Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 18 окт 2018, 14:40

monk-2005 писал(а):Дробовик в руках держал? Попробуй к примеру к виску его приладить, что бы стрельнуть - неудобно .... в снизу в шею, удобно и легко ... непонятно он себе стрельнул ..

Skorpysha_Я писал(а):тоже заметила, что как-то непонятно ранение нанес себе. А сбоку как ножевое ранение.


Не всегда, но чаще всего при выстреле 1)в упор 2)из дробовика 3) в голову, впоследствии опознают не по лицу, и даже не по голове... Тут же все довольно "чистенько"... Больше похоже на ранение по касательной.... Будем подождать экспертизу...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

 

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение Skorpysha_Я » 18 окт 2018, 14:45

ЖанРено писал(а): впоследствии опознают не по лицу, и даже не по голове.

Вот вот
ЖанРено писал(а):Тут же все довольно "чистенько"... Больше похоже на ранение по касательной....

Похоже.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение grom0873 » 18 окт 2018, 18:37

Путин назвал трагедию в Керчи результатом глобализации
«Хотел бы начать со вчерашней трагедии. Это, в том числе, судя по всему, результат глобализации. Как ни странно. В соцсетях, в интернете мы видим, что целые сообщества созданы», — сказал Путин.

Он отметил, что все началось с известных трагических событий в школах США.

Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода.


https://news.mail.ru/incident/35094130/?frommail=1 Мда-с
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение Saa_72 » 18 окт 2018, 19:16

grom0873,
По твоей ссылке его ответ был более конкретным.
Там он сказал абсолютно верную фразу
мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей.

Но ведь опять, говоря "мы" он уточнил, что имел в виду не себя и своих назначенцев, а всех остальных:
все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом

А далее завернул, что в трагедии виноват ... "интернет"!
Это и приводит к трагедиям подобного рода.
:pipec: :pipec: :pipec:

Да не интернет в этом виноват. А то, что хвалёные силовики, которых на душу населения у нас до фига и больше, вместо своей работы снимают пенку из бабла с подконтрольных сфер.
То, что молодёжная политика превратилась в калейдоскоп акций с шариками и халявными бейсболками и с одними и теми же участниками.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение oioi » 18 окт 2018, 20:19

grom0873 писал(а):Путин назвал трагедию в Керчи результатом глобализации
https://news.mail.ru/incident/35094130/?frommail=1 Мда-с

Ну хоть глобализация. Что-то новое. :) :up:
Хоть не банальные обидки на преподов, мальчишек и девчонок.
Не наезды на очередной компухтерный шутер мясной, с этим еще в 90ые надоели.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение Беркут4044 » 18 окт 2018, 20:45

monk-2005 писал(а):
Ower72 писал(а):Димасик, Поделись мыслями.

Дробовик в руках держал? Попробуй к примеру к виску его приладить, что бы стрельнуть - неудобно .... в снизу в шею, удобно и легко ... непонятно он себе стрельнул ...
Я лично поддерживаю версию шария, что это лишь пешка и его вели и готовили, а в конце убрали. Причем судя по фото лежит в библиотеке, что бы я в ней делал если цель убивать людей - в библиотеке уж точно народу почти нет.

Дробовиком легко, даже из одноствольного/длинноствольного стреляются в деревнях, какой там дробовик.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение qw3e » 19 окт 2018, 03:05

https://meduza.io/feature/2018/10/18/ot ... o-v-golove

"По словам студентов, убивал людей в здании Росляков около получаса... Полицейский участок находится через дорогу от колледжа — в трехстах метрах".
В принципе, больше знать ничего не надо.
Если тебя пришли убивать, в ментовку смысла звонить нет. Приедут через час.
Слабая власть не способна защитить граждан. Ей бы себя защитить...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 19 окт 2018, 08:13

qw3e писал(а):"По словам студентов, убивал людей в здании Росляков около получаса... Полицейский участок находится через дорогу от колледжа — в трехстах метрах".
В принципе, больше знать ничего не надо.


Ну да, в Сусуман весь отдел № 3 отправить золото мыть... Лет на 25... Радует что ты не Генеральный прокурор... :pipec:
По делу - СК в назначении виновных огромный опыт имеет. Выяснят в ходе допросов кто и когда сообщение делал в полицию, возьмут детализацию звонков, послушают речевой регистратор в самой полиции и.т.д. А потом уже и головы рубить будут... А может и не будут. Не факт. что выстрелы в закрытом помещении слышны на расстоянии 300 метров. Т.е . плясать нужно от первого сообщения... Если долго ехали - то надолго сядите..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение qw3e » 19 окт 2018, 08:35

ЖанРено писал(а):Т.е . плясать нужно от первого сообщения...

Сильно сомневаюсь, что из сотен людей, пусть даже и в шоке, не звонили хотя бы десятки.
ЖанРено писал(а):Ну да, в Сусуман весь отдел № 3 отправить золото мыть... Лет на 25... Радует что ты не Генеральный прокурор... :pipec:

Будь я ген.прокурором, ни один мент, ни в Сусуман, ни в какие другие экибастузы не поехали бы. Хватит бы уже стрелочников наказывать. Так... в звании понизить, да премии в течение года не платить, вплоть до нач.отдела. А вот начальничкам их вопросы бы позадавал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение grom0873 » 19 окт 2018, 08:43

qw3e, ну может еще в три раза увеличить количество люмпенов силовиков?
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 19 окт 2018, 08:46

grom0873 писал(а):qw3e, ну может еще в три раза увеличить количество люмпенов силовиков?


Еще? А что, за последние 7 лет увеличивали?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение grom0873 » 19 окт 2018, 08:52

ЖанРено, ну видимо мало же, можно вообще всем пойти туда.
По факту, может и грубо, но я не понимаю что случилось с народом который во второй мировой войне победил. Наших детей уже убивают, а люди во всякую хрень верят.
После такого всю власть в Сибирь шишки собирать в лучшем случае а силовых чинушь по 5 пожизненных.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 19 окт 2018, 08:55

ЖанРено писал(а): По делу - СК в назначении виновных огромный опыт имеет. Выяснят в ходе допросов кто и когда сообщение делал в полицию, возьмут детализацию звонков, послушают речевой регистратор в самой полиции и.т.д. А потом уже и головы рубить будут... 
ЖанРено, это то понятно, но кого порадует что СК нашёл виновных и полетели головы? Терзают смутные сомнения что трупы умеют радоваться...
Яху-ууууу, ура, виновных бездельников нашли, пойдём с апостолом отпразднуем это дело!
ППС - бесполезные создания, сборщики алкашей, курильщиков, и мусорщиков. За оперов промолчу, они работают уже после случившегося.
Скрытый текст:
Когда в школе учился, а это 90-е :cherep: в ней дежурили один, два пэпса. Так вот, толку от них мало было, так как у них на глазах, лошкам могли втащить, снять куртку и шапку. А иногда, под зорким глазом старшего брата, первоклашка мог дать подсрачника этим пэпсам :cherep: Сейчас конечно это маловероятно, но всё-равно какой толк от этих пэпсов? Смогут ли они преступника остановить, или жуликов должны опера останавливать? Тогда им дар предвидения надо, чтоб как супермены оказались в нужное время в нужном месте и завалили преступника, до того как он совершил преступление. Зачем ППС вообще? Кто эти люди и что они вообще тут/там делают? :D
Последний раз редактировалось Ramil44 19 окт 2018, 09:17, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение pesec » 19 окт 2018, 09:45

Saa_72 писал(а):Да не интернет в этом виноват. А то, что хвалёные силовики, которых на душу населения у нас до фига и больше, вместо своей работы снимают пенку из бабла с подконтрольных сфер.

Предыдущее сообщение посчитали грубым, ну так я тебе в мягкой форме продублирую. Ты сильно заблуждаешься в оценке деятельности силовых структур в нашем государстве, имея о ней лишь поверхностное суждение на основе малоправдоподобных публикаций. И в рамках обсуждаемой темы объективность твоих заявлений ничтожна.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение aleksss_555 » 19 окт 2018, 09:58

Ramil44, ППС это патрульно постовая служба. То есть ходят смотрят и на постах стоят. Их основная задача смотреть и при необходимости вызвать подкрепление.
А по возможности что-то предпринять, или скрутить или завалить или просто проследить.
В колледже сидела женщина вахтерша, по новомодному вохр чоп. Увидев вооружённого человека она нажала тревожку, основное предназначение она выполнила.
Раньше на сработки выезжал экипаж ово, в брониках касках с автоматами, но ввиду реформы, сейчас всё под чопами.
Так что правильно сказано что полиция узнала о случившемся только из телефонного сообщения, и не думаю что сработали не оперативно.
Был бы на месте вахтерши сотрудник ППС, то инфо по рации сразу бы прошла в дч, но ведь в каждую школу сотрудника не посадишь, реформа сокращения экономия, вот и имеем что имеем в этом плане
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение Saa_72 » 19 окт 2018, 11:57

pesec писал(а):Ты сильно заблуждаешься в оценке деятельности силовых структур в нашем государстве, имея о ней лишь поверхностное суждение на основе малоправдоподобных публикаций.

