Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение fenix107 » 28 ноя 2018, 16:47

Antikiller писал(а):Если тратя крупные суммы денег можно получить обратно часть деньгами или милями + иметь процент на остаток по карте, это же выгоднее, чем нихрена не иметь на говнокартах, не? :cherep:

Некоторые умные люди говорят, что это нищебродство :up:

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Antikiller » 28 ноя 2018, 17:18

fenix107, другое дело, что при тратах 20-30 тыщ в месяц наверное это нецелесообразно)

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 28 ноя 2018, 17:35

Antikiller писал(а):Если тратя крупные суммы денег можно получить обратно часть деньгами или милями + иметь процент на остаток по карте, это же выгоднее, чем нихрена не иметь на говнокартах, не? :cherep:

именно так и есть, но чем меньше людей так считает , тем лучше именно тем кто так и считает)
пойдут все кешбечить налево направо , все порежут
Собственно все и так режут когда набирается критическая масса в банке на продукте который изначально убыточен (ярки пример АК БАРС в соседней теме про кешбек 10% на АСЗ /запчасти/ЖД и прочий . С мая по сентябрь продержадись натиску таксимтво и хоббистов а потом давай срезать потолки выплат с 4 тыщ до 1 на бенз , убрали запчасти и жд ) ,
Нагонят базу новых клиентов плюшками поманив и начинают гайки закручивать и чем будет больше приток тем быстрее закрутят . Так что я даже ряд что есть такие рьяные противник кешбека пусть их количество только множится )

Отправлено спустя 5 минут :
Antikiller писал(а):fenix107, другое дело, что при тратах 20-30 тыщ в месяц наверное это нецелесообразно)

я живу по простому правилу, что не бывает маленьких денег , или они есть или их нет ,
иногда сам факт получения банковского продукта бесплатного приносит 2500 рублей в семейный бюджет
5 минут на сайте заявка , полчаса поездки в офис полчаса очереди . за 1 час 2500 рублей ( не миль не фантиков а реальных денег ) .
Стоит оно того ? много кто в городе зарабатывает 2500 рублей в час ?
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 28 ноя 2018, 18:25

venev, зачем же тогда пропагандируешь пользование кешбеком? Если сам говоришь меньше народу, то и твой доход больше.
А насчёт милей бонусов спасибок.
Ещё один момент появления. Кешбека.
Вот пишешь ты что сколько то времени посещаешь азс а потом заправляешь на халяву. А ты не подумал что эту холяву ты просто уже оплатил ранее?
Просто в цену литра уже заложен процент кешбека.
А не думал почему есть партнёры по повышенным процентами? Может это заговор?
Банк даёт клиентов, магазин откатывает. Банк имеет на шорканье картой, магазин имеет повторных клиентов которые вернуться чтобы потратить бонусы,
Но есть ещё вариант--год копил бонусы с одной цены, а к концу года цены выросли и бонусы потеряли свою стоимость.
И 2500 за подписание договора. Это что такое?
Не та лили это карта без офисов в городе, и в случае чего фиг знает куда обращаться?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Antikiller, простая калькуляция, уже выше посчитали. Ведь все эти кешбеки в сравнении с тратами, сущие копейки.
Правильно выше сказали, просто детские игры.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 28 ноя 2018, 18:44

aleksss_555 писал(а):venev, зачем же тогда пропагандируешь пользование кешбеком? Если сам говоришь меньше народу, то и твой доход больше.
А насчёт милей бонусов спасибок.
Ещё один момент появления. Кешбека.
Вот пишешь ты что сколько то времени посещаешь азс а потом заправляешь на халяву. А ты не подумал что эту холяву ты просто уже оплатил ранее?
Просто в цену литра уже заложен процент кешбека.
А не думал почему есть партнёры по повышенным процентами? Может это заговор?
Банк даёт клиентов, магазин откатывает. Банк имеет на шорканье картой, магазин имеет повторных клиентов которые вернуться чтобы потратить бонусы,
Но есть ещё вариант--год копил бонусы с одной цены, а к концу года цены выросли и бонусы потеряли свою стоимость.
И 2500 за подписание договора. Это что такое?
Не та лили это карта без офисов в городе, и в случае чего фиг знает куда обращаться?


