Тюменские новости медицины

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Тюменские новости медицины

Сообщение Majesti© » 06 ноя 2018, 12:43

Лечили фурункул, погибла от заражения крови: в тюменской больнице умерла девушка
Сейчас следователи допрашивают медиков

Тюменские следователи занялись расследованием обстоятельств, которые привели к гибели жительницы Заводоуковска от заражения крови.

Известно, что с 31 августа по 21 сентября нынешнего года девушка проходила лечение в местной больнице №12 в связи с заболеванием под названием «абсцедирующий фурункул грудной клетки слева». Однако результатом лечения стало осложнение в виде септицемии. В тяжелом состоянии пациентку госпитализировали в Областную клиническую больницу №1 Тюмени. Однако несмотря на усилия медицинских специалистов, 24 сентября девушка скончалась.

В настоящее время следователи допрашивают врачей, а также изучают всю документацию по поводу проведенного лечения. Расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» продолжается.
Миру мир

 

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Тюменские новости медицины

Сообщение KolemBass » 06 ноя 2018, 13:53

ТЮМЕНСКИЕ МЕДИКИ ПРОВЕЛИ УНИКАЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ В СФЕРЕ КАРДИОХИРУРГИИ

Пациентом стал годовалый ребенок
Две бригады хирургов тюменской ОКБ №1 впервые на территории УрФО провели уникальную гибридную операцию на сердце годовалого ребенка. Мальчик страдал тяжелой врожденной аномалией.
При рождении ему был поставлен диагноз – атрезия легочной артерии с интактной межжелудочковой перегородкой, что влекло за собой прямую угрозу жизни младенца. Данная аномалия является крайне редкой, составляет менее 1% среди всех врожденных пороков сердца и оценивается медиками как критическая.
Две бригады врачей, используя современные методы открытой и эндоваскулярной хирургии, провели гибридную операцию, которая позволила спасти жизнь пациента.
Первый этап медики провели практически сразу после рождения ребенка. Сначала эндоваскулярно (через минимальный прокол) прошел через легочную артерию и поставил стент заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Дмитрий Крашенинин. Далее системно-легочный шунт установил заведующий детским кардиохирургическим отделением ОКБ №1 Кирилл Горбатиков.
Спустя год врачи провели второй этап уникальной операции. Во время открытой операции Кирилл Горбатиков убрал стент, который уже выполнил свою роль, и хирургически восстановил проходимость правого желудочка, сделав пластику трехстворчатого клапана. Благодаря мастерству хирургов удалось выполнить ключевую задачу – сохранить правый желудочек. Речь идет о швах менее миллиметра, что специалисты охарактеризовали как ювелирную работу. Операция, продлившаяся несколько часов, завершилась успешно. Сейчас мальчик уже находится в кругу семьи.
«О том, что его жизнь была под угрозой из-за страшного врожденного порока сердца, ему будет напоминать только маленький шрам. Сейчас ребенок может расти здоровым и активным. Чего мы ему желаем всем отделением», – прокомментировал Кирилл Горбатиков итоги первой подобной операции в УрФО.
Как информируют в больнице, гибридная кардиохирургия, особенно детская, является показателем высочайшего уровня медицинского учреждения и профессионализма хирургов и анестезиологов-реаниматологов. Проведенная операция активно обсуждалась на международных форумах, а тюменские медики получили признание коллег ведущих клиник мира.

http://pravdaurfo.ru/news/169760-tyumen ... peraciyu-v
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские новости медицины

Сообщение pesec » 06 ноя 2018, 14:37

Как показательны эти два случая. Так кто же они, эти врачи - специалисты мирового уровня или коновалы? Обобщенно :oops:
у нас же любят обобщать...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Тюменские новости медицины

Сообщение Majesti© » 15 ноя 2018, 14:30

Изображение
Новые листовки у Тюменского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Картинка 18+
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменские новости медицины

Сообщение oioi » 15 ноя 2018, 14:34

В Тюменских больничках существует политика нулевой смертности?
Когда уже более-менее стабильных стариков, выписывают, мол дома лежите, долечивайтесь.
С прицелом на то, что пусть помирают где-нибудь, но не в палатах. Ведь это палка гл.врачу и т.д.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Вэ8
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 май 2017, 16:21
Рейтинг: 1 284
Репутация: +3

Тюменские новости медицины

Сообщение Вэ8 » 15 ноя 2018, 16:05

Majesti© писал(а):
Изображение
Новые листовки у Тюменского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Картинка 18+

Что за шовенизм? её контакты влияют похлеще его, видимо баба рисовала.
:victory:

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Тюменские новости медицины

Сообщение NikDim » 15 ноя 2018, 18:12

oioi писал(а):В Тюменских больничках существует политика нулевой смертности?
Когда уже более-менее стабильных стариков, выписывают, мол дома лежите, долечивайтесь.
С прицелом на то, что пусть помирают где-нибудь, но не в палатах. Ведь это палка гл.врачу и т.д.