Оценка - это всего лишь набор слов. Она всегда субъективна.
Главное - результат. Результат - это факт, он объективен.
То, что силовики доят подконтрольные им структуры - это факт. Значит, уже недобросовестно (а то и преступно) относятся к своим обязанностям.
Если ты, например, считаешь, что, мягко говоря, неприличное обогащение главного нацгвардейца (и не его одного) и данное трагическое событие не связаны - считай дальше.
И в силу этого
pesec писал(а):в рамках обсуждаемой темы объективность твоих заявлений ничтожна

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение pesec » 19 окт 2018, 12:26

Saa_72 писал(а):Главное - результат. Результат - это факт, он объективен.

Результат существует сам по себе, а вот твоя оценка его субьективна и ошибочна, демагог ты наш :lol2:
Saa_72 писал(а):То, что силовики доят подконтрольные им структуры - это факт.

Это лишь твое предположение, т.к. имеет под собой
pesec писал(а):поверхностное суждение на основе малоправдоподобных публикаций

Saa_72 писал(а):Если ты, например, считаешь, что, мягко говоря, неприличное обогащение главного нацгвардейца (и не его одного) и данное трагическое событие не связаны - считай дальше.
это называется: "В огороде бузина, а в Киеве дядька."
Вот когда ты начнешь высказывать мнение по определенному вопросу на основе своего личностного опыта, тогда я для себя увижу смысл для дискуссии.
Итог ты и сам отметил ;)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 132
Репутация: +14

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ДавыдовСД » 19 окт 2018, 12:59

Год с небольшим назад подобный Нетеракт произошел в Сургуте. Там виновника ликвидировал ППСник. Это я о необходимости существования дпнной службы.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ППС это своего рода резерв кадров для других служб полиции.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Там же, в начале 90-ых, один чел захватил ТУшку, с пассажирами. Для СССР событие редкое, а для Сибири вообще экзотика. Прибыв на место начальник УВД лично принял решение о ликвидации виновника переполоха. Сержант ППСник с первого выстрела отправил последнего к праотцам.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение Ramil44 » 19 окт 2018, 13:46

ДавыдовСД писал(а):Год с небольшим назад подобный Нетеракт произошел в Сургуте. Там виновника ликвидировал ППСник. Это я о необходимости существования дпнной службы.

ДавыдовСД писал(а):Там же, в начале 90-ых, один чел захватил ТУшку, с пассажирами. Для СССР событие редкое, а для Сибири вообще экзотика. Прибыв на место начальник УВД лично принял решение о ликвидации виновника переполоха. Сержант ППСник с первого выстрела отправил последнего к праотцам.
Два таких ппс-а, может даже они теперь какие-нибудь фсб-шники с наградами заслуженными. Остальные кто такие и что там делают? Временное пристанище после армии, или переходный этап в гаишники за длинным рублём?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 332
Репутация: +20

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение mveliz » 19 окт 2018, 14:00

это скоро будет обыденностью ...
у гражданина в нашей "самой светлой" нет никакой безопасности...начиная со школы где процветает онижедети и тд ...полная безнаказанность на всех уровнях...
полиции нет
и стране осталось немного до "дикого поля"
Пессимист- это информированный оптимист

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 132
Репутация: +14

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ДавыдовСД » 19 окт 2018, 14:14

Вас бы в СССР, когда уличное воровство и грабеж было обычным делом. Оставь машину на ночь - утром можешь распрощаться с дворниками, колесами фарами, лобовыми стеклами. В Тобольске 100 процентов. Когда незнакомца облегчали на ношенные туфли, шапки, куртки рубашки часы. С форточек снимали авоськи с продуктами. А теперешние красивые остановки тумбы ларьки сколько бы продержались красивыми?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
До дикого поля наврядли дойдем - сейчас ооочень много помощников у спецслужб. Раньше это были бабушки и ..... А сейчас все мы - с радостью выкладываем в тырнет кто где через сплошную, кто где на газоне, кто кого по 161-ой. И невзначай сами себя палим 😀😀😀

Отправлено спустя 36 секунд:
Приближаемся к цивилизованному западу.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение evgen985 » 19 окт 2018, 14:51

ДавыдовСД писал(а):Приближаемся к цивилизованному западу.

