Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2012, 03:52

Истории таксистов и пассажиров

Рассказываем ТОЛЬКО свои реальные истории и случаи из жизни.
Байки и анекдоты тут писать НЕ НУЖНО!


Ссылки на каждый рассказ от форумчан
Случай от Григорьича / Случай от DImoNNN /Нападение / Случай от CARдан / Подвезёшь братка? / Случай от Pipon / Продолжение от Pipon / Случай с отцом от nikotenn / Коротенькая от Timurashevа / История от Steilmann / Блондинка у Востока Расчленёнка Педик / Истории от Тима Случай от Григорьича / Случай от BART. По этой же ссылке выше постом от SHRUST / Служба безопасности таксопарка / Случай от АПЛ Блатные / Случай от albina_197855 / Поездка от Fe-JI-iX / Ещё от albina_197855 / Ещё один случай от Тима / "Случайная попутчица" от Doberman_29 / Новогодние корпоративы / Балван / "Королева" от Тима / Рассказ от vitalik196 / Рассказ от hugo_ / Помогите занести маму Рассказ от vitalik196 / Информатика / Рассказы от AxelF / Случай от gugutik / намусорил пассажир / Рассказ от vitalik196 / 94 / Случай от ЧК /

Список продолжится, возможно

Все имена в теме изменены, адреса выдуманы, временные рамки нарушены
Так же, прошу прощения за опечатки и некоторые ошибки. Все истории пишутся с сенсорного телефона, с маленькими клавишами, который к тому же автоматически исправляет слова, так как решит его китайский "мозг")
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 4 раза.

 

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Касильяс » 14 июн 2018, 18:04

Иван Бубновый. "Как выжить на красной зоне."

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Vlad983 » 14 июн 2018, 18:18

fotot,
fotot писал(а):Ramil44, а обыкновенным водилой в шарагу на зарплату не хотел никогда?

Эту работу ещё найти надо. Во всех конторах "своих" сначала пропихивают, даже на невысокую, но стабильную ЗП :yes:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение taxi072 » 14 июн 2018, 19:49

А я рад что у этого чувака так сегодня а не лучше,это тебе за твой поганный язык :cherep:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 14 июн 2018, 20:14

Vlad983 писал(а):fotot,
fotot писал(а):Ramil44, а обыкновенным водилой в шарагу на зарплату не хотел никогда?

Эту работу ещё найти надо. Во всех конторах "своих" сначала пропихивают, даже на невысокую, но стабильную ЗП :yes:

Это да. Но кто ищет, тот найдет ))
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 июн 2018, 21:59

taxi072 писал(а):А я рад что у этого чувака так сегодня а не лучше,это тебе за твой поганный язык :cherep:

На самом деле всё хорошо, :-D это просто история про новую волну таксистов, с которыми в наше нелёгкое время лучше не связываться и не подпускать ближе, чем на расстояние пинка. :no2: Благо, ещё есть небольшое количество таксистов, старой закалки, с понятиями и принципами. И я их знаю лично, например таких как 106, 261, 912, 72, 129, 40, 2914, 100 ( этот правда салага, но норм парень :D), чем и горжусь. С "мальчиками за соточку" якшаться, только самому испачкаться :yes: Я испачкался, век неотмыться. А проблемы финансов будут всегда, в любой профессии, бывают взлёты и падения. Главное держать себя в руках :up:
p.s. Концовка истории, для красного словца, никому я на горло наступать не буду. Хочу, сильно хочу, но не буду, воспитание заложено людьми, немного из других слоёв населения Советского времени :roll: :cherep:

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 17 июн 2018, 05:26

Ramil44, никак не могу понять, зачем арендовать автомобиль, нежели взять в лизинг или в кредит, в Москве и СПб совершенно однозначно что-то зарабатывают только на своих автомобилях, или аренда дешевле выходит?

И на тему такси в целом, каршеринг наступает, в Москве теперь на каждом углу стоят машины, как только стало дороговато держать на каждого члена семьи по автомобилю, каршеринг захватил московские дороги, местные на такси уже особо не ездят, ещё на каршеринг перешли люди, которым влом было держать личный автомобиль по различным причинам, потому раньше ездили на такси, а теперь проблем нет, машины везде, любые, даже заправлять не надо. Поездка 100-200р.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Explorer » 17 июн 2018, 05:33

Уже как-то пару лет назад высказывал свою благодарность таксисту, хочу сделать это снова!!! Уже во второй раз произошла такая глупая история, я снова оставил айфон в такси, и снова мне его вернули!!!! Спасибо нормальным ребятам, которые возят нас пьяных идиотов :up:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 17 июн 2018, 07:52

sppoprigun писал(а):Ramil44, никак не могу понять, зачем арендовать автомобиль, нежели взять в лизинг или в кредит, в Москве и СПб совершенно однозначно что-то зарабатывают только на своих автомобилях, или аренда дешевле выходит?
.

Из тех таксистов, кого знаю лично, а знаю много, нет ни одного, кто за последние 10 лет, пришёл в такси с новой машиной и ушёл (или остался в нём) с более новой. Именно за последние 10 лет. Ранее, машины таксистов ежегодно сменялись на более новые или б/у но лучше.
Снйчас, если ты пришёл в такси с машиной за 1.000.000, то уйдешь из него, с этой же машиной, но уже умотаной. Или хотя бы сменишь её на такую же, но уже б/у. Купить лучше, не получится.
Поменять получится, но лучше и новее - нет.
Разве что в кредит, но это конкретно надо пахать именно на машину, то есть её замену. А ещё нужно жить, улучшать жилищные условия и т.д. и т.п.
Так вот, на арендной машине, можно просто зарабатывать на жизнь. Кушать, одеваться и всё. Жилищные условия, я например, улучшаю, но это не такси мне дало. А изворотливый выход из проблемы, которую это такси мне и принесло. Немного терпенья, ожидания, выгодной продажи с возможностью сдвинуться с места.
Такси ничего не даёт, оно только заберает. Со временем, не сразу. Даже у тех личностей, о которых моя "последняя" история, оно тоже заберёт.
Поэтому аренда, это вариант, просто зарабатывать на своё существование. Повторюсь, одеться, нормально кушать, ну на отдых тоже можно накопить, если сучить колег и вовремя нырять шершавым языком к молоденькой операторше по приёму заказов))
Я стараюсь по-честному работать, у меня не получилось это сделать на аренде и тем более честно, не красть, не сучить, не подлизываться. Возможно так и в других сферах деятельнсти. Может даже моя история, чем-то напоминает ваш офис, завод, магазин, я не знаю.
Не голодаю конечно, но и на отпуск сложно собрать, а уж накопить на свой автомобиль, тем более. На нормальный автомобиль. Убитую дэу нексию можно и за пол года купить.
Вообще, сегодня, самые богатые люди в такси, это гастарбайтеры на умотаных ржавых машинах купленных за 100.000. Минимум вложений, главное чтобы ехала. Отбили по-быстрому и утопили в речке :-D Хотя, богатые сложно сказать, тоже чисто на пожить работают, ну и за год на такую же нексию копят)))
На ютубе есть чувак, который в МСК на майбахе работает. Думаю не бедствует человек, но и поездки в 10 раз, а то и больше дороже. Мы не в Москве, у нас такое маловероятно. Хотя, раз в год у каждого таксиста, чаек рублей на 5 падает :-D , но это бывает редко, и то по "синей грусти" :cherep:
fotot писал(а):
Vlad983 писал(а):fotot,
fotot писал(а):Ramil44, а обыкновенным водилой в шарагу на зарплату не хотел никогда?

Эту работу ещё найти надо. Во всех конторах "своих" сначала пропихивают, даже на невысокую, но стабильную ЗП :yes:

Это да. Но кто ищет, тот найдет ))

Куда идти человеку, который много лет отдал работе без трудовой книжки и без стажа? Что мы умеем? Отсюда две дороги:
1 - вовремя и удачно свалить
2 - только в "своё дело"
А *** на *** менять, смысла нет. По-крайней мере сейчас.

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 19 июн 2018, 05:26

Впервые за всю тему был озвучен ответ на технический вопрос, до этого пару раз проскакивали интересные вопросики, прям становилось исключительно любопытно, но ответы видимо только подразумевались.
Ramil44 писал(а):только в "своё дело"

Почему-то мне кажется своим делом, как самое простейшее, это купить микроавтобус типо Старекса и возить постоянных клиентов с поезда на межгород.
Ramil44 писал(а):ваш офис, завод, магазин

Я просто люблю работать руками и делать всё сам, основные деньги приносит стройка, ремонты, отделка. Но и машину стараюсь сам ремонтировать, машине уже 20 лет, хочу этим летом раму переварить. Сам обслуживаю свой инструмент, никто лучше меня его делать не будет.
И для меня своё дело, это имееть необходимый инструмент для максимально возможных типов работ, чтоб с уверенность говорить, да я могу сделать всё (хочу не хочу, рентабельно или нет, другой разговор), ну и собственно мой карьерный рост, это постоянное улучшение и унификация оного, для ускорения рабочего процесса и уменьшения трудозатрат.
Подозреваю, что лучший автомобиль в такси может пригодиться для перехода на "бизнес" класс, чтоб брать в 5 раз больше за поездку, но как мне кажется, доход это будет приносить только при постепенной замене запчастей на жигулёвские и самоличному обслуживанию, при учёте в 5 раз большей цены сервиса на такие автомобили, так что хз, имеет ли это смысл, а просто ставить крутую музыку и новые локеры, Шоб Красиво, ну это же смешно, вроде не 18 лет.
Тоже иногда думаю надо бы обогрев зеркал поставить, к примеру, но тут рулевая тяга подоспела, потом масло менять, потом ступица и снова масло, так ведь круглый год, теперь только на вебасту время от времени замахиваюсь, чтоб двигатель сохранить, но всё одно, то времени, то денег...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение aleksss_555 » 19 июн 2018, 09:44

