Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 16 дек 2014, 23:41

Avtoagentstvo писал(а): лучше 1 раз увидеть, чем тут от троллей всё это читать.
открою вам маленькую тайну я о вас все знаю так сказать изнутри, и обращался однажды и друг работал у вас. Если начну писать все как есть то вам же хуже
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

 

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 17 дек 2014, 06:38

infern0, т.е. знаю, но ничего ни кому не скажу? Ну да нафиг делиться нужной информацией..
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 17 дек 2014, 09:57

infern0, наоборот лучше напиши, почитаем потом детский лепет этого агентика :cherep:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Avtoagentstvo писал(а): будьте добры по отношению к друг другу, жизнь это бумеранг, кто по взрослее, тот поймёт. Не говорите того, чего сами не знаете. :up: )))))
прям жЫзнинно мудрый, выдать столько поноса за раз :up:
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 458
Репутация: +4

Сообщение Ghosteverest » 17 дек 2014, 10:09

Avtoagentstvo писал(а):Ребят, это лично каждого дело, кому надо, тот продаёт через нас, кому нет, тот сидит тут, и троллит, всё просто, есть люди, у которых просто нет время на продажу авто, они и обращаются. Те кто говорят что деньги из воздуха,мб и так, НО если вы такие все умные, чтож вы тут пишите?)) Я ещё раз повторю, ребят, кому надо, тот приезжает, есть люди благодарные нам, за помощь им. Скажите, в каком бизнесе нет людей, которые были бы не довольны их деятельностью? Разводить тут демагогию, нет смысла, хотите показать какие вы знающие? думаю не получается у вас. Кто цепляется за орф. ошибки, и пишет про лицо компании, мне вас искренни жаль, не получилось задеть меня))))) Поэтому я хочу ещё раз сказать, в нашей Компании обмана нет, авто без согласия хозяина не продаётся, покупатель прежде чем купить, б/у авто, должен тоже понимать что он не с салона, и надо проверка его, минимум ходовой, о чём и говорим всегда, ЧТО МЫ ЕЁ НЕ ПРОВЕРЯЕМ, КРОМЕ ТОГО, КАК ТОЛЬКО САМИ САДИМСЯ ЗА РУЛЬ И ЕДИМ. Надо подъемник? пож. у нас он рядом, кто там говорит нет гаража, ну смешно ведь, Господи ребят, у нас на 1- ом этаже станция тех. осмотра. В общем как говорится в пословице, не зная броду, не лезь в воду, хотите если сами убедится, гоу к нам, лучше 1 раз увидеть, чем тут от троллей всё это читать.
Всем спс за внимания, будьте добры по отношению к друг другу, жизнь это бумеранг, кто по взрослее, тот поймёт. Не говорите того, чего сами не знаете.
Всем спс и до свидания :up: )))))


:smeh: Извините пожалуйста, но ваша контора "РОГА И КОПЫТО". А по русски, ШАРАГА!
Вы только и можете с толщиномер бегать и делать умное лицо. На большее Вы не способны. ИМХО. Знаю, видел, и общался с Вашими "СПЕЦАМИ". :down:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 17 дек 2014, 11:31