Ну они же будут долечиваться теми лекарствами, которые прописала эта больница

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменские новости медицины

Сообщение oioi » 15 ноя 2018, 18:25

NikDim писал(а):
oioi писал(а):В Тюменских больничках существует политика нулевой смертности?
Когда уже более-менее стабильных стариков, выписывают, мол дома лежите, долечивайтесь.
С прицелом на то, что пусть помирают где-нибудь, но не в палатах. Ведь это палка гл.врачу и т.д.

Ну они же будут долечиваться теми лекарствами, которые прописала эта больница

У меня сейчас бабушка в больничке. В Ростовской области.
С инсультом поступила 3 недели назад.
В этот понедельник хотели домой уже отправить, типа уже стабильная, препы есть.
Кое-как отсрочили до среды хотя бы.
А во вторник БАЦ и нога отекла. Срочно узи. Выяснили, что это тромбоз глубоких вен. Уколы, новые препы и т.д.
На вопросы в духе - и что бы было, если б в понедельник домой увезли? Просто не успели бы принять меры.
"Доктора" откровенно сказали "главное, чтобы у нас в отделении не было смерти."
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Тюменские новости медицины

Сообщение Antikiller » 15 ноя 2018, 19:04

oioi, в Тюмени так же точно, думаю в других местах тоже. Увы, не работают они так, как в сериале Хороший доктор :down:

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Тюменские новости медицины

Сообщение NikDim » 15 ноя 2018, 19:34

Сталина....ой. Быкова на них не хватает.. :cherep:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Тюменские новости медицины

Сообщение Majesti© » 27 авг 2019, 13:44

Сразу 2 истории:

1.
Врачи тюменской больницы отказались принять пациентку из-за того, что до окончания их смены было пять минут, сообщает портал 72.
Как отмечает друг девушки, ей стало плохо утром, вызвали скорую помощь, та сделала ей укол и увезла в больницу.

Но там её не приняли, сославшись на окончание смены. Девушку пришлось срочно везти в другую больницу.

В сети также появилось видео общения с медработниками, которые отказываются принять девушку с тяжелым диагнозом. «И что из того, что мы дежурим? У нас осталось дежурить пять минут», — говорит одна из девушек в «белом халате».

В департаменте здравоохранения региона данный случай уже окрестили «беспрецедентным». Данный случай будет детально рассмотрен, а к не принявшим пациентку врачам применят строгие меры взыскания.

Состояние же самой девушки на данный момент удовлетворительное. Она направлена лечиться домой после того, как симптомы отека исчезли.



2.

В последнее время все чаще появляются новости о халатном и бесчеловечном отношении врачей к пациентам. Это коснулось и моей семьи.
Два месяца назад я потеряла мужа. Ему было всего 44 года.

Врачи 2 больницы, незадолго до его смерти отказали в проведении операции, несмотря на последнюю стадию заболевания и сильные боли, предложив встать в очередь на плановую операцию, которая ожидалась через 10-12 месяцев.

Состояние с каждым днем становилось все хуже, он мог ходить только после обезболивающих препаратов и то с большим трудом.

Вечером 27 июня его состояние резко ухудшилось, боли стали невыносимые, приводящие к потере сознания, он не переставал кричать от болей. Все жизненно важные показатели резко упали.
Обезболивающие препараты перестали помогать. Врачи скорой, которую мы вызвали, пытались облегчить состояние мужа. Но это не дало результатов. Тогда врач скорой позвонил во 2 больницу, предупредить о тяжелом пациенте. Дежурный хирург категорически отказался его принимать и оказывать какую-либо помощь. Врач скорой после этого еще дважды звонил и вновь получал отказ. В результате здоровое сердце не выдержало таких болей и остановилось.

Заявление в следственный комитет и департамент здравоохранения мы написали, но до сих пор не получили ответа… Надеюсь, что благодаря вашей группе я смогу привлечь внимание к нашей трагедии.


:oops:
Миру мир

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Тюменские новости медицины

Сообщение evgen985 » 27 авг 2019, 14:24

Majesti© писал(а): В результате здоровое сердце не выдержало таких болей и остановилось.

