Советы новичкам по дорожному движению.

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 693
Репутация: +95

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение megan » 18 ноя 2018, 19:25

Фарида Юнусова писал(а):Вы тоже хотите сказать, что правила ПДД не охватывают все спорные случаи на дорогах?

охватывают! но некоторые из них уникальные где каждый метр решающий!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Exiv » 18 ноя 2018, 19:28

Фарида Юнусова, об чём спор) по Чаплина всё просто - движение у нас правостороннее, полосы и их ширина считаются от правой обочины. Если не знаете как ехать, то езжайте всегда вдоль обочины, и будете правы. От всяких ушлых вас защитит п.8.9 ПДД.

Но если вы просите совет, то глобально он будет таким - будьте спокойны, уверены и доброжелательны за рулём. Уступайте в спорных ситуациях и будете ездить долго и счастливо)
PS: Можно, конечно, рассуждать как многие и постоянно пытаться кому-то что-то доказывать, встревая в споры, разборки и т.д., но в жизни есть гораздо более важные вещи, на которые стоит потратить время :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Фарида Юнусова » 20 ноя 2018, 14:27

Ramil44 писал(а):А где там две полосы?) То что две машины умещаются, это тупо по-людски, чтобы одни повернули, а другие прямо поехали.

Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение oioi » 20 ноя 2018, 14:36

Фарида Юнусова писал(а):
Ramil44 писал(а):А где там две полосы?) То что две машины умещаются, это тупо по-людски, чтобы одни повернули, а другие прямо поехали.

Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.

Камеры рядность и заступы на встречку палят в мск.
У нас такого пока нет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Ramil44 » 20 ноя 2018, 14:45

Фарида Юнусова писал(а):Фарида Юнусова,
Ramil44 писал(а):А где там две полосы?) То что две машины умещаются, это тупо по-людски, чтобы одни повернули, а другие прямо поехали.

Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.
Можно даже по встречке прямо проехать, камеры на другое заточены)) хоть задом езжай)

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
По количеству камер можно РЕШИТЬ сколько полос на проезжей части?! :smeh:
А если по разметке 4 полосы, а камер шесть? :roll:

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение taxi072 » 20 ноя 2018, 15:15

Ramil44 писал(а):По количеству камер можно РЕШИТЬ сколько полос на проезжей части?! :smeh:
А если по разметке 4 полосы, а камер шесть? :roll:
и где ты видел такие перекрестки :? Хотели объяснить новичку но новичок объясняет вам успешные :lol2:аж до бреда у вас доходит...
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение oioi » 20 ноя 2018, 15:23

taxi072 писал(а):
Ramil44 писал(а):По количеству камер можно РЕШИТЬ сколько полос на проезжей части?! :smeh:
А если по разметке 4 полосы, а камер шесть? :roll:
и где ты видел такие перекрестки :? Хотели объяснить новичку но новичок объясняет вам успешные :lol2:аж до бреда у вас доходит...

4 по прямому ходу. 2 дополнительно для поворотов.
Например, так.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 20 ноя 2018, 15:29

taxi072, перекресток у Зелёного берега, полос 4, камер 6. Ржи дальше)
Фарида Юнусова писал(а):
Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.

Ой)
Последний раз редактировалось Ramil44 20 ноя 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение taxi072 » 20 ноя 2018, 15:44

Ramil44 писал(а):Ramil44, taxi072, перекресток у Зелёного берега, полос 4, камер 6. Ржи дальше)
Фарида Юнусова писал(а):
Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.

Ой)
гугл карты посмотрел но не нашёлИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
taxi072 писал(а):taxi072,
Ramil44 писал(а):Ramil44, taxi072, перекресток у Зелёного берега, полос 4, камер 6. Ржи дальше)
Фарида Юнусова писал(а):
Там даже камеры две висят, которые штрафы выписывают. Значит можно вдвоем стоять.

Ой)
гугл карты посмотрел но не нашёлИзображениеИзображениеИзображение
завтра поеду посмотрю и сфоткаю
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Фарида Юнусова » 20 ноя 2018, 16:44

Ramil44 писал(а):А если по разметке 4 полосы, а камер шесть?

Хотите сказать, что каждая камера какое то свое нарушение снимает? Я где то читала что у нас в городе камеры многофункциональные и современые ставят. И что каждя камера несколько нарушений сразу снимает. А так получается, что по всему бы городу висели бы камеры, вдвое превышающие количество полос на перекрестке. Но такого почти нет. А там где камер больше чем полос, скорее всего проходит автобусная полоса, чтобы на ней отдельно фиксировать нарушителей.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Ramil44 » 20 ноя 2018, 16:59

Фарида Юнусова, ничего я нехочу сказать, просто посмеялся что вы количество рядов по камерам посчитали :D

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 20 ноя 2018, 18:05

Ramil44 писал(а): просто посмеялся что вы количество рядов по камерам посчитали

а мне идея понравилась. Смотришь и если их капец как много - нафиг, фигня, а если примерно правильно, то вот тебе способ определения ;)

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение aleksey72rus » 20 ноя 2018, 18:06

taxi072 писал(а):и где ты видел такие перекрестки :?

Пермякова - Менделеева - Артамонова.
Видимо, как-то связано с дополнительной секцией

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение taxi072 » 20 ноя 2018, 18:10

Да не пиндите уже,по полосам по одной и не более, а повороты развороты полосаА и секции это совсем другое :pipec:

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
taxi072 писал(а):taxi072, Да не пиндите уже,по полосам по одной и не более, а повороты развороты полосаА и секции это совсем другое :pipec:
шас этот обиженный за блокирует еще :cherep:он больше ничего не умеет походу :lol2:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение oioi » 20 ноя 2018, 18:26

taxi072 писал(а):Да не пиндите уже,по полосам по одной и не более, а повороты развороты полосаА и секции это совсем другое :pipec:

абаснуй или изыди :smoke:

Автоугараны работают 1 камера на полосу. Но их всех должна прикрывать задняя обзорная камера.
Многие фишки у нас не реализованы, камеры то умные:
«Автоураган» может фиксировать не только нарушения скоростного режима. В компетенцию этих средств видеофиксации входят проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, проезд под запрещающий знак, проезд по трамвайным путям, проезд по тротуарам, велосипедным дорожкам и выделенным полосам, езда по обочине, выезд на встречку. Мало? Так эти камеры также способны заприметить непристегнутых пассажиров, машины, не пропускающие пешеходов, выключенные дневные ходовые огни или фары ближнего света и даже пользование мобильником во время движения.


С Азимутами немного проще, т.к. работать могут сразу хоть на 3 полосы. Но их всё равно гирляндами вывешивают. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение taxi072 » 20 ноя 2018, 18:40

oioi писал(а):
не вижу здесь того кому что-либо я должен обосновать...
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение oioi » 20 ноя 2018, 18:55

taxi072 писал(а):
oioi писал(а):
не вижу здесь того кому что-либо я должен обосновать...

А тебе надо авторитета обозначить, что бы булочки сморщил и не пререкался? :lol2:
Я в шутку написал, а ты сразу ауе'шника включаешь. :cherep:

Камер может быть больше чем полос хотя бы потому, что их не используют в полной мере, по уму.
Это не выгодно разработчикам даже, нахрен им самим все соки выжимать с камер, когда есть наивный лох в лице бюджетной шараги, который готов заплатить/откатить за "лишние" камеры. Настроить 1 комплекс дешевле, чем поставить и настроить 2. :cherep: Вот и вся арифметика.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение taxi072 » 20 ноя 2018, 19:00

oioi писал(а):oioi,
taxi072 писал(а):
oioi писал(а):
не вижу здесь того кому что-либо я должен обосновать...