Искал себе автомобиль однажды, денег на руках 80т.р. за эти деньги тогда можно было девятку относительно живую взять но я реалист и хотел классику в норм состоянии и чтоб денег осталось на небольшой ремонт, резину музыку и т.д.
Смотрел объявления и попал на этого штурмана, по описанию машина не бита не крашена в идеальном состоянии и пробег небольшой. Приехал к ним говорю хочу машину а у вас как раз есть (цена на нее была тогда 65т.р.), подписали договор на 2 недели(я им тогда объяснил что через 2 недели я уезжаю и желательно на машине)
Менеджер позвонил хозяину машины тот согласился приехать, когда пошли смотреть машину менеджер даже с хозяином поговорить не дал типо раз он получает за это деньги то должен их отработать и сам все покажет и расскажет. Машина оказалась не идеальной конечно и поэтому цена меня не устроила, но номера с машины я переписал.
Через пару дней через друзей пробил по номерам хозяина и адрес, съездил вечерком и поговорил с ним чтоб купить машину без посредников. Ну и хозяин рассказал что продает машину за 50т.р. но для меня скинет до 45, еще имеется зимняя резина и магнитола(про магнитолу мне менеджер говорил что хозяин оставляет себе а резины зимней сказал нету), еще на машине был ободран весь бок но его починили пару лет назад и с этим проблем нет, ну а самое интересное что менеджеры загоняли машину в СТО по соседству чтоб пробег скрутить. Ну короче договорились с ним что по истечении срока договора со штурманом я машину заберу, но машину продали раньше
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 17 дек 2014, 11:34

infern0, твоя история говорит о том, что они умеют втюхивать. :)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 17 дек 2014, 11:45

salomat писал(а):infern0, твоя история говорит о том, что они умеют втюхивать. :)
ну само собой, иначе давно бы раззорились
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Пик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:38
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Пик » 10 апр 2018, 09:45

Автосалон вообще мутный, продают машины с ограничением на регистрационные действия. Будьте осторожны обращаясь в этот салон!

Отправлено спустя 1 час 48 минут 10 секунд:
Всем здравствуйте! Будьте осторожны приобретая автомобиль в данном автосалоне Штурман72, Вам запросто могут впарить авто с ограничениями: "Запрет на регистрационные действия" или того хуже!

Марка, модель: ХУНДАЙ ТRАJЕТ 2.0

Год выпуска: 2006

VIN: КМНМG81ВР6U****98

Кузов: КМНМG81ВР6U****98

Номер двигателя: 6****95

Цвет: ЧЕРНЫЙ

Рабочий объем (см³): 1975

Мощность (кВт/л.с.): 103/140

Тип: Легковые автомобили универсал

Дата наложения ограничения: 12.09.2017

Регион инициатора ограничения: Тюменская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение energetik-2009-2009 » 15 апр 2018, 15:52

Постоянно-ентот ШТурман беспокоит и его менеджеры.Хотят заработать на моем авто :down:

tema3007
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 17:43
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение tema3007 » 27 июн 2018, 17:46

Покупали в «Штурман72» автомобиль. На сайте ГИБДД по VIN вылезло ограничение на регистрационные действия, на что нам сказали, что просто база не обновилась, а вообще арест снят. Возникли сомнения по поводу постановки на учет авто, их тут же развеял менеджер Дмитрий. Сказал если возникнут проблемы, то он вместе со своим директором приедет и авто на учет нам поставят. В общем машину купили. Записались на регистрацию в Гидбб. До поездки туда каждый день проверяли сайт Гибдд, арест никуда не пропал. В назначенный день после осмотра в Гибдд и сдачи всех документов в окно, инспектор заявляет, что на машине действительно арест. Сразу позвонили менеджеру Дмитрию, он же обещал быстро решить вопрос. В итоге ничего он не решил, пришлось уехать из Гибдд, зря потраченный неоплачиваемый выходной у меня и мужа получился! Дмитрий постоянно обещал перезвонить и не перезванивал. Так продолжалось 3 дня. Столько времени, а дело не сдвинулось. Потом Дмитрий перевел ответственность на менеджера Максима, который у них якобы с приставами общается, что вся инфо у него и он мне перезвонит, номер его не дал, хотя я просила, как знала, что опять гон и никто мне не позвонит. Устав от постоянных тупых обещаний работников этой гребанной автостоянки, начала действовать сама, это при условии, что я на 8 мес беременности, а меня так кинули жестко. Воздастся вам всем за это!!!!!!!! Пришлось 2 раза съездить к судебным приставам и 3 раза в Гибдд на 50 лет Октября. Когда все документы были собраны и сданы, оставалось ждать 30 дней в течении которых должны были снять арест и можно ставить авто на учет. Напомню, что при покупке машины на учет ее надо поставить в течение 10 дней, иначе штраф. Т.е. из-за халатности автостоянки мне придется еще и штраф платить, мало того, что я несколько дней занимаюсь разъездами по различным инстанциям и нервничаю в очередях. Такая безответственность сотрудников «Штурмана72» просто вопиюща. Им главное денег дали, машину забрали, а дальше не их проблемы. Никому не посоветую данную фирму! Подумайте 10 раз перед тем как к ним обращаться. Понравилась машина? Да лучше выйти на хозяина авто и купить напрямую у него, чем через них, так и хозяину выгоднее будет. Кстати в договоре купли-продажи они себя никак не обозначают. Т.е. по сути договор между вами и продавцом. Поэтому в случае каких-либо проблем, они вообще не при делах. Вот так. А про авто, как поехали после покупки домой, загорелся чек, после диагностики требуется замена датчика кислорода. Не дешево. И не работал ручник, на что нам в Штурмане сказали, что просто подтянуть надо. А по факту оказалось, что там и колодок то нет для него.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Damir-Tob » 27 июн 2018, 18:27

