Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

badboy72-91
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 873
Репутация: +3

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение badboy72-91 » 02 дек 2014, 15:06

В 2015 году в Россию может вернуться штраф за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях по поручению правительства уже подготовило МВД. Об этом сообщает «Российская Газета».
В настоящее время водителей наказывают штрафом в 500 рублей за превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч. МВД предлагает расширить диапазон: от 10 до 40 км/ч, сохранив при этом тот же штраф — 500 рублей.
До сентября 2013 года за превышение на величину от 10 до 20 км/ч водителя штрафовали на 100 рублей, потом эту норму убрали. В результате, как считают в МВД, «значительная часть водителей транспортных средств стала сознательно нарушать правила дорожного движения, понимая свою безнаказанность». В ведомстве добавляют, что фактическая скорость в черте населенных пунктов возросла с 60 до 80 км/ч, что в случае наезда на пешехода гарантирует его гибель.
«Даже при скорости автомобиля в 45 км/ч погибает 50 процентов пешеходов, остальные получают тяжелые увечья», — поясняют эксперты ведомства. Поэтому МВД предлагает штрафовать водителей, нарушивших скоростной режим на 10-20 км/ч.
Общественное обсуждение законопроекта продлится до середины декабря 2014 года. После этого правительство внесет поправки в Госдуму.

 

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Soder » 07 дек 2018, 19:30

qw3e писал(а):Эксперт, куда уж нам... Вкурсе, что в Европе смертность в 6-9 раз ниже при подчёте кол-ва трупов на кол-во машин чем в РФ.

Зато кто-то упустил, что во всей Европе светофоров, как в одной Тюмени и жмут тапок в основном все из за них. Если б я от дома до работы двигался с постоянной скоростью 50, то даже не парился бы. А учитывая засилье знаков 40 везде где надо и не надо и затупков неприкосновенно их соблюдающих (т.е. едущих 35-) + тормозящих в 10 метрах от светофора и за 5 секунд до красного не подгорит только у такого же затупка

Gwynbleidd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 175
Репутация: +8

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Gwynbleidd » 07 дек 2018, 20:08

Лесник писал(а): Наивный. Камикадзам пофигу чё там в ПДД написано. А некоторым и пофиг что их камеры снимают, ибо мамы-папы иже с ними отмажут полюбас.

Разумеется, я не упомянул смену власти в стране и триумф демократии, когда правильный полицейский заблокирует любого нарушителя своей мощной машиной, вытащит, отпинает, приведет в участок в наручниках, и нарушителя посадят в тюрьму. Но это вроде и так понятно... :-D

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение СМак » 08 дек 2018, 00:29

Soder писал(а):Зато кто-то упустил, что во всей Европе светофоров, как в одной Тюмени и жмут тапок в основном все из за них

Да хватает там светофоров. Другое дело, что светофоры нормально и логично настроены и в целом не напрягают. В туристических центрах особенно (подальше от них, собственно, нужды в светофорах нет). И пробки есть (я по наивняку думал, что нет, а они есть, из-за этого пару раз опаздывал). В Португалии, например, вполне нормально перейти дорогу практически в любом месте на дороге, просто махнув рукой водителю (там это настолько естественно, что привыкаешь на второй день). В Копенгагене вообще для велосипедистов отдельные светофоры и они в экосистеме дорожного движения на равных с автомобилем (даже в приоритете, раз уж их больше в разы). Причем, это две крайности горячего южного народа и холодного северного.
Но ограничение скорости в 50 км/ч. И даже ночью не гоняют. И это нормально.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение AcnupuH72 » 08 дек 2018, 01:52

Saa_72 писал(а):При этом у современных камер, установленных на дорогах, допущение по контролю скорости - до 3 км/ч, - считает чиновник.
По словам Ликсутова...

это тот чувак который чего только в Москве не понаделал чтоб побольше бабла собрать?
Это он-то за безопасность?
По мне все гораздо проще.
Сейчас бабло собирают с тех, кто без тормозов вообще, а таких не так много (относительно общего количества водителей).
Сделают допуск +10 (хотя судя по всему у них в голове крутиться цифра +3 - камеры же могут - но видимо боятся, что это будет слишком нагло)...
Так вот, сделают +10 и к ним добавятся водители, кто не успел узнать, что уже не +20, кто просто следя за дорогой и знаками отвлекся от спидометра и вдруг
разогнал авто до +11.
Я думаю не надо тут рассказывать, что в современных авто с их шумоизоляцией и электронными помошниками 60 и 71 км/ч (или 90 и 101) не легко отличить «на глаз»?
Я лично на трассе постоянно мониторю спидометр, потому как стоит только про него забыть на пару минут, авто вдруг начинает ехать слишком быстро :)
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Soder » 08 дек 2018, 11:24

СМак писал(а):Да хватает там светофоров. Другое дело, что светофоры нормально и логично настроены и в целом не напрягают.

В этих странах не знаю, но в тех где был светофоры по сути только в столицах и то по количеству на порядок ниже той же Тюмени. А пробки есть, да, хоть и небольшие

sag81
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 1 054
Репутация: +1

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение sag81 » 08 дек 2018, 11:47

AcnupuH72 писал(а):Я лично на трассе постоянно мониторю спидометр, потому как стоит только про него забыть на пару минут, авто вдруг начинает ехать слишком быстро :)
аналогично, включаю ограничение скорости - в городе выставляю 60, на трассе 100 хватает,

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение qw3e » 08 дек 2018, 23:59

Felix_71 писал(а):А вы в курсе, что там пешеходы на красный сигнал светофора не бегают и вне пешеходного перехода дорогу не переходят. Потому что их там наказывают за это :cherep:
У нас это массово. Сначала начните ограничивать, запрещать и наказывать пешеходов.

Во первых, не валите с больной головы на здоровую. Не в пешеходах проблема.
Сначала появились люди, потом автомобили. Глобально я имею ввиду. На планете. И это автомобили (автомобилисты), в особенности, по факту своей большей опасности, должны уважать мясо пешехода. Не наоборот.
Поэтому таки сначала 50-30-10, а потом, глядишь, никто "перебегать" не будет, т.к. и надобности не будет. Машину будет видно издалека, скорость у неё будет тридцать, можно уже будет хоть как идти, главное чтоб не ползти через дорогу.
А вы знаете, что важно не на "зелёный" перейти, а живым? Именно этому ребенка своего в этой сраной стране и учу. Не "налево, а потом направо" посмотреть надо, а постоянно башкой крутить, чтобы от мудака потенциального отскочить иметь время. Цвет светофора - это ориентир.

ЖИРИК писал(а):кстати не знаю где вы тормозов за 5 секунд до конца зеленого находите.

Я чуть не приехал в одну ..., которая на 6-ой секунде (как щас помню) завершающегося зеленого уже стояла, при том, что я ехал с минимальной дистанцией
и ну никак не ожидал её остановки.

И вообще, господа Автомобилисты (я щас к тем обращаюсь, к кому именно с большой буквы надо обращаться, дохрена важным), с чего вы взяли, что вам пешеход что-то должнен?!? Вы засунули себе под жопу вонючую полуторатонную банку из металла пополам с резиной и пластмассой, требуете себе асфальтика животворящего, да бензинчику благоволящего. Под окна парковку - и у дома, и у офиса. Дороги почистить, да чтоб без соли. Дороги пошире вместо лесочков с дубочками, автомойку самообслуживания, чтоб ласточку свою зассаную подмыть. Паркинг, чтоб прям встык с основным зданием ТРЦ, наподобие, как в Солнечном. Ахуху не ху-хэ?! Идите, короче, в жопу со всеми этими своими хотелками!!! Дайте жить пешеходу.

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение hglQq6apoiZhv » 09 дек 2018, 09:33

qw3e писал(а):Вы засунули себе под жопу вонючую полуторатонную банку из металла пополам с резиной и пластмассой, требуете себе асфальтика животворящего, да бензинчику благоволящего. Под окна парковку - и у дома, и у офиса. Дороги почистить, да чтоб без соли. Дороги пошире вместо лесочков с дубочками, автомойку самообслуживания, чтоб ласточку свою зассаную подмыть. Паркинг, чтоб прям встык с основным зданием ТРЦ, наподобие, как в Солнечном. Ахуху не ху-хэ?! Идите, короче, в жопу со всеми этими своими хотелками!!! Дайте жить пешеходу.

нет :)

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Felix_71 » 10 дек 2018, 08:06

qw3e писал(а):И вообще, господа Автомобилисты (я щас к тем обращаюсь, к кому именно с большой буквы надо обращаться, дохрена важным), с чего вы взяли, что вам пешеход что-то должнен?!? Вы засунули себе под жопу вонючую полуторатонную банку из металла пополам с резиной и пластмассой, требуете себе асфальтика животворящего, да бензинчику благоволящего. Под окна парковку - и у дома, и у офиса. Дороги почистить, да чтоб без соли. Дороги пошире вместо лесочков с дубочками, автомойку самообслуживания, чтоб ласточку свою зассаную подмыть. Паркинг, чтоб прям встык с основным зданием ТРЦ, наподобие, как в Солнечном. Ахуху не ху-хэ?! Идите, короче, в жопу со всеми этими своими хотелками!!! Дайте жить пешеходу.

Как же вы ненавидите автомобилистов...
Вы наверное не заметили, но у нас в стране именно ПЕШЕХОД всегда прав! Пошел на красный, побежал через дорогу в любом месте ... даже если он погиб - он всё равно прав! Закон всегда на его стороне...
Пешеход не нам, автомобилистам что-то должен. Он по закону обязан соблюдать ПДД, наравне с автомобилистами. Почитайте статистику, в 9 случаев из 10 пешеход сам виноват в том, что его сбил автомобиль (пешеход нарушил ПДД, а не автомобилист).
Жизнь без автомобиля? Извините, но уже заканчивается 18-й год 21-го века!
Последний раз редактировалось Felix_71 10 дек 2018, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение ilyich84 » 10 дек 2018, 08:37

Вообще пешеходов не любят у нас. Причём сами же водители бегают через дорогу где ни попадя. Вот убрали переходы у рынка центрального и около свата. Так все бегают, потому что до светофора даже у молодого нет желания идти. И уж точно не в переходе там была причина пробок. Тоже самое и про 80 км в час. Не надо это в городе. Риска до фига а смысла 0. У нас 60 много где крайне опасно. А по факту сейчас можно почти везде 80.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение qw3e » 10 дек 2018, 14:29

Felix_71 писал(а):Как же вы ненавидите автомобилистов...

Как же вы ошибаетесь!
Люблю автомобили!
Люблю большую скорость!
Было б бабло гонял бы на каком-нибудь джЫпе на 22ых колёсах с 6литровым двиглом, и срать бы хотел на 30л расхода в городе.
И жил бы я загородом, и срать бы хотел чем вы тут дышите.
И да, просыпался бы от пения птиц за окном и шелеста листьев на ветру, а не от чьей-то сигнализации, которая отсырев заглючила, или от вони в окно от прогревающегося корыта.
Felix_71 писал(а):Почитайте статистику, в 9 случаев из 10 пешеход сам виноват в том, что его сбил автомобиль (пешеход нарушил ПДД, а не автомобилист).

Как ссылочку пришлёте, так и почитаю такую статистику.

Felix_71 писал(а):Жизнь без автомобиля? Извините, но уже заканчивается 18-й год 21-го века!

Ага.
И в Норвегии Тесла обогнала по продажам суперпопулярный Кашкай пару лет назад.
А лет через 15 запретят бензинки к производству.
И пол Европы на великах гоняет в любую погоду.
А улицы специально делают кривыми, чтобы автомобиль физически быстрее 30 кмч не мог ехать.
Вменяемые страны давным-давно на хвост частным авто наступают.
Отдельно взятому человеку, а тем более в нормальном городе, давно автомобиль не нужен.
И вы меня называете ретроградом?!? Ну-ну...

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Felix_71 » 10 дек 2018, 15:23

qw3e писал(а):Как ссылочку пришлёте, так и почитаю такую статистику.

Как Санник ввёл свой светофорный ГОСТ, так я ни разу не видел, чтобы пешеходы в Тюмени на основных перекрестках на красный не переходили...
qw3e писал(а):в Норвегии Тесла обогнала по продажам суперпопулярный Кашкай пару лет назад.
А лет через 15 запретят бензинки к производству.
И пол Европы на великах гоняет в любую погоду.
А улицы специально делают кривыми, чтобы автомобиль физически быстрее 30 кмч не мог ехать.
Вменяемые страны давным-давно на хвост частным авто наступают.
Отдельно взятому человеку, а тем более в нормальном городе, давно автомобиль не нужен.

Голландию забыли упомянуть. Езжайте жить в Европу, и будет там вам пешеходное счастье.
Не надо нас сравнивать с развитыми странами. Они этот путь развития прошли, мы ещё нет. Жизнь не обмануть. Всему своё время. Я уже давно писал, сначала необходимо развить общественный транспорт, оптимизировать организацию дорожного движения, а уж затем бороться с автомобилистами. У нас нет альтернативы автомобилю и в ближайшие года не будет. Работа такая не ведётся.
Если, как вы пишите любите автомобиль, то как говорят "не плюй в колодец"...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение fullrulez » 10 дек 2018, 16:31

Felix_71 писал(а):с развитыми странами.

Это Европа развитые страны? :lol2: :lol2: :lol2:
Felix_71 писал(а):Они этот путь развития прошли, мы ещё нет.

А путь то тут причём? Протяженность дорог в Европе и у нас - вот главный показатель.
Поэтому, действительно
Felix_71 писал(а):Не надо нас сравнивать

Felix_71 писал(а):У нас нет альтернативы автомобилю

Наши поезда самые поездатые поезда в мире....

qw3e писал(а):Было б бабло

Худому танцору, как известно............
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Felix_71 » 10 дек 2018, 16:54

fullrulez писал(а):Это Европа развитые страны?

Я Украину не имел в виду :lol2:
fullrulez писал(а):А путь то тут причём? Протяженность дорог в Европе и у нас - вот главный показатель.

Речь только о городских дорогах.
fullrulez писал(а):Наши поезда самые поездатые поезда в мире...

Не так. Наши чиновники самые ... в мире. Хотят одно, а делают совсем другое. Кричат "все на ОТ", а у самих даже нет программы развития ОТ ...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение fullrulez » 10 дек 2018, 17:01

Felix_71 писал(а):Речь только о городских дорогах.

Даже городские дороги. Достаточно посмотреть удалённость того же мыса от центра города и количество пустых земель на этом участке.

Велосипеды....... Да. В -25 самое то. Особенно с ребёнком.
Если коротко, то людям, сравнивающим Европу и Россию, советую географию поучить немного. Полезно будет.
Хотя......
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение user_name » 11 дек 2018, 12:24

Вот, то и оно, мы уже доросли до того, что чиновники делают немножко, то, что требуется гражданам, а если сами граждане говорят, мы еще не доросли, никто общественный транспорт развивать и не будет.
У нас вон собрались автомагистраль по жилым кварталам по мелькайте проложить и большинство радуется, хвалят проект, так и надо, мы еще не доросли, надо больше магистралей меньше автобусов, хотим в своих машинах стоят в пробке.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение aleksey72rus » 11 дек 2018, 15:33

user_name, как нужно "дорасти"? Сначала пересесть в ОТ, чтобы он не выдержал напора, и только потом добавили автобусов и новых маршрутов?
Или всё-таки нужно сначала предоставить возможность комфортного проезда, чтобы не быть "как селёдки в бочках"?

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Joker_tmn » 11 дек 2018, 21:42

ЖИРИК, при всем моем уважении к тебе, но что за ересь ты несешь? Привык на маршрутке кататься и забыл, что такое быть за рулем?
Я тебе приведу только один пример, который выше уже звучал. По работе частенько приходилось мотаться в Тобольск, но можно взять любое направление. На дорого грязь. Идет фура 70-80 км/ч, и как всегда перед ней еще 5 и промежутков между ними нет. Понимаешь сколько говна приходится собрать на лобовое, пока есть встречка? И когда появляется окно, для безопасности приходится и до 140 разгоняться, чтобы быстро опередить всю эту неорганизованную колонну.
Нет уж, вначале постройте безопасные дороги, а потом вводите драконьи штрафы. И тогда я без проблем на круизе выставлю 90км/ч и спокойно поеду.
По городу пофиг - средняя скорость 18км/ч. Догонялок уменьшится. Но привязывать штрафы к стоимости авто ну никак нельзя!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение oioi » 11 дек 2018, 21:45

fullrulez писал(а):Велосипеды....... Да. В -25 самое то. Особенно с ребёнком.

Ага. Цепь, падла, дубеет и отваливается каждые 2-15 оборотов педалями. :cherep:
Пока с.ка проедешь 4км, все руки засрёшь смазкой.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Лесник » 12 дек 2018, 08:39

Joker_tmn писал(а):По городу пофиг - средняя скорость 18км/ч. Догонялок уменьшится.

Или увеличится. Ибо народ засыпать начнёт.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение ЖИРИК » 12 дек 2018, 13:18

Joker_tmn писал(а):ЖИРИК, при всем моем уважении к тебе, но что за ересь ты несешь? Привык на маршрутке кататься и забыл, что такое быть за рулем?
Я тебе приведу только один пример, который выше уже звучал. По работе частенько приходилось мотаться в Тобольск, но можно взять любое направление. На дорого грязь. Идет фура 70-80 км/ч, и как всегда перед ней еще 5 и промежутков между ними нет. Понимаешь сколько говна приходится собрать на лобовое, пока есть встречка? И когда появляется окно, для безопасности приходится и до 140 разгоняться, чтобы быстро опередить всю эту неорганизованную колонну.
Нет уж, вначале постройте безопасные дороги, а потом вводите драконьи штрафы. И тогда я без проблем на круизе выставлю 90км/ч и спокойно поеду.
По городу пофиг - средняя скорость 18км/ч. Догонялок уменьшится. Но привязывать штрафы к стоимости авто ну никак нельзя!

Ну да... Стандартная отмазка: "сначала постройте парковки, нормальные дороги и т.д. а потом я буду парковаться/ездить по правилам" :lol2:
Если нарушаете, то готовьтесь нести ответственность. Ответственность 250 рублей - это не ответственность.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Felix_71 » 12 дек 2018, 14:18

ЖИРИК писал(а):Стандартная отмазка: "сначала постройте парковки, нормальные дороги и т.д. а потом я буду парковаться/ездить по правилам" :lol2:
Если нарушаете, то готовьтесь нести ответственность. Ответственность 250 рублей - это не ответственность.

Нет, это тоже самое, как сделать запрет пить воду из посуды синего цвета, но при этом продавать посуду только синего цвета ... и массово штрафовать нарушителей :pipec:
Поэтому сначала обеспечьте, затем требуйте не нарушать.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение ЖИРИК » 12 дек 2018, 14:31

Felix_71 писал(а):Нет, это тоже самое, как сделать запрет пить воду из посуды синего цвета, но при этом продавать посуду только синего цвета ... и массово штрафовать нарушителей :pipec:
Поэтому сначала обеспечьте, затем требуйте не нарушать.

Нет, это не тоже самое. Приобретая машину, я видел, что состояние дорог фиговое, дорог не хватает, парковок тоже не много и много других минусов. Несмотря на всё это, я стал обладателем машины, таким образом, я приобрел не только все плюсы, но и минусы владения машины. И сделал это сознательно
А видеть, что всё плохо, взять машину, а потом кричать "сделайте мне кучу всего", а пока я буду ездить как попало - это, извините, или подход неразумного дитятки, либо это подход человека, который изначально собирался плевать на правила. Такие всё равно будут пакостить, даже если сделать всё хорошо
Поэтому перефразирую Вас: сначала включите мозг, осознайте, что такое "владеть автомобилем", а потом или владейте правами и обязанностями, или не владейте
ЗЫ: кстати за последние лет десять я вижу всё-таки больше положительных изменений на дорогах, чем минусов.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение PaYAlnik » 12 дек 2018, 16:16

oioi писал(а):Ага. Цепь, падла, дубеет и отваливается каждые 2-15 оборотов педалями.
Пока с.ка проедешь 4км, все руки засрёшь смазкой.

Это решаемо. Цепь иногда мыть надо от остатков старой смазки.

Я вот бросил зимние покатушки, как соль в диких количествах на улицах пошла. Она буквально сжирает недешёвую навеску, если не смыть сразу после каталова, а смывается нынешнее говнище тяжело и долго.
В эту зиму опять мои шиповки, видимо, провисят на гвозде :(
Перехватчик фур-невидимок.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Felix_71 » 12 дек 2018, 17:46

ЖИРИК писал(а):Нет, это не тоже самое. Приобретая машину, я видел, что состояние дорог фиговое, дорог не хватает, парковок тоже не много и много других минусов. Несмотря на всё это, я стал обладателем машины, таким образом, я приобрел не только все плюсы, но и минусы владения машины. И сделал это сознательно
А видеть, что всё плохо, взять машину, а потом кричать "сделайте мне кучу всего", а пока я буду ездить как попало - это, извините, или подход неразумного дитятки, либо это подход человека, который изначально собирался плевать на правила. Такие всё равно будут пакостить, даже если сделать всё хорошо
Поэтому перефразирую Вас: сначала включите мозг, осознайте, что такое "владеть автомобилем", а потом или владейте правами и обязанностями, или не владейте

Всё вы написали почти правильно, почти:
1. Увеличивается количество ограничений и различных запретов, причём в основном "тупо ради самих запретов" (ещё ни разу не видел обоснования этих действий кроме тупой фразы "в целях увеличения безопасности"
2. При увеличении качества и количества автодорог (в Тюмени), на них тут же вводят ограничения... например на отличной 6-ти полосной с разделителем - Широтной - ограничение скорости 40 км/ч - это разумно? Это сделано только для увеличения количества штрафов!
3. Покупая автомобиль, я знал о проблемах с парковочными местами, также знал, что парковки в Тюмени бесплатные, сейчас всё больше и больше платных, причём не дополнительных, а тупо переименование первых во вторые ... Стало свободнее? Можно спокойно найти парковку? Нет. Ничего не изменилось. Законы физики ещё никто не смог отменить - если вместо 10 бесплатных парковочных мест будет 10 платных, увеличится количество парковочных мест? Конечно нет.
4. Много таких примеров. Поэтому думать и работать надо в этом направлении, а не тупо запрещать и ограничивать. Главное, чтобы этим занимались специалисты-профессионалы, а не как сейчас в Тюмени, всякие "Комиссии" и Санники.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение ЖИРИК » 12 дек 2018, 18:36

Felix_71, 1) в большинстве случаев да, по крайней мере по Тюмени
2) с этим конкретным примером согласен
3) не согласен, например в центре организовали несколько парковок. Навскидку - на Хохрякова у бывшего военкомата и за нефтяником, напротив Рентала, на Первомайской (у развязки), на Челюскинцев-Республики, платная парковка ЦУМа... Другая проблема, что число автомобилей растёт намного быстрее, чем строится дорог и парковок. Вспомните лохматые 90-е, когда на стреле был горбатый мост, а Профсоюзный мост был только наполовину построен. Пробок то меньше было, хотя дорог было намного меньше. Лично мне кажется, что давно надо было перестать пытаться угнаться за легковым транспортом и начать развивать общественный транспорт. Сейчас по сути расширять дороги и делать новые парковки некуда и негде, поэтому и приходится принимать непопулярные решения и для развития ОТ отбирать полосы у автомобилей и отдавать их автобусам, и с парковками также - переводить бесплатные в платные. Но то, что не наращивают число автобусов, это очень плохо. Именно из-за этого многие не готовы отказаться от автомобиля, т.к. нет минимального комфорта.
4) Нужно и думать, и работать, и запрещать тоже. Даже одними запретами тоже можно сделать лучше и безопаснее. Пример - федералки в Самарской области, где переносные камеры встречаются через каждые 5 км. Никто не лихачит, все едут 80-100 км/ч, безопасно и спокойно, все боятся штраф получить. Зато про ситуацию в Крыму, где камер нет совсем, а ДПС встречаются только в радиусе 10 км от Симферополя и Севастополя и то редко, говорить не хочется

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Joker_tmn » 14 дек 2018, 15:34

ЖИРИК писал(а):Ну да... Стандартная отмазка: "сначала постройте парковки, нормальные дороги и т.д. а потом я буду парковаться/ездить по правилам"
Если нарушаете, то готовьтесь нести ответственность. Ответственность 250 рублей - это не ответственность.

нифига ты не понял. держать дистанцию для фур - не знаю как сейчас, но раньше в ПДД это было указано. а они места вообще не оставляют.
"... а потом я буду парковаться/ездить по правилам" - сам знаешь, что это не про меня. Ибо езжу по правилам, кроме пункта описанного мною выше. Должен быть запас для обгона и/или опережения попутных авто. Ибо тащиться с разностью 80/90 км/ч можно очень долго. Даже пример, который ты привел выше - есть допуск для маневра. А ты предлагаешь его убрать абсолютно и штрафовать безжалостно.
P.S. сейчас сам работаю в центре - парковки нету, и в целом удобнее на автобусе - остановка у дома/работы.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение Lev72rus » 20 дек 2019, 20:41

Прилетела новость от РИА, вернут нештрафуемые +10 :(

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение SHULTZ » 20 дек 2019, 20:55

Премьер Дмитрий Медведев в ходе приема граждан в центральном офисе «Единой России» заявил, что из-за некорректной работы автомобильных спидометров водителям трудно контролировать лимит превышения скорости на 10 км/ч из-за старых по конструкции спидометров. Он сказал: «Как человек, который тоже за рулем сидит, во всяком случае иногда, должен вам сказать, что эти 10 км/ч часто «не ловятся» даже самими водителями. Иногда на спидометре этого даже не видно, все это прыгает достаточно подвижно, особенно когда речь идет о машинах не очень новых. Чуть-чуть нажал – и все». Отсюда введение штрафа за превышение на 10–20 км/ч, по мнению премьера, приведет к тому, что к ответственности будут привлекать граждан, у которых не было намерений нарушать ПДД.
Впрочем, по мнению главы правительства ставить точку в данном вопросе пока рано, так МВД все же будет поручено «внимательно изучить» необходимость введения штрафа. В свою очередь в госавтоинспекции считают, что новый штраф все же необходим, однако, ввести его можно лишь после тотальной проверки всех ограничений, знаков, камер, а также проведения кампании по информированию населения.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Вернется старый штраф за превышение скорости на 10 км/ч

Сообщение cfyz » 20 дек 2019, 23:19

давно пора
пластиковые окна, недорого, качественно