Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Saa_72 » 09 янв 2019, 14:10

Всё проще. Любому человеку нужна радость, минуты (часы, дни, недели) счастья.
Некоторые находят это счастье в семье. Некоторые в работе. Кто-то наслаждается в период спортивных нагрузок, иногда экстремальных.
Тем, кому счастья и радости не хватает в обыденной жизни, на работе, в спорте, в хобби, вводят себя в это состояние принудительно.
Под счастьем я здесь понимаю состояние, когда человек доволен собою, когда он себя уважает, когда уважают и ценят и любят его. Когда он чувствует себя человеком с большой буквы.

Задача близких - понять, какого счастья не хватает близкому им человеку (с алкогольной или иной зависимостью) и постараться помочь ему с обретением этого счастья. Ограничения (если это не самоограничение) озлобляют.
qw3e писал(а):Убогая страна, убогие людишки в большинстве своём. Рабы, если одним словом.

Ненависть к окружающим - один из пороков, убивающих душу.
А по большому счёту мы все рабы, ограниченные внешними условиями, внутренними условностями, физическими возможностями. Абсолютно неограниченные люди очень скоро оказываются в тюрьме/психушке, ибо опасны для окружающих.

Всё ИМХО.

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 111
Репутация: +158

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Holtoff » 09 янв 2019, 14:32

Saa_72 писал(а):Всё проще. Любому человеку нужна радость, минуты (часы, дни, недели) счастья.
Некоторые находят это счастье в семье. Некоторые в работе. Кто-то наслаждается в период спортивных нагрузок, иногда экстремальных.
Тем, кому счастья и радости не хватает в обыденной жизни, на работе, в спорте, в хобби, вводят себя в это состояние принудительно.

Ну да, я примерно про это говорил, только сузил до работы, а может быть действительно, хобби. Может быть счастье - слишком громко, хотя бы интерес должен быть.

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Yeti Suvorov » 09 янв 2019, 15:29

Holtoff писал(а):сузил до работы, а может быть действительно, хобби. Может быть счастье - слишком громко, хотя бы интерес должен быть.

работа, хобби, алкоголь и наркотики ... ну могут на какое-то время выдернуть из действительности
а в ней в реальности ... можно ли быть счастливым в одиночку?
не нужна просто нормальная социальная среда

Социум - это одна огромная группа людей, которых могут объединять общие моральные устои, отношение к миру и самим себе
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение уважаемый » 09 янв 2019, 21:40

Перевозчик писал(а):и решил вообще не пить больше.

И меньше тоже не пей :-D
Уходя, гасите всех...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Беркут4044 » 10 янв 2019, 01:47

Опойки они всегда будут опойками, дело ведь в человеке. Если он из "нормального" человека превратился в опойку, то из опойки точно нормальным не будет, да он может меньше пить, не месяц например, а дня по три всего, но какой в этом прок?
Вот я не понимаю людей которые пытаются "закодировать" алкошей, он что потом будет делать? Сидеть смотреть на них чтоли или что? Станет роботом для зарабатывания денег, будет вечерами кефир попивать и на диване лежать?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение hglQq6apoiZhv » 10 янв 2019, 08:12

Беркут4044 писал(а):да он может меньше пить, не месяц например, а дня по три всего, но какой в этом прок?
Вот я не понимаю людей которые пытаются "закодировать" алкошей, он что потом будет делать? Сидеть смотреть на них чтоли или что? Станет роботом для зарабатывания денег, будет вечерами кефир попивать и на диване лежать?

У вас не полное представление. Для ответа на вопрос "почему?" надо начинать с азов, а это хлопотно. Просто примите как факт.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение qw3e » 10 янв 2019, 12:20

Saa_72 писал(а):Ненависть к окружающим - один из пороков, убивающих душу.
А по большому счёту мы все рабы, ограниченные внешними условиями, внутренними условностями, физическими возможностями. Абсолютно неограниченные люди очень скоро оказываются в тюрьме/психушке, ибо опасны для окружающих.