ну собственно о чем вчера П и сказал. остается смириться, если сам о этом уже говорит...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение fenix107 » 19 окт 2018, 15:14

Saa_72, pesec, попрошу вас переместить свои изливания неинтересные никому кроме вас в другое место, желательно в личку.
Устное предупреждение.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 19 окт 2018, 18:51

Ramil44 писал(а): Остальные кто такие и что там делают?

Разные есть и служат там по разным причинам. Примерно такая градация...
1) "Стемящиеся" Хорошо известно, что на офицерскую должность без высшего образования не берут. Поэтому часть сотрудников использует ППС как трамплин для дальнейшей карьеры. Такие больше -5-7 лет в ППС не задерживаются. После окончания учебы уходят в другие службы - у кого куда "сердце лежит". Как правило служат хорошо, пытаясь заработать "бонусы" в виде положительных характеристик для дальнейшего трудоустройства. Составляют примерно 20% от всего личного состава.
2) "Бесхребетники". Имеющие в принципе такой же потенциал как и первые, но не имеющие инициативы. Привыкшие как в армии, что за них подумают, решат, а им только объяснят куда и когда пойти, что и как сделать.Хорошие исполнители, но только в рамках доведенного до них приказа. Ни сантиметра в сторону... Такие обычно уходят на пенсию с той же должности, на которую они пришли 20-25 лет назад... Тоже примерно 20%....
3) "Неспособные". В силу ряда причин не способные, или не желающие продвижения по службе. Считают, что быть следователем или опером, с их бумажками дело "геморройное" и что каждый должен "быть на своем месте" и "кто на что учился". Наиболее подготовленная категория в профессиональном плане. Правда последние лет 5 перед пенсией делают вид, что служат считая, что "свое уже отбегал". Процентов 10-15.
4) "Случайные". В свое время не смогли получить хорошего образования или работы, либо найти такую работу. А после года работы в ППС уже и не пытающиеся это сделать. Довольствуются тем что есть - удостоверением в кармане, стабильной зарплатой и возможностью получить дополнительный рубль. Работают в основном "из под палки", под угрозой наказания. Развиваться могут по двум направлениям - либо лет через 8-10 переходят в категорию "неспособных", либо за этот же период вылетают на улицу за пьянку,драку,превышение ( варианты). Тоже процентов 10-15%
4) " Добытчики". Ну здесь все понятно - люди приходят зарабатывать деньги ( не имеется в виду зарплата). Срок службы прямо пропорционален личной жадности, осторожности и эффективности работы ОСБ. Работают в основном на себя, изредка проявляя рвение, чтобы оставить о себе хорошее впечатление. Процентов 5-10.
5) "Монстры". Эти идут не за образованием, пенсией или деньгами. Эти идут за властью. Пофиг над кем - задержанными, напарниками, молодыми сотрудниками. Наиболее отмороженные и опасные. В более менее "здоровом" подразделении долго не держатся и выдавливаются из него самими сотрудниками, в "нездоровом" могут "держать" все подразделение включая командиров. Работать обычно некогда - нужно укреплять свой авторитет. Срок службы зависит от подразделения ( см. выше). Процентов 5.
6) "Ежики в тумане". Сотрудники 1-2 лет службы,впервые поступившие и не принявшие еще решение служить или не служить, как служить и сколько служить, и к какой категории примкнуть. С учетом постоянного некомплекта достаточно большая категория - процентов 20. В какую категорию попадут в дальнейшем и будут ли дальше служить зависит от окружения и наставника. Работа - в основном только потуги, ибо не опыта ни понятия.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение GSM-95 » 19 окт 2018, 19:05

А мужики, реально работающие, раскрывающие, заслужившие уважение не только у коллег, но и у жуликов, перевелись совсем ? Такие, которые в малину могут зайти не боясь ? Ой... о чем я...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 19 окт 2018, 19:18

GSM-95 писал(а):А мужики, реально работающие, раскрывающие, заслужившие уважение не только у коллег, но и у жуликов, перевелись совсем ? Такие, которые в малину могут зайти не боясь ?


Оформляют пенсию... :oops:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение jd777 » 19 окт 2018, 20:24

ЖанРено писал(а):
Ramil44 писал(а): Остальные кто такие и что там делают?