что то как то сумбурно, или я чего то не понимаю, болел то чем?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Дежурный хирург категорически отказался его принимать и оказывать какую-либо помощь.

почему? почему пишут и не поясняют?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Тюменские новости медицины

Сообщение Hameleon » 27 авг 2019, 16:34

Последнее время уже не удивляют такие новости, бесплатной медицины нет. :down:
Если нет денег, ждет медленная мучительная смерть.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Тюменские новости медицины

Сообщение Holtoff » 27 авг 2019, 17:24

evgen985 писал(а):что то как то сумбурно, или я чего то не понимаю, болел то чем?

Скорее всего онкология.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Тюменские новости медицины

Сообщение Slava » 28 авг 2019, 01:49

Осенью прошлого года в той же самой больнице "Водников" моему ребенку 5 лет с пробитой головой отказали в медицинской помощи, ни рану обработать, ни осматривать не стали говорили везите в травму это не наша забота, пациенты (обычные люди) скорую вызвали, т.к. дед испугался и с ребенком на руках побежал в эту больницу и у него телефона с собой не оказалось, а вот ППСникам респект, увидели и довезли до больницы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Тюменские новости медицины

Сообщение Holtoff » 28 авг 2019, 05:38

Про Водников не удивлен. Жена недавно там лежала. Причем выбора не было - в тот день, когда ее госпитализировали, Водников была дежурной и с такими диагнозами отправляли только туда. В итоге сбежала через 4 дня. Все руки в синяках - работники федеральной поликлиники не могут даже в вену попасть нормально, ну вот реально, смотреть страшно. Такого непрофессионализма даже в нашей сельской амбулатории нет. При этом персонал в Врдников жалуется пациентам на низкую зарплату, за которую лучше и больше он работать не обязан. Так и говорят. Поэтому верю в "У нас смена заканчивается". Это явления одной схемы поведения медиков этого заведения.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 28 авг 2019, 09:46

На прошлой неделе Тюменьстат опубликовал свежие данные о зарплатах медицинских работников в Тюменской области за январь–июнь 2019 года. Согласно этим данным, тюменские санитарки и медсестры получают около 45 тысяч рублей в месяц, а врачи — почти 90 тысяч.
и ответочка:
Скрытый текст:
"Лаборант тюменской больницы
— Я отношусь к среднему медперсоналу. Работаю в больнице уже 25 лет. Тюменьстат со своими цифрами словно издевается над нами. Официальная статистика не учитывает количество часов, которые медик проводит в больнице, поэтому и получаются такие огромные суммы. Да, мы можем столько зарабатывать, но для этого приходится работать на полторы-две ставки.
Нас в обязательном порядке заставляют писать каждый год заявление на дополнительные полставки. Не знаю, как в других медицинских учреждениях, но у нас именно так. Кому не нравится — до свидания. Мы как-то звонили в трудовую инспекцию. Нам сказали, что мы можем перерабатывать не больше 100 часов в год, а у нас получается больше 100 часов в месяц. Например, в августе у меня норма — 132 рабочих часа, но я уже отработала 240 часов. Моя специализация предполагает 6 рабочих суток, но по факту получается 10 смен.
Все возмущаются потихоньку, но вслух говорить особо не хотят. Потому что у нас в больнице не демократия, а дерьмократия. Никому нельзя высказывать претензии, так как у многих взяты ипотеки. Тем, кто много возмущается, создают еще более невыносимые условия работы, добиваясь того, чтобы человек уволился. У нас в отделении работал один очень хороший доктор. Его хотели заставить еще поработать в поликлинике. Он не согласился. В итоге его уволили по статье. Доктор, конечно, восстановился через суд, но руководство всё равно со временем сделало так, чтобы он ушел. Сейчас он работает в Челябинске.
Если человек будет работать согласно положенной норме, без дополнительных ставок, то он будет зарабатывать от силы 20–25 тысяч. Согласитесь, что цифры отличаются от того, что показывает Тюменьстат."
Фельдшер скорой помощи
— Я работаю с 2017 года. Если выходить по ставке, то я бы работал сутки через трое, но у меня часто выходят сутки через двое либо 12-часовые накидывают. Без такой переработки моя зарплата была бы раза в два ниже того, что показывает Тюменьстат. Но и в таком случае я ни разу не получал 45 тысяч рублей. Такие суммы могут зарабатывать только те, кто отрабатывают по 270 часов в месяц, но это почти в два раза больше, чем положено.
У нас не хватает людей, но мы добровольно идем на переработку. Если на ставку работать, то будет нечего есть."
Пессимист- это информированный оптимист

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Тюменские новости медицины

Сообщение Coolybin » 28 авг 2019, 10:53

Holtoff писал(а):Holtoff, При этом персонал в Врдников жалуется пациентам на низкую зарплату, за которую лучше и больше он работать не обязан. Так и говорят.