Ramil44 писал(а):
Куда идти человеку, который много лет отдал работе без трудовой книжки и без стажа? 
в полицию вольнонаёмным. За 11-13 тыс. Плюс гсм машина под *опой. Тут тебе и стаж, и книжка. А там ещё куда нибудь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

sppoprigun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 06:20
Рейтинг: 108
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sppoprigun » 19 июн 2018, 15:42

aleksss_555 писал(а):в полицию вольнонаёмным

Странно, мне казалось, сейчас в полиции лучше платят.
Но я рад, что есть шанс появления редкого дяди Стёпы, к сожалению нормальные люди там не задерживаются.
До боли обидно, что сейчас служба в полиции, воспринимается даже хуже, чем работа грузчиком. Если работать хребтом несколько низко, но не особо мучительно и довольно денежно, то работа в полиции уже что-то мерзкое и для явных лентяев.
Я не осуждаю нашу полицейскую службу, всего лишь высказываю общее впечатление, ею создаваемое, к моему глубочайшему сожалению полностью и неоднократно подтвержденное личным опытом, хотя до сих пор хочется верить, что просто мне не повезло.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 04 сен 2018, 02:39

Да, были же интересные люди...

Прошли сумасшедшие суббота и пятница, и настала ночная смена понельника.
Редкие заказы от "потерявшихся", волна корпоративных заказов и поздний ужин в таксисткой забегаловке, в которой кормят отборной блевотиной, по цене приличного фастфуда.
За столиком рядом, сидят парочка гастарбайтеров, а я закидываю гречку с куриной отбивной. И похоже что над курицей жестоко издевались, когда она еще была желтком.
Тихонечко скрипнула дверь, и в зале появился деда. Ну, вообще-то его зовут Александр, но почему-то его называют деда. Для меня же он дядь Саша. Да, это тот самый советский таксист, ещё со времён зелёных огоньков и счётчиков.
- Привет Рамиль, приятного аппетита.
- Здаров дядь Саша, спасибо.

Ну так-то я могу его и без приставки - дядь, звать, хоть он и старше моего отца. Как говорилось в одной известной сказке:
- Мы с тобой одной крови.

Немного пообщавшись о текущей работе, о затишье после выходных, я закончив ужинать, а дядь Саша допив кофе, пошли курить на улицу. Правда на улице долго постоять не получилось, потому-что вместо дыма, что шёл пар. Как-то не комфортно, после дневных +20-ти, стоять в рубашечках на +8 -ми.
Перепарковав машины водительскими дверями друг напротив друга, мы продолжили беседовать о том о сём.
Вообще хорошо, когда у людей разного поколения есть о чём поговорить.


- Саша, расскажи чего-нибудь из старого, я же записки таксисткие пишу.
- Хм, - улыбнулся деда. - Приходил к нам один...так скажем, мудак. Написал он книжку, да даже не книжку, а брошурку о работе в такси. Хорошо так написал, правда то что там было написано, далеко не соответствовало действительности. Ну сам понимаешь, про денежные потоки, механиков, мойки, кто кому и сколько.
- А-а-а, я понял, мне тоже говорили что был у вас кто-то, толи инженер, толи водитель.
- Да не, не инженером, да если честно уже не помню кем, но недолго проработал. Он откуда-то пришёл. Я его наверно даже не узнаю, если увижу сейчас.
- Не, я не про работу, а про случаи в такси, пассажиров интересных, смешных и неочень смешных водителей.

Дядь Саша призадумался, закурил сигаретку.
- Ну да, конечно были интересные.
Раньше ведь тоже можно было машину по часовой заказывать. Только это не так как сейчас, позвонил и вызвал. Надо было сходить в трансагентство, там заказать, оплатить сразу, ну к примеру за 10 часов и обозначить время, когда машина должна приехать. Час стоил 5 рублей, вот надо сразу 50 рублей оплатить. И машина у тебя 10 часов, хочешь езди, не хочешь не езди.
Вот попал я однажды на такой заказ, а там женщина была в годах. А знаешь зачем вызывала машину?
За грибами съездить! Вот я её и возил, то в Криводановские леса, то за Рощино. Раза три возил, потому что она потом просила именно мою машину. Я же тоже грибник, места то знаю.
Вообще этот заказ хороший был, смена полностью оплачена, привёз, она ушла с ведёрком и сидишь ждёшь часов 5 или 6, потом домой. У меня ещё и время оставалось, покатался от Руси до Дома Обороны и ещё червончик на карман заработал.

- Была ещё одна пассажирка, с севера, работала она заправщицей. Забирал её из аэропорта и возил в Талицу. Сто рублей всегда давала, а стоила поездка двадцать, по счётчику. Был у неё там парнишка двадцати лет, из армии вернулся, а ей за тридцать уже.
Она общалась со мной, уже даже по свойски, всё спрашивала как мне его туда увезти.
Ну ты понял, наверно, как "сыночка" забрать :roll:
Есть говорит всё, на данный момент полтинник дома...
Ну ты прикидываешь? По тем временам, это три Волги новых. Ну заправщица...короче сам понял, деньги были :cherep:
А потом случилось, обмен денег, тысячи стали миллионами, а у неё по-любому же не на сберкнижке все добро хранилось, естественно "в чулке". Вот мне до сих пор интересно, что с ней стало. Потеряла, не потеряла. Да много кто потерял, но люди какие-то другие были...

Выслушав эти истории, взял заказ и уехал. Как-то без разницы стало на тех водителей, которые мне недавно всю кровь выпили, с кем общался, с кем спорил, кому-то что-то доказывал. Куда важнее стало, что есть у меня знакомые, такие как дядь Саша. Хорошие, открытые, добродушные, которые съели много неприятностей, но не стали такими чёрствыми и не оскотинились.
После заказа тихонечько уснул, печка сделала своё подлое дело. На сегодня " хлебные карточки" закончились.)
Последний раз редактировалось Ramil44 24 сен 2018, 08:48, всего редактировалось 3 раза.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 04 сен 2018, 03:14

Ramil44, хороший человек Деда. Много хорошего из жизненного и дорожного опыта от него слышу и надеюсь услышу. Чего и тебе желаю :up:
Так получилось, что чаще уже не о такси общаемся
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 04 сен 2018, 03:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 04 сен 2018, 03:42

///
Последний раз редактировалось Ramil44 18 сен 2018, 11:49, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 04 сен 2018, 03:59

Ramil44, Рамиль, я с удовольствием написал бы, но начал в не совсем весёлые времена для людей 2009-й, хотя для таксистов ещё норм времена. Добро, один случай: Когда ещё праворукие работали в Нон-стопе (заказ 2014 года) с Карской 13 до Войновки. Женщина молодая выходит живот, все дела, уточняет адрес, грузим пакеты в багажник. В процессе поездки рассказывает, что на сохранении 2 недели лежала, вот отпустили домой. До дома доезжаем, она мне: "Спасибо, я сейчас сама подниму всё домой и дальше поедем". Я без всяких подозрений, беременная всё же, отпускаю без оплаты. В результате телефон, абонент не абонент :pipec:

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные
С Тюменского ещё постоянный клиент вспомнился (Деда кстати ни разу его не возил). Выпивал человек крепко. Обычно заезжали, брал 0,5 коньяка. После: "Остановись, открой окно, "стрельба" из окна его "оружия". Потом уезжали по городу, оплата стабильно за полчаса 1000-2000 р. Такие приключения :roll:
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 04 сен 2018, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 24 сен 2018, 08:26

Кто помнит, где-то в середине темы :cherep:, про пассажира которого во Владимирском централе короновали и который свататься к родителям проститутки ездил?
В общем, вчера вечером видел его, на арендном Kia Rio в Яндекс такси ездит :lol2:
Да, бывают в жизни взлёты и падения :oops:

На эту тему, будет рассказ.

Наврал и забыл что наврал

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 27 сен 2018, 15:31

Наврал и забыл что наврал.

Жд вокзал, всё тот же официальный пятак, летний день, дует приятный южный ветер.
Между поездами два часа перерыва, сплетен и понтов. Кто-то рассказывает о своём успешном прошлом, кто-то ловит заказ из города, кто-то в тонированой машине теребонькает* на межгород, кто-то тихонечько носит копчёное сало на стойку к оператору.
В общем жизнь кипит, нормальные пацаны просто работают, дерзкие ребята с женоподобными повадками подмазывать свой язык под анус распределителя длинного рубля, рассказывают сказки о баслословных чаевых.
- Здарова татарин)
- Привет, чего морда в мошкаре? На дальняк гонял?
- Да.
- Вроде недолго был не "онлайн"?
- На границу Казахстана ездил.