А тебе надо авторитета обозначить, что бы булочки сморщил и не пререкался? :lol2:
Я в шутку написал, а ты сразу ауе'шника включаешь. :cherep:

Камер может быть больше чем полос хотя бы потому, что их не используют в полной мере, по уму.
Это не выгодно разработчикам даже, нахрен им самим все соки выжимать с камер, когда есть наивный лох в лице бюджетной шараги, который готов заплатить/откатить за "лишние" камеры. Настроить 1 комплекс дешевле, чем поставить и настроить 2. :cherep: Вот и вся арифметика.
я как всегда спокоен, а вот булочки сморшить любитель ты по недавнему видео,так что мимо :cherep:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение fleshpult » 20 ноя 2018, 23:41

Тема огонь, надо в ТОП, на какой хрен у нас такая куча автошкол, чтобы там вопросы задавать, раньше было две УчКомбинат и ДОССАФ, и ни каких тупых вопросов, ах да, форума успешных людей не было)))))))
А что все уже переобулись и незамерзайку все залили :???:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Мракор » 21 ноя 2018, 09:12

fleshpult писал(а):раньше было две УчКомбинат и ДОССАФ

не прав ты)) еще были курсы при военной кафедре, по крайней мере в нефтегазе, ибо сам там учился))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Фарида Юнусова » 21 ноя 2018, 16:08

fleshpult писал(а):на какой хрен у нас такая куча автошкол, чтобы там вопросы задавать, раньше было две УчКомбинат и ДОССАФ, и ни каких тупых вопросов, ах да, форума успешных людей не было)))))))

Вы как будто сами новичком не были. Все вопросы никакая автошкола вам не разьяснит. Как мы уже тут выяснили, что даже ПДД не все спорные моменты охватывает. Так что ваша ирония тут не уместна.
Но вы, водитель старой закалки конечно же знаете точные ответы хотя бы на эти "тупые" вопросы, которые тут поднимались и конечно же ответите на них, чтобы вас не дай бог не посчитали треплом обыкновенным. Правильно? Развейте сомнения! Мы внимательно слушаем.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение 72Водитель72 » 21 ноя 2018, 17:14

fleshpult писал(а):Тема огонь, надо в ТОП, на какой хрен у нас такая куча автошкол, чтобы там вопросы задавать, раньше было две УчКомбинат и ДОССАФ, и ни каких тупых вопросов, ах да, форума успешных людей не было)))))))
А что все уже переобулись и незамерзайку все залили :???:

даже смешно стало, причем тут куча автошкол, если есть ситуации, которые в школах не обсуждались, в силу того, что их просто не было и не могло быть.
Как для недогадывающегося поясню:
есть закон, но есть судебная практика, которая раскрывает особенности применения Закона,
так же есть ПДД, а есть конкретные ситуации, как эти ПДД применять в том или ином случае.
В довесок, тема отличная, просвещение никто не отменял, другой вопрос, что кто то хочет соей (!) закрыть эту тему. :pipec:
Последний раз редактировалось 72Водитель72 25 ноя 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 904
Репутация: 0

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение MegaMouse » 21 ноя 2018, 21:23

меряйте полосы автобусами или камазами, и если вы своим "автобусом" в правом ряду (хотя полоса одна, как на чаплина) дальше не влезаете с теми (другими автобусами :-D ), кому вы таки позволили ехать параллельно (ну сами виноваты, чо :cherep: ), то уж тут вы скорее более правы будете, чем другие
я к тому, что если до молодежной влазил один автобус, и после, то нет никаких 2х полос, нет и не было, сами себе проблему надумали, кто правее тот и прав
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17562
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 179
Репутация: +33

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение aleksss_555 » 21 ноя 2018, 21:51

Фарида Юнусова писал(а):Вот как на этой картинке. Только здесь изгиб с другой стороны. В первом случае перестраивается красная машинка, в другом случае перестраивается зеленый автомобиль.

на первой картинке видна разметка границы полосы через перекрёсток, поэтому вопрос кто перестраивается излишний.
на правой картинке разметки нет, НО по логике вещей, зачем бодаться из за левой полосы если есть свободная правая?,
наглядный пример был, Республики перед Мельникайте в сторону Пермякова,
также бодались из за средней полосы после перекрёстка, при том что левая оставалась свободная, сейчас разметка смещения полос, проблем нет, кроме особо упоротых баранов,
Фарида Юнусова писал(а):И что значит достаточный боковой интервал? Достаточный для чего? Сколько см или мм должно быть между машинами, чтобы он был достаточным? Где это сформулировано четко? Я там стояла рядом с машиной, мне он виделся достаточным и безопасным.