Если бы мне незнакомый человек обещал снять ограничение на регистрацию, я бы не поверил. Наивные люди думают что это легко, как купить туалетную бумагу :lol2:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение energetik-2009-2009 » 27 июн 2018, 18:53

Damir-Tob писал(а):Если бы мне незнакомый человек обещал снять ограничение на регистрацию, я бы не поверил. Наивные люди думают что это легко, как купить туалетную бумагу :lol2:

Особенно автосалону ШТУРМАН!!

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 119
Репутация: +20

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение lol-85 » 27 июн 2018, 18:54

Damir-Tob, ага похоже на историю: купил на улице чебурек у чумазого таджика и отравился, а тот мамой кленется, что он не причем.
tema3007, зачем Вы вообще связываетесь с этими шаражками, издалека же попахивает кидаловом. Дешевле? Ну так давно известно, что бесплатный сыр в мышеловке, скупой платит дважды и т.д. Желаю Вам впредь не связываться, лучше потратьте 5 минут ДО покупки и посоветуйтесь здесь.

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение energetik-2009-2009 » 27 июн 2018, 18:55

tema3007----Напомню, что при покупке машины на учет ее надо поставить в течение 10 дней, иначе штраф. Т.е. из-за халатности автостоянки мне придется еще и штраф платить, ---Спустя 70 дней-ШТРАФ УЖЕ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО!!Сам лично так авто ставил!!

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение strange-tm » 27 июн 2018, 21:07

Они ещё объявления с левыми машинами выставляли для привлечения клиентов.
Смотришь в объялении Тойота, не бита не крашена и пробег сносный и цена нормальная.
Звонишь им они мамой клянутся, что машина вот тут стоит. Приезжайте покупайте.
Приехал. Не заходя на стоянку позвонил снова. Говорят да всё есть приезжайте.
Захожу, спрашиваю где машина? А она на другой стоянке. Так ведь только, что говорили что тут стоит!?? :???:
Скажите адрес где? Начинают мяться, невнятно мычать. Говорят посмотрите другие помойки. :pipec:
Собственно после этого смысла иметь с ними какие то дела не видел.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

RayBan
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 775
Репутация: +1

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение RayBan » 27 июн 2018, 21:58

Было дело...звонили.Вроде аппарат нормальный и цена шикраная.Позвонили за полчаса до закрытия автосалона-да машина вот тут на стоянке.
Утром перед открытием приезжаем-авто покажите...
Дак это-ммм.. вроде вечером на другую стоянку перегнали,но у нас есть другие варианты :pipec:
Все понятно.Больше ни ногой.
Per aspera ad Astra
Citius, altius, fortius!

