Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 20:54

fantamass писал(а):или хотя бы давать реальные ,серьёзные сроки за присвоение и растрату

Да в том то и дело что дают!!!! Да, согласен что не всем, да, согласен что кто-то успевает слинять, но их дают!!!! Реальные сроки дают! Массква не сразу строилась. Вспомни хотя-бы, что было лет 15-20 назад. Вспомни ваучеры и подобную желтуху)) В сравнении с теми временами все изменилось в разы. А если кто-то не верит, почитайте отчеты министерства юстиции США, о том, сколько у них воруют на одной только "оборонке" :cherep: Наши "откатные" копейки рядом не звенят. Никто не хочет видеть, что проблема то не наша, а общемировая.
Все только пи.....свистеть в инете умеют, а нормально изучить вопрос всесторонне - ума детского не хватает :pipec:
Последний раз редактировалось Explorer 07 окт 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение андрей050473 » 07 окт 2018, 21:04

Explorer писал(а):
Majesti© писал(а):Но за последнюю неделю мне предлагали оплатить переводом на "Сбербанк онлайн" в следующих местах: парикмахерская, кофейня на колесах, киоск овощи/фрукты и автомойка!!!
И это не просто самозанятные, это действующие бизнесы, которые арендуют офисы/помещения и глобально работают в сфере услуг или продаж!!!
Вы представляете, сколько таким образом налогов не платят те, кто напрямую занимается бизнесом уже в данный момент?!!!

Вова ты чуток не прав, все кого ты перечислил сидят на ЕНВД и платят налог с площади задействованной под бизнес. Тут все честно, и никаких нарушений тут нет. Они раз в квартал отплачивают фиксированную сумму, а дальше могут хоть через сбербанк, хоть через жопабанк брать деньги с клиента, это пофигу.
Те, кто на упрощенке, могут немного сэкономить, не показывая часть налички. Но налог они все равно платят.
Проще всего "косить" от налогов на системе "доходы минус расходы", но это такая чертовски нудная, стремная бумажная волокита, что гораздо проще отказаться от этой схемы и упасть целиком на ЕНВД.

aleksss_555 писал(а):А есть шабашники подработчики, нигде не зареганые, работающие по объявлениям

Вот и пришли наконец-то к правде))) В этом и кроется суть данного закона! Этот "шабашник" когда заболеет пойдет в поликлинику и получит медицинскую помощь, потому-что имеет полис ОМС как нигде не работающий, но он его имеет!!! Когда постареет, будет получать хоть и маленькую, но пенсию!!! Если у него загорится дом, то к нему приедут МЧС и будут тушить. А теперь вопрос знатокам-хомячкам-либерастам - кто за этого хитровы...мерянного "шабашника" его хотелки оплачивает? Правильно! МЫ ВСЕ, те, кто ЛЕГАЛЬНО работает.
Самое смешное, что большинство из тех, кто против этого закона, сами сидят на зарплате "у дяди" и не понимают, что они ТОЖЕ платят за этих дармоедов часть своих денег со своей зарплаты :lol2: Катастрофическая необразованность людей, не понимающих откуда и куда утекают их собственные, честно заработанные средства, просто поражает :lol2: Лишь бы тявкнуть какую-нибудь чушь против власти, ничерта при этом не понимая ни в частном бизнесе, ни в экономике в целом...
Поэтому закон абсолютно своевременный и правильный. Таких халтурщиков с каждым годом все больше и больше, пора и честь знать. А хомячки интернетовские пускай пищат и давятся слюной и соплями дальше. :pipec: Собака лает, а караван идет))) Я, лично, не собираюсь "шабашникам" их жизненные проблемы оплачивать из своих доходов.

насколько надо быть ***чтоб не видеть очевидных вещей....начнем с того что абсолютно любой человек платит налоги - даже пенсионеры! и ты даж не разбираясь в этом, а теперь напряги свой, не осмелюсь сказать мозг - ибо он тебе портупеей перетянут,и скажи - за что ты платишь и самое главное какие налоги?

