Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 26 ноя 2018, 12:59

Сегодня на почту пришло:
Привет, я Вильянуэва Хьюлетт из Соединенных Штатов. Вы поможете мне получить мой пакет в размере 8,2 миллиона долларов из офиса DHL.

:smeh:
Миру мир

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Damir-Tob » 26 ноя 2018, 20:56

Majesti© писал(а):Сегодня на почту пришло:
Привет, я Вильянуэва Хьюлетт из Соединенных Штатов. Вы поможете мне получить мой пакет в размере 8,2 миллиона долларов из офиса DHL.

:smeh:

Надо всем каром идти, один не унесешь :lol2:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 26 ноя 2018, 21:12

Привет, я Вильянуэва Хьюлетт из Соединенных Штатов. Вы поможете мне получить мой пакет в размере 8,2 миллиона долларов из офиса DHL.

через англо русский переводчик , красивее выглядит
Hi, I'm Villanueva Hewlett from the United States. You will help me get my $ 8.2 million package from the DHL office.

а собственно что нужно сделать для помощи ? а потом получив сумму можно же и кинуть американку.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iuda72 » 03 дек 2018, 15:48

Мне так же продолжает фартить, уже второй подряд айфончик выигрываю :razz: Но можно и деньгами :up: Изображение

Отправлено спустя 20 часов 17 минут 11 секунд:
Уже угрожать начали,мол если бабки не заберу то заблокируют по ip :lol2: Изображение
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 07 дек 2018, 09:22

Костромичка потеряла более 20 тысяч рублей во время разговора по телефону. Деньги исчезли с двух карт, привязанных к номеру мобильного. Интересно, что девушка не сообщала никому «явок и паролей». Она лишь хотела продать старый диван, а в итоге осталась в минусе.
Скрытый текст:
Аферисты ежедневно обманывают сотни людей. Сказки о попавшем в беду родственнике – уловка для пенсионеров. Контингент помладше обычно теряет деньги после размещения объявлений о продаже товаров на сайтах вроде Avito. Продавцы вместо прибыли остаются в убытке из-за собственной же доверчивости: обычно они сами сообщают покупателям, в лице которых выступают мошенники, данные от «мобильного банка». Заполучив нужные цифры, аферисты списывают чужие деньги.

Случай, произошедший вчера в Костроме, к вышеперечисленным методам обмана не относится. Изощренный способ обмана удивил даже полицейских. Стражи порядка признали, что ничего подобного до сих пор в нашем регионе не было. Костромичка потеряла деньги во время телефонного разговора с аферистами.

Все началось с покупки нового дивана. От старого семейство решило избавиться. Объявление о продаже разместили на сайте Avito с телефона – iPhone 5. Чисто символическая цена в 500 рублей быстро привлекла покупателей. Сначала позвонил первый – интересовался состоянием мебели. Второй звонивший изъявил желание приобрести диван. Деньги предложил перевести на карточку.

У меня две карты – кредитная и обычная. Обе привязаны к номеру телефона. Говорит – давайте сверим номер карты. Я продиктовала ему ТОЛЬКО номер карты, больше никаких данных. Сказал, что сейчас вам придет платеж. Я остаюсь с ним на линии и слышу, что мне приходят смс-сообщения, одно за другим. Но я их не могла прочитать во время разговора, я же не на громкой связи. А он все интересовался, пришел платеж или не пришел. Я отвечала, что неудобно сейчас посмотреть. Поняла, что сообщений целая куча. В итоге, когда мы закончили разговор, я прочитала эти сообщения, пришедшие с номера 900. Деньги ушли и с кредитной карты, и с обычной. В общей сложности – более 21 тысячи рублей, - рассказывает костромичка.
В сообщениях, которые приходили во время телефонного разговора, содержалась информация о переводе средств – это невозможно сделать без ввода пароля. Но эти пароли своему собеседнику девушка сообщить никак не могла – держала телефон у уха, не переводила iPhone на громкую связь и не читала сообщения.

После многочисленных операций банк заблокировал карту девушки, заподозрив мошеннические действия. Кроме того, закончив телефонный разговор, она не смогла зайти в приложение мобильного банка – пароль был изменен.

