестал запускаться (либо ремень на второй зуб перескочил либо совсем сорвало зубья). Темно, холодно, дорога и вокруг лес, понимаю, что теперь шансы поймать машину еще меньше, но все таки остановились мужики местные вроде Kia sportage, пожалели, дотолкали до поселка Тураи, там хотя бы люди есть, кафе, заправка. Поел, сел в машину стал ждать отца, поспал два часа, ну а далее уже от Кунгура до Ялуторовска буксиром.
Теперь же прошу совета, я конечно еще к машине толком не подходил, так только компрессию померил на холодную (по 13 очков в каждом цилиндре), с чего начать ремонт? Выкинуть термостат завести наблюдать будет ли воздушить охлаждающую систему, либо сразу откручивать голову и везти на дефектовку??? ну и по возможности подскажите цеха в Тюмени, где дефектуют головы. О машине пока мало чего знаю, пока собираю информацию и изучаю.

докторайболит76
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 5 070
Репутация: +5

Suzuki"ны дети

Сообщение докторайболит76 » 21 сен 2018, 23:35

WhiteCat72Rus_Андрей писал(а):по возможности подскажите цеха в Тюмени

Аккумуляторная/Барнаульская
кто понял, что скорбь проистекает от привязонности, удаляется в пустыню, подобно носорогу

numb
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение numb » 21 сен 2018, 23:37

Скидывай голову, скорее всего газы фигачат в систему охлаждения от этого все и выбивает эмульсии может и не быть, когда прокладку меняли по любому нужно было бошку шлифонуть. Опусти трубку с расширительного бачка в бутылку с водой и погазуй наверняка пузыри пойдут. Я в тюмени шлифовал на западносибирской (лесобаза) в дубольгисе посмотри много где шлифуют. Там же не долеко на лесобазе и магаз есть по сузукам. На сузуке также может и треснуть бошка достаточно распространенная проблемма, лучше сразу залатанный радиатор поменять и в дальнейшем следить чтобы грязью не забитый был и т.д. бошку будешь снимать заодно можно клапана отрегулировать.
P/S грм врят ли у тебя перескочил это крайне редкий случай да и компрессии бы небыло тогда.

kivi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 200
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение kivi » 26 сен 2018, 16:28

не исключено, что треснул блок. мне так пришлось мотор менять

prizrak-53
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:49
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение prizrak-53 » 26 окт 2018, 00:26

Изображение Здравствуйте товарищи коллеги!
несмотря на то что у меня не Сузука, а наш родной УАЗик, оказывается диски колесные с одинаковой разболтовкой у нас... (чему в свое время я немножко удивился).
Давненько купил я резину грязевую, да на дисках сузучьих сразу, то есть комплектом (с рук). Верой и правдой служили они мне много лет, пока не пали жертвой моей забывчивости 5 отверстий на одном из дисков (раздолбило посадочные места под колесные гайки). тогда получается некомплект у меня на машине: 3 диска одного фасона, а 4-й другого... некрасиво как-то, хочется гармонии. посему к вам вопросик: не завалялся ли у кого такой диск? (старенькая штамповка, может у кого с запаски снята и лежит без дела?)

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 08 ноя 2018, 17:42

Ищу левый привод на своего кругляша TL52W
26 шлицов

Отправлено спустя 23 часа 34 минуты 16 секунд:
233mmx писал(а):Ищу левый привод на своего кругляша TL52W
26 шлицов

уже не актуально....
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей

armik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 439
Репутация: +1

Suzuki"ны дети

Сообщение armik » 24 дек 2018, 13:16

Дратуте сузукинцы. Вопросик по прогревочным оборотам в морозы. У кого какие на моновпрыске и на инжекторе?
Кстати, снова сузукин сын стал)))) Изображение

джон81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +6

Suzuki"ны дети

Сообщение джон81 » 26 дек 2018, 18:25

armik писал(а):Дратуте сузукинцы. Вопросик по прогревочным оборотам в морозы. У кого какие на моновпрыске и на инжекторе?
Кстати, снова сузукин сын стал)))) Изображение

на инжекторе М13А завожу, обороты сами до 2000 поднимаются, через минут 5 опускаются до 1200 примерно и потом до 600-700 плавно

nb031
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение nb031 » 26 дек 2018, 22:30

Всем привет ! Встречи клуба бывают когда-нибудь ? Может покатушку спланируем на новогодние праздники ?
Рама и мосты наше всё.

WhiteCat72Rus_Андрей
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:24

Я езжу на: Suzuki Vitara

Рейтинг: 255
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение WhiteCat72Rus_Андрей » 02 янв 2019, 20:49

Доброго дня форумчане, к сожалению мало было времени писать про мой ремонт Витары (стройка, работа), но как выдавался свободный вечер сразу шел к машине. С чего бы начать? похоже я познал все прелести двигателя g16. Раздобыл промерочную линейку, скинул голову, итог: башка горбатая, блок горбатый, трещины между 1 и 2 цилиндром и между 3 и 4, села третья гильза, куча царапин и задиров в цилиндрах. Решено было искать контрактный двигатель, цены варьировались от 60к и даже были случаи по 120 килорублей пытались продать. Решил поискать донорную машину, нашел в Березовском (под Екб) Suzuki Swift с движком G16A 1995 года на приборке пробег под сотню, компрессия по 12 очков в каждом, антифриз на месте, лишних шумов нет, в общем нормальный двиг, просили за машину 45 килорублей, отлично, пригнал своим ходом. Начали процесс пересадки двигателей. Еле вытащил двигатель со Свифта, 200 кронштейнов, полторы тысячи болтов, сотни трубок а самая жопа которая меня поджидала это моновпрыск, я ж даже подумать не мог, что оказывается головы под точечный и моновпрыск разные (ну в смысле плоскость под блок одинаковая, а вот впускные коллектора разные), перспектива полностью переводить Витару на моновпрыск не сильно меня радовала, решил полечить старую голову, отшлифовали поверхность, до 0.03 (допуск в книге 0.05) опрессовали на холодную (что не очень меня радовало), пока лечили мою голову заказал комплект прокладок Autowelt, распредвал в разбора с конической шестерней (переделывать распредвал с поперечного трамблера в продольный, дорогое удовольствие), когда все было готово с приятелем за один вечер собрали, отрегулировали, завели. 31 Декабря весь день проездил за покупками к новому году, по пути судорожно посматривал за уровнем масла и тосола, каждый раз перед открытием капота крестился, ибо если снова случится какая нибудь херь мое сердце остановится вместе с двигателем нафиг. Еще раз убедил себя, что именно эта машинка мне очень нравится, чутка по сугробам погонял, даже парковался на сугробах (там где с парковой возле магазинов было туго). Вечером поставил машину в гараж, еще раз посмотрел на уровень тосола, ОПА, а куда делся весь тосол из бачка? Ладно нет времени разбираться с тосолом новый год все таки. Утром первого января я чуть не склеил ласты, достал щуп масла, а он весь в "майонезе" черт бы побрал эту эмульсию. Сегодня уже вечером загнал машинку в теплое место, решил поэкспериментировать, и попробовать выяснить по-куда все таки тосол уходит. Разогрел двигатель скинул крышку клапанов, обжег все пальцы на руках, и достаточно было просто надавить на патрубок выходящий от термостата и вуаля, вот она еб..чая трещина от разморозочной пробки до самого бугеля под ночером 4 (вот не зря мне не понравилось когда опрессовку делали на холодную). Сейчас сижу думаю, что делать? искать голову на разборах? или есть какой то смысл попробовать заварить аргоном? перекидывать моновпрыск со Свифта в Витару? Если у кого то моновпрыск и у него беда с головой то знайте у меня лежит нормальная ходячая голова от G16A 16 клапанная и распредвал под поперечный трамблер, а так же целый Свифт 1995 (только без двигателя))).

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Suzuki"ны дети

Сообщение Гражданин » 07 янв 2019, 18:47

Привет, голова есть у знакомого, отпиши мне в личку я дам его телефоны.
Вопрос - а впуск-выпуск с витары разве не встает на гбц со свифта??? должен вставать т.к. двс со свифтов ставили уже в витару/эскудо, давно читал но поисать если то найдешь обзоры...
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

WhiteCat72Rus_Андрей
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:24

Я езжу на: Suzuki Vitara

Рейтинг: 255
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение WhiteCat72Rus_Андрей » 14 янв 2019, 00:25

Гражданин писал(а):Привет, голова есть у знакомого, отпиши мне в личку я дам его телефоны.
Вопрос - а впуск-выпуск с витары разве не встает на гбц со свифта??? должен вставать т.к. двс со свифтов ставили уже в витару/эскудо, давно читал но поисать если то найдешь обзоры...