1. Не пропагандирую я не Соловьев и не Бриллёв с говноканалов . Донес инфу пользоваться / нет выбор каждого , но меня радует что лайков и в личку сообщений по каше больше чем вышиз выпадов и непонятно на чем основанного негодования по поводу банковских продуктов. Не из Сбера часом ? отток прозревающего электората все равно не удержать)
2. Я нигде не писал что нахаляву заправляюсь на АЗС . Я заправляюсь с тройной скидкой 10%+2%+1% в 99% с случаев , 10% рублями на счет карты в последнйи день месяца. 1-2% неспешно копятся на луколйле или ГПН по ситуации, 1% при завправке через яндекс заправки сливаю по достиению нескольких сотен на оплату домашнего интернета
3. Не может в цену бензина заложен быть % кешбека банка потому что он везде разный . Цену на бензин устаноавливает АЗС у них отщипывает банк примерно 1,5- 2% , а дает мне 10% за счет чего у банка образуется 8% которые он дарит мне например понятно и язнаю что это временная вещь но пока она жива я не устану ей пользоваться
4. Партнеры по повышенным процентам нормальная практика продвижения товаров и услуг. Но я имею 10% заправляясь на асболютно любой АЗС , а 11, 12-13 уже на тех которые имеют партнерские отношения с платформой через которой я плачу
5. Бонус годами никогда не копил и не собираюсь. По счету RUB начислено процентов 2534.24 RUB. Cashback: 4973.21 RUB это вчерашняя смс с одной из карт с кешбеком никаких миль и прочих фантиков только рубли
6. 2500 да за получение бесплатной карты рассрочки хоум кредита . кешбек уж не знаю какой откатили они летишопсу , но он мне ровно столько отдал , скрин выписки могу дать , если есть основания сомневаться
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение shoti » 28 ноя 2018, 19:31

venev, а какой картой пользуешься с 10% кешбеком с АЗС? можно в лс
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 28 ноя 2018, 21:27

venev писал(а):для кого то Спасибо это огромная экономия, радость заправки на бонусы на АЗС -1 "нахаляву",

не про себя писал ?
venev писал(а):Я заправляюсь с тройной скидкой 10%+2%+1%

ну вот а мы думаем чего это цены то растут.... Да потому что АЗС потери свои восполняет, просто ты заправляешься со скидкой, а я мы они, платим за себя за тебя и за того парня, который также заправляется по скидке, в итоге суммы у АЗС равные.
и правильно сказал, когда все начнут массово юзать кешбек, то и прикроют эту лавочку по заманиванию клиента, и придумаю чтото новенькое.
venev писал(а):Цену на бензин устаноавливает АЗС у них отщипывает банк примерно 1,5- 2% , а дает мне 10% за счет чего у банка образуется 8% которые он дарит мне например понятно и язнаю что это временная вещь но пока она жива я не устану ей пользоваться

Банк не отщипывает, а имеет за пользование терминалом, а терминал сдан в аренду АЗС.

Тут вот ещё
Скрытый текст:
на днях подслушал разговор продавца магазинчика и какого то настройщика терминала,
Так вот продавец жалуется, ---- Несу потери изза этих терминалов, все картами оплачивают, ну и видимо кэшбеки имеют, а так как всё взаимосвязано, то если ктото получает, значит ктото теряет.
И вот он думает, а возьму ка я терминал другого банка, (который видимо не даёт кэшбеки) на цены накину 2-3%, всё равно никто не заметит, в итоге оправдаю установку подключение, перестану нести потери, а накидка принесёт дополнительный доход

Вот и получается, я как простой потребитель, буду переплачивать 2-3% с каждого товара, просто так.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
venev, кстати , а ты вроде так и не написал, сколько получаешь, сколько тратишь, чтобы понять для чего тебе это всё нужно,
Вот lol-85, грамотно всё разложил, доход от 100 тыс, кешбек 20тыс в месяц и по нему понятно что это просто детские игры.
А вот с тобой не понятно, то ли ты свои кровные гоняешь туда сюда, или же кредитные. А может также имея норм доход, просто ерундой занимаешься
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 28 ноя 2018, 21:42

shoti,
тайны нет никакой , ветка соседняя тут есть обсуждения viewtopic.php?f=11&t=114053 там внутри есть и табличка тока она уже немного устарела так как программы лояльности переписываются каждый день

так как я нищеброд по личному мнению некоторых форумчан , то использую малоизвестный АК БАРС карта дженерейшен под мои затраты , он наиболее подходящий вариант "просит" всего 15 тыщ оборота для бесплатности делать 1000 р максимальный кешбек в месяц по траспорту и 3000 на все остальное , что как бы большинству и хватит эквивалент 10.000 р на горючку ну и пятерку добить че нибудь не сложно. такая топливаная карта №2 в дополнение в скидочной от АЗС
был бы богат то может бы рассмотрел карту Альфа банка или ВТБ но там траты для получения от 70-75 стабильно , хотя врятли экономически это тоже нецелесообразно . потому что бенза не будет так много в структуре расходов чтобы средняя величина возврата была выше 5% . А у меня как раз помимо барса есть ряд карт которые мне дают те 5% на все покупки в том числе на небонсируемые мало каким банком категории типа связи/налогов/жкх
aleksss_555,