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Damir-Tob » 27 июн 2018, 22:00

Я при покупке у вроде бы незамаравшегося дилера в Тюмени столкнулся, первое что мне не понравилось и ВЫЗВАЛО ПОДОЗРЕНИЕ БЫТЬ НАЧЕКУ. Лично со мной они не захотели или не могли (подставьте причину сами) работать по безналу. Писец дилеру как чистоплотному продавцу.
Я навострил уши.
При подсчете денег, их машинка счетная попыталась СП**ИТЬ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Продавцы извинились за машинку, типа старая. Но в глазах читалось горечь что фокус не удался, так как я при них начал пересчитывать, а так хотелось взять какой нить инструмент с витрины и п**ть их.
Надо быть наглее и не ссать, потому что терять будете свои деньги, нервы и время.
Последний раз редактировалось Damir-Tob 28 июн 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Салехардец » 28 июн 2018, 09:07

tema3007 писал(а): На сайте ГИБДД по VIN вылезло ограничение на регистрационные действия, на что нам сказали, что просто база не обновилась, а вообще арест снят.

Сразу надо было -поворачиваться из этого салона и уходить! :pipec:

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение bluebird1992 » 28 июн 2018, 11:06

А еще они звонят по объявлениям, и говорит мне такой я готов купить вашу машину тип он покупатель, я нахожусь там то там то ( привоз) не могли бы вы приехать может я сразу бы с вами наличкой рассчитался))))))))))) Забиваю телефон в Яндекс Автосалон... ААА ну все понятно :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Скажу вам ребята в Москве может и эта тема прокатывает, но Тюмень маленький город, и слухи тут разлетаются со скоростью света, репутацию подпортить и потом не будет к вам ни кто заходить.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

alik_motor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 409
Репутация: +5

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение alik_motor » 11 окт 2018, 14:30

Спасибо этому форуму. Съэкономил время.
Выставил авто на продажу.
Сегодня утром позвонила девушка, мол меня заинтересовал Ваш авто, расскажите о нём. Ну я вкратце объяснил про авто что да как.
Ну она и предложила мне подъехать посмотреть
И что-то я неладное в её интонации почувствовал. Загуглил номер телефона и сразу же эта тема на Car72
Звонили с этого номера +79091845816
Всем удачи. Будьте бдительны!)

Shaten
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 365
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Shaten » 11 окт 2018, 16:20

Damir-Tob писал(а):Лично со мной они не захотели или не могли (подставьте причину сами) работать по безналу. Писец дилеру как чистоплотному продавцу.

Сейчас при оплате наличными деньгами и при выдаче чека, информация о полученной наличности уходит в налоговую автоматически. Так что тут не уйдешь от "серой" налички. А по безналу думаю не стали потому, что от данной операции нужно определенный процент заплатить банку, и фактически продать товар ниже стоимости.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Magic » 11 окт 2018, 16:54

Shaten писал(а):
Damir-Tob писал(а):Лично со мной они не захотели или не могли (подставьте причину сами) работать по безналу. Писец дилеру как чистоплотному продавцу.

Сейчас при оплате наличными деньгами и при выдаче чека, информация о полученной наличности уходит в налоговую автоматически. Так что тут не уйдешь от "серой" налички. А по безналу думаю не стали потому, что от данной операции нужно определенный процент заплатить банку, и фактически продать товар ниже стоимости.

ммм.. Рассказать чем отличается принтер чеков от фискального регистратора? Точнее даже "фискальный чек" от "нефискального"? ...А если я сделаю нефискальный чек копией чека с ФР? И реквизиты будут, и QR... Даже отсканировав QR ты получишь все нужные данные... А вот в налоговую уйдёт только тот половой орган, который я на неё клал(ложил)...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 318
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение AvtoSkywalker » 11 окт 2018, 16:57

Shaten писал(а):
Damir-Tob писал(а):Лично со мной они не захотели или не могли (подставьте причину сами) работать по безналу. Писец дилеру как чистоплотному продавцу.