ну ктото может и в паре сантиметров между зеркалами ехать, а кому то и полметра мало,
Но можно предположить, что достаточно безопасный боковой интервал, это расстояние между машинами достаточное чтобы распахнуть двери и не ударить друг друга,
ну мало ли всякое может быть, возгорание, ДТП, или ещё чего, а вы поджали машину, водитель вылезти не сможет , безопасно ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение nissanny » 22 ноя 2018, 10:37

Фарида Юнусова писал(а):Но вы, водитель старой закалки конечно же знаете точные ответы хотя бы на эти "тупые" вопросы, которые тут поднимались и конечно же ответите на них, чтобы вас не дай бог не посчитали треплом обыкновенным. Правильно? Развейте сомнения! Мы внимательно слушаем.

а ты дерзкая :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
В каких то развитых обществах (не у нас) на дороге есть правило: уступает тот, кто лучше воспитан. :up:
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение fleshpult » 25 ноя 2018, 20:51

Фарида Юнусова писал(а):
ЕКХ писал(а):ну тут все ясно. у кого тачка валит баще, тот и первый, значит другой уступает

Представьте, что у обоих водителей мощщные тачки! И одинаковая реакция! Как быть тогда?


тогда быть так Изображение
, ну это на тот случай,чтобы я опять не сказал про "умные" вопросы. :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
72Водитель72 писал(а):Как для недогадывающегося поясню:
есть закон, но есть судебная практика, которая раскрывает особенности применения Закона,
так же есть ПДД, а есть конкретные ситуации, как эти ПДД применять в том или ином случае.

Проще сказать "Закон как дышло ..." :up: :up:
https://ru.*/wiki/%D0%B7%D ... 0%BB%D0%BE
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Фарида Юнусова
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:39

Я езжу на: Nissan Juke

Рейтинг: 539
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Фарида Юнусова » 26 ноя 2018, 16:31

fleshpult писал(а):тогда быть так
, ну это на тот случай,чтобы я опять не сказал про "умные" вопросы.

Лучше бы вы промолчали. Ну ладно, не комплексуйте больше.
А пока, если можно я еще один вопрос спрошу у знатоков правил ПДД.
Представьте многополосную дорогу с выделенным рядом "А", по которому как известно ездят автобусы и маршрутки и рядом остановка. К примеру "Сквер Немцова". Я двигаюсь по своей полосе, которая граничит с полосой "А". Автобус, выезжая с остановки, перестраивается не в свою полосу "А", а сразу в мою. Притом, что его полоса "А" совершенно свободна. Так вот вопрос: должна ли я в таком случае ему уступать дорогу, или это считается уже перестроением с его стороны? Спасибо.
Последний раз редактировалось Фарида Юнусова 27 ноя 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Exiv » 26 ноя 2018, 17:31

Фарида Юнусова писал(а):должна ли я в таком случае ему уступать дорогу

Нет
b yt ktym gthtdjlbnm?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Ramil44 » 26 ноя 2018, 18:39

Exiv писал(а):,
Фарида Юнусова писал(а):должна ли я в таком случае ему уступать дорогу

Нет

И тем более что ему нельзя так перестраиваться, сплошная разметка :cherep:
Изображение
Так что, Фарида Юнусова, можете его ещё и отматерить в окно)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Советы новичкам по дорожному движению.

Сообщение Gecmi » 26 ноя 2018, 21:19

Фарида Юнусова писал(а):Представьте многополосную дорогу с выделенным рядом "А", по которому как известно ездиют автобусы и маршрутки и рядом остановка. К примеру "Сквер Немцова". Я двигаюсь по своей полосе, которая граничит с полосой "А". Автобус, выезжая с остановки, перестраивается не в свою полосу "А", а сразу в мою. Притом, что его полоса "А" совершенно свободна. Так вот вопрос: должна ли я в таком случае ему уступать дорогу, или это считается уже перестроением с его стороны? Спасибо.


Нет, не должна
Скрытый текст:
Фарида Юнусова писал(а): по которому как известно ездиют автобусы
:pipec:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.