Меня удалили даже с Avito. Когда я пыталась зайти в личный кабинет, было написано – зарегистрируйтесь заново. Ведь учетная запись Avito тоже к номеру телефона привязана, - продолжает девушка.
Семья, потерявшая деньги, обратилась в уголовный розыск. Съездили в банк, написали заявление, заблокировали карты. Сотрудники службы безопасности подтвердили, что в их практике таких случаев не было. То, что ничего подобного не происходило, по крайней мере, в нашей области, пострадавшим рассказали и в отделе К. Тем не менее, заявление в полиции приняли, аферистов должны искать.

По факту этот 10-минутный разговор нигде не записан, и сложно доказать, что я не сама все данные мошенникам сообщила. Время разговора совпадает со всеми транзакциями, - говорит пострадавшая.

Как удалось выяснить, номера звонивших зарегистрированы в Калужской и Свердловской областях. Мошенникам были известны лишь номер телефона девушки и номер карты, на которую она ждала деньги от продажи дивана. Подтверждено, что деньги с карты девушки перечислялись на обезличенные кошельки. Кто их владелец – не установлено.

Единственная версия пострадавших – мошенники каким-то образом подключились к телефону и смогли удаленно совершить операции по списанию средств. Теоретически это возможно.

У аферистов могла быть установлена какая-то хакерская программа, а контакт звонка был необходим для соединения с телефоном. Теоретически они могли просканировать экран устройства и зайти в приложение «Мобильный банк», если на нем не установлен пароль, или если пароль очень простой, могли его вычислить путем подбора и сменить. Также необходимо знать источник списания средств, откуда исходили манипуляции – с помощью сайта, или с помощью терминала. Может быть, с помощью все того же приложения, - высказал мнение заместитель генерального директора ГК «Гелиос» Сергей ИГНАТЬЕВ.


Получается, что методы аферистов становятся все изощреннее. И если этот способ получит распространение, то под ударом может оказаться любой держатель карты. Лучший способ защиты от кибермошенников предлагают сотрудники службы безопасности компаний-сотовых операторов: купите кнопочный телефон и сим-карту с номером, про который никто не узнает. Все банковские карты привяжите к нему. Это поможет защитить ваши деньги.
https://k1news.ru/news/society/takogo-e ... m-obrazom/


pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение pesec » 07 дек 2018, 10:19

Drdiesel писал(а):Я продиктовала ему ТОЛЬКО номер карты, больше никаких данных.

Что-то она не договаривает...
Или сама не понимает что наговорила.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение DrCo0L » 07 дек 2018, 14:14

Изображение
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

iuda72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Jaguar F-Type, Porsche Panamera
(до этого Nissan Wingroad, Toyota Tundra, Toyota Highlander, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX570)

Рейтинг: 7 873
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iuda72 » 10 дек 2018, 09:40

Фарт продолжается,всё также айфончик и бабульки в размере 4999$ прям как в эльдорадо на распродаже :roll: Изображение
Для тупых - на бис (с) Holtoff
Тут полфорума в слове хер три ошибки делает (с) Сергей Буровиков
Простите вот это модератор Пользуясь служебным положением оскорбляет пользователей портала (с) Сергей Буровиков

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Ramil44 » 10 дек 2018, 09:49

iuda72, у меня таких "выигрышей" тоже много было, из тех что помню - фв гольф (2шт), круиз по средиземному морю, бриллиантовое колье, ещё какая-то машина (не помню марку), пирочиный ножик (за него больше всего обидно), миллион/ы...