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 21:06

андрей050473, даже отвечать не буду :lol2: пукнул в воду и нюхай сам. конкретики ноль :pipec:

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение андрей050473 » 07 окт 2018, 21:10

конкретики? почему пенсионеры платят налоги? начнем с этого... это самый обеспеченный класс?

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 21:13

андрей050473 писал(а):почему пенсионеры платят налоги? начнем с этого... это самый обеспеченный класс?

Во всем мире платят дальше че? И как это относится к теме про самозанятых?
Последний раз редактировалось Explorer 07 окт 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение андрей050473 » 07 окт 2018, 21:15

при чем хдесь весь мир ? не уходи от темы!
ибо
Самое смешное, что большинство из тех, кто против этого закона, сами сидят на зарплате "у дяди" и не понимают, что они ТОЖЕ платят за этих дармоедов

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 21:17

андрей050473 писал(а):не уходи от темы!

А я и не ухожу никуда))) Уходите вы, уважаемый. Как вообще пенсионеры относятся к самозанятым? Про пенсионеров тут есть отдельная тема. Идите туда.

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение андрей050473 » 07 окт 2018, 21:32

хочу сказать тебе что ты маленько, может и не маленько, путаешь дармоедов реальных, с людьми которые пытаются хоть как то выжить...перечисленные тобой люди платят налоги и ты просто не понимаешь этого .... к дармоедам (людям которые не дают обществу ни чего) нужно относить во первых мошенников, которые зарабатывают на том, что ни чего не производят, кроме - деньги делают деньги) даже самый конченный барыга он перемещает вещи для того, чтоб ты не ехал сам за ними, репетитор вкладывает знания в твоего не совсем освоившегося в обществе ребенка, няни зарабатывают копейку чтоб ты мог зарабатывать кратно больше ... так что твой тезис про людей, которые ВЫНУЖДЕНЫ выживать (заметь они некоммерческие организации) "дармоеды" как то звучит не верно.... и
Самое смешное, что большинство из тех, кто против этого закона,
они платят налоги...... спросишь какие? или сам сообразишь*

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 21:36

андрей050473 писал(а):дармоедов реальных, с людьми которые пытаются хоть как то выжить...

Возможно я чуток погорячился с данным понятием, но в контексте ТЕКУЩЕЙ темы все прекрасно поняли, о ком и о чем я. А остальные ваши фантазии мне не интересны ибо смешны. :pipec:
андрей050473 писал(а):они платят налоги...... спросишь какие? или сам сообразишь*

Может лучше я вам расскажу? Ибо уровень знаний уже вижу ;)

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение fantamass » 07 окт 2018, 21:47

Explorer писал(а): Вспомни хотя-бы, что было лет 15-20 назад. Вспомни ваучеры и подобную желтуху))
а мне об этом морда,рыжего цвета из роснано не даёт забыть..периодически отсвечивая в сми .тогда швырнул ,и ща продолжает тянуть из общака (как ты выразился )на всякую хрень инновационную :cherep:

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 22:18

fantamass, про рыжика согласен :lol2: Сам в шоке. Но есть и губернаторы и чиновники высшего ранга и многозвездные силовики которых закрыли либо закрывают ;) Процесс идет и только слепые либерасты этого не видят. потому-что они вообще нихрена кроме своей интернет бредятины не видят в силу своей отсталости :cherep:

андрей050473
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 014
Репутация: 0

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение андрей050473 » 07 окт 2018, 22:23

Explorer писал(а):Процесс идет и только слепые либерасты этого не видят. потому-что они вообще нихрена кроме своей интернет бредятины не видят


18 лет как процесс идет и всё не в пользу нашу...

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 07 окт 2018, 22:24

андрей050473 писал(а):18 лет как процесс идет и всё не в пользу нашу...

