АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Felix_71 » 10 дек 2018, 08:09

mveliz писал(а):ну вообще то нужно исходить из того что корытам вообще не место во дворах

а где? Покажите место для парковки, например в Малахово, не во дворе?

 

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Domkrat » 10 дек 2018, 09:18

Sergio писал(а):Что для webasto, что для автозавода. То есть, количество бензина необходимо одинаковое.


Вот как бы вообще нет. Заведенный двигатель большую часть энергии топлива тратит на вращение, а лишь часть - на разогрев. Причём, чем современней автомобиль - тем эта "тепловая" часть меньше, не говоря уже про дизеля, которые на холостых греть практически бесполезно. Вебаста же всю энергию переводит в тепло.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Soder писал(а):Кто за электрический подогрев, я бы с интересом посмотрел на удлинители в доме на 300+ квартир, особенно с 17 этажа :cherep:


Примерно так наверное:

Изображение
(Телефонная башня в Стокгольме - 1887г)

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 10 дек 2018, 10:00

Soder писал(а):Сам то веришь в ту хрень, что написал? ) из России вообще пишешь или из Финляндии какой, где так и делают?

Пока вы, и такие как вы, будут с такой неприязнью и неверием относится к стране своего рождения, стать чуть более похожей на ту самую Финляндию шанса у неё нет.
Soder писал(а):Рассмотрим типовой дом на 200-350 квартир ... электричество как считать будем?

Никак. Плата за право на въезд во двор 24К в год. На счёт УК. Плата за прогрев ~750рэ в год, покроется из тарифа.
Не хочешь, езжай туда, где тебя примут нахаляву.
Тарифом отрегулируется количество машин во дворе. И однажды их станет ровно столько, сколько мест выделено. Без дефицита.
Soder писал(а):Или будет высер из разряда бичи, купите хорошие квартиры и работайте из дома?

Высер будет из разряда "плати за своё говно" и убирай его сам, или за свои деньги.
А на вырученые 350/3*24К= 2,8 миллиона рублей в год во дворе можно будет устроить Диснейлэнд, решив на общем собрании заодно, приглашать ли клоуна на его открытие. Или просто уменьшить счёт за ЖКХ примерно на 18% от имеющегося, т.е. на ~700рэ в месяц с квартиры площадью 60м2.

Domkrat писал(а):Вебаста же всю энергию переводит в тепло.

Ага, конечно. Всю. Где-то принял валидол учитель физики 8ого класса.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Ramil44 » 10 дек 2018, 10:10

qw3e писал(а):А на вырученые 350/3*24К= 2,8 миллиона рублей в год во дворе можно будет устроить Диснейлэнд, 
Диснейленд построит управляющий управляющей компании у себя на даче, в полисаднике 1га. :yes:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 433
Репутация: +20

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение mveliz » 10 дек 2018, 10:19

Felix_71 писал(а):
mveliz писал(а):ну вообще то нужно исходить из того что корытам вообще не место во дворах

а где? Покажите место для парковки, например в Малахово, не во дворе?

это проблема законодательства и отсутствия какого-либо градостроительного нормализма ...
но во дворе не должно быть машин ...тем более под окнами...
япошки правы ---покупка корыта после покупки места
Пессимист- это информированный оптимист

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Domkrat » 10 дек 2018, 11:47

qw3e писал(а):
Domkrat писал(а):Вебаста же всю энергию переводит в тепло.

Ага, конечно. Всю. Где-то принял валидол учитель физики 8ого класса.


Троллинг засчитан, спасибо. Но, на всякий случай, дублирую суть: Webasto не тратит энергию сожжёного топлива на раскрутку килограммов железа - отсюда и бОльшая эффективность процесса.

Ещё нужно учесть тот факт, что в морозы автозапуск обычно ставят по температуре двигателя, чтобы не промерзал - отсюда периодические запуски всю ночь.
Вебасту же можно включить лишь один раз перед поездкой, не зависимо, сколько авто простоял на морозе.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 10 дек 2018, 14:52

Ramil44 писал(а):Диснейленд построит управляющий управляющей компании у себя на даче, в палисаднике 1га. :yes:

Только если вы им нужные документы подпишите (в т.ч. и те, которые делегируют им такие полномочия).

Domkrat писал(а):Троллинг засчитан, спасибо. Но, на всякий случай, дублирую суть: Webasto не тратит энергию сожжёного топлива на раскрутку килограммов железа - отсюда и бОльшая эффективность процесса.

Domkrat писал(а):Вот как бы вообще нет. Заведенный двигатель большую часть энергии топлива тратит на вращение, а лишь часть - на разогрев. Причём, чем современней автомобиль - тем эта "тепловая" часть меньше, не говоря уже про дизеля, которые на холостых греть практически бесполезно. Вебаста же всю энергию переводит в тепло.

Про какую энергию речь? Теплотворную энергию бензина? При штатной работе ДВС 3/4 идёт в трубу и в железо, т.е. на нагрев, и только 1/4 на то, чтобы авто толкать.
Во вторых, энергия тратится на вращение чего? Железок внутри ДВС?
Нудк вся энергия переходит в тепло, и снова остаётся в ДВС.
И если на прогрев 150кг металла нужно 2-3Квтч энергии, то ниоткуда, кроме как из сгоревшего бензина вы её на высосите. 1л=9квтч
С учётом потерь в трубу понадобится около 0,7 литра, т.е. 20 минут прогрева, сколько примерно и греют.
А вебасто, или ХХ, или ТЭН в тосол, не суть важно.
При этом, скорее всего да, вебасто сожрёт бензина чуть меньше, т.к. греет как бы изнутри, но, учитывая её стоимость, никакой экономии тут не будет.
А учитывая, что ТЭН стоит в 10 раз дешевле, имхо , выбор очевиден.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение PaYAlnik » 12 дек 2018, 17:11

То, что
qw3e писал(а):идёт в трубу
, греет только атмосферу. У подогревателей форма камеры сгорания оптимизирована так, чтобы забирать максимум тепла от продуктов сгорания. Конструкция ДВС решения такой задачи не предусматривает. Тебя уже ткнули носом в современные движки, которые на холостых не способны прогреть себя до рабочей температуры, и это касается сейчас уже не только дизелей. Коллега на бензиновом Леоне 1.8TSI врубал котёл, чтобы печка хоть как-то грела в пробках.

qw3e писал(а):Железок внутри ДВС?

Как-то ты скромно забыл о железках СНАРУЖИ ДВС - генератор, насос ГУР и тэпэ, совокупно называемых "навесное оборудование". Энергия, потраченная на их нагрев, сохранению температуры блока помогает мало.
За экологию вообще посмешил. ДВС с его циклическим режимом горения даже с гирляндой катализаторов всё равно будет давать больше срани в выхлопе по сравнению с горелкой непрерывного действия, работающей с избытком воздуха.

И тот момент, что котёл включается ровно один раз, а не молотит несколько раз за ночь (а если простой 2-3 дня в жесткие морозы?), который ты скромно проигнорировал, ибо он тебе неудобен. А только одно это сразу в разы снижает и расход, и загрязнение от подогревателя по сравнению с оными от автозапуска.

qw3e писал(а):А учитывая, что ТЭН стоит в 10 раз дешевле,

Ты скромно забыл о цене инфраструктуры, про которую сам же распинался сам несколько постов назад. Сколько стоит гараж с розеткой в шаговой доступности от дома в центре города? Всяко не $700. А без розетки кипятильник бесполезен.

P.S. У меня стоят и Вебаста, и кипятильник. Если машина в гараже - использую кипятильник, если на улице - котёл. Девайсы кагбе дополняют друг друга. Я не собираюсь привязывать себя зимой только к тем парковкам, где есть розетки.
Перехватчик фур-невидимок.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 12 дек 2018, 17:52

PaYAlnik писал(а):У подогревателей форма камеры сгорания оптимизирована так, чтобы забирать максимум тепла от продуктов сгорания.

Раз вы, судя по пафосу, понимаете суть их работы, уверен, вам так же будет не трудно приложить ссылку с описанием принципа работы. Описание желательно с цифрами, а не с кучей прилагательных из рекламы с офсайта.
PaYAlnik писал(а):Тебя уже ткнули носом в современные движки, которые на холостых не способны прогреть себя до рабочей температуры, и это касается сейчас уже не только дизелей. Коллега на бензиновом Леоне 1.8TSI врубал котёл, чтобы печка хоть как-то грела в пробках.

Я никого, ни в нос, ни в жопу тыкать не буду. Просто скажу, что ваш частный пример не отражает сути сабжа.
PaYAlnik писал(а):Как-то ты скромно забыл о железках СНАРУЖИ ДВС

И чего о них вспоминать? Как от ДВС,так и от подогревателя они нагреются примерно равно.
PaYAlnik писал(а):За экологию вообще посмешил. ДВС... ля-ля-ля

Ниже правильная цитата.
qw3e писал(а):Электричество в этом контексте, и в разы дешевле, и, очевидно, экологичней, и комфортней.

Речь о сравнении электричества и бензина, не о ДВС.
PaYAlnik писал(а):И тот момент, что котёл включается ровно один раз, а не молотит несколько раз за ночь (а если простой 2-3 дня в жесткие морозы?), который ты скромно проигнорировал, ибо он тебе неудобен. А только одно это сразу в разы снижает и расход, и загрязнение от подогревателя по сравнению с оными от автозапуска.

Электричество нагревает по таймеру. И не шумит, и не воняет, и вразы дешевле. Протрите зенки, включите мозг, читайте критикуемое внимательнее.
PaYAlnik писал(а):Ты скромно забыл о цене инфраструктуры, про которую сам же распинался сам несколько постов назад. Сколько стоит гараж с розеткой в шаговой доступности от дома в центре города? Всяко не $700. А без розетки кипятильник бесполезен.

Снова ниже цитата меня любимого...
qw3e писал(а):А по теме... Оказывается 10К за автозапуск и 20 рублей (пол литра бензина за 15мин работы авто, т.е. 3000руб за сезон) на каждый прогрев - это ок, а 3-4К на кипятильник тосола, плюс выделенные и размеченные места для автомобилей с розеткой и таймером (которые ставятся один раз на весь срок эксплуатации дома, возьмём 20К затрат, т.е., условно, около 4К на отдельно взятый авто) возле каждой машины, и 5руб (т.е.750руб за сезон) на каждый прогрев - это не ок.

Розетка - это капиталовложение, которое делается раз на весь срок эксплуатации дома. И 4К - это как раз "условно" капитальные вложения взятое на отдельно взятый авто.
Если взять двор на 100 машино-мест, то 2млн на земляные работы, провода, и всякие там УЗО - это может даже много. Но точно считать мне лень.
А уж 20К к цене квартиры в 2000К и вообще смех. При этом плюсов вагон. И их мне тоже лень перечислять. В основном экология и эргономика места, конечно.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Lock » 12 дек 2018, 18:00

электричество тоже не из воздуха берется, про это все почему то забывают, электростанции немалый вред наносят
Кто молчит, обычно бывает прав.

семьдесятвторой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 652
Репутация: +3

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение семьдесятвторой » 12 дек 2018, 23:08

Lock, есть ветряки, которые вырабатывают электричество как раз от воздуха :smeh:

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Lev72rus » 12 дек 2018, 23:33

семьдесятвторой, но вред от этого тоже есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 12 дек 2018, 23:34

Lock писал(а):электричество тоже не из воздуха берется, про это все почему то забывают, электростанции немалый вред наносят

Боянистый контраргумент, сил нет.
Во первых, электростанция в десятках, а то и сотнях километров от потребителя.
Во вторых, уже положил себе сладких французских булок, да налил чаю, чтобы послушать о том, как вредит окр.среде ГЭС например.
Ваше же вонючее корыто с ДВС греется прямо возле потребителя. Это, конечно же православно и экологично.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lev72rus писал(а):семьдесятвторой, но вред от этого тоже есть.

Да-да, расскажите нам про низкочастотные вибрации, или другую пургу, подзасрите тему. Это ведь очень важная информация. Особенно в контексте выхлопной трубы возле подушки.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Lock » 12 дек 2018, 23:38

Как то на конференции экологов слушал доклад как вредит окружающей среде ветряк, поищите в гуголе, будете очень удивлены. Про вред гэс даже не смешно, можно булочками подавиться
Кто молчит, обычно бывает прав.

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Domkrat » 13 дек 2018, 09:30

А чего это перескочили на тему розеток? Ясен пень - с ними лучше всего. А тёплый гараж - вообще делает маму всего того, что вы тут перечислили.

Спор шёл Автозапуск VS Автономный подогреватель.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение PaYAlnik » 13 дек 2018, 12:56

qw3e писал(а):Ниже правильная цитата.
qw3e писал(а):Электричество в этом контексте, и в разы дешевле, и, очевидно, экологичней, и комфортней.

Да-да, "есть только два мнения: моё и неправильное". Только таких клинических демагогов, как ты, я уже навидался, и метать бисер перед тобой я не собираюсь.
Всё равно все твои ответы сведутся к пустопорожним словесным конструкциям без реальных аргументов, циферкам, взятым "от фонаря" и передёргиванием моих слов.
Перехватчик фур-невидимок.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 13 дек 2018, 15:52

Domkrat писал(а):А чего это перескочили на тему розеток? Ясен пень - с ними лучше всего. А тёплый гараж - вообще делает маму всего того, что вы тут перечислили.
Спор шёл Автозапуск VS Автономный подогреватель.

Тема называется "АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА?!"
И таки да, он вне закона. С этим даже спорит странно.
Вебасто, подозреваю, тоже, т.к. это ДВС.
Дебилы считают, что выхода нет, и надо отменить закон. Ну да, дебилам обычно насрать на сложности, которые они создают окружающим.
Самый лучший аналог в уже сложившейся действительности, да и вообще в крупном городе - розетка.
И я показал выше с цифрами почему.
Не нравится автозапуск, гадьте себе и окружающим выхлопом ДВС. Так привычнее, понимаю.

PaYAlnik писал(а):Да-да, "есть только два мнения: моё и неправильное". Только таких клинических демагогов, как ты, я уже навидался, и метать бисер перед тобой я не собираюсь.

Это вы себя сейчас описываете? Пустая голова, очевидно, ничего кроме вышепроцитированного лая не выдаёт. Мои соболезнования.
А бисер свой, который в спец.магазинах анальными шариками зовётся, вы, уверен, и сами знаете куда себе засунуть.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение PaYAlnik » 14 дек 2018, 09:22

qw3e писал(а):Вебасто, подозреваю, тоже, т.к. это ДВС.

:lol2: Эта пять!!! Нет, правда, спасибо, я давно так от души не смеялся.

Похоже, поциент даже примерно не представляет, что такое автономный подогреватель и как он работает. И ещё чего-то пытается спорить.
qw3e писал(а):Самый лучший аналог в уже сложившейся действительности,...

Н-да, всё хуже, чем я думал. Поциент живёт в какой-то своей, отдельной реальности.
Перехватчик фур-невидимок.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Сухарик » 14 дек 2018, 09:33

qw3e, с сравнением Вебасты с ДВС - ты лажанулся конечно
при таком раскладе надо запретить - русские печки, буржуйки, котлы на любом топливе, ТЭЦ и т.д., так как по твоему они тоже все ДВС...
пока в Тюмени

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение fenix107 » 14 дек 2018, 09:43

qw3e, PaYAlnik, градус снижайте. Устное предупреждение обоим.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение stetor » 14 дек 2018, 10:25

чет воды много
Если бы была группа розеток у стоянки, то я бы даже и не думал бы - поставил бы котел на 220 (благо выбора много).
Но если у тебя нету личного места - а стоянка формально руководствуется принципом - "кто первый - того и тапки", то остается из самых бюджетных - автозапуск.
Автономки типа Вебаста - не каждому по карману, да и места у некоторых под капотом, что бы хозяйство это разместить - нету. А утаскивать все это за бампера и т.п. очередной развод от установщиков (что бы обслужить, бампер скидывать).

ИМХО. все это необходимо закладывать еще на стадии проектирования. А не придумывать непонятных ребусов. Т.е. проблема есть - давай придумаем закон и будешь штрафовать и проблема исчезнет. Да ни куда она не исчезнет.
Если дом не оборудован для маломобильной группы, то и до скончания веков данная группа будет самостоятельно решать свои проблемы. Ни кто не скинется и не смонтирует пандус для одного человека. Даже если найдутся, то обязательно придет (пожарный или еще кто) кто нибудь и скажет убирать, так как не соответствует нормам.
Аналогично и про розеточную группу. Если ни кто не задумывается об этом, то так и будет она решаться в частном порядке.
А если автозапуска не будет, и ты колом встанешь, то я думаю благодарные соседи не прибегут и не отогреют тебя и твоего железного коня - в благодарность тому, что ты встал от дома подальше, не пыхтел всю ночь.
Сам стараюсь отворачивать автомобиль от окон, или выключать фары, что бы когда включишь на автозапуске, фары не долбили в окна 1 этажа.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 14 дек 2018, 14:43

Сухарик писал(а):qw3e, с сравнением Вебасты с ДВС - ты лажанулся конечно

И с чем же её, простите, ещё сравнить? Там топливо не сгорает внутри что ли?
fenix107 писал(а):qw3e, PaYAlnik, градус снижайте. Устное предупреждение обоим.

Если я что-то подобное написал кому-то в ответ - значит он в игнор-листе. И значит от меня комментов в его адрес точно больше не будет.

stetor писал(а):чет воды много

Пожаловались на это, а потом налили ещё больше.
Моя "вода" вроде и на компот похожа, с сахарком, да с сухофруктами. И писал я её лишь для того, чтобы хоть что-то противопоставить тому вою, который был поднят автозапускальщиками. Если, как они, специально не видеть альтернативу (и уж тем более более выгодную), то никакого развития никогда не случится.
И только аргументы "мы в Сибири живём" и "неба не будет видно от проводов" и остаются.
Или вот такие цитатки:
AcnupuH72 писал(а):Все идет из Москвы.
Ведь в ней дворы это практически последняя территория где авто можно оставить бесплатно!
И люди думают, как бы всех этих умников, которые не хотят платить за парковку, из дворов выгнать.
И вроде даже что-то начинает получаться. А автозапуск лишь вдогонку нагнетает обстановку.

Из текста явствует, что автор считает землю под своим корытом априори бесплатной.
Т.е., не ставить палатку возле бронзового Ленина у администрации, и жить в ней разводя костры для тепла, и для приготовления пищи, ума хватает. Да чего там, можно избу срубить там же, да сральник сколотить... Но на то, что авто и его содержание - это забота хозяина авто, а не администрации, соседа, или президента, а так же, что сжигание бензина и мелодичные звуки сирен сигналок могут кого-то беспокоить - ума уже недостаёт. Соболезную.

stetor писал(а):Т.е. проблема есть - давай придумаем закон и будешь штрафовать и проблема исчезнет. Да ни куда она не исчезнет.

Эт чё эт? Или каждый второй быстрее 80ти по городу ездит, так, чтоб на каждой камере по 250рэ шлёпало?
Дело не в законах, а в неотвратимости санкций за его несоблюдение.

И дело не в съёме штрафов, как многие тупни считают. На штрафах администрация ничего не зарабатывает. А дело в соблюдении правила, которое, в свою очередь, должно быть с просчитанным эффектом для общества в целом.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение stetor » 14 дек 2018, 18:44

qw3e, что бы был эффект, надо не глупые законы писать, а более тщательно подходить к планированию преддомовой территории. Чё толку сказать что бы застройщик запроектировано автостоянку, для жилого дома, если потом стоянки загнут по цене и они стоят пустыми. Или на весь дом сделать парковку 4 места, хотя это не логично и не законно . А потом начинать бороться с автозапуском.
Имхо. Надо сначала создать условия и только потом к условиям подтягивать и не штрафами, а льготами. Типа если ты не пыхтишь , то тебе бонусом парковочное место и т п. Это я так для примера.
Вот почему то какашку с зарубежными мы можем тащить , а опытом других стран не можем. Япы в этом плане впереди планеты вся. Как стимулировать и продвигать интересы общества
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 613
Репутация: +58

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение Scharnhorst » 14 дек 2018, 21:52

Lock писал(а):электричество тоже не из воздуха берется, про это все почему то забывают, электростанции немалый вред наносят

А ху-ху не хо-хо? "Электростанции", блин, вред им наносят.
При упоминании таких фраз, как «парниковый эффект» и «глобальное потепление» люди начинают думать о диоксиде углерода, образующемся при сжигании ископаемого топлива: угля или нефти. Но CO2 - не единственный парниковый газ, а ископаемое топливо – не единственный источник таких газов. Одним из самых больших источников вредных газов служат сельхозживотные - коровы, овцы и т.д.

У жвачных животных есть бактерии, которые иначе перерабатывают траву и другие растения, богатые целлюлозой. Бактерии производят питательные вещества, такие, как жирные кислоты, доступные для других бактерий, населяющих животный организм, пишет The Economist.

Но сложная микрофлора жвачных животных включает в себя и другие бактерии. Метаногены – это организмы, которые взаимодействуют с диоксидами углерода, водорода, образуя при этом воду и метан. Много метана. Сто миллионов тонн метана приходится на всех домашних жвачных животных в мире в год, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Метан – это парниковый газ, который в 25 раз мощнее CO2.

По оценке Энди Райзингера, сотрудника Сельскохозяйственного исследовательского центра парниковых газов в Новой Зеландии, с начала промышленной революции на метан, поступающий из сельскохозяйственных учреждений, приходится 14% от всех газов, создающих парниковый эффект.

Причем Новая Зеландия является одной из виновных в этом стран. Поголовье в 40 млн голов овец и КРС означает, что треть от указанных выше 14% составляет результат работы организма животных именно этой страны.

:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение СМак » 15 дек 2018, 11:30

Всегда был вопрос к адептам электропрогрева двигателя. У дома прогрел автомобиль, а около работы? С утра-то супер, завел-поехал. Потом около работы часов на 10-12 её бросил, где машина благополучно промерзла. И что дальше?
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 15 дек 2018, 19:03

СМак писал(а):Всегда был вопрос к адептам электропрогрева двигателя.

А у меня всегда вопрос есть к тем, кто считает нормальным решать свои проблемы за счёт других людей.
Сказано, запрещено в жилой зоне ДВС включать. Нехрен включать! Конец разговора. И не в размере штрафа дело, хотя и в нём конечно тоже.
А как вы - там, сям, мудосЯм - греть будете мне, как жильцу дома, не интересно. Мне интересно моё здоровье и комфорт. Который, между прочей херни, гарантирован мне конституцией. Правда, все, кто не на южном побережье Сев.ледовитого океана живёт, думаю, итак понятно, кто у нас, и как этой самой ***ституцией подтирается...

По сути вопроса. Никто автозапуск вам не запрещает. Вне жилой зоны.
Или у вас ещё и офис во дворе жилого дома? Нудк ума же хватило кому-то офис в жилом доме делать... А, или скажет, все так делают? Нудк, всё просто... Мудаки.

А ещё шире отвечая, можно сказать, что когда мозги у людей на место встанут, и когда они потребуют за свои деньги комфортной жизни, и когда поймут, что никто кроме них этот комфорт не оплачивает, то вот тогда все места в черте города станут платными. И вот тогда можно будет к каждому месту розетку поставить.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение dino » 12 янв 2019, 10:18

В соцсетях начали распространять информацию о том, что прогрев автомобиля на территории жилой застройки может закончиться штрафом для владельца машины.
В сыктывкарском отделе ГИБДД БНК пояснили, что в кодексе действительно прописан подобный запрет, но ответственности в виде штрафа за это нарушение не предусмотрено, а опубликованные в соцсетях предупреждения — «утка».


https://www.bnkomi.ru/data/news/88358
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +5

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение dfg33c » 12 янв 2019, 13:43

qw3e писал(а):Мне интересно моё здоровье и комфорт...

Комфорт подразумевает под собой ожидающее вас такси с включенным ДВС у подъезда?

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 079
Репутация: +6

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение switch » 12 янв 2019, 14:28

dino, а сам пробовал кодекс читать? Запретов там как раз нет, а вот штраф за нарушение правил стоянки есть.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

АВТОЗАПУСК ВНЕ ЗАКОНА ?! Официальный ответ МВД и комментарии автоюриста

Сообщение qw3e » 12 янв 2019, 15:20

dfg33c писал(а):Комфорт подразумевает под собой ожидающее вас такси с включенным ДВС у подъезда?

Не понял к чему вопрос, но, нет, не предполагает.