вам какое дело до моего дохода или расхода ?
тут банки обсуждаем и их продукты вроде ? нет ?
а вы все лезете в чужой карман , это во первых не прилично , да и не ФНС чтобы перед вами ответ держать , как и неприлично оскорблять всех вокруг кто ниже достатка нищебродами
я не считаю например , что при доходе в 100 тыщ 20 тыщ кешбека это игры . 20 тысяч на секундочку для кого то зарплата за месяц работы , во вторых я в это не верю вообще 20% кешбека стабильно делать нельзя потому , что есть такая штука математика
Последний раз редактировалось venev 28 ноя 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение fenix107 » 28 ноя 2018, 21:47

Не кормите Алекса, просто игнорируйте. Иначе бред начинает прогрессировать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 28 ноя 2018, 21:59

venev, он переврал, прочтите моё сообщение, 20 тыщ это за 3 месяца с учётом вклада и то так получилось только за 3 квартал 2018, т. к. я в этой теме недавно. В прошлом году было около 50 за весь год, был ещё зелёный :)

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение shoti » 28 ноя 2018, 22:27

venev, понял, спасибо, тоже рассматривал АК Барс, пока не увидел ограничение в 1к рублей по АЗС-кешбеку =( мало для меня у меня моя на 30 пьет, и еще могу подключить на столько же и больше человека..
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 28 ноя 2018, 22:32

shoti, кредитка сбера, в октябре-ноябре даже получалось 23% на Н-1. Но с декабря порежут до 10%, заправка любая, личная скидка на АЗС сверху получается, ограничений по сумме вроде нет.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение КАЗАХСТАН » 29 ноя 2018, 20:10

Совкомбанк халву настойчиво предлагают.Что скажете.специалисты.стоит брать ?
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 29 ноя 2018, 20:16

КАЗАХСТАН писал(а):Совкомбанк халву настойчиво предлагают.Что скажете.специалисты.стоит брать ?

Бесплатная карта (есть ньансы но тем у кого карта на постоянке они не страшны 4 раза приложение надо зайти за месяц иначе 99р)
Если есть телефон с NFC то будет 12% кешбек как новому клиенту в течение 6 месяцев после оформления карты.
По картам, оформленным после 1 января, повышенный кэшбэк 12% действует 4 месяца.
Новым клиентам на покупки в рассрочку 5% кэшбэк при оплате телефоном в первый месяц.
Акция «Любимая покупка»: теперь кэшбэк обещают в размере 35% от суммы покупки.
условия повышенного кэшбэка:
При покупке собственными средствами и с Apple/Google/Samsung Pay начисляют 12% кэшбэка.
Главное сделать минимум 5 покупок и сумма покупок должна составить 10к и более в расчетный период

Ну и возможность покупки в рассрочку . На личном опыте был такой недокументированный лайфхак
Карта дает в большинстве случае рассрочку на 2-4 месяца.
А вот если карту получить и не использовать то банк начинает сыпать более интересными индивидуальными предложениями - 12 месяцев на все покупки у любых партнеров
в общем есть деньги на крупную покупку кладем их на карту с ПНО 7-7,5 % путь там лежат а платим чужими и отдаем свои целый год неспеша и без %
Вылет из срока рассрочки у халвы больнее бьет по карману чем у Совести там ставка пониже . Но брать рассрочку как и кредит на то на что не заработал и денег нет в кармане не советую

И да лучше оформляться не по звонку а через друзей тогдка каждому по 500 рублей даст банк
Последний раз редактировалось venev 29 ноя 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение КАЗАХСТАН » 29 ноя 2018, 20:27

А как узнать телефон с NFC или нет.?я хочу и зарплату на халву перечислять.а то запсиб что то многовато берёт за обслуживание
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 29 ноя 2018, 20:43

КАЗАХСТАН писал(а):А как узнать телефон с NFC или нет.?я хочу и зарплату на халву перечислять.а то запсиб что то многовато берёт за обслуживание

