ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 19

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Администратор
Администратор
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Peugeot 307, Peugeot 407)

Рейтинг: 264 743
Благодарил (а): 1804 раза

Сообщение Majesti© » 22 апр 2017, 12:28

Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени.
Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.

Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в разделе "На дорогах": http://www.car72.ru/content/probki/

Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Уважаемые подписчики, будьте бдительны!
Мошенники и лохотронщики кругом!
Часто на сайте car72.ru люди ищут свидетелей, очевидцев аварий и видеозаписи ДТП.
Но на чужом горе пытаются нажиться недобросовестные люди, зачастую это заключенные, которые с телефона из тюрьмы пишут такие сообщения, пример которого нам переслал человек, разместивший в нашей группе "ДТП в Тюмени" и на сайте car72.ru сообщение о поиске видео ДТП.
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
Изображение
Присылайте фото и видео ДТП: www.car72.ru/content/photo-news/add/ или на почту wwwcar72ru@mail.ru
█ ОБЩАЯ ТЕМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ: www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2471670#p2471670

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Рейтинг: 11 909
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Автоновости » 08 ноя 2018, 10:34

Трагически закончилась сегодня поездка водителя, лишенного права управления транспортом за пьяную езду по ночной Тюмени.
Изображение Изображение
Около двух часов ночи на ул.Пермякова, 9, в районе автовокзала, автомобиль «Хонда Цивик» въехал в движущийся впереди большегруз «Вольво», от удара «Хонду» отбросило в столб. По предварительным данным, водитель «Хонды» двигался на большой скорости, не выдержал безопасную дистанцию. Обстоятельства ДТП выясняются.

В результате аварии погибла 21-летняя пассажирка «Хонды». По предварительным данным, 28-летний водитель «Хонды» получил травму головы, ребер и другие повреждения. Предварительно, у молодого человека присутствовали признаки опьянения, в лечебном учреждении у него взяли анализ на определение состояния опьянения.

Водитель «Хонды» лишен права управления транспортом, в 2017 году он дважды задерживался за нетрезвое вождение – в марте и апреле, также у него 11 неоплаченных штрафов за 2017 год. По свидетельству очевидцев, до ДТП водитель выехал из кафе, также таксисты сообщили, что этот автомобиль двигался по ул.Широтной с большой скоростью.

Анжела Борисова,
Госавтоинспекция Тюменской области

Starikoff
Профессионал
Профессионал
Стаж: 2007
Рейтинг: 9 052
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Starikoff » 08 ноя 2018, 10:39

Автоновости писал(а):Водитель «Хонды» лишен права управления транспортом, в 2017 году он дважды задерживался за нетрезвое вождение – в марте и апреле, также у него 11 неоплаченных штрафов за 2017 год.

А где же уголовная ответственность за повторное НС?

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Стаж: по бумажкам с 2006
Рейтинг: 10 243
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Skorpysha_Я » 08 ноя 2018, 10:46

Григорьич писал(а):Спутница мужчины, который находился за рулем, нервничала и долго пыталась его уговорить выйти из машины. Но в итоге села к нему, а после столкновения с другой иномаркой погибла.

жаль девчульку ...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

mveliz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Стаж: 2002
:
10 лет на сайте
Награды: 1
Рейтинг: 6 911
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение mveliz » 08 ноя 2018, 10:58

Skorpysha_Я писал(а):
Григорьич писал(а):Спутница мужчины, который находился за рулем, нервничала и долго пыталась его уговорить выйти из машины. Но в итоге села к нему, а после столкновения с другой иномаркой погибла.

жаль девчульку ...

зато не "стукачка" :oops:
Пессимист- это информированный оптимист

koljagt
Автолюбитель
Автолюбитель
Предупреждения: 1
Рейтинг: 6

Сообщение koljagt » 08 ноя 2018, 11:11

Попадалась пару раз эта Хонда. Реальный у***к.
Предупреждение: 1.1 Запрещаются любые грубые и негативные высказывания: оскорбления, нецензурная брань, нелитературные слова, негативные лозунги, в том числе по отношению к личности, национальности, половому признаку, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника. Любая критика должна быть аргументированной, конструктивной и обоснованной. Не обращайте внимания на личностей ведущих себя вызывающе. Не дразните и не подначивайте их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет! Не стоит отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Будьте выше его, не опускайтесь до уровня оскорбившего. Провокации обязательно заметит модератор или администратор и примет соответствующие меры. В крайнем случае, воспользуйтесь модулем Личные Сообщения, электронной почтой, ICQ и т.д., выдал fenix107

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор

Сообщение Skorpysha_Я » 08 ноя 2018, 11:19

koljagt писал(а):Попадалась пару раз эта Хонда. Реальный ...

и он выйдет из больницы и снова сядет за руль ...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

sasa197419
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 289
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sasa197419 » 08 ноя 2018, 11:21

Skorpysha_Я писал(а):и он выйдет из больницы и снова сядет за руль ...

а по фото на эту хонду уже не сядет ))) Похоже сядет лет на семь.

oioi
Пилот
Пилот
Предупреждения: 2
Стаж: 2013

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2113

Рейтинг: 44 654
Благодарил (а): 406 раз

Сообщение oioi » 08 ноя 2018, 11:27

sasa197419 писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):и он выйдет из больницы и снова сядет за руль ...

а по фото на эту хонду уже не сядет ))) Похоже сядет лет на семь.

Этот вероятно сядет, а, например, другая личинка НС ещё лет 5-10 покатает, как только новую телегу купит:
fenix107 писал(а):Дополнительные фото пьяного ДТП в районе строительства развязки Монтажников-Объездная
Изображение Изображение Изображение Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Хочешь изменить мир - начни с себя. Хочешь изменить Россию... удачи! :grin:

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор

Сообщение Skorpysha_Я » 08 ноя 2018, 11:30

sasa197419 писал(а):а по фото на эту хонду уже не сядет )))

дак я и не говорю про эту машину.

sasa197419
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 289
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sasa197419 » 08 ноя 2018, 11:36

Skorpysha_Я писал(а):дак я и не говорю про эту машину.

Однозначно срок будет. НС. Лишён. Вне гласный закон судей. В состоянии НС угробил - садить по максиму. Считается как отягчающее обстоятельство.

lol-85
Профессионал
Профессионал
Стаж: 2011
Рейтинг: 20 317
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение lol-85 » 08 ноя 2018, 11:48

sasa197419, все равно не панацея, от сидит реально от силы 1-2 года, потом снова сядет за руль и продолжит пьяные покатушки.

mveliz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Сообщение mveliz » 08 ноя 2018, 11:51

sasa197419 писал(а):
Skorpysha_Я писал(а):дак я и не говорю про эту машину.

Однозначно срок будет. НС. Лишён. Вне гласный закон судей. В состоянии НС угробил - садить по максиму. Считается как отягчающее обстоятельство.

Если согласится на особый порядок, то это уже 2/3 от максимального размера наказания, то есть 2 года 8 месяцев...
Признают что способствовал следствию, значит от 2-х лет 8-ми месяцев еще 2/3 , то есть где то 1 год 8 месяцев.
А там какие иные смягчающие обстоятельства...здоровье, ребенок, возмещение ущерба... вот и получится что судья ПО ЗАКОНУ
больше полутора лет и назначить не сможет. Отбывание в колонии поселении, зачтут время в СИЗО день за два и останется ему чуть больше шести месяцев по факту...

Салехардец
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 1995
Рейтинг: 3 279
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение Салехардец » 08 ноя 2018, 12:12

Starikoff писал(а):
Автоновости писал(а):Водитель «Хонды» лишен права управления транспортом, в 2017 году он дважды задерживался за нетрезвое вождение – в марте и апреле, также у него 11 неоплаченных штрафов за 2017 год.

А где же уголовная ответственность за повторное НС?

Мож и было! Присудили условно или исправ.работы, вот и катался :sad: дальше!...

hglQq6apoiZhv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 1 709
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 ноя 2018, 12:22

когда я видел похожее авто в городе, то тот, кто им управлял, был однозначным п****сом

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 1 811
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Mersedes » 08 ноя 2018, 13:25

mveliz писал(а):Если согласится на особый порядок, то это уже 2/3 от максимального размера наказания, то есть 2 года 8 месяцев...
Признают что способствовал следствию, значит от 2-х лет 8-ми месяцев еще 2/3 , то есть где то 1 год 8 месяцев.
А там какие иные смягчающие обстоятельства...здоровье, ребенок, возмещение ущерба... вот и получится что судья ПО ЗАКОНУ
больше полутора лет и назначить не сможет. Отбывание в колонии поселении, зачтут время в СИЗО день за два и останется ему чуть больше шести месяцев по факту...

Особый порядок в данном случае ТОЛЬКО с разрешения и согласия потерпевшего (хотя следаки охмуривают как правило потерпевших им же дело спихнуть да плюсик получить).
далее срок до 7 семи лет (рецидива нет) дадут 4-5 поселения как то так. Ну да УДО и выскочит за пару лет обратно за руль ( ну и что что прав лишен ему это не мешало).