Вы так забавно всё переврали, что не знаю даже с чего бы мне начать...
Вы решили почему-то, что я ненавижу окружающих? Я убогих унылых окружающих просто презираю. И я вам больше скажу, прежде, чем вы уже вскинутые над клавиатурой пальцы на неё обрушите, что я себя из этого говна не очень-то выделяю. Ну, разве что чуть-чуть... Просто, чуть более складно слова лепить в предложения научился.

И про каких-то "неограниченных людей" смешно написано... Вы как будто противопоставляете рабов и людей "ничем не ограниченных". А это одно и тоже.
Вы классически, по россеянски я бы сказал, путаете "свободу" и "волю".
Свободный человек свободен прежде всего от своих страхов. В тюрьмах такие же рабы сидят, несмотря на все эти их АУЕ. Жесткая иерархия, как в стае обезьяньей, альфа сверху, и все остальные. У рабов уклад един, да. Только эти, которые в тюрьме, рабы не могут даже поссать/пожрать/погулять без надсмотрщика. Не говоря уже о несении ответственности, которую истинная "свобода" предполагает.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Беркут4044 » 10 янв 2019, 16:39

qw3e, Все правильно говорит. Бесят меня убогие, ну что в них проку? Зря только небо коптят.(с). И ненавить к окружающим тут не причем, не при чем и неограниченность.
Последний раз редактировалось Беркут4044 10 янв 2019, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 10 янв 2019, 16:48

уважаемый писал(а):уважаемый,
Перевозчик писал(а):и решил вообще не пить больше.
И меньше тоже не пей :-D
Накупил чаёв разных, теперь буду чай употреблять. Алкашом вроде не был как таковым, но бывало что вечером после работы через день по полторашке пива выпивал, а если что по крепче, то тормоза отключаются и надо пить до талого, а на следующий день как овощ валяешься. Но ни когда не опохмелялся. Короче нет ни чего хорошего в этой алкашке.
Беркут4044,
то из опойки точно нормальным не будет,
Не правда, куча примеров, даже единичные случаи из наркоманов есть, когда становятся нормальными и успешными.
Последний раз редактировалось Перевозчик 10 янв 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Беркут4044 » 10 янв 2019, 17:13

Не правда, куча примеров, даже единичные случаи из наркоманов есть, когда становятся нормальными и успешными.

Поживешь подольше - увидишь побольше.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Перевозчик » 10 янв 2019, 17:20

Беркут4044 писал(а):Беркут4044,
Не правда, куча примеров, даже единичные случаи из наркоманов есть, когда становятся нормальными и успешными.

Поживешь подольше - увидишь побольше.

Боюсь что не актуальная фраза в наше время :D . Сейчас возраст далеко не показатель мудрости и правильного опыта жизни).
Я пишу что есть примеры, где люди становятся нормальными. Так же есть как и про горбатого, которого только могила исправит. Но есть такие примеры, а отрицать это, если ты не видел такого, думаю глупо. Хотя поживешь подольше... :wink: :cherep:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение AxelF » 10 янв 2019, 17:28

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение Беркут4044 » 10 янв 2019, 17:40

Но есть такие примеры, а отрицать это, если ты не видел такого, думаю глупо.

Пути господни неисповедимы :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение уважаемый » 10 янв 2019, 20:20

Перевозчик писал(а): а если что по крепче, то тормоза отключаются и надо пить до талого

Много пить вредно.
Скрытый текст:
А мало - скучно :cherep: :smeh:
Уходя, гасите всех...

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение ALEXX_72 » 10 янв 2019, 22:54

Вот накой дми очередную личную тему создал про псевдо друга. Признайся себе что выйдя из запоя очередного обнаружил что не было ни БМВ ни жены и вообще на вахту пора. Интересно автору реально так внимания не хватает. Есть тема про алкашей зачем лично про дми тему мусолить.

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение qw3e » 12 янв 2019, 15:16

https://youtu.be/gqbfp8VMcUs?t=2897
пинта - это 570мл

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Посоветуйте где мозги править алкоголику?

Сообщение loll » 12 янв 2019, 23:31

алкоголики идеальны для системы
Изображение