В этот момент в мой, прохаваный враньем от местных прикормышей, мозг проникла мысль. 5 часов отсутствовал, как-то быстро туда обратно до Казахстанской границы. Ну да и ладно, может просто никто из нас ездить не умеет. Бывает такое. Наверно. Будем учиться. Нам далеко до этих ребят.
- Ммм...
- Прикинь тёлку* возил, одну!

Ясно, думаю я, наверно за пять часов успел и туда обратно съездить, ещё и вдуть* по-пути. Возможно жёстко!
- Ммм ... Как по деньгам до туда? Я в ту сторону ниразу не ездил, дорога нормальная?
- Ну так, местами ремонт. По деньгам вообще сказка! Короче, по программе было 5000, а она дала мне 6000.
- Ни хило, повезло. Бывает иногда.

Тут пожалуй я расслабился, думал будет сказка про великолепную грудь и шикарный эффект от шугаринга. Но нет, ошибся. Хорошие чаевые действительно не редкость, тем более на вокзале. Даже как-то поругал себя мысленно, зря плохо подумал.
Ну а раз между поездами перерыв, можно и кофейка попить, в здании вокзала.
Именно с этой целью, к нам подошёл и прервал нашу беседу наш добрый друг, который из нормальных пацанов) Хороший человек, спокойный и ровный русский мужик. Прям как я)
- Чё кофе пойдём брать?
- Пошли.
- О! А почему морда в мошкаре? Опять на дальняк гонял?
- Ай, все увидите. Только что татарину говорил.
- На границу Казахстана он ездил, - вмешался я.
- Нормально!
- Ещё бы, чаевых не плохо поимел.
- Рублей 300? - Шуточно спросил наш коллега.
- Эээ-э-эй, завидуешь чтоли? - Пошутил наш дальнобойщик. Нормально дали, по программе было 6000...

И тут его глаза стали стеклянными и круглыми, лицо начало краснеть и к нему пришло понимание, что я то стою рядом, а он забыл что мне говорил несколько минут назад. И после этой затяжной паузы, которую наш коллега не заметил, он всё-таки произнёс, тихонечко
- А дала семь...
- Тогда кофе нам покупаешь? - опять шуточно спросил наш коллега.
- Да невопрос.

Я же сделал вид что незаметил ошибки. Закурил сигарету, и улыбнулся мысленно. Нет, не ошибся, зря себя поругал...
Но одно меня всё-таки смутило. У нас у всех, на наших машинах, морды были в мошкаре. Ведь был летний день, дул приятный южный ветер. Просто кто-то вчера не мыл машину.

Помеченое звёздочкой!*
- Теребонькает - мастурбация, не в прямом смысле, фигурально. Можно сказать бьется лбом об руль, чтобы выпал межгород, и думает как нае**обмануть своих коллег, чтобы не поехать, например на ммс (район города)
- тёлка - красивая молодая пассажирка, модельной внешности, возможно прилетела с самого подиума прямо из Франции.
- вдуть - секс.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 04 окт 2018, 10:46

pesec писал(а):
Ramil44 писал(а):Но с этого момента, друзей в таксистах я больше не завожу . Никому не верю, если будет нужна помощь от меня, таксист последний человек, который её получит. А если и получит, я выставлю ему счёт. Я подрежу любого, заберу заказ отовсюду, я тоже буду делать липовые заказы и покупать для себя рейтинг. Сдам любого из них, продам за деньги и если в далёкой глуши, на дороге кому то из них потребуется помощь в виде врача, я не позвоню в 112, а скорее наступлю грязным ботинком на горло, чтобы добить быстрее.

"С волками жить - по волчьи выть". Но не правильно это...

С волками жить, по волчьи выть

Заваривая чай с лимнчиком, после очередной ночной смены, испытываю наивысшее чувство удовлетворения.
Каждый по очереди, надо просто подождать. Первый пошёл, а точнее пошла. Мелочь, но какая приятная мелочь, как будто сильно хотел пописать, но обстоятельства не позволяли, и вот эти самые обстоятельства, сами несут к тебе долгожданный горшок и ты смачно с глубоким выдохом опоржняешься в него... :smeh:

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Концовка будет не скоро, подожду пока ответят, заплатят хотя бы ещё двое, тупо лень на каждого писать отдельно. Много чести, как-никак по стране тема пошла малёху :-D
Последний раз редактировалось Ramil44 06 окт 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 128
Репутация: +14

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение ДавыдовСД » 04 окт 2018, 11:30

Навеяло началом 90-ых. Работал в Ялуторовске, на автобусе. Зарплата очень нормальная. Однажды друг попросил свозить его в Тюмень, на его же Копейке. Он чем то мутил у ЖД касс. Приехали, он предложил не стоять просто так а пойти таксануть

