Штрафы видеофиксации

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Штрафы видеофиксации

Сообщение Volodya » 29 сен 2018, 22:46

aleksss_555 писал(а):может сделаем эксперимент ?

Ну во-первых тебе надо, ты и делай, а я такое не практикую. Я даже больше скажу: я избегаю на подобных перекрестках этих рядов.
aleksss_555 писал(а):точно не скинетесь мне для оплаты,

Ещё бы
aleksss_555 писал(а):из за него пришлось стоять до следующего зелёного,

А объехать не судьба? Там не один ряд прямо, в отличие от нижепреведенного примера с Мельникайте,
Скрытый текст:
там я согласен, что когда на основной красный кто-то встаёт в правый ряд, он редиска, т.к. его не объехать

Я езжу постоянно через один такой перекресток - это 50ЛО и Монтажников, и занимаю либо правый ряд, что бы уйти в сторону Монтажников, либо левый ряд, что бы свернуть к Гелевскому кольцу. Через Широтную-Пермякова езжу крайне редко и не парюсь не занимать этот так тобой любимый ряд, да бы избежать подобных конфликтных моментов.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 29 сен 2018, 22:57

m3ss3r писал(а):А есть доказательства что она не отключается?

а зачем ей отключаться ? ведь тогда можно будет проехать прямо при включении правой стрелки, и доехать то середины, потому что зелёный будет гореть едущим по Пермякова в сторону объездной. и штрафа не будет :razz: , вот поэтому ИМХО при основном красном, эта камера работает всегда, чтобы не было подобных выездунов
Volodya писал(а):А объехать не судьба?
перестроиться в средний ряд ? (ведь по ряду расширения нельзя прямо, хотя маршрутка проскочила :cherep: ) так там в среднем свой поток был, и он уже ехал на скорости пока мы поняли в чём проблема в нашем ряду.
Volodya писал(а):Ещё бы

то есть вы не уверены что штрафа не будет ? ведь по вашему 100% нарушения нет. :smeh:

Окей , скажу по другому.
Я недоволен ситуацией ---- Можно было написать в Бесявку, но я надеюсь что он получит штраф с камеры, поэтому и написал сюда. Чтобы подтвердить мою надежду.
Но так как по камерам ответов никаких, то и обсуждать больше нечего, законность его действий обсуждать не хочу.
Volodya писал(а):один такой перекресток - это 50ЛО и Монтажников,

во первых там нет камер чтобы словить штраф, во вторых, после стрелки основной не так долго ждать, и потом они какое то время горят одновременно. можно чуть и подождать в среднем ряду. Хотя этот прямо едущий не нарушитель тоже редиска, свободен же правый ряд, зачем вставать в средний ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Штрафы видеофиксации

Сообщение Volodya » 30 сен 2018, 01:58

aleksss_555,
aleksss_555 писал(а):ведь тогда можно будет проехать прямо при включении правой стрелки, и доехать то середины,

aleksss_555 писал(а):во первых там нет камер чтобы словить штраф

вот читаю тебя и складывается впечатление, что ПДД надо соблюдать только там, где есть камеры, остальное пофиг, ихай как хотишь. :pipec:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 30 сен 2018, 10:17

Volodya писал(а):ПДД надо соблюдать

всегда, а камеры это только сторонние наблюдатели, которые накажут за нарушение.
Но в то же время соблюдая ПДД, не создавай проблемы другим, как в данному случае, при свободном ряде расширении, перекрыл движение тем кто хотел проехать прямо.
Если ты не желаешь повторить ситуацию под прицелом камеры, знаечит ссышь что нарушение всё таки может быть, а зачем лишний раз чтобы кому то чтото доказать, или хотя бы только себе.
Проще ведь по клавишам поклацать, нарушения нет, всё по ПДД, а я вот скажу тебе,
Как то повадился проезжать прямо по ряду который только налево при включении основного и стрелки налево. За этим всем наблюдала камера,
Спуск со стрелы в сторону Республики, поворот налево на Герцена.
я это оправдывал как, выезд в направлении поворота, а после перестроение на перекрёстке которое не запрещено, и проезд прямо, при этом там даже перестраиваться не надо было, просто проезжал прямо. И ни одного штрафа, хотя у меня были сомнения в законности, однако камера законность подтвердила.
А тут ты говоришь что типа штрафа не будет , но повторить ситуацию не хочешь, значит сомнения всё таки есть ?
Были бы лишние деньги , я бы повторил ситуацию, но я считаю штраф всё таки будет, поэтому нарушать не надо.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Штрафы видеофиксации