Уже ответил ранее
Explorer писал(а):Массква не сразу строилась

Всех пересадить нельзя. но процесс идет. И это важно, и нормальные адекватные люди это видят. А интернет бедолаги они и в африке интернет бедолаги))) Дай им зарплату 100 тыс. они скажут надо 105 :lol2: :lol2: :lol2: Дай 105 они скажут мои 5 тыс забирают чинуши. Дай 110 они вообще охренеют по беспределу. Это психология, это целая наука, и я ее вижу на этом форуме ежедневно, от темы к теме ;) Поэтому я так не популярен на этом форуме, только вот ни один интернет-хомячек ничего не смог ни разу мне доказать :cherep: Печалька для них, бедолажек сидящих на копеечном безлимите и покупающих паркетники. Все плохо в стране, все плохо :lol2: :lol2: :lol2:

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Drdiesel » 08 окт 2018, 07:26

вся суть работы госдумы:
1. Россияне должны жить хорошо.
2. Россияне должны жить.
3. Россияне должны.
закон принят с поправками в 3 чтениях. :cherep:

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Magic » 10 окт 2018, 17:58

Explorer писал(а):А крохоборов и тунеядцев я обеспечивать не собираюсь. :down:

О как красиво ты депутатов и бОльшинство чиновников назвал.. Только вот они тебя спрашивать "будешь их обеспечивать или нет" почему-то не хотят..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 11 окт 2018, 01:43

Magic писал(а):О как красиво ты депутатов и бОльшинство чиновников назвал.. Только вот они тебя спрашивать "будешь их обеспечивать или нет" почему-то не хотят..

Началось опять))) Вот станешь ты чиновником, и хочешь мне доказать, что будешь сидеть на зарплате в 30 тыс. а остальное отдавать нуждающимся? :lol2:
Налоги, в принципе, не для этого придуманы))) А вот то, как на глазах строится и улучшается мой родной город и страна в целом, я вижу каждый день! Кое где, естественно, привлекается частный капитал, но основная масса создана за счет бюджета. Теперь вопрос - я один все это вижу, или на самом деле видят все, просто говорить "непопулярные" вещи хватает смелости только у меня и еще пары человек на этом форуме? При этом, к власти никакого отношения не имея ;)
Конечно, давайте объединимся в кружок чинуше-ненавистников и будем тут игнорировать правду.. Хорош меня смешить уже...

ЗЫ Я приводил тут простейший пример, в теме про рост бензина. Там 95% "усираются" кто же круче оскорбит власть, а на статистику, которую я привел (что машин куплено в этом году намного больше чем в прошлом) - в ответ тишина... Будем орать, но от машины не откажемся))) Мне хватило того примера, что-бы понять - такая убогая хрень кишит во всех непопулярных темах!

ЗЗЫ Слышу только дайте, дайте, дайте, больше, еще дайте... А как отдавать даже самую малую часть: неее, не буду, это мое))) И в чем отличие ваше от чиновников? Фууу, окончательно потерял интерес к интернет общению, лучше я в реальной жизни буду наблюдать как и что :razz:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Shurup_tmn » 11 окт 2018, 03:22

Explorer, уважаю мнение и отчасти согласен. Почему? Выехав за пределы области или, я приводил пример в здравоохранении в городе Сочи, нахрен никому ты не нужен. Дороги, сады, школы, социалка по всей стране - это не Тюмень. Да, у нас в этом как-то слава (сами вставите), что мы имеем. Законы принимаются не для Тюмени, а для всей Федерации.
Не спеши! В морге места всегда есть.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 11 окт 2018, 03:47

Shurup_tmn писал(а):я приводил пример в здравоохранении в городе Сочи, нахрен никому ты не нужен. Дороги, сады, школы, социалка по всей стране - это не Тюмень.

Дак понятно, что сравнивать с Тюменью всю страну нельзя. Но и Тюмень для той-же Массквы - бедная провинция))) Все надо видеть в широком обзоре, а не кусочками. Живет у меня знакомый в Сочи, кстати, не жалуется. Я говорю об изменениях произошедших за последние 10-15 лет в целом по стране, не обосабливая какие-то моменты. Меня вообще дофига чего не устраивает, но я не кричу в каждой теме об этом, а анализирую, что в общем происходит в стране. И если вернуться к сути данной темы - то все правильно и точка.
За сим, извольте откланяться. Больше я в "непопулярные" темы не захожу, не интересно.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Majesti© » 17 окт 2018, 19:38

Хорошее пояснение с примером:

Государство готовит новый пилотный проект — с 2019 года будет регистрировать самозанятых удалённо и брать с них налоги по ставкам от 4 до 6%. Под пилотный проект попадают Москва, Московская область, Республика Татарстан и Калужская область. Если проект покажет хорошие результаты, когда-нибудь его введут по всей стране.

Самозанятые сейчас
Это не ИП и не работники по трудовому договору или ГПХ, а люди, которые что-то делают для души и получают за это деньги. При этом не регистрируют ИП, потому что делают это не систематически или просто работают нелегально. Сейчас они должны платить с доходов НДФЛ и подавать 3-НДФЛ раз в год.

Самозанятых практически никто не контролирует — многие из них работают в тени и совсем не платят налоги. Государство предложило более выгодные условия в надежде переманить их на светлую сторону

Суть законопроекта
Государство предлагает платить «налог на профессиональный доход» от 4 до 6% с доходов, жить без отчётности, регистрироваться и показывать свои доходы в приложении налоговой «Мой налог». Ставка 4% от доходов при работе с физлицами, 6% — с юр. лицами и ИП. Самозанятые не будут платить страховые взносы.

При этом у самозанятого не должно быть сотрудников, а доход — не больше 2,4 млн. рублей в год. А ещё нельзя стать самозанятым, если:

    — продаёте подакцизные или подлежащие маркировке товары,

    — перепродаёте товары,

    — добываете или реализуете полезные ископаемые,

    — работаете по договору поручения, комиссии или агентскому.

Кажется, с такими условиями даже некоторые ИП захотят перейти в статус самозанятого. Причём законопроект говорит, что ИП можно не закрывать и работать на условиях самозанятого, будто это новый налоговый режим. Пока в проекте много пробелов, делать громкие заявления рано. Мы видим здесь плюсы и минусы.
Плюсы и минусы
Плюсы:

    + Не нужно сдавать отчёты.

    + Не нужно использовать кассу с фискальным накопителем.

    + Выгодно при оказании услуг физлицам: ставка всего 4%.

Минусы:

    – Большие компании не любят работать с физлицами без статуса ИП.

    – Много непонятного в законе, процессы не налажены — это лишь пилотный проект.

    – Нет отчислений в пенсионный фонд → маленькая пенсия.

    – Чаще всего не выгодно на ЕНВД и патенте.

    – Если оказываете услуги юрлицам и ИП на УСН «доходы», не сэкономите. И там, и там вы заплатите 6% с доходов, только будучи самозанятым ущемите себя в пенсионных правах.

Выгодно для УСН «доходы» с клиентами — физлицами
Интереснее всего это будет ИП на УСН «доходы», которые оказывают услуги физлицам — ставка снизится до 4%. Сейчас они платят 6% с доходов минус страховые взносы. Взносы не увеличивают расходы предпринимателя, потому что уменьшают налог.

Василий — предприниматель, ремонтирует обувь физлицам. За 2018 год заработал 700 000 рублей.

На УСН «доходы» 6% за год Василий заплатит:

— взносы: 32 385₽ (фиксированные страховые взносы) + 4 000₽ (1% с дохода свыше 300 000) = 36 385₽

— налог: 700 000 × 0,06 — 36 385 = 5 615₽

Всего: 42 000₽

А будучи самозанятым Василий заплатит: 700 000 × 0,04 = 28 000₽. 42 000₽ на УСН «доходы» VS 28 000₽ самозанятого.
Миру мир

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Starikoff » 17 окт 2018, 22:06

Majesti© писал(а):Если оказываете услуги юрлицам и ИП на УСН «доходы», не сэкономите. И там, и там вы заплатите 6% с доходов, только будучи самозанятым ущемите себя в пенсионных правах.

