ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
андрюха83
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 984
Репутация: +1

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение андрюха83 » 16 дек 2018, 16:29

В адрес CAR72 одна из сторон прислали видео, фото и документы всей истории.

Выкладываю сюда и закрепляю в шапке темы.
Видео №1: Угроза пистолетом, видео ДТП, угрозы от посторонних лиц: (ЕСТЬ МАТ)


Протокол:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитаты:
Сразу говорю, вдвоем его ни кто не пинал, это жена его начала свои версии выдвигать, что его избили вдвоем, потом она начала кричать, что я ему по ногам проехал на машине, из за этого он за пистолет схватился

Пистолет травмат, патроны с резиновой пулей

Только со слов жены, сотрудники никакой информации не дают, говорят не знают ничего, что якобы данных о нем никаких нет, хотя его жену опрашивали, да и его наверняка

Из за того, что я спросил его, его ли машина, и попросил отъехать, и то это было все в сугубо вежливой форме со словами, пожалуйста, извините... Но он начал орать и агрессировать, я просто закрыл дверь машины и собрался отъехать, но он достал пистолет, взвел его, подбежал ко мне и начал бить дулом в стекло, и дальше больше

В большинстве случаев жена акцентировала на обоп, полиция и т.д., друзья кричали о своем "авторитете", связи, "не последние люди в городе", "тебе мзда", найдем похороним и т.д., все были пьяные, в том числе жена, жена звонила каким то полицаями, спрашивала где, кто на каком участвует сейчас, какие то Фамиллия кричала сотрудникам, которые приехали на место проишествия

Я звонил в полицию, вызвал, сразу же как только пистолет забрал, и потом сразу же после аварийного комиссара повезли в отделение, и все оформили

На моего друга, который тоже присутствовал, говорят, что он якобы привлекается по уголовному делу, и без каких либо документов хотели забрать

Да, он со мной был, его жена и его ребенок

Волга отъехала когда шумиха началась, а сам зачинщик сидел на капоте другой машины

Таксиста сейчас 4 часа держали, показания брали, говорит, что к заявлению о вреде здоровья, он написал заявление на хищение 1 000 000 руб :lol2:
Остановите землю, я сойду
Я обвиняюсь ещё и в хищении 1 млн. руб.
Разбой квалифицируется


Видео №2: Пытаются забрать в участок после конфликта и драки с пистолетом



Инцидент произошёл вечером в субботу, 15 декабря, на улице Газовиков. Пьяный тюменец угрожал пистолетом водителю, сделавшему ему замечание из-за оставленной на дороге машины. Он перезарядил оружие и направил его в стекло автомобиля, сильно напугав семью, которая находилась внутри иномарки. Автомобилист вышел на улицу, чтобы отобрать у агрессивного тюменца пистолет, в результате чего между ними завязалась драка.

— Я подъехал к дому, смотрю — впереди машина стоит. Вышел, попросил отъехать и сел обратно. После этого к моей машине подбежал мужчина и стал бить в стекло пистолетом. Вместе со мной в салоне авто находился ребенок, который сильно напугался. Я резко сдал назад, чтобы отъехать, но врезался в припаркованный автомобиль, — рассказал пострадавший мужчина. — После ДТП я вышел, чтобы отобрать оружие у нетрезвого тюменца, началась драка. Ко мне подбежала жена этого человека, которая находилась неподалёку, и стала меня бить. Ещё она кричала, что нам всем конец, якобы он работает в ОБОП.
На видео, предоставленном редакции, тоже слышно, как приехавшие на вызов очевидцев полицейские обсуждают, их это сотрудник или нет. Но в пресс-службе УМВД эту информацию опровергают.
72.ru

 

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 11:27

Alex_09 писал(а):Право "бить в репу" получаешь автоматически.


Я имел ввиду другое право - на защиту государства.

Vitus_Bering писал(а):косвенных достаточно!

Вопли пьяной жены и намеки "несамыхпоследнихвгороделюдей" ?

Vitus_Bering писал(а):я принесу тебе свои искренние извинения.

Да не стоит, не барышня.

Vitus_Bering писал(а):Однако если он сотрудник, пусть и бывший, ты должен порвать его напополам со словами " ещё одна ссука погоны позорит"!!!!!

Будет день, будет пища...Ну рвать допустим пополам не буду, но отношение свое выскажу...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Damir-Tob » 19 дек 2018, 11:50

ЖанРено, про бить в живот, это был риторический вопрос. Но в какой то теме где то были рассуждения, о качестве грамотности наших "честь и достоинство", которые ради плана, готовы на все.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Перевозчик » 19 дек 2018, 12:53

ЖанРено писал(а):
lol-85 писал(а):Говорят казаху статью на более мягкую сменили,


По обстоятельствам дела так и должно было быть. Правда это немного подрывает версию некоторых о том, что по указанию "сверху" казаха сейчас законопатят лет на 10...

Может общественный резонанс все таки играет свою роль?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Динамит72 » 19 дек 2018, 13:08

Перевозчик писал(а):
ЖанРено писал(а):
lol-85 писал(а):Говорят казаху статью на более мягкую сменили,


По обстоятельствам дела так и должно было быть. Правда это немного подрывает версию некоторых о том, что по указанию "сверху" казаха сейчас законопатят лет на 10...

Может общественный резонанс все таки играет свою роль?

да не, просто изначально возбуждают по "дежурной статье"(более подходящей под обстоятельства), а в процессе следствия(разбирательства, допросов участников, свидетелей, полученных документов) корректируют и переквалифицируют
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 13:38

Динамит72 писал(а):да не, просто изначально возбуждают по "дежурной статье"(более подходящей под обстоятельства), а в процессе следствия(разбирательства, допросов участников, свидетелей, полученных документов) корректируют и переквалифицируют


Такая версия для многих так скажем "не очень"... А вот "общественный резонанс" и "женщина - конь вписалась" - это более правдоподобно... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Перевозчик » 19 дек 2018, 13:42

ЖанРено писал(а):
Динамит72 писал(а):да не, просто изначально возбуждают по "дежурной статье"(более подходящей под обстоятельства), а в процессе следствия(разбирательства, допросов участников, свидетелей, полученных документов) корректируют и переквалифицируют


Такая версия для многих так скажем "не очень"... А вот "общественный резонанс" и "женщина - конь вписалась" - это более правдоподобно... :cherep:

Интересно, чья заслуга чтоб многие так думали?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Динамит72 » 19 дек 2018, 14:24

Перевозчик,
Интересно, чья заслуга чтоб многие так думали?

к сожалению это не беспочвенно, но не в данном случае. ИМХО.
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 14:36

Динамит72 писал(а): но не в данном случае. ИМХО.


Согласен. Не тот случай... :no2:

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Между тем, еще вчера "Ура" со ссылкой на УМВД области разместили информацию о том, что ковбой всего лишь сын бывшего сотрудника, к тому же ранее судимый. Конечно не истина в последней инстанции,но хоть какая-то информация...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Скрежет » 19 дек 2018, 20:00

Плохо видно на видео, на пистолете мушка то была спиленная?
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Динамит72 » 19 дек 2018, 20:16

Скрежет писал(а):Плохо видно на видео, на пистолете мушка то была спиленная?

на что это может повлиять(спилена или нет) у травмата?
"В споре рождается истина"

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 253
Репутация: +13

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение уважаемый » 19 дек 2018, 20:41

alimofo писал(а):Ну все этот анекдот знают не обязательно его было весь писать.

Оказывается не все :-D
Динамит72 писал(а):на что это может повлиять(спилена или нет) у травмата?
Уходя, гасите всех...

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение igorAvensis » 19 дек 2018, 20:41

Динамит72 писал(а):Динамит72,
Скрежет писал(а):Плохо видно на видео, на пистолете мушка то была спиленная?

на что это может повлиять(спилена или нет) у травмата?

Опу царапает)))
amat victoria curam

toha55
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, Kia Rio X-Line
(до этого Audi 100, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Honda Prelude, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2115, Opel Zafira, Kia K2, УАЗ 31519)

Рейтинг: 7 710
Репутация: +10

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение toha55 » 19 дек 2018, 21:13

ЖанРено писал(а):сын бывшего сотрудника, к тому же ранее судимый.
Да ладно, и к ментам побежал маляву рисовать??? Хотелось бы знать, кем он на зоне был, или под кем? :lol2: :lol2: :lol2:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Перевозчик » 19 дек 2018, 21:33

toha55 писал(а):toha55,
ЖанРено писал(а):сын бывшего сотрудника, к тому же ранее судимый.
Да ладно, и к ментам побежал маляву рисовать??? Хотелось бы знать, кем он на зоне был, или под кем? :lol2: :lol2: :lol2:

Хотел такой же вопрос задать, но потом подумал, ни те сейчас не последние люди в городе, ни те :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 21:34

toha55 писал(а):Да ладно, и к ментам побежал маляву рисовать??? Хотелось бы знать, кем он на зоне был, или под кем?


Уголовное дело по 111-й ( Нанесения тяжких телесных повреждений) как правило возбуждается по факту доставления лица в медучреждение и постановки ему соответствующего диагноза. А то если он в коме 5 лет пролежит, заяву на шестой год брать?
Насчет судимости - я же написал, что мопед не мой. Спроси у "Ура.ру" откуда они эти сведения взяли, и кто он по жизни...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 796
Репутация: +1

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение hglQq6apoiZhv » 19 дек 2018, 21:52

toha55 писал(а):Хотелось бы знать, кем он на зоне был, или под кем?

:eek: необъяснимый интерес, вы бы представились для начала с теми же разъяснениями ;)

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Alex_09 » 19 дек 2018, 21:53

ЖанРено, Мне вообще кажется что в этой истории потерпевший и подозреваемые должны местами поменяться

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Damir-Tob » 19 дек 2018, 21:54

Перевозчик писал(а):
toha55 писал(а):toha55,
ЖанРено писал(а):сын бывшего сотрудника, к тому же ранее судимый.
Да ладно, и к ментам побежал маляву рисовать??? Хотелось бы знать, кем он на зоне был, или под кем? :lol2: :lol2: :lol2:

Хотел такой же вопрос задать, но потом подумал, ни те сейчас не последние люди в городе, ни те :cherep:

Они уже, это самое дело? :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Перевозчик » 19 дек 2018, 21:57

Damir-Tob, Не знаю что ты имеешь в виду, но не последние люди обычно не кричат об этом, тем более на камеру.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Damir-Tob » 19 дек 2018, 22:03

Перевозчик, ситуация "не последняя" у "не последних людей", мало ли были испуганы :lol2:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 22:04

Alex_09 писал(а):Мне вообще кажется что в этой истории потерпевший и подозреваемые должны местами поменяться


Тут вообще скоро без бутылки не разобраться будет... На сегодняшний день
Никита - потерпевший по одному делу, свидетель ( пока, возможно соучастник) по другому...
Алмат - подозреваемый по одному делу, свидетель ( в перспективе может быть и потерпевший) по другому...
Тимур - подозреваемый по одному делу, потерпевший по другому...

Тут кто-то предлагал привлечь еще и "непоследнихлюдейвгороде"....Для большей сложности головоломки...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Alex_09 » 19 дек 2018, 22:08

ЖанРено писал(а):Тут кто-то предлагал привлечь еще и "непоследнихлюдейвгороде"....Для большей сложности головоломки...

в данной ситуации предпочтут самоустранится скорей всего

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Damir-Tob » 19 дек 2018, 22:11

ЖанРено, того который угрожал, не помешало бы. Он хоть и "непоследний", но и далеко "не первый".
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Alex_09 » 19 дек 2018, 22:12

ЖанРено писал(а):Тимур - подозреваемый по одному делу,

а по какой статье судим был (и был ли вообще) ранее данный персонаж выяснить не удалось?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 22:17

Damir-Tob писал(а):того который угрожал, не помешало бы. Он хоть и "непоследний", но и далеко "не первый".


Который обещал всех "вЫбать" ? Он справку из психоневрологического диспансера предоставит, что он устоявшийся гетеросексуал, и не мог этого сделать чисто физиологически. А высказался так во время душевного порыва, связанного с боязнью за жизнь и здоровье товарища... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Alex_09 писал(а):а по какой статье судим был


Без понятия.. Где то пишут по 111, где-то по 112. Подтверждений нет...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Alex_09 » 19 дек 2018, 22:24

ЖанРено писал(а):Который обещал всех "вЫбать" ?

Мне одному показалось что прибывшие сотрудники слишком мягко обошлись с ним и его товарищем??? Дубинкой по рогам заслужили оба

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Перевозчик » 19 дек 2018, 22:25

Без понятия.. Где то пишут по 111, где-то по 112. Подтверждений нет...
если так, то сработал закон бумеранга. Какая у него сейчас тяжесть, по такой значит и сидел :D

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 19 дек 2018, 22:31

Alex_09 писал(а):прибывшие сотрудники слишком мягко обошлись с ним и его товарищем???


А что ты хотел? Наша ППС борется за звание "Самого толерантного подразделения полиции". Причем последнее время достигла серьезных результатов, и не дает ей занять первое место только ДПС.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение Alex_09 » 19 дек 2018, 22:34

ЖанРено, Ладно хоть один понимающий сотрудник есть, можно спать спокойно :-D

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

ВИДЕО: угроза пистолетом водителю от бывшего полицейского, драка, угрозы расправы

Сообщение ЖанРено » 20 дек 2018, 09:38

Как все сложно стало... Рискну тисну здесь, надеюсь Мадж и Феникс простят.
Скрытый текст:
Давным давно, когда статус района проживания определялся не количеством закрытых дворов с подземными парковками, а личностными характеристиками лиц проживающих в этом районе, а дискотека в ДК завода "Строймаш" занимала достойное второе место в рейтинге танцполов Тюмени, один из представителей окраинных районов, знаменитых своими деревообрабатывающими предприятиями пригнал в Тюмень из побежденной Германии свежую Ауди - 80. Почти в это же время достойный житель другого района, известного тем, что почти на 80% он был застроен частным сектором и носил гордое имя всесоюзного старосты пригнал с другой стороны континента, из не менее побежденной Японии, не менее свежую "Хонду". Сам факт обладания в Тюмени "Хондой" никого не удивлял, их в то время в Тюмени уже ездило штук семь, но эта была единственная у которой выдвигались фары. Данный факт ставил машину в ряд эксклюзивных, а ее владельца в один ряд с космонавтами, актерами и заслуженными нефтяниками. По сложившейся традиции оба владельца сначала использовали несколько дней льготного периода для возможности оценить приобретения жителями родных районов. Для этого почти не вылезали из них, намотав по своим районам по 300 кругов, оглашая окрестности ревом моторов и звуками клаксонов для привлечения как можно большего количества зрителей. Впоследствии оба озаботились несправедливой долей остальных горожан, которые в силу удаленности от места проживания владельцев не могли достойно оценить их приобретения. Поэтому независимо друг от друга ими было принято решение о проведении ознакомительной выставки для горожан "Последние достижения немецкой ( японской) автомобильной промышленности." ( соответственно у каждого свое). Также независимо друг от друга, но одновременно, местом проведения выставок стала парковка у входа в ДК "Строймаш". Для полного аншлага обоими был придуман хитрый маркетинговый ход и выставки были назначены в день проведения субботней дискотеки.
Первым на место прибыл представитель страны восходящего солнца. Чудо техники быстро собрало толпу автомобилистов и не очень. Умение авто "открывать и закрывать глаза" привлекло даже женский пол и поставило владельца "моргающей машины" в центр внимания. Но тут на парковку прибыл Рома Ингольштадский со своей четерехкольцовой "немкой" и половина толпы еще минуту назад признававшихся Японии, сакуре и Фудзияме в любви, переметнулись в стан бюргеров. пива и сосисок. Какое-то время противоборствующие стороны лениво поглядывали друг на друга, просто пытаясь моторами "переорать" друг друга. Затем "лазутчик" скрытно побывавший в самурайском лагере сообщил, что "эти любители узкоглазых обсирают и нашу машину и все немецкие". Поскольку мероприятие было культурно-массовым, а люди присутствующие на нем относились к категории не самых последних людей в городе, да и проживали в основном в фешенебельных районах, "бюргеры" послали в стан "самураев" парламентера, который предложил, во избежание возможных эксцессов и других непоняток проверить машины в деле. А проще устроить гонку от "Строймаша" до Республики. Кто выиграет - того и тачка круче... Обе стороны такое предложение устроило. Для осуществления задуманного необходимо было выехать на Пешков-стрит и занять позицию на старте. Два болида двинулись к выезду с парковки под одобрительные крики любителей уже автоспорта( за слово стритрейсинг тогда можно было получить по лицу - незнакомое всегда пугало).
Ни один из водителей впоследствии не признался в злом умысле, попытке сорвать гонку или водительском непрофессионализме, но так или иначе "Хонда", выезжающая первой зацепила задним крылом переднее крыло "Ауди", следующей за ней. Обе машины остановились, в воздухе зависло немое, но явственно слышемое всем " Л - я- ять!". Многие схватились за голову, говорят наиболее впечатлительные особы женского полу упали в обморок, правда я не видел.
Мз машин, как в старом немом кино вышли Леша Токийский и Рома Ингольштадский. Молча оценив повреждения они начали непринужденный диалог , со стороны напоминающий сдачу квалификационного экзамена палача, ибо каждый объяснял другому, что,как он с ним сделает и какие от этого будут последствия. Спустя некоторое время, видимо от нервного напряжения словарный запас у обоих иссяк и на помощь подоспели доверенные лица. Вокруг машин собралось человек десять знатоков ПДД, специалистов по сексуальным извращениям и толкователей воровских понятий. Никто опять же не помнил, кто именно решил перевести диалог из конструктивного русла в разминку. Однако через несколько минут разминка началась, при этом стала набирать обороты в геометрической прогрессии. Сначала к владельцам и доверенным лицам присоединились земляки с района, потом сочувствующие японским и немецким автомобильным брендам, затем сочувствующие сочувствующим японским и немецким автомобильным брендам, а потом, когда кто-то вырвавшись из тесного дискуссионного круга забежал в ДК и крикнул "Наших бьют!!" и все остальные,не растратившие энергию на танцполе. При этом как впоследствии оказалось в ДК находились представители разных районов города, но в момент, когда промедление было не только преступно, но и опасно, все приняли клич "Наших бьют !" именно на свой счет. Минут через 10 после ДТП в драке принимало участи человек 40. Дамы, которым как оказалось ничего автомобильное не чуждо, согласно этикета пластались отдельно - на газоне...
Нарушил идиллию дежурный наряд Центрального РОВД находившийся буквально через дорогу и прибывший на место довольно быстро, учитывая вес возглавляемого "отряд" майора. Майор потребовал прекратить "хулиганить безобразия" и пообещал из всех участвующих сформировать бригады для валки леса на севере Тюменской области. Часть дискуссионного клуба клуба взвесив все "за" и "против", а также поняв, что " играют не за свой клуб" предпочли работе в лесной промышленности учебу в ПТУ, техникумах и ВУЗах, по тихому растворившись в темноте. Однако "идейные" бойцы остались в строю. Часть блокировала майора с его отрядом, устроив ему экзамен по административному и уголовному праву засыпав глупыми, не очень и умными вопросами, а остальная утерев рукавами кровавые сопли продолжила занятия физической культурой. Майор видя, что инициатива предательски выскальзывает из рук, достал последний козырь. В те времена таким козырем был вызов бывших сотрудников МВД одной из прибалтийских республик.
Бывшие сотрудники приехали быстрее, чем прибыл на место предыдущий отряд, подтвердив тем самым, что самый быстрый автомобили делают не в Германии, и не Японии, а в небольшом городе Ульяновск на Волге. В отличие от майора старший бывших сотрудников почти не говорил, больше делал, что и повторяли за ним его подчиненные. Минуты через три, те, кто еще мог стоять стояли как немецкие фашисты и японские милитаристы с поднятыми руками. Некоторые говорят слышали " Гитлер капут!" и "Хирохито кирдык", но лично я не слышал. В результате разгона группы общефизической подготовки на капоте "Ауди" появилось несколько вмятин, по форме напоминающих голову, а у Хонды прикладами автоматов были сбиты невовремя открытые и слепящие бывших сотрудников фары. Всех кто мог ходить строем увели в Центральный РОВД. До 6 утра выясняли есть ли у кого претензии, у готов кто-нибудь подать заявление. Узнав, что претензии отсутствуют, а заявлений не будет часов в 6 всех выгнали из отдела.
Поскольку силы и физические и моральные были у всех на исходе было принято решение о заключении перемирия. Для этого самые молодые "пленные" были посланы в ближайший ларек откуда притащили ящик водки,нехитрую закуску и 10 рулонов туалетной бумаги. Часть водки и бумага ушла на обработку ран, которых у всех было более чем. Остальная водка была выпита "на мировую" на трибунах стадиона "Строймаш". В ходе двухсторонних переговоров обе стороны были признаны "правильными пацанами", было принято решение о восстановлении тачек каждому самолично, а между противоборствуюшими сторонами был объявлен "мир" и достигнута договоренность о " подпишусь если что".... Расходились друзьями, жали руки, обнимались... На обратной дороге забрали из 2-й городской своих "тяжелых" - у нас был один со сломанной челюстью, у одного руку сломали, одному голову пробили.... Всех потом увезли в больницу "Водников"... У Ромы мама там работала....
Я не обижаюсь, я - профессионал...