Что интересно, когда они устраивались на эту работу, прекрасно знали на какую з/п идут.
В целом эта модель поведения укладывается в схему обслуживания таксистами, которые заказчиков по эконому спец обкурят, откажут в кондиционере и т. п.
Зачем брать работу и потом плакаться, что она мало стоит? :?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские новости медицины

Сообщение pesec » 28 авг 2019, 12:33

mveliz писал(а):Если выходить по ставке, то я бы работал сутки через трое, но у меня часто выходят сутки через двое либо 12-часовые накидывают. Без такой переработки моя зарплата была бы раза в два ниже того, что показывает Тюменьстат.

Старый анекдот:
Почему все медики работают на полторы ставки? Потому что на одну ставку кушать не на что, а на две ставки - некогда.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 28 авг 2019, 12:54

pesec писал(а):
mveliz писал(а):Если выходить по ставке, то я бы работал сутки через трое, но у меня часто выходят сутки через двое либо 12-часовые накидывают. Без такой переработки моя зарплата была бы раза в два ниже того, что показывает Тюменьстат.

Старый анекдот:
Почему все медики работают на полторы ставки? Потому что на одну ставку кушать не на что, а на две ставки - некогда.

«Увеличение нагрузки, которое не подкреплено кадровым потенциалом, ведёт к перенапряжению того кадрового состава, который работает и обеспечивает круглосуточную хирургическую помощь», — рассказал Изотеев телеканалу 360. Он отметил, что на каждого врача в месяц выпадало по 10 ночных дежурств, а затем они еще оставались работать днем.
Заведующий хирургией также отметил, что помимо кадров больнице не хватает диагностического оборудования, которое бы работало круглосуточно. Кроме того, у врача должна быть «правовая защита перед пациентом и его родственниками».

МРАК ...как можно после ночи продолжать резать людей :pipec:
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Тюменские новости медицины

Сообщение Majesti© » 28 авг 2019, 16:23

Изображение
На фото министр здравоохранения Свердловской области.

В принципе, вся страна в этой картинке. Во всех отраслях.
Верхи воруют и живут как олигархи.
Низы работают по 2 нормы и выживают, плюс еще им поднимают пенсионный возраст, налоги и т.п., потому что верхи не хотят экономить и ужиматься, а хотят жировать дальше
и еще больше.
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 28 авг 2019, 18:26

Majesti© писал(а):Изображение
На фото министр здравоохранения Свердловской области.

В принципе, вся страна в этой картинке. Во всех отраслях.
Верхи воруют и живут как олигархи.
Низы работают по 2 нормы и выживают, плюс еще им поднимают пенсионный возраст, налоги и т.п., потому что верхи не хотят экономить и ужиматься, а хотят жировать дальше
и еще больше.

"— Нижнетагильские врачи требуют обеспечить их юридической защитой от пациентов и их родственников. Расшифруйте, пожалуйста, что они имеют в виду?
— Сейчас работа врачей сопряжена с огромным количеством разного рода жалоб, на которые надо отвечать, реагировать. При больницах должны быть созданы профессиональные юридические службы, чтобы врач не оказывался один на один со своими проблемами. А сегодня подчас именно так и происходит — врачи, не обладая специальными юридическими знаниями, вынуждены ходить по судам, отбиваться. Часто юристов [в больницах] нет, либо у них недостаточная квалификация. Системы правовой защиты и страхования врачей, как на Западе, у нас до сих пор не существует."
Скрытый текст:
Пессимист- это информированный оптимист

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Тюменские новости медицины

Сообщение evgen985 » 29 авг 2019, 10:52

к чему шли, к тому и пришли. максимум сейчас на что способен этот "народ", это вот потрепаться на разных форумах, и конечно же в вк, и покачать головой, якобы осуждая...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 29 авг 2019, 13:00

evgen985 писал(а):к чему шли, к тому и пришли. максимум сейчас на что способен этот "народ", это вот потрепаться на разных форумах, и конечно же в вк, и покачать головой, якобы осуждая...