Extreme72
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2009
Рейтинг: 2 997
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Extreme72 » 08 ноя 2018, 13:48

Ower72 писал(а):Вот мне интересно, зачем садятся пассажиры в машину где явно бухущий водитель?

"Ты меня уважаешь ?" - со всеми вытекающими.
ДТП может случится, а может и не случится, а отношения испортятся гарантировано. Друг, жених, коллега - не важно. Может и надо бы их испортить и разорвать, но это же ещё осознать надо и смириться. А если ещё и родственники, то это вообще... Не всем под силу пойти на это.

oioi
Пилот
Пилот
Предупреждения: 2
Стаж: 2013

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2113

Рейтинг: 44 654
Благодарил (а): 406 раз

Сообщение oioi » 08 ноя 2018, 13:50

Extreme72 писал(а):
Ower72 писал(а):Вот мне интересно, зачем садятся пассажиры в машину где явно бухущий водитель?

"Ты меня уважаешь ?" - со всеми вытекающими.
ДТП может случится, а может и не случится, а отношения испортятся гарантировано. Друг, жених, коллега - не важно. Может и надо бы их испортить и разорвать, но это же ещё осознать надо и смириться. А если ещё и родственники, то это вообще... Не всем под силу пойти на это.

Потом еще влепится и будет обвинять непоехавших с ним, что это из-за них он так переневничал и впоролся. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Хочешь изменить мир - начни с себя. Хочешь изменить Россию... удачи! :grin:

Extreme72
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 2009
Рейтинг: 2 997
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Extreme72 » 08 ноя 2018, 14:03

oioi, очень вероятно.

mveliz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
:
10 лет на сайте

Сообщение mveliz » 08 ноя 2018, 16:42

Mersedes писал(а):
mveliz писал(а):Если согласится на особый порядок, то это уже 2/3 от максимального размера наказания, то есть 2 года 8 месяцев...

Особый порядок в данном случае ТОЛЬКО с разрешения и согласия потерпевшего (хотя следаки охмуривают как правило потерпевших им же дело спихнуть да плюсик получить).
далее срок до 7 семи лет (рецидива нет) дадут 4-5 поселения как то так. Ну да УДО и выскочит за пару лет обратно за руль ( ну и что что прав лишен ему это не мешало).

Намедни вроде синеботину судили
Сегодня, 8 ноября, в Центральном районном суде состоялось слушание по делу Дмитрия Фалькова, который насмерть сбил 29-летнюю молодую мать.

Авария произошла в четвертом часу утра 25 августа. Тюменка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда её на скорости сбила иномарка Volvo. Позже выяснилось, что у 29-летней погибшей осталась маленькая дочка. Следователи расследовали это дело полтора месяца и в середине октября передали его в суд.

О том, как прошло заседание, что говорил подсудимый и какой приговор ему вынесли, читайте в нашем репортаже из зала суда.

Слушание дела

На сегодняшнее заседание пришли мама и муж погибшей, прокурор, адвокаты обеих сторон. Также в зале суда находился сам Дмитрий Фальков, которого судят за смертельное ДТП. Он вёл себя спокойно, не показывал свои эмоции.

По словам прокурора, Фальков в ту ночь был пьяным и ехал со скоростью 71 километр в час. Свою вину в случившейся трагедии он признал полностью и произнес слова раскаяния.

— Приношу искренние извинения, готов помогать вам и вашей внучке, — сказал в зале суда Фальков.

Маме погибшей в счет компенсации подсудимый выплатил два миллиона рублей. Потерпевшие, в частности, мама тюменки, просили суд прекратить уголовное преследование в отношении Дмитрия Фалькова. Она подала заявление о примирении сторон.

В зале суда выяснилось, что в 2013 году Дмитрий Фальков уже привлекался за езду в пьяном виде. Сейчас его лишили водительских прав на полтора года

Адвокат обвиняемого попросил судью назначить Дмитрию Фалькову судебный штраф за смерть девушки в аварии. Сторона потерпевшей согласна с позицией защиты подсудимого. Прокурор просил судью лишить его свободы на три года. После слушания судья удалился в совещательную комнату. Позже он огласил приговор.

Решение суда

Судья принял решение лишить свободы Дмитрия Фалькова на два года и восемь месяцев в колонии-поселении. В примирении сторон потерпевшим и подсудимому было отказано.

На последнем слове в суде тюменец сказал, что раскаивается.