Как мастерски завуалировано "не будете пополнять пенсионный фонд"
В целом, идея хорошая. Частники могут начать выходить из тени. Особенно, если гайки начнут закручивать. Другое дело, что для приема наличных у физиков, необходим кассовый аппарат (точнее сейчас это уже онлайн-касса), а это тоже расходы.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Explorer » 23 окт 2018, 00:21

Накинуть вам "чего-нибудь вкусненького" на вентилятор, мои интернет-бедолажки??? Легко)))

У самозанятых решили забрать весь доход
В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, передает «Интерфакс» слова главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.

Детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.

25 октября Госдума рассмотрит в первом чтении пакет законопроектов о введении в России налога на профессиональный доход. В Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан планируется провести эксперимент с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. Физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), которые получают доходы от деятельности, но не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, смогут перейти на новый режим налогообложения.

Им надо будет уплатить 4 процента от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам и 6 процентов в отношении доходов, полученных от реализации ИП и юридическим лицам. При этом они освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц и НДС, если не ввозят товары на территорию России. На данный режим налогообложения можно будет претендовать при доходах не более 2,4 миллиона рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).


ЗЫ Только советую читать текст полностью, а не заголовки наших позорных СМИ, которые на рейтинги работают, и с которых меня бесконечно прет :lol2: :lol2: :lol2:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение AxelF » 14 ноя 2018, 04:24

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение oioi » 19 ноя 2018, 18:44

Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение pesec » 20 ноя 2018, 07:11

Никого не интересует суть закона. Главное - запостить картинку, мемасик или видосик на тему. Деграданты :pipec:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение ilyich84 » 20 ноя 2018, 07:29

pesec, ну-ка расскажи нам суть закона в твоём понимании. Что-то ты только всех несогласных с говном мешаешь. Или ты думаешь что поборы в таком виде это нормально? Я заколебался уже платить с каждого пердёжа налоги. В каждом товаре и услуге их с десяток. Ещё и тут прибавится.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Hameleon » 20 ноя 2018, 10:11


oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение oioi » 20 ноя 2018, 10:38

pesec писал(а):Никого не интересует суть закона. Главное - запостить картинку, мемасик или видосик на тему. Деграданты :pipec:

ilyich84 писал(а):pesec, ну-ка расскажи нам суть закона в твоём понимании. Что-то ты только всех несогласных с говном мешаешь. Или ты думаешь что поборы в таком виде это нормально? Я заколебался уже платить с каждого пердёжа налоги. В каждом товаре и услуге их с десяток. Ещё и тут прибавится.

Присоединяюсь к вопросу. Раскрой же нам позитивные аспекты данных 6%, о Великий мыслитель! :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Antikiller » 20 ноя 2018, 10:42

В силу того, что "В Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан планируется провести эксперимент с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года" пока забудем об этом :up:

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение Борисыч » 20 ноя 2018, 11:02

Суть закона, говорите?
Читаем: http://duma.gov.ru/news/28794/
Красиво расписано.
Если я правильно понимаю, то есть смысл всей стране стать самозянятыми. Самозанятые — это лица, у которых нет работодателя и у которых нет наемных работников, то есть это граждане, получающие доход от своей личной трудовой деятельности.
Например: Вы хозяин лесопилки. У вас 5 работников. Вы ИП. Закрываете ИП, увольняете работников. Вы и ваши работники регистрируетесь как самозанятые. Вы платите с выручки 4%. Работники платят за оказание услуг вам как физику 4%. Нет отчислений в ПФ, вместо 13% подоходного - 4 %. Никаких проверяющих.
Самозанятый президент, самозанятое правительство и самозанятые граждане России ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Новый налог для самозанятых: 6% для таксистов, репетиторов, нянь и т.п.

Сообщение ilyich84 » 20 ноя 2018, 11:09

Antikiller, щас подожди, санации ещё накатят дружкам самого, нефть чуть подешевеет и госдура быстро распространит действие закона на всю РФ.
Борисыч, такие выкрутасы налоговая быстро спалит.
Вообще расходы государства на начисление этих 4% будут скорее всего равны сумме сборов. Этож надо принимать дополнительно работников, высылать уведомления, судиться с должниками. Короче одна возьня из-за хрен пойми чего.