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение new_Oksya » 10 дек 2018, 10:18

Изображение
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Мракор » 10 дек 2018, 12:00

а мне не приходят такие письма)) видимо правильно настроенный спам-бот помогает, либо я неудачник))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение new_Oksya » 10 дек 2018, 13:32

Мракор, Мне тоже не приходят такие письма, но конкретно с этого адреса пропускает.Отправила в спам, может больше не придет
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 10 дек 2018, 18:32

Drdiesel писал(а):Костромичка потеряла более 20 тысяч рублей во время разговора по телефону. Деньги исчезли с двух карт, привязанных к номеру мобильного. Интересно, что девушка не сообщала никому «явок и паролей». Она лишь хотела продать старый диван, а в итоге осталась в минусе.
Скрытый текст:
Аферисты ежедневно обманывают сотни людей. Сказки о попавшем в беду родственнике – уловка для пенсионеров. Контингент помладше обычно теряет деньги после размещения объявлений о продаже товаров на сайтах вроде Avito. Продавцы вместо прибыли остаются в убытке из-за собственной же доверчивости: обычно они сами сообщают покупателям, в лице которых выступают мошенники, данные от «мобильного банка». Заполучив нужные цифры, аферисты списывают чужие деньги.

Случай, произошедший вчера в Костроме, к вышеперечисленным методам обмана не относится. Изощренный способ обмана удивил даже полицейских. Стражи порядка признали, что ничего подобного до сих пор в нашем регионе не было. Костромичка потеряла деньги во время телефонного разговора с аферистами.

Все началось с покупки нового дивана. От старого семейство решило избавиться. Объявление о продаже разместили на сайте Avito с телефона – iPhone 5. Чисто символическая цена в 500 рублей быстро привлекла покупателей. Сначала позвонил первый – интересовался состоянием мебели. Второй звонивший изъявил желание приобрести диван. Деньги предложил перевести на карточку.

У меня две карты – кредитная и обычная. Обе привязаны к номеру телефона. Говорит – давайте сверим номер карты. Я продиктовала ему ТОЛЬКО номер карты, больше никаких данных. Сказал, что сейчас вам придет платеж. Я остаюсь с ним на линии и слышу, что мне приходят смс-сообщения, одно за другим. Но я их не могла прочитать во время разговора, я же не на громкой связи. А он все интересовался, пришел платеж или не пришел. Я отвечала, что неудобно сейчас посмотреть. Поняла, что сообщений целая куча. В итоге, когда мы закончили разговор, я прочитала эти сообщения, пришедшие с номера 900. Деньги ушли и с кредитной карты, и с обычной. В общей сложности – более 21 тысячи рублей, - рассказывает костромичка.
В сообщениях, которые приходили во время телефонного разговора, содержалась информация о переводе средств – это невозможно сделать без ввода пароля. Но эти пароли своему собеседнику девушка сообщить никак не могла – держала телефон у уха, не переводила iPhone на громкую связь и не читала сообщения.

После многочисленных операций банк заблокировал карту девушки, заподозрив мошеннические действия. Кроме того, закончив телефонный разговор, она не смогла зайти в приложение мобильного банка – пароль был изменен.

Меня удалили даже с Avito. Когда я пыталась зайти в личный кабинет, было написано – зарегистрируйтесь заново. Ведь учетная запись Avito тоже к номеру телефона привязана, - продолжает девушка.
Семья, потерявшая деньги, обратилась в уголовный розыск. Съездили в банк, написали заявление, заблокировали карты. Сотрудники службы безопасности подтвердили, что в их практике таких случаев не было. То, что ничего подобного не происходило, по крайней мере, в нашей области, пострадавшим рассказали и в отделе К. Тем не менее, заявление в полиции приняли, аферистов должны искать.

По факту этот 10-минутный разговор нигде не записан, и сложно доказать, что я не сама все данные мошенникам сообщила. Время разговора совпадает со всеми транзакциями, - говорит пострадавшая.

Как удалось выяснить, номера звонивших зарегистрированы в Калужской и Свердловской областях. Мошенникам были известны лишь номер телефона девушки и номер карты, на которую она ждала деньги от продажи дивана. Подтверждено, что деньги с карты девушки перечислялись на обезличенные кошельки. Кто их владелец – не установлено.

Единственная версия пострадавших – мошенники каким-то образом подключились к телефону и смогли удаленно совершить операции по списанию средств. Теоретически это возможно.

У аферистов могла быть установлена какая-то хакерская программа, а контакт звонка был необходим для соединения с телефоном. Теоретически они могли просканировать экран устройства и зайти в приложение «Мобильный банк», если на нем не установлен пароль, или если пароль очень простой, могли его вычислить путем подбора и сменить. Также необходимо знать источник списания средств, откуда исходили манипуляции – с помощью сайта, или с помощью терминала. Может быть, с помощью все того же приложения, - высказал мнение заместитель генерального директора ГК «Гелиос» Сергей ИГНАТЬЕВ.


Получается, что методы аферистов становятся все изощреннее. И если этот способ получит распространение, то под ударом может оказаться любой держатель карты. Лучший способ защиты от кибермошенников предлагают сотрудники службы безопасности компаний-сотовых операторов: купите кнопочный телефон и сим-карту с номером, про который никто не узнает. Все банковские карты привяжите к нему. Это поможет защитить ваши деньги.
https://k1news.ru/news/society/takogo-e ... m-obrazom/


Ибо нехрен банчить затраханными диванами, бог наказал. :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение oioi » 10 дек 2018, 21:37

Странно, что форум совершенно пуст по части инфы об персонаже, при рождении названом Аяз Шабутдинов. :cherep:
А может и не странно.
Т.к. это +- лохотронщик/мошенник.
Он, как и ему подобные "бизнес-тренеры" собирают народ в залы, берут за это символическую денежку, на которую и живут.
Конкретно этот персонаж ничего нового и необычного не рассказывает.
Полезен сугубо динозаврам в танке, которые вылезли из своих кудрявых жоп с мыслями "О! Хочу свой бизнес...а как? Я же ничего не знаю".
И вместо того, что бы начать изучать сотни тонн материала, идут к подобным "бизнес-тренерам". :cherep: Целевая аудитория.
Да, на некоторых подействует.
Но то, как они себя ставят и пиарят - это чистой воды каламбур.
С колен они поднялись все ещё в школе, видите ли. :cherep: :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение taxi072 » 22 дек 2018, 19:41

89224823162 звонят ночью и матерятся друзьям,загуглил народ жалуется на этот номер :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Акцент похож на азербайджанца :cherep:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Damir-Tob » 23 дек 2018, 05:55

taxi072 писал(а):89224823162 звонят ночью и матерятся друзьям,загуглил народ жалуется на этот номер :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Акцент похож на азербайджанца :cherep:

Если перенаправить всем кавказским "друзьям", они быстро убьют?
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение taxi072 » 23 дек 2018, 09:13

Damir-Tob писал(а):Damir-Tob,
taxi072 писал(а):89224823162 звонят ночью и матерятся друзьям,загуглил народ жалуется на этот номер :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Акцент похож на азербайджанца :cherep:

Если перенаправить всем кавказским "друзьям", они быстро убьют?
позвони спроси :D в чёрный список отправить и все
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 345
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА » 28 дек 2018, 12:56

попросили распространить,через суд или другие официальные бумаги не возможно вернуть деньги,по бумагам у них все четко,работает офис под видом агенства недвижимости,по нему конечно не похож(полупустое офисное помещение)это номера телефонов мошенников *продающая*информацию о квартирах которые сдают ,на самом деле никогда эту квартиру не снимите и деньги не получите обратно,берут залог 4000 и и все на этом.89220432528,89323291756
располагаются по адресу:название фирмы инвест финанс-север, Тюменская обл, город Тюмень, улица Республики, дом 143 КОРПУС 1, КАБИНЕТ 718.директор и контактное лицо Кочегаров Антон Андреевич
люди не попадйтесь на уловку.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 29 дек 2018, 00:36

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а):попросили распространить,через суд или другие официальные бумаги не возможно вернуть деньги,по бумагам у них все четко,работает офис под видом агенства недвижимости,по нему конечно не похож(полупустое офисное помещение)это номера телефонов мошенников *продающая*информацию о квартирах которые сдают ,на самом деле никогда эту квартиру не снимите и деньги не получите обратно,берут залог 4000 и и все на этом.89220432528,89323291756
располагаются по адресу:название фирмы инвест финанс-север, Тюменская обл, город Тюмень, улица Республики, дом 143 КОРПУС 1, КАБИНЕТ 718.директор и контактное лицо Кочегаров Антон Андреевич
люди не попадйтесь на уловку.