— Еще раз прошу у вас прощения. Уважаемый суд, я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину в содеянном. Я прекрасно понимаю, что это ужасное преступление, которое можно совершить. Себе прощения я найти не могу, — сказал Фальков.

Представитель истца и защитник обвиняемого будут подавать апелляцию, потому что не согласны с решением суда.

— Это не суд, а судилище какое-то. Все стороны примирились, была выплачена компенсация, в два раза превышающая общепринятую. Стороны защиты и обвинения выступали за прекращение уголовного преследования, но суд решил иначе. В суде не было чёткой мотивации, почему приняли решение осудить Дмитрия Фалькова и лишить его свободы. Мы будем обжаловать приговор, — пояснил 72.ru адвокат Максим Еремеев.

Это просто какое-то невыносимое порево :automat:

Сухарик
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: 96
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 4 060
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Сухарик » 08 ноя 2018, 19:45

то бишь люди за деньги готовы простить виновника вплоть до полного освобождения от уголовного преследования...
в Тюмени временно не доступен

Мракор
АвтоКонсультант
Стаж: 1999
:
Лучший из ТОП-10 за 10 лет За заслуги на сайте 3 степени
Награды: 2
Рейтинг: 34 758
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Мракор » 08 ноя 2018, 20:41

мне особенно понравилась фраза
была выплачена компенсация, в два раза превышающая общепринятую

и что это за сумма позвольте спросить
ОСАГО+ТО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

hglQq6apoiZhv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 ноя 2018, 20:50

Мракор писал(а):и что это за сумма позвольте спросить

да пожалуйста: не менее 1млн :cherep:

Винни-Пух
Мастер
Мастер
Стаж: 2004
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 11 574
Благодарил (а): 405 раз

Сообщение Винни-Пух » 08 ноя 2018, 20:55

Мракор,
mveliz писал(а):Маме погибшей в счет компенсации подсудимый выплатил два миллиона рублей. Потерпевшие, в частности, мама тюменки, просили суд прекратить уголовное преследование в отношении Дмитрия Фалькова. Она подала заявление о примирении сторон.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

_IvaN_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
:
10 лет на сайте
Рейтинг: 745
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение _IvaN_ » 08 ноя 2018, 21:29

как вообще можно простить за такое... :pipec:
Человек без ошибок, сам большая ошибка!

hglQq6apoiZhv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 ноя 2018, 21:35

_IvaN_ писал(а):простить за такое

или написано не по-русски, или сумма мала :???:

Natshenka
Автолюбитель
Автолюбитель
Рейтинг: 71
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Natshenka » 09 ноя 2018, 02:51

Ужас какой!!! Девочку очень жаль...
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать автомобили отечественного АвтоПрома...

AxelF
МегаГуру
МегаГуру
Стаж: ировался
:
За позитив
Рейтинг: 46 459
Благодарил (а): 508 раз

Сообщение AxelF » 09 ноя 2018, 03:24

Адвокат Максим Еремеев не родственник случайно тому самому всеми известному депутату Еремееву?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Стаж: 150к
Рейтинг: 1 974
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение digga88 » 09 ноя 2018, 16:39

Потому что есть в голове у многих, у очень многих, что, что то случается дтп например, или болезни, это тааам в сводках, не со мой и с моими близкими, а там в новостях, уж я то точно не разобьюсь/заболею.... как то так, поэтому и садятся пьяные/ к пьяным, дорогу перебегают там где это смертельно опасно, да шапку в конце концов зимой в сибири не носят :cherep:

KDAC_ZXJN
АвтоСпец
АвтоСпец
Стаж: С 2012 года.
Рейтинг: 2 394
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение KDAC_ZXJN » 09 ноя 2018, 18:16

digga88 писал(а):Вот мне интересно, зачем садятся пассажиры в машину где явно бухущий водитель?

Это бабский инстинкт. Новосёлов об этом писал. Жалко что эта брюква за рулём живая осталась.
Чем могу помочь?

Majesti©
Администратор
Администратор
Стаж: с 1997

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Peugeot 307, Peugeot 407)

Рейтинг: 264 743
Благодарил (а): 1804 раза

Сообщение Majesti© » 10 ноя 2018, 00:48

В 18:51 произошло ДТП на пересечение улиц широтная и монтажников с участием 8 автомобилей.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Присылайте фото и видео ДТП: www.car72.ru/content/photo-news/add/ или на почту wwwcar72ru@mail.ru
█ ОБЩАЯ ТЕМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ: www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2471670#p2471670