нормальный эволюционный процесс :popcorn:
Пессимист- это информированный оптимист

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Тюменские новости медицины

Сообщение evgen985 » 29 авг 2019, 13:13

mveliz писал(а):нормальный эволюционный процесс :popcorn:

да, а что мы хотим от врачей, ментов, других каких то госслужащих? они такие же как и мы, и почему они должны относиться к кому то с каким то исключением? или у вас много бабла?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменские новости медицины

Сообщение Lev72rus » 29 авг 2019, 13:26

Шаг сделан. То что медицина была в клоаке от развала союза наверное ни для кого не секрет.
Вижу, что время наведения порядка в этой сфере пришло.
Уверен, он будет наведен, в том числе, благодаря нам с вами, благодаря врачам, которые подняли волну негодования и т.д.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Тюменские новости медицины

Сообщение evgen985 » 29 авг 2019, 13:30

Lev72rus писал(а):Уверен, он будет наведен, в том числе, благодаря нам с вами, благодаря врачам, которые подняли волну негодования и т.д.

но помните, у руля дебилы...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 29 авг 2019, 16:52

Lev72rus писал(а):Шаг сделан. То что медицина была в клоаке от развала союза наверное ни для кого не секрет.
Вижу, что время наведения порядка в этой сфере пришло.
Уверен, он будет наведен, в том числе, благодаря нам с вами, благодаря врачам, которые подняли волну негодования и т.д.

обеденный сон?
Пессимист- это информированный оптимист

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменские новости медицины

Сообщение Lev72rus » 29 авг 2019, 17:11

mveliz, в обед не сплю, чай не в Испании.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Тюменские новости медицины

Сообщение mveliz » 29 авг 2019, 22:42

понеслась по видимому:
Скрытый текст:
Все хирурги в медсанчасти закрытого города Трехгорного в Челябинской области увольняются из-за высоких нагрузок и низких зарплат. Об этом Business FM сообщил один из врачей, хирург с 30-летним стажем Станислав Редькин.

Ситуация усугублялась в течение последних трех лет, рассказал Редькин. Даже если уволится один врач, нагрузка на оставшихся возрастает на четверть. Ситуация критичная: медсанчасть — единственная больница на весь город с 35-тысячным населением.

Работать невозможно: в день на полторы-две ставки, плюс ночные дежурства, рассказал Станислав Редькин продюсеру Business FM Дарье Горшковой:

«Подошли к начальнику поговорить о том, что, может быть, как-то нам все это дело компенсировать. Он сказал, что мы и так ничего не делаем и слишком много получаем и слишком много требуем. Мы работаем в системе ФМБА, в отличие от всех остальных у нас сохранились оклады на уровне, может быть, 2009-го. ФМБА, Федеральное медико-биологическое агентство, это агентство внутри министерства здравоохранения, которое занимается обслуживанием населения и предприятий «Росатома» в закрытых городах. Наша больница здесь единственная и неповторимая, других лечебных учреждений здесь нет. И трудности есть с завозом специалистов и так далее. У меня как у заведующего отделением оклад 7800 рублей. Это оклад, на который как раз и происходят все остальные начисления. Для сравнения, в Челябинской области у врача оклад 22 тысячи, а у меня 7800. У них за выслугу, за вредность, за стаж, за категорию процентные надбавки идут на его оклад в 22 тысячи рублей, а у меня на мой оклад такие же процентные надбавки. Все остальное — это различные стимулирующие выплаты, попытки догнать наш уровень зарплаты до предписанного президентом — 200%. Конечно, у них не получается, потому что слишком много надо доплачивать. Я могу сказать по июлю: я отработал за троих, на три ставки, за это получил с начислениями 76 тысяч рублей. Но есть закавыка: у меня идет доплата за социальные дни, за ребенка-инвалида. Когда я пересчитал, выяснилось, что если бы я не сходил в социальные дни, а просто отработал этот месяц, я бы получил приблизительно на семь тысяч меньше. У меня выходили дни, когда я ночевал дома вcего три дня в неделю, все остальное время я проводил на работе. Эта проблема решиться не может одномоментно, потому что нужно привезти сюда доктора. Привезти его, заплатив ему больше, чем нам, они тоже, по большому счету, не могут, потому что тогда я уволюсь, ничего не изменится. Вообще нехватка кадров очень серьезная. Некоторых профильных специалистов, допустим лор-врача, вообще два года нет. Все написали заявления на сентябрь. У меня завтра последний рабочий день. А они после отпусков увольняются в сентябре. Вчера начальник медсанчасти попенял нам на несознательность, сказал, что нагрузки у нас маленькие, а зарплата и так достаточно большая. Проблему они будут решать попыткой завезти врачей как бы на время, по срочным договорам, чтобы дыры закрыть».
Пессимист- это информированный оптимист