Разные есть и служат там по разным причинам. Примерно такая градация...
1) "Стемящиеся" Хорошо известно, что на офицерскую должность без высшего образования не берут. Поэтому часть сотрудников использует ППС как трамплин для дальнейшей карьеры. Такие больше -5-7 лет в ППС не задерживаются. После окончания учебы уходят в другие службы - у кого куда "сердце лежит". Как правило служат хорошо, пытаясь заработать "бонусы" в виде положительных характеристик для дальнейшего трудоустройства. Составляют примерно 20% от всего личного состава.
2) "Бесхребетники". Имеющие в принципе такой же потенциал как и первые, но не имеющие инициативы. Привыкшие как в армии, что за них подумают, решат, а им только объяснят куда и когда пойти, что и как сделать.Хорошие исполнители, но только в рамках доведенного до них приказа. Ни сантиметра в сторону... Такие обычно уходят на пенсию с той же должности, на которую они пришли 20-25 лет назад... Тоже примерно 20%....
3) "Неспособные". В силу ряда причин не способные, или не желающие продвижения по службе. Считают, что быть следователем или опером, с их бумажками дело "геморройное" и что каждый должен "быть на своем месте" и "кто на что учился". Наиболее подготовленная категория в профессиональном плане. Правда последние лет 5 перед пенсией делают вид, что служат считая, что "свое уже отбегал". Процентов 10-15.
4) "Случайные". В свое время не смогли получить хорошего образования или работы, либо найти такую работу. А после года работы в ППС уже и не пытающиеся это сделать. Довольствуются тем что есть - удостоверением в кармане, стабильной зарплатой и возможностью получить дополнительный рубль. Работают в основном "из под палки", под угрозой наказания. Развиваться могут по двум направлениям - либо лет через 8-10 переходят в категорию "неспособных", либо за этот же период вылетают на улицу за пьянку,драку,превышение ( варианты). Тоже процентов 10-15%
4) " Добытчики". Ну здесь все понятно - люди приходят зарабатывать деньги ( не имеется в виду зарплата). Срок службы прямо пропорционален личной жадности, осторожности и эффективности работы ОСБ. Работают в основном на себя, изредка проявляя рвение, чтобы оставить о себе хорошее впечатление. Процентов 5-10.
5) "Монстры". Эти идут не за образованием, пенсией или деньгами. Эти идут за властью. Пофиг над кем - задержанными, напарниками, молодыми сотрудниками. Наиболее отмороженные и опасные. В более менее "здоровом" подразделении долго не держатся и выдавливаются из него самими сотрудниками, в "нездоровом" могут "держать" все подразделение включая командиров. Работать обычно некогда - нужно укреплять свой авторитет. Срок службы зависит от подразделения ( см. выше). Процентов 5.
6) "Ежики в тумане". Сотрудники 1-2 лет службы,впервые поступившие и не принявшие еще решение служить или не служить, как служить и сколько служить, и к какой категории примкнуть. С учетом постоянного некомплекта достаточно большая категория - процентов 20. В какую категорию попадут в дальнейшем и будут ли дальше служить зависит от окружения и наставника. Работа - в основном только потуги, ибо не опыта ни понятия.

Эти все категории можно объединить в одну - "не нашли себя в жизни"
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 132
Репутация: +14

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ДавыдовСД » 19 окт 2018, 21:37

ЖанРено писал(а):
GSM-95 писал(а):А мужики, реально работающие, раскрывающие, заслужившие уважение не только у коллег, но и у жуликов, перевелись совсем ? Такие, которые в малину могут зайти не боясь ?


Оформляют пенсию... :oops:

Либо не смирились с затеями рашида кумаровича

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И сейчас в Газпромах, банках, ТЦ и других бюджетообразующих организациях.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение ЖанРено » 19 окт 2018, 22:57

jd777 писал(а):Эти все категории можно объединить в одну - "не нашли себя в жизни"


Можно... Но любые из вышеперечисленных принесли больше пользы, чем некоторые "успешные"..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

Теракт в Крыму, в Керчи. Взрыв в политехническом колледже, погибли 18.

Сообщение grom0873 » 20 окт 2018, 00:20

ЖанРено, т.е. нет ни одной категории которая звучит так 20ые к ним относятся - Люди выполняющие свою работу. Тогда можно тупо сокращать всех подряд.
Грубо говоря расклад таков, успеет ли Путен создать тут Северную Корею или нет
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени