Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 29 сен 2018, 22:44

Petro90 писал(а):в каких банках выгодные предложения может подскажите

выгоды для себя ты не найдешь, в любом случае %%% платить, просто где то меньше , где то больше. ставку 10,9 тянешь ? бери :yes: чего тогда думать ?
Petro90 писал(а):если я изначально откажусь от страховки то 10,9 превратится автоматически дофига и больше я правильно понимаю ?

правильно , а могут и вообще отказать , без объяснения причины
Petro90 писал(а):а если мне выдадут кредит со страховкой и я через день от нее откажусь напишу заявление то моя ставка 10,9 автоматически вырастет ?

автоматически нет, но в договоре есть пункт что Банк вправе повышать ставку по собственному желанию не спросив твоего разрешения., правда не разу на практике такого не видел, какая ставка при подписании , такая будет и на весь кредит, а страховать или нет это твоё право., твои риски
p/s кстати, ставка 10,9% это с приставкой ОТ ? если да то рассчитывай свои возможности сразу на максимальный предел, обычно банки одобряют почти высшую ставку. :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Petro90
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 254
Репутация: +6

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Petro90 » 29 сен 2018, 22:58

...
Последний раз редактировалось Petro90 27 окт 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 29 сен 2018, 23:06

Petro90 писал(а):я спросил 10,9 это окончательно менеджер сказал да,

менеджеру всё равно что говорить , ты мне прямо скажи, в рекламе было написано ОТ 10,9 ?
Petro90 писал(а):просто страховка 50-80 т.р

ну тогда смотри условия страхования, может там чего при досрочном расторжении, так то они умные стали, и пунктов добавили . :cherep:
Да и кстати ВТБ,
было у них такое, предлагаем, три вида, самый большой процент, средний процент и низкий процент. Пришёл подавать заявку, на самый низкий процент, но мне сказали, рассмотрение стандартное , а там уж как одобрят. И конечно же одобрили на самый высокий процент. Отказался.
так что для вида Самый низкий может и 10.9, но рассмотрят и предложат 20 :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ДавыдовСД » 30 сен 2018, 11:52

Petro90 писал(а):
aleksss_555 писал(а):p/s кстати, ставка 10,9% это с приставкой ОТ ? если да то рассчитывай свои возможности сразу на максимальный предел, обычно банки одобряют почти высшую ставку.

я спросил 10,9 это окончательно менеджер сказал да, просто страховка 50-80 т.р. в зависимости от срока очень напрягает, не нужна мне страховка, но опять же процентная ставка норм а то мне мой альфа с зарплатным проектом предлагает 16-17 % ставку ...

Что то Альфа и в самом деле ставку шибко подняла!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В апреле еще под 11,99 давали, а нынче под 16 предлагают. Хотя вроде и зарплатник.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По поводу страховки - если нет подленького пункта в договоре о повышении ставки в случае отказа от страховки - можно отказаться в течении 14 дней!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
При досрочном погашении кредита Альфа оставшуюся часть страховки НЕ возвращает. Сбер возвращает!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И еще - при страховании смотрите внимательно срок страхования. Обычно его заключают на весь срок договора кредитования, но я в Альфе лоханулся - подписал не разглядев на срок 12 месяцев ( кредит на 36 месяцев). Читаем внимательно!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 30 сен 2018, 18:03

ДавыдовСД писал(а):
а банки вообще имеют право быть СК ? Лицензия у банка только на банковские операции, страховка это фирма со стороны. По идее если что то крупное, то можно самому выбрать ск. А банк вообще по идее в стороне. Его дело % назначить и деньги выдать,
Так что насчёт подленького пункта это наверно лишнее.
В договоре страховки вроде как тоже не должно быть, иначе сразу в комитет потребителей.
А вот то что банк имеет право односторонне поднимать ставку в любое время, это вроде всегда было, но банк не пользовался. Даже в кризис.
С другой стороны, подняли ставку, взял в другом банке а этих послал. А банки не особо любят досрочные закрытия кредита.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение mveliz » 30 сен 2018, 21:57

Petro90 писал(а):Подскажите знающие люди ))
В общем интересует потреб кредит
в каких банках выгодные предложения может подскажите
в втб предложили ставку 10,9 (ставка норм вроде) там плюсом еще страховка идет, вопрос если я изначально откажусь от страховки то 10,9 превратится автоматически дофига и больше я правильно понимаю ?
а если мне выдадут кредит со страховкой и я через день от нее откажусь напишу заявление то моя ставка 10,9 автоматически вырастет ?
Заранее благодарю

без страховки от 13% до 19,9%
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 30 сен 2018, 22:13

mveliz писал(а):без страховки от 13% до 19,9%

также глянул на сайте Базовые условия Со страховкой как будто фиксированные
от 100 000 ₽ до 499 999 ₽ 11,7%
от 500 000 ₽ до 5 млн ₽ 10,9%
Petro90 писал(а):
а если мне выдадут кредит со страховкой и я через день от нее откажусь напишу заявление то моя ставка 10,9 автоматически вырастет ?