Доброго времени суток))) я решил пойти в вобанк. Читал взвешивал все за и против, брать с разбора голову или попробовать SATовскую. Решил все таки попробовать SAT. В инете мнения о ГБЦ от SAT 50/50. Так как я уже имел дело с Тайваньским производством (на мотоцикл свой XVS1100 заказывал обгонную роликовую муфту). Связался с Автотрейдом с Новосиба, заказал, оплатил. С доставкой с менеджером договорились так,бесплатно, но у них машина два раза в неделю ездит, то ли в Москву, то ли в Екб, я так и не понял, но не суть, в общем завтра погоню с утра на привоз на перехват машины Автотрейда. Бошку они продают с направляйками, с крышками распредвала, но без маслосъемных, там же и заказал колпачки в итоге вышло 10711 деревянных, я считаю не плохая цена, учитывая . что с разборов от 6 до 12 мне предлагали. Ладно завтра заберу гляну и наведем инспекцию в Тайваньской ГБЦ. В общем отпишусь, если кому интересно будет...
По поводу впуска/выпуска, выпуск если память не изменят подходит, а вот впуск там проблемка, по шпильками все встает, но вот диффузоры в самой голове отлиты малость по иному, под точечный впрыск, там под форсунки спец отлив, в моновпрыске же просто круглый диффузор, соответственно если ставить впуск точечный на ГБЦ под моноыпрыск, форсункам просто не куда будет дуть ))) Изображение Изображение

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Suzuki"ны дети

Сообщение Гражданин » 17 янв 2019, 08:53

Я невнимательно прочел, привык уже что свифты немоновпрысковые. гбц Sat хорошие, прокладку только путнюю купи
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

WhiteCat72Rus_Андрей
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:24

Я езжу на: Suzuki Vitara

Рейтинг: 255
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение WhiteCat72Rus_Андрей » 18 янв 2019, 16:25

Гражданин писал(а):Я невнимательно прочел, привык уже что свифты немоновпрысковые. гбц Sat хорошие, прокладку только путнюю купи

Спасибо тебе добрый человек, за то что внушаешь уверенность мне, а то если честно, я как связался с этой витарой уже ни в чем не уверен, даже в завтрашнем дне. Прокладку жду, заказал Victor Reinz. Кстати вот предыдущая прокладка от Autowelt прожалась и прилипла знатно, еле отодрал старую голову. По голове есть интересные отличия, которые сразу заметил, чуть позже выложу фото.

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 19 янв 2019, 14:19

.......
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей

Дед-мопедЪ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 820
Репутация: +5

Suzuki"ны дети

Сообщение Дед-мопедЪ » 13 май 2019, 11:49

Может видел кто где в разборе сузуки эскудо?
Нужна крыша на 5дв квадрат
Ффф...

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Suzuki"ны дети

Сообщение Гражданин » 17 май 2019, 14:12

В Тюмени нет. Определенно.
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

HiKiller
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019, 17:06
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение HiKiller » 23 май 2019, 17:13

WhiteCat72Rus_Андрей писал(а):Доброго времени суток))) я решил пойти в вобанк. Читал взвешивал все за и против, брать с разбора голову или попробовать SATовскую. Решил все таки попробовать SAT. В инете мнения о ГБЦ от SAT 50/50. Так как я уже имел дело с Тайваньским производством (на мотоцикл свой XVS1100 заказывал обгонную роликовую муфту). Связался с Автотрейдом с Новосиба, заказал, оплатил. С доставкой с менеджером договорились так,бесплатно, но у них машина два раза в неделю ездит, то ли в Москву, то ли в Екб, я так и не понял, но не суть, в общем завтра погоню с утра на привоз на перехват машины Автотрейда. Бошку они продают с направляйками, с крышками распредвала, но без маслосъемных, там же и заказал колпачки в итоге вышло 10711 деревянных, я считаю не плохая цена, учитывая . что с разборов от 6 до 12 мне предлагали. Ладно завтра заберу гляну и наведем инспекцию в Тайваньской ГБЦ. В общем отпишусь, если кому интересно будет...
По поводу впуска/выпуска, выпуск если память не изменят подходит, а вот впуск там проблемка, по шпильками все встает, но вот диффузоры в самой голове отлиты малость по иному, под точечный впрыск, там под форсунки спец отлив, в моновпрыске же просто круглый диффузор, соответственно если ставить впуск точечный на ГБЦ под моноыпрыск, форсункам просто не куда будет дуть ))) Изображение Изображение


Добрый день. Я так понимаю у вас есть ГБЦ для моника ?