Так цэ ж баян, таким разводом сейчас только лохи занимаются, но надо быть ещё бОльшим лохом, чтобы на него попасться :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение serglion » 29 дек 2018, 09:40

Беркут4044 писал(а):
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а):попросили распространить,через суд или другие официальные бумаги не возможно вернуть деньги,по бумагам у них все четко,работает офис под видом агенства недвижимости,по нему конечно не похож(полупустое офисное помещение)это номера телефонов мошенников *продающая*информацию о квартирах которые сдают ,на самом деле никогда эту квартиру не снимите и деньги не получите обратно,берут залог 4000 и и все на этом.89220432528,89323291756
располагаются по адресу:название фирмы инвест финанс-север, Тюменская обл, город Тюмень, улица Республики, дом 143 КОРПУС 1, КАБИНЕТ 718.директор и контактное лицо Кочегаров Антон Андреевич
люди не попадйтесь на уловку.

Так цэ ж баян, таким разводом сейчас только лохи занимаются, но надо быть ещё бОльшим лохом, чтобы на него попасться :lol2: :lol2: :lol2:


В начале 2000-х так ещё машины по дешёвке "продавали". Договор читать надо, прежде чем деньги непонятно кому отдавать. Там в договоре есть типа такого "Фирма оказывает услуги по предоставлению (информации о продаже автомобиля (квартиры, аренды жилья). Т.е. не сами продают (сдают), а дают информацию за те самые 4000 руб. При этом их ничем не зацепить - договор, ПКО, вся отчётность в наличии, всё законно.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Denver » 29 дек 2018, 12:25

А что за хрень - звонят с неизвестных номеров и сбрасывают номер? Перезваниваешь (со стационарного :cherep: ) - номер или выключен, или занят. Неоднократно уже такое было

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 29 дек 2018, 13:22

Denver за последний месяц уже номеров тридцать так отправил в чёрный список. заманали уже.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение PaYAlnik » 29 дек 2018, 13:40

aleksss_555 писал(а):PaYAlnik, что значит некого? В листовке есть инфо о фирме. Выписывать штраф а там пусть сами разбираются, их это реклама или конкуренты подгадили

Только вот фирмы такой нету. Я ради интереса пробивал по названиям и телефонам одну такую бумажку. Пусто. Телефон на физлицо.
Перехватчик фур-невидимок.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Denver » 29 дек 2018, 14:24

Drdiesel, Так чего это такое? В чем смысл таких звонков?

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 29 дек 2018, 14:29

Denver ХЗ, может рассчитывают, что люди перезванивать будут, а номера платные..

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Беркут4044 » 08 янв 2019, 20:27

↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Скрежет » 08 янв 2019, 20:45

iuda72 писал(а):Уже угрожать начали,мол если бабки не заберу то заблокируют по ip

Да, это не так страшно, как блокировка по e-mail :-D
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение lol-85 » 09 янв 2019, 01:16

Drdiesel, у меня было пару таких звонков перед НГ, номера начинались 961 и т.д., никак не получалось взять трубку, т.к. звонили по утрам во время моих совещаний, пытался несколько раз перезвонить, но абонент не абонент. В итоге на третий раз взял, а там Меладзе, называя меня по имени поздравил с НГ, предлагая отовариться в Санлайте :) Погуглил, оказалось он всей России звонил :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Динамит72 » 12 янв 2019, 21:04



Особенно занятно интервью с чиновницей Росстандарта, на 10 минуте :pipec: :automat:
Похоже у государственных дельцов поставлена задача максимально помогать разным проходимцам делать из населения дибилов, и чем больше, тем лучше для "оболванивания" :automat:
"В споре рождается истина"

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение hglQq6apoiZhv » 12 янв 2019, 21:10

С прошлого года участились случаи. когда звонят в небольшие фирмы, рассказывают о предстоящей проверке пожарной безопасности и предлагают купить наглядный материал противопожарной тематики в виде стендов и литературы, которые якобы должны быть, согласно каких-то новшеств в законодательстве. Это развод.