под таким значком "i" смотрел ?
При отказе от страховки ставка вырастет до 18% годовых
:smeh:
так что расторгнешь страховку, получишь 18%
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 01 окт 2018, 16:43

По закону в течении 14 дней можно отказаться от любой страховки без ущерба уплаченной страховой премии, т.е. её полностью вернут (так машины покупают со скидкой).
Ещё банк обычно сразу высчитывает страховую премию на весь срок кредитования вперед и включает её в общую сумму и если потом гасишь частично досрочно, то страховка также уменьшается пропорционально снижению основного долга, я прям всё детально проверял вместе с менеджером последний раз. Я к тому, что если погасил частично досрочно, то получается перестал платить % и страховку на эту сумму, никуда идти возвращать страховку не нужно. Обычно страховая ставка 0,25% в месяц от основного долга, вполне адекватная сумма, всякое бывает.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2018, 16:52

lol-85 писал(а):По закону в течении 14 дней можно отказаться от любой страховки 
по закону да, а по договору ставка станет 18%.
Да и вообще кого хотите обмануть? Там для этого целый штат экономистов с образованием, про считывают пересчитывают и делают прогнозы дохода руководству. А тут какой то Вася пупкин решил сэкономить на процентах.
Единственное можно предложить, это сравнивать максимальные ставки, рассчитывать свои возможности и выбирать. Ну а если ставка при подписании будет меньше максимальной, то считать это бонусом. Экономией или выгодой назвать язык не поворачивается, ибо проценты всё равно платить, а выгодно это без %%% кредит.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
lol-85 писал(а):Обычно страховая ставка 0,25% в месяц от основного долга, вполне адекватная сумма, всякое бывает.
поверь мне, в процентной ставке уже заложено всё, и твои самые всякое бывает. Ну а отдельная опция страховка это просто премия. Ну вот скажи мне, как часто наступают страховые случаи в кредитовании?
Даже если платить не сможешь и типа страховой случай, то инфо в бки будет по любому, считай кредитов больше не видать. Страховка покроет остаток кредита, % всё равно придётся самому платить.
А не проще ли тогда суд приставы и возврат исполнительного листа с последующим списанием долга?
Хотя конечно дело ваше,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Explorer » 02 окт 2018, 07:24

Petro90 писал(а):там плюсом еще страховка идет, вопрос если я изначально откажусь от страховки то 10,9 превратится автоматически дофига и больше я правильно понимаю ?

Нет, не правильно! Просто могут в кредите отказать (и скорее всего откажут, но есть выход, брать со страховкой а потом отказываться от нее)
Petro90 писал(а):а если мне выдадут кредит со страховкой и я через день от нее откажусь напишу заявление то моя ставка 10,9 автоматически вырастет ?

Что за детсадовские вопросы? Конечно нет! Не имеют права. От страховки любой заемщик может отказаться в любой момент. Но есть нюансы, которые нужно учитывать сразу. В каких то банках отменяют страховку по звонку, а в каких-то нужно писать заявление, а в некоторых отправлять скрин заявления в Москву по электронке, а оригинал почтой. Все оговаривается в условиях. Нужно конкретный договор читать, а не на форумах глупые вопросы задавать. :pipec:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 08:19

Explorer писал(а): Конечно нет! Не имеют права. 
видел мою цитату про повышение до 18% ?
Инфо с сайта ВТБ так что всё законно, ибо это условие кредитования.
Хочешь кредит принимай условие
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 02 окт 2018, 08:37

aleksss_555, Сайт втб не законодательный акт. Любой пункт договора считается ничтожным, если он противоречит законодательству. Если повышение % не соответствует ЗоЗПП и ГК, то можно подписывать что хочешь, все равно не действительно.
Это как с комиссией за ведение счета было. Банки обратно вернули, правда по суду.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 09:12

SHRUST писал(а):
ну вот, сам бы как сделал? Подписал кредит со страховкой, потом от страховки отказался. Получил повышение ставки. И что дальше? Готов идти в суд?
А тебе как минимум покажут строчку в договоре что банк имеет право изменять ставку по своему усмотрению. Этот пункт всегда был.
А комиссию за ведение счёта отменяли за нарушение прав потребителя, но вполне возможно это прописать как условие кредитного договора. Хочешь кредит? Подписывай.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 02 окт 2018, 18:47

aleksss_555, незнание закона порождает "терпилось"))). "Хочешь быть терпилой, считай так дальше". Это не лично тебе, это в целом. У нас просто не хватает юридического образования и опыта.

Комиссия за ведение счета была прописана в договорах кредита. И банки в защиту отвечали "в договоре прописано, сам согласился". На что бы посланы судами. Лично судился со сбером по этому вопросу без юристов в 2012 кажется. Тогда это было массово и просто :)

По поводу увеличения процентов сказать не готов, ибо тоже не подкован.
Меня больше задела фраза "что на сайте втб и все законно. Хочешь кредит, принимай условия"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 19:06

SHRUST писал(а):По поводу увеличения процентов сказать не готов, ибо тоже не подкован.

глянул договор, :sorry:
Изображение
про повышение ни слова, но и не помню такого чтобы снижали просто так, это ведь уменьшение дохода Банка.
SHRUST писал(а):"что на сайте втб и все законно. Хочешь кредит, принимай условия"

ну вот условия, и что ? Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 02 окт 2018, 19:15

aleksss_555, свежая публикация юристов по втб https://blog.grani-riska.ru/article/62 :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 02 окт 2018, 19:54

SHRUST писал(а):aleksss_555, свежая публикация юристов по втб

и что ? проблема есть, решения нет :razz: ,
Кто желает быть пионером и нам рассказать как всё получилось на личном примере ?
p/s
полазил по сайту ВТБ, нашёл заявку рефинанс, заполнил анкету, отправил, И о чудо, пришёл ответ--- Вам предварительно одобрен кредит , а также заявка на кредитную карту принята. :lol2: :lol2: ,
и это при отрицательной информации в БКИ, посмотрим какой будет окончательный ответ :smeh:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
SHRUST писал(а):свежая публикация юристов по втб

эта свежее, из их группы ВК
Доброе утро. По состоянию на 01.10.2018 г. у нас нет информации как ПРАВИЛЬНО вернуть страховку ВТБ (банк ВТБ и страховая компания "ВТБ Страхование"; страховой полис "Финансовый резерв").

Напомню, что банк ВТБ с сентября 2018 г. ввел новую форму кредитного договора: данный договор содержит процентную ставку при наличии страховки и процентную ставку при отсутствии страховки ВТБ. При этом процентная ставка при наличии страховки меньше, чем при отсутствии.

На этой неделе (до 05.10.2018 г.) мы обязательно снимем и разместим новое видео по данному возврату страховки на канале Youtube https://www.youtube.com/channel/UC1CAk6 ... subscriber В данном видео мы рассмотрим возможный способ по возврату страховки ВТБ


Отправлено спустя 15 часов 36 минут 55 секунд:
Оперативно ВТБ ответил.
По Вашей заявке на кредит было принято отрицательное решение.
Видимо запрос в бки сделали. Но блин почему это нельзя сделать до заполнения анкеты, на которую потратил минут 10… то карту найти то паспорт, то данные рефинансированного кредита.
Чтобы в итоге получить отказ.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Explorer » 04 окт 2018, 00:57

aleksss_555, что ты так прикипел к этому ВТБ? Обратись в другой банк да и все! Вот примеры банков с которыми я сталкивался и возвращал страховку без проблем:
1) тинькофф - самый любимый мой банк. Отключает страховку по звонку или по чату в мобильном банке. Я отключил по чату за 3 минуты, мгновенно уменьшился ежемесячный платеж на сумму этой самой страховки)) а это не много ни мало минус 1100 ежемесячно!
2) ОТП возвращает по заявлению.
3) РСБ по заявлению.
4) Сетелем отключает по скану заявления отправленного им на электронку. Через неделю перечисляет разницу на указанный счет.
5) Единственный банк с которым я немного встрял - это русфинанс. удалось вернуть только 30 тыс из 45. Но опять же по своей вине, поздно прочитал условия возврата.

В чем твоя проблема то не пойму? :eek: :eek: :eek:
Последний раз редактировалось Explorer 11 окт 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 10 окт 2018, 09:45

lol-85 писал(а):По закону в течении 14 дней можно отказаться от любой страховки без ущерба уплаченной страховой премии, т.е. её полностью вернут (так машины покупают со скидкой).
Ещё банк обычно сразу высчитывает страховую премию на весь срок кредитования вперед и включает её в общую сумму и если потом гасишь частично досрочно, то страховка также уменьшается пропорционально снижению основного долга, я прям всё детально проверял вместе с менеджером последний раз. Я к тому, что если погасил частично досрочно, то получается перестал платить % и страховку на эту сумму, никуда идти возвращать страховку не нужно. Обычно страховая ставка 0,25% в месяц от основного долга, вполне адекватная сумма, всякое бывает.


Закон это одно а правоприменительная практика она разная
Вот вышка недавно окончательно встала на позицию банков по досрочкам
https://news.mail.ru/economics/34866603/
Сам недавно изучал практику Сетелм банка и их СК Кардиф, прошлые годы по Тюмени заемщики выигрывали нынче уже нет

Из последнего опыта , коллеге написал претензию в сбербанк по возврату в 14 дней страховки, маринки в офисе увидев настрой клиента и то что он знает чего хочет сказали мол оставье себе вот вам пожалуйста по нашей форме заявление все вернем тихо мирно в 4 дня что и было сделано

Личный опыт МТС банк к крутым картам МТС.Деньги (знающие люди поймут для чего они нужны) последнее время прикручивают кредитный лимит и соответственно страховки В мое случае аж 2 . То как их наряду с лимитом можно отключить в договоре прописано не соответствует действительности, но через звонок ГЛ и помощь на том конце провода все было успешно отключено после получения карты непосредственно

Альфа банк также недавно получал очередное техническое средство заработка в виде карты 100 дней , дал понять менеджеру что страховки не нужны , и был услышан. Но альфу надо вес равно проверять потом могут и втихую включать. Отключается также на ГЛ банка

И еще тех кто боится повышения ставки по кредиту в связи с отказом от страховки
1. Есть банки где такое повышение лишь страшилка в договоре потому , что технически у них не реализовано повышение % после отказа.
2. Чтобы принять решение об отказе нужно все внимательно посчитать. Ведь даже если отказ состоится зачастую это существенная сумма которую во первых можно сразу бросить в ЧДП и соотвественно уменьшить или срок кредита или платежи . Во вторых можно бросить на вклад и пусть немного но тоже скомпенсируется разница процентов. В обще сесть с калькулятором и сравнить 2 модели поведения надо . С описанном случае со сбером страховка была 113 тыщ от 700 заемных например и повышение ставки на несколько процентов вряд ли нивелировало бы выгоду от такого возврата.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 10 окт 2018, 11:58

venev, есть разница между навязанной страховкой, в отношении которой можно применить так называемый "период охлаждения" (см. Указание Банка России от 20.11.2015 N3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования») и страховкой, которая является обеспечением по кредиту.

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 10 окт 2018, 14:03

Coolybin,
так глубоко не владею разбирать эту тонкую грань не берусь, речь же о страховках именно заемщика а не КАСКО или страховках недвижки по ипотеке.
я про то что нужно пробовать возвращать ибо 99% страховок заемщиков и есть навязанные, будь они прямо прописаны или косвенно относящиеся к кредитным договорам.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4262
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 118
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 10 окт 2018, 23:41

venev, мне тоже всегда удавалось отказаться от страховки, либо отменить её сразу после получения кредита, либо отменить при досрочном. Никто мне ставки не повышал. Думаю это рассчитано на товарищей с чёрной ЗП, которые боятся не получить кредит или увеличить ставку при отказе.

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение скорПИОНчик » 11 окт 2018, 21:07

Улыбнул сегодня Совкомбанк, с Халвой. Супруга является обладателем карты Халва, ну и доколупалась до меня - заведи карту, да заведи карту, перейдя по реферальной ссылке, присланой ею же :-D Типа мне 500 упадет и тебе тоже. Ну перешел, ну оформил заявку, сегодня поехал карту оформлять, прошел все процедуры и тут опля - вам карта не одобрена, так как у Вас плохая кредитная история 8-O , но Вы не расстраивайтесь, мы Вам одобрили програму кредитный доктор, всего за 4999 мы поправим Вашу кредитную историю, мы Вам даже "рассрачку" предоставим на 3 месяца. :lol2: Я так хохотался (с)
З.Ы. Крайний раз оформлял кредит у зеленых человечков. Кредит был погашен в 2010 году досрочно, ни разу просрочки платежей не было.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 12 окт 2018, 12:48

скорПИОНчик,
насколько я знаю можно оформить и халву или чистую дебетовку или с кредитным лимитом нулевым или близко к тому который можно раскачать
Есть ощущение что банковские маринки тупо делают планы сейчас .
Мне как только карта появилась дали сразу без проверок без документов 90-120-180 на выбор лимит. При том что белая з.п. у меня всего 16 тыщ а ипотека 14 тыщ)
Совесть она мне больше понравилась плане выгоды
все варианты исправления кредитной истории да еще и за деньги развод на те самые деньги)
возможно вам стоит проверить свою историю по эквифаксу например , у меня там бал высокий в зеленой зоне 959-965 колеблется , и в личке дам сслылку, там было такое что первый отчет вроде бесплатно вам будет по ней

По халве вот всем кто будет оформлять такой лайфхак
Оформляете карту. и даже если будут какие то заманухи типа потратить сразу что то купить ничего не покупать и ждат настоящего супер предложения. А супер это когда вместо 2-4 месяцев рассрочки банк дает 12 месяцев на любых партнеров. Я таких за полгода предложений 3 шт получил ну и последним воспользовался и размазал небольшую покупку на целый год. Потом пока эту платишь неспешно мне еще на ДР такой же подарок от банка снова купил на 12 месяце без переплаты очень гуд.
Единственное с чем осторожно это с тем что надо 4 раза в приложение или в интернет банк заходить иначе за отсутствие активности 99 р кажется комиссия. Кто то тупо заходит в чат и начинает беседы с маринками лишь бы потом были доказательства входа. Я просто захожу 4 раза и плачу по 1/4 от месячного платежа 4 дня подряд и все комиссии нет и доказательства входа налицо как говорится
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Mozgokluy » 22 окт 2018, 15:14

Что-то долго Сбер решался...

"Выросли ставки по ипотеке Сбербанка."

"Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам на новостройки на 0,4 процентного пункта, а на готовое жилье — на 0,6 процентного пункта. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте банка.
Таким образом, минимальная ставка по кредиту на покупку готового жилья выросла до 9,2 процента. Она доступна по акции для молодых семей и при онлайн одобрении квартиры, выбранной на DomClick.ru. Базовые ставки составляют 9,7-10,1 процента.
Ипотеку на квартиру в новостройке Сбербанк теперь выдает под 9,5 процента годовых, а по партнерским программам субсидирования застройщиков — под 7,5-7,8 процента.
С 22 октября на 0,4 процентного пункта выросла и ставка рефинансирования: теперь кредиты других банков Сбербанк рефинансирует под 9,9–11,9 процента.
В мае премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что российская экономика готова к снижению ипотечных ставок до шести-семи процентов. На 1 июля ЦБ оценивал средневзвешенную ставку по рублевой ипотеке в 9,48 процента годовых.
В аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости» заявляли, санкции США, введённые против России из-за дела Скрипалей, приведут к росту ставок по ипотеке и кредитам.
В сентябре Центробанк повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта. В последний раз ставку поднимали в декабре 2014-го."

Далее: https://finance.rambler.ru/money/410859 ... e=copylink
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17503
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 869
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 22 окт 2018, 21:44

теперь кредиты других банков Сбербанк рефинансирует под 9,9–11,9 процента.

дааа, не плохо бы рефинанснуть кредит в Сбер с 18 до даже 11.9,
и было как то раз, подавал заявку, НО сбер сделал запрос в БКИ и там увидел что я злостный неплательщик по его же кредитам, причём эту инфо Сбер сам же и скинул в БКИ, :pipec:
а то что рефинансируемый кредит платится без просрочек и даже чуть чуть сверх платежа, это видимо никак не отражается.
Ну и ладно, мне то какая разница кому платить, значит заработает другой банк.
а сбер.... а сбер пусть ждёт платежей от Приставов :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 06 ноя 2018, 18:00

Банк ВТБ объявил о покупке Запсибкомбанка :o
ВТБ достиг договоренности с акционерами «Запсибкомбанка» о приобретении более 70% акций. Интеграция банков будет полностью завершена в 2020 году.
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение pesec » 06 ноя 2018, 22:09

Екарный бабай! ВалдимирВалдимирыча в Московию прибрали и банкишко его туда же...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение GSM-95 » 06 ноя 2018, 23:52

Или это было условием перехода в Московию ?

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 07 ноя 2018, 11:03

Majesti© писал(а):Банк ВТБ объявил о покупке Запсибкомбанка

Возникает вопрос, оставаться ли дальше в ЗСКБ/ВТБ или переходить в Сбербанк?
Интересуюсь т.к. зарплату получаю на карту ЗСКБ.