Сейчас при оплате наличными деньгами и при выдаче чека, информация о полученной наличности уходит в налоговую автоматически. Так что тут не уйдешь от "серой" налички. А по безналу думаю не стали потому, что от данной операции нужно определенный процент заплатить банку, и фактически продать товар ниже стоимости.


не совсем так, скажу, как специалист в данном вопросе
не все обязаны ставить он-лайн кассы, поэтому серая наличка пока есть
самое простое - провели по диллерской цене наличку, а разницу поделили
p.s. 4 года назад и обычный автоваз продавал мне машину только за наличку. особо страшного в этом нет, ну хотят мутить - пусть мутят

Shaten
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 365
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Shaten » 11 окт 2018, 17:06

думаю дилер продавая новое авто "мутить" с серой наличкой при продаже автомобиля не будет, т.к. цена продажи указана в ДКП, один экз. ДКП сдается в органы ГИБДД, которые обязаны "сливать" информацию о стоимости автомобиля в налоговый орган. И как раз тут можно попасть на не стыковке, если продавец отчитается о продаже авто за меньшую сумму.
Другое дело при продаже б/у автомобилей через агентский договор или комиссию, вот там можно мутить.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Magic » 11 окт 2018, 17:10

AvtoSkywalker писал(а):не совсем так, скажу, как специалист в данном вопросе
не все обязаны ставить он-лайн кассы, поэтому серая наличка пока есть
самое простое - провели по диллерской цене наличку, а разницу поделили
p.s. 4 года назад и обычный автоваз продавал мне машину только за наличку. особо страшного в этом нет, ну хотят мутить - пусть мутят

Более того, некоторые крупные компании(не буду сейчас называть, но одна из крупнейших автодилеров в Тюмени) при покупке авто прямо говорят "мы готовы взять на себя расходы по снимаемым процентам за безнал до суммы в 50 тыс.руб. Всё остальное, будьте добры, оплачивайте либо наличкой либо с учётом процентов за перевод денежных средств". Мне тогда пришлось восемь сотен тысяч бегать по банкоматам обналичивать с карты, чтобы не переплачивать два банковских процента "за красивые глазки"..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Shaten
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 365
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Shaten » 11 окт 2018, 17:19

просто у нас так система построена, что покупатель рассчитывается за товар картой, а в итоге продавец должен заплатить банку за перевод, и фактически продать товар дешевле.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Magic » 11 окт 2018, 17:26

Shaten писал(а):просто у нас так система построена, что покупатель рассчитывается за товар картой, а в итоге продавец должен заплатить банку за перевод, и фактически продать товар дешевле.

Как человек работающий в организации, занимающейся в том числе и продажами, прямо скажу: расходы на "перевод" ложатся на конечного потребителя, в том числе и того кто расчитывается за наличку. Мы в своей организации перед установкой банковских терминалов, два года спорили с руководителем и финансистом на эту тему. В конечном итоге просто подняли цены на те самые проценты. Теперь при безнале имеем "за минусом", а при нале - "за плюсом".
За рубежом(в частности в том же Египте) делают проще: "хотите платить картой? Оплачивайте цена+3процента".
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Shaten
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 365
Репутация: 0

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Shaten » 11 окт 2018, 17:36

это если можно поднять цены, а если цены "рекомендованные" и поднять нет возможности, тогда проще прикинуться шлангом, и сказать что не работает терминал.

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Magic » 11 окт 2018, 17:43

Shaten писал(а):это если можно поднять цены, а если цены "рекомендованные" и поднять нет возможности, тогда проще прикинуться шлангом, и сказать что не работает терминал.

На любую хитрую жо(ой, нарезку) найдётся свой, ещё более хитрый, болт с винтом...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Автосалон Штурман, достали звонить бабы, предлагают проверку

Сообщение Monallas » 15 фев 2019, 18:52

В автосалоне Штурман работают настоящие профессионалы!
Если вам надо продать машину, в салоне сразу же дают 90% от ее стоимости.