Kia представила полностью новый Soul

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11392
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 523
Репутация: +8

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Автоновости » 30 ноя 2018, 08:15

Kia представила полностью новый Soul
Изображение
Южнокорейский производитель на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе представил новый кроссовер KIA Soul, продажи которого стартуют уже в начале следующего года. Обновленный кроссовер получил ряд внешних изменений, так что отличить его от предшественника можно с любого ракурса.

Новый KIA Soul стал на 56 мм длиннее предшественника (колесная база увеличилась на 30 мм), ширина и высота остались прежними. Габариты автомобиля составляют (ДхШхВ) 4197 x 1801 x 1600 мм. Дверь багажного отсека стала шире, уменьшилась погрузочная высота, увеличился объем багажника.

KIA Soul нового поколения будет продаваться в стандартном виде, в вариации X–Line, в виде электрокара ECO-electric, а также в спорт-версии GT-Line. «Зеленую» модификацию новинки оснастили аккумуляторами от модели от e-Niro. Батареи емкостью 39 кВт-ч обеспечивают кроссоверу Soul запас хода в 225 км. GT-Line отличается колесными дисками размером 18 дюймов, сетчатой решеткой радиатора, а в салоне предлагается красная прострочка.

В линейке моторов доступны два варианта: атмосферный объёмом 2,0 литра или 1,6-литровый турбированный мощностью 147 и 201 л.с. соответственно. Силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», либо с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Выход новинки на рынок планируется на следующий год. Цены пока не сообщаются

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 437
Репутация: +263

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Majesti© » 03 дек 2018, 21:16

Более стильный стал дизайн! Но все равно некий элемент игрушечности и несерьезности присутствует, хотя уже в меньшей степени, по сравнению с первой версией ) Хотя может из-за такого вида его и покупают женщины )
Миру мир

Фунтик1
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 624
Репутация: 0

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Фунтик1 » 04 дек 2018, 07:15

7 ступенчатый автомат с двумя сцеплениями.
Это что за чудо? Робот чтоли?

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Baner » 04 дек 2018, 08:06

Фунтик1, он самый) потипу дсг)) мало немцы с ним мудохались, теперь и Киа в тоже болото) интересно глянуть на сам механизм,
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение stetor » 04 дек 2018, 09:12

Majesti© писал(а):Более стильный стал дизайн! Но все равно некий элемент игрушечности и несерьезности присутствует, хотя уже в меньшей степени, по сравнению с первой версией ) Хотя может из-за такого вида его и покупают женщины )


Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю :lol2:
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение switch » 04 дек 2018, 11:17

Ну, вроде уже не такой отталкивающий шнобель у машинки :up: Раньше страшнее был только Шевроле Спарк!

TURBIGG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:27
Рейтинг: 2 174
Репутация: +5

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение TURBIGG » 04 дек 2018, 15:18

что за окунь очередной :???: я ещё от форд фиеста не отошёл :-D

MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 904
Репутация: 0

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение MegaMouse » 04 дек 2018, 21:24

stetor писал(а):
Majesti© писал(а):Хотя может из-за такого вида его и покупают женщины )

Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю :lol2:
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.

Действительно, что за дела!
Есть во владении 1й рестайл, на пухлых колесах с немного меняной подвеской порядка 20см клиренс, одно время и на изоленте поездить успел :ghost: .
Вот что мне не нравится, дак то что с каждой обновой они все ниже и ниже. Дизайн, конечно, поинтереснее становится, но и время не стоит на месте.
Иногда возникала мысль поменять на более новый, но.. и в этом все устраивает, и клиренс по сравнению с новыми :)
А так норм машин, беспроблемный, компактный, в свое время один из прострнейших салонов (кроме багажника), высокий, относительно шустрый (на мешалке), не 7 секунд, конечно
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Касильяс » 04 дек 2018, 21:59

stetor писал(а):
Majesti© писал(а):Более стильный стал дизайн! Но все равно некий элемент игрушечности и несерьезности присутствует, хотя уже в меньшей степени, по сравнению с первой версией ) Хотя может из-за такого вида его и покупают женщины )


Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю :lol2:
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.

второе поколение в рестайле с 2.0 у нас

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение vulkan » 05 дек 2018, 00:01

MegaMouse писал(а):
stetor писал(а):
Majesti© писал(а):Хотя может из-за такого вида его и покупают женщины )

Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю :lol2:
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.

Действительно, что за дела!
Есть во владении 1й рестайл, на пухлых колесах с немного меняной подвеской порядка 20см клиренс, одно время и на изоленте поездить успел :ghost: .
Вот что мне не нравится, дак то что с каждой обновой они все ниже и ниже. Дизайн, конечно, поинтереснее становится, но и время не стоит на месте.
Иногда возникала мысль поменять на более новый, но.. и в этом все устраивает, и клиренс по сравнению с новыми :)
А так норм машин, беспроблемный, компактный, в свое время один из прострнейших салонов (кроме багажника), высокий, относительно шустрый (на мешалке), не 7 секунд, конечно

А мое г на мешалке не едет нифига. 1.6 130 кобыл, вроде мотор тот же что на хундай i30 а на ходу две большие разницы. Такое чувство что у соула главная пара в коробке короткая через чур. На первых трёх передачах шлифует колёсами, когда хундай плавно едет как паровоз. А на скоростях выше 100 вообще разницы между 5 и 6 передачей нет, обгонять по трассе вообще на 3ей приходится. Просто ужас, никогда больше соула не куплю

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение stetor » 05 дек 2018, 08:35

vulkan писал(а):
MegaMouse писал(а):
stetor писал(а):Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю :lol2:
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.

Действительно, что за дела!
Есть во владении 1й рестайл, на пухлых колесах с немного меняной подвеской порядка 20см клиренс, одно время и на изоленте поездить успел :ghost: .
Вот что мне не нравится, дак то что с каждой обновой они все ниже и ниже. Дизайн, конечно, поинтереснее становится, но и время не стоит на месте.
Иногда возникала мысль поменять на более новый, но.. и в этом все устраивает, и клиренс по сравнению с новыми :)
А так норм машин, беспроблемный, компактный, в свое время один из прострнейших салонов (кроме багажника), высокий, относительно шустрый (на мешалке), не 7 секунд, конечно

А мое г на мешалке не едет нифига. 1.6 130 кобыл, вроде мотор тот же что на хундай i30 а на ходу две большие разницы. Такое чувство что у соула главная пара в коробке короткая через чур. На первых трёх передачах шлифует колёсами, когда хундай плавно едет как паровоз. А на скоростях выше 100 вообще разницы между 5 и 6 передачей нет, обгонять по трассе вообще на 3ей приходится. Просто ужас, никогда больше соула не куплю


Какие то не правильные выводы. Есть конечно гонять, ... Может надо примерно так, 1.6 больше не возьму, а хочу 2.0 и на автомате ;)
Касильяс, да я в курсе что 2.0 продается. Но ее тоже еще поймать надо, как правило 1.6.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение Касильяс » 05 дек 2018, 10:41

stetor, ну х.з
Родственники год назад пошли взяли из наличия

alexey_ts
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 00:00

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volvo 460, Toyota Corolla, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 1 088
Репутация: +6

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение alexey_ts » 05 дек 2018, 12:11

Для гонщиков есть 1,6 турбо, 204 л.с., 7,8 сек до сотни

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение atmicandr » 06 дек 2018, 11:40

Самый красивый Киа так и остался самым красивым :)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 904
Репутация: 0

Kia представила полностью новый Soul

Сообщение MegaMouse » 06 дек 2018, 20:40

vulkan писал(а):А мое г на мешалке не едет нифига. 1.6 130 кобыл, вроде мотор тот же что на хундай i30 а на ходу две большие разницы. Такое чувство что у соула главная пара в коробке короткая через чур. На первых трёх передачах шлифует колёсами, когда хундай плавно едет как паровоз. А на скоростях выше 100 вообще разницы между 5 и 6 передачей нет, обгонять по трассе вообще на 3ей приходится. Просто ужас, никогда больше соула не куплю

ну зимой да, на первой лучше тапку не давить, разве что при штурме дворовых сугробов без есп (ее вообще лучше отрубать при покорении снежных вершин, чтобы не душила), летом норм, а вообще, можно сцеплением поиграть и не будет шлифовать. про третью тоже правда :) про 5 и 6 отчасти, сам 5 почти всегда пропускаю, но разница между 5й и 6й есть, когда едешь за каким-нибудь тошнотом 40-60 и обгон запрещен, 6й не хватает иногда, а зачем 5ю включать на 100 я не знаю, если обгон, то 3-4, и опять 6.
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom