Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение pesec » 23 окт 2018, 18:57

nissanny, не, ну а че такого? У нас вон тоже на границе Курганской области и Казахстана дерево стоит - памятник Юнеско, ему хрен знает скока лет и рядом даже табличка есть, несколько.
Вот только дорог к нему таких нет. Тропа здоровья там, т.е. пехом)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 11 дек 2018, 13:38

Часть №11. (Окончание)
Сан-Диего. Санта-Моника. Голливудская аллея славы. Беверли-Хиллз. Матч NBA.


У нас в марте еще лежит снег, а в Калифорнии уже цветут цветы (+26С) и многие приезжают полюбоваться и сделать фотосессию c маками в долине Антилопы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В небе над долиной исполняет разные "пируэты" ретро-самолет:
Изображение

Не вздумайте двигаться, если увидели сбоку от школьного автобуса знак "STOP". Он поворачивается (открывается) при остановке и его видно с обеих сторон. И не важно в каком направлении вы двигались к автобусу. В попутном или во встречном. За нарушение этого пункта ПДД в США одно из самых строгих наказаний. Так обеспечивается безопасность учеников при посадке и высадке во время перевозки в школу или домой.
Изображение

На 1 денек решили заскочить в город Сан-Диего и познакомиться с его центром:
Изображение Изображение Изображение Изображение
В парке идет разминка перед соревнованиями чирлидеров:
Изображение Изображение
Город стоит на берегу Тихого океана:
Изображение Изображение
Прямо с набережной в морской воде можно одновременно увидеть и утку, и морского ската:
Изображение
А на пирсе можно даже покормить диких морских котиков:
Изображение Изображение
Человек просит деньги за фото его трудов:
Изображение
Дом-ресторан на берегу:
Изображение
Военный корабль-музей:
Изображение Изображение Изображение
А около корабля расположился парк:
Изображение Изображение
Американцы стоят с протестом в защиту рыбы. :eek: "Рыба тоже чувствует боль!"
Изображение

А где-то недалеко действующий военный аэродром. Несколько раз над океаном взлетали военные самолеты:
Изображение
И рядом гражданский аэропорт. Самолеты заходят на посадку над подводной лодкой:
Изображение

Экскурсия на амфибии:
Изображение

Еще один корабль-музей:
Изображение Изображение

В порту Сан-Диего стоит советская дизельная подводная лодка Б-39 и висит портрет нашего моряка-подводника Василия Архипова 8-O
Надпись: "Возможно этот человек предотвратил ядерную войну". Оказывается во времена холодной войны он настоял не применять торпеду с ядерным оружием в ответ на провокации США около Кубы при обстреле нашей лодки глубинными бомбами, а также участвовал в операции на другой подводной лодке с утечкой радиации, события на которой легли в основу фильма "К19" с Харрисоном Фордом. :eek:
Изображение Изображение Изображение
Найдите дорогу на фото:
Изображение
Номер: "Спасибо США":
Изображение
Номер с именем:
Изображение
Первые два дня за рулем по дорогам США восторженно удивляешься и чуть ли не тыкаешь пальцам по сторонам: "О! Мустанг!", "О! Камаро!", "О! Корвет!".
Но когда эти машины начинают попадаться минимум по 20-30 штук в день, то уже не обращаешь внимание и воспринимаешь их как обычный трафик )
Но когда ты случайно заезжаешь на АЗС заправиться, а там стоит это чудо 70-х годов в идеальном состоянии и его выхлоп громко издает басовитые низкие звуки даже на холостых оборотах, то и местные американцы подходят к владельцу и задают ему вопросы про авто.
Изображение
Едем обратно в ЛА:
Изображение Изображение
Остановка на дозаправку на АЗС, а рядом океан. Привет родному городу:
Изображение Изображение
Санта-Моника – прибрежный город, расположенный к западу от центра Лос-Анджелеса. Одно из самых популярных мест – пляж, окруженный парком Палисейдс, откуда открывается вид на Тихий океан и где заканчивается знаменитая дорога 66 из Чикаго. На пирсе расположен парк развлечений Pacific Park.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Заезжаем на знаменитую "Аллею Славы", где можно увидеть имена актеров и музыкантов на звездах:
Изображение Изображение Изображение
Несколько звезд, которые мне нравятся:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В магазине:
Изображение Изображение

На заднем плане видно вывеску "Голливуд" на холмах, а надпись перед постелью: "Дорога в Голливуд. Как кто-то из нас попал сюда"
Изображение

Знаменитый район, где снимался сериал "Беверли Хиллз 90210". Кто смотрел? :)
Изображение Изображение

Сбылась мечта бывшего баскетболиста! Побывал на матче NBA! Да еще на игре легендарной команды "Los Angeles Lakers"! Где играли и становились чемпионами Шакил О'Нил, Коби Брайант, Мэджик Джонсон и Карим Абдул Джаббар!
I love this game!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Только в тот день я узнал, что этот памятник Шакилу О'Нилу установили на высоте 5 метров за 2 дня до того, как я там побывал! А я еще подумал перед матчем Лейкерс: "О! Шак висит! Хм... Странно, что я не знал, что тут есть такой памятник..." А оказывается, его только позавчера установили! ?? Точнее повесили :) При чем на церемонии открытия был сам Шакил и все игроки Лейкерс, и с кем он играл. Это и Коби, и даже Карим Абдул Джаббар.
Офигеть... Два дня назад они тут все были :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Рядом статуя и хоккеиста Уэйна Гретцки (матчи НХЛ проходят на этой же арене)
Изображение
Всё. Одна из мечт исполнилась. Летим домой!

Это было самое долгое и самое насыщенное по эмоциями и впечатлениям путешествие! Столько новых городов, парков и мест!
Долго я его писал, но наконец-то закончил. Спасибо всем, кто прочитал )
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 30 дек 2018, 13:18

В данный момент идет вторая поездка на авто по США. Кому интересно, то здесь истории онлайн прямо с места событий:
https://instagram.com/car72.ru
Миру мир


Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 12 мар 2019, 16:54

Тоже подниму свою тему про США.
Подробный отчет не буду писать, но кое-какие зарисовки с фотографиями вставлю:

1. Филадельфия.
Здесь снимался один из эпизодов фильма "Сокровища Нации" с Николасом Кейджем. Тот самый Зал Независимости (Independence Hall), изображенный на купюре в 100$. В фильме в одном из кирпичей здания был спрятан оптический прибор для просмотра карты :)
В этом месте в центре Филадельфии подписали Декларацию независимости 4 июля 1776 года, которая объединила колонии Северной Америки и провозгласил их независимости от Великобритании. Это событие празднуется 4 июля как День Независимости.
Здание занесено ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.
Изображение Изображение

Сильвестр Сталлоне и его легендарная лестница из фильма «Рокки»!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ежегодно тысячи туристов поднимаются по её 72 ступеням, чтобы повторить знаменитое восхождение главного героя фильмов Рокки Бальбоа. Сцена занимает 13-е место в топ-100 наиболее удивительных сцен в индустрии развлечений. Впервые лестница появилась в кадрах фильма 1976 года, когда главный персонаж фильмов тренируется перед боем. В одной из сцен его утренняя пробежка начинается по городским улицам Филадельфии и заканчивается на вершине лестницы, где Рокки, стоя лицом к городу, вскидывает обе руки вверх — триумфальный жест победителя боксёрских поединков. В фильме Рокки-2 в 1979 году за героем уже бежит толпа детей )

На торжественной церемонии установки памятника, в которой принимал участие Сильвестр Сталлоне, он сказал, что «это воплощение американской мечты… эта статуя не мне, но каждому из вас, ибо в каждом из вас живёт свой Рокки».
Для меня лучшим фильмом из этой серии всегда будет «Рокки 4» (1985 год) и бой с Дольфом Лундгреном в роле Ивана Драго (СССР) .

Думал ли я 20 лет назад, слушая песню рок-музыканта Bruce Springsteen и смотря его клип "Streets of Philadelphia", что смогу так же весь день бродить по улочкам этого города, напевая эту песню, как это делал весь видеоклип этот известный исполнитель...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Флага России не нашёл, только Республики Беларусь:
Изображение

2. Вашингтон.
Здесь снимался эпизод из фильма "Форрест Гамп":
Изображение

Когда у тебя фотоаппарат с большим зумом, то снайперы на крыше Белого дома видят не только тебя, но и ты их.
Изображение Изображение
Еще бы зум больше, и можно будет Трампа в окне рассмотреть.
Да, ближе к Белому дому не подпускают...

В 100 метрах о Белого дома:
Изображение

Эбонитовый номер :)
Изображение

Под Вашингтоном:
Небезопасно одной рукой сфотографировал эту надпись, чтобы сообщить вам, что "водить безопасно - это мое любимое занятие". Соблюдайте ПДД и не пользуйтесь телефоном во время движения!
Изображение

Ёлка на крыше, венок на решетке радиатора, оленьи рога по бокам и красный нос на переднем бампере.
Так американцы украшают свои автомобили атрибутами этого праздника.
Изображение Изображение Изображение
Миру мир

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Monallas » 12 мар 2019, 19:21

Ёлка на крыше, венок на решетке радиатора, оленьи рога по бокам и красный нос на переднем бампере.

Это же вроде изменения в конструкцию автомобиля? Интересно, как они их регистрируют?

И правда, что там ЛГБТ на каждом шагу?

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение xebia » 13 июн 2019, 12:25

Путешествие по Гарлему. Пешком.

Михей
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda CX-5

Рейтинг: 365
Репутация: 0

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Михей » 24 янв 2022, 11:36

а есть какой нить рассчет трат в путешествии?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Поездка на автомобиле по США. Фотоотчет.

Сообщение Majesti© » 26 янв 2022, 15:29

Михей, нет, но на первой странице я писал некоторые цены на билеты, самолеты и т.п.
В первую поездку доллар стоил еще 57 рублей. И аренду авто, бензин, гостиницы делили на большую компанию. Поэтому было не так затратно.
Примерно как в Сочи пару раз съездить на 10 дней в разгар сезона :smeh:
Но в целом, конечно, всё дороже в 2-3 раза минимум, чем в Турцию сгонять или в Египет.
Миру мир