Сообщение Volodya » 30 сен 2018, 12:31

aleksss_555, не хочу, потому, как не мне нужен этот эксперимент, а тебе.
Надо будет - проеду, а специально что-то делать, что бы доказать что-то какому-то обиженке не собираюсь.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 30 сен 2018, 18:10

Volodya писал(а):aleksss_555, не хочу, потому, как не мне нужен этот эксперимент, а тебе. 
уси пуси, не хочу не буду.
Мне то всё равно. Я верю что штраф за это есть. И так делать не буду, ну разве кто-то согласится оплатить штраф.
Ну а если ты говоришь что так можно, но делать не будешь, не потому что не хочешь а потому что не уверен. Как бы не нарушение, но сцыкотно. Штраф выпишут потом ходить доказывать. А не докажешь так платить придётся.

Будет возможность посмотрю как там утром в пробке едут. И действительно ли прямо только из левого и среднего, потому что направо два правых ряда ждут стрелку, И правый ряд для прямого проезда перекрывают
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Штрафы видеофиксации

Сообщение Joker_tmn » 30 сен 2018, 23:40

aleksss_555, очень давно в этой теме Маджестик выкладывал фото аналогичной ситуации (вроде Volodya про нее писал выше) - человек с пермякова поворачивал направо на широтную со второй полосы. по знакам и светофору ситуация аналогичная. Человеку выписали штраф. И все тут находящиеся обвинили камеры (ну или кого там), что штрафы собирают с ничего. Человек ничего не нарушил, по знакам со второй полосы можно направо, горит доп.секция на светофоре, что разрешает такой маневр.
Касательно твоей ситуации, два варианта: либо в камерах исправили данный косяк, и человеку ничего не придет, либо ему придется писать на отмену штрафа.
в общем, редиска - да, наверное, нарушил - нет!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 00:10

Joker_tmn писал(а):
попробую пояснить тебе коротко. А подробно можешь прочитать выше.
Светофоры местами поменяли знаки оставили. Раньше зелёный загорался вместе со стрелкой, да вдобавок знаки, поворачивай не хочу.
Сейчас..... Оспаривать прав не прав не буду. Надеюсь что будет штраф.
Если кто-то уверен что штрафа не будет, то это легко проверить.
И даже если штраф будет и его получиться отменить, то дорожники возможно поменяют знаки, или настройщики перестроят камеры.
Ну а пока вопрос будет штраф или нет остаётся открытым.
P.s мне тоже помнится что штраф с этих камер уже был кому то. Но как найти что там было и чем закончилось, если честно даже не знаю где искать и как
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Штрафы видеофиксации

Сообщение Volodya » 01 окт 2018, 13:54

Joker_tmn писал(а):вроде Volodya про нее писал выше

Нет, я писал про другую ситуацию:
Скрытый текст:
serg214 писал(а):serg214, Сегодня обнаружил штраф за проезд на запрещающий. Свою невнимательность не исключаю, но мне надо было блокировать полосу, которая едет прямо? Стоит обжаловать?
Изображение Изображение Изображение

В данной ситуации человек поворачивал направо с ряда, с которого только прямо (не потому что баран, а потому что в его ряду ковырялись коммунальщики).
В этот момент горел основной зелёный, но доп.стрелка на право не горела. По логике алекса штрафа не должно было быть, т.к. эта камера, которая палит его ряд, типа выключена.
П.С.
По поводу ути-пути повторюсь: ехать куда-то что бы какому-то обиженке что-то доказать не собираюсь. По двум причинам: во-первых, мне мое время дорого, что бы тратить его на один из самых загруженных перекрестков; во-вторых, не хочу выглядеть *удаком в глазах других водителей. (Я уже писал как я проезжаю подобные перекрёстки и дело вовсе не в камерах, я их не боюсь. Даже один штраф уже оспорил, ничего в этом смертельного нет)
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 14:06

Volodya писал(а):В этот момент горел основной зелёный, но доп.стрелка на право не горела. По логике алекса штрафа не должно было быть, т.к. эта камера, которая палит его ряд, типа выключена.

не передергивай. я как раз таки считаю что штраф будет ....
а ты в обоих случаях считаешь что нарушения нет. по твой же цитате штраф есть. какие тогда вопросы?
Volodya писал(а): не хочу выглядеть *удаком в глазах других водителей.

но главное ненарушитель. ведь для тебя это важнее. только вот что камера скажет?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Штрафы видеофиксации

Сообщение AcnupuH72 » 01 окт 2018, 21:04

walker72 писал(а):walker72, Добрый день. Подскажите по такому вопросу. Наследник ездил на авто до вступления в наследство (семейный автомобиль-трудяга, без этого никак, тем более что бывший хозяин при жизни был абсолютно не против, так что тут совесть чиста). Схватил несколько штрафов по камерам (не учёл что проезд на жёлтый расценивается как на красный, ошибку признал и более не допускает).

В интернете пишут, что штраф в таких случаях приходит на старого владельца, и так как штрафы не переходят по наследству, есть возможность новому хозяину избежать оплаты. Если заявляются судебные приставы - показываешь свидетельство о смерти - те все претензии снимают.

Подскажите, как наследнику выйти из этой ситуации с минимальными финансовыми потерями?

1. Отправить через интернет свидетельство о смерти в ГИБДД до вступления в наследство и переформления на себя с целью аннулировать штрафы. Будут ли задавать вопросы и выяснять кто был за рулём? Могут ли наложить запрет на совершение регистрационных действий?
2. С каменным лицом отправиться в ГИБДД переформлять на себя и надеяться что они не будут проверять наличие штрафов. Проверяют они или нет? Если да, будут ли сопоставлять дату смерти и дату штрафа? Задавать вопросы кто был за рулём? Требовать писать объяснительную? Можно ли отказаться комментировать и сказать что не знаешь кто был за рулём? Могут ли заставить оплатить всё + выписать дополнительный штраф за управление авто без права на это?
3. Ничего не делать, не переформлять на себя 2 года пока не истечёт срок действия штрафов. В случае появления приставов см выше.

Вступление в наследство происходит датой смерти. Т.е. если наследник получил штрафы после смерти владельца, но до получения свидетельства о наследстве, то штрафы все равно его. Так как собственником по признается то дня смерти владельца. Если хозяин умер 20 марта, то свидетельство о наследстве наследники получать не ранее 20 сентября, но собственниками по закону будут считаться с 20 марта.
Соответственно автомобиль придется принять вместе со штрафом. Надеюсь понятно объяснил.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение serglion » 02 окт 2018, 11:29

aleksss_555 писал(а):Сегодня увидел очередного со своими правилами. Широтная перед Пермякова со стороны ткацкого. Согласен…направо под стрелку 2 ряда, расширение и правый(из трёх). По знакам. Но правый в тоже время и прямо. И вот чудила встал в правый ряд и ждал пока загорится стрелка. Из-за него весь ряд остался ждать ещё 120 секунд.чтобы проехать прямо. Надеюсь он получит свой штраф, ибо на расширение и правый ряд смотрят разные камеры. Начав поворот под стрелку при основном красном он совершил выезд на запрещающий сигнал. И это должна зафиксировать камера направленная на правый ряд. Даже если он начнёт оправдываться что совершал поворот и штраф отменят, то как минимум. Потеря времени, и не как нам 3 минуты, этому чудику обеспечена. Или кто-то думает иначе?


Несколько раз поворачивал с этого ряда направо - ни разу штраф не приходил. Да и с чего ему приходить, если водитель ничего не нарушил? Так что, возмездия не будет, утрись или иди поплачь - тебе ведь обидно :razz:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 11:33

serglion писал(а):
что вот также стоял с включенным поворотником пока горел основной зелёный, тем самым перекрыв ряд прямо? А при включении стрелки при основном красном, совершал поворот вместе с рядом расширения?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение serglion » 02 окт 2018, 14:31

aleksss_555 писал(а):
serglion писал(а):
что вот также стоял с включенным поворотником пока горел основной зелёный, тем самым перекрыв ряд прямо? А при включении стрелки при основном красном, совершал поворот вместе с рядом расширения?


Нет. При подъезде стрелка уже горела (при основном красном) и я с ходу поворачивал направо. Перед стоп-линией не стоял. Но это сути не меняет, т.к. по твоей версии, мне должен был бы вменён штраф за проезд на красный, а штрафов не было.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Штрафы видеофиксации

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 14:36

serglion писал(а):я с ходу поворачивал направо. Перед стоп-линией не стоял.

ну значит тогда не редиска, как тот чудик.
serglion писал(а):мне должен был бы вменён штраф за проезд на красный, а штрафов не было.

значит камера всё таки отключается, примем к сведению, и будем так же проскакивать

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
serglion писал(а):Но это сути не меняет

суть в том что , зачем занимать ряд перекрыв проезд прямо, при том что справа свободный ряд расширение. , И я надеялся что будет штраф, чтобы больше так не делал.
p/s интересно а маршрутчик тогда получил штраф, объехав через расширение прямо, получается стрелка не горела, а стоп-линию пересёк.
Вот так, из за одного чудика, другому штраф, а третьи остались ждать следующего светофора.
Да уж, взаимовежливость на дороге на высшем уровне :down: :down: :down:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение Lock » 04 окт 2018, 21:58

Как сейчас за проезд на желтый если нет таймера? Все равно штрафуют камеры?
Кто молчит, обычно бывает прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Штрафы видеофиксации

Сообщение megan » 05 окт 2018, 07:09

Lock писал(а):Как сейчас за проезд на желтый если нет таймера? Все равно штрафуют камеры?

так штрафуют за проезд на запрещающий (которым желтый тоже является), а не за таймер :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение Lock » 05 окт 2018, 10:15

megan писал(а):
Lock писал(а):Как сейчас за проезд на желтый если нет таймера? Все равно штрафуют камеры?

так штрафуют за проезд на запрещающий (которым желтый тоже является), а не за таймер :)

Он не всегда запрещающий, есть жве пункт в пдд.
Так скоро и за зеленый будут штрафовать, он же в некоторых случаях тоже запрещающий, например при заторе
Кто молчит, обычно бывает прав.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Штрафы видеофиксации

Сообщение Volodya » 05 окт 2018, 11:52

Lock, жёлтый - запрещающий, читай ПДД. А за зелёный при заторе там тоже написано. Так что это тоже нарушение.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Штрафы видеофиксации

Сообщение megan » 05 окт 2018, 13:19

Lock писал(а):Он не всегда запрещающий

как так то??? :???:
это ПДД и тут ни канает "если очень хочется, то можно"!!!
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

...ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;...

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

в среднем камеры не штрафуют первые 0,6 сек. запрещающего, т.е. машина находилась за 10 метров до перекрестка и ей нужно было прибегать к экстренному торможению, всё что дальше двигалось должно успеть остановиться, а не прибавлять газу что бы проскочить :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 322
Репутация: +3

Штрафы видеофиксации

Сообщение МаксимZ » 05 окт 2018, 15:29

megan писал(а):...в среднем камеры не штрафуют первые 0,6 сек. запрещающего, т.е. машина находилась за 10 метров до перекрестка и ей нужно было прибегать к экстренному торможению, всё что дальше двигалось должно успеть остановиться, а не прибавлять газу что бы проскочить :)

Можно поинтересоваться, откуда инфа..? Или из серии "я так думаю"

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение Lock » 05 окт 2018, 15:40

На прошлых страницах штрафы за доли секунды, 0.204 видимо это время реагирования камеры как раз
Кто молчит, обычно бывает прав.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Штрафы видеофиксации

Сообщение megan » 05 окт 2018, 22:21

МаксимZ писал(а):Или из серии "я так думаю"

не, это достоверная информация, сегодня выхожу из подъезда а на лавочке бабки сидят, во они мне эту тайну и поведали
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 322
Репутация: +3

Штрафы видеофиксации

Сообщение МаксимZ » 08 окт 2018, 09:35

megan писал(а):
МаксимZ писал(а):Или из серии "я так думаю"

не, это достоверная информация, сегодня выхожу из подъезда а на лавочке бабки сидят, во они мне эту тайну и поведали

Ну, я вас с этим и поздравляю... Если это "тайна", держите её при себе, не вводите людей в заблуждение!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Штрафы видеофиксации

Сообщение megan » 08 окт 2018, 09:43

МаксимZ писал(а):не вводите людей в заблуждение!

не ввожу, а уточняю, что 0,6 секунды это очень мало, что бы успеть проскочить и поэтому на желтый уже следует останавливаться, а не ускоряться как многие любят...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Штрафы видеофиксации

Сообщение artory » 11 окт 2018, 12:33

На днях попался на республики, поворот по стрелке налево, на профсоюзную. Моросил дождик, светлое время суток. Ехал с разрешённой скоростью, из-за яркости основного зеленого, не сразу увидел моргающую стрелку. Когда увидел, нажал на тормоз, но стоп-линию проскочил. О светофоре знал. Но не думал, что основной зеленый так сильно забивает стрелку. По хорошему, там основной зелёный нужно сделать так, как на стрелках, что бы светился не весь круг, а только контур стрелки прямо и тогда этой ситуации не возникло бы. Теперь придётся пополнить бюджет на 500₽. Потенциально опасная ситуация возникает, ведь Стрелка гаснет для того, что бы пешеходам загорелся зелёный. Аккуратней в этом месте

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение miha999 » 11 окт 2018, 18:50

artory штраф пришёл ? Я тоже выкатился за стоп линию на республике профсоюзная месяц назад, но штрафа нет ещё

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение Magic » 12 окт 2018, 07:47

miha999 писал(а):artory штраф пришёл ? Я тоже выкатился за стоп линию на республике профсоюзная месяц назад, но штрафа нет ещё

Мне через полтора месяца с этого перекрёстка пришло, так что не расслабляйся пока ))) А вообще, некоторые штрафы умудряются и по два месяца идти.. да ещё и на ГУ появляются "задним числом" уже без скидок..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Штрафы видеофиксации

Сообщение artory » 12 окт 2018, 17:03

Нарушение 08.10., штраф пришёл 10.10
Изображение

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Штрафы видеофиксации

Сообщение Сибирский_Волк » 29 окт 2018, 09:14

ГИБДД ошиблась адресом
Более 5 млн штрафов не смогла вынести Госавтоинспекция из-за технической ошибки, возникшей в базе данных. Адреса многих автовладельцев указываются некорректно либо не указывается вообще, таким водителям невозможно прислать «письма счастья». Острее всего ситуация ощущается в Москве: на столицу приходится 25−30% всех фиксируемых нарушений в стране из-за рекордного количества камер.

https://news.mail.ru/incident/35199778/?frommail=1
К Тюмени это тоже применимо?