В смысле зарплатный проект и еще и карта к нему платная??? , это дикость какая то в наше время ))
ну я бы не стал как зарплатую использовать карту ХАлву , банк занет ли тот еще ...
Лучше открыть абсолютно и без условий халявный Рокетбанк или Тиньков сделать таковым
Ну если уж хочеться Халву то можно попробовать откртыь и чистую деетовку ез креитного длимита

про телефон с NFC гугл в помощь как говорится . в топовых современных моделях 90% что есть , остальные надо смотреть характеристики , обычно в меню в шторке кнопка отключения стоит

вообще в кредит можно купить с выгодой даже большей чем с картой рассрочки и вот почему
Рассрочка растягивается равными платежами и досрочное гашение не дает никакой выгоды
а если взять кредит ГЛАВНОЕ БЕЗ СТРАХОВКИ и после оформления закрыть его сразу ну илип очти сразу то получится выгода
пример математической модели тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
за пример взят ТВ коллеги за 120 тыщ рублей
Итоговый суммы выделены жирным можно менять условия задачи под свои и видеть примерную разницу переплат
Последний раз редактировалось venev 29 ноя 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение КАЗАХСТАН » 29 ноя 2018, 20:46

Не понял ни чего.но все равно спасибо
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение GSM-95 » 30 ноя 2018, 05:17

Халву в Хоффе раздают бесплатно дефченки. Можно сразу прикупить че-нить в рассрочку

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 30 ноя 2018, 15:41

GSM-95 писал(а):Халву в Хоффе раздают бесплатно дефченки. Можно сразу прикупить че-нить в рассрочку

звучит так как будь то любому дают как дисконтную карту в подарок )
это кредитка прежде всего, а отсюда паспорт-заявка-скоринг и по результатам одобрение разного кредитного лимита вплоть до нуля. и насколько помню любой КЛ обнуляется через 6 месяцев тишины по счету

если дефченки начинают петь про то, что пока не может быть выпущена обычная карта , но вот есть у нас кредитный доктор или виртуальна халва , бегите , не нужна она вам если брать то полноценную карту с кредитным лимитом или дебетовку
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 01 дек 2018, 23:31

lol-85 писал(а):venev, он переврал, прочтите моё сообщение,

aleksss_555 писал(а):Вот lol-85, грамотно всё разложил, доход от 100 тыс, кешбек 20тыс в месяц и по нему понятно что это просто детские игры.
А вот с тобой не понятно, то ли ты свои кровные гоняешь туда сюда, или же кредитные. А может также имея норм доход, просто ерундой занимаешься

не переврал а опечатался, на фоне грамматически ошибок и не дописок в сообщенияхvenev,
это простительно....
просто не успел исправиться, спасибо.... сами знаете кому.
но всё же отвечу, то что не успел написать, и больше тема КешБэков мне неинтересна, :no2:
venev писал(а):я не считаю например , что при доходе в 100 тыщ 20 тыщ кешбека это игры . 20 тысяч на секундочку для кого то зарплата за месяц работы , во вторых я в это не верю вообще 20% кешбека стабильно делать нельзя потому , что есть такая штука математика

да да, правильно поправили,
За 3 месяца я также трачу 300К, если не покупаю ничего крупного. 7 годовых с 300к за 3 месяца это 5250 р. + кэшбеки 4-5к в месяц итого порядка 20к за 3 месяца.
если посчитать то сверх дохода в 100к, плюсом сумма 6 тыс , в месяц
если поделить на 10, то при доходе и тратах 10 тыс( то есть обычные зарплата российского гражданина), это всего 600р. в месяц. :pipec:
Вот поэтому и считаю, что все эти кэшбеки, просто детские игры. :cherep:
и как не выкруживай, много всё равно не получишь. Просто банковская стимуляция к большим тратам, чтобы мнимо вернуть хоть что то для морального успокоения.
Но банки на этом всё равно заработают больше :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение GSM-95 » 02 дек 2018, 13:14

Надо быть полным дебилом, чтобы рассматривать кешбэк как дополнительный источник дохода и т.д. Это всего лишь приятный бонус от пользования картой. Я особо не парясь у себя на зарплатке накопил 6000 бонусов, обменял на 9000 руб. кэша. Потрачу на НГ на стол. А сидеть считать, выгадывать... делать нех больше ? Работайте больше, а не пытайтесь банки наипать. Особенно ты, трехзначный :smeh:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 03 дек 2018, 22:52

Сегодня в одном банке как клиенту подарили вот такой презент. Я аж удивился :)
Держатель для карт с защитой от скимминга.
Изображение
Скрытый текст:
Скимминг (от англ. skimming) — кража данных карты при помощи специального считывающего устройства (скиммера). Злоумышленники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах. Стать жертвой скимминга можно не только снимая наличные, но и оплачивая покупки в торговых точках. Для копирования данных официанты, кассиры, служащие гостиниц используют переносные скиммеры или устройства, прикрепленные к терминалу.

Для защиты от скимминга банкиры рекомендуют использовать карты только в заслуживающих доверия торговых точках и интернет-магазинах. При оплате товаров в ресторанах, магазинах и т. д. следует не выпускать карту из вида, а деньги снимать в банкоматах, расположенных на охраняемой территории.

Проверил! Реально работает! ) Бесконтактная оплата не проходит, если прислонять вплотную карту в этом "чехле" к терминалу в магазине )
Как это работает? Просто типа как "фольга на голове"?
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 04 дек 2018, 09:21

GSM-95 писал(а):Я особо не парясь у себя на зарплатке накопил 6000 бонусов, обменял на 9000 руб. кэша.

аналогично и к вам вопрос---
Сколько при этом нужно было потратить ?
Просто типа как "фольга на голове"?
если увесистая, то может свинцовая фольга, свинец точно волны не пропускает.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение uisgeb » 04 дек 2018, 12:08

Majesti© писал(а):Бесконтактная оплата не проходит, если прислонять вплотную карту в этом "чехле" к терминалу в магазине )

есть более простой способ защиты: носить вместе несколько карт с бесконтактной оплатой

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 04 дек 2018, 13:40

uisgeb, серьезно? У меня как минимум три банковские вместе лежат, плюс еще всякие дисконтные магнитные вместе. Получается, этот антискиммер нафиг не нужен?
Миру мир

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение uisgeb » 04 дек 2018, 14:33

Majesti© писал(а):uisgeb, серьезно? У меня как минимум три банковские вместе лежат, плюс еще всякие дисконтные магнитные вместе. Получается, этот антискиммер нафиг не нужен?

устройство, которое будет считывать, не может определить конкретную карту и будет просить ее вставить чипом и прокатить магнитной лентой. можешь опробовать в магазине, поднеся одновременно две карты с nfc модулем

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 04 дек 2018, 18:33

uisgeb писал(а):
Majesti© писал(а):uisgeb, серьезно? У меня как минимум три банковские вместе лежат, плюс еще всякие дисконтные магнитные вместе. Получается, этот антискиммер нафиг не нужен?

устройство, которое будет считывать, не может определить конкретную карту и будет просить ее вставить чипом и прокатить магнитной лентой. можешь опробовать в магазине, поднеся одновременно две карты с nfc модулем

На турникетах такая запара регулярно.
Где-нибудь в горах. например.
Кидаешь в куртку 2-4 карты от разных проходов, потом не в один попасть не можешь, не достав отдельно нужную карточку.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Hameleon » 18 дек 2018, 17:32

Кто подскажет нормальный банк для расчетного счета ип?

Несколько лет был в Запсибкомбанке, но в последнее время они просто охренели:
Наглое навязывание услуг, конские тарифы, регулярная смена рутокенов, обязательный электронный документооборот, ЭЦП и т.д. За все это надо каждый раз платить, не хочешь платить - интернет-банк работать не будет.
Комиссия за внутрибанковский перевод себе на карту 1% :pipec:
В других банках нет такого маразма?

Сидел читал пол-дня всякие сравнения, начитал про Альфа-банк - вроде как он самый нормальный для мелкого/среднего ип :???:

timur987
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 960
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение timur987 » 18 дек 2018, 18:44

Hameleon писал(а):Кто подскажет нормальный банк для расчетного счета ип?
я в РОСБАНКЕ обслуживаю р/счета у трех ИП, проблем никаких, все платежи через КЛИЕНТ-Банк,
интерфейс удобный у него, это главное, тарифы норм.
Комиссии за внутрибанковский перевод нет, открыл п/карту у ниже - снимать можно в банкоматах банков-партнеров БЕЗ КОМИССИИ
(Альфабанк, газпромбанк, втб, россельхозбанк, уралсиб, акбарс, раффайзен)

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Мракор » 19 дек 2018, 10:10

Hameleon писал(а):Кто подскажет нормальный банк для расчетного счета ип?

обслуживаюсь в точке, это дочка открытия, норм условия, и снимать можно почти хоть где, один раз не смог положить на карту денег через банкомат, так мне отписались в чате с извинениями, и сделали след.месяц обслуживания бесплатным. но я думаю все равно где то что то есть и плохое))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности