Lada Vesta. Лада Веста.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38692
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 383
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 16 апр 2014, 21:42

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru
Миру мир

 

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение TDD » 18 май 2017, 08:56

Так хороший же авто, много опций, ничем не хуже конкурентов, а они так же под лям стоят, уазики же покупают за миллион

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение fenix107 » 18 май 2017, 09:04

TDD писал(а):Так хороший же авто, много опций, ничем не хуже конкурентов, а они так же под лям стоят, уазики же покупают за миллион

Ввиду стереотипов при одинаковой стоимости желающих купить ваз будет меньше намного чем щас

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение NY » 18 май 2017, 09:14

fenix107 писал(а):Ага, там веста под лям будет стоить

......да не смешите народ, это вам что феррари! Максимум до плюс 40 тыс. рублей к механике

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение fenix107 » 18 май 2017, 09:16

NY писал(а):......да не смешите народ, это вам что феррари! Максимум до плюс 40 тыс. рублей к механике

Так там речь еще про двиг 2-литровый была, да и ватомат если и ставить, то не древнюю 4-ступку

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 20 май 2017, 08:38

автомат за валюту закупать придется . так чё сильно подорожает

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 20 май 2017, 20:23

wovan писал(а):автомат за валюту закупать придется . так чё сильно подорожает
а вариатор альянс рено-ниссан бесплатно подарит :???: Лада-Веста.Хруст(стук)под капотом.Сломалась правая опора двигателя. https://youtu.be/ODO4e6fy_-8?t=21 хрустит но едет :-D

Владамир ОЛенин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 01:46
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Владамир ОЛенин » 28 май 2017, 16:55

На видео что-то так стучит, я бы даже сказал грохочет, я бы вообще стремался так ездить. Так и мотор вывалится на ходу.

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 28 май 2017, 17:09

не довольный владелец весты https://youtu.be/dHO_-U90cLo?t=1

klop
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 642
Репутация: +13

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение klop » 28 май 2017, 19:15

xatab10913 писал(а):не довольный владелец весты https://youtu.be/dHO_-U90cLo?t=1

Дырявый алюминий :lol2: ,это она МИРОТОЧИТ - святой автомобиль :yes:
Мироточе́ние — явление в христианстве, связанное с появлением маслянистой влаги (так называемое миро) на иконах и мощах святых. Явление представляет собой появление на иконе светлого маслянистого вида вещества, испускающего благоухание.
Молодость - большой недостаток для того, кто уже немолод.
Александр Дюма-отец

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 29 май 2017, 21:09

http://twit.su/40894-universal-lada-ves ... stane.html Универсал LADA Vesta SW сфотографировали без камуфляжа в Казахстане

TURBIGG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:27
Рейтинг: 2 174
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение TURBIGG » 10 янв 2019, 12:36

Взято со статьи на яндекс.дзен
========================================

По этому конкретно о проблемах с надежностью, и почему я ни кому не рекомендую покупать Ладу Весту.

1 - Термостат. Пробег больше 2000 км. Однажды заметил что, двигатель явно перегревался. Заехал к местным ребятам в автосервис. Сказали - термостат. Стоит не дорого, купил, поменяли. Вроде бы ничего критичного, но вот тебе минус тысяча рублей.

2 - Стартер. Почти 4000 км пройдено, накрылся стартер. На этот раз я отвалил за ремонт более 4000 рублей. Что примечательно, стартер точно такой же, как и на Приоре, термостат, кстати, тоже. Вот вам и новая Веста. Они бы еще стартер от старой шестерки ставили, было бы вообще отлично!


Дальше начались проблемы по ходовой.

3 - Сайлентблоки. Подвеска начала поскрипывать после 6,5 тыс. км. Первое что заменил, это сайлент блоки. Поставил полиуретановые по 500 р. за штуку. Естественно менял не сам, подъемника у меня нет, без него не поменять. В сервисе за работу взяли еще 900 рублей.

4 - Втулки стабилизатора. Очередной скрип в подвеске, и на этот раз втулки стабилизатора. Вообще копеечная деталь, а делать все равно надо. В итоге, в сервисе их просто смазали, но сказали, что смазка все равно будет выходить оттуда со временем, из за длинного хода подвески. 500 рублей отдал за работу.

После смазки втулок, до 10 тысяч км. проехал без видимых проблем, пока машина неожиданно не начала дергаться. Тяга пропала, а на щитке приборов загорелся Check.

5 - Катушка зажигания. Замена обошлась мне почти в 2000 рублей (включая работу). Поставили оригинальную катушку.

Я уже собирался продавать Весту, но не успел, случилась неприятность посерьезнее всех предыдущих.


6 - Порвался ремень ГРМ и погнуло клапана. Вот этого я вообще ни как не ожидал. Хотя, наверное стоило ожидать от старого двенашечного движка. Может быть на 1.8 этой проблемы бы не случилось, но у меня двигатель 1.6 литра. Машина сейчас в сервисе. По цене еще ничего не сказали. Сколько бы там не вышло, заплачу и сразу же продам.

Я не буду утверждать, что у каждого владельца Весты будет происходить подобное. Но исходя из своего опыта, могу сказать, если вы собираетесь покупать Ладу Весту, лучше откажитесь от этой затеи.
========================================
Это, конечно, скорее единичный случай, но имеет место быть

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение lexxma » 10 янв 2019, 12:52

TURBIGG писал(а):Взято со статьи на яндекс.дзен
========================================

По этому конкретно о проблемах с надежностью, и почему я ни кому не рекомендую покупать Ладу Весту.

1 - Термостат. Пробег больше 2000 км. Однажды заметил что, двигатель явно перегревался. Заехал к местным ребятам в автосервис. Сказали - термостат. Стоит не дорого, купил, поменяли. Вроде бы ничего критичного, но вот тебе минус тысяча рублей.

2 - Стартер. Почти 4000 км пройдено, накрылся стартер. На этот раз я отвалил за ремонт более 4000 рублей. Что примечательно, стартер точно такой же, как и на Приоре, термостат, кстати, тоже. Вот вам и новая Веста. Они бы еще стартер от старой шестерки ставили, было бы вообще отлично!
5 - Катушка зажигания. Замена обошлась мне почти в 2000 рублей (включая работу). Поставили оригинальную катушку.

Я уже собирался продавать Весту, но не успел, случилась неприятность посерьезнее всех предыдущих.


6 - Порвался ремень ГРМ и погнуло клапана. Вот этого я вообще ни как не ожидал. Хотя, наверное стоило ожидать от старого двенашечного движка. Может быть на 1.8 этой проблемы бы не случилось, но у меня двигатель 1.6 литра. Машина сейчас в сервисе. По цене еще ничего не сказали. Сколько бы там не вышло, заплачу и сразу же продам.


А Гарантия??? какая то ересь написана.
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

TURBIGG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:27
Рейтинг: 2 174
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение TURBIGG » 10 янв 2019, 13:59

lexxma, про гарантию не скопировал, там чуваку на гарантию 1700км ездить, поэтому не ездил :no2:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 10 янв 2019, 14:49

TURBIGG, это где это он живет, что сервиса ВАЗ за 1700 км. нет???
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 10 янв 2019, 14:52

megan писал(а):megan, TURBIGG, это где это он живет, что сервиса ВАЗ за 1700 км. нет???
:o Может 170км? От нас до Новосибирска 1100, а это пол страны
Последний раз редактировалось Перевозчик 10 янв 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 902
Репутация: +4

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение lexxma » 10 янв 2019, 15:01

TURBIGG, понял :)
Изображение





Si vis pacem, para bellum.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 10 янв 2019, 16:01

Перевозчик вот и я про это! А 170 км. уж не такое расстояние что бы дилеру мозг вынести! Поэтому похоже на фейк
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

guze
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 098
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение guze » 10 янв 2019, 16:35

TURBIGG, у меня знакомый на весте 1.6 механика наездил 80тыс. из приведенного тобой списка только сайленты менял, наверно повезло :)
а вообще я считаю это один из не многих беспроблемных движков, хоть и старый, вариатор поставят тогда можно будет покупать,
а ты гоняй на своей джентре :kvadrat: вместо того чтобы херню с интернета ташить

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение КАЗАХСТАН » 10 янв 2019, 18:03

TURBIGG, на все проданные Весты,только один негативный отзыв.и то у человека,которому в лом было к дилеру поехать
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Lev72rus » 10 янв 2019, 18:19

КАЗАХСТАН, ну не один, если покопаться, то можно найти еще. Интернет большой. Но, скажем прямо, негативных отзывов немного.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 10 янв 2019, 18:42

5 - Катушка зажигания. Замена обошлась мне почти в 2000 рублей (включая работу). Поставили оригинальную катушку.
Катушка стоит 1200-1500, 800-500 рублей открутить один болтик чтоб поменять. Конкретный лошара :pipec:
Сказали - термостат. Стоит не дорого, купил, поменяли. Вроде бы ничего критичного, но вот тебе минус тысяча рублей.
С термостатом работы на много больше и всего тысяча за всё :? :oops: Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
megan писал(а):megan, Перевозчик вот и я про это! А 170 км. уж не такое расстояние что бы дилеру мозг вынести! Поэтому похоже на фейк
Тоже больше к этому склоняюсь. Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
и почему я ни кому не рекомендую покупать Ладу Весту.
Рекомендовать ни кому не покупать, если ещё свою не продал, это гениально :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик 10 янв 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Салехардец » 10 янв 2019, 20:33

Lev72rus писал(а):КАЗАХСТАН, ну не один, если покопаться, то можно найти еще. Интернет большой. Но, скажем прямо, негативных отзывов немного.

В Яндекс-такси в Тюмени, некоторые Весты уже за 100 тыс. проехали и без проблем! :up: Правда комплектации ц них там самые минимальные. ( я сам к ней присматриваюсь и поэтому мониторю Веста-форум, там у большинства все ОК!)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Shurup_tmn » 10 янв 2019, 20:46

Салехардец, впервые именно в Яндекс такси проехал в Весте. Сзади ехал, места очень достаточно. Машине чуть больше года, водитель с новья на ней на аренде. Пробег больше 120 тысяч, говорил что почти всё навесное, подвеска обслуживались и ремонтировали. Кроме ДВС всё снималось, ремонтировалось. Не стал вдаваться в подробности, что значит всё. Ехала нормально, ничего не гремело. Как пассажиру было чуть жесковато
Не спеши! В морге места всегда есть.

Stallker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 673
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Stallker » 10 янв 2019, 23:37

Запись сверху бредятина та еще!!!( про описания поломок с Яндекса) Приобрел Весту в августе 2017г. с рейсталинговым щитком приборов, проехал 30.000, режим езды смешанный, дом-работа, рыбалка(легкий оффроад), активный зимний/летний отдых, поездка в Москву ииииии за все время долил 100 гр. антифриза и все! Все ТО по чуть чаще чем по регламенту, потому что по книжке раз в 15.000 км. нужно обслуживаться, а я приезжаю через каждые 10.000 км. По гарантии заменили правое зеркало в сборе(запотевание повторителя поворотника) Иногда чуть слышно поскрипывания втулок и все в общем. Автомобиль однозначно интересный. До этого владел разными бюджетными иномарками, так вот Веста ничем не хуже их будет, а чем то и выше их на голову (системы стабилизации, и дорожный просвет). :razz:

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 345
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА » 11 янв 2019, 01:04

мужичок с работы уже на ТО2 поедет 30 000км не таксист,нет проблем с тачкой и очень доволен.Сам бы приобрел если не ипотека.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Lev72rus » 11 янв 2019, 10:20

Stallker писал(а):за все время долил 100 гр. антифриза

+1 долили на ТО3.

Stallker писал(а):Иногда чуть слышно поскрипывания втулок

Менял на втулки от rio со скобами. Иногда поскрипывают в мороз на первых кочках после долгой стоянки, на них уже 20тыр+ проехал, никаких других проявлений.
Ну это так, хотелка, родные чуть поскрипывали в жару, при использовании кондиционера. Вроде как весь жар от него идет как раз на них. Не знаю правда или нет, но совпадало.

Также из хотелок - переваривал гофру глушителя, вроде как болячка перекочевала с гранты. При трогании чуть дребезжал глушитель.

На ТО2 меняли шланг ВУТ по гарантии. На нем появились трещинки. Шланг был работоспособен.

Передние колодки менял на 32215. Родных еще было процентов 60, но стали издавать звуки.

Масло стараюсь менять каждые 7500-8000.
ТО каждые 15000 по регламенту.

На этом всё. У меня все ходы записаны).

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26945
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 234
Репутация: +158

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Holtoff » 11 янв 2019, 13:14

Stallker писал(а):Запись сверху бредятина та еще!!!( про описания поломок с Яндекса)

Почему бред? Таксист за год проехал 120 тысяч, с какой периодичностью обслуживалась машина - не указано, но к такому пробегу многое меняют в ходовке и навесном и на японских машинах. Я на SGV в 140 тысяч поменял амморты в круг, 3 ступичных вместе со ступицами, стойки стаба и передние рычаги. Правда, до 140000 это все отходило.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 янв 2019, 13:26

Вы немного не понимаете, почему в такси машины долго не ломаются. Потому что они всегда тёплые, амортизаторы прокачаные, везде всё смазаное, не закоксованое, выхлопная продутая))) карбюратор без конденсата, даже масло в поддон стечь не успевает :D
Последний раз редактировалось Ramil44 11 янв 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26945
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 234
Репутация: +158

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Holtoff » 11 янв 2019, 13:50

Ramil44 писал(а):Вы немного не понимаете, почему в такси машины долго не ломаются.

Мы немного понимаем, что при годовых пробегах в 120 тыс ломается ВСЕ, хоть Веста, хоть Тойота.

Stallker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 673
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Stallker » 11 янв 2019, 22:55

Holtoff писал(а):
Stallker писал(а):Запись сверху бредятина та еще!!!( про описания поломок с Яндекса)

Почему бред? Таксист за год проехал 120 тысяч, с какой периодичностью обслуживалась машина - не указано, но к такому пробегу многое меняют в ходовке и навесном и на японских машинах. Я на SGV в 140 тысяч поменял амморты в круг, 3 ступичных вместе со ступицами, стойки стаба и передние рычаги. Правда, до 140000 это все отходило.

Ну он же пишет сначала термостат на 2.000 км. потом стартер на 4000 км., потом катушка которую он сам не заменил... все странно))