Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение czk » 28 май 2018, 12:05

Силуанов все выходные кричал, что налоги 6 лет поднимать не будут, а сегодня новости ндс 20%. :down:

 

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение stratonavt » 28 май 2018, 15:07

czk писал(а):Силуанов все выходные кричал, что налоги 6 лет поднимать не будут, а сегодня новости ндс 20%. :down:


вот поднимет и больше не будет..
Всем Привет из Неоплана

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение loll » 21 июн 2018, 02:03

Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов заявил, что без бюджетного правила курс рубля составлял бы 50 руб. за доллар. Об этом сообщает RNS.

Он подчеркнул, что основной задачей бюджетного правила не является формирование «подушки безопасности», а состоит в обеспечении предсказуемости в ведении предпринимательской деятельности.


«Хочу сказать, что если бы не было бюджетного правила, то рубль сегодня имел бы соотношение к цене доллара — примерно 1 доллар к 50 руб», — сказал Силуанов.

Ранее в Минфине назвали невозможным изменение бюджетного правила.

Замминистра финансов Владимир Колычев рассказал, что подобные изменения приведут к снижению предсказуемости макроэкономических условий для бизнеса и граждан, а также — поставят под угрозу возможность устойчивого достижения ориентира по инфляции.


https://www.gazeta.ru/business/news/2018/06/20/n_11679223.shtml

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение mveliz » 21 июн 2018, 10:09

Россияне, чьи дома пострадали при стихийных бедствиях и пожарах, больше не смогут рассчитывать на бесплатную помощь государства. Согласно поправкам, которые подготовил Минфин ко второму чтению в Госдуме, вместо этого им предлагается страховать свое жилье.
Минимальный размер страхового возмещения составит 300 тысяч рублей, а обеспечение такой страховки будет стоить 360 рублей в год, пишут «Ведомости» со ссылкой на экспертов. Если гражданин не оформит страховку, он сможет рассчитывать на помощь властей при двух условиях: его семья должна быть признана малоимущей, а новое жилье можно будет получить только по договору социального найма (без права собственности).
:up:
Пессимист- это информированный оптимист

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение шывароднавыварод » 21 июн 2018, 10:19

МАТ!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 24 июл 2018, 23:20

Заявление президента США Дональда Трампа о возможном вмешательстве России в грядущие промежуточные американские выборы обвалило рубль. После одного твита Трампа российская валюта подешевела по отношению к доллару практически на рубль.

24 июля американский президент написал в Twitter, что очень обеспокоен тем, что ​«Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы» в США. «Основываясь на том факте, что ни один другой президент не был столь жесток по отношению к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они определенно не хотят Трампа!» — добавил он.

Твиты Трампа не первый раз влияют на российскую валюту. В апреле на фоне его заявления о намерении атаковать Сирию с помощью американских ракет курс доллара превысил психологическую отметку в 65 рублей, евро торговался в районе 80,5 рубля.
Миру мир

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение шывароднавыварод » 25 июл 2018, 09:56

Изображение

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Antikiller » 25 июл 2018, 11:42

Рай для майнеров :-D

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение шывароднавыварод » 08 авг 2018, 20:54

Изображение
Изображение

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Hameleon » 09 авг 2018, 14:07

На завтра курс ЦБ уже 66.28

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 09 авг 2018, 14:31

Курс доллара расчетами «завтра» на 10:04 мск четверга рос на 80 копеек — до 66,35 рубля, курс евро — на 83 копейки, до 76,95 рубля, следует из данных Московской биржи. При этом доллар уже дорожал до 66,64 рубля, евро — до 77,27 рубля.

Спустя час торгов рубль компенсировал половину утренних потерь против основных резервных валют, но все еще теряет порядка 60−70 копеек к доллару и евро.