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
На мои опасения ответил, что любые проблемы решаемы, только не следует употреблять слово, обозначающее мужской половой орган.
И вот я еду, город совсем не знаю. На каждой остановке и на каждом углу голосуют клиенты. Подсаживаю понравившихся, о цене ни слова, прошу показать дорогу. Рассчитывается. У меня аж дух захватило от такой суммы. Короче, к вечеру я заработал больше, чем зарабатывал на автобусе!!!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Принимая во внимание старую копейку, расходы на бензин и запчасти. В итоге - уволился с автобуса, снял комнату в Тюмени и переехал на ПМЖ.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 06 окт 2018, 10:32

Ramil44, на Яндекс Дзен тебе надо. Не пробовал?
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 09 окт 2018, 00:23

След

- Привет! Заберёшь меня с корпоратива? Я буду пьяненькая - шуточно сказала хорошенькая медсестричка.
- Звони за ранее, а то могу уехать - без эмоций ответил водитель. А к чему эмоции, друзья бывают и разнополые, и шутки понимают.

Холодный вечер, заказы идут один за другим, в машине смесь запахов духов, пота и перегара. Застегнув куртку до воротника, он вышел у кабака, поздаровался с ребятами приехавшими попить кофе.
- Как покос? - Поинтересовался он у них.
- Да блевотина одна, аж бесит. - ответил один из местных.
- Ясно. Ладно пойду кофе возьму, да надо ловить что-нибудь.
Кассиру даже говорить ничего не надо, она уже идёт за стаканчиком. На тарелочке звонко брякают пара монет. В углу, у плинтуса быстро бежит ещё один завсегдатый этого печального заведения, который настолько эволюционировал, что ему даже мел "Машенька", по-барабану и по усам. В дальнем углу сидят пьяные мусульмане и смотрят видеоклипы с полуголыми женщинами. Пятница...

Выполнив ещё несколько скучных заказов, после кофепития, зазвонил телефон.
- Ты где, не занят?
- Освободился, тебя забрать надо?
- Да.
- Выходи, я тут рядом езжу.

У ресторанчика штук пять машин такси, все пятеро стоят так, как будто рулевая колонка у каждого из них заварена наглухо. Как заехал так и встал. Полубарадатые, немного чуханские лица, собственно как и их машины. Аж стрёмно рядом стоять с ними. Один дымит как паровоз, другой в носу ковыряется, третий открыл рот и сидит пялится на девушек на лавочке, укутаных ресторанными пледами.
Из дверей выходит медсестричка, улыбается и опять что-то несёт в одноразовой тарелке. Ближайшие несколько минут понятны. Он будет есть.
- Зачем вынесла?
- Ешь. Я покурю?
- Кури конечно.
Закинув за обе щёки кусок торта, водитель внимательно слушал, как медсестричка рассказывала приколы с корпоратива.
- Домой? - закончив незапланированую трапезу, спросил у своей знакомой.
- Не знаю, меня муж до двух ночи не ждёт :roll: :D

А время двадцать три часа.

- Сейчас по грибы поедем тогда.
- Поехали, - со смехом ответила знакомая медсестричка.

(Какие грибы, они уже как месяца два закончились.)

- Да поехали кофе попьем или просто прокати по городу, да потом домой.
Естественно все предыдущие шуточки были действительно шуточками. Просто нормально общались. Сделав небольшой кружок по району, водитель поехал в сторону дома его знакомой. Музыка приглашонно играла из аудиосистемы, знакомые общались, смеялись, по-очереди курили. На самом деле водитель понимал, вся эта жизненая рутина сильно надоедает и иногда просто хочется прокатиться с кем-то из знакомых, посмеяться и пообщаться. С коллегами общение скорее всего будет однообразным. А тут есть человек совсем из другого теста, из другой стихии, и от него можно услышать что-нибудь этакое... :roll:

- К подьезду не подьезжай, вон там с торца встань.
- Почему?
- Нафиг надо, муж спалит что каждый раз на одном и том же такси езжу, мозг "делать" будет, а должен другое - опять шуточно ответила знакомая. Расскажи что-нибудь интересное.
- Да я не знаю, что рассказать то?
- Ну что-нибудь прикольное. С пассажирками было? - опять смеясь спросила медсестричка.
- На потолке след видишь?
- Где?
- Вон сверху, внимательно смотри. След.

Знакомая долго и внимательно смотрела на потолок, и наконец увидела два пятнышка. Одно широкое, треугольной формы, и рядом небольшая точка.

- Ну вижу.
- На что похоже?
- Не знаю, - задумавшись напрягла мысли медсестричка.
- Ну женская туфля с каблуком...

Изображение
- Точно! Ничего себе, вот же ты жук а...Ну-ка расскажика, интересненько.
- Да чего рассказывать, видно же...

- Ну хорошо. Несколько минут водитель рассказывал случай на работе.

Знакомая удивленно слушала и смеялась.
- Ну ты капец. Вот гад а!
Когда рассказ наконец закончился, медсестричка взяла сумку, заплатила за поездку и собралась домой с улыбкой и словами:
- Хана муженьку, он у меня до утра теперь не уснёт.
Водитель тоже засмеялся и попращался.
- Ладно, пока. Звони если ехать надо будет.

В общем настроение поднялось у всех, но работа продолжалась.
А след. Ну след, это была просто случайность. В отсутствии заказов, водитель подрядился забрать знакомого азербайджанца, местного торговца обувью с одного из рынков. И за хорошую сумму, ему нужно было увезти на склад сумки и пакеты с обувью. Их было настолько много, что даже заднее сиденье было забито до потолка. И видимо из одного из пакетов торчала туфля, которая и впечаталась в потолок. Со временем на этот отпечаток налетела пыль и его стало видно.

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Руслан » 09 окт 2018, 05:03

Будем считать, что отмазался :cherep:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 22 окт 2018, 11:36

Я отдаю тебе все свои деньги

С грохотом разбивается копилка об пол, и перед проснувшимся бородатым мужчиной стоит маленькое чудо с горсткой металлических монет...

Ночь была на столько скучной, что проснулся я рано утром от металлического стука. Водитель грузовика отбивал колёса от грязи, прямо в центре города.
Каким образом я оказался на заднем сиденье? Вроде бы только спинку переднего откинул, чтобы покемарить часок.
Правда откидвал часа в два ночи. - Смеялся сам над собой.
Поправив взъерошеные волосы
- Еба-а-ать, ну и рожа. Что жопа, что жопа, что рожа, одно и то же - сказал себе.
Заправил рубашку в джинсы и прокашлявшись от вдыхания пыли и отсутствия свежего воздуха в нагретой от печки машине, пошёл за стаканчиком кофе.
Мда уж, - подумал я - Люди, как люди, стоят умытые в очереди, нет чтобы домой ехать, как заказы кончились. Знаешь же что вырубишься, кимарнуть часик не получится. Это все печка виновата.
Но, тем не менее, включаю программу, копошусь в заказах.
- Привет, - появляется сообщение от другого водителя.
- Здарова.
- Где стоишь?
- У кофейника. Подьезжай, минут двадцать ещё постою, да работать начну.
- Хорошо, сейчас буду.

Через пять минут, коллега уже подъехал. Я сел к нему в машину, и завязалась беседа о работе, о машине, о том о сём.
- Слушай, - говорит он мне, у меня сегодня сын учудил.
- Что натворил?
- Да как сказать натворил, на работу меня не отпускал.
- Дак это всегда так, - с улыбкой ответил ему.
- Нет нет, представляешь, он разбил копилку, меня разбудил и говорит.


- Папа, вот тебе деньги, ты не идёшь на работу!
- Сына, я не могу. Нам вот это надо купить, вот это сделать.
- Папа! Ну я же тебе отдаю все свои деньги! Давай так, до пятницы ты не работаешь. Этого же хватит?
- А что мы будем делать?
- Играть!
- До пятницы?
- Да!

- Я, - говорит коллега мне, - только улыбнулся. Но поехать надо было. И вот думаю, может он останавливает меня от чего-то. А как раз апатия к работе, устал ещё.

- Да не, - ответил я коллеге, - Надо просто отдохнуть. Реально поставь машину и отдохни. С сыном поиграй, ему это надо. Он даже деньги свои отдал.

Ещё немного поговорив, я взял заказ и уехал.

А ведь этот мальчишка даже не представляет как он попал в точку. Он отдал все свои деньги, но не за вещи. Придёт время, мы будем жалеть,о том что пропустили.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Григорьич » 22 окт 2018, 21:38

Ramil44 писал(а):Придёт время, мы будем жалеть,о том что пропустили.

Это твои слова?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 22 окт 2018, 21:40

Григорьич, я думаю все хоть раз так говорили, а так да - здесь мои :roll:
Или ты имел ввиду, слова коллеги? Не понял вопроса.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Григорьич » 22 окт 2018, 22:06

Ramil44 писал(а): а так да - здесь мои

Очень правильные и мудрые слова!
Зацепили! :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 16 янв 2019, 13:37

Ну и долго ты будешь стоять?

Когда таксистам нечего делать, они начинают рассказывать весёлые истории на заказах, друг другу.
Вот и в этот раз, прекрасный летний вечер, в аэропорту собрались несколько машин и ждут заказов, потому что ехать в город пустым особо то и не хочется. Да и компания весёлая собралась. Кто-то открывает термос с горячим чаем, кто-то достаёт сигарету и закуривает, но в центре толпы всегда есть кто-то поднимающий настроение.
Коренастый мужичек, довольно своеобразный, с характером но добродушный.
Все смеются, общаются, и тут один из водителей просит этого водителя рассказать нам, ту историю. Видимо которую он уже слышал, а мы ещё нет...

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
- А-а-а, сейчас, немного по хи-хи-кав, он начинает свой рассказ:

Подьезжаю на заказ, вечером. Хороший заказ, до аэропорта, и время нормальное. Стою и жду. Никого нет. Проходит время, никого нет. Прошу диспетчера поторопить пассажиров. А тут дверь подъезда открывается и оттуда выходят пожилые мужик с женщиной. Сумки тяжеленные и стоят у подъезда, на меня смотрят.
А на улице дождь прошёл, и возле подъезда лужа была. Я открыл багажник, и стою.
- Ну и долго ты стоять будешь? - Громко закричала женщина. - Я как тебе через лужу с тяжеленными сумками поползу?
Мне аж неудобно стало, я то в шлепках, только носки пришлось снять, и пошёл к ней по луже. Сумку взял и перенес через лужу. Они с дедом обошли потихоньку.
И тут, к подьезду подъезжает другая машина. Пока я за второй сумкой ходил, они первую ложат в багажник той машины и сами в неё садятся. Водила второй машины принимает у меня ещё одну сумку, садится и они уезжают.
Я стою с мокрыми ногами и нихрена не понимаю. Что произошло. А из соседнего подъезда выходят люди и садятся в мою машину. Оказывается вот эти были моими пассажирами. Ну посмеялся про себя, да поехал...

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
По дороге догнал машину в которой ехали эти люди с сумками. Так вместе и заехали на стоянку аэропорта.
Пойду, думаю, схожу кофе возьму.
На входе в аэропорт, у металлоискателя очередь, вижу эту женщину. Я позади неё оказался, она свои баулы на дорожку закинуть не может. Тут она поворачивается и видит меня.
- Хренасдва бабуля, не угадала - думаю в голове и мысленно смеюсь.
А она, сволочь, как заорет на всю очередь, - Ну и долго ты стоять будешь?
А вокруг люди же, неудобно как-то стало, что я пожилой женщине не могу помочь чтоли. Ну и закинул все вещи на ленту, сам потихоньку пошёл вперёд...

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Полез в карман за мелочью. И опять слышу сзади голос бабули.
- Ты моя радость, солнце моё. Дай хоть я тебя поцелую, кричит в спину женщина.
Я в ступоре, вокруг народу тьма, блин. Да что я, изверг чтоли какой. Оборачиваюсь, наклоняюсь и стою в позе зю с готовой щекой для поцелуя.
А бабка, мимо меня и как давай рамцеловывать молодого парнишку, приобняла. Лять, там или внук или племяш какой-то походу приехал их проводить, а я сука стою и как олень щеку подставляю. Народ смотрит.
Короче, поржал, поматюкался в голове, да пошёл кофе покупать.

Смех водителей от его рассказа, не описать словами. На этой весёлой ноте все и разошлись по своим машинам.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 30 янв 2019, 20:55

Да нет паря, это ты скатина!

- Скатина тупорылая, животное.- Громко хлопнув дверью небольшого ларька в старом жилом массиве, парень сел обратно в машину.

За 20 минут до этого.

Запотевшие окна, тихо играет радио, сзади тихонечько сидит постоянная пассажирка. На светофоре из тёмного внедорожника высовывается наглое лицо Гоши, в народе по погонялу Кикоззз, и улабаясь приветствует. Пассажирка лениво окинула взглядом тёмный внедорожник и уткнулась дальше в экран телефона. А через пять минут, мы уже были на месте, пассажирка протянута крупную купюру, и вытащила у меня всю имевшуюся на тот момент сдачу...

Продолжение позже, только что вышел из машины)

wladimir7221
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 059
Репутация: +3

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение wladimir7221 » 30 янв 2019, 21:12

жду продолжения :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 30 янв 2019, 21:17

Выехав со двора, встал на автобусную остановку перекурить, ну и половить заказ по интереснее.
Вдруг, резко открывается дверь справа
- Свободен?
- Да
- До обороны едем?
- двести пятьдесят
- Не дох...?
- Меньше не поеду, заказ подожду.
- Ладно, - сев в машину, - с рубля сдача будет?
- Нет, только что сдал, сам с такой купю...
- Ну начинается, - перебив меня. - Давай в ларек заскочим тогда, я сигарет куплю.
- Хорошо.

Проехав буквально пол квартала, парень заметил ларёк.
- Вон туда зарули, сейчас я сбегаю.
Молча свернул к магазинчику, встал прямо у двери ларька и стал ждать. Парень ушёл.
Последний раз редактировалось Ramil44 30 янв 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.