WhiteCat72Rus_Андрей
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 16:24

Я езжу на: Suzuki Vitara

Рейтинг: 255
Репутация: +2

Suzuki"ны дети

Сообщение WhiteCat72Rus_Андрей » 10 июн 2019, 10:59

HiKiller писал(а):
WhiteCat72Rus_Андрей писал(а):Доброго времени суток))) я решил пойти в вобанк. Читал взвешивал все за и против, брать с разбора голову или попробовать SATовскую. Решил все таки попробовать SAT. В инете мнения о ГБЦ от SAT 50/50. Так как я уже имел дело с Тайваньским производством (на мотоцикл свой XVS1100 заказывал обгонную роликовую муфту). Связался с Автотрейдом с Новосиба, заказал, оплатил. С доставкой с менеджером договорились так,бесплатно, но у них машина два раза в неделю ездит, то ли в Москву, то ли в Екб, я так и не понял, но не суть, в общем завтра погоню с утра на привоз на перехват машины Автотрейда. Бошку они продают с направляйками, с крышками распредвала, но без маслосъемных, там же и заказал колпачки в итоге вышло 10711 деревянных, я считаю не плохая цена, учитывая . что с разборов от 6 до 12 мне предлагали. Ладно завтра заберу гляну и наведем инспекцию в Тайваньской ГБЦ. В общем отпишусь, если кому интересно будет...
По поводу впуска/выпуска, выпуск если память не изменят подходит, а вот впуск там проблемка, по шпильками все встает, но вот диффузоры в самой голове отлиты малость по иному, под точечный впрыск, там под форсунки спец отлив, в моновпрыске же просто круглый диффузор, соответственно если ставить впуск точечный на ГБЦ под моноыпрыск, форсункам просто не куда будет дуть ))) Изображение Изображение


Добрый день. Я так понимаю у вас есть ГБЦ для моника ?

Доброго дня, да есть.

Zamys
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki SX4 SUV

Рейтинг: 212
Репутация: 0

Suzuki"ны дети

Сообщение Zamys » 23 окт 2019, 15:44

:hello: сузоководы, привет! есть где в тюмене клубный сервис?

джон81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +6

Suzuki"ны дети

Сообщение джон81 » 21 дек 2019, 22:59

Zamys писал(а)::hello: сузоководы, привет! есть где в тюмене клубный сервис?

джипстрой.

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 22 дек 2019, 12:56

Парни, ищу, даже бу пойдет
сосок отломал...
Suzuki 89485-65D00
Клапан топливный

короче хелп!
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Suzuki"ны дети

Сообщение Coolybin » 23 дек 2019, 14:52

1. Впаять металлический вставыш и напаять отломанный сосок.
2. Заказать на eBay за ~€20

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 24 дек 2019, 10:32

Coolybin писал(а):1. Впаять металлический вставыш и напаять отломанный сосок.
2. Заказать на eBay за ~€20


не вариант ...

отбой нашел от мицубиси ))))
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей

джон81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +6

Suzuki"ны дети

Сообщение джон81 » 25 дек 2019, 10:11

233mmx писал(а):Парни, ищу, даже бу пойдет
сосок отломал...
Suzuki 89485-65D00
Клапан топливный

короче хелп!

https://www.drive2.ru/l/2395864/
всё просто. сам так же страданул, но починил.

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 03 янв 2020, 22:44

Есть у кого ступичный ключ? Дайте поюзать как нибудь )))
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Suzuki"ны дети

Сообщение Григорьич » 10 янв 2020, 17:53

233mmx писал(а): ступичный ключ

Что из себя представляет?
Может у меня найдётся.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

233mmx
Мастер
Мастер
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +25

Suzuki"ны дети

Сообщение 233mmx » 10 янв 2020, 21:58

Григорьич, да в принципе уже и не нужен...

парни подсказали идею ))))
ИНФОРМАТИКА ЕГЭ, Шахматы, Робототехника,
ф-л театра ЭВРИКА, Программирование для детей, Мастерская по дереву


Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА https://vk.com/tochka_dostupa72
Присоединяйтесь - у нас много идей