По мнению опрошенных РИА Новости аналитиков, при оптимистичном сценарии доллар подскочит под 70 рублей, но вскоре ситуация на рынке успокоится и американская валюта «вернется на место». При пессимистичном сценарии резиденты США и союзных им государств начнут быстро избавляться от российского госдолга. В этом случае доллар может вырасти до 72 рублей и закрепиться на этой отметке.

Ограничения будут состоять из двух пакетов. Первый, который вступит в силу через 15 дней, предусматривает запрет на поставку в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.

Санкции второй волны, которые могут ввести через 90 дней, включают в себя возможное снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США авиакомпании «Аэрофлот» и почти полное прекращение американского экспорта. При этом Вашингтон заявляет, что готов отказаться от второго пакета ограничений, если Россия даст гарантии неприменения химоружия и разрешит наблюдателям ООН провести проверки «на местах».

Кроме того, на прошлой неделе в конгресс внесли законопроект с целым набором антироссийских мер, в том числе с санкциями против нового российского госдолга и государственных банков.


Оказывается, это еще было не ДНО :pipec:
Миру мир

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение lol-85 » 09 авг 2018, 16:46

Majesti©, пережившим первое дно, второе дно в подарок.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение stetor » 09 авг 2018, 16:54

lol-85, да мы уже не одно дно проломили ))))))))
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение шывароднавыварод » 09 авг 2018, 17:46

Не бойтесь, всё будет хорощо. Правительство обязательно компенсирует издержки олигархам за счет народа :cherep:
Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение xebia » 26 авг 2018, 20:06

В названии темы присутствуют слова-Финансы, экономика, кризис

[i]Знакомьтесь: министр финансов Германии[/i]
Изображение

И поняслась))))
"Сегодня день открытых дверей в немецких министерствах в Берлине, второй день. И вот хожу я с друзьями по министерству финансов, смотрю что там к чему и думаю, прикупить ли ещё монет или нет (они там распродажу устроили, вплоть до очень дорогих золотых — по очень божеским ценам причём должен сказать!)

И тут рядом с нами проходит какой–то мужик, кто–то его останавливает, просит сфотографироваться. Я думаю — любопытно, и кто же это. Открыл интернет — действующий министр финансов Германии Olaf Scholz. Вот смотрите КДПВ, это моя компания с Шольцем, моя фотография.

Я не устаю охеревать с Германии в такие моменты честно говоря, как–то вот всё каждый раз не верится. 3 человека охраны, у меня не было никакой особой ксивы даже, вообще паспорта с собой не было даже! — любой человек как и мы мог зайти с улицы, отстояв 5 минут в очереди — и лично познакомиться с одним из самых могущественных людей мира (кем он является, управляя финансами такого кита, как Германия)!

Дальше самое интересно! Я заметил, что он просто ходит и общается с народом, я тоже пошёл следом (мои друзья, кстати, не заинтересовались почему–то), слушал, а под конец даже решил, что можно и пару вопросов задать самому — почему нет. Причём атмосфера очень свободная — решил, что надо сразу в бой, спросить что–нибудь понаглее, иначе в чём прикол — и он с охотой ответил! Вообще очень интересный собеседник оказался! Самое интересное из того, что услышал от него по порядку:

• (кто–то): Вот Вы продаёте золотые монеты прямо тут. А стоит сейчас в золото инвестировать? Вы–то должны же знать!

• (Scholz, улыбаясь во всё лицо): Нууу, я вот Вам сейчас скажу — а у Вас диктофон в кармане, Вы меня потом засудите за неверную рекомендацию. Я же всё–таки "при исполнении", так такие дела не делаются.

• (кто–то): Хорошо, а вот юбилейные 5–еврики, которые Вы тут тоже продаёте. По цене 5 евро продают — действующая монета стоимость 5 евро. Мне вот рассказали там не стенде, что её производство стоит в 17 раз больше, чем производство 5–евровой купюры, она там с прослойкой светооражающей и много чего ещё. Получается, опять платят за это налогоплательщики ведь, так ведь? Толку нет с этого в финансовом плане.

• (Scholz): Вы категорически неправы. Больше скажу — это одна из лучших для Германии в финансовом плане сделок вообще, нам редко удаётся делать что–то столь полезное для страны в принципе. Подумайте, как это возможно?

• (кто–то): Эээ. Без понятия. Вы меня "разводите" же?

• (Scholz): Вовсе нет. Смотрите, всё просто — монеты это коллекционные и очень красивые. А значит оседают >80% по статистике в коллекциях, в ящиках столов, в карманах. А значит эти деньги не участвуют в финансовом потоке — а значит не имеют реальной ценности. Понимаете? Значит, это мощное усиление финансовой системы, причём очень справедливое! Вот Вы соберете коллекцию, которую вовсе не собираетесь продавать — а потом у Вас финансовая катастрофа, чего не желаю. Вы пойдёте и сдадите её нам — или ещё лучше продадите другим коллекционерам дороже. Вам это поможет решить проблемы — а потом новую соберёте.

• (кто–то): Когда у Германии закончатся деньги на беженцев?

• (Scholz): У меня нет оснований предполагать, что у Германии заканчиваются деньги. Вопрос беженцев, конечно, важен и сложен — в том числе и финансово. Но можете не волноваться — мы очень далеки от того, чтобы из–за этого случился крах нашей финансовой системы.

• (я): А вот скажите — а может Германия "завалить" финансово какую–нибудь страну победнее. Ну вот чисто к примеру — близкую мне Беларусь.

• (Scholz): Что Вы имеете в виду?

• (я): Ну ведь не секрет, что финансовые инструменты используются для того, чтобы оказывать давление, политическое через экономическое. Меня интересует, насколько это мощный инструмент — может ли тут Германия "развернуться".

• (Scholz): Да, это так. Но Вы должны понимать, что я никого завалить не могу.

• (я): Ну ведь не секрет, что финансовые инструменты используются для того, чтобы оказывать давление, политическое через экономическое. Меня интересует, насколько это реалистично — может ли тут Германия "развернуться"?

• (Scholz): Да, это так, такой инструмент "мягкой силы" существует. Но Вы должны понимать, что я лично и моё министерство никого "завалить", как Вы выразились, не можем в принципе. В Германии действует система сдержек и противовесов, позволяющая гарантировать главенство здравого смысла при принятии тех или иных решений. Проще говоря, в одиночку никто ничего делать не имеет права, да и не сможет в принципе.

• (я): Ок, но в принципе, вот просто в теории. Совсем просто если — Вы можете подписать пару указов, после чего в Беларуси завтра случится дефолт?

• (Scholz, задумался на секунду, но сразу вернулся к своей улыбке): Я, к сожалению, не знаком близко с общей финансовой обстановкой в Беларуси. Но для большинство стран в мире теоретически моё министерство в сотрудничестве с нашими близкими союзниками можем так сделать. Повторяю, чисто теоретически.

• (я): А Штаты или Китай или ещё кто–то могут сделать то же самое с Германией?

• (Scholz): Будет интересно, исход неясен. Молодой человек, повторяю, мы разговариваем на уровне чистой экономической теории, но вопросы у Вас интересные.

• (я): А Вы спрашиваете у кого–то разрешения в Германии при принятии решений напрямую?

• (Scholz): Да, канцер подтверждает самые ответственные решения, а Ausschuss в Бундестаге подтверждает самые подозрительные, если они что–то посчитают таковыми.

• (я): А Ваши работники спрашивают у Вас?

• (Scholz): Само собой я подтверждаю всё основное.

• (я): Ознакамливаетесь, прежде чем подписать?

• (Scholz): Нет, конечно, так подписываю (улыбается во всю физиономию).

• (я): Вам нравится Ваша работа?

• (Scholz): Работа сложная и ответственная, но очень интересная.

• (я): Спасибо Вам! Буду голосовать за Вашу партию на следующих выборах.

• (Scholz): И Вам спасибо.[quote][/quote]

конец сказке.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 07 сен 2018, 12:55

Столь стремительного обесценения рубля, как 6 сентября, на российском валютном рынке не было уже месяц. Курс доллара взлетел более чем на 1,5 руб., поднявшись выше 69,5 руб./$ и обновив двухлетний максимум. Российская валюта страдает из-за бегства западных инвесторов, обеспокоенных нарастающим санкционным давлением на страну. В ближайшее время участники рынка не исключают преодоления и уровня 70 руб./$.

Нынешний обвал курса произошел на фоне очередного ухудшения геополитической обстановки вокруг России: Великобритания представила Совету Безопасности ООН доказательства в рамках расследования дела об отравлении бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери.

Участники рынка опасаются усиления санкционного давления со стороны Запада. «Фон вокруг России остается негативным — это и обсуждение Конгрессом США пакета антироссийских санкций, и заявления Великобритании об ускорении процесса принятия санкций к Москве по делу Скрипалей. Вся совокупность данных факторов подкрепляется неуверенностью инвесторов в отношении будущего рубля
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение pesec » 07 сен 2018, 13:48

Majesti© писал(а):Великобритания представила Совету Безопасности ООН доказательства в рамках расследования дела об отравлении бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери.

Нынешние аглицкие писаки так себе, не Артур Конан Дойль, а так, на уровне Джоан Роулинг: "Гарри Поттер (Путин?) сел на метлу и улетел..."
Majesti© писал(а):подкрепляется неуверенностью инвесторов в отношении будущего рубля
- обыкновенные спекулянты-паникеры.
Majesti© писал(а):Курс доллара взлетел более чем на 1,5 руб., поднявшись выше 69,5 руб./$ и обновив двухлетний максимум.

Однако же факт не радующий.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Yeti Suvorov » 07 сен 2018, 14:16

Российская валюта страдает из-за бегства западных инвесторов, обеспокоенных нарастающим санкционным давлением на страну


а как же: "санкции? не смешите наши Искандеры" :eek:
вообщем ... "искандеры не смешите санкции" :oops:
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Mozgokluy » 14 сен 2018, 16:32

Ой как некарашо...

"ЦБ впервые с декабря 2014 года повысил ключевую ставку."

Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,5%, сообщается на сайте регулятора. Последний раз ставка повышалась 16 декабря 2014 года, когда показатель вырос сразу на 6,5 п.п. — до 17%."

https://news.mail.ru/economics/34739113/?frommail=1
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 14 сен 2018, 16:38

Mozgokluy, турки вчера ставку до 24% подняли, дак даже рубль из-за этого до 68 укрепился.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2018, 16:41

Mozgokluy писал(а):"ЦБ впервые с декабря 2014 года повысил ключевую ставку."
Скрытый текст:
«Изменение внешних условий, произошедшее с предыдущего заседания Совета директоров, существенно усилило проинфляционные риски. Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5−5,5% по итогам 2019 года с возвращением к 4% в 2020 году. Этот прогноз учитывает принятые решения по ключевой ставке и о приостановке покупки иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила», — отмечает регулятор.

Банк России отмечает, что он будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза. Кроме того, регулятор будет учитывать риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.
Ранее, 27 июля, Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,25% годовых. 15 июня Центробанк также сохранил ключевую ставку на уровне 7,25%. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в июне заявила, что регулятор не исключает возможности ее повышения, если будет сочетание факторов, которые приведут к резкому усилению проинфляционных рисков.

В начале сентября Набиуллина заявила, что Банк России фиксирует появление нескольких факторов в пользу возможного повышения ключевой ставки, однако решение по ставке будет принимать совет директоров ЦБ. О наличии предпосылок для повышения ключевой ставки ЦБ заявил также глава Счетной палаты Алексей Кудрин в кулуарах Московского финансового форума.

:rtfm:
2.1.6 Если смыслом вашего сообщение является ссылка на другой сайт для просмотра фото, текста, новостей, картинок и т.п. - вам будет предупреждение. Хотите пообщаться и обсудить это у нас? Вставляйте в своё сообщение полностью ВЕСЬ текст и ВСЮ информацию.
Даже если ЭТОТ весь текст никому не нужен
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение GSM-95 » 14 сен 2018, 19:17

aleksss_555 тебя ушлепана кто модером назначил ?

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Foxobor » 15 сен 2018, 01:12

GSM-95, Это все злость на Феню :cherep:
Да и и нет времени объяснять так-то. :lol2:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 22 ноя 2018, 13:13

Фондовый рынок США, нефть и биткоин пережили новое падение
Худший день ужасного года», «мрак и чувство обреченности» — так американские СМИ окрестили минувший вторник, 20 ноября, когда, казалось бы, упало все: от акций высокотехнологических компаний до нефти и биткоина.
Наибольшее падение показали бумаги компаний, производящих потребительские товары длительного пользования, а также энергетических и финансовых компаний. Так, например, акции Apple подешевели на 4,37%, а Google — на 3,09%. Всего компании FAANG — крупнейшие технологичные гиганты Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google — примерно за полтора месяца потеряли $1 трлн рыночной стоимости. Это в итоге привело к худшему квартальному падению NASDAQ со времен падения Lehman Brothers в 2008 году, отметила газета Financial Times.

А рубль держится! :-D
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 01 дек 2018, 14:09

Что-то улыбнуло :)
Изображение
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 02 дек 2018, 21:15

Администрация США намеревается ввести второю часть санкций против России по "делу Скрипаля". Об этом корреспонденту ТАСС заявил представитель Госдепартамента.

Первая часть санкций по "делу Скрипаля" была введена американской стороной 27 августа. Как заявил тогда Госдепартамент, если через 90 дней Москва не выполнит ряд критериев, то будут введены новые санкции. Однако отведенные законом 90 дней истекли, а администрация США пока не приняла никаких новых шагов.

Вторая часть санкций предусматривает, в частности, возможность понижения уровня двусторонних дипломатических отношений по инициативе США или даже их приостановки, фактически полный запрет экспорта в Россию любых американских товаров, кроме продовольствия, а также импорта Соединенными Штатами российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России.

Аэрофлот забанят в США? )
Миру мир

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Drdiesel » 03 дек 2018, 14:07

пусть до кучи ещё запрет на СПГ введут!

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение lol-85 » 03 дек 2018, 15:04

Majesti©, ходят слухи, что Microsoft собирает чемоданы и покидает нас.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 05 дек 2018, 13:31

"Я не быдло". Пенсионер, "доедающий х** без соли", объяснился.

«Пять тысяч на карте — вот на что я живу. Х** без соли доедаю. Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне, б****, нравится?!» Резкий ответ жителя Бийска журналистам сделал его звездой Рунета. Выяснилось, что у Вячеслава Степановича два высших образования, при этом он действительно выживает на 5000 в месяц.

Эту реплику в интернете разобрали на мемы. Одни назвали пенсионера быдлом, другие - гласом народа. Сам Вячеслав Степанович так объяснил свои слова:

«Дело в том, что я шёл из гаража. Ведро картошки нес. Пенсия маленькая. Меня спрашивают: "Ну как вам елка"? А у меня пенсия 10 тысяч рублей. Пять тысяч я плачу за квартиру, на пять тысяч живу. Как прожить?»

Пенсионер рассказал, что уже знает о своей популярности в интернете. По его словам, местное телевидение уже договорилось с ним об отдельном интервью. При этом, признался Вячеслав Степанович, ему обидно, что из-за грубых слов его приняли за хама.

«Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода. Крым, Кавказ, Украину прошел. У меня дед восстание поднимал на Кубани. Отец у меня две войны прошел. Я из простого человека в люди вышел. А теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают».
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение pesec » 06 дек 2018, 15:49

Majesti© писал(а):"Я не быдло". Пенсионер, "доедающий х** без соли", объяснился.

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"